Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.9°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 612 сообщений ]  На страницу Пред. 120 21 2225 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2017, 21:35 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 12:51
Сообщения: 9865
Репутация: 1108

Откуда: Clermont, QLD, Australia
горячий пончик писал(а):
Живой ,только потому, что закрыт.Вспомните,что было с Затерянным миром до закрытия.
На затерянном, и сейчас под видом охраны, лагерь для своих, с гадюшником по всей округе...
Если от слюнявить бабла, вам не только место под палатку но девок с пивом там организуют...

_________________
Принципы - это тоже своего рода имущество.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2017, 22:45 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 ноя, 2011, 11:17
Сообщения: 181
Репутация: 35
FlyFish
Ну так всегда было. Кто охраняет, тот это и имеет.
А вообще интересная инфа, возьму на заметку, если не фонарь ,конечно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2017, 23:08 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 15:51
Сообщения: 7387
Репутация: 2829

Откуда: Севастополь.
FlyFish писал(а):
Что там надо сделать...
1. Дорогу через каждые 200 метров перекопать противотанковыми рвами.
2. Сжечь все будки навесы прошлых закосчиков бабла.
3. Поставить на рейде пару катеров природ надзора, ял подошел ближе 500м к берегу - конфискация плавсредства.

Все идут пешком, и без палаток, костер - мусор Штраф тыс. 50.

нее, не так.

вот так:

1. всех давить танками.
2. кого не додавили сжечь.
3.имущество конфисковать.

какой штраф? сразу расстрел на месте! (шутка конечно все)

FlyFish
хочешь изменить мир? думаешь получится?
Светкин писал(а):
Люди должны быть уничтожены!
да, только так будет чисто на Инжире, Фиоленте, Затерянном и вообще на Земле.
FlyFish писал(а):
Со стороны Батилимана, за дачкой яныка, есть офигительный участок берега километра два, скалы, сосны... чисто и людей почти нет... потому что туда пешком пердолить надо, а всем в лом...
Аналогично надо делать на инжире...
еще можно дырки проделать на всех яликах в Балаклаве, чтобы не возили на Инжир.
Так это ты причал разбил на Золотом, чтобы большой катер не мог причалить? Молодец!

Да, мне тоже очень не нравится загаживание этих чудесных мест природы, но красивыми словами на форуме ничего не изменить.

А ты давно был в чернореченском каньоне? видел какая там грязь?

Бороться надо не запретами посещений мест, а воспитанием человека с детства, привитием любви к природе, культуре поведения. Пришел, отдохнул, мусор унес с собой. Если ты на природе, не надо включать орущую музыку-слушай шум прибоя, не кури-вдыхай морской воздух, не пей алкоголь-получай удовольствие от природы. Но это надо именно воспитывать в людях, в детсаду, в школе, дома в семье. А кому это надо? Никому. Вот и имеем, что имеем.
FlyFish писал(а):
В 80-х годах все просто, ходил лесник и три мента с ним. кого поймали за табличкой штрафовали, нет документов в обезьянник до выяснения.
в 80 годах город был закрыт, в особенности Балаклава. Он был военным, а не курортным как сейчас. Там где поворот на Карань, на остановке, стоял пропускной пункт и проверяли паспорта. Без Балаклавской прописки людей не пускали. Так что никаких палаточников естественно не было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 0:34 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 12:51
Сообщения: 9865
Репутация: 1108

Откуда: Clermont, QLD, Australia
Викун писал(а):
А ты давно был в чернореченском каньоне? видел какая там грязь?
Прошлые вых., вроде нормально, в середине никого

Изображение

Изображение

Со стороны б. долины охрана, все убрали, и заворачивают чайников, кто не знает как обойти.

_________________
Принципы - это тоже своего рода имущество.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017, 21:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2017, 19:39
Сообщения: 16
Репутация: 6

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да
Государственный заказник «Мыс Айя» продан?
http://покусано цензурой/node/14334 sevastopol .su/node/14334
"эти люди хоть и прикрываются «ксивами» каких-то Севастопольских и Киевских экологических организаций, на самом деле являются охранниками, нанятыми арендатором. Если жаждущий пообщаться с природой заказника «Мыс Айя» все же проникнет на его территорию – над ним немедленно нависнет угроза физической расправы." "их объектом стал труднодоступный пляж, именуемый в ряде публикаций и в средствах массовой информации как пляж Затерянного мира. Одетые в камуфляж рейдеры высаживаются на берег с небольшой моторной лодки и опять же под видом «экологов» и под флагом «природоохранного законодательства» начинают угрожать отдыхающим и балаклавским рыбакам.
В один из таких наездов один из таких «экологов» несколько раз выхватывал пистолет и наставлял его на различные предметы, затем извлек нож и в ярости проткнул им около двух десятков баллонов с питьевой водой, оставив, таким образом, людей в труднодоступном месте в жару без воды. «Эколог» еще махал ножом, резал тенты, довел несколько женщин и детей до слез и истерики, совершенно не стесняясь матерных выражений. Это и есть самые настоящие акты бандитизма. Неоднократно звучали угрозы со стороны «камуфляжных» в случае неповиновения стрелять по ногам.
Когда я столкнулся на тропе в Батилимане с одним из таких «экологов», он даже слушать меня не стал, а лишь процедил сквозь зубы, цитирую: «Сейчас «пришью» тебя, а труп твой сброшу в море на съеденье бакланам…» И это мне – общественному инспектору охраны природы, что же тогда говорить о простых отдыхающих? Вот на таком уголовном жаргоне разговаривают ныне в Батилимане."

«Эллада» отбила попытку снести вольер на Куш-Кая
http://bst.mountain-rescue.org/content/ ... -kush-kaya

"в правительстве уже обсуждалась история о возможной попытке "Эллады" узаконить в российском правовом поле аренду Орлиновского лесхоза и Тороповой дачи на 49 лет»."
http://покусано цензурой/node/109311 sevastopol .su/node/109311

Президентский заповедник. Судьба севастопольской дачи Януковича зависит от прокуратуры и судов
http://fedpress.ru/news/bild/reviews/14 ... ry-i-sudov

Вилла экс-президента Украины в Крыму перешла под контроль «друзей Пу...на»
https://og.ru/business/2017/08/29/91014

Частная фирма незаконно использует для охоты 600 гектаров земли в государственном ландшафтном заказнике «Мыс Айя»
http://nts-tv.com/rubriki/ekologiya/59893/60631/
"«Как в концлагере. Тут не резервация. Так и чувствуется, что сейчас выскочит отсюда какой-нибудь охотник и пристрелит тебя – не дай Бог», – делится впечатлением председатель постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Законодательного собрания Севастополя Виктор Посметный."
"Действительно – согласно решению Севастопольского городского совета, переданные на 25 лет в аренду частной фирме охотничьи угодья расположены в районе сёл Хмельницкое и Штурмовое. А фактически – вольер на территории заказника «Мыс Айя»… Сеприроднадзору из прокуратуры прислали все необходимые документы для принятия мер – но реакции почему-то не последовало."

Постановление от 29.04.2016 г. № 409-ПП «Об утверждении Положения о государственном природном ландшафтном заказнике регионального значения «Мыс Айя»
https://sevastopol.gov.ru/docs/253/20875/

Тушение пожара на мысе Айя
http://mountain-rescue.org/poiskovo-spa ... ty-6102017
http://покусано цензурой/news/na-bolshom-po ... t-spasatel sevastopol. su/news/na-bolshom-pozhare-pod-sevastopolem-mog-sgoret-spasatel


Последний раз редактировалось mayhl 06 дек, 2017, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017, 22:23 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4583
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
«Эллада» - не гласный хозяин лесных территорий города,
Им пофиг какая власть - белые, красные на х.. они всех вертели.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2018, 12:31 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
подскажите, пожалуйста, на дальнем инжире сейчас разрешают стоять с палаткой? если да - это платно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2018, 13:01 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 май, 2008, 6:38
Сообщения: 3707
Репутация: 1491

Постоялец: Фотограф
а как сейчас выглядит Казан-дере и +++ после осеннего пожара??????????.... писали что чуть ли 2 гектара сгорело

_________________
красота природы Крыма
https://vk.com/album41657562_128228387


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 19:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв, 2012, 16:57
Сообщения: 2537
Репутация: 269

Постоялец: Интернет
Откуда: ВК: https://vk.com/krimskipan
Джен писал(а):
18 мар, 2018, 12:31
подскажите, пожалуйста, на дальнем инжире сейчас разрешают стоять с палаткой? если да - это платно?
Разрешают. Тока фоткают правда и потом выкладывают в инст с хештегом #теперьтывиделвсе.

ПС: Холодно епт. Куда нафиг с палатками?)))

_________________
Разрабатываю сайты для бизнеса: https://kaviol.ru :friend:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018, 13:29 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2008, 9:43
Сообщения: 426
Репутация: -28

Постоялец: Политикан
Откуда: Джанкой-Севастополь-Миндальное
Забанен: Бессрочно
Какая сейчас там ситуация (на мысе)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018, 17:20 
В сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6117
Репутация: 1000

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Олег Маценко писал(а):
19 мар, 2018, 19:56
ПС: Холодно епт. Куда нафиг с палатками?)))
На то и палатки, чтобы холодно не было. Особенно, если взять с собой грелку во весь рост. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018, 18:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 дек, 2014, 4:37
Сообщения: 417
Репутация: 129

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Olegbsss писал(а):
11 апр, 2018, 17:20
Олег Маценко писал(а):
19 мар, 2018, 19:56
ПС: Холодно епт. Куда нафиг с палатками?)))
На то и палатки, чтобы холодно не было. Особенно, если взять с собой грелку во весь рост. :mrgreen:
ага..тож подумал... Всегда с палатками на Нг в юности ходили и ни чего, кайф! На Чайник меж прочим - или в долину приведений. А это не теплый мыс а-йа

_________________
"Пусть хлюпает левый сапог, пусть треснул приклад на мосинке. У меня больше нету врагов!!! - я зарыл их сегодня за просекой..."
национальность - СЕВАСТОПОЛЕЦ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 16 май, 2018, 10:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2010, 10:45
Сообщения: 639
Репутация: 96
тема заглохла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 16 май, 2018, 11:35 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2008, 9:43
Сообщения: 426
Репутация: -28

Постоялец: Политикан
Откуда: Джанкой-Севастополь-Миндальное
Забанен: Бессрочно
кто-то всерьез думал что ФСБ поможет? эта структура давно бизнесом занимается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 16 май, 2018, 17:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 дек, 2014, 4:37
Сообщения: 417
Репутация: 129

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
СНОВАТ ПОЯВИЛИСЬ на Золотом чудо - ОПЕРАТОРЫ ПЛЯЖУ)) гыы ( так они себя обозначили)))) Сказали мусор не бросать, они типа за 30 метровую зону от прибоя и вверх по склону - отвечают. Им подарено золотой офицерский и еще какой-то ( кажись - Серебрянный) Все три пляжа ща они типа окультурят))) за 10 дней. В виде баров , платных шезлонгов, рыгаловок, и музона. ВЭЛКАМ ВСЕ НА ТИХИЙ ЗДОРОВЫЙ ОТДЫХ! Поздравляю господа севастопольцы. мОРДЫ ОПЕРАТОРОВ - МАТЕРИКОВЫЕ , т.е - тульско- рязанская бычка вообщем с нелепыми какими-то мастями на катушках ( я даж вникать не стал - противно было)........

_________________
"Пусть хлюпает левый сапог, пусть треснул приклад на мосинке. У меня больше нету врагов!!! - я зарыл их сегодня за просекой..."
национальность - СЕВАСТОПОЛЕЦ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 15:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2017, 19:39
Сообщения: 16
Репутация: 6

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да
Говорят, на Затерянном счас бонжует тот самый неизвестный спаситель нулевой категории, который в прошлом году Казан-Дере поджёг. Тусуются там обычно всё лето, когда сам, когда с друзьями, когда смену передаёт... В лесу с палатками, со следами костров...
Постоянно докладывает кому-то оперативную обстановку, типа того, "кого из отдыхающих зачищать надо". Понятно, если служба такая и докладывает нашим, а если кому-то ещё?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 16:20 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15149
Репутация: 2800

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
mayhl писал(а):
Говорят, на Затерянном счас бонжует тот самый неизвестный спаситель...
Этот?
Изображение
mayhl писал(а):
Тусуются там обычно всё лето, когда сам, когда с друзьями, со следами костров...
Изображение
Точно, ОН!

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 16:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 дек, 2014, 4:37
Сообщения: 417
Репутация: 129

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
mayhl писал(а):
23 май, 2018, 15:17
Говорят, на Затерянном счас бонжует тот самый неизвестный спаситель нулевой категории, который в прошлом году Казан-Дере поджёг. Тусуются там обычно всё лето, когда сам, когда с друзьями, когда смену передаёт... В лесу с палатками, со следами костров...
Постоянно докладывает кому-то оперативную обстановку, типа того, "кого из отдыхающих зачищать надо". Понятно, если служба такая и докладывает нашим, а если кому-то ещё?
Не нужно всякую хрень нести , если Вы не в теме. Это официал МЧСовец. Пост создан специально - для полного контроля за Затерянным Миром и прибрежкой, что-бы ялики палить, которые за бабки втихаря пытаются заезти отдыхашек. Уже 4 штрафанули, на 15 тыров каждого, пока вроде хождения прекратились)) Все правильно там, и Человек этот именно на своем месте и качественно выполняет свои обязанности.

_________________
"Пусть хлюпает левый сапог, пусть треснул приклад на мосинке. У меня больше нету врагов!!! - я зарыл их сегодня за просекой..."
национальность - СЕВАСТОПОЛЕЦ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 17:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2017, 19:39
Сообщения: 16
Репутация: 6

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да
ING писал(а):
23 май, 2018, 16:33
Не нужно всякую хрень нести , если Вы не в теме. Это официал МЧСовец. Пост создан специально - для полного контроля за Затерянным Миром и прибрежкой, что-бы ялики палить, которые за бабки втихаря пытаются заезти отдыхашек. Уже 4 штрафанули, на 15 тыров каждого, пока вроде хождения прекратились)) Все правильно там, и Человек этот именно на своем месте и качественно выполняет свои обязанности.
Странный какой-то бомж (говорилось ранее, что волонтёр, не первый год там служит), не представляется, документы не показывает, на фото не фотографируется, личность неизвестная (даже когда Казан-дере поджёг, ФИО не сообщается, фотки с отвёрнутым лицом...) - "стучит" только постоянно - обязанности, типа - ну, а лес поджёг - поругали, наверно, ...
Ну, а, то, что не по-форме, понятно, кто ж будет так на службе - в пьяном виде, с горящей сигаретой из леса на пляж выходить выполнять свои обязанности, типа "все вокруг террористы" (на севастопольских байдарочников...) ... - видимо, вредная для психики служба...
Не менее удивительно, узнать от Вас в теме, что пост МЧС на Затерянном нужен, чтобы за яликами следить - где же тут ЧС (черезвычайная ситуация), каких же ещё ждут ЧС на Затерянном, что круглосуточный пост установили? Может лучше всё-таки постовым МЧС заниматься своим делом, т.е. ЧС, и там где ЧС, а не безвылазно годами, ещё с украинских времён, в одних и тех же лицах, - бомжевать на Затерянном, отдыхать на пляжу и "стучать" неизвестно кому об тех, кто на пляже чуть-чуть остановился передохнуть от гребли или заплыва, которые в лес не ходят, лес не жгут и ведут себя пристойно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 10:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2017, 19:39
Сообщения: 16
Репутация: 6

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да
16.03.2016 Затерянный мир под запретом: лодочника оштрафуют за посещение акватории
https://primechaniya.ru/home/news/11353/11690/
Прогонять отдыхающих в этих местах впервые начали при Украине во время президентства Виктора Януковича, когда его старший сын Александр начал строить рядом дачу, выкупив под нее старую советскую базу отдыха дорожников. Тогда на пляже периодически появлялись егеря и заявляли, что «здесь охраняемая зона», что рядом находится «режимный обьект» и просили покинуть Затерянный мир.
...есть основания полагать, что столь пристальное внимание режиму посещения мыса Айя связано со все той же дачей Александра Януковича. Которая никуда не делась и уже в российском правовом поле продолжает перегораживать берег посетителям Батилимана. Прежние или новые собственники этого обьекта по-прежнему достаточно влиятельны, чтобы отгонять туристов от одной из главных достопримечательностей Севастополя.

12.01.2018 https://kompromat1.net/articles/80098-k ... zej_putina
Служба по надзору в сфере природопользования обследовала территорию 9 января и заявила следующее (орфография и пунктуация ведомства сохранены): “Факты, указанные в Вашем обращении нашли свое подтверждение, а именно на данном земельном участке ограничен свободный доступ к береговой полосе водного объекта общего пользования путем установки забора по периметру участка”
... возбуждено административное дело по статье 8.12 Кодекса об административных правонарушениях. По итогам расследования, юридическим владельцам будут “выданы представления об устранении” “причин и условий послуживших нарушению требований законодательства”.

31.01.2018 Тайны мыса Айя, или Почему депутаты заксобрания не хотят ничего знать
https://покусано цензурой/news/tayny-mysa-a ... chego-znat
sevastopol .su/news/tayny-mysa-ayya-ili-pochemu-deputaty-zaksobraniya-ne-hotyat-nichego-znat
... Вольер, занявший около 600 гектаров на Мысе Айя, построен по проекту «из будущего»


20.02.2018 Крымский вольер для Януковича
https://kompromat1.net/articles/83034-k ... anukovicha
Под объект была выкуплена старая база отдыха, а стройка развернулась грандиозная.
Летом 2010-го на мысе Айя туристов начала безбожно гонять и штрафовать милиция — за пребывание на территории заказника в пожароопасный период. Вне летнего сезона "охрану" территории над строящейся резиденцией осуществляли парни с характерной внешностью, сейчас бы их назвали "титушками". Они имели удостоверения общественных экологических инспекторов и крайне агрессивно себя вели. Туристам настойчиво рекомендовали убраться, "пока ничего не случилось".
государственное Орлиновское лесоохотничье хозяйство никакого отношения к строительству вольера не имеет, а занимается им ООО "Орлиновское лесоохотничье хозяйство", директором которого является Валерий Борисов. Трехметровый забор из врытой в землю плотной сетки рабицы был усилен стальными тросами и растяжками. Инициаторы проекта обещали пускать в вольер всех желающих, но по предварительной записи. Название фирмы ООО "Орлиновское лесоохотничье хозяйство" не случайно имитирует название госструктуры. Общество аффилировано с компанией "Эллада", давно претендующей на статус главного монетизатора лесных угодий Севастополя.

15.04.2018 Овсянников сдал тысячи гектаров леса за 270 рублей
https://primechaniya.ru/home/news/aprel ... 70-rublej/
Заключенное при Овсянникове Охотхозяйственное соглашение №2 составлено так, что Севприродназдор обязуется предоставить ООО «Орлиновское охотничье хозяйство» любой лесной участок в границах их угодий. Причем не только для охоты, но и для создания инфраструктуры: охотничьи домики, базы, дороги, склады, навесы, стрелковые вышки, разделочные столы.
согласно п 2.7 Проекта освоения лесов на договор № 12/17, пребывание граждан в лесах, помимо соображений пожарной и санитарной безопасности, может быть ограничено в целях «безопасности при выполнении работ». Каких именно «работ», документом не уточняется.

25.07.2018 «Такого уничтожения леса я еще не видела»: как ущерб Севастополю восполняют удмуртами
http://primechaniya.ru/home/news/iyul-2 ... udmurtami/
В Севастопольском лесхозе уволена чиновница, указавшая начальству на «лесной попил». Согласно документам, часть вырубаемого леса не фиксируется в документах, и деньги от продажи древесины уходят в неизвестном направлении. Вместо разбирательства директор лесного департамента сократил должность чиновницы, учредив новую должность «заместитель заместителя», которую занял очередной земляк губернатора из Удмуртии.
...сотрудница проработала в «лесном хозяйстве» 18 лет. После сокращения её должности появилась другая – заместитель заместителя начальника «Севприроднадзора».
...однако название новой должности противоречит закону о госслужбе Севастополя. В то же время, формулировка «заместитель заместителя» противоречит законам №23-ЗС «О государственной гражданской службе города Севастополя» и № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 13:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 фев, 2016, 17:09
Сообщения: 12
Репутация: -6
Забанен: Бессрочно
эллада , это отдельная тема по ним еще с Украины вышка плакала. Но они хорошо башляют - и усидели даж при РФ.......... Нужно решать вопрос по ЭЛЛАДЕ - через головной офис СКР в Мск. Здесь их не задушить... Но над этим работают хорошие люди, которым не безразличен Севастополь и его природа)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 15:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 11:08
Сообщения: 2594
Репутация: 136
а чем эллада плоха? я думаю правильно стричь бабло за территорию, если она обслуживается
давно по инжиру не ходили - у пройдитесь, каждые 100-200 метров говно, в прямом смысле на тропинках


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 18:00 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 13 сен, 2011, 10:18
Сообщения: 1563
Репутация: 650
laki21 писал(а):
а чем эллада плоха? я думаю правильно стричь бабло за территорию, если она обслуживается
давно по инжиру не ходили - у пройдитесь, каждые 100-200 метров говно, в прямом смысле на тропинках
В молодости,гуляли с палатками куда хотели и на АЯ и по всему побережью,максимум-можно было нарваться на погранцов,но при наличии паспорта,живи-ходи-купайся...При украине-возникли палаточные лагеря,что то же не плохо.Дрова,вода,уборка,палатки,белье,туалет-все за ними,за каких=то 20 грн...даже пожары они тушили \ на ласпинском повороте,до приезда пожарных\...регулировали движение \по рациям\-например по дороге на Тавриду...удобно,чисто,недорого...
Прилетели "камни с неба",все у всех отобрали,что сожрать в рожу \пока\не поместилось-запретили...получаем результат-срачь,дерьмо,мало доступные пляжи,деребан причалов \т.е.денег\ ,испорченный отдых местных и приезжих,бродящие недоумки в камуфляжах с непонятными ксивами,абсурдные \до безобразия\ запреты-в т.ч. посещение "Затерянного"... идиотизм "камней с неба",в удмуртско-овсово-преступной группировки интерпретации - выходят за все рамки понимания ,обычного человека...

_________________
Комплексный ремонт квартир,домов,офисов-под ключ.Порядочность,гарантии,ответственный подход к делу.Металлопластиковые окна,балконы по адекватной цене.+7 978 821 04 4семь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 18:28 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 12:51
Сообщения: 9865
Репутация: 1108

Откуда: Clermont, QLD, Australia
сержXLT
Это только начало, большого конца - окрестностей города, к нам пришла цивилизация. Скоро безумного Макса 2 можно будет снимать без декораций.

_________________
Принципы - это тоже своего рода имущество.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Инжир-мыс Ай-я - ФСБ на заметку
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 19:10 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 13 сен, 2011, 10:18
Сообщения: 1563
Репутация: 650
FlyFish писал(а):
Скоро безумного Макса 2 можно будет снимать без декораций.
...если только безумного \предателя и коррупционера\-овса и подельников,не отправят руководить лесоповалом...-то,к сожалению -да.Идем по пути идиотизма,помноженного на дебилизм и все это умножаем на коррупционно-дегенарацко-бюрократическую составляющую...

_________________
Комплексный ремонт квартир,домов,офисов-под ключ.Порядочность,гарантии,ответственный подход к делу.Металлопластиковые окна,балконы по адекватной цене.+7 978 821 04 4семь.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 612 сообщений ]  На страницу Пред. 120 21 2225 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AloneS, Chon, Ciropchick, Станислав*, Doctorbrom, Emilly, ganussi, John_S, knnk007, lia52, M.E.N., Moone4ka, more-34, natasha66, Odin_ochka, Olegbsss, p0six, РВ, rachel4, XiZZ, Кубанец, Наталиz и 138 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB