Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:17

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8517 сообщений ]  На страницу Пред. 1335 336 337341 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2021, 19:21 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2072
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
На форуме был человек, который получил на Украине решение суда по возврату депозита( почти сразу после присоединения нас к России), она по- моему даже документы в ФЗВ не подавала...
Но потом она и писала, что решение суда есть, а банк не торопится его выполнять:(
Ник человека не помню:( и конечный результат борьбы за депозит не знаю...
По - моему это была FISH- ka


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 9:48 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Горбатый писал(а):
Справка впл (временно переселённого?) где её получают и что для этого нужно, можно по-подробнее?
Справку впл бесплатно выдает орган социальной защиты населения по месту фактического проживания внутренне перемещенного лица.
Её можно получить в любом населенном пункте, где есть органы соцзащиты.
Немаловажный факт- ваше фактич. проживание может быть в съемной кв, в гостинице и т.п. и нужно просто указать адрес проживания.
Если впл отказывается от матер.помощи, то никто этот адрес не проверяет.
Для получения нужен паспорт Укр с пропиской в Крыму
Эта справка делает из крымчанина резидента Укр , т.е. Вы можете пользоваться всеми банк.услугами, нотариусами, покупать-продавать недв-ть как любой украинец и т.д.
При этом в паспорте остаётся прописка Крым!
Без этой справки банк.услуги недоступны, и нотариусы тоже . Проверено на себе.

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 21:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 фев, 2008, 23:46
Сообщения: 951
Репутация: 128

Откуда: Здесь
NAMI писал(а):
09 авг, 2021, 19:21
На форуме был человек, который получил на Украине решение суда по возврату депозита( почти сразу после присоединения нас к России), она по- моему даже документы в ФЗВ не подавала...
Но потом она и писала, что решение суда есть, а банк не торопится его выполнять:(
Ник человека не помню:( и конечный результат борьбы за депозит не знаю...
По - моему это была FISH- ka
Нет, не я.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
ЦУКЕРКА писал(а):
10 авг, 2021, 9:48
Горбатый писал(а):
Справка впл (временно переселённого?) где её получают и что для этого нужно, можно по-подробнее?
Справку впл бесплатно выдает орган социальной защиты населения по месту фактического проживания внутренне перемещенного лица.
Её можно получить в любом населенном пункте, где есть органы соцзащиты.
Немаловажный факт- ваше фактич. проживание может быть в съемной кв, в гостинице и т.п. и нужно просто указать адрес проживания.
Если впл отказывается от матер.помощи, то никто этот адрес не проверяет.
Для получения нужен паспорт Укр с пропиской в Крыму
Эта справка делает из крымчанина резидента Укр , т.е. Вы можете пользоваться всеми банк.услугами, нотариусами, покупать-продавать недв-ть как любой украинец и т.д.
При этом в паспорте остаётся прописка Крым!
Без этой справки банк.услуги недоступны, и нотариусы тоже . Проверено на себе.
Я прописана в Херсонской области с 2017 года, но Приват банк не открыл мне счёт. Для них меня как бы не существует. Наверное, боятся, что, если признают моё существование, то придётся вернуть украденное. А нотариусы, кстати, нормально работали со мной и без справки, и без прописки. Во всяком случае, доверенность на продажу машины я легко сделала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2021, 3:27 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2072
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
FISH-ka
Извините, значит ошиблась:(
В то сложное время все старались друг другу помочь хотя бы информацией....
И почему- то Ваш ник задержался в памяти )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2021, 8:52 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
FISH-ka
не могу ничего сказать про период до 2017г...
Последние 2года эту справку требуют везде.
Особенно там, где дело касается денег и собственности.

Приват, кстати, открывает мне новые счета, а вот старых тоже не видит((
Кроме того, в Привате у меня и у мужа вдруг обнаружились кредиты, которых по факту не было.
Кредиты несуществующие они видят, а депозиты нет))
Поэтому мы Приватом не пользуемся

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2021, 22:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 дек, 2019, 17:45
Сообщения: 404
Репутация: 19

Откуда: земля
ЦУКЕРКА писал(а):
11 авг, 2021, 8:52
FISH-ka
не могу ничего сказать про период до 2017г...
Последние 2года эту справку требуют везде.
Особенно там, где дело касается денег и собственности.

Приват, кстати, открывает мне новые счета, а вот старых тоже не видит((
Кроме того, в Привате у меня и у мужа вдруг обнаружились кредиты, которых по факту не было.
Кредиты несуществующие они видят, а депозиты нет))
Поэтому мы Приватом не пользуемся
Не верю что кредиты навесили с потолка трое соседей за распитием бутылки в 2015 смеялись что есть кредит в приват и не будет возвращать. Другой пример в Симферополе кредит не помню в каком банке но кредит перекупил втб банк РФ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2021, 23:13 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2072
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
nebo89
В этой теме на « ранних стадиях» много раз обсуждался вопрос почему бы людям, взявшим кредиты, не расплачиваться с теми, у кого были депозиты...
Но этим должно было заняться правительство Крыма; запросить официально у крупных банков данные по кредитам и депозитам и здесь в Крыму решать вопросы...
У меня был Дельта банк- самый крупный « выдавальщик « кредитов на территории Крыма...
А в итоге создали ФЗВ- неадекватную организацию, живущую на деньги, которые должны были бы вернуть вкладчикам с продажи имущества укр банков...
А вкладчики вот уже более 7- ми лет ждут у «моря погоды» :(((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2021, 7:31 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Никаких подробностей (кто, где и когда взял эти кредиты) обычные клерки ответить не могут, не видят этой информации.Кредиты небольшие, наверно, потребительские.
До 150-200 долл.
Я согласилась оплатить эти кредиты в Привате (без претензий и разбирательств), если нам вернут депозиты, сумма которых в десятки раз превышает кредит. Но т.к. наши депо и текущие счета не видят, то и погасить таким образом невозможно. Я сказала, пусть подают на нас в суд))).

Работник банка нам поведала, что как только "новые" деньги поступят на счет (любой), они будут списаны в счет погашения кредита. При этом выдали нам новые кредитные карты))

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2021, 9:25 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2015, 10:58
Сообщения: 125
Репутация: 13
ЦУКЕРКА писал(а):
12 авг, 2021, 7:31
Никаких подробностей (кто, где и когда взял эти кредиты) обычные клерки ответить не могут, не видят этой информации.Кредиты небольшие, наверно, потребительские.
До 150-200 долл.
Я согласилась оплатить эти кредиты в Привате (без претензий и разбирательств), если нам вернут депозиты, сумма которых в десятки раз превышает кредит. Но т.к. наши депо и текущие счета не видят, то и погасить таким образом невозможно. Я сказала, пусть подают на нас в суд))).

Работник банка нам поведала, что как только "новые" деньги поступят на счет (любой), они будут списаны в счет погашения кредита. При этом выдали нам новые кредитные карты))
Вы ещё не обращались в суд за возвратом депозита от Привата? У вас даже прописка материковой Украины и счет в банке есть открытый.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Да и потом ещё смущает то, что в случае получения денег от Привата на Украине при помощи адвоката Тарасовой, ФЗВ потребует возврата выплаченных рублей... Все бы ничего, можно и вернуть их, но опять же твари посчитают по какому курсу?... правильно - - по выгодному им и опять на мне наварятся. И неизвестно что останется. Вот думаю, стоит ли связываться и судиться с Приватом, или ждать годами остаток выплат (подачек от ФЗВ)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2021, 11:02 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Горбатый писал(а):
Вы ещё не обращались в суд за возвратом депозита от Привата?
Нет, мы не обращались.
У нас на руках не осталось никаких бумаг, договоров, чеков и пр.
Всё сдали в фзв
Кроме того, многие счета открывались удаленно, через приват24.
Ну и к ним тоже никаких бумаг нет((

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2021, 17:53 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 дек, 2009, 20:41
Сообщения: 420
Репутация: 19
Горбатый писал(а):
или ждать годами остаток выплат (подачек от ФЗВ)
Ну, в случае с судом по привату,там тоже мин 1,5 года ждать,а деньги хотят прямо сейчас- где то около 1000$(плюс/минус).Пoобщался с Тарасовой,ну что сказать...У нее сейчас порядка 80 дел в производстве только по привату(не хило так получается денег.даже только по предоплатам,да?),там адвокатское бюро, дела постaвлены на потоk,ни о каком индивидуальном подходе и речи не может быть.Конечно, какое то небольшое количество дел они выигрывают(что тут же вкладывается в интернете,как очередная победа),но попаду ли я в это число счастливчиков? Сомневаюсь...Насчитали мне прoсто астрoномическую сумму, которую будут истребовать с банка - ну не верю я,что приват отдаст мне такие деньги,ну хорошо допустим получиться истребовать тело депозита через полтора года,потом отдаешь процент тарасовой,а если еще фзв пoдключится?А они могут узнать(и скорей всего узнают), кто то в начале темы отписывался,что фзв выкатило какую то неприличную сумму для возврата.Еще можно и в минус уйти,вот сижу и тоже репy чешу...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2021, 23:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 мар, 2016, 14:51
Сообщения: 46
Репутация: 2
Сколько эта Тарасова берет процент от выигрыша?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2021, 8:58 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2015, 10:58
Сообщения: 125
Репутация: 13
krasnov писал(а):
15 авг, 2021, 23:21
Сколько эта Тарасова берет процент от выигрыша?
Где-то 10%

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
black sabbath писал(а):
12 авг, 2021, 17:53
Горбатый писал(а):
или ждать годами остаток выплат (подачек от ФЗВ)
Ну, в случае с судом по привату,там тоже мин 1,5 года ждать,а деньги хотят прямо сейчас- где то около 1000$(плюс/минус).Пoобщался с Тарасовой,ну что сказать...У нее сейчас порядка 80 дел в производстве только по привату(не хило так получается денег.даже только по предоплатам,да?),там адвокатское бюро, дела постaвлены на потоk,ни о каком индивидуальном подходе и речи не может быть.Конечно, какое то небольшое количество дел они выигрывают(что тут же вкладывается в интернете,как очередная победа),но попаду ли я в это число счастливчиков? Сомневаюсь...Насчитали мне прoсто астрoномическую сумму, которую будут истребовать с банка - ну не верю я,что приват отдаст мне такие деньги,ну хорошо допустим получиться истребовать тело депозита через полтора года,потом отдаешь процент тарасовой,а если еще фзв пoдключится?А они могут узнать(и скорей всего узнают), кто то в начале темы отписывался,что фзв выкатило какую то неприличную сумму для возврата.Еще можно и в минус уйти,вот сижу и тоже репy чешу...
Насчёт ФЗВ тоже соглашусь, мы ведь уже уступили права на эти вклады. Хотя с другой стороны, ФЗВ получил эти права и имеет возможность высудить это у Привата. Но наверняка они (ФЗВ) понимают, что это не получится, а следовательно их это устраивает и так, потому что они уже распорядились (распоряжаются) имуществом. Поэтому, чтобы предъявить нам требования по возврату выплаченных средств, нужны минимум доказательства ФАКТА получения нами денег от привата на Украине. Именно получения а не выигрыша дела в суде. насчёт суммы может быть засада в плане ещё и процентов инфляции как минимум. У меня разница приличная получается, т.к. по суду Симферополя из-за курса "присужено" меньше.
А в чём незаконность наших действий?, в том что мы уступив права по вкладам, смогли истребовать это и у должника?

Отправлено спустя 14 минут 24 секунды:
Так можно и добровольно написав обращение в ФЗВ, отказаться от выплат и вернуть полученное. Никто не запрещает. До получения денег от суд. приставов на Украине. Просто отказываюсь и всё...

Отправлено спустя 16 минут :
Всё зависит от того где будет больше. Но затраты на предоплату, выезд на Украину (минимум 2 раза) и 1,5 года ожиданий никто не отменял....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2021, 13:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 18:13
Сообщения: 841
Репутация: 20
Не уверена,что ФЗВ будет довольствоваться возвратом 1к1,какой-нибудь % за пользование деньгами вчинят....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2021, 10:01 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2010, 18:36
Сообщения: 5577
Репутация: 630

Постоялец: Везде и всегда
Всем привет)Кто -нибудь писал жалобы в ФССП(Симферополь) ,на бездействие судебных приставов? Есть ли результаты?По какому адресу отправлять?Может кто поделиться образцом заявления?)

_________________
СП Текстиля для дома -бамбуковые полотенца,скатерти,постельное,подушки viewtopic.php?f=52&t=311498
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2021, 10:14 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
NAMI писал(а):
11 авг, 2021, 23:13
nebo89
В этой теме на « ранних стадиях» много раз обсуждался вопрос почему бы людям, взявшим кредиты, не расплачиваться с теми, у кого были депозиты...
Но этим должно было заняться правительство Крыма; запросить официально у крупных банков данные по кредитам и депозитам и здесь в Крыму решать вопросы...
У меня был Дельта банк- самый крупный « выдавальщик « кредитов на территории Крыма...
А в итоге создали ФЗВ- неадекватную организацию, живущую на деньги, которые должны были бы вернуть вкладчикам с продажи имущества укр банков...
А вкладчики вот уже более 7- ми лет ждут у «моря погоды» :(((
простите а как вы предполагаете механизм расплачивания? никто не отдаст вам ни копейки, если не будет уверен, что его долг Привату или другому банку Украины будет списан. Тем более, что к примеру долги моей семьи это потребительские кредиты- давность которых уже прошла и никто к нам не обратился за ними. ФЗВ хорошо нагрелся выплачивая депозиты тех, кто был согласен на возврат их по курсу возврата... любая такая паразитирующая организация блюдет свои интересы, вспомнились Городские кассы)))

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2021, 12:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 18:13
Сообщения: 841
Репутация: 20
ну,не только негодяй ФЗВ нагрелся.Те,кто кредиты не возвращали,тоже в +


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2021, 15:11 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Lorma2014 писал(а):
20 авг, 2021, 12:34
ну,не только негодяй ФЗВ нагрелся.Те,кто кредиты не возвращали,тоже в +
я что как Шарик должна бегать за банками, выдавшими мне кредит? не я ушла с Крыма и оставила его без воды и света. Каждому свое. Лично я считаю это моральной компенсацией за все мои неудобства...

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2021, 19:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2072
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
nefertiti
Не хило вы устроились😏
Пользовались чужими деньгами и считаете, что ничего никому не должны 😳😳😳
Удобная позиция:))))
А мне кто компенсирует моральные затраты за то, что деньги , заработанные нелегким « морским» трудом мужа, изолированного от семьи и нормальной жизни на « железяке», отложенные на строительство дома не возвращают?
И читайте сообщения внимательнее: о взаиморасчетах речь могла идти только если бы « новая» страна занялась этим вопросом на государственном уровне, а не создала бы ФЗВ и «махнула на нас рукой» - держитесь новые граждане😞😞😞


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2021, 10:06 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 ноя, 2005, 1:51
Сообщения: 2491
Репутация: 496

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой
NAMI писал(а):
21 авг, 2021, 19:07
Не хило вы устроились😏
Давайте вот без крайностей. У банков помимо права требовать возврата кредитных средств были ещё и обязанности по обеспечению доступа клиентов к своим продуктам и обслуживанию, что выполнено не было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2021, 2:34 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2072
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
ArtVid
Ещё раз повторюсь: эти вопросы должны были решаться на государственном уровне!
И не в этой теме обсуждать эти сложные и больше политические вопросы ( как национализация имущества укр банков- кто на такое ответит добром? :), как обещание, что гривна будет « ходить» в употреблении и тут же в пару дней изъять ее практически из обращения, а население только получило сотни депозитных гривен ... и вынуждено ночевать под банками в надежде обменять их по более или менее приличному курсу... забыли?
И как потом поправился Аксёнов, что свыше 700 тыс это он пообещал...
Нам РФ назначила выплаты в 700 тыс руб, а « настоящим» россиянам по 1 млн 400 в случае проблем с банком...
Так кто мы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2021, 7:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 ноя, 2005, 1:51
Сообщения: 2491
Репутация: 496

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой
NAMI писал(а):
23 авг, 2021, 2:34
ArtVid
Ещё раз повторюсь: эти вопросы должны были решаться на государственном уровне!
Какие? Продолжение работы украинских банков? :lol: Ну на тот момент именно из-за Перекопа усиленно рубили все концы и на законодательном уровне закрепляли эти запреты. Ешё раз повторюсь: это обязательство банка обеспечить своим клиентам возможность выплатить кредит на тех условиях, которые прописаны в договоре. И не клиент должен искать такую возможность, выезжая за границу Крыма с неясными для себя перспективами.
NAMI писал(а):
23 авг, 2021, 2:34
И не в этой теме обсуждать эти сложные и больше политические вопросы ( как национализация имущества укр банков- кто на такое ответит добром? :), как обещание, что гривна будет « ходить» в употреблении и тут же в пару дней изъять ее практически из обращения, а население только получило сотни депозитных гривен ... и вынуждено ночевать под банками в надежде обменять их по более или менее приличному курсу... забыли?
У вас перепутаны причины и следствие: сначала банки свалили вместе со всеми кредитами/депозитами, а уже потом их имущество национализировали. А не наоборот.
С обменом проблем вообще не было, у меня во всяком случае.
NAMI писал(а):
23 авг, 2021, 2:34
И как потом поправился Аксёнов, что свыше 700 тыс это он пообещал...
Нам РФ назначила выплаты в 700 тыс руб, а « настоящим» россиянам по 1 млн 400 в случае проблем с банком...
Так кто мы?
Ставку выплат из АСВ до 1,4 млн подняли позднее, чем взяли на себя обязательства по крымским вкладам, верно? Это печально, но закон работает именно так. Иначе бы сейчас все вкладчики разорившихся до момента увеличения ставки банков пошли требовать доп выплаты, абсурд, согласитесь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 21:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 16:41
Сообщения: 719
Репутация: 112
По поводу справки переселенца. Было такое постановление и поначалу работало. Потом некоторые банки в 2016 -2017 решили, что они святее папы римского (приват, укрсиб, ощад) и стали требовать "расписки кровью". Люди стуканули в крымсос, те в нбу, нбу пригрозил, некоторые отъехали, а некоторые нет и тяжело бодаться "недома" - людей выкинули. А большинство банков работало и работает со справками. Самое смешное: https://bank.gov.ua/ua/news/all/banki-z ... noyi-osobi По судам привата в 2015-16 была куча адвокатов, никаких барышей не обещали, гонорар хотели 30 - 40 % от вклада. Требования были - представить именно оригиналы тех бумаг, которые сдавали в фзв. Т.е. надо было пойти в фзв и написать "верните назад", я не знаю кто прошел это дело и на каких условиях. По привату последний раз интересоался где-то в 2017, сказали 300 дел выиграно, но никому не выплатили, там так хитро всё было. Насколько я знаю, все кто в 2015-16 сделали справки - получили вна украине свои вклады. Последним сдался ощад. Приват не сдавался никогда, ну и банки-банкроты помахали ручкой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2021, 7:58 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2072
Репутация: 400

Откуда: Севастополь
ArtVid
Нам с Вами друг друга не понять: у Вас скорее всего( или у Ваших знакомых, приятелей) был большой кредит:) а у меня были депозиты в валюте....в Приват успела забрать полностью; в другом банке мне 5 марта забирать, а машину с валютой Киев не прислал, потому что блок посты уже стояли на перешейке- кто рискнёт? Пришлось забирать гривни,они были, потому что банк принимал выручку магазинов...
И Вы лукавите, что гривну в городе было поменять на рубли легко...
Самый большой курс обмена давал банк Морской с условием депозита на год:)))
П. С. На государственном уровне- это не трепаться по ТВ Господину Путину , Аксенову и иже с ними, а отдать деньги с продаж имущества укр банков, которое продавать нужно с аукциона, а не отдавать за бесценок приближенным к «царю» людям... за 7 с половиной лет уже можно было расстараться... или Вы и это будете оспаривать?
Суды провели, курс выплат повысили и???? Все дела закрыли в ФССП, то есть по судебным решениям вообще никто ничего не собирается отдавать:(
А Вы прям как истинный член Единой России- все у Вас хорошо😆😆😆


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2021, 9:22 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Для меня люди, которые взяли кредит и не считают нужным вернуть долг, ничем не отличаются от банков, которые не возвращают депозиты. Отличие только в масштабах.
Для меня это вопрос личной совести, честности, кармы и т.п.

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8517 сообщений ]  На страницу Пред. 1335 336 337341 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alrosssss, Eddie, indahouse, John_S, katlin, Matrix, miron0, nogkon, nona100, Veteran и 138 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB