Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑26.40°C, ⇓751 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4976 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3200 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2014, 11:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 10:59
Сообщения: 56
Репутация: 1
Игорь7000 писал(а):
Каждый год я отдыхал с семьей в Крыму. А как быть этим летом не знаю.Как Вы считаете, есть ли какая-то опасность у вас для отдыхающих из Киева ?
Опасности, думаю, не будет, но вот отношение... позволю себе процитировать сообщение из другой ветки ("А что же в Киеве?"):
Gerda писал(а):
не знаю, что сделают в Киеве. не представляю. по моим ощущениям, там на 10 жителей - 9 майданутых.
И вообще, посоветую почитать ту веточку, чтобы сделать выводы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2014, 11:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 11:21
Сообщения: 20
Репутация: 0

Откуда: Запорожье, UA
С Харьковчанином из выложенной лички соглашусь. Во всём.

Алушта - наиболее оптимальный вариант. Если, конечно, не пожлобиться и заплатить охране за вход на закрытые пляжи пансионатов в Профессорском уголке. Кто пустит, конечно. И то - было забито на таких пляжах..

Туда троллейбус ходит, с Набережной пешком можно.

Если нет - загорать стоя на городском бесплатном пляже.

За бюджет в 18 тыс грн не удивляюсь. Нормальный бюджет для ЮБК.
Но не для Ялты. Всегда дорого, в последний раз в августе 2000уе (тогда около 16500грн) хватило на 8 дней, еле до Запорожья дотянули.

Теперь в новых реалиях - Грузия, Черногория, Хорватия. Крым, ты был прекрасен. Люди приходят и уходят, а ты останешься всегда.

PS жаль, что больше не смогу посещать Мир Моделей в Севастополе, с каждой поездки (а их была не одна в год) - обязательно заезжал в Севастополь и привозил ручную работу идеальной детализации: Каравелла Колумба, Товарищ, Варяг, Надежда... На майские думал взять Титаник, но не судьба.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2014, 15:50 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
Xoxol-Zp писал(а):
жаль, что больше не смогу посещать Мир Моделей в Севастополе, с каждой поездки (а их была не одна в год) - обязательно заезжал в Севастополь и привозил ручную работу идеальной детализации: Каравелла Колумба, Товарищ, Варяг, Надежда... На майские думал взять Титаник, но не судьба.
А че так? Кто вас в Крым не пускает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2014, 18:52 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 апр, 2014, 13:15
Сообщения: 163
Репутация: -19
rebus писал(а):
2) цены на экскурсии
В прошлом году, где-то от 70-90 до 120-180 грн за нос. В зависимости от того откуда и куда, пакета услуг. Заезд "забрать" - дополнительно. Есть смысл, если народу много, самим - проще на такси подъехать к месту старта.
3) цены на такси в среднем
Сложно оценить. Дороже, чем на материке за км, но расстояния, обычно, маленькие, потому и суммы за поездку - меньше... По итогу, такси - совсем не напрягает. Но... Заранее пробейте несколько служб и запишите прямые номера для мобильного. Иногда, стоимость звонка соизмерима со стоимостью поездки. Россияне, кстати, обычно покупали сразу себе карту местных ОПСоСов при вьезде в Крым.
4) цены на ликеро водочные продукты
От 30 грн за ординарное с и п/с вино и ....нет предела совершенству. Цена - в фирменном магазине. Цены прошлого года. Но учтите, вино там пьется отлично и брать бутылку на вечер - однозначно неправильно. 2-3 - самое оно...
Кстати, одной из отличительных способностей Крыма есть уникальная атмосфера.... ну и т.д. и т.п. Суть в том, что похмелье там - очень редкое явление. :up: :up: А это значит, что свои затраты на вино - смело умножайте на 2, а то и 3! Как уже писали, не берите разливное! Если у Вас в России, конечно, не прилагают к билетам в Крым запасную бесплатную печень :friend: Водка в Украине - значительно дешевле и качественнее, чем в России (наплюйте на патриотизм и попробуйте!). Но пить водку в Крыму - моветон. Впрочем, будете брать - смотрите на состав. Обязательно должно быть: "спирт люкс" и отсутствовать глюкоза, сахароза, добавки. Не берите "Хортицу" (но это уже из личных предпочтений).
Обязательно попробуйте коньяк. Из коньяков посмотрите на Массандровские. Коктебель - я бы не советовал...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2014, 19:26 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2008, 8:19
Сообщения: 3027
Репутация: 309

Постоялец: Интернет
Забанен: Бессрочно
Nolla писал(а):
Xoxol-Zp писал(а):
жаль, что больше не смогу посещать Мир Моделей в Севастополе, с каждой поездки (а их была не одна в год) - обязательно заезжал в Севастополь и привозил ручную работу идеальной детализации: Каравелла Колумба, Товарищ, Варяг, Надежда... На майские думал взять Титаник, но не судьба.
А че так? Кто вас в Крым не пускает?
из вредности 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2014, 19:39 
В сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:11
Сообщения: 1281
Репутация: 326

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Ярославская деревня
Вы хоть в рублях цены пишите :)... пора :)
А то шиш сориентируешься :)

Добавлено спустя 42 минуты 39 секунд:
Дочь сейчас доложила: "В школе дети делятся - все папы хотят везти семьи на отдых в Крым" :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2014, 20:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 мар, 2014, 8:48
Сообщения: 105
Репутация: 0
Прозаик писал(а):
Дочь сейчас доложила: "В школе дети делятся - все папы хотят везти семьи на отдых в Крым" :)
Всё, расходимся. Теперь можно спать спокойно. :up:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2014, 20:35 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18799
Репутация: 5401

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Пусть папы везут красивых и совершеннолетних детей женского пола (желательно от 23 лет)...
з.ы. Пусть будет на кого смотреть и с кем знакомиться...)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2014, 21:51 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 2427
Репутация: 510

Постоялец: Везде и всегда
Xoxol-Zp писал(а):
С Харьковчанином из выложенной лички соглашусь. Во всём.
За бюджет в 18 тыс грн не удивляюсь. Нормальный бюджет для ЮБК.
ну если для вас это нормально, тогда побольше бы таких отдыхающих для которых минимум на отдых это 18 кусков.
Многие приезжают с 50 грн в сутки на жилье, 1 бутылки пива на вечер и пирожка на день!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 11:03 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 апр, 2014, 13:15
Сообщения: 163
Репутация: -19
спец писал(а):
ну если для вас это нормально,
Стало интересно. А давайте вместе посчитаем?!
Итак, Крым, две недели, 2 взрослых + 1-2 ребенка ...
Поскольку ситуация сейчас - ХЗ что и как, давайте прикинем на прошлый год? Ну и в гривне, разумеется....
1. Жилье. Мы говорим об отдыхе на море. Значит жилье должны быть из серии - вышел в плавках, пошел искупался. Должны быть душ, удобства, горячая вода, кондей. Минимум, что мне удавалось находить - 500 грн в сутки (от 50 до 150 баксов). 500*14= 7000 грн.
2. Экономим, как тут написано. Готовим сами. Закупки в супермаркете. Утром - завтрак, днем - обед. На 3-4 человек, с учетом нормальных продуктов и фруктов имеем 200-300 грн в день. Итого питание порядка 4000грн
3.Пляж и прочее... не знаю, как остальные, но я не могу тупо лежать на пляже. Потому, обычно, перебазировался в кафе. Холодное пиво в тенечке, освежился. Плюс дети сок и т.д. Вырисовывается в среднем гривен 100-150 в день. Итого на пиво 1500-2000 грн. Скромненько так. У меня реально раза эдак в 2-3 больше....
4. Экскурсии. Из расчета в среднем 120 грн на человека. Раза эдак 4-5 сьездить куда-то. В среднем, у меня экскурсия выходила в тыщенку-полторы. (не забываем про покушать там). Итого, пусть 4000 грн на экскурсии.
5. Ну и добавим вечером посидеть в кафе семьей... В среднем, минимум(!) это выходило в 250-300 грн Итого: 3000-3500 грн.
6. Дети, прогулки, игрушки, развлекушки. Погулять на набережной с развлечениями для детей 200-500 грн. Не каждый день, пусть раз 5. Итого минимум 1000 грн.
7. Такси и прочее - еще 1000-2000 грн.

Итого, подбиваем: 17000-24000 грн на 2 недели...
Разумеется, где-то что-то экономится, но, с другой стороны, где-то что-то и добавится.... Мы не пьем пиво на экскурсиях, но покупаем сувениры... Ну и т.д.
Это - если говорить про нормальный отдых.

Кто считает, что это много - дайте Ваши расклады?
тогда побольше бы таких отдыхающих для которых минимум на отдых это 18 кусков.
Многие приезжают с 50 грн в сутки на жилье, 1 бутылки пива на вечер и пирожка на день!
Не расстраивайтесь. Эта категория отдыхающих от вас точно никуда не денется ;-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 12:25 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2014, 7:35
Сообщения: 58
Репутация: 0

Откуда: из города-героя Мурманска
не, в самом деле, я вообще не понимаю в ваших гривнах ничего, а нельзя как-то конвертировать в рубли?
И кто что скажет по Коктебелю?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 12:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 15:07
Сообщения: 253
Репутация: 27

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Екатеринбург. Урал. Россия
Я вот несколько лет назад жил нельку в Межводном. это западный Крым. Приехал с Урала на машине, если что :) Искал тихий семейный отдых. Нашел - Частный пансионат, кондей, душ и тп., как в номерах, так и общие. своя столовка. Цены в три раза ниже Ялтинских, до моря правда идти надо минут 10, или на машине на дальний пляж. Плюсы - абсолютная тишина ночами, ну и цены. Ко Всем Достопримечательностям Крыма при наличии машины я успевал поспеть и вернуться за день, ну может за исключением Керчи - Феодоосии, но туда я заехал на обратном пути. Из минусов - это глушь, кому надо клубы и дископляски, но мне не надо было :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 13:17 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13762
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
Roadrunner писал(а):
Кто считает, что это много - дайте Ваши расклады?
1. Было бы в ломы снимать деньги с карточки , а потом переводить их в гривны .
2. Ехать на побережье и остаканиваться там пивом , вернее тем , что под этим продуктом подразумевается - не комильфо .
В связи с этим вопрос - каак обстоят дела с домашним вином ?
3. 24000грн , это в нормальных деньгах сколько ? По моим подсчетам это около 100 тыр , если это так - то однозначно
дорого
для 4х :devil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 13:25 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 14:01
Сообщения: 34
Репутация: 7

Откуда: Москва
5079 писал(а):
3. 24000грн , это в нормальных деньгах сколько ? По моим подсчетам это около 100 тыр , если это так - то однозначно
дорого
для 4х :devil:
Дорого? В сезон на 4-х? А сколько должно быть? 10 тысяч в оллинклюзиве?
По-моему нормальный ценник. Гейропа и туретчина в сезон дороже будет. Ебипт может дешевле конечно.
Nizhegorodec писал(а):
Когда в 2008 году цены скакнули аж на 40% я перестал ездить в Крым (да и хохлы, надо сказать, основательно его загадили) и стал ездить в Абхазию. Но, надеюсь, побывать в Крыму.
))))))
Когда в 92м разрушили Абхазию, ездить туда перестали совсем и стали ездить в Крым.
Не смотря ни на что, буду ездить в Крым и дальше. Цены и кризисы - плювать. В Абхазию больше не вернусь.
5079 писал(а):
каак обстоят дела с домашним вином ?
Если есть запасная печень и голова - можно рискнуть. А так редкая бадяга неизвестного происхождения.
Домашнее вино можно пить только у хорошо знакомых людей, которые действительно его делают и вы точно это знаете.
В остальных случаях - бутылочное. Ну или если очень хочется разливное, то можно брать в магазинах фирменных от заводов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 13:37 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13762
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
_Marinchik_ писал(а):
Дорого? В сезон на 4-х? А сколько должно быть?
Должно быть не более , чем в обычной жизни ( это если мы имеем ввиду дикий отдых , а мы имеем ввиду именно его ) , а учитывая географию - бахчевые , фрукты , ягоды дешевле , чем в центральной России :smith:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 13:42 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 14:01
Сообщения: 34
Репутация: 7

Откуда: Москва
5079 писал(а):
Должно быть не более , чем в обычной жизни
В обычной жизни не надо снимать жилье, не надо шастать по экускурсиям, и не надо пиво пить каждый день в кафешке в тенечке, а дитям аттракционы устраивать :) Ну последние 2 пункта - в обычной жизни только по выходным бывают и то не каждые.
5079 писал(а):
бахчевые , фрукты , ягоды дешевле , чем в центральной России
В мае-июне их, например, еще нет. А отпуск есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 13:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 1:26
Сообщения: 5
Репутация: 0

Откуда: Москва
Добрый день!
1.Подскажите пожалуйста хорошего гида по городу и области(индивидуальный тур) на пару дней и прайс на такого рода услуги.
2.Ваше мнение об отеле Рыбацкая слобода в Балаклаве.
Заранее благодарен.
Денис


Последний раз редактировалось Den_E 10 апр, 2014, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 13:57 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 9:04
Сообщения: 197
Репутация: 41

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Новороссийск
Т.н. "домашнее вино" не что иное как свекольное сусло с добалением вкусоароматизаторов. Это в лучшем случае. Такая бодяга продавалась раньше в Абрау-Дюрсо, но к счастью милиция/полиция этих деятельниц разогнала. В других населенных пунктах Краснодарского края эту гадость очень легко купить. Приезжие ведутся на романтику "домашнего вина" в наивности своей полагая, что те, кто его продает:
- собрали свой виноград;
- отжали;
- сбродили его;
- сняли с осадка;
-обработали серой;
(это очень приблизительная технология)
- залили в бочки и ждут лета, когда можно будет наконец порадовать этим виноградом приезжих.
Ха три раза.

Даже в "капельницах " с надписью "Кубанские вина" ничего покупать нельзя.

Не думаю, что в Крыму с разливными винами иная ситуация. Прибыль правит бал. И должна она быть примерно тысячепроцентная. А о здоровье покупателей торгаши уже давно не заботятся стараниями властей.
Был на Ай-Петри, давно, правда. Там тоже в розлив продавали напитки ничего общего с вином не имевшие, в пэт-бутылках неизвестного происхождения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 14:07 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 апр, 2014, 13:15
Сообщения: 163
Репутация: -19
Alexey_P писал(а):
не, в самом деле, я вообще не понимаю в ваших гривнах ничего, а нельзя как-то конвертировать в рубли?
Знаете, без обид, но я бы посоветовал Вам изучить вопрос. В смысле курса валют. Иначе Вас нае... в общем, обманут ;-)
В прошлом году можно было считать курс 1 доллар - 8.2 грн .

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
5079 писал(а):
1. Было бы в ломы снимать деньги с карточки , а потом переводить их в гривны .
Карточная системы в Крыму оставляла желать лучшего... Так что, в любом случае рассчитывайте на то, что Вам придется, как минимум, бегать к банкомату... Кстати, забыл.. Этот момент тоже стоит уточнить перед планированием отдыха. Надо понимать, какие банки готовы обслужить Вашу карту за разумную комиссию, и представлять себе месторасположение.. А то мы одних таких выручали на трассе Алушта-Симферополь.. Бензин закончился, а их карта не работала. Ближайший банкомат - Симферополь. Москвичи были.. так искренне удивлялись "а зачем нам наличка"... Так что имейте ввиду. Запас наличных должен быть всегда!

2. Ехать на побережье и остаканиваться там пивом , вернее тем , что под этим продуктом подразумевается - не комильфо .

Велкам ту Крым! :drink: Я больше скажу, мы в кафе пили Харьковское пиво рогАнь... Которое в Харькове никто за пиво не считает... Ибо кеговое другое - совсем помои были... А бутылочное - по датам уже было не ахти... Хотя, это,скорее всего, была локальная проблема... Есть и хорошее пиво в Крыму, но надо места знать...
В связи с этим вопрос - каак обстоят дела с домашним вином ?
А никак... Можете кидать в меня камни, но домашнее вино в Крыму - это роскошь! Надо знать точки, явки, пароли... Пару раз пытались по ним пробить - забили нафиг! ;-( Во всех трех местах - помои порошковые пытались втулить.. ;(
И это при том, что ездили машиной ХЗ куда... Про разливное на набережной - написано выше, в начале темы... В последние лет пять - только бутылочное.. Но, опять же, возможно, это нам не повезло...
Крымчане, расскажите, где у вас хорошее домашнее вино продают? Так, чтобы честно?
3. 24000грн , это в нормальных деньгах сколько ? По моим подсчетам это около 100 тыр , если это так - то однозначно дорого для 4х :devil:
В Крыму можно отдохнуть на любую сумму денег! Но надо понимать, что качество отдыха будет зависеть от суммы, на него потраченной. Се ля ви!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 14:24 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 мар, 2014, 8:48
Сообщения: 105
Репутация: 0
Roadrunner писал(а):
Кто считает, что это много - дайте Ваши расклады?
Цены в грн умножайте на x1.5-2. Доллар уже за 14 перевалил. А если так дальше пойдёт, то и двукратный рост гривневых цен не предел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 14:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 апр, 2014, 13:15
Сообщения: 163
Репутация: -19
5079 писал(а):
_Marinchik_ писал(а):
Дорого? В сезон на 4-х? А сколько должно быть?
Должно быть не более , чем в обычной жизни ( это если мы имеем ввиду дикий отдых , а мы имеем ввиду именно его ) , а учитывая географию - бахчевые , фрукты , ягоды дешевле , чем в центральной России :smith:
Бахчовые - Херсон... Разница - в 5 раз.. В Херсоне - 50 коп/кг, в Крыму - 2,50.. В супермаркете те же арбузы - 1,20 ;-)
В Крыму своих арбузов - нет ;-(
Фрукты... Смотря что, описано выше уже...
Ягоды - клубника через неделю, черешня.. Черешня, в основном, Мелитопольская.. Вкууусная ;-)

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
seregao писал(а):
Roadrunner писал(а):
Кто считает, что это много - дайте Ваши расклады?
Цены в грн умножайте на x1.5-2. Доллар уже за 14 перевалил. А если так дальше пойдёт, то и двукратный рост гривневых цен не предел.
Да хрен его знает, что в этом году будет.. Я потому и давал цены прошлого года.. Сейчас - не понятно...
Бакс растет, гривна - падает, рубль - тоже на месте не стоит...Цены в рубли пересчитали, 30-50% накинули... Звонили, звали отдыхать, говорили, что цену в гривне на проживание - снизили в полтора раза...
Так что расколбас полный.. ;-( Думаю, реально надо будет считать перед самой поездкой и четко договариваться и фиксировать цены....

PS: Но это уже не наши проблемы :confused: :confused: Мы сейчас на Европу смотрим... Там все в евро и стабильно... Вот только, блин, гривна рушится быстрее, чем успеваем зарабатывать ;-(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 14:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 11:21
Сообщения: 20
Репутация: 0

Откуда: Запорожье, UA
Nolla писал(а):
Xoxol-Zp писал(а):
жаль, что больше не смогу посещать Мир Моделей в Севастополе, с каждой поездки (а их была не одна в год) - обязательно заезжал в Севастополь и привозил ручную работу идеальной детализации: Каравелла Колумба, Товарищ, Варяг, Надежда... На майские думал взять Титаник, но не судьба.
А че так? Кто вас в Крым не пускает?
Имею родственников в Туапсе, регулярно мотался к ним из Запорожья, через переправу.
Ну и заодно изучал Геленджик, Сочи.... Туапсе как курорт - никак, сидеть там грустно, помотался и давно сформировал мнение. Не очень хорошее.
Так что сам знаю, что такое российские курорты Краснодарского края и не хочу увидеть Крым таким, каким он станет.
Пусть останется в памяти таким, каким он был для меня все эти долгие годы.

Это моё убеждение, которое никому не навязываю.

Буду открывать Грузию, вспоминать Хорватию,Черногорию.

А погреть пузо на выходные и короткие праздники - и Бердянск пойдёт. Благо, совсем под боком.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 14:52 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 14:01
Сообщения: 34
Репутация: 7

Откуда: Москва
Roadrunner писал(а):
Карточная системы в Крыму оставляла желать лучшего... Так что, в любом случае рассчитывайте на то, что Вам придется, как минимум, бегать к банкомату... Кстати, забыл.. Этот момент тоже стоит уточнить перед планированием отдыха. Надо понимать, какие банки готовы обслужить Вашу карту за разумную комиссию, и представлять себе месторасположение.. А то мы одних таких выручали на трассе Алушта-Симферополь.. Бензин закончился, а их карта не работала. Ближайший банкомат - Симферополь. Москвичи были.. так искренне удивлялись "а зачем нам наличка"... Так что имейте ввиду. Запас наличных должен быть всегда!
В Москве почти не пользуюсь наличными, поэтому привыкла к карте. Но все-таки это только в Мск так. Чуть отъехать от столицы и только наличка :)
И косяки с картой тоже могут случится. Например интернета нет и все. Нет связи терминала с банком.
В Крыму ни разу не испытывала проблем с оплатой картой на заправках и снятиях в банкоматах наличности. Никуда спецом не ездила. Попался банкомат - сняла денег. Комиссия у многих крупных рос. банков - 100 р. за операцию.
Roadrunner писал(а):
В Крыму можно отдохнуть на любую сумму денег! Но надо понимать, что качество отдыха будет зависеть от суммы, на него потраченной. Се ля ви!
+ много!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 14:54 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13762
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
_Marinchik_ писал(а):
В мае-июне их, например, еще нет. А отпуск есть.
Черешня должна быть в это время .
_Marinchik_ писал(а):
В обычной жизни не надо снимать жилье, не надо шастать по экускурсиям, и не надо пиво пить каждый день в кафешке в тенечке
Вот именно . На отдыхе тоже не стоит себя этим обременять . Шашлычок вечерком под коньяк/водка/вино - ням ням :up:
Экскурсии себе устраивать можно и без гидов 8) Жильё на 4х-с двором мангалом гаражом кондиционером и песочницей для мелких - 1тыр/сутки +/- немного , это адекватная цена для Крыма имхо , но банкомат сбера должен быть в каждой дыре + магазины и заправки с расчетом по безналу :up: И да , гонять на ЧМ нужно июнь-окябрь , в остальное время ноябрь-май вас ждёт ЮВА :up:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Крыму, вопрос
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2014, 14:59 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 14:01
Сообщения: 34
Репутация: 7

Откуда: Москва
5079 писал(а):
Шашлычок вечерком под коньяк/водка/вино - ням ням
Захлебнулась слюной :mrgreen: :bravo: :friend:
5079 писал(а):
банкомат сбера должен быть в каждой дыре
Скоро будут :smith: И безналик наладят :))))))))))
5079 писал(а):
гонять на ЧМ нужно июнь-окябрь
Да-да, гоняйте :) Нам в мае будет просторней ))))
ЮВА :sick:
5079 писал(а):
Экскурсии себе устраивать можно и без гидов
:up: Нужно! А не можно. Так больше посмотришь


Последний раз редактировалось _Marinchik_ 10 апр, 2014, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4976 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3200 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аурумка, Emilly, John_S, Prizma 692, R2-D2, stvalentine, terry1, Топалов, черрТЯ и 154 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB