Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.2°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 23:08

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9322 сообщения ]  На страницу Пред. 1349 350 351373 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2023, 16:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 19:59
Сообщения: 387
Репутация: 105
HRON писал(а):
Выбора там нет совсем.
На упомянутом выше сайте, который разрабатывается, есть товары от
ГК «Исток-Аудио» - ведущий производитель слуховых аппаратов, звукоусиливающей техники, дистрибьютор крупнейших мировых фирм производителей.
Ищите по выделенной курсивом фразе или позвоните в отдел тифлотехники 8-800-700-21-46 звонок бесплатный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2023, 11:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2009, 22:38
Сообщения: 674
Репутация: 132

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Добрый день, подскажите пожалуйста какой максимальный срок рассмотрения заявки по распоряжению мат.капитала вторые 50%? 2 февраля подала заявку, ответа до сих пор нет.

_________________
[img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_309090.png[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2023, 14:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ежемесячная выплата из МСК будет произведена 20 февраля

20 февраля 2023 года будут профинансированы банки на ежемесячную выплату из средств материнского семейного капитала на детей до трех лет.

Напоминаем, с графиками выплат севастопольцы могут ознакомиться на официальном сайте СФР sfr.gov.ru на странице Отделения по г.Севастополю в разделе «информация для жителей региона - гражданам - графики выплаты пенсий и пособий».

#маткапсфр

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Kriket писал(а):
11 фев, 2023, 0:23
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, когда в феврале ожидать ежемесячную выплату из средств материнского капитала на второго ребенка до трех лет?
Добрый день. Банки будут финансироваться 20 февраля.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Mopsa писал(а):
14 фев, 2023, 11:26
Добрый день, подскажите пожалуйста какой максимальный срок рассмотрения заявки по распоряжению мат.капитала вторые 50%? 2 февраля подала заявку, ответа до сих пор нет.
Здравствуйте.
Срок рассмотрения заявление от 10 до 30 РАБОЧИХ дней со дня подачи заявления. Уведомление о результатах поступает в личный кабинет заявителя.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2023, 14:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2011, 18:38
Сообщения: 632
Репутация: 23
Здравствуйте! Я вам ФИО писала в личку. Что-нибудь известно поводу моего вопроса?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2023, 14:47 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
График выплаты февральских пенсий на почте в третьей декаде месяца
https://sfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /14/245778

Отделения почтовой связи произведут выплату/доставку февральских пенсий в третьей декаде месяца в соответствии с графиком Севастопольского почтамта по согласованию с Отделением СФР по г. Севастополю:

ОПС с шестидневной рабочей неделей (выходной день - воскресенье)

20 февраля — за 20 число;

21 февраля — за 21, 23 числа;

22 февраля — за 22, 24 числа;

25 февраля — за 25 число и все предыдущие даты.

ОПС с пятидневной рабочей неделей (выходной день - воскресенье, понедельник)

18 февраля — за 18,20 числа;

21 февраля — за 21, 23 числа;

22 февраля — за 22, 24 числа;

25 февраля — за 25 число и все предыдущие даты.

ОПС с трехдневной рабочей неделей (выходной день — воскресенье, понедельник, среда, пятница)

18 февраля — за 17, 18, 19, 20 числа

21 февраля — за 21,22, 23 числа;

25 февраля — за 24, 25 числа и все предыдущие даты.

Для жителей с. Передовое

21 февраля — за 20,21,22, 23,24,25 числа и все предыдущие даты.


Финансирование банковских учреждений на выплату февральских пенсий в третьей декаде будет произведено 22 февраля 2023 года — в связи с праздничным днем — 23 февраля.

Напоминаем, с графиками выплат пенсий севастопольские пенсионеры могут ознакомиться на официальном сайте СФР sfr.gov.ru на странице Отделения по г.Севастополю в разделе информация для жителей региона - гражданам - графики выплаты пенсий и пособий.

#пенсиисфр

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2023, 14:48 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Здравствуйте! Сейчас сами запрашиваете сведения о доходах самозанятых для пособия с 3 до 7 лет? При подаче возможности прикрепить справки либо уведомления, что нужно привезти, не было. Чтобы не получить отказ по этой причине.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2023, 15:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
JuS_JuS писал(а):
14 фев, 2023, 14:48
Здравствуйте! Сейчас сами запрашиваете сведения о доходах самозанятых для пособия с 3 до 7 лет? При подаче возможности прикрепить справки либо уведомления, что нужно привезти, не было. Чтобы не получить отказ по этой причине.
Добрый день.
Сведения о доходах самозанятых, военных и студентов необходимо приносить самостоятельно.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2023, 11:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 фев, 2015, 19:40
Сообщения: 49
Репутация: 2
OPFR_Sevastopol
Подскажите, пожалуйста, как попасть в СФР если свободных дней для онлайн записи нет? Мне пришло время оформить пенсию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2023, 13:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
lady.piwowarowa писал(а):
16 фев, 2023, 11:23
OPFR_Sevastopol
Подскажите, пожалуйста, как попасть в СФР если свободных дней для онлайн записи нет? Мне пришло время оформить пенсию.
Добрый день. Ежедневно в 00.00 по всей стране открывается доступ для записи на 14-й день вперед.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2023, 15:50 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2010, 20:57
Сообщения: 1024
Репутация: 18

Постоялец: Везде и всегда
Добрый день, подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, если оформить единое пособие на двоих детей одним заявлением то в доход будут считать выплату от ФСС до 1.5 и доходы мужа ?
Получаю пособие на двоих детей на дочку от 3-7, на сына от ФСС до 1.5 лет и на 3 ребенка до 3 лет от соц.защиты


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2023, 11:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 янв, 2019, 10:16
Сообщения: 28
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Доброе утро,если утвердили выплату мат капитала на строительство (2часть)через сколько придет на счёт?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2023, 16:44 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мария123 писал(а):
16 фев, 2023, 15:50
Добрый день, подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, если оформить единое пособие на двоих детей одним заявлением то в доход будут считать выплату от ФСС до 1.5 и доходы мужа ?
Получаю пособие на двоих детей на дочку от 3-7, на сына от ФСС до 1.5 лет и на 3 ребенка до 3 лет от соц.защиты
Добрый день. Да, считаются.
О том, какие доходы учитываются и не учитываются при назначении выплаты на сайте СФР - https://sfr.gov.ru/grazhdanam/edinoe_posobie/ocenka/

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Урие писал(а):
20 фев, 2023, 11:01
Доброе утро,если утвердили выплату мат капитала на строительство (2часть)через сколько придет на счёт?
Добрый день. Выплата средств осуществляется в течение 5 рабочих дней после дня вынесения положительного решения.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
___________________________________________
Социальный фонд России обновил номер контакт-центра


С 23 февраля россияне могут обратиться в единый контакт-центр по социальным вопросам по новому номеру 8-800-1-00000-1. Операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.

На поступающие в контакт-центр обращения отвечает виртуальный ассистент, который помогает получить информацию по самым популярным запросам. Если нужна более детальная информация, виртуальный помощник переводит звонок на сотрудника центра. Консультации с использованием персональных данных предоставляются после идентификации человека.

Напомним, что контакт-центр – это единая информационная система социальных ведомств, в которую наряду с Фондом пенсионного и социального страхования РФ входят Министерство труда и социальной защиты РФ, Федеральная служба по труду и занятости (Роструд), региональные органы социальной защиты населения, а также учреждения медико-социальной экспертизы.

В прошлом году единый контакт-центр предоставил россиянам почти 10 млн консультаций.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2023, 17:31 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 3306
Репутация: 444

Откуда: Севастополь, Россия
OPFR_Sevastopol
Здравствуйте, некоторое время назад я заказала и получила справку о назначенных пенсиях и соцвыплатах, где наконец увидела таблицу о периодах работ и тд. Раньше же не было никакой расшифровки просто сумма пенсии и увидела, что в стаж не вошли периоды ухода за детьми. При Украине это было 6 лет, так как детей двое, сейчас посмотрела в российских законах добавляется 1,5 года, то есть теперь 3 года, но их нет. Насколько я поняла папки с личными делами и всеми справками перешли в целости и сохранности? Или как ? И еще последний период у меня по трудовой книжке был по 30.06. 2000г, но включили почему-то до 31.12. 1999г.

_________________
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду..
У нас любят кинуть лозунг, освоить деньги, результата толком не достичь и увлечься новой идеей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2023, 20:14 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 сен, 2012, 9:26
Сообщения: 1530
Репутация: 23

Постоялец: Мамочки
Добрый вечер. Подскажете пожалуйста, нужно ли записываться к специалисту на донос справок об алиментах и о степендии на единое пособие оформленное через госуслуги


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 16:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 окт, 2014, 23:39
Сообщения: 521
Репутация: 111

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Добрый день. Слышала, что с первого апреля введут перерасчет ВСЕХ пенсий...Меня не правильно информировали, или готовится некий новый закон?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 17:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Luna1982, здравствуйте.
Luna1982 писал(а):
20 фев, 2023, 17:31
в стаж не вошли периоды ухода за детьми. При Украине это было 6 лет, так как детей двое, сейчас посмотрела в российских законах добавляется 1,5 года, то есть теперь 3 года, но их нет.
Если Вы в эти
Luna1982 писал(а):
20 фев, 2023, 17:31
периоды ухода за детьми.
числились официально работающей, то это время включается в Ваш страховой стаж как период Вашей работы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2023, 8:37 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 окт, 2014, 23:39
Сообщения: 521
Репутация: 111

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Ира555 писал(а):
21 фев, 2023, 16:26
Добрый день. Слышала, что с первого апреля введут перерасчет ВСЕХ пенсий...Меня не правильно информировали, или готовится некий новый закон?
..Ну вот, написали мне сообщение, что будут выдавать пенсии какими- то ЦИФРОРУБЛЯМИ...Вопрос.1. Это правда? 2. Это строго обязательно? 3. Что будет, если человек на почте получал пенсию.?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2023, 13:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 май, 2021, 20:53
Сообщения: 352
Репутация: -79

Постоялец: Интернет
Откуда: Сапун
Забанен: Бессрочно
Ира555
на заборе написали вам сообщение?
ФИО написавшего огласить можете?
вы не знаете что делать с анонимами?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2023, 17:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Luna1982 писал(а):
20 фев, 2023, 17:31
OPFR_Sevastopol
Здравствуйте, некоторое время назад я заказала и получила справку о назначенных пенсиях и соцвыплатах, где наконец увидела таблицу о периодах работ и тд. Раньше же не было никакой расшифровки просто сумма пенсии и увидела, что в стаж не вошли периоды ухода за детьми. При Украине это было 6 лет, так как детей двое, сейчас посмотрела в российских законах добавляется 1,5 года, то есть теперь 3 года, но их нет. Насколько я поняла папки с личными делами и всеми справками перешли в целости и сохранности? Или как ? И еще последний период у меня по трудовой книжке был по 30.06. 2000г, но включили почему-то до 31.12. 1999г.
Добрый день. Если В Вашем выплатном деле не включены какие-то периоды, Вы можете подать заявление на перерасчет пенсии и донести недостающие документы в СФР.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
camasutra писал(а):
20 фев, 2023, 20:14
Добрый вечер. Подскажете пожалуйста, нужно ли записываться к специалисту на донос справок об алиментах и о степендии на единое пособие оформленное через госуслуги
Добрый день.
Вы можете оперативно донести справки в клиентскую службу СФР без записи (подойдите к дежурному администратору).

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ира555 писал(а):
21 фев, 2023, 16:26
Добрый день. Слышала, что с первого апреля введут перерасчет ВСЕХ пенсий...Меня не правильно информировали, или готовится некий новый закон?
Добрый день. С первого апреля будут индексировать только социальные пенсии (тем у кого не было стажа, социальные пенсии по инвалидности и по потере кормильца).

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2023, 18:42 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 05 апр, 2010, 23:51
Сообщения: 2081
Репутация: 186
Подскажите. Получаю единое пособие на двоих детей. Имею ли я право получать ещё выплату на иждивенцев, двоих детей как не работающий пенсионер?

_________________
Всё идёт хорошо, только мимо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2023, 12:02 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 3306
Репутация: 444

Откуда: Севастополь, Россия
OPFR_Sevastopol писал(а):
22 фев, 2023, 17:00
Luna1982 писал(а):
20 фев, 2023, 17:31
OPFR_Sevastopol
Здравствуйте, некоторое время назад я заказала и получила справку о назначенных пенсиях и соцвыплатах, где наконец увидела таблицу о периодах работ и тд. Раньше же не было никакой расшифровки просто сумма пенсии и увидела, что в стаж не вошли периоды ухода за детьми. При Украине это было 6 лет, так как детей двое, сейчас посмотрела в российских законах добавляется 1,5 года, то есть теперь 3 года, но их нет. Насколько я поняла папки с личными делами и всеми справками перешли в целости и сохранности? Или как ? И еще последний период у меня по трудовой книжке был по 30.06. 2000г, но включили почему-то до 31.12. 1999г.
Добрый день. Если В Вашем выплатном деле не включены какие-то периоды, Вы можете подать заявление на перерасчет пенсии и донести недостающие документы в СФР.
Какие же они недостающие, если все это было в личном деле, у меня даже есть бумага о перечне документов, копий и тд, которые были сданы в свое время. И, конечно, удобно, что спустя 8 лет наконец-то появилась справка о начисленной пенсии в личном кабинете . То есть, как я поняла все эти годы шло не правильное начисление пенсии, так как стаж уменьшился и никто за это не отвечает. Опять совет принесите документы, которые уже есть. Спасибо, что и говорить.

_________________
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду..
У нас любят кинуть лозунг, освоить деньги, результата толком не достичь и увлечься новой идеей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2023, 12:14 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Luna1982 писал(а):
23 фев, 2023, 12:02
OPFR_Sevastopol писал(а):
22 фев, 2023, 17:00
Luna1982 писал(а):
20 фев, 2023, 17:31
OPFR_Sevastopol
Здравствуйте, некоторое время назад я заказала и получила справку о назначенных пенсиях и соцвыплатах, где наконец увидела таблицу о периодах работ и тд. Раньше же не было никакой расшифровки просто сумма пенсии и увидела, что в стаж не вошли периоды ухода за детьми. При Украине это было 6 лет, так как детей двое, сейчас посмотрела в российских законах добавляется 1,5 года, то есть теперь 3 года, но их нет. Насколько я поняла папки с личными делами и всеми справками перешли в целости и сохранности? Или как ? И еще последний период у меня по трудовой книжке был по 30.06. 2000г, но включили почему-то до 31.12. 1999г.
Добрый день. Если В Вашем выплатном деле не включены какие-то периоды, Вы можете подать заявление на перерасчет пенсии и донести недостающие документы в СФР.
Какие же они недостающие, если все это было в личном деле, у меня даже есть бумага о перечне документов, копий и тд, которые были сданы в свое время. И, конечно, удобно, что спустя 8 лет наконец-то появилась справка о начисленной пенсии в личном кабинете . То есть, как я поняла все эти годы шло не правильное начисление пенсии, так как стаж уменьшился и никто за это не отвечает. Опять совет принесите документы, которые уже есть.
Если Вы в эти
Luna1982 писал(а):
20 фев, 2023, 17:31
периоды ухода за детьми.
числились официально работающей, то это время включается в Ваш страховой стаж как период Вашей работы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2023, 13:02 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2013, 9:52
Сообщения: 216
Репутация: 31

Постоялец: Интернет
Откуда: Местоположение не определено
Начислили по старости с учётом стажа от 2014г (в трудовой есть записи ранние и о учёбе и предыдущие работы, видимо их не учитывают как пологаю?)

По многодетности что-то начислять будут в пенсии?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2023, 14:32 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 3306
Репутация: 444

Откуда: Севастополь, Россия
Юрист1
Вы повторяетесь. Но, как юрист могли бы добавить следующее. Нестраховые периоды – когда гражданин не работает и за него работодатели не отчисляют взносы на обязательное пенсионное страхование, но его пенсионные права на страховую пенсию при этом формируются. В частности, к ним относится период ухода за ребенком.В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в страховой стаж засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности. Так, за один календарный год установлены следующие коэффициенты:1,8 пенсионного коэффициента – период ухода одного из родителей за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет;
3,6 пенсионного коэффициента – период ухода одного из родителей за вторым ребенком до достижения им возраста полутора лет; и тд.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
PACER писал(а):
23 фев, 2023, 13:02
Начислили по старости с учётом стажа от 2014г (в трудовой есть записи ранние и о учёбе и предыдущие работы, видимо их не учитывают как пологаю?)

По многодетности что-то начислять будут в пенсии?
Ну, надо не смотреть видимо, что они там пишут и начисляют, а идти к ним на прием. У моего мужа их выкладки заканчиваются 2016 годом, хотя он работает до сих пор и платятся за него все взносы.

_________________
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду..
У нас любят кинуть лозунг, освоить деньги, результата толком не достичь и увлечься новой идеей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2023, 15:54 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 май, 2021, 20:53
Сообщения: 352
Репутация: -79

Постоялец: Интернет
Откуда: Сапун
Забанен: Бессрочно
Luna1982 писал(а):
хотя он работает до сих пор
у меня аналогично, я также работаю, зарабатываю с год 150 тыс, отчисляю в год в ПФ 18-19 тыс
а за это 1 августа мне добавляют 250руб
то есть мои годовые взносы 18тыс возвращаются мне за 6 лет


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9322 сообщения ]  На страницу Пред. 1349 350 351373 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anhelskaya, СЕрДЖИО, Dimasz1@, Maya1971, p0six, Vovic, Птичка и 264 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB