Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8517 сообщений ]  На страницу 1 2 3341 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 23:50 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 10:09
Сообщения: 35
Репутация: 0
Что может произойти в ближайшем будущем со сбережениями жителей Севастополя, хранящихся в банках города?
Публикуются оптимистически-красочные, просто "фанфарные" обещания политиканов по этой теме. Но это всё реклама от заинтересованных личностей, которыми движут личные интересы прежде всего и они готовы давать любые обещания, ведь выполнять они их всё-равно не собираются, как только удастся усесться в руководящие кресла.
Можно ли им верить?
Особенно в нашей стране, где уже столько раз обманывали и обворовывали наших доверчивых людей и никто ни разу не понёс за это ответственности, к сожалению.
Так было и после распада Союза. И сейчас "рекламные обещания" даются людьми всё из той-же кадровой "обоймы", спекулянтов на идеях.
Полагаю, что многим жителям Севастополя небезинтересна эта тема.
Хотелось бы также услышать мнение квалифицированных специалистов-финансистов по данному вопросу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2014, 0:03 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2007, 17:45
Сообщения: 1079
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
уже в теме про приват отписались
appleapple писал(а):
Сейчас выступает по НТС ...эээ... специалист, короче. Советник по экономическим вопросам (и так далее, я имя не разглядела). Рассказал как раз про банковскую систему в Севастополе, что с ней будет. Выступление это появится в сети, конечно, коротко скажу:
1.Банки, которые пожелают продолжить работу на территории России, будут в ускоренном порядке переоформлены.
2. Банки, которые не пожелают работать --их сети будут покупать российские банки, уже интересуются.
3. Если русский банк выкупает сеть украинского, то он выкупает все его обязательства так же, включая депозиты.
4. депозиты разрывать и стараться забрать не рекомендуется, ограбить севастопольцев не дадут, после установочного периода все нормализуется.

Хочется верить в эти намерения. Многие немолодые люди сейчас не могут спать спокойно и не знают, сохранятся ли их сбережения на старость. И данные новости и намерения в банковской сфере не могут не радовать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2014, 0:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 21:15
Сообщения: 4211
Репутация: 404
Flyxi писал(а):
уже в теме про приват отписались
Спасибо, что перенесли!)) Люди волнуются, и любая информация сейчас важна!)))
Наверное, завтра видео этого интервью со специалистом появится на сайте НТС ). Покажу всем своим родственникам!))).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2014, 0:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2011, 20:06
Сообщения: 2048
Репутация: 271

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Очень неспокойное время!
Я бы не стала продолжать хранить свои сбережения в банке дальше. Как говорит моя мама - деньги лучше хранить в 3-х литровой банке)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2014, 0:26 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11906
Репутация: 1294

Откуда: Рожденный в СССР
Вот прямо сейчас мониторил и-нет на эту тему....а тут уже и темку создали на форуме.
Кстати, есть же два типа банков в Севастополе: местные (точнее, местный) - Морской. И остальные, у которых здесь филиалы , в т.ч. "безбалансовые", действующие по доверенности от головной (Киевской) конторы.
Эти безбалансовые появились, как всегда, под эгидой "оптимизации сети и сокращения расходов".
Вот и думай, сиди, что же делать. А вдруг будет массовая блокировка...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2014, 0:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2010, 22:37
Сообщения: 546
Репутация: 204

Откуда: Севастополь
У меня другая проблема, что будет кредитами. Могут сослаться на форс-мажор и потребовать досрочного возвращения? :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2014, 0:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
Оля Олечка писал(а):
Очень неспокойное время!
Я бы не стала продолжать хранить свои сбережения в банке дальше. Как говорит моя мама - деньги лучше хранить в 3-х литровой банке)
Ну такой банк был и остаётся самым правильным во все времена :)
Алжир писал(а):
У меня другая проблема, что будет кредитами. Могут сослаться на форс-мажор и потребовать досрочного возвращения? :(
Так Вы тоже можете сослаться на форс-мажор и сослать туда всех кому должны ;)
Но в обще стоит лишь внимательно вчитаться вот в этот пост и всё станет понятно
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... #p18242301


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2014, 1:34 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2011, 21:40
Сообщения: 63
Репутация: 26
Flyxi писал(а):
уже в теме про приват отписались
appleapple писал(а):
Сейчас выступает по НТС ...эээ... специалист, короче. Советник по экономическим вопросам (и так далее, я имя не разглядела). Рассказал как раз про банковскую систему в Севастополе, что с ней будет. Выступление это появится в сети, конечно, коротко скажу:
1.Банки, которые пожелают продолжить работу на территории России, будут в ускоренном порядке переоформлены.
2. Банки, которые не пожелают работать --их сети будут покупать российские банки, уже интересуются.
3. Если русский банк выкупает сеть украинского, то он выкупает все его обязательства так же, включая депозиты.
4. депозиты разрывать и стараться забрать не рекомендуется, ограбить севастопольцев не дадут, после установочного периода все нормализуется.

Хочется верить в эти намерения. Многие немолодые люди сейчас не могут спать спокойно и не знают, сохранятся ли их сбережения на старость. И данные новости и намерения в банковской сфере не могут не радовать!
Прям бальзам на сердце. А то последнее время при ограниченной информации не знал что и думать. Сейчас поделюсь с коллегами - моряками, порадую, так сказать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2014, 1:43 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2007, 12:44
Сообщения: 1183
Репутация: 238

Постоялец: Интернет
Откуда: с Юмашки
я бы пожелал людям быть реалистами в этой ситуации, а не оптимистами
и смотреть истории с подобными ситуациями


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2014, 16:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 10:09
Сообщения: 35
Репутация: 0
MyWM писал(а):
я бы пожелал людям быть реалистами в этой ситуации, а не оптимистами
и смотреть истории с подобными ситуациями
А не могли бы Вы помочь познакомиться с материалами о подобных ситуациях, может быть ссылку сообщите какую-нибудь по этой теме?
Люди будут благодарны Вам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2014, 17:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:02
Сообщения: 212
Репутация: 44
Ныне хранить деньги в украинских банка на территории Крыма - верх безрассудства. Во-первых, это косвенное финансирование киевской власти и ее компании, например Коломойского. Во-вторых, 90% украинских банков уйдет из Севастополя. Или их уйдут. Не помню, в Крыму, в городе-герое - один самостоятельный банк ("Морской"). Остальные - отделения или филиалы. За депозитами придется ехать на Украину или делать доверенность. Кредиты - банки на этом собаку съели. Российские коллекторские агентства уже готовы работать в Крыму. Не шутка, пару дней назад имел предложение по работе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2014, 19:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2006, 6:39
Сообщения: 2505
Репутация: 1125

Откуда: Лётчики
appleapple писал(а):
ограбить севастопольцев не дадут, после установочного периода все нормализуется.
Citramon писал(а):
Прям бальзам на сердце. А то последнее время при ограниченной информации не знал что и думать. Сейчас поделюсь с коллегами - моряками, порадую, так сказать.
Когда пойдёте радовать коллег, не сочтите за труд упомянуть "кидалово" 1991 года...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2014, 20:44 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11906
Репутация: 1294

Откуда: Рожденный в СССР
Нудный писал(а):
не сочтите за труд упомянуть "кидалово" 1991 года...
А чего его упоминать?
Тогда образовалась новая страна с новой денежной единицей.
Разницу от сегодняшней ситуации, надеюсь, понимаете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2014, 20:52 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11906
Репутация: 1294

Откуда: Рожденный в СССР
Cpl.Hicks писал(а):
За депозитами придется ехать на Украину или делать доверенность.
Я вас обрадую (или огорчу): есть мнение, что тот же ВТБ Россия спокойно "выкупит" крымскую региональную сеть своей же дочки (ВТБ Украина). И даже не пукнет, ибо перед европейскими партнерами нужно имидж держать))))
Думаю, так же поступят и другие головные банки в отношении своих украинских филиалов в Крыму.
А вот, например, в отношении Ощадбанка следует поволноваться - у него учредитель (или собственник, как там правильно х.з.) - кабинет министров Украины. И эти пи-пи-пи вполне спокойно могут закрыть свою сеть в Крыму. Просто закрыть...Искренне надеюсь что этого не произойдет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2014, 21:48 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2006, 6:39
Сообщения: 2505
Репутация: 1125

Откуда: Лётчики
Топалов писал(а):
Нудный писал(а):
не сочтите за труд упомянуть "кидалово" 1991 года...
А чего его упоминать?
Тогда образовалась новая страна с новой денежной единицей.
Разницу от сегодняшней ситуации, надеюсь, понимаете?
Гран-пардон, конечно, но тогда всё ещё был СССР, и единица, как вы изволили выразиться, денежная, продолжала быть тем же "деревянным", правда намного обесцененным, рублём.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... %281991%29
И разницу в ситуации я понимаю. Просто тогда родная партия и правительство решило "облегчить" карманы народа от уже имеющихся рублей, а сейчас "облегчение" будет производиться путём конвертирования обесцененной гривны к рублю.
Хотя я могу и ошибаться....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2014, 21:54 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2013, 23:28
Сообщения: 111
Репутация: -13
Топалов писал(а):
Нудный писал(а):
не сочтите за труд упомянуть "кидалово" 1991 года...
А чего его упоминать?
Тогда образовалась новая страна с новой денежной единицей.
Разницу от сегодняшней ситуации, надеюсь, понимаете?
Так в Крыму тоже будет своя денежная единица скорее всего.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2014, 22:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 сен, 2009, 13:41
Сообщения: 1039
Репутация: 168

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Рекомендую дождаться информации ВАШЕГО банка после референдума. Слишком "легко" звучит фраза, что все филиалы "по желанию" будут перерегистрированы. Это - утопия. Переходный период несет много неожиданностей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2014, 22:19 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 3:04
Сообщения: 4306
Репутация: 330

Откуда: Остряки
http://privatbank.ua/news/privatbank-ra ... klijentov/ я согласна про эффект толпы и слухов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2014, 1:05 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2007, 10:48
Сообщения: 395
Репутация: 37

Откуда: Севастополь
Думаю отделения банков в Крыму закроются, а карты, кредиты и депозиты переведут на "материк" в выбранное по желанию клиента отделение.
В Платинуме, например, мне так сказали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2014, 1:16 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 23:40
Сообщения: 119
Репутация: -52
wanderleg писал(а):
Думаю отделения банков в Крыму закроются, а карты, кредиты и депозиты переведут на "материк" в выбранное по желанию клиента отделение.
В Платинуме, например, мне так сказали.
Кто сказал то?
менеджер или кассирша?
ни тот ни другой понятия не имеют ,как оно будет.

Сбербанк СССР все помнят?
Банкиры не применут возможностью .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2014, 1:21 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 23:40
Сообщения: 119
Репутация: -52
ladylike7 писал(а):
Рекомендую дождаться информации ВАШЕГО банка после референдума. Слишком "легко" звучит фраза, что все филиалы "по желанию" будут перерегистрированы. Это - утопия. Переходный период несет много неожиданностей.
А что банки должны както отреагировать на референдум?
Каким боком референдум к банкам?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2014, 8:00 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 10:09
Сообщения: 35
Репутация: 0
ladylike7 писал(а):
Рекомендую дождаться информации ВАШЕГО банка после референдума. Слишком "легко" звучит фраза, что все филиалы "по желанию" будут перерегистрированы. Это - утопия. Переходный период несет много неожиданностей.
Да, Вы правы, к большому сожалению. Все мы стали заложниками проходимцев, которые громко именуют себя политиками.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2014, 10:19 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2011, 21:45
Сообщения: 119
Репутация: 10

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Только вчера вернулись домой. Форумчане - клиенты УкрСиба: что слышно непосредственно от них и о них?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2014, 11:50 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011, 21:35
Сообщения: 149
Репутация: 7

Откуда: Севастополь, КФО, Россия
Очень хочется увидеть хоть какой-то документ по банкам и депозитам а не слова. Может получиться ситуация как с покращенням Януковоща.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2014, 12:23 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 23:40
Сообщения: 119
Репутация: -52
sevastopol2012 писал(а):
Очень хочется увидеть хоть какой-то документ по банкам и депозитам а не слова. Может получиться ситуация как с покращенням Януковоща.
Документ

Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8517 сообщений ]  На страницу 1 2 3341 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], John_S, Karoll, Kros, Marfuxa76, michel.sosnin, powermax, SnowMan, wind11, Yanka, кари, Приазовец_, Яхья и 75 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB