Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.4°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 519 сообщений ]  На страницу 1 2 321 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2014, 15:08 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 2:06
Сообщения: 5645
Репутация: 753
Уважаемые форумчане. Дочке нужно сделать паспорт, ей почти 15 лет.
Ситуация следующая. С ее отцом я в разводе, он проживает сейчас в Украине, но прописан в Севастополе. Я получила паспорт России.
Какие могут быть препятствия для получения паспорта у моей дочки? Какие нужно мне предоставить документы, кроме ее свид. о рождении, моего паспорта, справки с места жительства и свидетельства о разводе? Нужно ли мне какие-то разрешения от бывшего мужа? Ведь ребенок не может жить БЕЗ гражданства, с учетом того, что в этом учебном году заканчивает 9-й класс и хочет поступать в колледж в Москве? Пытаюсь позвонить в паспортный стол, но там не берут трубку никогда. Кто-то может мне ответить на эти вопросы? Подскажите, пожалуйста, к чему готовиться?

_________________
[color=#0040FF]Отношения, пережившие расстояния, вознаграждаются вечностью[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2014, 15:28 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2011, 2:25
Сообщения: 1529
Репутация: 175

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2014, 16:17 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 23 мар, 2014, 19:54
Сообщения: 145
Репутация: 0
svetsky писал(а):
Уважаемые форумчане. Дочке нужно сделать паспорт, ей почти 15 лет.
Ситуация следующая. С ее отцом я в разводе, он проживает сейчас в Украине, но прописан в Севастополе. Я получила паспорт России.
Какие могут быть препятствия для получения паспорта у моей дочки? Какие нужно мне предоставить документы, кроме ее свид. о рождении, моего паспорта, справки с места жительства и свидетельства о разводе? Нужно ли мне какие-то разрешения от бывшего мужа? Ведь ребенок не может жить БЕЗ гражданства, с учетом того, что в этом учебном году заканчивает 9-й класс и хочет поступать в колледж в Москве? Пытаюсь позвонить в паспортный стол, но там не берут трубку никогда. Кто-то может мне ответить на эти вопросы? Подскажите, пожалуйста, к чему готовиться?
Основанием для получения паспорта в 14 лет ребёнком (являющимся гражданином России и проживающим на территории России), является достижение им указанного возраста. На следующий день после соответствующего дня рождения свидетельство о рождении на его имя уже не удостоверяет личность Вашего ребёнка на территории России, а поэтому, в данном случае, возникает экстренная необходимость обратиться в Федеральную миграционную службу России с заявлением о выдаче ребёнку документа, удостоверяющего личность гражданина России на территории России, т. е с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ в связи с достижением 14-летнего возраста.

Особенности получения паспорта в 14 лет

Получение паспорта в 14 лет имеет весьма существенные особенности (по сравнению с иными причинами получения паспорта или замены паспорта, о которых мы и поговорим в первую очередь.
Необходимым условием для обращения с заявлением о выдаче ребёнку паспорта гражданина РФ в связи с достижением 14-летнего возраста является наличие у него, наравне со свидетельством о рождении, одного из документов, подтверждающих его принадлежность к гражданству РФ. Такими документами при получении паспорта в 14 лет могут являться: вкладыш в свидетельстве о рождении либо соответствующая отметка в нём, подтверждающие наличие у ребёнка гражданства России, паспорт гражданина РФ (внутренний, заграничный, дипломатический или служебный) его законного представителя – родителя (или обоих родителей), усыновителя, опекуна, попечителя – в который в установленном порядке внесены сведения о ребенке, загранпаспорт на имя ребёнка и др.
В том случае, если хотя бы один из документов, подтверждающих принадлежность ребёнка к гражданству России, отсутствует, то получение паспорта в 14 лет возможно только после оформления наличия гражданства РФ. Для этого, его законному представителю необходимо обратиться по месту своего жительства с заявлением об оформлении наличия гражданства РФ ребенку (Приложение № 7 к Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утверждённого Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325).

Документы для получения паспорта в 14 лет

Для получения паспорта в 14 лет необходимо представить следующие документы:
свидетельство о рождении ребёнка;
документ, свидетельствующий о наличии у ребёнка гражданства России (об этом говорилось ранее);
заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом.
две личные фотографии, соответствующие предусмотренным требованиям;
квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 200 рублей или её реквизиты; Обратите внимание, что в настоящее время при получении паспорта в 14 лет квитанция об уплате государственной пошлины представляется заявителем по желанию. При подаче соответствующих документов достаточно сообщить реквизиты указанной квитанции (п. 33 Регламента).
Кроме того, необходимо иметь также документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства – при её наличии (например, домовую книгу).
Полностью здесь http://passportist.ru/index.php?option= ... cle&id=38&

Кроме того можно никуда не ходить, и подать заявление или получить консультацию через сайт госуслуги, как это делается
Получаем паспорт через gosuslugi.ru

Подача заявления на паспорт онлайн и получение его без очереди – уже опробованная многими практика. Делается это через gosuslugi.ru, единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Первое, что необходимо сделать – разумеется, зарегистрироваться. Регистрация на сайте –простая процедура (см предыдущий пост). Однако не забудьте заложить минимум 14 дней на получения кода активации личного кабинета. В принципе, даже если получать паспорт вы соберетесь еще нескоро, завести личный кабинет на сайте все равно стоит уже сейчас: поверьте, он вам пригодится.


Подача заявления

В личном кабинете вы сразу найдете кнопочку «Электронные услуги». Выбираете ФМС, и тот вариант из предложенных, который вам подходит. Например, «Государственная услуга по выдаче, замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».
Для того, чтобы подать заявление, понадобятся следующие документы:

Личные фотографии
Заявление о выдаче (замене) паспорта
Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте
Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации
Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене
Квитанция об оплате государственной пошлины


Щелкнув на сайте на любое название документа, вы увидите вкладку, на которой будет подробная информация о том, как этот документ должен выглядеть.

Приложив все необходимые документы и заполнив анкету, просто нажмите кнопку «Подать заявление».

Что дальше?

Дальше система выполняет обработку и отправку запроса в государственные структуры для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения. В случае успешного выполнения услуги на всех этапах система дает положительный ответ, а государственные структуры направляют пользователю электронное письмо с предложением подготовить пакет необходимых документов, произвести оплату и прийти в территориальный орган ведомства для подачи документов. В случае отказа на каком-либо этапе система должна направить пользователю электронное письмо с указанием причин отказа.

Если заявление одобрено, необходимо принести документы по указанному адресу и отдать оригиналы.

Через 10 дней на e-mail пользователя придет письмо о статусе заявления — например, «Документ на изготовлении». Когда паспорт готов, на указанный при регистрации номер звонят из ОВИРа и пригласят забрать готовый паспорт.

При получении паспорта гражданин РФ должен расписаться авторучкой с гелевым наполнителем черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта. Вот, в общем-то, и всё!

А что делать, если ничего не получается?

Если вы столкнулись с какими-либо проблемами, звоните в службу поддержки по телефону 8 (800) 100-70-10. Будете приятно удивлены, оператор отвечает быстро – ждать по несколько минут не приходится, а консультанты достаточно грамотны, чтобы решить проблему позвонившего.

Кроме этого, на сайте есть раздел «Консультация», содержащий информацию сроках исполнения и порядке обжалования услуг.

Получение паспорта – одна из самых популярных электронных госуслуг: за всё время существования портала уже обработано более 110 000 заявлений на паспорт гражданина РФ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2014, 16:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 962
Репутация: 1259

Откуда: Нижний Новгород
svetsky писал(а):
Какие могут быть препятствия для получения паспорта у моей дочки?
никаких препятствий
svetsky писал(а):
Нужно ли мне какие-то разрешения от бывшего мужа?
нет, не нужно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2014, 18:34 
Не в сети
Душа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2007, 9:44
Сообщения: 23281
Репутация: 1866

Постоялец: Посиделки
svetsky писал(а):
Кто-то может мне ответить на эти вопросы?
может) те, кто уже оформляли детям в 14 лет паспорт)
не нужно Вам ничего от бывшего мужа, если дочь прописана с Вами


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2014, 18:56 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 2:06
Сообщения: 5645
Репутация: 753
Спасибо всем ОГРОМНОЕ! А то переживала, что начнется волокита!

_________________
[color=#0040FF]Отношения, пережившие расстояния, вознаграждаются вечностью[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2014, 20:43 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 13:34
Сообщения: 1440
Репутация: 542

Откуда: Стрелка
Мой ребенок получил недавно паспорт, от бывшего мужа ничего не требовали)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2014, 8:08 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 29 сен, 2009, 9:26
Сообщения: 1372
Репутация: 114
В прошлый четверг подавала с ребенком документы. Сказали, что хотя бы один родитель должен иметь паспорт РФ, но должны быть ксерокопии паспортов обоих родителей (плюс справка из ЖЕКа, ксерокопия и оригинал свидетельсктва о рождении). А вообще, подъедте в ФМС на Остряках, там внутри стоит консультант, без очереди консультирует.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2014, 13:41 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7858
Репутация: 4116

Откуда: любимый Севастополь
svetsky
Разрешений не надо, НО требуют ксерокс паспорта отца ребенка!!! Попросите отца ребенка выслать ксерокс паспорта, иначе будет долгая история к сожалению.+ обязательно справка где прописан ребенок!

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2014, 20:33 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 2:06
Сообщения: 5645
Репутация: 753
Bony
AngelinaAngel
Сдала документы, паспорт или любой документ отца не нужен! К счастью! Брала с собой свидетельство о разводе, свидетельство о браке (втором), так как фамилии с дочкой разные, свид. о ее рождении свой российский паспорт + справка из ЖЭКа о прописке дочки (если прописана с мамой, то документы отца не нужны). Вот. Это для тех, кого тоже интересуют те же вопросы, что и у меня.

_________________
[color=#0040FF]Отношения, пережившие расстояния, вознаграждаются вечностью[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2014, 10:07 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7858
Репутация: 4116

Откуда: любимый Севастополь
svetsky
Это хорошо, что не нужен паспорт отца!!! А у меня потребовали, я предоставила оригинал решения суда о лишении родительских прав отца- на каком основании они потребовали у меня его паспорт????
Юристы проконсультируйте меня пожалуйста.

Вот ситуация к примеру: отец лишен род.прав и есть документы из суда, неизвестео где проживает и т.д., а ФМС требует принести его паспорт...это как???

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2014, 22:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 янв, 2013, 17:35
Сообщения: 64
Репутация: 36

Откуда: Остряки
Я писала заявление на имя начальника ФМС, что не имею представления,где находится отец ребёнка. Паспорт получили очень быстро и без проблем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2014, 8:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009, 9:36
Сообщения: 4277
Репутация: 236

Постоялец: Автомобилист
подавать документы в РЭП сказали можно паспортистке а вот получать в ФМС (УЖАСССССС)
там такая жжжжопа с очередями
это правда ??? что на Острякова получать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2014, 18:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 апр, 2011, 20:47
Сообщения: 278
Репутация: 156

Постоялец: Посиделки
Откуда: Горпищенко Нахимовский р-н
.

_________________
https://ozzi.plus
Мы за умных детей!
Детский,обучение и развлечения,онлайн-программы для детей,познавательное видео, статьи, уроки, шпаргалки,рисование,хобби,спорт,рецепты приготовления еды,дошкольное обучение,школьное обучение


Последний раз редактировалось tarakaraeva 14 апр, 2016, 0:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2014, 22:50 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2012, 20:32
Сообщения: 1565
Репутация: 840

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: мой Севастополь
Народ, объясните, пожалуйста: при выдаче паспорта РФ детей не вписывают, говорят, придите попозже. Моей 14 будет через год. Если я ее не впишу в паспорт, будут проблемы? И еще меня напрягает один момент: по украинскому закону есть такая 55 статья семейного кодекса, если одинокая мать регистрирует ребенка, то по ее заявлению вписывают имя-отчество отца ребенка, а фамилию пишут аналогичную материной. То есть такого человека в природе не существует, где я его паспорт возьму? В России норма, насколько я знаю, другая, они про 55 статью не знают. А то у меня дочка вся на измене, она в ЖЭК за справкой ходила, ее там настращали, что мы должны срочно что-то купить у них, и они ей типа оформят гражданство РФ. Дитя прилетело домой и рыдало: "Я не хочу назад в Украину". Я ее успокоила, а самой теперь не по себе. С одной стороны, закон о крымчанах однозначный - был прописан 18 марта - гражданин РФ, с другой - как бы не пришлось через суд доказывать...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2014, 23:53 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 апр, 2007, 2:06
Сообщения: 5645
Репутация: 753
piatnizza
Да как я поняла - не будет проблем, если мать-одиночка или оформлен развод с отцом ребенка. По свидетельству о рождении и Вашему паспорту дочке выдадут ее паспорт. На Воронина сходите, как немного очереди рассосутся, там подробно спросите. У Вас еще год в запасе, если что, успеете все нужно сделать.

_________________
[color=#0040FF]Отношения, пережившие расстояния, вознаграждаются вечностью[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014, 12:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 дек, 2008, 10:28
Сообщения: 565
Репутация: 34

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Скажите пожалуйста, а обязательно взымается госпошлина 200 рублей для получения паспорта 14-го ребенка, и какое свидетельство прилагать: украинское или выданное на русском( повторное,только я еще штамп в нем не поставила).А когда поставлю, является ли этот документ, свидетельствующий о наличии российского гражданства.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 14:09 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
подскажите!
сколько времени выделяется для получения паспорта в 14 лет?
какие нужны документы?
надо ли переводить и заверять свидетельство и ставить штамп ФМС?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 14:29 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 11:37
Сообщения: 1720
Репутация: 72
Ляночка_83 писал(а):
подскажите!
сколько времени выделяется для получения паспорта в 14 лет?
Тоже интересует этот вопрос. Если просрочил, то какой штраф сейчас берут?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 14:31 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 ноя, 2009, 14:10
Сообщения: 671
Репутация: 254

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город - Герой Cевастополь.
tarakaraeva писал(а):
каждые две недели хожу получать паспорт на Острякова-очень быстро!!! пришел -там кто то собирает паспорта из очереди-каждые 10 мин выходит человек и забирает собранное -через 10 мин выйдет и скажет кому заходить за паспортом а кому прийти попозже....(((
Не уловила момент , при получении паспорта , что надо сдать?

_________________
Встала на путь истинный... Стою... Идти то куда ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 14:53 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008, 12:16
Сообщения: 1847
Репутация: 257

Постоялец: Интернет
Откуда: Никополь, Севастополь, Москва, Белгород
ПолинаС
свой укропаспорт, по которому они вас будут искать в картотеке, потом забираете оба, если готов или свой укро, если неготов.

_________________
[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php ... 1/line.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 14:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 ноя, 2009, 14:10
Сообщения: 671
Репутация: 254

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город - Герой Cевастополь.
У меня обмен паспорта РФ на РФ по возрасту , тоже с укропаспортом идти?

_________________
Встала на путь истинный... Стою... Идти то куда ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 19:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 12:53
Сообщения: 29971
Репутация: 3453

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: от мамы с папой
Ляночка_83 писал(а):
подскажите!
сколько времени выделяется для получения паспорта в 14 лет?
какие нужны документы?
надо ли переводить и заверять свидетельство и ставить штамп ФМС?
На паспорт с Нового года тоже надо переводить и заверять свидетельство :? Или рать дубликаты в ЗАГСе.
Если будете подавать документы в своем РЭПе вашей паспортичтке то нужно принести свидетельство переведенное и заверенное +его копию,ваш паспорт + его копию(про папин не помню - лучше тоже взять!), На месте заполните карточку на получение паспорта ЧЕРНОЙ РУЧКОЙ(такую же как заполняли при получении своего паспорта), госпошлину оплаченную, 4 фото на белом фоне.

Если просрочили, паспортистка может вас отправить в ФМС. Тут сложнее.
Теоретически просрочка по истечению месяца.
У нас как раз тот случай. Меня отправили к начаьнику ФМС за штрафом. Я пришла, мне сказали - идите оформляйте, типа это еще не просрочка. Это и понятно, т.к. пробиться в ФМС простому смертному тяжело. Второго февраля мне достался талончик на 13-е с большим трудом.
Итак, чтоб подать документы в ФМС вам нужно то же самое, что написала выше+справка из РЭПа о составе семьи +Ф16. где будет указано где прописан ваш ребенок и с какого времени.

Как-то так.

_________________
..........ТРАВЫ*ДА*ЦВЕТЫ..........
......Мини-питомник растений......
Консультации и подбор растений
...............Ландшафт...............

.................https://vk.com/public214894154............
........................+79787307046................


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 23:04 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2010, 11:00
Сообщения: 2902
Репутация: 588

Откуда: Санкт-Петербург - Севастополь
Юляша писал(а):
Второго февраля мне достался талончик на 13-е с большим трудом.
Вам повезло, у меня муж третий месяц не может талончик получить. Фотографии не вклеиваются в рос. паспорт, его надо менять. Но это на грани фантастики сейчас. Работать тоже надо же. Приходит к 9-ти к открытию, а талончиков уже нет. Там какие-то сказочные очереди, какие-то тетрадки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 8:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 12:53
Сообщения: 29971
Репутация: 3453

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: от мамы с папой
lon писал(а):
Там какие-то сказочные очереди, какие-то тетрадки.
да, следующая выдача талонов будет вроде как 16-го февраля рано утром.
Есть смысл попробовать пойти и записаться в список, т.к. предыдущие талоны были выданы на 2 недели вперед ДО УПОРА.
Я 2 февраля в 9 утра с копейками была уже с талоном. Выдавать начали даже раньше 9 утра. Очередь была на улице. Отдельная очередь для печати на свидетельствах, и отдельная на паспорт.
Талоны выдавали из 11 кабинета. МОжет там и поинтересоваться про тетрадку?

_________________
..........ТРАВЫ*ДА*ЦВЕТЫ..........
......Мини-питомник растений......
Консультации и подбор растений
...............Ландшафт...............

.................https://vk.com/public214894154............
........................+79787307046................


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 519 сообщений ]  На страницу 1 2 321 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleks77, avnau, Суперкот, Dimitriy Briz, HRON, moryacek, Tvister, VAIN17, Яррик и 122 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB