Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 20:28

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4988 сообщений ]  На страницу Пред. 1197 198 199 200 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018, 22:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2012, 1:05
Сообщения: 22622
Репутация: 1483

Откуда: местные мы (с)
Забанен: Бессрочно
Кстати, с этого года поступление в ВВУЗы на общих основаниях...

_________________
Лучше быть, чем казаться.
------------------------------------------
Всю жизнь я защищал что-то или кого-то. Это давало мне чувство значимости.
(Фрэнк Слэйд)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 15:25 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2012, 10:29
Сообщения: 2538
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Маргарита46 писал(а):
07 ноя, 2018, 16:51
Юр.услуги писал(а):
15 июл, 2018, 21:32
В кадетку экзамены прошли, вроде все благополучно:)))
Теперь ждем списки на зачисление.
Поделитесь впечатлениями.
Впечатления самые положительные:))
Учимся - оценки лучше чем в школе
(учиться конечно трудно, нет помощи родителей и день забит разными секциями, построениями и тп ).
В эту четверть ребенок хочет получить награду за хорошую учебу - старается закончить четверть с минимальным кол-м четверок:))

Мы не из семьи военных, обычные коренные жители города:))

Условия проживания как гостиница 4 звезды.
Питание шикарное (5 раз в сутки) - швецкий стол (первое несколько видов, второе несколько видов, каши, фрукты и тп).
много разных секций (футбол, хоккей, плавание, шахматы, моделирование,робототехника, театральное, танцы и тд).
Обеспечение полностью за счет гос-ва (одной только формы кажется видов 6-7 ...+спортивная зима/лето, + обувь от парадной до зимней, кроссовки).
Живут в комнате по 2 человека, у каждого свой стол для занятий, тумба, набор учебников, рюкзак, лампа, розетки, полка для книг.
Очень хорошая и большая библиотека в училище, где можно брать книги как простое чтение, так и для написания различных работ.
На две комнаты (4 человека) душевая кабина, гардероб (очень большой) и два санузла.
В каждой комнате на стене ЖК телевизор и кондишка (сплит-система)

Выплачивается каждый месяц "стипендия" в размере 1000 руб на карту банка.
По итогам обучения и среднего балла оценок недели, увольнение дают по графику:
4.5 и выше балла - с субботы до воскресенья вечер.
4 балла - в воскресенье до вечера.
менее 4 балла - в увольнение не идет.
(не переживайте..дети, кто остается в училище каждые выходные ездят на разные экскурсии по городу или мероприятия)
Если ребенок (вдруг так случилось) не попадал в увольнение вообще в течении месяца - независимо от среднего балла обязательное увольнение 1 раз в месяц.

На каждого ребенка открыт электронный дневник, где показывают все оценки и задания, которые ребенок должен сделать или по которому получил оценку
(к оценкам идет разъяснение, почему она такая получилась:))))
Родители могут посмотреть ситуацию с учебой в любое время суток.
также в дневнике идет информация о меню столовой на дату со списком предложенного питания за сутки.
Через дневник можно связаться с любым руководителем училища, медкабинетом или педагогом - задать интересующий вопрос и получить ответ.

п.с. вы спрашивайте, информации очень много - сразу и не знаю что рассказывать:))

Отправлено спустя 34 минуты :
МаМася писал(а):
08 ноя, 2018, 10:23
Здравствуйте! А реально ли ребенку не из семьи военных поступить в это училище? И те, кто уже поступили - как вы готовились к экзаменам? к нормативам по физкультуре?
Я так понимаю, дети там живут всю неделю?
Реально поступить любому ребенку в училище - главное желание самого ребенка и огромный труд с подготовкой.
Именно желание самого ребенка, а не родителей спихнуть чадо на чужие головы.
Есть у нас в классе такие дети, которые сейчас очень страдают и еще хуже - портят учебу другим.

Дети живут в училище всю неделю (на выходные по итогам среднего балла недели оценок - увольнение домой).

К экзаменам готовились каждый день (особенно к нормативам по физре), бегали на стадионе, подтягивались..
Лично у моего ребенка результат в феврале по подтягиванию был 2 раза..
в июне ребенок подтягивался 12 раз, на экзамене потянулся 15 раз.
примерно такие же результаты были и с бегом..сначала нормативы были оооочень далеко от приблизительных :)))
но, каждый день тренировок привели к результату, что на дистанции 1 км прибежал 2-й,
а на 60 метрах пробежал намного быстрее нормы.

Занимались с репетитором по русскому (3 раза в неделю) и английскому (3 раза в неделю).
Если кому интересно - могу дать координаты репетитора который занимался русским с моим ребенком (по скайпу).
у репетитора имеется вся программа которая потом попадется на вступительных экзаменах.

Если кто планирует поступать, то с января готовьтесь к очень активному жизненному режиму :))
Пол года - это будет куча испорченной нервной системы:))) беготня по сбору мед.справок, усиленная физра, обязательное хорошее обучение в школе, чтобы получить как можно лучшие итоговые годовые оценки.


Последний раз редактировалось Юр.услуги 15 ноя, 2018, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 11:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2009, 19:45
Сообщения: 2483
Репутация: 422

Постоялец: Мамочки
Откуда: Фиолент-Кожанова
Юр.услуги
спасибо за информацию... Ребенок очень хочет туда. Стал изучать, как подтягивание до нормы довести :-) Будем тренироваться :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 11:57 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2012, 10:29
Сообщения: 2538
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
МаМася писал(а):
15 ноя, 2018, 11:03
Юр.услуги
спасибо за информацию... Ребенок очень хочет туда. Стал изучать, как подтягивание до нормы довести :-) Будем тренироваться :-)
Если что то еще интересует - задавайте вопросы, постараюсь ответить :)

Каникулы как в школе - осень, зима, весна, лето.

п.с. еще главное психологическое тестирование пройти (оно будет вместе с экзаменами).
Я так поняла, есть дети, кто набрал больше итоговых баллов по вступительным предметам, но не прошел псих.тесты - их не приняли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 15:08 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен, 2010, 17:25
Сообщения: 1817
Репутация: 82

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Юр.услуги писал(а):
Питание шикарное (5 раз в сутки) - швецкий стол (первое несколько видов, второе несколько видов, каши, фрукты и тп).
Дети едят каждый день по очереди. Для первых несколько видов еды, для последних хлеб и тушеная капуста. Дети остаются голодными.
Юр.услуги писал(а):
много разных секций (футбол, хоккей, плавание, шахматы, моделирование,робототехника, театральное, танцы и тд).
в секции выбирают сами тренера, многие дети не могут попасть на секции, т. к. маленькие группы, ходят куда останется. Секций можно выбрать только 2, но не факт, что попадешь куда хочешь.
Юр.услуги писал(а):
Обеспечение полностью за счет гос-ва (одной только формы кажется видов 6-7 ...+спортивная зима/лето, + обувь от парадной до зимней, кроссовки).
Если ребенок меньше 150 см и маленькой ногой(с остальной одеждой проблемы) Снабжают, но на 41 размер ноги могут дать 38, т.к. другого нет. Также и с одеждой.
Юр.услуги писал(а):
В каждой комнате на стене ЖК телевизор и кондишка (сплит-система)
Телевизор не разрешают смотреть, кондишки не включают.

_________________
тел.
► Показать


Последний раз редактировалось Юляша18 15 ноя, 2018, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 15:33 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2012, 10:29
Сообщения: 2538
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Юляша18 писал(а):
15 ноя, 2018, 15:08
Круто:))) мы наверно в другом училище учимся:)))

_________________
ПОСТУПАЮЩИМ В КАДЕТСКИЕ УЧИЛИЩА
Тесты для сдачи экзаменов. Программа подготовки.
Пишите, звоните, спрашивайте.
+7 978 984-52-00 вайбер\вацап


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 15:36 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен, 2010, 17:25
Сообщения: 1817
Репутация: 82

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Юр.услуги
Вы только поступили, скоро у вас тоже розовые очки упадут.
" А в остальном прекрасная Маркиза : Все хорошо, все хорошо!"

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 16:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2012, 10:29
Сообщения: 2538
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Юляша18 писал(а):
15 ноя, 2018, 15:36
Юр.услуги
Вы только поступили, скоро у вас тоже розовые очки упадут.
" А в остальном прекрасная Маркиза : Все хорошо, все хорошо!"
Дело в том, что я общаюсь с семьями кто учится не первый год и все нормально:)))
Перед тем как принять решение о поступлении, мой ребенок общался с другом, который уже поступил и год отучился.
Друг ему рассказывал, что и как... после - у моего "загорелись глаза" учиться в кадетском.
После поступления не одной минуты разочарования по сей момент.

п.с...Если у вас все так ужасно, почему не заберете своего сына? зачем ребенка мучать:)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 17:08 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен, 2010, 17:25
Сообщения: 1817
Репутация: 82

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Юр.услуги
Вы написали все ,что обещает училище. Я написала как есть по факту. Я не писала, что все ужасно. Детям там нравится учиться, не смотря на все это. Когда они в форме, у них горят глаза. Просто обещания и реальность сильно не совпадают! Если не верите моим словам, то спросите об этом у друга или своего сына.

_________________
тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 17:37 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2012, 10:29
Сообщения: 2538
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Юляша18 писал(а):
15 ноя, 2018, 17:08
Юр.услуги
Вы написали все ,что обещает училище. Я написала как есть по факту. Я не писала, что все ужасно. Детям там нравится учиться, не смотря на все это. Когда они в форме, у них горят глаза. Просто обещания и реальность сильно не совпадают! Если не верите моим словам, то спросите об этом у друга или своего сына.
Нам вообще училище ничего не обещало и я не ходила в день открытых дверей смотреть реальность жизни:))
Меня спросили - я ответила как знаю и вижу по нынешний момент.

С ребенком общаюсь каждый день по телефону (и не только с ребенком, а еще с классным руководителем и воспитателем), поэтому если и возникают какие то ситуации (это коллектив, в замкнутом пространстве собраны дети со всей страны) они решаются практически сразу.

На счет того, что вы пишите могу ответить:
- телевизор смотрят (конечно это проходит в свободное время когда сделаны уроки, собран рюкзак и выполнены другие задания по возможным поручениям). Понятное дело, смотрят не новости или фильмы тв каналов :)))
дети приносят флешки с записанными фильмами или мультами.
- питание хорошее и даже очень. За 2.5 месяца учебы ребенок не замечен с синяками под глазами от голода или когда приходит домой отъедается "от пуза" на неделю :))) От голода дети не набирают вес и рост :)) Вечером всегда свежие фрукты. В обед обязательно первое. Ребенок избалован вкусной домашней кухней, но в училище ему нравится питание.
- на секции записаться не проблема (больше 2-х секций ребенок не осилит физически.. 3-4 занятия в неделю сверх достаточно). Был спорный момент, что занятия совпадали на один день и стоял выбор от какой то секции отказаться. Ребенок обговорил данную проблему с преподавателем по секции и его перевели на другой удобный день, чтобы не пересекались занятия.
Тренера отбирают тех, кто подавал заявки на участие в сборной (ну так это понятно).
- обеспечение с одеждой у нас не стоит в проблеме. Наоборот, вся форма с запасом на вырост:))

как знаю лично, так и рассказываю.
Мне нет интереса делать рекламу училищу.
На данный момент, претензий нет.
Каждый пусть читает и принимает решение сам.
За руку никто тянуть не будет - конкурс на поступление с каждым годом все серьезнее.
На экзамены едут поступать со всей страны.

п.с. Внутренние адаптационные периоды конечно имеются и они решаемы.
Понятное дело - дети собрались со всей страны с разными характерами, привычками, мировоззрением и тп... в замкнутом пространстве и еще с такими нагрузками, где нет родителей, а только военная организация поведения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 19:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 ноя, 2011, 18:17
Сообщения: 241
Репутация: 45

Откуда: Севастополь
Юляша 18. В училище готовят будущих защитников Отечества, а не мажоров.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 21:15 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 мар, 2017, 7:51
Сообщения: 421
Репутация: 0

Откуда: Оттуда
Юр.услуги писал(а):
15 ноя, 2018, 17:37
Юляша18 писал(а):
15 ноя, 2018, 17:08
Юр.услуги
Вы написали все ,что обещает училище. Я написала как есть по факту. Я не писала, что все ужасно. Детям там нравится учиться, не смотря на все это. Когда они в форме, у них горят глаза. Просто обещания и реальность сильно не совпадают! Если не верите моим словам, то спросите об этом у друга или своего сына.
Нам вообще училище ничего не обещало и я не ходила в день открытых дверей смотреть реальность жизни:))
Меня спросили - я ответила как знаю и вижу по нынешний момент.

С ребенком общаюсь каждый день по телефону (и не только с ребенком, а еще с классным руководителем и воспитателем), поэтому если и возникают какие то ситуации (это коллектив, в замкнутом пространстве собраны дети со всей страны) они решаются практически сразу.

На счет того, что вы пишите могу ответить:
- телевизор смотрят (конечно это проходит в свободное время когда сделаны уроки, собран рюкзак и выполнены другие задания по возможным поручениям). Понятное дело, смотрят не новости или фильмы тв каналов :)))
дети приносят флешки с записанными фильмами или мультами.
- питание хорошее и даже очень. За 2.5 месяца учебы ребенок не замечен с синяками под глазами от голода или когда приходит домой отъедается "от пуза" на неделю :))) От голода дети не набирают вес и рост :)) Вечером всегда свежие фрукты. В обед обязательно первое. Ребенок избалован вкусной домашней кухней, но в училище ему нравится питание.
- на секции записаться не проблема (больше 2-х секций ребенок не осилит физически.. 3-4 занятия в неделю сверх достаточно). Был спорный момент, что занятия совпадали на один день и стоял выбор от какой то секции отказаться. Ребенок обговорил данную проблему с преподавателем по секции и его перевели на другой удобный день, чтобы не пересекались занятия.
Тренера отбирают тех, кто подавал заявки на участие в сборной (ну так это понятно).
- обеспечение с одеждой у нас не стоит в проблеме. Наоборот, вся форма с запасом на вырост:))

как знаю лично, так и рассказываю.
Мне нет интереса делать рекламу училищу.
На данный момент, претензий нет.
Каждый пусть читает и принимает решение сам.
За руку никто тянуть не будет - конкурс на поступление с каждым годом все серьезнее.
На экзамены едут поступать со всей страны.

п.с. Внутренние адаптационные периоды конечно имеются и они решаемы.
Понятное дело - дети собрались со всей страны с разными характерами, привычками, мировоззрением и тп... в замкнутом пространстве и еще с такими нагрузками, где нет родителей, а только военная организация поведения.
Спасибо за отзыв. Очень интересно было почитать отзыв незнакомого, так сказать, незаинтересованного человека. Я как раз, против училища. Но, есть сомнения. Сын учится в хорошей школе на отлично, с этим проблем нет. Кстати, электронный журнал и дневник у нас тоже есть. Ребенок единственный. А вот с поведением, последнее время не все гладко.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 22:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13536
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
Маргарита46 писал(а):
А вот с поведением, последнее время не все гладко.
Пубертат, справитесь, все справлялись, справляются и будут справляться. Изначально подобные училища создавались специально для сирот, ну я могу понять, когда мама воспитывает мальчишку, а то и не одного одна или когда многодетная семья. Остальных мне не понять, имхо. В 10 лет отдавать в закрытое учреждение, ладно в 16. Но это не мое дело, в каждой семье свои погремушки...

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 22:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
ГупЁшка писал(а):
мне не понять, имхо.
мы судим по своим детишкам )
Мне тоже не понять. Мой - ни разу не военный по складу характера )).

Но есть же и такие:
Юляша18 писал(а):
Когда они в форме, у них горят глаза.
Мечта с детства, призвание, может быть..
Хорошо, что есть возможность попробовать.
Никто же не запрещает, если не понравится, вернуться пацану в нормальную обычную школу.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Последний раз редактировалось pav 16 ноя, 2018, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 9:14 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2012, 10:29
Сообщения: 2538
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Маргарита46 писал(а):
Очень хорошо, что мои посты вам пригодились :))

Повторюсь, мне нет интереса рекламировать училище (я там не работаю и мне за это не платят).
Моя семья - обычные работяги без военной истории.

Тоже думали, что поступить мало реально:)))
Успокаивало одно, что если не поступим - хоть пройдем полное обследование ребенка :))
Но, сын даже слышать не хотел о том, что не сможет поступить - ложился спать и мечтал учиться!
Мы тоже учились в хорошей школе на положительные оценки (не отличник - но стабильный хорошист),
в училище оценки за первую четверть намного лучше стали.

В классах есть дети-сироты и многодетные.
Очень много детей, у кого родители в разводе и мамы воспитывают ребенка одни.

Родители в любое время могут забрать ребенка и перевести снова в обычную школу.

Конечно, лучше идти в училище осознанно - потому как вы занимаете место другого - кто не попал, потому как выбрали вас.
У меня знакомые, чьи дети мечтали и не попали в приказ ...говорят, что сыновья до сих пор расстроены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 11:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2009, 19:45
Сообщения: 2483
Репутация: 422

Постоялец: Мамочки
Откуда: Фиолент-Кожанова
Ладно, одежда и обувь не те, но преподаватели, как говорят, там самые хорошие? Или тоже врут?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 12:13 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2012, 10:29
Сообщения: 2538
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
МаМася писал(а):
16 ноя, 2018, 11:50
Ладно, одежда и обувь не те, но преподаватели, как говорят, там самые хорошие? Или тоже врут?
На нашем примере:
- ребенок стал учиться лучше чем в школе (по итогам первой четверти и итогам начала обучения второй четверти).
Сами решайте, какие педагоги :))

п.с В двух словах могу сказать - всем не угодишь!
Кто рад учебе, кто печален :)) Родители все разные, дети все разные.
В училище будет не легко и это надо понимать, потому как замкнутое пространство и большая нагрузка, где нет помощи родителей.
Насколько ваш ребенок готов к таким переменам и практически взрослой жизни, самостоятельным решениям - зависит только от него и от вашей моральной поддержки.

Заставлять там никто никого не будет учиться отлично или самостоятельно заниматься.
Если не уверены, что ребенку действительно надо такое образование - лучше оставьте место для других детей, кто сможет и хочет там учиться.
Чем потом уйдете через пол года, а на ваше место уже никого не возьмут.
И вы не учитесь и другие расстроены, что не попали в приказ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 12:48 
Не в сети
истребитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2008, 17:08
Сообщения: 47795
Репутация: 3952

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: снова Севастополь
Юр.услуги писал(а):
Заставлять там никто никого не будет учиться отлично или самостоятельно заниматься.
Увал раз в месяц сам по себе стимул нефиговый.

_________________
Вегетарианцы и неведомые зверушки веганы - пытаются природу обмануть.
А мать-природа дала человеку короткий кишечник, клыки и бинокулярное зрение.

Судить меня дано лишь только Богу, другим я укажу дорогу!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 13:01 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2012, 10:29
Сообщения: 2538
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
verwolf писал(а):
16 ноя, 2018, 12:48
Юр.услуги писал(а):
Заставлять там никто никого не будет учиться отлично или самостоятельно заниматься.
Увал раз в месяц сам по себе стимул нефиговый.
Увольнение каждую неделю.
Совсем для двоечников один раз в месяц.
Иногда дети остаются специально в училище, чтобы съездить на какую то плановую экскурсию или мероприятие (для них интересное).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 13:41 
Не в сети
истребитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2008, 17:08
Сообщения: 47795
Репутация: 3952

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: снова Севастополь
Юр.услуги писал(а):
Совсем для двоечников один раз в месяц.
Так, а я о чём?

_________________
Вегетарианцы и неведомые зверушки веганы - пытаются природу обмануть.
А мать-природа дала человеку короткий кишечник, клыки и бинокулярное зрение.

Судить меня дано лишь только Богу, другим я укажу дорогу!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 14:04 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 19:06
Сообщения: 4699
Репутация: 438
Двоечников могут и не пустить в увал с ночевкой даже раз месяц. Только с 14,00 до вечера по регламенту. Но это бывает редко, обычно отпускают с ночевкой. Ну уж если очень накосячили, тогда, в качестве наказания, могут воспользоваться этим пунктом регламента.

_________________
Сантехник. Электрик. Все виды работ любой сложности. Бойлеры: продажа от производителя, установка, ремонт, чистка от накипи +797878753II


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 14:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 окт, 2018, 13:32
Сообщения: 1459
Репутация: 208

Откуда: Крым
pav писал(а):
15 ноя, 2018, 22:28
Никто же не запрещает, если не понравится, вернуться пацану в нормальную школу.
шедеврально, яжематери отписались в теме

_________________
 «Вот тебе пальто, Базин, и мечтай о чем-нибудь высоком!»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 14:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Combo11 писал(а):
16 ноя, 2018, 14:15
pav писал(а):
15 ноя, 2018, 22:28
Никто же не запрещает, если не понравится, вернуться пацану в нормальную школу.
шедеврально, яжематери отписались в теме
а при чем тут яжематери? Кадетка - это нормальная школа? Это закрытое учреждение со своими, очень отличными, порядками.
Исправить "нормальная" на "обычная", чтоб вам не зудело? :lol:

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 14:24 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 окт, 2018, 13:32
Сообщения: 1459
Репутация: 208

Откуда: Крым
pav исправьте еще "детишечки" и "мой"

_________________
 «Вот тебе пальто, Базин, и мечтай о чем-нибудь высоком!»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 14:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Combo11 писал(а):
16 ноя, 2018, 14:24
pav исправьте еще "детишечки" и "мой"
"детишечки" я не писала)
Помидор - мимо :D

Вообще говоря, те, кто уверен в своём выборе, так к словам не цепляются. Видать, есть сомнения)

А чем "мой" цепляет? Я не имею права в этой теме упоминать своего ребёнка?
Агрессия - это признак истинного кадета?))

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4988 сообщений ]  На страницу Пред. 1197 198 199 200 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avnau, Bolivar, byegor, ClavDiy, Jeka_BPM, M.E.N., Oven, Unkinder, VAIN17, Veteran, Котовасий, Наф-Наф, Тео и 166 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB