Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.3°C, ⇑745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 6:25

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9322 сообщения ]  На страницу Пред. 1158 159 160373 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2018, 13:16 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 авг, 2011, 23:01
Сообщения: 183
Репутация: 1
Как рассчитать количество моих пенсионных баллов? Трудовая деятельность с 1983 года, пенсия с 2008 по выслуге. В Ленинском пенсионном называют только количество пенсионных баллов с 2015, я работающий пенсионер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2018, 14:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
violetka писал(а):
23 июл, 2018, 13:09
Спасибо.
Я работала до 2002 года. Если я не смогу предоставить справки за это время (если предприятие уже не существует), мне вообще этот период не возьмут в расчёт? Или по минимальной зарплате возьмут.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Эти справки где берут? на самом предприятии , или где-то в архиве?
Вы можете попробовать запросить данные справки в архиве.
Без них вам пенсию также назначат, но она будет значительно меньше, т. к. при расчете стажевый коэффициент умножается на зарплатный коэффициент.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2018, 14:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2010, 15:55
Сообщения: 972
Репутация: 94

Откуда: Северная
Спасибо большое за объяснения!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2018, 14:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
elsin писал(а):
23 июл, 2018, 13:16
Как рассчитать количество моих пенсионных баллов? Трудовая деятельность с 1983 года, пенсия с 2008 по выслуге. В Ленинском пенсионном называют только количество пенсионных баллов с 2015, я работающий пенсионер.
Совершенно верно,точное количество баллов согласно уплаченным страховым взносам отображается с момента введения в Крыму и Севастополе системы персонифицированного учета - а именно с 2015 года.
Весь трудовой стаж до этого периода также был пересчитан в пенсионные баллы.
Для того, чтобы узнать подробный расчет вашей пенсии, необходимо направить письменное обращение в Пенсионный фонд.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2018, 14:28 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 3636
Репутация: 679
А что, баллы заработанные до 2015г такая секретная информация? У меня, к примеру, не указаны баллы, а у мужа 186 баллов, и пенсия 6000 без фиксированной выплаты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2018, 15:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
violetka писал(а):
23 июл, 2018, 14:05
Спасибо большое за объяснения!
Всегда рады помочь!

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
lena0010 писал(а):
23 июл, 2018, 14:28
А что, баллы заработанные до 2015г такая секретная информация? У меня, к примеру, не указаны баллы, а у мужа 186 баллов, и пенсия 6000 без фиксированной выплаты.
Данная информация не секретная, а персональная.
В свою очередь, пресс-служба Отделения ПФР по г. Севастополю напоминает, что не имеет доступа к пенсионным делам граждан.

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
_______________________________________________________________
О ежемесячной денежной выплате для федеральных льготников


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /23/163290

ЕДВ – это ежемесячная денежная выплата, предоставляемая определенным категориям граждан из числа ветеранов, инвалидов, включая детей-инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации. Полный перечень граждан, имеющих право на получение ЕДВ, размещен на официальном сайте Пенсионного фонда России.

Получателями ежемесячной денежной выплаты в Севастополе являются более 26 тысяч человек.

Отметим: если гражданин имеет право на получение ЕДВ по нескольким основаниям в рамках одного закона, ЕДВ устанавливается по одному основанию, предусматривающему более высокий размер выплаты. Исключение составляют граждане, которые имеют право на получение ЕДВ как пострадавшие от воздействия радиации. Им выплата может устанавливаться одновременно по этому и дополнительно по другому основанию.

Подать заявление на установление ЕДВ можно лично: в клиентских службах районных отделов Пенсионного фонда и в МФЦ, а также в электронном виде: в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР и на портале госуслуг.

Ежемесячная денежная выплата назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату, на срок, в течение которого гражданин относится к той категории, которая имеет право на ЕДВ.

Размер ежемесячной денежной выплаты в 2018 году проиндексирован с 1 февраля, исходя из фактического индекса роста потребительских цен за 2017 год выплат, пособий и компенсаций.

Размер ЕДВ ежегодно индексируется, а также является разным для различных категорий граждан.

Напоминаем! Граждане, имеющие право на получение ежемесячной денежной выплаты, в обязательном порядке должны сообщать в ПФР об обстоятельствах, влияющих на изменение размера ЕДВ, а также влекущих прекращение ежемесячной денежной выплаты.

Отправлено спустя 38 минут 59 секунд:
_____________________________
Мошенники атакуют вновь!


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /23/163302

Двумя неделями ранее Отделение ПФР по г. Севастополю информировало граждан о массовой рассылке лже-сообщений в мессенджере Viber с использованием СНИЛС. Так, некий "Пенсионный фонд" сообщает о наличии страховых начислений и просит перейти на сайт cnils-document.ru.

Не смотря на предупреждение о мошеннических схемах, рассылка подобных сообщений не только не прекратилась, но количество их увеличилось.
В органы ПФР г. Севастополя стали массово обращаться граждане, которым поступают данные сообщения.

Отделение Пенсионного фонда РФ по г. Севастополю вновь предупреждает!
Пенсионный фонд Российской Федерации не делает рассылку и не производит "страховые начисления".
Подобные сообщения поступают гражданам с мошеннических номеров и сайтов.

Чтобы уберечь свои данные от мошенников будьте бдительны:
- не переходите по ссылкам в сообщениях;
- не открывайте и не скачивайте файлы, приложенные к письму;
- не сообщайте в ответ свои личные данные;
- не звоните по телефонам, с которых были отправлены сообщения.

Берегите себя и свои данные!

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2018, 17:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 21:38
Сообщения: 42
Репутация: 2
Здравствуйте OPFR_Sevastopol.
Вы выше писали:

"Добавим, нужно учитывать фактор "сохраненного размера пенсии".
Если Ваш отец получает "сохраненный размер пенсии", то увеличение на размер фиксированной выплаты (4 982,90 руб.) он может и не увидеть, поскольку "сохраненная" пенсия не пересчитывается.
Например, у 79-летнего пенсионера «сохраненный» размер пенсии составляет 15 000 руб., а размер его российской пенсии — 10 000 руб.
При достижении 80-ти лет у пенсионера удваивается фиксированная выплата именно к его российской пенсии.
Т.е. к 10 000 руб. добавляется 4 982,90 руб.
Но российская пенсия (14 982,90 руб.) все равно меньше, чем сохраненная (15 000 руб.), поэтому пенсионеру продолжат выплачивать «сохраненный» размер пенсии.

Когда в следующем году будет проводиться индексация, его российская пенсия (14 982,90 руб.) будет проиндексирована и превысит сохраненную, с этого момента будет видно увеличение."


У мамы размер "сохраненной" пенсии - 16883 руб, российская пенсия - 12603 руб. В январе 2018 ей исполнилось 80 лет.
Как я понял из Вашей цитаты выше, она должна получать 17603 с доплатой по возрасту ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 9:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
MATILDA писал(а):
23 июл, 2018, 17:17
Здравствуйте OPFR_Sevastopol.
Вы выше писали:

"Добавим, нужно учитывать фактор "сохраненного размера пенсии".
Если Ваш отец получает "сохраненный размер пенсии", то увеличение на размер фиксированной выплаты (4 982,90 руб.) он может и не увидеть, поскольку "сохраненная" пенсия не пересчитывается.
Например, у 79-летнего пенсионера «сохраненный» размер пенсии составляет 15 000 руб., а размер его российской пенсии — 10 000 руб.
При достижении 80-ти лет у пенсионера удваивается фиксированная выплата именно к его российской пенсии.
Т.е. к 10 000 руб. добавляется 4 982,90 руб.
Но российская пенсия (14 982,90 руб.) все равно меньше, чем сохраненная (15 000 руб.), поэтому пенсионеру продолжат выплачивать «сохраненный» размер пенсии.

Когда в следующем году будет проводиться индексация, его российская пенсия (14 982,90 руб.) будет проиндексирована и превысит сохраненную, с этого момента будет видно увеличение."


У мамы размер "сохраненной" пенсии - 16883 руб, российская пенсия - 12603 руб. В январе 2018 ей исполнилось 80 лет.
Как я понял из Вашей цитаты выше, она должна получать 17603 с доплатой по возрасту ?

Здравствуйте. Верно, к российской пенсии вашей мамы добавится фиксированная выплата, что в сумме составит 17585,90р.
Отметим также, что в начале 2019 года страховые пенсии будут проиндексированы.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 9:40 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июл, 2010, 20:44
Сообщения: 8298
Репутация: 1399
разъясните, пожалуйста, тему по поводу денежного возмещения на лекарства. наша бабушка попала в больницу по скорой. лечение провели, но очень многое пришлось докупать. все чеки есть. можно ли рассчитывать на возмещение? если да, то в каком размере и каким образом?

_________________
Кошки-лучшие из людей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 9:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
cartoon писал(а):
24 июл, 2018, 9:40
разъясните, пожалуйста, тему по поводу денежного возмещения на лекарства. наша бабушка попала в больницу по скорой. лечение провели, но очень многое пришлось докупать. все чеки есть. можно ли рассчитывать на возмещение? если да, то в каком размере и каким образом?
Здравствуйте. Пенсионный фонд не производит никаких денежных возмещений за лекарства.
Только федеральным льготникам, которым выплачивается ЕДВ (единовременная денежная выплата), положен НСУ - набор социальных услуг, в который и входит получение лекарств. Однако вопрос получения таких лекарств решается непосредственно через лечащего врача, Пенсионный фонд не имеет к этому отношения.
Подробнее об НСУ вы можете прочитать здесь: http://www.pfrf.ru/grazdanam/federal_beneficiaries/nsu/.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 13:25 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 3636
Репутация: 679
Я не совсем поняла ситуацию с баллами. Согласна, что пенсия, баллы конфедециальнаая информация, но не для получателя пенсии. Если зарегестрироваться на госуслугах и войти в личный кабинет, то у мужа баллы отражены, а у меня нет. Данные мы распечатали, словоблудия много, а как проверить правильность расчетов,если не указано что вошло в стаж, к примеру. В итоге мы имеем: в ответе г-на Зацепина на мое обращение в Приемную Президента указано, что на последней работе я работала до 2006 года, а я предоставила справку , что работала до 2008г, историческую, о стаже и зарплате., это помимо трудовой. Вы подали не верные данные.Внесение заведомо ложных сведений ст.292 и 285 ФЗ от 25.12 2008г. УК. РФ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 13:28 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4426
Репутация: 364
Недавно оформила на ребенка пенсию по потере кормильца (отца, который умер в конце мая). Сегодня пришли 2 суммы - 3900 и 5 тыщ с хвостиком. У него была трудовая книжка, там небольшой стаж. Могу ли я получать соцдоплату до 8 с хвостиком? Почему тогда при оформлении пенсии мне ничего не сказали. Что придется опять идти разбираться?

можно ли как-то отслеживать, за какой месяц и сколько начислили.

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 15:04 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
________________________________________________________________________
Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /24/163380

Семьи, у которых с 1 января 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, могут обратиться в Пенсионный фонд за ежемесячной денежной выплатой из средств материнского семейного капитала (МСК).

Право на получение данной выплаты имеют семьи, постоянно проживающие на территории РФ, при условии, если второй ребенок и мама – граждане Российской Федерации и размер дохода на одного члена семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал прошлого года. В г. Севастополе этот размер составляет 16 743 рубля в месяц.

Размер самой выплаты также зависит от региона – он равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте РФ за II квартал предшествующего года. В г. Севастополе размер прожиточного минимума на ребёнка – 10 935 рублей.

Чтобы понять, имеет ли севастопольская семья право на выплату, нужно взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного ребенка. Если полученная сумма меньше 1,5-кратного прожиточного минимума (т. е. меньше 16 743 рублей в месяц), семья имеет право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

При расчете дохода на одного члена семьи учитываются доходы родителей и несовершеннолетних детей, полученные в денежной форме. К ним относятся:
- заработная плата, премии;
- пенсии, пособия, оплата больничных, стипендии, алименты;
- выплаты пенсионных накоплений правопреемникам;
- компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением в период исполнение государственных и общественных обязанностей;
- денежные компенсации и довольствие военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и других правоохранительных органов.

Не учитываются: суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями, доходы от депозитов в банках, от сдачи в аренду жилья и иного имущества.

Ежемесячная выплата выплачивается семье до достижения вторым ребенком полутора лет, однако первый выплатной период рассчитан на год. После этого нужно вновь подать заявление на ее назначение.

Выплаты прекращаются, если материнский капитал использован полностью, а также, если семья меняет место жительства на другой регион. В таком случае выплаты могут быть продлены, но размеры выплаты изменятся в соответствии с установленными размерами в регионе нового проживания. Также выплаты при необходимости можно приостановить.

Обращаем внимание! Если обращение за предоставлением выплаты подано не позднее 6 месяцев с даты рождения ребенка, сумма ежемесячных выплат за прошедшие месяцы (со дня рождения ребенка до обращения за назначением выплаты) будет перечислена в полном размере. Если семья обратилась за назначением выплаты позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка, то выплата будет производиться с момента обращения.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать как в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства, так и в любое отделение МФЦ. Закон определил Пенсионному фонду срок не более месяца на рассмотрение заявления, а также еще десять рабочих дней на перевод средств. Деньги перечисляются на банковский счет владельца сертификата на материнский капитал.

Вместе с заявлением необходимо представить:
- заявление о разрешении использовать персональные данные супруга (супруги) владельца сертификата;
- документы, удостоверяющие личность заявителя либо представителя (и его полномочия), а также место жительства (пребывания) на территории РФ;
- СНИЛСы заявителя и членов семьи;
- разрешение органа опеки и попечительства о расходовании средств МСК – в случае подачи заявления опекунами (попечителями) ребенка (детей);
- документы, подтверждающие состав семьи (свидетельства о браке либо о расторжении брака);
- документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей и пр.;
- документы (справки, сведения, договоры) о доходах заявителя и членов семьи.

Отправлено спустя 11 минут 27 секунд:
asdot писал(а):
24 июл, 2018, 13:28
Недавно оформила на ребенка пенсию по потере кормильца (отца, который умер в конце мая). Сегодня пришли 2 суммы - 3900 и 5 тыщ с хвостиком. У него была трудовая книжка, там небольшой стаж. Могу ли я получать соцдоплату до 8 с хвостиком? Почему тогда при оформлении пенсии мне ничего не сказали. Что придется опять идти разбираться?

можно ли как-то отслеживать, за какой месяц и сколько начислили.
Размеры выплат сугубо индивидуальны, по данному вопросу мы рекомендуем вам обратиться непосредственно в клиентскую службу районных отделов ПФР. Напомним, что прожиточный минимум пенсионера в г. Севастополе 8722р.
Кроме того, пресс-служба Отделения не имеет доступа к пенсионным делам граждан, и мы не можем вам сказать, что за выплаты вам начислены на данный момент.

Отправлено спустя 16 минут 1 секунду:
lena0010 писал(а):
24 июл, 2018, 13:25
Я не совсем поняла ситуацию с баллами. Согласна, что пенсия, баллы конфедециальнаая информация, но не для получателя пенсии. Если зарегестрироваться на госуслугах и войти в личный кабинет, то у мужа баллы отражены, а у меня нет. Данные мы распечатали, словоблудия много, а как проверить правильность расчетов,если не указано что вошло в стаж, к примеру. В итоге мы имеем: в ответе г-на Зацепина на мое обращение в Приемную Президента указано, что на последней работе я работала до 2006 года, а я предоставила справку , что работала до 2008г, историческую, о стаже и зарплате., это помимо трудовой. Вы подали не верные данные.Внесение заведомо ложных сведений ст.292 и 285 ФЗ от 25.12 2008г. УК. РФ.
У вас не отражены баллы, так как вы уже являетесь пенсионером, а на личном счету отражается сумма НЕУЧТЕННЫХ баллов. У вашего мужа они отражены, потому что либо он еще не является пенсионером, либо продолжает трудовую деятельность.
ПОВТОРЯЕМ, что по вопросам правильности расчета пенсии вам необходимо написать официальное обращение в Пенсионный фонд. В ответе вам подробно распишут, какие периоды были учтены для расчета пенсии.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 15:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4426
Репутация: 364
OPFR_Sevastopol
то есть пенсия ребенку по потере кормильца не может быть меньше этой суммы? Даже если она страховая и у папы мало стажа?

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 15:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
_________________________________________________________________
Электронные услуги на сайте ПФР — быстро, просто, доступно


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /24/163382

На сайте Пенсионного фонда любой гражданин может получить доступ к электронным услугам, представленным в Личном кабинете гражданина. Для полного доступа необходимо быть зарегистрированным на портале госуслуг и иметь подтвержденную учетную запись.

Всего в Личном кабинете гражданина доступно 50 услуг по 6 направлениям:

Индивидуальный лицевой счет

Гражданин может подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства, получить информацию: о сформированных пенсионных правах и заказать справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счёта.

Пенсии


Реализована возможность подать заявление:
- о назначении и доставке пенсии;
- о переводе с одной пенсии на другую;
- о перерасчете размера пенсии;
- о единовременной выплате и срочной пенсионной выплате из средств пенсионных накоплений;
- о факте осуществления (прекращения) работы;
- о возобновлении/прекращении/восстановлении выплаты пенсии;
- об отказе от получения назначенной пенсии.
Кроме того, получить информацию о пенсионном обеспечении и заказать справку (выписку) о размере пенсии.

Социальные выплаты

Гражданин может подать заявление:
- о назначении/отказе от получения ежемесячной денежной выплаты (в том числе в повышенном размере);
- о переводе ежемесячной денежной выплаты с одного основания на другое;
- об установлении федеральной социальной доплаты к пенсии;
- о доставке социальных выплат;
- о предоставлении/отказе от/возобновлении НСУ;
- об отзыве ранее поданных заявлений по НСУ;
- о назначении ежемесячной компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином, за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы;
-о согласии на осуществление неработающим трудоспособным лицом ухода за нетрудоспособным гражданином, за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалида с детства I группы;
- о назначении дополнительного ежемесячного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией.
А также можно получить информацию об установленных социальных выплатах, заказать справку об установленных социальных выплатах и выписку из Федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи и многое другое.

Материнский (семейный) капитал — МСК

В Личном кабинете гражданина можно подать заявление:
- о выдаче государственного сертификата на МСК;
- о распоряжении средствами МСК.

Кроме того, получить информацию о размере (остатке) материнского капитала и заказать справку о размере (остатке) материнского капитала.

Отметим, что на сайте ПФР представлены услуги для граждан, проживающим за границей. У них есть возможность получить информацию о назначении пенсии, произведенных выплатах и о статусе направленных в ПФР документов. Также они могут заказать справку о пенсии для граждан, проживающих за границей и о выплатах для граждан, проживающих за границей.

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
asdot писал(а):
24 июл, 2018, 15:42
OPFR_Sevastopol
то есть пенсия ребенку по потере кормильца не может быть меньше этой суммы? Даже если она страховая и у папы мало стажа?
Совершенно верно.
На всякий случай отметим, что федеральная социальная доплата до прожиточного минимума пенсионера выплачивается только неработающим пенсионерам.

Отправлено спустя 1 час 5 минут 15 секунд:
__________________________________________________________
В ПФР помогут зарегистрироваться на портале госуслуг


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /24/163394

В клиентских службах отделов ПФР жители Севастополя могут подтвердить свою учетную запись на портале госуслуг. Там же можно получить помощь в регистрации (создании учетной записи).

При визите в ПФР специалисты, заручившись согласием клиента на обработку его персональных данных, произведут регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Для этого гражданину необходимо будет иметь с собой паспорт, СНИЛС и мобильный телефон.

Без процедуры подтверждения личности гражданин будет ограничен в доступе к электронным государственным услугам, которые представлены на портале. В том числе это касается и услуг, предоставляемых Пенсионным фондом.

Напоминаем, что подтвержденная учетная запись нужна и для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда pfrf.ru. В нем можно увидеть информацию о своих пенсионных накоплениях, стаже, уплаченных страховых взносах, заработанных пенсионных баллах, размере (остатке) материнского капитала, сумме пенсии и других социальных выплат. Кроме того, на сайте работают электронные услуги подачи заявлений в ПФР по различным направлениям.

На сегодняшний день зарегистрироваться и подтвердить учетную запись в ЕСИА можно в любом из отделов ПФР по г.Севастополю по адресу:

отдел ПФР в Балаклавском районе — ул. Урицкого, 2,
отдел ПФР в Гагаринском районе — ул. Пожарова, 5,
отдел ПФР в Ленинском районе — ул. Киевская, 11/Л.Толстого, 35,
отдел ПФР в Нахимовском районе — ул. Дзигунского, 19.

Обращаем внимание: регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации и подтверждение учетной записи также производится в севастопольских отделениях МФЦ.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 17:37 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
OPFR_Sevastopol
а можно у вас узнать. добрый день. вот ребенок получает пенсию (с доплатами до прожиточного уровня) 8722 рубля. Сейчас она поступает в колледж, там вроде насколько мне известно есть стипендии и следовательно, она будет ее получать. Значит пенсию снимут полностью, или только разницу между стипендией и доплатой до прожиточного уровня?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Т.е. что она в итоге будет все равно получать 8722 имея доплату от ПФ или стипендию?

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 19:45 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 ноя, 2014, 20:08
Сообщения: 922
Репутация: 154

Откуда: Севастополь
Респект сотрудникам отделения ПФ по Гагаринскому району.21 июня сдала документы на назначение пенсии в 1 окне.Приятно удивлена отличным обслуживанием.Все четко,спокойно,без суеты и нервов.Сегодня получила часть пенсии за июль на карточку(на четвертый день после дня рождения!),посетила опять ПФ ,в 4 окне получила справку о том,что являюсь пенсионером.Спасибо за внимательное отношение и позитив.Так держать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 20:39 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2009, 18:32
Сообщения: 655
Репутация: 75
Доюрый день!

Подскажите, можно ли записаться через интернет на подачу документов на комиссию по подтверждению украинского предпринимательского стажа ФЛП? Если да, то напишите где это можно сделать (подтвержденная запись на госуслугах есть). Если нет, то подскажите хотябы в какой кабинет обращаться с этим вопросом в ПФ по Ленинскому району.

Спасибо!

_________________
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виновному в большинстве ваших бед, вы бы неделю не смогли бы сидеть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 21:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 дек, 2008, 19:21
Сообщения: 203
Репутация: 7
Я записывалась на сайте ПФР Севастополя за две недели, талонов много, выбрать услугу " перерасчёт пенсии".Надо принести паспорт, СНИЛС, трудовую книжку, свидетельство о регистрации,и за каждый год по одному документу или отчёт или оплата.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 22:46 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2010, 14:22
Сообщения: 1422
Репутация: 159
Наш вариант- пришли после 14- 00, взяли талон, ждали, очередь подошла, документы сдали, но по- времени это действо заняло около трех часов ( Ленинский ПФ ).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2018, 11:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
nvk писал(а):
24 июл, 2018, 17:37
OPFR_Sevastopol
а можно у вас узнать. добрый день. вот ребенок получает пенсию (с доплатами до прожиточного уровня) 8722 рубля. Сейчас она поступает в колледж, там вроде насколько мне известно есть стипендии и следовательно, она будет ее получать. Значит пенсию снимут полностью, или только разницу между стипендией и доплатой до прожиточного уровня?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Т.е. что она в итоге будет все равно получать 8722 имея доплату от ПФ или стипендию?
Нет, в таком случае стипендия не влияет на размер выплат и ребенок продолжит получать ФСД в полном размере до установленных 8722р.

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Legolas писал(а):
24 июл, 2018, 20:39
Доюрый день!

Подскажите, можно ли записаться через интернет на подачу документов на комиссию по подтверждению украинского предпринимательского стажа ФЛП? Если да, то напишите где это можно сделать (подтвержденная запись на госуслугах есть). Если нет, то подскажите хотябы в какой кабинет обращаться с этим вопросом в ПФ по Ленинскому району.

Спасибо!
Здравствуйте!
Записи через сайт по данной теме не предусмотрено. В клиентской службе Ленинского района обратитесь к дежурному, он подскажет куда обратиться - по вопросам комиссии обслуживает отдельный специалист.

Отправлено спустя 33 минуты 53 секунды:
midana63 писал(а):
24 июл, 2018, 19:45
Респект сотрудникам отделения ПФ по Гагаринскому району.21 июня сдала документы на назначение пенсии в 1 окне.Приятно удивлена отличным обслуживанием.Все четко,спокойно,без суеты и нервов.Сегодня получила часть пенсии за июль на карточку(на четвертый день после дня рождения!),посетила опять ПФ ,в 4 окне получила справку о том,что являюсь пенсионером.Спасибо за внимательное отношение и позитив.Так держать!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за положительную оценку работы нашего коллектива.
Мы и впредь будем стремиться к улучшению качества оказания государственных услуг гражданам!

Отправлено спустя 5 часов 3 минуты 31 секунду:
_______________________________________________________________
Стипендия не влияет на размер пенсионных и социальных выплат


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /25/163460

Отделение ПФР по г.Севастополю информирует о том, что получение студентами стипендий в учебных заведениях не влияет на размер пенсионных и социальных выплат.

В частности, право на получение пенсии по потере кормильца имеют члены семьи умершего кормильца - студенты, обучающиеся на очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных - расположенных за пределами территории РФ, до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23-х лет.

Также в случае, если общий совокупный ежемесячный доход, включая пенсию по потере кормильца, не превышает прожиточный минимум неработающего пенсионера (в Севастополе на 2018 год данный размер составляет 8722 руб.), получателю пенсии по линии Пенсионного фонда (студенту) устанавливается федеральная социальная доплата (ФСД).

Обращаем внимание на то, что факт получения стипендии не влияет ни на выплату непосредственно самой пенсии, ни на федеральную социальную доплату.

Но в случае трудоустройства — например, на летних каникулах, выплата федеральной социальной доплаты прекращается.

Чтобы сообщить о начале трудовой деятельности и приостановить выплату ФСД, необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР с паспортом и трудовым договором или трудовой книжкой (или любым другим документом, подтверждающим факт трудоустройства).

В случае, если право на получение ФСД было утрачено, и молодой человек не сообщил об этом, суммы, выплаченные в этот период, считаются незаконно полученными и подлежат возврату. Чтобы не допускать подобных ситуаций, необходимо помнить об условиях назначения выплат и их прекращения.

После завершения работы и продолжения учебы можно обратиться в Пенсионный фонд для возобновления выплаты ФСД – с паспортом и документом, свидетельствующим о прекращении трудовой деятельности. Кроме того, о факте осуществления или прекращения работы можно сообщить через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

Отправлено спустя 6 часов 9 минут 4 секунды:
___________________________________________________
Где можно узнать об остатке средств материнского капитала


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /25/163467

Севастопольские семьи, владеющие материнским семейным капиталом (МСК), могут узнать его размер (остаток средств) в любое удобное для них время - в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда, используя логин и пароль от портала госуслуг. Информация формируются в формате PDF.

Обращаем внимание, указанная информация в данном виде (без печати и подписи) носит исключительно информативный характер и не имеет юридической силы при обращении в различные органы по месту требования.

Напоминаем, размер материнского семейного капитала составляет 453 026 рублей. С 2015 года за время работы государственной программы в Севастополе севастопольские семьи распорядились средствами капитала (на улучшение жилищных условий, на образование детей, на накопительную пенсию матери, интеграцию в общество детей-инвалидов, а также на единовременные, ежемесячные выплаты) на сумму свыше 1,3 млрд рублей.

Отправлено спустя 5 часов 4 минуты 8 секунд:
_______________________________________________________________________________
Работникам МФЦ рассказали о документах, необходимых для назначения пенсии


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /26/163516

Для быстрого и своевременного обслуживания граждан по вопросам пенсионного и социального обеспечения важно тесное взаимодействие органов Пенсионного фонда и МФЦ.

Так, главный специалист-эксперт отдела организации назначения, перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Отделения ПФР по г. Севастополю Татьяна Бобко провела учебное занятие по теме «Прием заявлений для назначения пенсий» для специалистов отделов МФЦ Севастополя. Им рассказали об основных понятиях пенсионного законодательства согласно двум федеральным законам*, а затем ответили на конкретные вопросы относительно перечня необходимых документов для подачи на назначение пенсии и правильности их заполнения.

В частности, в основной список документов на назначение пенсии входят:
- заявление;
- документы, удостоверяющие возраст, место жительства, принадлежность к гражданству (паспорт, для иностранных граждан и лиц без гражданства – вид на жительство);
- СНИЛС;
- документы о стаже. Основным документом, подтверждающим периоды работы гражданина до регистрации его в качестве застрахованного лица в системе ОПС, является трудовая книжка. После регистрации периоды работы подтверждаются по сведениям персонифицированного учета;
- справка о заработной плате за 60 месяцев подряд (до 01.01.2002);
- свидетельства о рождении детей;
- свидетельство о браке (о расторжении брака);
- военный билет;
- диплом об образовании (очной формы) и пр.


*Федеральный закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», Федеральный закон от 15.12.2001 №2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»


______________________________________________________________________________________
График выездных приемов в августе 2018 года по вопросам пенсионного обеспечения


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /26/163517

Вниманию жителей города Севастополя!

В августе 2018 года мобильная клиентская служба ПФР в г. Севастополе проведет выездные приемы граждан по вопросам пенсионного обеспечения.

Время проведения с 10-00 до 13-00.

- 08 августа 2018 года — п. Солнечный, ул. Андреевская, 15 а;
- 16 августа 2018 года — с. Первомайское, ул. Разъездная, 1 б;
- 22 августа 2018 года — с. Андреевка, ул. Центральная, 22.

_________________________________________________________________________________
О ежемесячной и компенсационной выплатах по уходу рассказали в с. Орлиное


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /26/163524

26 июля в селе Орлиное состоялся выездной прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения. За консультацией к руководителю клиентской службы отдела ПФР в Балаклавском районе Юлии Хлевной обратился 31 человек.

Граждане интересовались индексацией пенсий с 1 августа работавшим в 2017 году пенсионерам и перерасчетом пенсий с учетом нестраховых периодов (ухода за детьми).

Также жители имели возможность написать заявление на отказ от набора социальных услуг (НСУ). Напомним, что федеральные льготники (получатели ЕДВ) имеют право сменить способ получения НСУ с натурального на денежный эквивалент (или наоборот). Заявление, поданное до 1 октября 2018 года, вступит в силу со следующего года.

Кроме того, специалист Пенсионного фонда ответила на вопросы о компенсационной выплате по уходу за нетрудоспособным гражданином, в том числе пенсионером, достигшим возраста 80 лет. В свою очередь, ежемесячная компенсационная выплата устанавливается за уход за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства I группы.

Она подчеркнула, что на данные выплаты имеют право только неработающие трудоспособные граждане, непосредственно осуществляющие уход, независимо от факта совместного проживания и от того, являются ли они членами семьи.

Размер компенсационной выплаты составляет 1 200 рублей, а размер ежемесячной выплаты составляет: родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) – 5 500 рублей, другим лицам – 1 200 рублей.

Обращаем внимание! После подачи соответствующего заявления необходимо, чтобы нетрудоспособный гражданин, за которым будет установлен уход, также заполнил и подал согласие на осуществление ухода за ним.

Отправлено спустя 4 часа 41 минуту 58 секунд:
__________________________________________________________________________________________________________
С 1 августа будет произведен перерасчет пенсий работавшим в 2017 году севастопольским пенсионерам


http://www.pfrf.ru/branches/sevastopol/ ... /27/163602

Пенсионный фонд Российской Федерации ежегодно с первого августа производит корректировку размеров страховых пенсий по старости и по инвалидности работавшим в предыдущем году пенсионерам.

С первого августа 2018 года работавшие в 2017 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Так, на беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2017 году уплачивали страховые взносы.

Обращаем внимание, в отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2017 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

Для продолжающих работать в настоящее время пенсионеров в соответствии с нормами пенсионного законодательства* максимальная прибавка от корректировки ограничена тремя пенсионными баллами (стоимость 1 балла в 2018 году — 81,49 руб.), то есть в денежном эквиваленте не может составлять более 244,47 руб.

Перерасчет происходит в беззаявительном порядке на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Обращаться с заявлениями в Пенсионный фонд пенсионерам не нужно.

К сведению, корректировка пенсий коснется более 33 тыс. работающих пенсионеров, что составляет 25 процентов от общего числа получателей страховых пенсий в г. Севастополе.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2018, 13:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 окт, 2017, 13:10
Сообщения: 29
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
З

_________________
Толстовки (пайты) с рисунками (принтами).Очень мягкие и тёплые!!! Мужские с 48 по 60.Произв. Россия.Хлопок 70%.Цена 2000.В интернет-магазинах такие начинаются от 2400.https://vk.com/id522161148


Последний раз редактировалось MKRAP 19 июл, 2019, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2018, 8:57 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
OPFR_Sevastopol , здравствуйте.
Ответьте мне на мой вопрос: как в Вашем городе федерального значения Севастополе исполняются часть 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации (части первой) от 30.11.1994 № 51-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027690
и часть 3 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9015517
:?: :?: :?: .
То есть извещаются ли письменно родители (другие законные представители) несовершеннолетних/не обладающих полной дееспособностью совершеннолетних об обязанности предоставления для зачисления пенсий и прочего номеров именно номинальных счетов в банках (начинаются с цифр 40823) :?: :?: :?: .
Порядок открытия и ведения этих счетов в банках установлен
статьями 860-1 - 860-6 Гражданского кодекса Российской Федерации (части второй) от 26.01.1996 № 14-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027703
(в редакции вступившего в юридическую силу с 1.06.2018 Федерального закона от 26.07.2017 № 212-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/436752133).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2018, 10:19 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Юрист1 писал(а):
30 июл, 2018, 8:57
OPFR_Sevastopol , здравствуйте.
Ответьте мне на мой вопрос: как в Вашем городе федерального значения Севастополе исполняются часть 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации (части первой) от 30.11.1994 № 51-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027690
и часть 3 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9015517
:?: :?: :?: .
То есть извещаются ли письменно родители (другие законные представители) несовершеннолетних/не обладающих полной дееспособностью совершеннолетних об обязанности предоставления для зачисления пенсий и прочего номеров именно номинальных счетов в банках (начинаются с цифр 40823) :?: :?: :?: .
Порядок открытия и ведения этих счетов в банках установлен
статьями 860-1 - 860-6 Гражданского кодекса Российской Федерации (части второй) от 26.01.1996 № 14-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027703
(в редакции вступившего в юридическую силу с 1.06.2018 Федерального закона от 26.07.2017 № 212-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/436752133).
Здравствуйте. В Севастополе данная работа (уведомление родителей, других законных представителей) об открытии номинальных счетов в банках проводится поэтапно с июня 2018 года (во избежание возникновения очередей).
Если вами был открыт номинальный счет в банке, вы можете представить данную информацию самостоятельно, не дожидаясь получения уведомления.

Отправлено спустя 28 минут :
MKRAP писал(а):
29 июл, 2018, 13:19
Здравствуйте.Закон N 208-ФЗ - "Продолжительность устанавливаемых комиссией в соответствии с частями 2 и 3 настоящей статьи периодов работы и (или) иной деятельности, необходимых для исчисления страхового (трудового) стажа, не может превышать в общей сложности 15 лет страхового стажа." А если предприниматель работал более 15 лет и есть документы, подтверждающего уплату налоговых платежей и уплату страховых взносов в Пенсионный фонд Украины ?

Здравствуйте. Как вы сами отметили, согласно законодательству Комиссия может учесть только 15 лет страхового стажа.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2018, 12:49 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 ноя, 2014, 15:30
Сообщения: 908
Репутация: 292

Откуда: Севастополь
Добрый день. В нашей семье есть пенсионер, получающий, кроме пенсии, региональную доплату в размере 587 руб (ветеран труда). Эта сумма перечислялась через ПФ на пенсионную карту 21 числа каждого месяца, но в июне деньги пришли 25 числа, а в июле не пришли совсем. Есть ли информация об этой выплате? Спасибо.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9322 сообщения ]  На страницу Пред. 1158 159 160373 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aftabi, Corwin Triste, Elena_W, EvgenK, iren 77, John_S, Kitty-Kat, natta74, Needle, sevmarin, stvalentine, Тай и 153 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB