Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 4:25

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 904 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 337 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2014, 18:02 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6808
Репутация: 797
Mechanic писал(а):
Ездил в Новороссийск осенью 2013 года, автобус пропустили вне очереди. Единственно, что пассажиры с багажом выходили до переправы и заходили в терминал. Там проходили таможенный и пограничный контроль, а в автобусе выдавали миграционники. Перед посадкой в автобус грузили багаж и там выдавали миграционники.
Товарищ, все конечно хорошо, только в Крыму все поменялось и на переправе, по сравнению с вашей поездкой, стало еще лучше. Никаких миграционок таможни и погранцов. :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2014, 18:04 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2013, 14:35
Сообщения: 658
Репутация: 10

Постоялец: Интернет
Monolit писал(а):
Жменечка писал(а):
Monolit писал(а):
Вчера приехал в Ростов через Краснодарский край, автобус был хороший, с просторными местами и кондишкой, на пароме переправились без очереди, приехали вовремя, без задержек. Никаких доп. Оплат нет, в цену билета все включено.
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,сколько за билет отдали?
Здравствуйте! 1720руб. За 1 билет в одну сторону.
Спасибо!!!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2014, 5:34 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 8:09
Сообщения: 9322
Репутация: 2367

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: свиньи в Севастополе?
tatianasurf писал(а):
Mechanic писал(а):
Ездил в Новороссийск осенью 2013 года, автобус пропустили вне очереди. Единственно, что пассажиры с багажом выходили до переправы и заходили в терминал. Там проходили таможенный и пограничный контроль, а в автобусе выдавали миграционники. Перед посадкой в автобус грузили багаж и там выдавали миграционники.
Товарищ, все конечно хорошо, только в Крыму все поменялось и на переправе, по сравнению с вашей поездкой, стало еще лучше. Никаких миграционок таможни и погранцов. :rose:
Так это же МЕХАНИК!!!

Был бы по-старше написал бы, что поезд Севастополь - Свердловск ходил по-расписанию и никто нигде не высаживался.... :idiot: :friend: :rose:

Хотя паспорт на рос. стороне проверяют.

_________________
"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2014, 22:35 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 27 янв, 2004, 2:05
Сообщения: 8304
Репутация: 906

Откуда: Севастополь, СССР
Сегодня приехал из Ростова обратно, немножко по-другому оказалось :) На прямой рейс Ростов-на-Дону-Севастополь билетов не было на несколько дней вперед - их нужно брать лучше дня за 4 а то и за неделю! И это не смотря на то, что сейчас запущено по три рейса в день! Пришлось брать на проходящий через Ростов рейс Астрахань-Симферополь. Билет стоил всего 1060 руб (включая стоимость перевоза багажа). Но, как потом оказалось, за паромную переправу водитель со всех пассажиров собрал еще по 162руб. и об этом никого не предупреждали, из-за чего некоторые пассажиры были возмущены. Из Симфа в Севастополь добрался еще за 100руб. Итого 400руб. было сэкономлено :)

P.S. Очередь из порта Кавказ в Крым - наверное несколько километров, практически на всю косу. Своим транспортом ехать - это жесть полная.
Вот только несколько участков очереди сфоткал:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Лампы ДНаТ, ДРИ(МГЛ) Osram и др. дешево! http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=298694


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2014, 7:23 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 15:08
Сообщения: 2127
Репутация: 393

Откуда: Москва
11-го мая возвращались из Севастополя ч/з Краснодар. Хотели ехать Пятигорским (билет на него тогда стоил 355 грн) - но уже 9-го билетов в кассе не было.
Поехали своим ходом "на перекладных" - выехали на час ПОЗЖЕ автобуса, ДОГНАЛИ его на переправе - напросились до Краснодара "зайцами". Автобус крутой, с кондюком - Неоплан. НО почему ТАК тащится по Крыму и где СТОЛЬКО стоИт - непонятно..((((((
От Порт-Кавказа не то чтоб летел - но шел довольно резво (3,5 часа).
Водители сказали, что обычно приходит в Краснодар в полночь - и как минимум 2 часа "отстаивается" в Краснодаре - ожидая означенного времени отправления на Пятигорск.
Но в тот день он прибыл в Краснодар в час ночи.
На переправе была затырка - почему-то наш уже полностью загруженный паром еще очень долго не отправляли..(((
за это врем успел подойти большой "Аксененко" - пришвартоваться (а "чалился" он до-олго, никак у него не получалось ровно подойти), разгрузиться и загрузиться.
И отошли паромы почти одновременно.
А потом "засада" была уже в Порт-Кавказе - в том месте, где сходились потоки автомобилей одновременно с двух паромов.

На нашем же парме переправлялся Ялта-Ростов - тоже очень комфортабельный автобус.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 16:04 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2013, 14:35
Сообщения: 658
Репутация: 10

Постоялец: Интернет
Monolit писал(а):
Сегодня приехал из Ростова обратно, немножко по-другому оказалось :) На прямой рейс Ростов-на-Дону-Севастополь билетов не было на несколько дней вперед - их нужно брать лучше дня за 4 а то и за неделю! И это не смотря на то, что сейчас запущено по три рейса в день! Пришлось брать на проходящий через Ростов рейс Астрахань-Симферополь. Билет стоил всего 1060 руб (включая стоимость перевоза багажа). Но, как потом оказалось, за паромную переправу водитель со всех пассажиров собрал еще по 162руб. и об этом никого не предупреждали, из-за чего некоторые пассажиры были возмущены. Из Симфа в Севастополь добрался еще за 100руб. Итого 400руб. было сэкономлено :)

P.S. Очередь из порта Кавказ в Крым - наверное несколько километров, практически на всю косу. Своим транспортом ехать - это жесть полная.
Вот только несколько участков очереди сфоткал:
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо за инфу!! Багаж на предмет алкоголя не досматривают? Вообще я так понимаю, ничего не проверяют теперь уже? или по старинке что- то еще нужно показывать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2014, 8:03 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2009, 18:08
Сообщения: 9374
Репутация: 1397

Откуда: Севастополь-Оренбург-Россия
Жажа писал(а):
Ничего не работает, мой брат из России пытался купить - сказали нет таких билетов, было это в конце мая.
Ложь. Сам лично брал билет в конце мая на единый. Время пересадки поезд-автобус ( в Севастополь чтобы было не менее 30 минут наоборот - 2 часа)
Браты, сестры, дочери офицеров... они такие)))

_________________
Этот город вернулся назад.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2014, 10:12 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 27 янв, 2004, 2:05
Сообщения: 8304
Репутация: 906

Откуда: Севастополь, СССР
Жменечка писал(а):
Багаж на предмет алкоголя не досматривают? Вообще я так понимаю, ничего не проверяют теперь уже? или по старинке что- то еще нужно показывать?
Багаж никакой не проверяют, туда ехал - вообще ничего не проверяли, обратно в Крым - на переправе паспорта проверили и все.

_________________
Лампы ДНаТ, ДРИ(МГЛ) Osram и др. дешево! http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=298694


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2014, 11:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 15:08
Сообщения: 2127
Репутация: 393

Откуда: Москва
Жажа писал(а):
Ничего не работает, мой брат из России пытался купить - сказали нет таких билетов, было это в конце мая.
Продаются с 28 апреля. В т.ч в Крыму - сама спрашивала в кассах (30 апреля мне подтвердили непосредственно в вокзальной кассе в Москве, 10 мая - в Севастополе на Ревякина).
НО!!!
только ОДНОВРЕМЕННО с оформлением ж/д билета.
К заранее купленному билету (или вообще - отдельно, без ж/д билета) талон "автобус-паром-автобус" оформить НЕЛЬЗЯ.

Эти автобусы стали отображаться и на сайте РЖД - но КУПИТЬ там тоже невозможно, только если использовать как справочную информацию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2014, 15:37 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2013, 14:35
Сообщения: 658
Репутация: 10

Постоялец: Интернет
Багаж на предмет алкоголя
не досматривают? Вообще я так понимаю,
ничего не проверяют теперь уже? или по
старинке что- то еще нужно показывать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2014, 23:01 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6808
Репутация: 797
в Ялту через Феодосию ходит катамаран из Анапы, идет очень быстро, наблюдали его возле Ялты. На ЮБК народ есть, в Гурзуфе были, море уже шикарное, стоянок для авто не найдешь. Желательно без авто приезжать. Донецких номеров очень много, чуть не через каждые 2-3 машины, луганских меньше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014, 3:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009, 15:06
Сообщения: 675
Репутация: 53
larahelen писал(а):
Цена билета 1679 рублей с багажом
помнится, года 1,5 назад билет стоил в районе 260грн~1000руб.
А не так давно, (примерно с месяц назад) по россия24, в контексте темы подешевения билетов говорили, что мол билет в Краснодар будет стоить в районе 850р..
А оно вон оно как...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014, 6:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2011, 21:33
Сообщения: 544
Репутация: 109

Откуда: Севастополь, Казачья Бухта
Жменечка писал(а):
Багаж на предмет алкоголя
не досматривают? Вообще я так понимаю,
ничего не проверяют теперь уже? или по
старинке что- то еще нужно показывать?
Да, вы правильно понимаете. Ничего показывать больше не нужно

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
mynickname писал(а):
larahelen писал(а):
Цена билета 1679 рублей с багажом
помнится, года 1,5 назад билет стоил в районе 260грн~1000руб.
А не так давно, (примерно с месяц назад) по россия24, в контексте темы подешевения билетов говорили, что мол билет в Краснодар будет стоить в районе 850р..
А оно вон оно как...
Почему-то и раньше цена билета из Севастополя в гривнах была меньше, чем обратно из Краснодара в рублях.
В этот раз, когда мы ехали в Пятигорск, в Севастополе я купила билеты еще за гривны. Билет стоил 599 гривен (с багажом), а цена обратного билета из Пятигорска 2280 рублей+ 220 рублей багаж. Причем в кассе нашего автовокзала о существовании детских билетов до сих пор не знают, а в остальных городах России (в которые мне приходилось ездить на автобусе) стоимость детского билета составляет 50% от стоимости взрослого


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014, 7:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009, 15:06
Сообщения: 675
Репутация: 53
verunchik писал(а):
Почему-то и раньше цена билета из Севастополя в гривнах была меньше, чем обратно из Краснодара в рублях.
Была, но незначительно.
Кр->Cев стоил где-то 1000-1100, Сев->Кр где-то 240-260. Т.е. если и была разница то в пределах 100руб. Я просто сейчас уже не помню точно...
Единственный нюанс - было раньше 2 маршрута. Один шел через Новороссийск и стоил рублей на 200 дороже. (т.е. где-то 1200-1300) А второй шел по более короткому маршруту, и соответственно стоил чуть дешевле.
В общем, +50% к стоимости - как-то не комильфо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014, 9:17 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 15:08
Сообщения: 2127
Репутация: 393

Откуда: Москва
mynickname писал(а):
А не так давно, (примерно с месяц назад) по россия24, в контексте темы подешевения билетов говорили, что мол билет в Краснодар будет стоить в районе 850р..
А оно вон оно как...
Он столько и стОит - 830 руб.
Только речь там шла не про билет на ПРЯМОЙ автобус, а про "интермодальный талон" автобус-паром-автобус.
И продается он только ВМЕСТЕ с ж/д билетом.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
verunchik писал(а):
В этот раз, когда мы ехали в Пятигорск, в Севастополе я купила билеты еще за гривны. Билет стоил 599 гривен (с багажом), а цена обратного билета из Пятигорска 2280 рублей+ 220 рублей багаж.
Почему-то пятигорский автобус - самый дорогой ( если сравнивать цену Севастополь-Краснодар с другими рейсами).
На майские праздники цена была 355 грн (но билетов на 11-е и по такой цене не оказалось).
А на другие рейсы - действительно, меньше 300 грн.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014, 9:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 17761
Репутация: 2951

Откуда: Севастополь, Россия
mynickname писал(а):
помнится, года 1,5 назад билет стоил
а в советское время вообще наверное копейки. Смысл вспоминать, что было когда-то? Инфляция везде.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014, 10:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя, 2006, 11:37
Сообщения: 1247
Репутация: 157

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь-лучший город на Земле!
Ехали 12.06 из Краснодара в Севастополь,цена 1468+100 багаж. Без очереди прошли на паром,без паспортной проверки,автобус пришел на 30 мин раньше указанного в билете времени. 9.06 Севастополь-Геленджик,цена 1365 +100 руб багаж,на стоящие два парома не прошли,ждали в общей сложности час с небольшим,проходили паспортный контроль. Приехали в Геленджик на 2 часа раньше. Автобусы хорошие,кондишки исправные. С билетами очень напряжно,однозначно надо брать сейчас заранее.

_________________
Детское нижнее белье "Donella"," Baykar" по низким ценам
https://vk.com/club60689307


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014, 12:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2013, 14:35
Сообщения: 658
Репутация: 10

Постоялец: Интернет
verunchik писал(а):
Да, вы правильно понимаете. Ничего показывать больше не нужно
Спасибо!!! Радостно)))
verunchik писал(а):
Причем в кассе нашего автовокзала о существовании детских билетов до сих пор не знают, а в остальных городах России (в которые мне приходилось ездить на автобусе) стоимость детского билета составляет 50% от стоимости взрослого
Сегодня уточнили в кассе автовокзала,что летом детский билет не действует(точнее с мая и по октябрь,кажется.

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 39 секунд:
Ребята,помогите!! Расскажите,как проходит процесс на бывшей границе? Выходят сейчас из автобуса? Я поняла, что вещи не вскрывают,но вообще осматривают салон? Что ждать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014, 17:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
Жменечка писал(а):
Ребята,помогите!! Расскажите,как проходит процесс на бывшей границе? Выходят сейчас из автобуса? Я поняла, что вещи не вскрывают,но вообще осматривают салон? Что ждать?
у меня создалось впечатление, что Вы что-то запретное везете))) колитесь, что это?))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014, 17:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2013, 14:35
Сообщения: 658
Репутация: 10

Постоялец: Интернет
RARA писал(а):
Жменечка писал(а):
Ребята,помогите!! Расскажите,как проходит процесс на бывшей границе? Выходят сейчас из автобуса? Я поняла, что вещи не вскрывают,но вообще осматривают салон? Что ждать?
у меня создалось впечатление, что Вы что-то запретное везете))) колитесь, что это?))
только в обмен на рассказ))


Последний раз редактировалось Жменечка 19 июн, 2014, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014, 17:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 17761
Репутация: 2951

Откуда: Севастополь, Россия
Я хотела сегодня купить билет с Краснодара в Севастополь и сказали, что так не продают, нужно в Краснодаре непосредственно покупать( А до сколько там работают билетные кассы на автовокзале никто не знает (в Краснодаре)?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014, 17:58 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя, 2006, 11:37
Сообщения: 1247
Репутация: 157

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь-лучший город на Земле!
Жменечка писал(а):
Ребята,помогите!! Расскажите,как проходит процесс на бывшей границе? Выходят сейчас из автобуса? Я поняла, что вещи не вскрывают,но вообще осматривают салон? Что ждать?
Я выше писала. В порту Крым ВСЕ выходят,берут ценные вещи и проходят паспортный контроль. Сумку не осматривают,но могут спросить ,что в ней. А вот как осматривают автобус незнаю,возможно запускают собаку. На обратном пути нет паспортного контроля, в автобус заходит человек и просто обходит его.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
larahelen писал(а):
Я хотела сегодня купить билет с Краснодара в Севастополь и сказали, что так не продают, нужно в Краснодаре непосредственно покупать( А до сколько там работают билетные кассы на автовокзале никто не знает (в Краснодаре)?
Вот именно с этим я и столкнулась. Получилось смогла купить во вторник в 5 утра на чт на 18.20(идут три автобуса на 18.20,19 и в районе 20) и то стояла в Геленджике(на заметку..билеты можно купить в любой кассе,любого города,услуга стоит 46 руб) и выпрашивала билеты хоть откуда уже))До скольки незнаю,но с 5 утра точно))

_________________
Детское нижнее белье "Donella"," Baykar" по низким ценам
https://vk.com/club60689307


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014, 18:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 17761
Репутация: 2951

Откуда: Севастополь, Россия
Автобус с Севастополя прибывает на автостанцию Краснодар-2?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014, 18:20 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя, 2006, 11:37
Сообщения: 1247
Репутация: 157

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь-лучший город на Земле!
larahelen
Я думаю, 1-центральный.

_________________
Детское нижнее белье "Donella"," Baykar" по низким ценам
https://vk.com/club60689307


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014, 18:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 17761
Репутация: 2951

Откуда: Севастополь, Россия
да? а я вроде где-то смотрела, что на Краснодар 2 прибывают.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 904 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 337 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Суперкот, Google [Bot], joink и 113 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB