Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.5°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 22:13

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9295 сообщений ]  На страницу Пред. 1339 340 341372 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2022, 21:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
PACER писал(а):
07 ноя, 2022, 18:17
"разработка специальной программы ведётся"
Кажется что это что-то секретное, так как кроме ответа что ведётся разработка ничего нет... А этот вопрос очень волнительный, может уже сейчас нужно документы искать, а не ждать когда разработка закончится?
Многодетные почему то в 56 начали выходить на пенсию а не 55, это с программой связано как-то?
Здравствуйте.

Напомню Вам, что в пенсионной системе еще с 2019 года произошли изменения.
Раньше досрочно (в 50 лет) на пенсию выходили ТОЛЬКО женщины, родившие ПЯТЕРО и более детей. Это право за ними сохранено.
Согласно новому основанию право для досрочной пенсии получили многодетные женщины с ТРЕМЯ и ЧЕТЫРЬМЯ детьми - если у женщины трое детей, она сможет выйти на пенсию на три года раньше нового пенсионного возраста с учетом переходных положений. Если у женщины четверо детей – на четыре года раньше нового пенсионного возраста с учетом переходных положений.
ВАЖНО! При этом для досрочного выхода на пенсию многодетным женщинам необходимо выработать в общей сложности 15 лет страхового стажа.
Подробно об изменениях читайте на сайте ПФР - https://pfr.gov.ru/grazhdanam/zakon/

Что касается разработки и внедрения программы, то это вопросы к разработчикам - программистам. Не понимаю, что секретного Вы видите в написании компьютерных программ. Кроме нагнетания негатива здесь.
Не совсем понятен Ваш вопрос о необходимости поиска каких-то документов. Вы же видели информацию о том, что работодатели сдали все сведения. Их сейчас проверяют специалисты ПФР.
Если Вы не работали, или Ваш работодатель не сдал за Вас отчеты, или Вы работали на себя, то можете обратиться в ПФР и предоставить сведения о своем стаже до 2015 года. Проверку проведут специалисты - сами запросят сведения, если это будет необходимо.
Если гражданину выходить на пенсию в ближайшие несколько лет, то рекомендую прийти в ПФР со всеми документами для проведения заблаговременной работы для своевременного выхода на пенсию.
Но судя по Вашим предыдущим вопросам, Вы ужа давно (5 лет) как на пенсии. Зачем тогда Вам волноваться, о Ваших "потеряных" документах. Сведения в личных кабинетах после внедрения программы увидят только работающие граждане. Пенсионерам эти сведения о стаже уже давно внесены в их выплатные дела и в личных кабинетах не появятся.
Вы, кстати так и не ответили - о каких "социальных" выплатах, якобы Вам положенных и о которых Вам так и не сообщили, идет речь?

Отправлено спустя 31 минуту 14 секунд:
хабиби45 писал(а):
03 ноя, 2022, 15:35
Здравствуйте,спасибо за развернутый ответ.Вы правы по поводу некоторых СМИ,поэтому я и задала вопрос на этой площадке.Из вашего ответа я поняла,что моя 85-летняя мама уже получила автоматически надбавку к повышенной фиксированной выплате с 1 июня 2022 года и размер прибавки составил 7 220,74 рублей.Дальнейшее повышение к этой фиксированной выплате пока больше не ожидается.
Здравствуйте. Индексация пенсий проводится ежегодно. В 2023 году страховые пенсии россиян также будут проиндексированы. О процентах повышения сможем сообщить ближе к концу этого года.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2022, 22:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14114
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
OPFR_Sevastopol писал(а):
Касательно старшего поколения не могу с Вами согласиться. Поскольку считаю, что нельзя недооценивать то, что довольно многие пожилые люди уже умеют пользоваться современными гаджетами. Стоит отметить, что мы также должны помогать друг другу, а тем более старшим, в изучении новых технологий.
Довольно многие умеют, но большинство нет. При мне, как минимум, трое пожилых людей боролись с этой шайтан-машиной. Один мужчина мышку впервые в руках держал. Конечно молодые должны помогать старшим в изучении технологий. Но, согласитесь, это не лучшее время и место. Дети и так стараются: покупают родителям смартфоны и устанавливают приложение Госуслуг. Вот только кто бы еще сказал этим родителям, что еще и логин и пароль нужно с собой носить!
OPFR_Sevastopol писал(а):
работодатели сдали все сведения
Вот, кстати, еще вопрос возник: а если работодателя давно не существует? ООО прекратило деятельность еще в 2005 году? Как такой стаж доказывать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2022, 0:02 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 сен, 2012, 9:26
Сообщения: 1530
Репутация: 23

Постоялец: Мамочки
Юрист1 писал(а):
05 ноя, 2022, 7:39
camasutra, здравствуйте.
camasutra писал(а):
04 ноя, 2022, 20:54
Добрый день

Хотела бы узнать, как будет с пенсии моего бывшего мужа перечисляться 50% его пенсии в качестве алиментов по решению суда на 4 - ых несовершеннолетних детей, когда оригинал исполнительного листа на его работе и бывший муж в процессе оформления пенсии. Спасибо
Отзывайте (забирайте) этот оригинал с места работы Вашего бывшего мужа и передавайте Судебным приставам-исполнителям по месту жительства Должника. Судебные приставы-исполнители направят и по месту работы Вашего бывшего мужа, и по месту выплаты пенсии Постановления об обращении взыскания на соответствующие доходы Должника.

А дополнительные исполнительные листы (Судебные приказы) судами (Мировыми судьями) не выдаются.
У меня есть ксерокопия исполнительного листа, если его заверить в суде, я могу его в ПФ принести.

Я как подумаю нести это все к приставам, там такой дурдом ромашка


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2022, 9:48 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2013, 9:52
Сообщения: 216
Репутация: 31

Постоялец: Интернет
Откуда: Местоположение не определено
OPFR_Sevastopol писал(а):
07 ноя, 2022, 21:14
PACER писал(а):
07 ноя, 2022, 18:17
"разработка специальной программы ведётся"
Кажется что это что-то секретное, так как кроме ответа что ведётся разработка ничего нет... А этот вопрос очень волнительный, может уже сейчас нужно документы искать, а не ждать когда разработка закончится?
Многодетные почему то в 56 начали выходить на пенсию а не 55, это с программой связано как-то?
Здравствуйте.

Напомню Вам, что в пенсионной системе еще с 2019 года произошли изменения.
Раньше досрочно (в 50 лет) на пенсию выходили ТОЛЬКО женщины, родившие ПЯТЕРО и более детей. Это право за ними сохранено.
Согласно новому основанию право для досрочной пенсии получили многодетные женщины с ТРЕМЯ и ЧЕТЫРЬМЯ детьми - если у женщины трое детей, она сможет выйти на пенсию на три года раньше нового пенсионного возраста с учетом переходных положений. Если у женщины четверо детей – на четыре года раньше нового пенсионного возраста с учетом переходных положений.
ВАЖНО! При этом для досрочного выхода на пенсию многодетным женщинам необходимо выработать в общей сложности 15 лет страхового стажа.
Подробно об изменениях читайте на сайте ПФР - https://pfr.gov.ru/grazhdanam/zakon/
Дело в том что не для себя спрашиваю.
Женщина с 4 детьми в этом году говорит что не попала в пенсию ей 55 или около того, вообще должна уже получать!!! А у нее только бесплатный проезд.
В "пенсионном бюро" слёзно просили "забрать" заявление на пенсию и подождать ещё один год.
Ей никто не говорит никакой стаж подтверждать до 2014г, значит пока разработка программы не закончится она не получит пенсию?


Последний раз редактировалось PACER 08 ноя, 2022, 9:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2022, 9:52 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Здравствуйте.

camasutra,
camasutra писал(а):
08 ноя, 2022, 0:02
Юрист1 писал(а):
05 ноя, 2022, 7:39
camasutra, здравствуйте.
camasutra писал(а):
04 ноя, 2022, 20:54
Добрый день

Хотела бы узнать, как будет с пенсии моего бывшего мужа перечисляться 50% его пенсии в качестве алиментов по решению суда на 4 - ых несовершеннолетних детей, когда оригинал исполнительного листа на его работе и бывший муж в процессе оформления пенсии. Спасибо
Отзывайте (забирайте) этот оригинал с места работы Вашего бывшего мужа и передавайте Судебным приставам-исполнителям по месту жительства Должника. Судебные приставы-исполнители направят и по месту работы Вашего бывшего мужа, и по месту выплаты пенсии Постановления об обращении взыскания на соответствующие доходы Должника.

А дополнительные исполнительные листы (Судебные приказы) судами (Мировыми судьями) не выдаются.
У меня есть ксерокопия исполнительного листа, если его заверить в суде, я могу его в ПФ принести :?: :?: :?: .
Нет, в таком
camasutra писал(а):
08 ноя, 2022, 0:02
ксерокопия исполнительного листа, если его заверить в суде
Вам откажет выдавший этот исполнительный лист суд. Удержание алиментов с Вашего Должника будет в разных местах, поэтому Вам обращаться только к Судебным приставам-исполнителям, они на основании одного исполнительного листа примут 2 (Два) постановления об обращении взыскания и на заработную плату, и на пенсию Должника, после чего их направят по месту работы и в органы Пенсионного (с 1.01.2023 - Социального) фонда в Российской Федерации.


PACER,
PACER писал(а):
08 ноя, 2022, 9:48
Женщина с 4 детьми в этом году говорит что не попала в пенсию, ей 55 или около того, вообще должна уже получать!
Нет, ей не может назначаться пенсия в 55 (Пятьдесят пять) лет, потому что
PACER писал(а):
08 ноя, 2022, 9:48
Женщина с 4 детьми
имеет право на страховую пенсию именно в 56 (Пятьдесят шесть) лет в соответствии с пунктом 1_1 части 1 статьи 32 Федерального закона
от 28.12.2013 № 400-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/499067425.
PACER писал(а):
08 ноя, 2022, 9:48
у неё только бесплатный проезд.
Этот в Вашем городе федерального значения Севастополе предоставляется в соответствии с пунктом 26 части 1 статьи 21 Закона Вашего города федерального значения Севастополя от 23.01.2015 № 106-ЗС
http://docs.cntd.ru/document/413801310.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2022, 14:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Aurora писал(а):
07 ноя, 2022, 22:24
OPFR_Sevastopol писал(а):
Касательно старшего поколения не могу с Вами согласиться. Поскольку считаю, что нельзя недооценивать то, что довольно многие пожилые люди уже умеют пользоваться современными гаджетами. Стоит отметить, что мы также должны помогать друг другу, а тем более старшим, в изучении новых технологий.
Довольно многие умеют, но большинство нет. При мне, как минимум, трое пожилых людей боролись с этой шайтан-машиной. Один мужчина мышку впервые в руках держал. Конечно молодые должны помогать старшим в изучении технологий. Но, согласитесь, это не лучшее время и место. Дети и так стараются: покупают родителям смартфоны и устанавливают приложение Госуслуг. Вот только кто бы еще сказал этим родителям, что еще и логин и пароль нужно с собой носить!
OPFR_Sevastopol писал(а):
работодатели сдали все сведения
Вот, кстати, еще вопрос возник: а если работодателя давно не существует? ООО прекратило деятельность еще в 2005 году? Как такой стаж доказывать?

Добрый день! Касательно того, что логин и пароль нужен для входа на сайт Госуслуги, то здесь на форуме, в севастопольских печатных СМИ, интернет-изданиях пресс-служба отделения ПФР неоднократно писала, что логин и пароль для входа на сайт Госуслуг для оказания услуг - необходим.

Если речь идет о подтверждении трудового стажа в г.Севастополе, то все это учитывается. Для этого нужно прийти в Пенсионный фонд с паспортом и трудовой книжкой, в которой будет отмечен конкретный период работы в этом "ООО".

Если предприятие ликвидировано, но у него остался правопреемник, справки о стаже и заработке должен выдать правопреемник. Если правопреемник отсутствует, тогда нужные документы необходимо разыскивать в архивах. В какой архив следует обращаться - эту информацию также вам предоставят специалисты ПФР.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Последний раз редактировалось OPFR_Sevastopol 10 ноя, 2022, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2022, 14:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14114
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
OPFR_Sevastopol
Спасибо за ответ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2022, 11:13 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2014, 19:22
Сообщения: 8177
Репутация: 686

Постоялец: Интернет
Откуда: РОССИЯ город-герой Севастополь
Добрый день! Какой размер пенсии по потери кормильца в г. Севастополе? Напишите нормативный документ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2022, 13:43 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
msvl, здравствуйте.
msvl писал(а):
09 ноя, 2022, 11:13
Добрый день! Какой размер пенсии по потере кормильца в г. Севастополе?
Если у умершего имелся страховой стаж (для военнослужащих и приравненных к ним лиц - выслуга лет), то размер этой пенсии индивидуальный для каждого иждивенца.

Если же у умершего полностью отсутствовал страховой стаж (официально нигде никогда не работал и не служил), то в соответствии со статьёй 18 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901806803
назначается социальная пенсия по потере кормильца, её размеры в настоящее время смотрите по этой ссылке:
http://pfr.gov.ru/grazhdanam/pensions/gos_pens/~7189,
там нажмите на "Размеры социальной пенсии".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2022, 10:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Изображение

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2022, 11:21 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв, 2011, 11:43
Сообщения: 1783
Репутация: 133

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
OPFR_Sevastopol писал(а):
07 ноя, 2022, 16:24
hbif писал(а):
07 ноя, 2022, 13:05
Добрый день! Скажите пожалуйста, когда уже в программу занесут стаж, который был при Украине? Получила на Гослугах справку о стаже и размере пенсии, прослезилась. В программе до сих пор нет подтвержденного мною украинского стажа.
Добрый день.

"крымский" стаж, заработанный севастопольцами на территории Крыма до 2014 года, будет обязательно учтен при назначении пенсии. Для этого еще 21 июля 2014 года был подписан специальный закон - Федеральный закон №208-ФЗ "Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Кроме этого, согласно Федеральному закону от 02.08.2019 №306-ФЗ севастопольские работодатели до конца 2021 года должны были сдать в ПФР сведения за своих работников.
После этого, специалисты ПФР должны провести работу по проверке предоставленных сведений - направляют запросы на предприятия, архивы и пр. Эта работа специалистами ведется.

Проверенные сведения будут внесены на индивидуальные лицевые счета севастопольцев и крымчан после доработки и внедрения специальной программы, позволяющей это сделать.

Обращаю Ваше внимание, что на данный момент разработка специальной программы идет, она еще не внедрена, поэтому Вы ( и все севастопольцы) видите пока только информацию начиная с 2015 года.
Мне так же интересно!В ПФ на Музыки,60А разводят руками и заявляют мне,что пенсия моя будет учитываться ТОЛЬКО с 2015 года,типа-"Понимаете,что для подтверждения отправлены док-ты в КИЕВ!!!!!" Я спрашиваю - "КОГДА ждать то????" В ответ развод руками в разные стороны,мол,только свыше знают......"Ждать надо,когда над рейхстагом Киева поднимут флаг России"......Это было сказано,написала дословно.....А вы тут пишите про какой то специальный закон - Федеральный закон №208-ФЗ "Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя" Значит ПФ плевать хочет на Указы нашего Гаранта???

На работе советует наш юрист обратиться в Приёмную президента за помощью...........

И ещё-разве может такое иметь место,что 31 авг зарегистрировано заявление на получение пенсии,а завтра 14 нояб уже как 75 дней прошло.....Через сколько дней,после заявления начинаются перечисления пенсии на карту?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 9:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
amazonka96 писал(а):
13 ноя, 2022, 11:21
OPFR_Sevastopol писал(а):
07 ноя, 2022, 16:24
hbif писал(а):
07 ноя, 2022, 13:05
Добрый день! Скажите пожалуйста, когда уже в программу занесут стаж, который был при Украине? Получила на Гослугах справку о стаже и размере пенсии, прослезилась. В программе до сих пор нет подтвержденного мною украинского стажа.
Добрый день.

"крымский" стаж, заработанный севастопольцами на территории Крыма до 2014 года, будет обязательно учтен при назначении пенсии. Для этого еще 21 июля 2014 года был подписан специальный закон - Федеральный закон №208-ФЗ "Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Кроме этого, согласно Федеральному закону от 02.08.2019 №306-ФЗ севастопольские работодатели до конца 2021 года должны были сдать в ПФР сведения за своих работников.
После этого, специалисты ПФР должны провести работу по проверке предоставленных сведений - направляют запросы на предприятия, архивы и пр. Эта работа специалистами ведется.

Проверенные сведения будут внесены на индивидуальные лицевые счета севастопольцев и крымчан после доработки и внедрения специальной программы, позволяющей это сделать.

Обращаю Ваше внимание, что на данный момент разработка специальной программы идет, она еще не внедрена, поэтому Вы ( и все севастопольцы) видите пока только информацию начиная с 2015 года.
Мне так же интересно!В ПФ на Музыки,60А разводят руками и заявляют мне,что пенсия моя будет учитываться ТОЛЬКО с 2015 года,типа-"Понимаете,что для подтверждения отправлены док-ты в КИЕВ!!!!!" Я спрашиваю - "КОГДА ждать то????" В ответ развод руками в разные стороны,мол,только свыше знают......"Ждать надо,когда над рейхстагом Киева поднимут флаг России"......Это было сказано,написала дословно.....А вы тут пишите про какой то специальный закон - Федеральный закон №208-ФЗ "Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя" Значит ПФ плевать хочет на Указы нашего Гаранта???

На работе советует наш юрист обратиться в Приёмную президента за помощью...........

И ещё-разве может такое иметь место,что 31 авг зарегистрировано заявление на получение пенсии,а завтра 14 нояб уже как 75 дней прошло.....Через сколько дней,после заявления начинаются перечисления пенсии на карту?



Добрый день!

Перечисление средств на карту производится только после НАЗНАЧЕНИЯ пенсии, а не в связи с регистрацией заявления. Консультацию можно получить, позвонив в ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ по телефону 8-800-6-000-000. Звонки с мобильных и стационарных телефонов по России бесплатны.

Обращаю внимание, что как только Вы дозвонитесь, то Вам сперва ответит виртуальный помощник, который отвечает на самые типовые запросы.

Для того, чтобы Вас связали с оператором второй линии (у которого есть доступ к базе дел), Вам необходимо сообщить об этом виртуальному помощнику.

Оператор идентифицирует Вашу личность и только потом может предоставить интересующие сведения.

Либо Вы можете написать мне в личные сообщения, предоставив ФИО получателя пенсии (Обращаю Ваше внимание, что предоставляя личную информацию Вы даете согласие на ее обработку).

Обращаю особое внимание на необходимость детально аргументировать свои голословные обвинения в неисполнении поручений президента. И если Вы ссылаетесь на 208-фз, то желательно сначала самому изучить этот закон, где прописаны все требования к назначению пенсии жителя из Крыма и Севастополя, имеющим прописку на 18 марта 2014 года.
Важно не смешивать эмоции и требования законодательства.

У Вас есть право обращаться к юристам. Важно отметить, что обращаться стоит только к квалифицированным специалистам - https://ombudsman92.ru/upolnomochennyj/pavel-butsaj.

Отправлено спустя 2 часа 4 минуты 24 секунды:
________________________________________________________________________
Организации, осуществляющие доставку пенсий в Севастополе


https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /15/240865

В Севастополе пенсии доставляются через Почту Крыма и также кредитные организации — РНКБ, «Генбанк», банк «РОССИЯ», «банк ЧБРР», а также «Промсвязьбанк» (ПСБ).
Напомним, доставку пенсий и социальных выплат по линии ПФР жителям Севастополя осуществляют организации, с которыми Пенсионным фондом заключены соответствующие договоры.
Получатель пенсионных и социальных выплат вправе самостоятельно выбрать организацию, производящую доставку, и сообщить об этом в клиентскую службу ПФР. Это можно сделать как при первичном назначении пенсии, так и в любое время, если гражданин изменит свое решение.
Подать заявление о доставке пенсии можно в ПФР, МФЦ, а также в электронном виде на портале госуслуг gosuslugi.ru или на сайте ПФР es.pfrf.ru в разделе «Пенсии» — «Подать заявление: о доставке пенсии».
Финансирование пенсионных и социальных выплат через банки в Севастополе осуществляется 4, 12 и 23 числа.
Выплата и доставка пенсий отделениями почтовой связи производится с 3 по 25 число каждого месяца согласно установленным графикам Севастопольского Почтамта по согласованию с отделением ПФР по г. Севастополю.
Консультацию по всем вопросам можно получить по телефону единого контакт-центра 8-800-600-00-00.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 11:01 
Не в сети
Don't worry be happy!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2008, 13:15
Сообщения: 7105
Репутация: 894

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Пагале́н ӱжына́!
Добрый день. Подскажите, пожалуйста по оформлению выплаты от 8 до 17.
Оформляю заявку на ГУ на младшего ребенка мужа, необходимо предоставить справку о доходах старших детей студентов в период июль 2021-июнь 2022.
Мы в с мужем расписались 30.10.2021 года, соответственно доходы моего сына необходимо предоставить с ноября 21 по июнь 22?

_________________
Счастье... не за горами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 12:20 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 20:49
Сообщения: 2413
Репутация: 599
OPFR_Sevastopol
Подскажите, пожалуйста, когда причина отказа корректировки содержит фразу "требуются дополнительные документы"- это означает, что надо обращаться в архив? спасибо

_________________
«Предлагается введение уголовного наказания за невосторженный образ мыслей»
Братья Стругацкие, «Трудно быть Богом»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 13:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 июл, 2012, 19:17
Сообщения: 262
Репутация: 19
Скажите пожалуйста, выплата родственникам в 2400 ухаживающим за пенсионерами старше 80 лет, обязательно чтоб он имел инвалидность, и можно, чтоб ухаживающий родственник был пенсионером.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 16:23 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Марыся 2012 писал(а):
17 ноя, 2022, 13:30
Скажите пожалуйста, выплата родственникам в 2400 ухаживающим за пенсионерами старше 80 лет, обязательно чтоб он имел инвалидность, и можно, чтоб ухаживающий родственник был пенсионером.
Добрый день! Если Вы имеете в виду выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином, то она устанавливается лицам достигшим 80 лет, либо по уходу за инвалидом 1 группы, либо по уходу за ребенком-инвалидом. Выплата по уходу за пенсионером старше 80 лет положена неработающему трудоспособному человеку.

Она выплачивается независимо от их совместного или раздельного проживания, а также независимо от того, являются ли они членами одной семьи. Размер компенсационной выплаты составляет 1200 рублей ежемесячно. Обращаю ваше внимание, что выплачивается она ПЕНСИОНЕРУ вместе с назначенной ему пенсией.

Подчеркнем, что человек, осуществляющий уход, должен быть неработающим и трудоспособным, т. е. он не должен быть пенсионером, предпринимателем или получающим пособие по безработице. Дети могут осуществлять уход с 14 лет по согласию родителей.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
more04 писал(а):
17 ноя, 2022, 12:20
OPFR_Sevastopol
Подскажите, пожалуйста, когда причина отказа корректировки содержит фразу "требуются дополнительные документы"- это означает, что надо обращаться в архив? спасибо
Добрый день! Уточните пожалуйста, причина отказа в назначении выплаты? Если да, то какой.
Обычно, это означает, что нужно предоставить дополнительные справки, если речь о назначении выплаты.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 16:54 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 20:49
Сообщения: 2413
Репутация: 599
OPFR_Sevastopol писал(а):
Добрый день! Уточните пожалуйста, причина отказа в назначении выплаты? Если да, то какой.
Обычно, это означает, что нужно предоставить дополнительные справки, если речь о назначении выплаты.
отказ внести данные о работе в Севастополе до 2015, в 90-е годы, в подтверждение страхового стажа

_________________
«Предлагается введение уголовного наказания за невосторженный образ мыслей»
Братья Стругацкие, «Трудно быть Богом»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 20:00 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 июл, 2012, 19:17
Сообщения: 262
Репутация: 19
OPFR_Sevastopol писал(а):
17 ноя, 2022, 16:23
Марыся 2012 писал(а):
17 ноя, 2022, 13:30
Скажите пожалуйста, выплата родственникам в 2400 ухаживающим за пенсионерами старше 80 лет, обязательно чтоб он имел инвалидность, и можно, чтоб ухаживающий родственник был пенсионером.
Добрый день! Если Вы имеете в виду выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином, то она устанавливается лицам достигшим 80 лет, либо по уходу за инвалидом 1 группы, либо по уходу за ребенком-инвалидом. Выплата по уходу за пенсионером старше 80 лет положена неработающему трудоспособному человеку.

Она выплачивается независимо от их совместного или раздельного проживания, а также независимо от того, являются ли они членами одной семьи. Размер компенсационной выплаты составляет 1200 рублей ежемесячно. Обращаю ваше внимание, что выплачивается она ПЕНСИОНЕРУ вместе с назначенной ему пенсией.

Подчеркнем, что человек, осуществляющий уход, должен быть неработающим и трудоспособным, т. е. он не должен быть пенсионером, предпринимателем или получающим пособие по безработице. Дети могут осуществлять уход с 14 лет по согласию родителей.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
more04 писал(а):
17 ноя, 2022, 12:20
OPFR_Sevastopol
Подскажите, пожалуйста, когда причина отказа корректировки содержит фразу "требуются дополнительные документы"- это означает, что надо обращаться в архив? спасибо
Добрый день! Уточните пожалуйста, причина отказа в назначении выплаты? Если да, то какой.
Обычно, это означает, что нужно предоставить дополнительные справки, если речь о назначении выплаты.
Я Вас спрашивала именно за 2400, который приняли в этом месяце, а 1200 я и так знаю как отче наш.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2022, 11:38 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Lus*en писал(а):
17 ноя, 2022, 11:01
Добрый день. Подскажите, пожалуйста по оформлению выплаты от 8 до 17.
Оформляю заявку на ГУ на младшего ребенка мужа, необходимо предоставить справку о доходах старших детей студентов в период июль 2021-июнь 2022.
Мы в с мужем расписались 30.10.2021 года, соответственно доходы моего сына необходимо предоставить с ноября 21 по июнь 22?
Добрый день! Если Вы усыновили этого ребенка, то Вы имеете право подавать заявление. Справка о доходах при подаче заявления в ноябре месяце - июль 2021 - июнь 2022.
Если нет, то ЗАЯВИТЕЛЕМ должен быть супруг(отец) ребенка, а в составе семьи он должен указать Вас (супругу) и Ваших общих детей.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Последний раз редактировалось OPFR_Sevastopol 21 ноя, 2022, 9:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2022, 12:09 
Не в сети
Don't worry be happy!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2008, 13:15
Сообщения: 7105
Репутация: 894

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Пагале́н ӱжына́!
OPFR_Sevastopol писал(а):
Если нет, то ЗАЯВИТЕЛЕМ должен быть супруг(отец) ребенка, а в составе семьи он должен указать Вас (супругу) и Ваших общих детей.
Я не усыновляла его детей. Подаю заявление с ГУ отца, общих детей нет.
Есть дети супруга и мой сын (студент, доход - его стипендия и пенсия по потере кормильца - учитываются в доход нашей новой семьи).
Доход за период июль 2021 - июнь 2022, а официально брак зарегистрирован 30.10.2021, т.е. доход сына (справку о стипендии) до 30.10.21г. предоставлять не надо?
С ноября 21 по июнь 22г. справку заказать?

_________________
Счастье... не за горами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2022, 14:37 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
more04 писал(а):
17 ноя, 2022, 16:54
OPFR_Sevastopol писал(а):
Добрый день! Уточните пожалуйста, причина отказа в назначении выплаты? Если да, то какой.
Обычно, это означает, что нужно предоставить дополнительные справки, если речь о назначении выплаты.
отказ внести данные о работе в Севастополе до 2015, в 90-е годы, в подтверждение страхового стажа
Здравствуйте. Для уточнения информации о Вашем заявлении понадобится Ваше ФИО, напишите в личные сообщения (Обращаю внимание, что предоставляя личную информацию Вы даете согласие на её обработку).

Отправлено спустя 14 минут 24 секунды:
Lus*en писал(а):
18 ноя, 2022, 12:09
OPFR_Sevastopol писал(а):
Если нет, то ЗАЯВИТЕЛЕМ должен быть супруг(отец) ребенка, а в составе семьи он должен указать Вас (супругу) и Ваших общих детей.
Я не усыновляла его детей. Подаю заявление с ГУ отца, общих детей нет.
Есть дети супруга и мой сын (студент, доход - его стипендия и пенсия по потере кормильца - учитываются в доход нашей новой семьи).
Доход за период июль 2021 - июнь 2022, а официально брак зарегистрирован 30.10.2021, т.е. доход сына (справку о стипендии) до 30.10.21г. предоставлять не надо?
С ноября 21 по июнь 22г. справку заказать?
Ответила в личные сообщения.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2022, 15:27 
Не в сети
Don't worry be happy!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2008, 13:15
Сообщения: 7105
Репутация: 894

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Пагале́н ӱжына́!
OPFR_Sevastopol писал(а):
Ответила в личные сообщения.
Спасибо, мне всё разъяснили.

_________________
Счастье... не за горами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022, 10:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Марыся 2012 писал(а):
17 ноя, 2022, 20:00
OPFR_Sevastopol писал(а):
17 ноя, 2022, 16:23
Марыся 2012 писал(а):
17 ноя, 2022, 13:30
Скажите пожалуйста, выплата родственникам в 2400 ухаживающим за пенсионерами старше 80 лет, обязательно чтоб он имел инвалидность, и можно, чтоб ухаживающий родственник был пенсионером.
Добрый день! Если Вы имеете в виду выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином, то она устанавливается лицам достигшим 80 лет, либо по уходу за инвалидом 1 группы, либо по уходу за ребенком-инвалидом. Выплата по уходу за пенсионером старше 80 лет положена неработающему трудоспособному человеку.

Она выплачивается независимо от их совместного или раздельного проживания, а также независимо от того, являются ли они членами одной семьи. Размер компенсационной выплаты составляет 1200 рублей ежемесячно. Обращаю ваше внимание, что выплачивается она ПЕНСИОНЕРУ вместе с назначенной ему пенсией.

Подчеркнем, что человек, осуществляющий уход, должен быть неработающим и трудоспособным, т. е. он не должен быть пенсионером, предпринимателем или получающим пособие по безработице. Дети могут осуществлять уход с 14 лет по согласию родителей.
Я Вас спрашивала именно за 2400, который приняли в этом месяце, а 1200 я и так знаю как отче наш.
Добрый день.
В этом месяце никакие дополнительные законодательные акты, регламентирующие выплату именно такой суммы, не принимались. Уточните, что Вы имеете ввиду? И почему именно такая сумма звучит?
Ухаживающим за инвалидом первой группы ПФР выплачивает 1200 руб. Родителям (отцу или матери), ухаживающим за ребенком-инвалидом, ПФР выплачивает 10 тыс. руб.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2022, 16:59 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009, 0:46
Сообщения: 5606
Репутация: 103

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Остряки
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Мне с пенсионного фонда на госуслуги прислали такое письмо.
2. Сведения об общей продолжительности периодов трудовой и (или) иной деятельности,
включаемых в страховой стаж в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 28 декабря 2013 года
No 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (далее - Федеральный закон "О страховых пенсиях"), а также иных
периодов, засчитываемых в страховой стаж в соответствии со статьей 12 указанного Федерального
закона, (страховой стаж) 11 лет 4 месяцев 10 дней.
3. Сведения о величине индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) 16.500 .
Страховой стаж и ИПК рассчитаны в общем порядке без учета дополнительных обстоятельств, учитываемых
при выборе варианта пенсионного обеспечения при назначении страховой пенсии по старости.
4. Условия приобретения права на страховую пенсию по старости в соответствии со статьей 8
Федерального закона "О страховых пенсиях"
Условия приобретения права на страховую пенсию по старости:
достижение возраста 60 лет (часть 1 статьи 8),
наличие не менее 15 лет страхового стажа (часть 2 статьи 8),
наличие величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 (часть 3 статьи 8).
На дату формирования сведений условия для назначения страховой пенсии по старости (наличие
необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента) не
соблюдаются (указывается нужное: соблюдаются, не соблюдаются).
5. Сведения о стоимости одного индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) 118 руб.
10 коп.
6. Сведения о предполагаемом размере страховой пенсии по старости
Предполагаемый размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты к страховой
пенсии по старости 9 169 руб. 39 коп., в том числе:
размер страховой пенсии по старости, определенный с учетом ИПК, 1 948 руб. 65 коп.,
размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (без учета обстоятельств, влияющих на
увеличение ее размера) 7 220 руб. 74 коп
Стаж 11 лет!!!!!!! Я работаю с 14 и стаж в трудовой книге указан 36 лет! Я предоставляла оригинал в пенсионный фонд. У меня трое детей. (Тоже какие то должны быть льготы?) Мои действия? Опять идти туда. Почему в выписке нет стажа до 15 года? Он что теперь вообще не учитывается?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2022, 10:26 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ольга 222888 писал(а):
22 ноя, 2022, 16:59
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Мне с пенсионного фонда на госуслуги прислали такое письмо.
2. Сведения об общей продолжительности периодов трудовой и (или) иной деятельности,
включаемых в страховой стаж в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 28 декабря 2013 года
No 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (далее - Федеральный закон "О страховых пенсиях"), а также иных
периодов, засчитываемых в страховой стаж в соответствии со статьей 12 указанного Федерального
закона, (страховой стаж) 11 лет 4 месяцев 10 дней.
3. Сведения о величине индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) 16.500 .
Страховой стаж и ИПК рассчитаны в общем порядке без учета дополнительных обстоятельств, учитываемых
при выборе варианта пенсионного обеспечения при назначении страховой пенсии по старости.
4. Условия приобретения права на страховую пенсию по старости в соответствии со статьей 8
Федерального закона "О страховых пенсиях"
Условия приобретения права на страховую пенсию по старости:
достижение возраста 60 лет (часть 1 статьи 8),
наличие не менее 15 лет страхового стажа (часть 2 статьи 8),
наличие величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 (часть 3 статьи 8).
На дату формирования сведений условия для назначения страховой пенсии по старости (наличие
необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента) не
соблюдаются (указывается нужное: соблюдаются, не соблюдаются).
5. Сведения о стоимости одного индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) 118 руб.
10 коп.
6. Сведения о предполагаемом размере страховой пенсии по старости
Предполагаемый размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты к страховой
пенсии по старости 9 169 руб. 39 коп., в том числе:
размер страховой пенсии по старости, определенный с учетом ИПК, 1 948 руб. 65 коп.,
размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (без учета обстоятельств, влияющих на
увеличение ее размера) 7 220 руб. 74 коп
Стаж 11 лет!!!!!!! Я работаю с 14 и стаж в трудовой книге указан 36 лет! Я предоставляла оригинал в пенсионный фонд. У меня трое детей. (Тоже какие то должны быть льготы?) Мои действия? Опять идти туда. Почему в выписке нет стажа до 15 года? Он что теперь вообще не учитывается?
Добрый день.
С 2022 года Пенсионный фонд начал проактивно информировать граждан о пенсионных правах в части формирования страховых пенсий по старости.
Уведомления направляются в личный кабинет на портале госуслуг мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет при достижении указанного возраста. Далее информация будет приходить раз в три года.

Обращаю Ваше внимание, что у жителей Крыма и Севастополя сведения о стаже, заработанном ДО 2014 года, еще НЕ внесены в личные кабинеты.
На данный момент ведется разработка специальной программы, позволяющей внести в личные кабинеты сведения о стаже до 2014 года, предоставленные работодателями или самими гражданами.
Программа еще не внедрена, поэтому Вы (а также севастопольцы и крымчане) видите пока только информацию начиная с 2015 года.
Как только сведения появятся, размер предполагаемой пенсии будет скорректирован.



Доходы мобилизованных не учитываются при определении права на меры соцподдержки
https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /23/241076

Отделение Пенсионного фонда Севастополя сообщает, что доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий.
Соответствующие нормы утверждены постановлением правительства. Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.

По словам руководителя группы организации социальных выплат Александры Мартынцевой критерии нуждаемости применяются при назначении ежемесячных пособий родителям детей от 8 до 17 лет и беременным женщинам. Право на такие выплаты есть у семей со средним доходом на человека ниже прожиточного минимума. Для получения пособий у родителей должен быть подтвержденный заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи должно отвечать установленным законодательством требованиям.

Если отца ребенка призвали на военную службу по мобилизации, его прошлые заработки, включая зарплату, премии, предпринимательский доход, а также иные доходы, в частности — выплаты мобилизованным, не учитываются при расчете нуждаемости. Кроме того, если ранее семье было отказано в пособии по причине отсутствия заработка у мобилизованного, то теперь его супруга может повторно обратиться в Пенсионный фонд за пособием. Решение об отказе в выплате из-за отсутствия в расчетном периоде доходов супруга вынесено не будет.

«Документы, подтверждающие факт призыва на военную службу по мобилизации, представляются заявителем самостоятельно. Пособие назначается семьям на 6 месяцев, после истечения которых нужно подать новое заявление в Пенсионный фонд», — сообщает Александра Мартынцева.

Консультацию по вопросам мер соцподдержки можно получить по телефону единого контакт-центра 8-800-600-00-00.

Личный прием по всем вопросам пенсионного и социального обеспечения в клиентских службах ПФР г.Севастополя проводится в понедельник-четверг с 09.00 до 18.00 и в пятницу с 09.00 до 16.45 без перерыва:

• клиентская служба ПФР № 1 (ул. Урицкого,д. 2);
• клиентская служба ПФР № 2 (ул. Пожарова,д. 5);
• клиентская служба ПФР № 3 (ул. Киевская/Л.Толстого,д. 11/35);
• клиентская служба ПФР № 4 (ул. Н. Музыки, д. 60А).

Получить еще больше полезной информации о работе ПФР можно в официальном телеграм —канале (t.me/pensionfond), в Вконтакте — (https://vk.com/pension_fond), в Одноклассниках — (https://ok.ru/pensionfond), а также на сайте ПФР — (https://pfr.gov.ru/).


__________________________________
График выплаты пенсий в декабре 2022 года


https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /23/241077

Финансирование банков на выплату пенсий будет осуществляться 2, 12 и 23 декабря 2022 года.
Отделения почтовой связи произведут выплату/доставку пенсий за декабрь 2022 года в соответствии с графиком Севастопольского почтамта по согласованию с Отделением ПФР по г. Севастополю:

ОПС с шестидневной рабочей неделей (выходной день - воскресенье)

1, 2 декабря — выплата пособий по разовым поручениям;

3 декабря — за 4 число и выплата пособий по разовым поручениям;

5 декабря — за 5 число;

6 декабря — за 6 число;

7 декабря — за 7 число;

8 декабря — за 8 число;

9 декабря — за 9, 11 числа;

10 декабря— за 10 число;

12 декабря— за 12 число;

13 декабря — за 13 число;

14 декабря — за 14 число;

15 декабря — за 15 число;

16 декабря — за 16, 18 числа;

17 декабря — за 17 число;

19 декабря — за 19 число;

20 декабря — за 20 число;

21 декабря — за 21 число;

22 декабря — за 22 число;

23 декабря — за 23, 25 числа;

24 декабря — за 24 число и все предыдущие даты.


ОПС с пятидневной рабочей неделей (выходной день - воскресенье, понедельник)

1 декабря — выплата пособий по разовым поручениям;

2 декабря — за 4 число и выплата пособий по разовым поручениям;

3 декабря — за 5 число и выплата пособий по разовым поручениям;

6 декабря — за 6 число;

7 декабря — за 7 число;

8 декабря — за 8 число;

9 декабря — за 9, 11 числа;

10 декабря — за 10, 12 числа;

13 декабря — за 13 число;

14 декабря — за 14 число;

15 декабря — за 15 число;

16 декабря — за 16, 18 числа;

17 декабря — за 17, 19 числа;

20 декабря — за 20 число;

21 декабря — за 21 число;

22 декабря — за 22 число;

23 декабря — за 23, 25 числа;

24 декабря — за 24 число и все предыдущие даты.


ОПС с трехдневной рабочей неделей (выходной день — воскресенье, понедельник, среда, пятница)

1 декабря — выплата пособий по разовым поручениям;

3 декабря — за 4, 5 числа и выплата пособий по разовым поручениям;

6 декабря — за 6 число;

8 декабря — за 7, 8 число;

10 декабря — за 9, 10, 11, 12 числа;

13 декабря — за 13 число;

15 декабря — за 14, 15 числа;

17 декабря — за 16, 17, 18, 19 числа;

20 декабря — за 20 число;

22 декабря — за 21, 22 число;

24 декабря — за 23, 24, 25 и все предыдущие даты.

Для жителей с. Передовое

1 декабря — выплата пособий по разовым поручениям;

2 декабря — за 4 число и выплата пособий по разовым поручениям;

6 декабря — за 5, 6 числа;

8 декабря — за 7, 8 числа;

9 декабря — за 9, 10, 11 числа;

13 декабря — за 12, 13 числа;

15 декабря — за 14, 15 числа;

16 декабря — за 16, 17, 18 числа;

20 декабря — за 19, 20 числа;

22 декабря — за 21, 22 числа;

23 декабря — за 23, 24, 25 числа и все предыдущие даты.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9295 сообщений ]  На страницу Пред. 1339 340 341372 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бефана_, AAnya, Alexey1984, AlexZB, asmus, bormot, Boy Scout, Суперкот, Светозара, Dimitriy Briz, Emilly, Fe.dot, Icecream, KamAZ, kisel, kostik1966beta, Lanok, Lemitanya, litr, madam ket, Mastercrow, MIGHTY, Галарина, SevModnica, svetlana2969, SvetM, Tanuska, Teta, Ventara, vima, volodymyr, Vovic, Хелен, Yanka, Иннуля, Наф-Наф и 186 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB