Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.2°C, ⇑745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 6:04

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9322 сообщения ]  На страницу Пред. 1322 323 324373 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май, 2022, 15:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 сен, 2021, 16:00
Сообщения: 75
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Добрый день ,доплата будет за апрель и май ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2022, 15:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 авг, 2011, 19:17
Сообщения: 944
Репутация: 403

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь.Стрелка
OPFR_Sevastopol писал(а):
06 май, 2022, 15:38
miwell писал(а):
06 май, 2022, 11:16
Скажите пожалуйста,те,кто уже получают выплату с 8 до 17 как одинокий родитель сейчас получат только доплату за апрель?
Добрый день. В случае принятия положительного решения и увеличения суммы выплаты - да, за апрель только доплату .
А за май тоже придет вместе с апрельской доплатой?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2022, 16:04 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
___________
Комиссия подтвердила стаж и заработок, необходимые для назначения пенсии, еще 37 севастопольцам

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /06/236079

В апреле на очередном заседании комиссии по реализации пенсионных прав севастопольцев по 37 заявлениям принято положительные и частично положительные решения. Всего с начала работы комиссии сведения о стаже и заработной плате подтвердили 4351 гражданину.

Напомним, что данная комиссия была создана для того, чтобы севастопольцы, которые не имеют возможности в порядке, установленном законодательством РФ, подтвердить периоды работы до 1 января 2015 года и размер заработка за периоды работы до 1 января 2002 года в Крыму и Севастополе, смогли подтвердить их на комиссии имеющимися на руках документами.

Для установления стажа на комиссию можно предоставить следующие документы:

  • расчетная книжка (расчетный лист), оформленная в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению первичных учетных документов по оплате труда;
  • документ о доходах физического лица, выданный работодателем до 1 января 2015 г.;
  • документ, содержащий сведения из индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе индивидуального (персонифицированного) учета Украины за период до 18 марта 2014 года;
  • документ, содержащий сведения о периодах работы и (или) иной деятельности и (или) о заработке гражданина, выданный организацией на основании имеющихся в ее распоряжении документов иной организации, не являющейся правопреемником организации, создавшей указанный документ;
  • документ, содержащий сведения о периодах осуществления иной деятельности, выданный налоговым органом Российской Федерации, имеющим в распоряжении документы налогового органа Украины;
  • документ, подтверждающий уплату налоговых платежей и (или) уплату страховых взносов в Пенсионный фонд Украины за период до 18 марта 2014 года;
  • документ, содержащий сведения о периодах работы и (или) иной деятельности и (или) заработке гражданина, имеющийся в наличии у государственной службы занятости населения, территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, территориальных органов Фонда социального страхования Российской Федерации, органов социальной защиты и иных органов исполнительной власти г. Севастополя;
  • иной документ, содержащий сведения о периодах работы и (или) иной деятельности, который может быть учтен комиссией в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

При отсутствии документов, подтверждающих периоды работы и (или) иной деятельности, такие периоды могут устанавливаться комиссией на основании показаний двух и более свидетелей, знающих гражданина по совместной работе и располагающих документами о своей работе у того же работодателя в тот же период, что и гражданин, в отношении которого они дают свидетельские показания.

Документы, на основании которых комиссия может устанавливать размер заработка гражданина:

  • расчетная книжка (расчетный лист), оформленная в соответствии с требованиями, предъявляемыми первичных учетных документов по оплате труда;
  • документ о доходах физического лица, выданный работодателем до 1 января 2015 года;
  • документ, содержащий сведения о заработке из индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе индивидуального (персонифицированного) учета Украины за период до 18 марта 2014 года;
  • документ, содержащий сведения о размере заработка гражданина, выданный организацией на основании имеющихся в ее распоряжении документов иной организации, не являющейся правопреемником организации, создавшей указанный документ;
  • иной документ, содержащий сведения о размере заработка гражданина, который может быть учтен комиссией в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Подать заявление для рассмотрение дела на комиссии имеют право граждане, которые постоянно проживали и имели регистрацию на территории Республики Крым и города Севастополя по состоянию на 18 марта 2014 года.

Документы на комиссию подают в клиентские службы Отделения ПФР в г. Севастополе. После заседания комиссии выписка о результатах направляется в клиентские службы для вручения ее заявителю.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Feral berry писал(а):
06 май, 2022, 15:42
Добрый день ,доплата будет за апрель и май ?
Добрый день. За май еще не было выплаты (предыдущие пособие платилось месяц за предыдущий - в марте за февраль, в апреле за март, в мае за апрель), поэтому сумма за май будет полная.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
miwell писал(а):
06 май, 2022, 15:43
OPFR_Sevastopol писал(а):
06 май, 2022, 15:38
miwell писал(а):
06 май, 2022, 11:16
Скажите пожалуйста,те,кто уже получают выплату с 8 до 17 как одинокий родитель сейчас получат только доплату за апрель?
Добрый день. В случае принятия положительного решения и увеличения суммы выплаты - да, за апрель только доплату .
А за май тоже придет вместе с апрельской доплатой?
Да.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2022, 16:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 сен, 2021, 16:00
Сообщения: 75
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
подскажите пожалуйста еще) если одобрили 3 мая, в течении 5 дней должны прийти деньги, получается ждать их теперь примерно 11 мая ?)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2022, 16:32 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 дек, 2019, 17:45
Сообщения: 404
Репутация: 19

Откуда: земля
Добрый день если вы платный 22день. В этом месяце выходит выходным поступит ли пенсии в пятницу?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2022, 16:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
________
С Днем Победы!

Дорогие ветераны и жители города Севастополя!
От имени коллектива Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по г.Севастополю примите самые искренние поздравления с важнейшим для нашей великой Родины праздником – Днем Победы! Уже много десятилетий 9 Мая наш народ со слезами на глазах радуется обретенному миру и торжеству справедливости. И все это благодаря героизму, мужеству и отваге защитников нашей Родины!
Вечная слава миллионам советских солдат и офицеров, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя, узникам фашистских лагерей и всем народам нашей великой страны, победившим в Великой Отечественной войне!
От всей души желаем всем счастья, благополучия, крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Feral berry писал(а):
06 май, 2022, 16:28
подскажите пожалуйста еще) если одобрили 3 мая, в течении 5 дней должны прийти деньги, получается ждать их теперь примерно 11 мая ?)
Ежемесячная денежная выплата производится органом, осуществляющим ежемесячную денежную выплату, через кредитные организации либо через организации федеральной почтовой связи не позднее 5 рабочих дней после дня назначения ежемесячной денежной выплаты.
Последующие выплаты производятся органом, осуществляющим ежемесячную денежную выплату, с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается ежемесячная денежная выплата.
(Постановление правительства РФ от 09.04.2022 №630 п.41)

"Рабочие дни" - это дни без учета выходных и праздников.

Вы пишите в пресс-службу, у меня нет базы данных и я не занимаюсь формированием выплатных ведомостей, поэтому я не могу точно сказать, когда Вам осуществят первую выплату, потому что в отличие от последующих поступлений, это перечисление делается в индивидуальном порядке.

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
nebo89 писал(а):
06 май, 2022, 16:32
Добрый день если вы платный 22день. В этом месяце выходит выходным поступит ли пенсии в пятницу?
Добрый день. График выплаты пенсии в мае - https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /27/235757

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2022, 17:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 авг, 2011, 19:17
Сообщения: 944
Репутация: 403

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь.Стрелка
Feral berry писал(а):
06 май, 2022, 16:28
подскажите пожалуйста еще) если одобрили 3 мая, в течении 5 дней должны прийти деньги, получается ждать их теперь примерно 11 мая ?)
После 11 мая


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2022, 12:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2012, 10:34
Сообщения: 2111
Репутация: 336

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, в третьем поколении....
Вы мне не ответили на мой вопрос.

_________________
"Демократия – это власть подонков" Альфред НОБЕЛЬ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 май, 2022, 21:00 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
И всё-таки я с предложением, хотя свои документы уже сдала.
Рассмотрите возможность предоставления спарвок на электронную почту, иначе какой-то абсурд получается.
Мне с гу пришло уведомление предоставить справки о доходах от самозанятости. Я их самостоятельно формирую в электронном виде, иду ногами распечатываю за деньги, еду в пенсионный (который не рукой подать), это все время. Приезжаю, там любезная девушка сканирует мои документы и отдает их мне. О_о
Который год пытаемся уйти от бумажек, сейчас вообще дефицит печатной бумаги, но нет.

Отдельное спасибо за то, что работаете в праздники, без записи, прием сразу, сотрудники вежливые, это большие плюсы!)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 май, 2022, 22:31 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2015, 18:12
Сообщения: 244
Репутация: 16
JuS_JuS
А я минут 30 просидела, чтобы бумажки отсканировали. И пока сидела, люди все подтягивались и подтягивались с доносами документов для нового пособия. И меня одолевали аналогичные мысли: а смысл подавать дистанционно, если все одно идти и очередь высиживать? Кроме того, уже "отказники" потянулись, выяснять, почему отказали, подавать повторно уже лично. Вообщем, никуда не деться от бумажной волокиты :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2022, 12:15 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 авг, 2018, 13:48
Сообщения: 175
Репутация: 29

Откуда: Севастополь
Наконец то в Севастополе создан Фонд борьбы с Пенсионным Фондом Севастополя!Сейчас по СТВ передача идет как с этой бандой бороться...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2022, 12:36 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
ledyinred
Мне тоже не совсем понятно. Конкретно в моем случае проще было бы электронно отправить, там выяснять ничего не нужно.
Ну мне значит повезло, я приехала вчера около 10 часов, может чуть раньше, клиентов не было вообще.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2022, 18:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
Опять пенсионная реформа( Ох, чувствую не к добру это))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2022, 11:17 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 дек, 2011, 17:59
Сообщения: 1187
Репутация: 63

Откуда: Россия Севастополь Остряки
И всё-таки я с предложением, хотя свои документы уже сдала.
Рассмотрите возможность предоставления спарвок на электронную почту, иначе какой-то абсурд получается.
Мне с гу пришло уведомление предоставить справки о доходах от самозанятости. Я их самостоятельно формирую в электронном виде, иду ногами распечатываю за деньги, еду в пенсионный (который не рукой подать), это все время. Приезжаю, там любезная девушка сканирует мои документы и отдает их мне. О_о
Который год пытаемся уйти от бумажек, сейчас вообще дефицит печатной бумаги, но нет.

Отдельное спасибо за то, что работаете в праздники, без записи, прием сразу, сотрудники вежливые, это большие плюсы!)

Присоединяюсь к вопросу, у меня аналогичная ситуация! Напишите можно в электронке отправить???

_________________
Авторемонт viewtopic.php?f=3&t=667735


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2022, 10:01 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ЗАМФА писал(а):
06 май, 2022, 14:21
OPFR_Sevastopol
Подскажите пожалуйста. Пришел отказ на получение пособия для ребенка с 8 до 17 лет, с формулировкой :статус единственный родитель не подтверждён. Какие дополнительные документы нужны, кроме свидетельства о разводе, которое я предоставила?
Добрый день.
Понятие «единственный родитель» означает отсутствие у ребенка второго родителя по причине смерти, признания безвестно отсутствующим либо умершим.

Отправлено спустя 42 минуты 58 секунд:
JuS_JuS писал(а):
08 май, 2022, 21:00
И всё-таки я с предложением, хотя свои документы уже сдала.
Рассмотрите возможность предоставления спарвок на электронную почту, иначе какой-то абсурд получается.
Мне с гу пришло уведомление предоставить справки о доходах от самозанятости. Я их самостоятельно формирую в электронном виде, иду ногами распечатываю за деньги, еду в пенсионный (который не рукой подать), это все время. Приезжаю, там любезная девушка сканирует мои документы и отдает их мне. О_о
Который год пытаемся уйти от бумажек, сейчас вообще дефицит печатной бумаги, но нет.

Отдельное спасибо за то, что работаете в праздники, без записи, прием сразу, сотрудники вежливые, это большие плюсы!)
Здравствуйте.
Напомню, что ПФР - орган исполнительной власти (а не законодательной). Специалисты ПФР выполняют принятые законодательные акты. Рассматривать (на законодательном уровне) возможность того или иного способа предоставления документов могут органы законодательной власти.
В постановлении РФ от 9 апреля 2022 года №630 утвержден перечень документов, необходимых для установления выплат. Источники документов/способ получения - либо государственные учреждения, ведомства (в этом случае специалисты ПФР делает запросы самостоятельно), либо сам заявитель - посредством предоставления подтверждающих документов лично.
Как правило, лично предоставляют документы треть от подавших заявления. Именно для таких случаев специалисты ПФР работали и в выходные и в праздничные дни.

Отправлено спустя 44 минуты 31 секунду:
TALES писал(а):
10 май, 2022, 11:17
И всё-таки я с предложением, хотя свои документы уже сдала.
Рассмотрите возможность предоставления спарвок на электронную почту, иначе какой-то абсурд получается.
Мне с гу пришло уведомление предоставить справки о доходах от самозанятости. Я их самостоятельно формирую в электронном виде, иду ногами распечатываю за деньги, еду в пенсионный (который не рукой подать), это все время. Приезжаю, там любезная девушка сканирует мои документы и отдает их мне. О_о
Который год пытаемся уйти от бумажек, сейчас вообще дефицит печатной бумаги, но нет.

Отдельное спасибо за то, что работаете в праздники, без записи, прием сразу, сотрудники вежливые, это большие плюсы!)

Присоединяюсь к вопросу, у меня аналогичная ситуация! Напишите можно в электронке отправить???
Здравствуйте.

В постановлении РФ от 9 апреля 2022 года №630 утвержден перечень документов, необходимых для установления выплат. Источники документов/способ получения - либо государственные учреждения, ведомства (в этом случае специалисты ПФР делает запросы самостоятельно), либо сам заявитель - посредством предоставления подтверждающих документов ЛИЧНО.
Как правило, лично предоставляют документы треть от подавших заявления. Именно для таких случаев специалисты ПФР работали и в выходные и в праздничные дни.

Отправлено спустя 47 минут 33 секунды:
ledyinred писал(а):
08 май, 2022, 22:31
JuS_JuS
А я минут 30 просидела, чтобы бумажки отсканировали. И пока сидела, люди все подтягивались и подтягивались с доносами документов для нового пособия. И меня одолевали аналогичные мысли: а смысл подавать дистанционно, если все одно идти и очередь высиживать? Кроме того, уже "отказники" потянулись, выяснять, почему отказали, подавать повторно уже лично. Вообщем, никуда не деться от бумажной волокиты :(
Здравствуйте.
В постановлении РФ от 9 апреля 2022 года №630 утвержден перечень документов, необходимых для установления выплат. Источники документов/способ получения - либо государственные учреждения, ведомства (в этом случае специалисты ПФР делает запросы самостоятельно), либо сам заявитель - посредством предоставления подтверждающих документов ЛИЧНО.
Как правило, лично предоставляют документы треть от подавших заявления.
Именно для таких случаев специалисты ПФР работали 1,2,3, 7,8,9,10 мая.
Все граждане имеют полное право получать консультацию лично.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2022, 13:23 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009, 15:19
Сообщения: 2075
Репутация: 82

Постоялец: Мамочки
Откуда: севастополь
Добрый день. У меня в гос услугах висит уведомление, в нем написано ознакомиться с рекомендациями от ПФ. А найти я не могу это. По номеру заявления мне на горячей линни ответят по этому поводу?

_________________
Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.
В отличии от нас.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2022, 14:01 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2015, 18:12
Сообщения: 244
Репутация: 16
OPFR_Sevastopol писал(а):
Здравствуйте.
В постановлении РФ от 9 апреля 2022 года №630 утвержден перечень документов, необходимых для установления выплат. Источники документов/способ получения - либо государственные учреждения, ведомства (в этом случае специалисты ПФР делает запросы самостоятельно), либо сам заявитель - посредством предоставления подтверждающих документов ЛИЧНО.
Как правило, лично предоставляют документы треть от подавших заявления.
Именно для таких случаев специалисты ПФР работали 1,2,3, 7,8,9,10 мая.
Все граждане имеют полное право получать консультацию лично.
Я понимаю, что не ПФ устанавливает правила, но как отмечается факт личного присутствия? Я ничего не подписывала, никаких бумаг о приеме документов мне не выдали. Если что - даже не докажешь, что я у вас была и все предоставила :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2022, 14:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ledyinred писал(а):
11 май, 2022, 14:01
OPFR_Sevastopol писал(а):
Здравствуйте.
В постановлении РФ от 9 апреля 2022 года №630 утвержден перечень документов, необходимых для установления выплат. Источники документов/способ получения - либо государственные учреждения, ведомства (в этом случае специалисты ПФР делает запросы самостоятельно), либо сам заявитель - посредством предоставления подтверждающих документов ЛИЧНО.
Как правило, лично предоставляют документы треть от подавших заявления.
Именно для таких случаев специалисты ПФР работали 1,2,3, 7,8,9,10 мая.
Все граждане имеют полное право получать консультацию лично.
Я понимаю, что не ПФ устанавливает правила, но как отмечается факт личного присутствия? Я ничего не подписывала, никаких бумаг о приеме документов мне не выдали. Если что - даже не докажешь, что я у вас была и все предоставила :P
Факт посещения вносится в базу.

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
МАРТЫШКА писал(а):
11 май, 2022, 13:23
Добрый день. У меня в гос услугах висит уведомление, в нем написано ознакомиться с рекомендациями от ПФ. А найти я не могу это. По номеру заявления мне на горячей линни ответят по этому поводу?
Добрый день. Зайдите в свой личный кабинет на госуслугах в раздел "Уведомления" и нажмите на само письмо (разрешение PDF). Если не сможете, позвоните на горячую линию 8-800-600-00-00. Обращаю внимание, на данный момент линия перегружена.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2022, 20:17 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 сен, 2012, 9:26
Сообщения: 1530
Репутация: 23

Постоялец: Мамочки
Добрый вечер

Дважды подавала на пособие от 8-17, дважды пришел отказ, хотя даже ещё не донесла справку о стипендии старшей дочери. Ранее оформляла и получаю это пособие как одинокий родитель. Если был отказ дважды на повышенное, предыдущее сохраняется??? Или уже нет. Спасибо за ответ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2022, 22:27 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 авг, 2011, 19:17
Сообщения: 944
Репутация: 403

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь.Стрелка
camasutra писал(а):
11 май, 2022, 20:17
Добрый вечер

Дважды подавала на пособие от 8-17, дважды пришел отказ, хотя даже ещё не донесла справку о стипендии старшей дочери. Ранее оформляла и получаю это пособие как одинокий родитель. Если был отказ дважды на повышенное, предыдущее сохраняется??? Или уже нет. Спасибо за ответ
Сохраняется до окончания срока действия


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2022, 9:51 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
camasutra писал(а):
11 май, 2022, 20:17
Добрый вечер

Дважды подавала на пособие от 8-17, дважды пришел отказ, хотя даже ещё не донесла справку о стипендии старшей дочери. Ранее оформляла и получаю это пособие как одинокий родитель. Если был отказ дважды на повышенное, предыдущее сохраняется??? Или уже нет. Спасибо за ответ
Добрый день. Если Вам пришел отказ на повышенную выплату на ребенка от 8 до 17 лет, то должен сохраниться базовый размер выплаты как одинокому родителю.
Если у Вас есть документы, подтверждающие право на повышенную выплату, то Вы можете подать заявление повторно, но ОПЕРАТИВНО донести необходимые документы (для этого записываться на прием не надо).

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2022, 21:47 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 сен, 2012, 9:26
Сообщения: 1530
Репутация: 23

Постоялец: Мамочки
OPFR_Sevastopol писал(а):
12 май, 2022, 9:51
camasutra писал(а):
11 май, 2022, 20:17
Добрый вечер

Дважды подавала на пособие от 8-17, дважды пришел отказ, хотя даже ещё не донесла справку о стипендии старшей дочери. Ранее оформляла и получаю это пособие как одинокий родитель. Если был отказ дважды на повышенное, предыдущее сохраняется??? Или уже нет. Спасибо за ответ
Добрый день. Если Вам пришел отказ на повышенную выплату на ребенка от 8 до 17 лет, то должен сохраниться базовый размер выплаты как одинокому родителю.
Если у Вас есть документы, подтверждающие право на повышенную выплату, то Вы можете подать заявление повторно, но ОПЕРАТИВНО донести необходимые документы (для этого записываться на прием не надо).
Доносила все оперативно 3 мая, кроме справки и о стипендии и уже теперь 3 -ы мне отказ пришел


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2022, 10:14 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2009, 18:32
Сообщения: 6349
Репутация: 737

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: г.Севастополь, ул.Токарева
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как пересчитать зарплату в гривнах в рубли, по какому курсу? Это надо для составления справки о зарплате за период 2013, 2014 год для ПФР, для начисления пенсии, когда предприятие еще работало в украинском законодательстве, если тогда оклад был, например, 1000 гривен? Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2022, 11:33 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 авг, 2009, 9:22
Сообщения: 879
Репутация: 409

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Добрый день! Как учитывается уважительная причина при отсутствии доходов? Если присвоен статус безработного с 05 мая 2022 года будет ли это учитываться? Одной из уважительных причин в отсутствии дохода является "получение статуса безработного с 1 марта 2022 г. и позднее. Заранее благодарны за ответ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2022, 15:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Evelinka писал(а):
13 май, 2022, 10:14
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как пересчитать зарплату в гривнах в рубли, по какому курсу? Это надо для составления справки о зарплате за период 2013, 2014 год для ПФР, для начисления пенсии, когда предприятие еще работало в украинском законодательстве, если тогда оклад был, например, 1000 гривен? Спасибо.
Добрый день. Предприятие выдает в той валюте, которой выплачивалась зарплата. Специалисты конвертируем в рубли. Это делается автоматически, при вводе программу машина сама переводит по курсу на 31.12.2001 в соответствие с 173-ФЗ.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
AKSINIYA писал(а):
13 май, 2022, 11:33
Добрый день! Как учитывается уважительная причина при отсутствии доходов? Если присвоен статус безработного с 05 мая 2022 года будет ли это учитываться? Одной из уважительных причин в отсутствии дохода является "получение статуса безработного с 1 марта 2022 г. и позднее. Заранее благодарны за ответ.
Добрый день. Основания для отсутствия доходов

уход за детьми, в случае если это один из родителей в многодетной семье (т.е. у одного из родителей в многодетной семье на протяжении всех 12 месяцев может быть нулевой доход, а у второго родителя должны быть поступления от трудовой, предпринимательской, творческой деятельности или пенсии, стипендия);
уход за ребёнком, если речь идёт о единственном родителе (т.е. у ребёнка официально есть только один родитель, второй родитель умер, не указан в свидетельстве о рождении или пропал без вести);
уход за ребёнком до достижения им возраста трёх лет;
уход за гражданином с инвалидностью или пожилым человеком старше 80 лет;
обучение на очной форме для членов семьи моложе 23 лет;
срочная служба в армии и 3-месячный период после демобилизации;
прохождение лечения длительностью от 3 месяцев и более;
безработица (необходимо подтверждение официальной регистрации в качестве безработного в центре занятости, учитывается до 6 месяцев нахождения в таком статусе);
отбывание наказания и 3-месячный период после освобождения из мест лишения свободы;
беременность от 6 месяцев в расчетном периоде или от 12 недель на день подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты;
заявитель и (или) его члены семьи относятся к коренным малочисленным народам Севера.

В 2022 году к заявителям, которые потеряли работу после 1 марта 2022 года и встали на учет в центрах занятости, применяется особый расчет среднедушевого дохода. Таким заявителям пособие назначается на 6 месяцев. По истечении этого периода можно будет обратиться за пособием вновь.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
________
Более 31 тысячи севастопольских семей получили материнский семейный капитал

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /13/236225

С начала 2022 года уже 1136 севастопольских семей получили материнский семейный капитал.

Напомним, материнский семейный капитал (МСК) – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок (а также третий, четвертый и любой следующий ребенок, если до этого право на материнский капитал не возникало или не оформлялось).

МСК с 1 февраля 2022 года проиндексирован на 8,4%. Таким образом, размер материнского капитала в 2022 годусоставил:

  • 524 527,9 рублей ― для семей с одним ребенком, рожденным или усыновленным с 2020 года; а также для семей с двумя и более детьми, рожденными или усыновленными с 1 января 2007 года по 31 декабря 2019 года.
  • 693 144,1 рублей ― для семей, в которых второй или последующий ребенок рожден или усыновлен с 2020 года, если ранее право на материнский капитал не возникало.

Размер материнского капитала устанавливается в сумме 524 527,9 руб. при формировании сертификата в проактивном (беззаявительном) режиме, если в информационных ресурсах ПФР отсутствуют сведения о предшествующих детях. Размер материнского капитала может быть уточнен  и установлен в сумме 639 431 руб. 83 коп. при представлении  документов, подтверждающих рождение (усыновление) всех детей.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Последний раз редактировалось OPFR_Sevastopol 16 май, 2022, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9322 сообщения ]  На страницу Пред. 1322 323 324373 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexey1984, asmus, Barra, салгир, cooper066, снайпер78, Eva_13, John_S, kent22, lisitsa 2018, отец, prodamdom, Tresviy, фунтЕГ и 193 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB