Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑23.6°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 10:33

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9321 сообщение ]  На страницу Пред. 1297 298 299373 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2021, 12:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
margosha-sev писал(а):
07 окт, 2021, 11:29
Здравствуйте! Не могу войти в личный кабинет к ребёнку-инвалиду как законный представитель во ФГИС ФРИ. Выходит табличка, что я не являюсь инвалидом. Хотя месяца 2 назад таких проблем не было. Написала в техподдержку, они ответили что это не по их части и написать в ПФ. Написала обращение в ПФ и ответа нет уже больше недели. Что мне делать?
Добрый день.
Срок рассмотрения жалоб (обращений) - до 30 дней.
Отделение ПФР не является модератором работы сайта ФРИ.
Учетную запись предоставляет портал госуслуг (это тоже на в компетенции ПФР) .
ПФР может только подтвердить - получает ли Ваш сын пенсию по инвалидности.

Проверьте свою учетную запись на портале госуслуг и попробуйте завести личный кабинет заново.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2021, 13:46 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 дек, 2011, 22:29
Сообщения: 430
Репутация: 15
Подскажите пожалуйста, сейчас налоговая начинает рассылку писем по уплате налогов, у меня в собственности земля и жилой дом. Мне надо обращаться в ПФ или предоставлять документы для подтверждения статуса пенсионера, ведь по закону я освобождена от уплаты налогов, если я имею один дом и один участок?

_________________
Все девушки живут по одному девизу:"Любить нельзя использовать", но где поставить запятую каждая решает сама...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2021, 13:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009, 18:13
Сообщения: 4425
Репутация: 329
ТанюшаБон писал(а):
07 окт, 2021, 13:46
Подскажите пожалуйста, сейчас налоговая начинает рассылку писем по уплате налогов, у меня в собственности земля и жилой дом. Мне надо обращаться в ПФ или предоставлять документы для подтверждения статуса пенсионера, ведь по закону я освобождена от уплаты налогов, если я имею один дом и один участок?
Моя мама сходила а налоговую и подала заявление, что она пенсионер и все.

_________________
Ювелирные работы любой сложности, огранка полудрагоценных и драгоценных камней,
Экспертиза ювелирных изделий и драгоценных камней.
Адрес мастерской: пр.Гагарина, 15.
тел.+7(978)-748-53-52 Анатолий


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2021, 14:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ТанюшаБон писал(а):
07 окт, 2021, 13:46
Подскажите пожалуйста, сейчас налоговая начинает рассылку писем по уплате налогов, у меня в собственности земля и жилой дом. Мне надо обращаться в ПФ или предоставлять документы для подтверждения статуса пенсионера, ведь по закону я освобождена от уплаты налогов, если я имею один дом и один участок?
Добрый день.
Заказать справку о том, что Вы являетесь пенсионером можно не приходя в ПФР - если есть регистрация на портале госуслуг - зайти в личный кабинет на сайте ПФР - es.pfrf.ru - в разделе "Пенсии" Заказать справку (выписку): о назначенных пенсиях и социальных выплатах (на дату). Эта справка является подтверждением того, что гражданин - пенсионер. Справка подписана электронной цифровой подписью, равноценной мокрой печати. Ее можно распечатать и предоставить в налоговую.
Также можно оформить свидетельство пенсионера. Свидетельство пенсионера выглядит как банковская карта с фотографией гражданина размером 21х30 мм в черно-белом или цветном исполнении, содержит сведения о пенсии.
За документом можно обратиться в любую клиентскую службу ПФР. Записаться на прием можно по телефонам:
- Клиентская служба № 1 (ул. Урицкого, д. 2): +7 (8692) 63-21-77;
- Клиентская служба № 2 (ул. Пожарова, д. 5): +7 (8692) 55-07-75;
- Клиентская служба №3 (ул. Киевская/Л.Толстого, д. 11/35): +7(8692) 55-32-24;
- Клиентская служба № 4 (ул. Н.Музыки, д.60А(д.54 - временно): +7(8692) 22-13-60.


Обращаю внимание, что налоговые вычеты предоставляются также и предпенсионерам, достигшим старого пенсионного возраста - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.
Заказать справку о статусе предпренсионера также можно на сайте ПФР - es.pfrf.ru - в разделе "Пенсии" Заказать справку (выписку): об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2021, 0:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 дек, 2019, 17:45
Сообщения: 404
Репутация: 19

Откуда: земля
А как оно выглядит
Также можно оформить свидетельство пенсионера. Свидетельство пенсионера выглядит как банковская карта с фотографией гражданина размером 21х30 мм в черно-белом или цветном исполнении, содержит сведения о пенсии. У вас есть скриншот его?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2021, 9:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 ноя, 2014, 20:08
Сообщения: 922
Репутация: 154

Откуда: Севастополь
Юлия_ писал(а):
07 окт, 2021, 13:58
ТанюшаБон писал(а):
07 окт, 2021, 13:46
Подскажите пожалуйста, сейчас налоговая начинает рассылку писем по уплате налогов, у меня в собственности земля и жилой дом. Мне надо обращаться в ПФ или предоставлять документы для подтверждения статуса пенсионера, ведь по закону я освобождена от уплаты налогов, если я имею один дом и один участок?
Моя мама сходила а налоговую и подала заявление, что она пенсионер и все.
Даже документа о праве собственности на квартиру не надо предьявлять?Просто справку о назначенной пенсии и все?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2021, 10:33 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
midana63 писал(а):
Даже документа о праве собственности на квартиру не надо предьявлять?Просто справку о назначенной пенсии и все?
мало того. можно и не ходить, а через личный кабинет фнс подать такие данные. ну я вот точно так делала, когда льготу на автомобиль оформляла.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2021, 10:40 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 ноя, 2014, 20:08
Сообщения: 922
Репутация: 154

Откуда: Севастополь
nvk писал(а):
08 окт, 2021, 10:33
midana63 писал(а):
Даже документа о праве собственности на квартиру не надо предьявлять?Просто справку о назначенной пенсии и все?
мало того. можно и не ходить, а через личный кабинет фнс подать такие данные. ну я вот точно так делала, когда льготу на автомобиль оформляла.
Родители пожилые,для них информация,чтобы лишний раз не возить в налоговую и обратно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2021, 10:41 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
midana63
им нужно иметь регистрацию на госуслугах для таких целей. очень много функций можно через эту регистрацию сделать.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2021, 10:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009, 18:13
Сообщения: 4425
Репутация: 329
midana63 писал(а):
08 окт, 2021, 10:40
nvk писал(а):
08 окт, 2021, 10:33
midana63 писал(а):
Даже документа о праве собственности на квартиру не надо предьявлять?Просто справку о назначенной пенсии и все?
мало того. можно и не ходить, а через личный кабинет фнс подать такие данные. ну я вот точно так делала, когда льготу на автомобиль оформляла.
Родители пожилые,для них информация,чтобы лишний раз не возить в налоговую и обратно.
Мама, по старой советской привычке взяла и правоустанавливающие документы, но вам проще позвонить в налоговую и все уточнить у низ, очень вежливо отвечают.)

_________________
Ювелирные работы любой сложности, огранка полудрагоценных и драгоценных камней,
Экспертиза ювелирных изделий и драгоценных камней.
Адрес мастерской: пр.Гагарина, 15.
тел.+7(978)-748-53-52 Анатолий


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2021, 10:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Когда проиндексируют пенсию уволившемуся пенсионеру?
https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /08/231878

В пресс-службу Отделения ПФР часто задают вопросы об индексации пенсии после увольнения.

Подготовили развернутый ответ на вопрос: я — работающий пенсионер, уволился 31 июля. Мне нужно записываться на прием в Пенсионный фонд, чтобы подать заявление на перерасчёт пенсии?

Ответ: Нет. Обращаться в ПФР по вопросу индексации пенсии после увольнения не нужно, увеличение пенсии будет произведено автоматически.

После прекращения трудовой деятельности пенсия с учётом всех предыдущих индексаций начисляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения. В полном же размере пенсия выплачивается на четвертый месяц с месяца увольнения – с доплатой за три предыдущих месяца.

Этот порядок законодательно закреплен для обработки ежемесячных отчетов страхователей о работающих пенсионерах. Именно в результате учета этих сведений выносятся решения об увеличении пенсии.

Например, если пенсионер уволился с работы в июле 2021 года. В августе от работодателя в ПФР поступила отчетность за июль, где пенсионер еще числился работающим. В сентябре в ПФР поступила отчетность за август, в которой пенсионер работающим уже не числился. В октябре ПФР примет решение о возобновлении индексации. Следовательно, пенсионер получит полный размер пенсии – в ноябре, а также денежную разницу между прежним и новым размером пенсии за предыдущие три месяца – август, сентябрь и октябрь.

Если пенсионер уволился с работы в августе 2021 года, то полный размер пенсии он получит в декабре, плюс денежную разницу за предыдущие три месяца – сентябрь, октябрь и ноябрь.

Обращаем внимание! Если по прошествии нескольких месяцев пенсионер вновь устроится на официальную работу, то размер его страховой пенсии не уменьшится.

Узнать размер получаемой на данный момент пенсии (т. е. без индексаций), а также размер пенсии, которую работающий пенсионер будет получать после увольнения, можно в клиентской службе ПФР или в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР es.pfrf.ru. Для этого необходимо заказать выписку в разделе «Индивидуальный лицевой счет» - «Заказать справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счета».

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2021, 8:07 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 21:24
Сообщения: 1680
Репутация: 72
Здравствуйте, муж является самозанятым, как подать сведения в ПФР о работе до 2014 года.
И ещё вопрос, если оформить отчисления в ПФР самозанятому, какой это процент от дохода?

_________________
+7-978-783-72-13


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021, 17:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар, 2008, 17:14
Сообщения: 673
Репутация: 94
Прошу прощения. Немного выше уже нушла ответ на свой вопрос. :confused:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2021, 14:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
vera-fairy писал(а):
09 окт, 2021, 8:07
Здравствуйте, муж является самозанятым, как подать сведения в ПФР о работе до 2014 года.
И ещё вопрос, если оформить отчисления в ПФР самозанятому, какой это процент от дохода?
Добрый день.
Те, кто самостоятельно обеспечивает себя работой, могут предоставить сведения о своем стаже, приобретенном до 2015 года, в клиентские службы ПФР Севастополя, предварительно записавшись на прием.
Записаться на прием можно через сайт ПФР es.pfrf.ru/znp/.
Если человек в тот период был наемным работником, то в теме приема необходимо выбрать тему "Пенсии - Уточнение, дополнение ИЛС. Включение в ИЛС иных периодов".
Если же был предпринимателем, то заявление необходимо подать на Комиссию по защите пенсионных прав севастопольцев. Тема приема - "Пенсии - Заблаговременное обращение за пенсией" - это не только заблаговременное обращение за пенсией, но и проведение заблаговременной работы с документами.

Записаться на прием также можно в любую клиентскую службу по телефонам:
- Клиентская служба № 1 (ул. Урицкого, д. 2): +7 (8692) 63-21-77;
- Клиентская служба № 2 (ул. Пожарова, д. 5): +7 (8692) 55-07-75;
- Клиентская служба №3 (ул. Киевская/Л.Толстого, д. 11/35): +7(8692) 55-32-24;
- Клиентская служба № 4 (ул. Н.Музыки, д.60А): +7(8692) 22-13-60.

С собой иметь паспорт, трудовую книжку, военный билет, диплом об образовании, свидетельство о рождении детей и пр.., если гражданин был предпринимателем, то свидетельство о предпринимательской деятельности (договоры и пр.). Полный список документов - https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/info/~0/6930.


2) Самозанятые граждане при использовании специального налогового режима не обязаны уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд, поскольку не являются застрахованными лицами. Однако они имеют право на добровольное вступление в правоотношения по обязательному пенсионному обеспечению (ОПС), в рамках которых могут самостоятельно уплачивать за себя страховые взносы и, соответственно, формировать свои пенсионные права.

Заявление о вступлении в добровольные правоотношения по ОПС подается в клиентские службы ПФР или в электронном виде через личный кабинет на официальном сайте ПФР es.pfrf.ru или на портале госуслуг gosuslugi.ru.

Консультации по данным вопросам можно получить по телефонам:

Клиентская служба № 1 (ул. Урицкого, д. 2): +7 (8692) 53-96-47;
Клиентская служба № 2 (ул. Пожарова, д. 5): +7 (8692) 55-39-33;
Клиентская служба №3 (ул. Киевская/Л.Толстого, д. 11/35): +7(8692) 55-32-24;
Клиентская служба №4 (ул. Н.Музыки, 60А): +7 (8692) 22-13-57.

Для лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», а также физическим лицам из числа адвокатов, являющихся получателями пенсий за выслугу лет или пенсии по инвалидности в соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 № 4468-1, в целях уплаты страховых взносов в ПФР за себя, чтобы получить целый год страхового стажа необходимо уплатить в расчетном периоде не менее фиксированного размера страхового взноса на обязательное пенсионное страхование, определяемого в соответствии со статьей 430 Налогового кодекса Российской Федерации (за 2021 год – 32 448 рублей). В случае уплаты меньшей суммы в страховой стаж будет засчитан период, пропорциональный уплате.

Максимальный размер страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в ПФР. В 2021 году данная сумма составляет 270 167,04 рублей.

Если заявление о добровольном вступлении в правоотношения (о прекращении правоотношений) по ОПС подано в территориальный орган ПФР в течение расчетного периода, размер страховых взносов, подлежащих уплате за этот расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев, в течение которых лицо состояло в правоотношениях по обязательному пенсионному страхованию.

За неполный месяц размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца (но не более 8МРОТ х 22% х 12 либо на пропорциональное количество месяцев и дней). 1 МРОТ на 01.01.2021 – 12 792,00 рублей.

Уплата страховых взносов лицами, добровольно вступившими в правоотношения по ОПС, производится с применением кодов бюджетной классификации, предназначенных для учета страховых взносов, уплаченных в добровольном порядке.

Более подробную информацию, в том числе коды бюджетной классификации, бланки заявлений о добровольном вступлении или о прекращении правоотношений по ОПС можно найти на сайте ПФР в разделе "Электронные сервисы и информация"- "Самозанятым" - "Общая информация" - pfr.gov.ru/selfemployed/brief.

Отправлено спустя 2 часа 47 минут 15 секунд:
______________________________
Клиентская служба ПФР №4 вновь ведет прием граждан на Н.Музыки, 60А

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /11/231988

Вниманию жителей Севастополя! Клиентская служба ПФР №4 возобновила прием граждан по адресу Н.Музыки, 60А.

Напоминаем! Личный прием по всем вопросам пенсионного и социального обеспечения проводится в клиентских службах ПФР в понедельник, вторник и четверг без перерыва:

— клиентская служба № 1 (ул. Урицкого, д. 2) с 09.00 — 18.00;

— клиентская служба № 2 (ул. Пожарова, д. 5) с 09.00 — 20.00;

— клиентская служба №3 (ул. Киевская/Л.Толстого, д. 11/35) с 09.00 — 20.00;

— клиентская служба № 4 (ул. Н.Музыки, д.60А) с 09.00 — 18.00.

В среду с 09.00 до 18.00 и в пятницу с 09.00 до 16.45 без перерыва прием граждан осуществляется только по вопросам:

— регистрации на портале госуслуг (подтверждение и восстановление учетной записи в ЕСИА);

— установления и выплаты пособия на погребение;

— заблаговременной работы с лицами, выходящими на пенсию;

— оказания помощи в подаче заявления в электронном виде с использованием гостевого компьютера.

Важно! Прием граждан ведется по предварительной записи.
Записаться на личный прием можно с помощью электронного сервиса на сайте ПФР — es.pfrf.ru/znp/ или по телефонам:

— клиентская служба № 1 (ул. Урицкого, д. 2): +7 (8692) 63-21-77;

— клиентская служба № 2 (ул. Пожарова, д. 5): +7 (8692) 55-07-75;

— клиентская служба №3 (ул. Киевская/Л.Толстого, д. 11/35): +7(8692) 55-32-24;

— клиентская служба № 4 (ул. Н.Музыки, д.60А): +7(8692) 22-13-60.

Получать государственные услуги, не посещая Пенсионный фонд, можно через Личный кабинет на сайте ПФР es.pfrf.ru или портале госуслуг gosuslugi.ru, а также по телефонам горячих линий:

— Отделение ПФР по г.Севастополю (ул. Н.Музыки, д. 60А): +7 (8692) 22-13-31;

— клиентская служба № 1 (ул. Урицкого, д. 2): +7 (8692) 63-13-56;

— клиентская служба № 2 (ул. Пожарова, д. 5): +7 (8692) 53-03-23;

— клиентская служба №3 (ул. Киевская/Л.Толстого, д. 11/35): +7(8692) 55-05-59;

— клиентская служба № 4 (ул. Н.Музыки, д. 60А): +7 (8692) 22-13-60.

_________________________
Внимание! Срок подачи заявлений на школьные выплаты в размере 10 тыс. рублей — до 1 ноября 2021 года!

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /11/231989

У семей с детьми от 6 до 18 лет, которые еще не обратились за единовременной выплатой к началу учебного года, есть время — до 1 ноября 2021 года. Обратиться можно дистанционно, через портал госуслуг либо в клиентские службы ПФР.

Напоминаем, согласно постановлению*, единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей предоставляются российским гражданам, проживающим на территории Российской Федерации, на детей от 6 до 18 лет (рожденных с 3 июля 2003 года по 1 сентября 2015 года).

Если в семье двое и более детей соответствующего возраста, помощь предоставляется на каждого такого ребенка. Средства также могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.

Обращаем особое внимание! Факт обучения в школе НЕ влияет на выплату детям, которым на 2 июля 2021 года не исполнилось 18 лет!

Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью от 18 до 23 лет, если они продолжают получать общее образование (учатся в школе).

На сегодня в Отделение ПФР по г.Севастополю поступило свыше 47 тысяч заявлений. Средства уже получили более 60 тысяч школьников.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 13:23 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 21:24
Сообщения: 1680
Репутация: 72
Спасибо за ответ!

_________________
+7-978-783-72-13


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 16:06 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
vera-fairy писал(а):
12 окт, 2021, 13:23
Спасибо за ответ!
Рады помочь!

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021, 20:33 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 апр, 2009, 15:59
Сообщения: 1398
Репутация: 71

Откуда: Севастополь
Здравствуйте! если пенсию назначили,то когда какого числа будут выплаты?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2021, 11:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Shahtu писал(а):
12 окт, 2021, 20:33
Здравствуйте! если пенсию назначили,то когда какого числа будут выплаты?
Добрый день. Как правило, первая выплата пенсии может прийти разовым платежом в течение текущего месяца, а потом выплата будет производиться по графику:
- в почтовом отделении в соответствии с графиком, установленным почтой и согласованным ПФР;
- через банки ежемесячно 12 числа (если пенсия по инвалидности или по потере кормильца) или 23 числа.
Если пенсия назначена в конце месяца, то выплата будет производиться в следующем месяце согласно указанным графикам.

Отправлено спустя 5 часов 49 минут 12 секунд:
_________________
_________________
Как севастопольцам подтвердить стаж работы до 2015 года?

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /13/232099

Жители Крыма и Севастополя, самостоятельно обеспечивающие себя работой, могут предоставить в клиентские службы ПФР сведения о стаже до 2015 года, приобретенном при Украине на указанных территориях.

Напомним, трудовой стаж, приобретенный севастопольцами при Украине на территориях Крыма или Севастополя до 2015 года, в обязательном порядке учитывается при назначении пенсии — в соответствии с Федеральным законом №208-ФЗ*. Но у большинства местных жителей информация о работе за период до 1 января 2015 года в базе данных Российской Федерации отсутствует из-за невозможности доступа к данным персонифицированного учета Украины.

Для решения этого вопроса, согласно Федеральному закону №306-ФЗ**, работодатели и предприниматели (в т.ч. индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой и не являющиеся индивидуальными предпринимателями) предоставляют в ПФР сведения о т.н. «крымском» стаже своих работников.

Такие категории граждан, как самозанятые или безработные, также могут обращаться в клиентские службы ПФР Севастополя. Для этого необходимо предварительно записаться на прием. Сделать это можно через сайт ПФР es.pfrf.ru/znp/.

Обращаем внимание! Если гражданин в период до 2015 года был наемным работником, и на данный момент не работает на предприятии (а значит, сведения за него никто в ПФР не предоставляет), то на сайте es.pfrf.ru/znp/ в теме приема необходимо выбрать «Пенсии - Уточнение, дополнение ИЛС. Включение в ИЛС иных периодов».

Если же гражданин был частным предпринимателем, то заявление о рассмотрении документов, подтверждающих предпринимательский стаж до 2015 года, необходимо сначала подать на Комиссию по реализации пенсионных прав граждан. В этом случае, темой приема будет «Пенсии - Заблаговременное обращение за пенсией».

Также записаться на прием можно в любую клиентскую службу по телефонам:

- Клиентская служба № 1 (ул. Урицкого, д. 2): +7 (8692) 63-21-77;

- Клиентская служба № 2 (ул. Пожарова, д. 5): +7 (8692) 55-07-75;

- Клиентская служба №3 (ул. Киевская/Л.Толстого, д. 11/35): +7(8692) 55-32-24;

- Клиентская служба № 4 (ул. Н.Музыки, д.60А): +7(8692) 22-13-60.

При подаче заявления с собой иметь паспорт, трудовую книжку, а также свидетельство о браке/разводе, свидетельство о рождении детей, военный билет, диплом об образовании и пр.

Если гражданин до 2015 года был предпринимателем, то дополнительно необходимо представить свидетельство о предпринимательской деятельности и пр. С полным списком документов можно ознакомиться на сайте ПФР pfr.gov.ru на странице Отделения в разделе «Информация для жителей региона — Гражданам» — «Как подтвердить стаж и заработную плату гражданам РФ, не имеющим возможности подтвердить периоды работы и (или) иной деятельности в установленном порядке».


*Федеральный закон от 21.07.2014 №208-ФЗ "Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

**Федеральный закон от 02.08.2019 №306-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя»

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2021, 19:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 окт, 2021, 16:06
Сообщения: 63
Репутация: 32

Откуда: Севастополь
Скажите, пожалуйсто, надо ли заранее записываться, для получения похоронных денег? Спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Скажите, пожалуйсто, надо ли заранее записываться, для получения похоронных денег? Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 9:39 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сирень58 писал(а):
13 окт, 2021, 19:23
Скажите, пожалуйсто, надо ли заранее записываться, для получения похоронных денег? Спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Скажите, пожалуйсто, надо ли заранее записываться, для получения похоронных денег? Спасибо.
Здравствуйте. Нет. Записываться не нужно. Назначение производится день в день обращения. С собой иметь документ, удостоверяющий личность, а также справку о смерти по форме №11, выданную органами ЗАГС.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 11:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 15:53
Сообщения: 272
Репутация: 30
Добрый день. Я записана на 15.10.21 г. на прием по поводу получения свидетельства пенсионера. Сертификат о вакцинации есть. В связи с ограничениями прием будет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 12:19 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Машурка писал(а):
14 окт, 2021, 11:35
Добрый день. Я записана на 15.10.21 г. на прием по поводу получения свидетельства пенсионера. Сертификат о вакцинации есть. В связи с ограничениями прием будет?
Здравствуйте.
Прием посетителей в клиентских службах ПФР проводится в штатном режиме. Маска и соблюдение дистанции - обязательны.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2021, 21:29 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 дек, 2019, 17:45
Сообщения: 404
Репутация: 19

Откуда: земля
Добрый день. Если дед умер 30 пенсию получает 12или13. Положена ли. Пенсия выплата за октябрь?P S так же на мире есть около 30 тыс руб за прошлые месяца накопилась пенсия можно ли снимать хоть что то?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 11:14 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4809
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
nebo89, здравствуйте.
nebo89 писал(а):
14 окт, 2021, 21:29
Добрый день. Если дед умер 30 пенсию получает 12или13. Положена ли. Пенсия выплата за октябрь?
Нет, не положена, потому что
nebo89 писал(а):
14 окт, 2021, 21:29
дед умер 30
nebo89 писал(а):
14 окт, 2021, 21:29
так же на мире есть около 30 тыс руб за прошлые месяца накопилась пенсия можно ли снимать хоть что то?
Эти суммы входят в состав наследства, в настоящее время их нельзя снимать. Банк обязан блокировать банковскую карту с момента получения сообщения о смерти клиента.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2021, 11:37 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
nebo89 писал(а):
14 окт, 2021, 21:29
Добрый день. Если дед умер 30 пенсию получает 12или13. Положена ли. Пенсия выплата за октябрь?P S так же на мире есть около 30 тыс руб за прошлые месяца накопилась пенсия можно ли снимать хоть что то?
Здравствуйте. Снимать с карты пенсию за октябрь нельзя. В противном случае в судебном порядке необходимо будет ее вернуть.

В отношении суммы остатка на карте за предыдущие месяцы, Вам необходимо обратиться непосредственно в банк после оформления наследства.

Если сумма перечисляется через почтовое отделение (и после смерти пенсионера эта сумма возвращается в ПФР), то для выплаты неполученной суммы пенсии членам семьи умершего пенсионера, проживавшим совместно с ним на день его смерти, необходимо ДО истечения шести месяцев со дня смерти пенсионера представить в клиентскую службу ПФР следующие документы:
- заявление о выплате начисленной и неполученной пенсионером суммы пенсии ;
- документ, удостоверяющий личность заявителя;
- свидетельство о смерти;
- документы, подтверждающие родственные отношения с умершим (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т.д.).

Если же родственники (наследники) обратятся ПО истечении шести месяцев со дня смерти пенсионера, то выплата неполученных сумм осуществляется наследникам, представившим следующие документы:

- заявление о выплате начисленной и неполученной пенсионером суммы пенсии;
- документ, удостоверяющий личность заявителя;
- свидетельство о праве на наследство.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Последний раз редактировалось OPFR_Sevastopol 15 окт, 2021, 13:00, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9321 сообщение ]  На страницу Пред. 1297 298 299373 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HomerSimpson, John_S, Эл.Джи. и 88 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB