Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 4:58

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9295 сообщений ]  На страницу Пред. 1321 322 323372 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2022, 14:55 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 июл, 2012, 8:07
Сообщения: 548
Репутация: 52
Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2022, 17:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 фев, 2012, 12:52
Сообщения: 1158
Репутация: 46

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Здравствуйте, скажите уже можно записаться на приём к специалисту по вопросу оформления пособия 8-17 лет для малоимущих? Через госуслуги подавать не хочу, только к специалисту. Если можно то как, подскажите?

_________________
WWW.ВЕСНУШКА.COM. ПРОКАТ ДЕТСКИХ КАРНАВАЛЬНЫХ КОСТЮМОВ .БОЛЬШОЙ ВЫБОР !!! http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=54&t=540988
+7978-810-93-05 АННА


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2022, 10:50 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2009, 15:23
Сообщения: 1780
Репутация: 256

Откуда: Стрелка
OPFR_Sevastopol
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я зимой оформляла присоединение украинского предпринимательского стажа на Музыки, 60. Предоставила все документы, мне выдали на руки расписку-уведомление и сказали, что позже свяжутся и выдадут какой-то финальный документ. Прошло уже много времени, а информации нет. Подскажите, нужно ли мне туда ехать и что-то ещё получать, или на руках достаточно этой расписки-уведомления о предоставлении документов? (была приложена копия паспорта + копия трудовой + архивная копия ведения предпринимательской деятельности)

Заранее благодарю.
Просто не понимаю как действовать дальше.

_________________
Все мы - лишь капли в океане Вселенной,
Но каждая капля обладает свойствами Океана

+7 (978) 007-39-64 MTС
+7 (978) 939-49-07 Win-Mobile


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2022, 13:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
______________________________
Отделения ПФР будут работать в майские праздники


https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /29/235887

По поручению Минтруда России клиентские службы Пенсионного фонда продолжат работать в праздничные и выходные дни мая, чтобы принимать обращения семей за новым пособием на детей от 8 до 17 лет.

С 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая территориальные офисы фонда работают по специальному графику и ведут прием по оформлению новой выплаты – пособия для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет. Сопровождать работу клиентских офисов будут операторы Единого контакт-центра 8-800-6000-000. Они окажут семьям информационную поддержку по вопросам оформления пособия и проведут необходимые консультации.

Клиентские службы ПФР Севастополя работают 1-3 и 7-10 мая с 9:00 до 14:00:

- клиентская служба ПФР № 1 (ул. Урицкого,д. 2);
- клиентская служба ПФР № 2 (ул. Пожарова,д. 5);
- клиентская служба ПФР № 3 (ул. Киевская/Л.Толстого,д. 11/35);
- клиентская служба ПФР № 4 (ул. Н. Музыки, д. 60А).

Пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.

С подробной информацией о новом пособии можно ознакомиться в специальном разделе на сайте ПФР - https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years.

______________________________

Пенсионный фонд досрочно перечислит ряд социальных пособий


https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /29/235888

Сегодня Пенсионный фонд России досрочно перечислил ряд социальных пособий. Речь идет о мерах поддержки, которые с начала 2022 года переданы Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения: пособия для семей с детьми, семей военных и сотрудников силовых органов, граждан, пострадавших от радиации, инвалидов, владеющих транспортом, и некоторых других. Также 29 апреля будут выплачены пособия беременным женщинам и одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Пособия, которые приходят гражданам на банковские счета, перечисляются в единый день выплаты – 3 числа каждого месяца. Поскольку в мае этот день выпадает на выходной, то граждане, которые выбрали такой способ доставки выплат, получат средства уже сегодня.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
тиана писал(а):
28 апр, 2022, 17:15
Здравствуйте, скажите уже можно записаться на приём к специалисту по вопросу оформления пособия 8-17 лет для малоимущих? Через госуслуги подавать не хочу, только к специалисту. Если можно то как, подскажите?
Добрый день.
Запись на прием на сайте ПФР открывается ежедневно в рабочие дни в 00.00 по всей стране на две недели вперед. Т.е. 4 мая откроется запись на 18 мая.
Обращаю внимание, что с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая территориальные офисы фонда работают по специальному графику и проведут прием по оформлению новой выплаты – пособия для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет - для тех, кто не может самостоятельно подать заявление через госуслуги.
Сопровождать работу клиентских офисов будут операторы Единого контакт-центра 8-800-6000-000. Они окажут семьям информационную поддержку по вопросам оформления пособия и проведут необходимые консультации.

Клиентские службы ПФР Севастополя работают 1-3 и 7-10 мая с 9:00 до 14:00:

- клиентская служба ПФР № 1 (ул. Урицкого,д. 2);
- клиентская служба ПФР № 2 (ул. Пожарова,д. 5);
- клиентская служба ПФР № 3 (ул. Киевская/Л.Толстого,д. 11/35);
- клиентская служба ПФР № 4 (ул. Н. Музыки, д. 60А).

Отправлено спустя 59 минут 13 секунд:
natalyfemida писал(а):
29 апр, 2022, 10:50
OPFR_Sevastopol
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я зимой оформляла присоединение украинского предпринимательского стажа на Музыки, 60. Предоставила все документы, мне выдали на руки расписку-уведомление и сказали, что позже свяжутся и выдадут какой-то финальный документ. Прошло уже много времени, а информации нет. Подскажите, нужно ли мне туда ехать и что-то ещё получать, или на руках достаточно этой расписки-уведомления о предоставлении документов? (была приложена копия паспорта + копия трудовой + архивная копия ведения предпринимательской деятельности)

Заранее благодарю.
Просто не понимаю как действовать дальше.
Добрый день. То, что Вы называете "присоединением украинского стажа", означает, что Вы подавали документы на Комиссию по защите пенсионных прав жителей Крыма и Севастополя, чтобы Ваш предпринимательский стаж, приобретенный до 2015 года, учли при назначении пенсии. Если с Вами еще не связались, то, скорее всего, не смогли Вам дозвониться. Сообщите Ваше ФИО в личные сообщения.

Отправлено спустя 2 часа 1 минуту 32 секунды:
__________
Отделения ПФР будут работать в майские праздники

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... 29/235887
По поручению Минтруда России клиентские службы Пенсионного фонда продолжат работать в праздничные и выходные дни мая, чтобы принимать обращения семей за новым пособием на детей от 8 до 17 лет.

С 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая территориальные офисы фонда работают по специальному графику и ведут прием по оформлению новой выплаты – пособия для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет. Сопровождать работу клиентских офисов будут операторы Единого контакт-центра 8-800-6000-000. Они окажут семьям информационную поддержку по вопросам оформления пособия и проведут необходимые консультации.

Клиентские службы ПФР Севастополя работают 1-3 и 7-10 мая с 9:00 до 14:00:

клиентская служба ПФР № 1 (ул. Урицкого,д. 2);
клиентская служба ПФР № 2 (ул. Пожарова,д. 5);
клиентская служба ПФР № 3 (ул. Киевская/Л.Толстого,д. 11/35);
клиентская служба ПФР № 4 (ул. Н. Музыки, д. 60А).

Пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.

С подробной информацией о новом пособии можно ознакомиться в специальном разделе на сайте ПФР - https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years.

Отметим, в России постепенно выстраивается целостная система поддержки малообеспеченных семей с детьми. Действуют выплаты для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки, выплаты на детей до 3 лет, детей от 3 до 8 лет. Теперь такую помощь смогут получать и семьи, в которых растут дети от 8 до 17 лет.

Отправлено спустя 2 часа 10 минут 46 секунд:
_________
Пенсионный фонд досрочно перечислит ряд социальных пособий

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /29/235888

Сегодня Пенсионный фонд России досрочно перечислил ряд социальных пособий. Речь идет о мерах поддержки, которые с начала 2022 года переданы Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения: пособия для семей с детьми, семей военных и сотрудников силовых органов, граждан, пострадавших от радиации, инвалидов, владеющих транспортом, и некоторых других. Также 29 апреля будут выплачены пособия беременным женщинам и одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Пособия, которые приходят гражданам на банковские счета, перечисляются в единый день выплаты – 3 числа каждого месяца. Поскольку в мае этот день выпадает на выходной, то граждане, которые выбрали такой способ доставки выплат, получат средства уже сегодня.

Напомним, что существует два способа получения пособий – через кредитную организацию или через организацию почтовой связи. Сроки перечисления средств в них отличаются и зависят от графика выплат. Для зачисления средств на банковские карты установлен единый выплатной день: средства за прошедший месяц поступают 3 числа текущего месяца. Если этот день выпадает на выходной или праздничный, то выплаты сдвигаются на более ранние сроки.

Отметим, в России постепенно выстраивается целостная система поддержки малообеспеченных семей с детьми. Действуют выплаты для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки, выплаты на детей до 3 лет, детей от 3 до 8 лет. Теперь такую помощь смогут получать и семьи, в которых растут дети от 8 до 17 лет.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2022, 23:37 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Здравствуйте! Подала заявление на пособие 8-17, пришло письмо, что нужно предоставить данные о доходах по самозанятости. Для этого нужно записываться на прием, просто донести без записи или можно отправить куда-то в электронном виде?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2022, 6:38 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2015, 22:25
Сообщения: 401
Репутация: 1

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Здравствуйте! По прописке отношусь к клиентской службе ПФР № 2 (ул. Пожарова, д.5). Но записи на сайте по этому адресу нет. Могу ли я подойти по живой очереди или обратиться в другую клиентскую службу (например на Музыки)?

_________________
ЭлеКтриК, СанТехНик ПЛИточНИК :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2022, 20:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2012, 11:56
Сообщения: 642
Репутация: 33

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
подскажите, пожалуйста, такой вопрос! при заполнении данных на пособие от 7 до 17 лет данных Свидетельства о рождении выдает такую ошибку: если я ставлю дату выдачи Свид-ва 08.11.2012, то тогда нет возможности выбрать ЗАГС Гагаринского района г. Севастополя, его просто нет в списке, если я ставлю дату выдачи Повторного свид-ва от 15.01.2015 г., выданного при переходе с Украины в Россию, которое указано внизу документа, появляется возможность выбора ЗАГСа Севастополя. Но, согласно картинке, в которой указано, какую дату нужно указывать при заполнении, такой выбор даты будет не верным! Что делать в таком случае?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2022, 21:04 
Не в сети
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 13719
Репутация: 1781

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
ЭТРУСК писал(а):
QR_BBPOST Здравствуйте! По прописке отношусь к клиентской службе ПФР № 2 (ул. Пожарова, д.5). Но записи на сайте по этому адресу нет. Могу ли я подойти по живой очереди или обратиться в другую клиентскую службу (например на Музыки)?
Здравствуйте! Аналогичный вопрос. Для оформления пенсии можно обратиться в любую городскую клиентскую службу?

_________________
«Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа»
Мишель де Монтень (1533-1592)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май, 2022, 14:38 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 дек, 2010, 21:05
Сообщения: 185
Репутация: 59
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто выплачивает пенсию по потере кормильца несовершеннолетнему в случае смерти военнослужащего (контрактника)? ПФР или военкомат?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май, 2022, 22:53 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 дек, 2007, 15:53
Сообщения: 18511
Репутация: 829

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мир
Vumili писал(а):
02 май, 2022, 20:12
подскажите, пожалуйста, такой вопрос! при заполнении данных на пособие от 7 до 17 лет данных Свидетельства о рождении выдает такую ошибку: если я ставлю дату выдачи Свид-ва 08.11.2012, то тогда нет возможности выбрать ЗАГС Гагаринского района г. Севастополя, его просто нет в списке, если я ставлю дату выдачи Повторного свид-ва от 15.01.2015 г., выданного при переходе с Украины в Россию, которое указано внизу документа, появляется возможность выбора ЗАГСа Севастополя. Но, согласно картинке, в которой указано, какую дату нужно указывать при заполнении, такой выбор даты будет не верным! Что делать в таком случае?
Есть Выдано в иностранном государстве, а потом если запросят принести оригиналы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2022, 10:28 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2011, 15:12
Сообщения: 2889
Репутация: 1000275

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Vumili писал(а):
02 май, 2022, 20:12
подскажите, пожалуйста, такой вопрос! при заполнении данных на пособие от 7 до 17 лет данных Свидетельства о рождении выдает такую ошибку: если я ставлю дату выдачи Свид-ва 08.11.2012, то тогда нет возможности выбрать ЗАГС Гагаринского района г. Севастополя, его просто нет в списке, если я ставлю дату выдачи Повторного свид-ва от 15.01.2015 г., выданного при переходе с Украины в Россию, которое указано внизу документа, появляется возможность выбора ЗАГСа Севастополя. Но, согласно картинке, в которой указано, какую дату нужно указывать при заполнении, такой выбор даты будет не верным! Что делать в таком случае?
Дату выдачи ставите с рос. св-ва! А еще лучше сделайте обмен с гос.органами на госуслугах и св-во о рождение подтянется в ваш лич.кабинет. Подала еще в апреле док-ты, все прошло и одобрено.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Anton88 писал(а):
03 май, 2022, 22:53
Vumili писал(а):
02 май, 2022, 20:12
подскажите, пожалуйста, такой вопрос! при заполнении данных на пособие от 7 до 17 лет данных Свидетельства о рождении выдает такую ошибку: если я ставлю дату выдачи Свид-ва 08.11.2012, то тогда нет возможности выбрать ЗАГС Гагаринского района г. Севастополя, его просто нет в списке, если я ставлю дату выдачи Повторного свид-ва от 15.01.2015 г., выданного при переходе с Украины в Россию, которое указано внизу документа, появляется возможность выбора ЗАГСа Севастополя. Но, согласно картинке, в которой указано, какую дату нужно указывать при заполнении, такой выбор даты будет не верным! Что делать в таком случае?
Есть Выдано в иностранном государстве, а потом если запросят принести оригиналы.
не вводите людей в заблуждение, если они получали повторное св-во рос.образца, то ни какое предыдущие вводить нигде не надо! Везде будет фигурировать только рос.документ с датой выдачи повторного св-ва о рождении.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2022, 11:30 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 дек, 2007, 15:53
Сообщения: 18511
Репутация: 829

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мир
[quote=*Sati* post_id=31885086 time=

Есть Выдано в иностранном государстве, а потом если запросят принести оригиналы.
[/quote]
не вводите людей в заблуждение, если они получали повторное св-во рос.образца, то ни какое предыдущие вводить нигде не надо! Везде будет фигурировать только рос.документ с датой выдачи повторного св-ва о рождении.
[/quote]

Если вы считаете себя умнее операторов с Госуслуг, почему у меня 3 мая уже принято решение по этому пособию по заявлению в апреле, именно этим способом. Без донесения оригиналов документов. Тоже есть одно повторное свидетельство, его номер и дата. И что, ввод номера и даты ошибка, при нажатии кнопки Подать отправляет снова на эту строчку, как не правильную. В росс.базе МОЖЕТ быть или МОЖЕТ не быть реквизитов повторных документов, а укр.реквизиты везде с временем УТиСЗН. Но в этом шаблоне он их не видит, потому что в РФ в эти году не выдавались документы с такими номерами.
Если получается указать реквизиты повторного документа-хорошо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2022, 11:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
JuS_JuS писал(а):
30 апр, 2022, 23:37
Здравствуйте! Подала заявление на пособие 8-17, пришло письмо, что нужно предоставить данные о доходах по самозанятости. Для этого нужно записываться на прием, просто донести без записи или можно отправить куда-то в электронном виде?
Добрый день. Для этого не нужно записываться на прием, можно донести документы без записи.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
nut писал(а):
02 май, 2022, 21:04
ЭТРУСК писал(а):
QR_BBPOST Здравствуйте! По прописке отношусь к клиентской службе ПФР № 2 (ул. Пожарова, д.5). Но записи на сайте по этому адресу нет. Могу ли я подойти по живой очереди или обратиться в другую клиентскую службу (например на Музыки)?
Здравствуйте! Аналогичный вопрос. Для оформления пенсии можно обратиться в любую городскую клиентскую службу?
Добрый день. Вы можете записаться на прием в любую клиентскую службу.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
ЭТРУСК писал(а):
02 май, 2022, 6:38
Здравствуйте! По прописке отношусь к клиентской службе ПФР № 2 (ул. Пожарова, д.5). Но записи на сайте по этому адресу нет. Могу ли я подойти по живой очереди или обратиться в другую клиентскую службу (например на Музыки)?
Добрый день. Вы можете записаться на прием в любую клиентскую службу.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2022, 12:16 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2015, 18:12
Сообщения: 244
Репутация: 16
Добрый день! А у вас единая база с Респ. Крым? Если я подавала в Крыму на пособие от 8 до 17, то оригиналы необходимых документов можно предоставить в клиентскую службу г. Севастополя?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2022, 12:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
smesharik писал(а):
03 май, 2022, 14:38
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто выплачивает пенсию по потере кормильца несовершеннолетнему в случае смерти военнослужащего (контрактника)? ПФР или военкомат?
Добрый день. Военкомат.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2022, 13:27 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2011, 15:12
Сообщения: 2889
Репутация: 1000275

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Anton88 писал(а):
04 май, 2022, 11:30
[quote=*Sati* post_id=31885086 time=
Есть Выдано в иностранном государстве, а потом если запросят принести оригиналы.
не вводите людей в заблуждение, если они получали повторное св-во рос.образца, то ни какое предыдущие вводить нигде не надо! Везде будет фигурировать только рос.документ с датой выдачи повторного св-ва о рождении.
Если вы считаете себя умнее операторов с Госуслуг, почему у меня 3 мая уже принято решение по этому пособию по заявлению в апреле, именно этим способом. Без донесения оригиналов документов. Тоже есть одно повторное свидетельство, его номер и дата. И что, ввод номера и даты ошибка, при нажатии кнопки Подать отправляет снова на эту строчку, как не правильную. В росс.базе МОЖЕТ быть или МОЖЕТ не быть реквизитов повторных документов, а укр.реквизиты везде с временем УТиСЗН. Но в этом шаблоне он их не видит, потому что в РФ в эти году не выдавались документы с такими номерами.
Если получается указать реквизиты повторного документа-хорошо. [/quote]


Значит я действительно оказалась умнее Вас и оператора Госуслуг :pp: , так как подала на это пособие в апреле и все одобрено и назначено, как и другие пособия поданные через Госулуги, и св-во повторное выдано в 2014.


Последний раз редактировалось *Sati* 04 май, 2022, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2022, 13:31 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 дек, 2010, 21:05
Сообщения: 185
Репутация: 59
OPFR_Sevastopol писал(а):
04 май, 2022, 12:16
smesharik писал(а):
03 май, 2022, 14:38
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто выплачивает пенсию по потере кормильца несовершеннолетнему в случае смерти военнослужащего (контрактника)? ПФР или военкомат?
Добрый день. Военкомат.
Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2022, 16:37 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ledyinred писал(а):
04 май, 2022, 12:16
Добрый день! А у вас единая база с Респ. Крым? Если я подавала в Крыму на пособие от 8 до 17, то оригиналы необходимых документов можно предоставить в клиентскую службу г. Севастополя?
Добрый день. Да, Вы можете так сделать.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май, 2022, 8:20 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 авг, 2008, 20:53
Сообщения: 3094
Репутация: 172

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: оттуда
Доброе утро! Подскажите, если ребенку сделали повторное свидетельство о рождении, СНИЛС менять нужно? Если да, то куда обращаться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май, 2022, 10:25 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
FraU писал(а):
05 май, 2022, 8:20
Доброе утро! Подскажите, если ребенку сделали повторное свидетельство о рождении, СНИЛС менять нужно? Если да, то куда обращаться?
Добрый день. СНИЛС не меняется, но нужно проверить соответствует ли написание ФИО, дата и место рождения, а также внести изменения в ИЛС (внести данные нового свидетельства о рождении (серия, номер, дата выдачи документа), для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд.

Отправлено спустя 47 минут 14 секунд:
_____________
С начала года 287 севастопольских семей направили материнский капитал на улучшение жилищных условий

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /05/236005

С начала года 287 севастопольских семей направили средства материнского капитала на улучшение жилищных условий. Как и прежде, это направление программы стало одним из самым востребованным.

Порядка 173 семей частично или полностью погасили материнским капиталом кредит либо первый взнос на приобретение или строительство жилья. Еще около 114 семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств. На эти цели Пенсионный фонд Севастополя перечислил семьям более 137 млн рублей.

Напомним, что с 2020 года родители могут распорядиться маткапиталом на улучшение жилищных условий непосредственно через кредитные организации. В банке одновременно с оформлением кредита на покупку или строительство жилья подается заявление об оплате материнским капиталом первого взноса, процентов или основного долга по кредиту. То есть вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье достаточно обратиться только в банк. Заявления и необходимые документы кредитные организации передают в ПФР по электронным каналам, что позволяет ускорить распоряжение.

Направить средства на улучшение жилищных условий можно, когда ребенку, давшему право на материнский капитал, исполнится три года. Исключение – уплата первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также направление средств на погашение жилищных кредитов и займов. В этом случае воспользоваться капиталом можно сразу после рождения или усыновления ребенка.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май, 2022, 18:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 янв, 2019, 10:16
Сообщения: 28
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Добрый вечер,пришел отказ по пособию с 8-17,привышение дохода,но у нас нет таких доходов как указано в отказе,как можно обжаловать решение,куда обратиться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2022, 9:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Урие писал(а):
05 май, 2022, 18:29
Добрый вечер,пришел отказ по пособию с 8-17,привышение дохода,но у нас нет таких доходов как указано в отказе,как можно обжаловать решение,куда обратиться?
Добрый день. Вы можете подать заявление повторно. Обращаем внимание, что при оценке уровня доходов семьи в мае берутся доходы с января 2021 по декабрь 2021 года.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2022, 11:16 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 авг, 2011, 19:17
Сообщения: 944
Репутация: 403

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь.Стрелка
Скажите пожалуйста,те,кто уже получают выплату с 8 до 17 как одинокий родитель сейчас получат только доплату за апрель?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2022, 14:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2012, 10:34
Сообщения: 2107
Репутация: 336

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, в третьем поколении....
OPFR_Sevastopol
Подскажите пожалуйста. Пришел отказ на получение пособия для ребенка с 8 до 17 лет, с формулировкой :статус единственный родитель не подтверждён. Какие дополнительные документы нужны, кроме свидетельства о разводе, которое я предоставила?

_________________
"Демократия – это власть подонков" Альфред НОБЕЛЬ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2022, 15:38 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
miwell писал(а):
06 май, 2022, 11:16
Скажите пожалуйста,те,кто уже получают выплату с 8 до 17 как одинокий родитель сейчас получат только доплату за апрель?
Добрый день. В случае принятия положительного решения и увеличения суммы выплаты - да, за апрель только доплату .

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9295 сообщений ]  На страницу Пред. 1321 322 323372 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alehander и 95 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB