Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.8°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 17 апр, 2024, 1:48

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 510 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 1821 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май, 2017, 8:05 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2010, 14:22
Сообщения: 1422
Репутация: 159
Л.Т.В.
для сдачи документов для межевания у нас были укр. госакт и кадастровый паспорт, паспорт, снилс. договор подписали, ждем геодезистов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2017, 15:16 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 16:09
Сообщения: 1673
Репутация: 621

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol
Л.Т.В. писал(а):
30 май, 2017, 22:56

Еще вопрос: Я могу без межевания общего кооперативного, делать межевание своего участка? Или это надо в севгеоцентре узнавать?
Можете...

_________________
Если вы имеете совесть, то вас имеют те, кто ее не имеет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2017, 8:46 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 май, 2009, 22:12
Сообщения: 2842
Репутация: 466

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Odesey писал(а):
список СТ и место расположение есть здесь (но данные на 2014 год Украина)
Это реестр я видел, там много неточностей.
PhoenixDV писал(а):
Союз Садоводов лоббирует свои интересы и интересы чиновников о чем я неоднократно в этой теме говорил... Поэтому о актуальных проблемах никогда не говорит, разве только о том как вырастить огурчики и помидорчики.... и как в магазине председателя региональной ячейки данной конторы приобрести саженцы.... Проблемы колоссальной фискальной, налоговой нагрузки, вздрючивание от экологов, пожарников и прочих не поднимает в принципе....
Карта да, примерно правильная. Помню форумчанина, который вносил туда инфу, а я с ним делился данными по Молочке. Так что Молочка там примерно правильно указана.
Вы совершенно правы. Когда столкнулся с тем, что в СТ нельзя прописываться, оправили на Николая Музыки, 98. Там сказали, что председатель СТ должен подать комплект документов дабы кооператив внесли в базу прежде чем ФМС сможет регистрировать. На резонный вопрос а откуда он должен об этом знать ответили, что была рассылка писем по известным адресам председателей и просьба к союза садоводов распространить эту информацию. Что-то вот именно такой, очень полезной для всех владельцев садовых домиков информации я в этой теме не нашел. Ну что ж, давайте не будем обсуждать полезную информацию, а будем обсуждать оттенки помидоров.
Л.Т.В. писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
Если председатель не идет на контакт. Где еще кроме него можно найти устав нашего кооператива?
Ведь только в уставе прописано за что и какая сумма должна оплачиватся ежегодно (членские взносы)?
Нам не дают документы на приватизацию, требуют заплатить 9000руб на межевание кооператива. Это законно? Говоря, что без межевания мвюы приватизацию не сделаем.
Если можно напишите в лс.
И подскажите, куда можно обратиться, чтобы получить консультацию по охранным зонам и новым границам Херсонесского заповедника?
Спасибо
Копию устава председатель обязан предоставить по первому требованию. Насчет межевания, то если межевать весь кооператив целиком, то это будет ощутимо дешевле, если каждый отдельно. Межевание желательно сделать. Хотя если Вы на Фиоленте, то можно подождать.

_________________
Токарный автомат, серия\мелкая серия (от 500 штук).
Писать в личку с приложением чертежа.

Печать на чехлах,кружках,футболках. Контакты по ссылке.
https://m.vk.com/sevas_print


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2017, 9:00 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт, 2008, 12:43
Сообщения: 2470
Репутация: 268

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Да, мы на Фиоленте. А чего подождать?
Просто этому председателю самоизбранному я не доверяю. Деньги сдам, а межевания не дождусь. Вот хочу точно знать, если делать межевание своего участка лично, не имея межевания общего. Если можно, то я так и сделаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2017, 9:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 май, 2009, 22:12
Сообщения: 2842
Репутация: 466

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Л.Т.В. писал(а):
02 июн, 2017, 9:00
Да, мы на Фиоленте. А чего подождать?
Просто этому председателю самоизбранному я не доверяю. Деньги сдам, а межевания не дождусь. Вот хочу точно знать, если делать межевание своего участка лично, не имея межевания общего. Если можно, то я так и сделаю.
Согласно моим сведениям Фолент внесен в зону, где СТ будут межеваться государством. Я не утверждаю на 100%, но в Севреестре так сказали. Несколько зон в городе большого скопления СТ должны будут межеваться государством. Какие именно не знаю, только про Фиолент знаю и где-то на Северной, остальные не знаю.

_________________
Токарный автомат, серия\мелкая серия (от 500 штук).
Писать в личку с приложением чертежа.

Печать на чехлах,кружках,футболках. Контакты по ссылке.
https://m.vk.com/sevas_print


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2017, 18:40 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 15 сен, 2011, 20:04
Сообщения: 123
Репутация: 7

Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Просвятите пожалуйста межевание делать зачем? Что то я отстала от жизни.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2017, 18:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 июн, 2017, 22:24
Сообщения: 7
Репутация: 1

Откуда: Фиолент
OlgaLak писал(а):
04 июн, 2017, 18:40
Просвятите пожалуйста межевание делать зачем? Что то я отстала от жизни.
межевание необходимо, что бы вам в кад паспорте в графе 15 не писали всякую гадость, что границы не установлены, в дальнейшем продать свой земельный участок вы не сможете, пока границы не установите.

Отправлено спустя 16 минут 1 секунду:
MCU писал(а):
06 апр, 2017, 13:19
Yliashka писал(а):
Почему председатели не желают переводить эл.линии в севэнергосбыт,
А нафига СевЭнергоСбыту наши линии в убитом состоянии. Ими интересуются сетевые компании-посредники, между нами и СевЭнергоСбытом. А они , в свою очередь, сидят на дотациях и разнице на ценах на энергию.
Или вы думаете что кто-то возьмет на баланс ваши линии и начнет их ремонтировать и приводить в порядок???
Кому нужны лишние траты?
Мой вопрос топикстартеру по этому поводу так и остался без ответа, кстати. Зачем сетевым компаниям наши линии и какая конкретно нам от этого выгода?

Кроме, того, при передаче сетей сетевой компании вы перестаете быть хозяевами своих линий, ТРАНСФОРМАТОРА и земли под столбами.
Встает вопрос в полном соблюдении всех ТУ и СНиП.

Если у вас забор или постройка близко к линии, или провода не того сечения и т.п. - все это придется приводить в соответствие. Зачем это пенсионерам, которым и так всего хватает и цветочки только летом сажают.

+ каждому положено 2 киловатта энергии на участок. кто захочет больше - подает на увеличение мощности. и тут может быть пляска с бубнами и отписками (мощности не хватает, сети изношены, не того сечения, нужна модернизация и т.п.). А каждое заключение , ТУ и т.п. будет стоить вам денег.
Процент постоянно живущих в СТ к "подснежникам" очень мал, а ТРАНСФОРМАТОР вам поменяют как только все СНТ выполнит условия по соблюдению ТУ.

Любое телодвижение по сетям внутри вашего СНТ будет вам уже неподвластно.

Поэтому нужно сильно подумать, прежде чем кому-то что-то передавать.

Если у вас большинство живут и хотят порядка в СНТ в энергосистеме - да, смысл есть.
Если вас 10 человек из 100 участков и вы хотите получить нормальные сети и сервис, а остальным оно нафиг не нужно - надо хорошо подумать.
Сети нужно передавать гос организациям, в частности электросети, не тема СТ, а тема Севэнерго, если передать на их баланс то, нам как потребителям будет легче, постановлением 861 от 27.12.2004 Правительства РФ определен порядок подключения своих объектов к электросетям 0.4кВ, мощностью до 15 кВт, т.е. не надо задумываться о воздушных проводах, о маломощном трансформаторе в ТП и т.д. Нам как потребителям положено 15 кВт (три фазы 380 Вольт) по 550 рублей за кВт и где они их возьмут не наше с вами дело, Севэнерго обязано выдать техусловие, председатели специально ни чего не делают что бы не потерять власть ну и нас как дойных коров!!!

P. S. оказывается я вам написал устаревшую инфу, сейчас даже не надо что бы ЛЭП Севэнерго проходила в радиусе 300 метров от вашего объекта, ЛЮБАЯ ЛЭП в радиусе 300 метров, если есть, можно идти в Севэнерго и получать техусловие на 15 кВт по 550 рублей за кВт, Севэнерго сама ОБЯЗАНА решить вопрос с владельцем ЛЭП о технологическом присоединении Вас к себе. Через 30 дней обязаны выдать техусловия, не выдадут жалобу в ФАС!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2017, 19:01 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 19:53
Сообщения: 129
Репутация: 0
правда ли, что если сделать межевание своего участка отдельно от кооператива, то впоследствии когда будут делать межевание всему кооперативу, его площадь под межевание будет минус мой участок, и может ли это каким-либо негативным образом повлиять на весь кооператив? Например на его площадь по документам и т.д., также могут ли на этом основании, если часть участков будет отмежована, отказать в межевании всему кооперативу?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2017, 10:13 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 18 авг, 2011, 11:52
Сообщения: 1987
Репутация: 140
https://news.mail.ru/society/29995451/?frommail=1
Когда уже в Севастополе подобное начнут делать, у них председатели СТ препятствуют прямым договорам, а у нас Севэнерго и 102 ПЭС упираются изо всех сил, а страдают в итоге обычные садоводы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2017, 22:53 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2009, 7:08
Сообщения: 416
Репутация: 27

Постоялец: Интернет
Откуда: Союз садоводов России
odyvan
Уже делаем. Читайте на главной странице сайта севастопольского РО ССР. Ссылка снизу.

_________________
Общественная приемная Союза садоводов России - ул. Гоголя 13, этаж 2
8978 7206425, 8978 3001060 Почта: [email protected]
Сайты Общероссийский: souzsadovodov.ru Региональный: sevsadovod.ru
ВКонтакте: Садоводы Севастополя Союз садоводов России
Facebook: Севастопольское региональное отделение Союз Садоводов России


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2017, 0:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт, 2008, 12:43
Сообщения: 2470
Репутация: 268

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ребята, sos!
Дайте контакты юриста по земле. Нет сил уже. Второй председатель пытается содрать с нас деньги. Мама пенсионерка, ей не с чего платить бешеные взносы, за кусок земли без света и воды. Предыдущий председатель взял с неё деньги на межевание, на приватизацию, на свет. Ещё при Украине. И ничего не сделал (( Появился новый председатель при переходе в Россию ( при неизвестных обстоятельствах). Теперь говорит я ваш председатель. Давайте взносы на з/п бухгалтеру и на межевание 9000. Что делать?
Еще и неделю дал.
Мы сказали покажи документы, на основании чего стал председателем? Взносы за что? Кто установил сумму? Межевание кооператива, говорит надо делать т.к. Херсонес какие-то границы поменял, вернул старые. Заключил, говорит договор с геодезистами. Хотите, говорит, отнесите деньги им заплатите. Кооператив мертвый, небольшой. Живут пару человек.
Если у кого-то есть контакты Хрусталёвой, дайте пожалуйста в лс. Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2017, 6:23 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2009, 7:08
Сообщения: 416
Репутация: 27

Постоялец: Интернет
Откуда: Союз садоводов России
Л.Т.В. писал(а):
Дайте контакты юриста по земле
отправил в личку
Л.Т.В. писал(а):
Нет сил уже. Второй председатель пытается содрать с нас деньги. Мама пенсионерка, ей не с чего платить бешеные взносы, за кусок земли без света и воды. Предыдущий председатель взял с неё деньги на межевание, на приватизацию, на свет. Ещё при Украине. И ничего не сделал (( Появился новый председатель при переходе в Россию ( при неизвестных обстоятельствах). Теперь говорит я ваш председатель. Давайте взносы на з/п бухгалтеру и на межевание 9000. Что делать?
Соблюдать требования закона 66-ФЗ "О садоводческих..." - принимать участие в деятельности СТ и ходить на общие собрания, чтобы не было вопросов "откуда что берется"
Л.Т.В. писал(а):
Кооператив мертвый, небольшой
Меняйте членов правления, членов СТ (в рамках закона), объединяйтесь с более крупным СТ
--
Приходите на прием ул. Ленина 14а, вторник и пятница с 9-00 до 14-00. Все контакты снизу.

_________________
Общественная приемная Союза садоводов России - ул. Гоголя 13, этаж 2
8978 7206425, 8978 3001060 Почта: [email protected]
Сайты Общероссийский: souzsadovodov.ru Региональный: sevsadovod.ru
ВКонтакте: Садоводы Севастополя Союз садоводов России
Facebook: Севастопольское региональное отделение Союз Садоводов России


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2017, 22:20 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25082
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Подскажите пожалуйста, что за нововведение - ограничение подачи воды на полив в СТ с собственной скважиной?

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2017, 22:34 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014, 12:27
Сообщения: 1540
Репутация: 111

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Фиолент
krisenok писал(а):
19 июн, 2017, 22:20
Подскажите пожалуйста, что за нововведение - ограничение подачи воды на полив в СТ с собственной скважиной?
Лена, у нас на ст председатель про такое рассказывал мол, что на скважине на летний полив лицензия дается на определенный объем, если превышаешь водопотребление то нужно дороже тогда платить.

_________________
ТЕПЛОПЛАСТ - ОКНА * ДВЕРИ * БАЛКОНЫ * КОНДИЦИОНЕРЫ * ОТОПЛЕНИЕ * НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ
г.Севастополь маг. "ТЕПЛОПЛАСТ"
+7 978 812 71 74;
+7 978 729 73 44


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2017, 23:12 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25082
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
TEPLOPLAST,
Что это за новости?
У нас своя скважина, СТ уже почти 40 лет, никогда ограничений не было.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2017, 23:28 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014, 12:27
Сообщения: 1540
Репутация: 111

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Фиолент
krisenok писал(а):
19 июн, 2017, 23:12
TEPLOPLAST,
Что это за новости?
У нас своя скважина, СТ уже почти 40 лет, никогда ограничений не было.
не вникала, у нас воды вроде пока хватает, скважина тоже своя. а какое у вас ст?

_________________
ТЕПЛОПЛАСТ - ОКНА * ДВЕРИ * БАЛКОНЫ * КОНДИЦИОНЕРЫ * ОТОПЛЕНИЕ * НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ
г.Севастополь маг. "ТЕПЛОПЛАСТ"
+7 978 812 71 74;
+7 978 729 73 44


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 9:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 май, 2009, 22:12
Сообщения: 2842
Репутация: 466

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Заходим, изучаем. Если Вашего СТ в реестре нет, то больно пинаем председателя. Пока СТ не будет в реестре, ни о какой регистрации на садовом участке можно и не мечтать. Это реестр, который будет у ФМС.

http://севархитектура.рф/news/183

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
TEPLOPLAST писал(а):
Лена, у нас на ст председатель про такое рассказывал мол, что на скважине на летний полив лицензия дается на определенный объем, если превышаешь водопотребление то нужно дороже тогда платить.
Цистерну в сарай поставьте и вода всегда будет, если председатель ограничивает подачу воды. Можно пробурить свою скважину и поставить насос, но это дорого.

_________________
Токарный автомат, серия\мелкая серия (от 500 штук).
Писать в личку с приложением чертежа.

Печать на чехлах,кружках,футболках. Контакты по ссылке.
https://m.vk.com/sevas_print


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 10:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2010, 18:03
Сообщения: 972
Репутация: 203

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из СССР
krisenok
Что это за новости?
У нас своя скважина, СТ уже почти 40 лет, никогда ограничений не было.

Лена, ограничения (лимит забора воды в поливочный сезон) были всегда, но никто не обращал на них внимания и отчитывался, подгоняя цифры под лимит. Все (свои) скважины имеют регистрационный номер и на каждую Водхозом выдан тех.паспорт с лимитом дневного забора воды в каждый месяц с IV по X на пять (точно не помню) лет вперёд. Превышение лимита карается штрафами. Увеличение лимита согласовывается с Водхозом ДО начала поливочного сезона.
swm
Цистерну в сарай поставьте и вода всегда будет, если председатель ограничивает подачу воды.
Как я понимаю, Вы упустили одну деталь "с левой врезкой", ну так, по привычке. На каждом участке должен быть водомер, ведь председатель уже сдал план СТ по водопотреблению в Водхоз с пояснительной запиской по используемым в СТ водомерам. Нет, ну если платим общим котлом, одной ценой с 1 сотки и 6, то тогда зачем заморачиваться... ставим цистерну в сарай и всё нормалёк. А председатель, ясное дело, - злыдень, воды не даёт.

_________________
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 9:13 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 май, 2009, 22:12
Сообщения: 2842
Репутация: 466

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Незабудка1 писал(а):
Как я понимаю, Вы упустили одну деталь "с левой врезкой", ну так, по привычке. На каждом участке должен быть водомер, ведь председатель уже сдал план СТ по водопотреблению в Водхоз с пояснительной запиской по используемым в СТ водомерам. Нет, ну если платим общим котлом, одной ценой с 1 сотки и 6, то тогда зачем заморачиваться... ставим цистерну в сарай и всё нормалёк. А председатель, ясное дело, - злыдень, воды не даёт.
Какой левой врезкой? Или у Вас воды на участке вообще нет и Вы таскаете ее от соседа? Если у Вас вода подается по расписанию, то необходимо ставить цистерну, дабы пользоваться в то время, когда Вам удобно, а под крышу, что бы не цвела на солнышке.

_________________
Токарный автомат, серия\мелкая серия (от 500 штук).
Писать в личку с приложением чертежа.

Печать на чехлах,кружках,футболках. Контакты по ссылке.
https://m.vk.com/sevas_print


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 9:46 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 15:02
Сообщения: 1413
Репутация: 202
подпишусь на тему, актуально


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2017, 8:56 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 май, 2009, 22:12
Сообщения: 2842
Репутация: 466

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
swm писал(а):
Заходим, изучаем. Если Вашего СТ в реестре нет, то больно пинаем председателя. Пока СТ не будет в реестре, ни о какой регистрации на садовом участке можно и не мечтать. Это реестр, который будет у ФМС.

http://севархитектура.рф/news/183
Активнее заходим и пинаем председателей, если интересна прописка в СТ. Вчера у друга на даче сидели, так у них председатель вообще заявил, что ему не нужна прописка и не хочет нести документы. Председатель работает для Вас и за это Вы ему платите деньги! Он не в личных интересах должен действовать, а в Ваших! з.ы. Если СТ не внесут в реестр до его утверждения, то о прописке долго можно будет и не мечтать, пока не будет постановление о внесении изменений, а эта процедура довольно долгая.

_________________
Токарный автомат, серия\мелкая серия (от 500 штук).
Писать в личку с приложением чертежа.

Печать на чехлах,кружках,футболках. Контакты по ссылке.
https://m.vk.com/sevas_print


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2017, 21:47 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 мар, 2015, 20:29
Сообщения: 353
Репутация: 10

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Подскажите пожалуйста, ст "Маяк 2" на Фиоленте меняют опоры ЛЭП председатель собрал по 5000 т.р. с участка . Хотя в другом садовом товариществе расположенном через остановку столбы поменяли,
переподключили и взяли с них по 1000 р за увеличение мощности в ТП. Законно ли председатель Маяк 2 собрал деньги или есть какая-то гос. программа по замене опор. СПАСИБО


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2017, 7:01 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014, 12:27
Сообщения: 1540
Репутация: 111

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Фиолент
nerpa_m писал(а):
02 июл, 2017, 21:47
Подскажите пожалуйста, ст "Маяк 2" на Фиоленте меняют опоры ЛЭП председатель собрал по 5000 т.р. с участка . Хотя в другом садовом товариществе расположенном через остановку столбы поменяли,
переподключили и взяли с них по 1000 р за увеличение мощности в ТП. Законно ли председатель Маяк 2 собрал деньги или есть какая-то гос. программа по замене опор. СПАСИБО
Все зависит от кол-во жителей. Почитайте выше сдавали по 15 - 20 тыс.руб.

_________________
ТЕПЛОПЛАСТ - ОКНА * ДВЕРИ * БАЛКОНЫ * КОНДИЦИОНЕРЫ * ОТОПЛЕНИЕ * НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ
г.Севастополь маг. "ТЕПЛОПЛАСТ"
+7 978 812 71 74;
+7 978 729 73 44


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2017, 9:59 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 5256
Репутация: 1551

Откуда: *****
nerpa_m писал(а):
меняют опоры ЛЭП председатель собрал по 5000 т.р. с участка
У нас по 7000 на "Дергачах" собирали. Все зависит от кол-ва "дворов". Проект проверял, закупочные цены сравнивал с существующими. Все ок. оказалось.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2017, 11:14 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 май, 2009, 22:12
Сообщения: 2842
Репутация: 466

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Фиолент - то вообще отельная история. Там с элекртоэнергией все плохо(

_________________
Токарный автомат, серия\мелкая серия (от 500 штук).
Писать в личку с приложением чертежа.

Печать на чехлах,кружках,футболках. Контакты по ссылке.
https://m.vk.com/sevas_print


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 510 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 1821 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 74 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB