Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.8°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2017, 14:43 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 13:53
Сообщения: 1755
Репутация: 1091

Постоялец: Мамочки
Здравствуйте))
Очень рекомендовали Малышева Олега Бронеславовича, но почитав эту темку, я так понимаю к нему не попасть никак? Может кто был у него не давно на приёме подскажите как вы записались на консультацию? Завтра съезжу в 1 гор. больницу спрошу как к нему записаться всё узнаю, но может кто ещё советом поможет кто был у него не давно?

_________________
[size=150][color=#008000][b]Сумки, клатчи, кошельки, ремни - Кожа.[/b][/color][/size]
[color=#FF00FF]viewtopic.php?f=52&t=834965[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2017, 14:48 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 май, 2009, 21:16
Сообщения: 1440
Репутация: 61
Svetusya
Главные специалисты принимают в виде консультации в поликлинике 1 ГБ. Запись в регистратуре 1 ГБ на основании направления, выданного врачом районной поликлиники.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2017, 19:23 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 13:53
Сообщения: 1755
Репутация: 1091

Постоялец: Мамочки
Oven
Спасибо большое за подробный ответ :rose:

_________________
[size=150][color=#008000][b]Сумки, клатчи, кошельки, ремни - Кожа.[/b][/color][/size]
[color=#FF00FF]viewtopic.php?f=52&t=834965[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2017, 20:03 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Мы делали по квоте в Москве. Отделение нейрохирургии в клинике имени Петровского. Довольны итогами операции очень. Рекомендую. Могу дать телефон (правда он есть и на их официальном сайте).

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2017, 19:42 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2011, 17:00
Сообщения: 153
Репутация: 0
nvk писал(а):
30 янв, 2017, 20:03
Мы делали по квоте в Москве. Отделение нейрохирургии в клинике имени Петровского. Довольны итогами операции очень. Рекомендую. Могу дать телефон (правда он есть и на их официальном сайте).
Если нужна операция, то как можно получить квоту?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2017, 21:18 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
konfeto4ka85 писал(а):
Если нужна операция, то как можно получить квоту?
Мы получали направление на консультацию сначала у Малышева, а он дал рекомендации на операцию по квоте. Затем все начали проходить у невролога по месту жительства. Обратитесь к своему врачу, он все расскажет.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2017, 22:14 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2011, 17:00
Сообщения: 153
Репутация: 0
nvk писал(а):
12 апр, 2017, 21:18
konfeto4ka85 писал(а):
Если нужна операция, то как можно получить квоту?
Мы получали направление на консультацию сначала у Малышева, а он дал рекомендации на операцию по квоте. Затем все начали проходить у невролога по месту жительства. Обратитесь к своему врачу, он все расскажет.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2017, 13:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2012, 18:52
Сообщения: 2204
Репутация: 313

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: г. Севастополь
..


Последний раз редактировалось Ventara 16 май, 2017, 7:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2017, 19:08 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Ventara
к неврологу конечно.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2017, 18:32 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2012, 18:52
Сообщения: 2204
Репутация: 313

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: г. Севастополь
Это понятно.думала фамилию подскажете.из много,хочу что б толк был


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2017, 20:29 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Ventara писал(а):
Это понятно.думала фамилию подскажете.из много,хочу что б толк был
Я лично хожу к частному доктору в МРТ центре на Ушакова врач Решетова. Супер.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017, 8:44 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май, 2013, 6:55
Сообщения: 482
Репутация: 5

Постоялец: Интернет
Откуда: 10-й км
Мне кажется найти хорошую клинику можно заграницей или в столице. Год назад знакомому удаляли межпозвоночную гружу в Израиле. Тьфу-тьфу, операция прошла успешно, сейчас он может спокойно ходить, а до этого не мог наступать на ногу. Пол года назад у отца начались похожие боли в спине, не может спокойно наступать на стопу, говорит что боль идет начиная от икр и до позвоночника. Обращались к частному неврологу, сделали МРТ, прошли назначенный курс лечения - все тщетно. Взяли контакты клиники Израильской нейрохирургии https://neuro-israel.ru/ думаем туда-же обращаться, так как нашему близкому знакомому они помогли.

_________________
Топовые фриларсеры от 500 рублей https://kwork.ru/ref/378001


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017, 9:10 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
mambo
Ну тогда я могу с вами поспорить. Мы год назад делали операцию в Москве по квоте. Попали в чудесную клинику имени Петровского. Дай бог здоровья всем врачам и персоналу. Еще не разу не попадали в такие клиники. Буквально как к близким людям приехали. Так что и у нас делают операции не хуже Израиля. И мы тоже тьфу-тьфу и в огороде уже ямы роем под деревья сажать, и физическим трудом спокойно занимаемся. А как и вы пишите еще год назад без остановок не мог пройти и 10 метров. На работу только на машине, а сейчас пешком и общественным транспортом до Токарева с автовокзала. А до него пешком идет.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017, 12:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3492
Репутация: 295
Приехала после 5 операции из Москвы, НИИ Бурденко (в Киеве 4 операции). Новейшее оборудование, отличные врачи и медперсонал, такого хорошего питания нигде не встречала. Оперировалась по квоте.Операция была сложная. Дай бог здоровья всем!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017, 19:00 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 авг, 2008, 21:06
Сообщения: 51
Репутация: 4
Операции по удалению межпозвоночных грыж стоят на потоке в нейрохирургическом отделении больницы им. Семашко, в Симферополе. Лежали месяц по другому поводу, удивлялись каждый день. Приползают чуть не на четвереньках, через сутки после операции встают в корсетах, через 10 дней выписываются на своих ногах. Принимают по ОМС, кормят, правда, хреново.. Мы направление получили в нашей 1ГБ. С уважением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017, 19:14 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2011, 21:39
Сообщения: 666
Репутация: 95

Постоялец: Интернет
Откуда: Город Достойный Поклонения
Какая квота? В нашей нейрохирургии 1-ой гор. удалили межпозвоночную грыжу. Оперировал Вартанов. Прошло уже 4 месяца, и я полностью функционален! Спасибо ему и медперсоналу, который сделал моё пребывание в больнице приятным. У нас то же могут!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017, 19:42 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
:!:

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Последний раз редактировалось nvk 08 ноя, 2017, 6:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017, 21:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 фев, 2007, 21:48
Сообщения: 231
Репутация: 247

Откуда: Севастополь
SKAy писал(а):
07 ноя, 2017, 19:14
Какая квота? В нашей нейрохирургии 1-ой гор. удалили межпозвоночную грыжу. Оперировал Вартанов. Прошло уже 4 месяца, и я полностью функционален! Спасибо ему и медперсоналу, который сделал моё пребывание в больнице приятным. У нас то же могут!
Добрый вечер) Вам спасибо за Ваш отзыв о работе Доктора С.В. Вартанов и коллектива отделения нейрохирургии. Согласен: у нас не только хотят, но и могут))) А главное стремятся вперед, особенно в части внедрения инноваций. С уважением, О.Б. Малышев, к.мед.н., заведующий отделением нейрохирургии

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
mamasha писал(а):
07 ноя, 2017, 19:00
Операции по удалению межпозвоночных грыж стоят на потоке в нейрохирургическом отделении больницы им. Семашко, в Симферополе. Лежали месяц по другому поводу, удивлялись каждый день. Приползают чуть не на четвереньках, через сутки после операции встают в корсетах, через 10 дней выписываются на своих ногах. Принимают по ОМС, кормят, правда, хреново.. Мы направление получили в нашей 1ГБ. С уважением.
Вам вечера))) В отделении нейрохирургии Городской больницы №1 им. Н.И. Пирогова операции при патологии позвоночника- грыжи межпозвонковых дисков различной локализации- стоят "на потоке" также. Мы оперируем каждый день, как в рамках ОМС, так и рамках ВМП. Неоднократно, нами, через средства массовой информации освещались вопросы оказания нейрохирургической помощи пациентам данной категории. Так же, все неврологи и смежные специалисты поликлиник, ориентированы в части направления пациентов к нейрохирургам нашей больницы для принятия решения об оперативном лечении. Так же, специалисты частных диагностических клиник ориентированы в показаниях для направления, обследованных больных, к нейрохирургам нашей больницы. Напоминаю, что мы оперируем только тех пациентов, у которых есть строгие показания к проведению оперативного вмешательства. В консультации мы никому и никогда не отказываем. К примеру, сегодня оперирована пациентка с грыжей D11-L1, завтра оперируем пациентку с грыжей L4-L5, послезавтра оперируем пациента с грыжей L5-S1. В 98% случаев пациенты поднимаются на следующий день, выписываются от трех дней после операции до 7 дней после операции в поликлинику. Вы можете обратиться к нам и мы определим показания к оперативному вмешательству.
Вам здоровья))) С уважением, О.Б. Малышев, к.мед.н., заведующий отделением нейрохирургии

Отправлено спустя 42 минуты 15 секунд:
nvk писал(а):
07 ноя, 2017, 19:42
SKAy
вам повезло. мы сопротивлялись всеми руками и ногами. особенно после слов малышева. привезут запчасти и мы все сделаем. пипец.
Здравствуйте NVK. Несмотря на неправдивую информацию, которую Вы распространяете здесь относительно работы отделения нейрохирургии отвечу Вам, чтобы интересующиеся не были Вами введены в заблуждение.
Оперативные вмешательства в рамках ВМП проводятся, как за счет средств ОМС, так и при финансировании городского (государственного) бюджета. Оперативные вмешательства относятся к разделу финансирования госбюджетом. В конце каждого года нами подается предполагаемое количество пациентов нуждающихся в таких оперативных вмешательствах. По самым скромным подсчетам таких пациентов около 50. Ежегодно горздрав "урезает" количество таких квот, мотивируя недостаточным количеством денег для обеспечения таких оперативных вмешательств. К примеру из запрашиваемых 50 квот в 2017 году нам было выделено только 10, в 2016 году было 16. После утверждения количества квот, несмотря на наши протесты, производится закупка необходимых расходных материалов для обеспечения таких операций- металлоконструкции, межцеховые кейджи и т.д., вплоть до одноразового белья. В этом году все необходимое нами было получено в конце апреля. В мае- июне нами были оперированы все 10 пациентов, которые нуждались в таких операциях и были нами отобраны. Все те пациенты, которых мы не могли оперировать сверх квот были направлены в другие медицинские учреждения на материке по желанию пациентов. Такая же ситуация была и в 2016 году. Поэтому Вы были информированы в том что: показания к операции у Вашего родственника есть, мы прооперируем его тогда, когда его оперативное вмешательство будет обеспечено необходимым расходным материалом, который, к сожалению был закуплен только к сентябрю месяцу. Кстати, все 16 пациентов были прооперированы до конца года, последний в последней декаде декабря 2016 года. Не могу понять какие к нам претензии? Вы получили правдивую информацию, Вам было предложено рассмотреть вариант оперативного вмешательства здесь при получении необходимого расходного материала, оперативное вмешательство не носило характер- "по жизненным показаниям". Вы отправились собирать необходимые документы, но при этом нашли другое лечебное учреждение, в котором и прооперировались. Но то лечебное учреждение имеет много больше квот для лечения пациентов данной категории, соответственно и имеет больший простор в приеме пациентов и наличии расходной материала, да и закупки расходной материала у них проводятся не так схоластично, как в нашем городе. Нас очень огорчает то, что уже на протяжении года Вы выкладываете неправдивую информацию здесь, тем самым вводите в заблуждение жителей города, читающих этот форум(((
К примеру- тех квот, которые были выделены на 2017 год, аж 10, ессессно не хватило, учитывая количество пациентов нуждающихся в таких операциях((( Поэтому горздрав в августе выделил еще 5 квот, которых мы уже прооперирвали, и в конце октября еще 5 квот, которых мы должны реализовать до конца года. В срочном порядке проводится закупка расходного материала и пациенты продолжают отбираться на данные оперативные вмешательства. В случае, когда у пациента имеются "жизненные показания" или же тяжелое течение заболевания мы оперируем в рамках ОМС. Но это уже другая история....
Убедительная просьба к читающим- всю необходимую информацию вы можете получить от первоисточников- у нас в отделении, или же в отделе ВМП Горздрава.
С уважением, О.Б. Малышев, к.мед.н., заведующий отделением нейрохирургии Городская больница №1

_________________
Самое плохое в жизни - растратить попусту талант!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2017, 6:58 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
suprugner писал(а):
Вы отправились собирать необходимые документы, но при этом нашли другое лечебное учреждение, в котором и прооперировались.
мы не нашли. нам в то куда мы хотели отказали в квоте.
suprugner писал(а):
Не могу понять какие к нам претензии?
где вы видели претензии? лично к вам?
suprugner писал(а):
Нас очень огорчает то, что уже на протяжении года Вы выкладываете неправдивую информацию здесь, тем самым вводите в заблуждение жителей города, читающих этот форум(((
ткните носом где? Если только рассказала про врача (не про вас!!!) который за целый год, пациента после такой операции даже не посмотрел как у него там все протекает с восстановлением? А ведь после операции важно правильно еще и восстановиться. Или я не права? Вы же не скажите что реабилитация не главное после операции?
Я просто уверенна, что не скажите. После любой операции, важно правильно начать реабилитационный курс, как только возможно раньше.
suprugner писал(а):
Но то лечебное учреждение имеет много больше квот для лечения пациентов данной категории, соответственно и имеет больший простор в приеме пациентов и наличии расходной материала, да и закупки расходной материала у них проводятся не так схоластично, как в нашем городе.
То лечебное учреждение имеет всего 8 мест в отделении, так что там тоже не больше квот на таких пациентов, они и по ОМС делают. И мне лично очень жаль, что медицина в Севастополе в таком положении.
Я удаляюсь из темы, чтобы не портить вам и себе настроение. Удачи в работе.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018, 21:03 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2012, 15:27
Сообщения: 536
Репутация: 28

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Хочу выразить огромную благодарность Малышеву Олегу Брониславовичу за оперативную постановку диагноза (аневризма) и быстрое направление на ВМП, которое впоследствии спасло жизнь молодому парню.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2018, 18:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 фев, 2007, 21:48
Сообщения: 231
Репутация: 247

Откуда: Севастополь
Tatyanasev7 писал(а):
11 апр, 2018, 21:03
Хочу выразить огромную благодарность Малышеву Олегу Брониславовичу за оперативную постановку диагноза (аневризма) и быстрое направление на ВМП, которое впоследствии спасло жизнь молодому парню.
Вам здоровья и удачи))) А мы всегда рядом!!! С уважением, Олег Б. Малышев

_________________
Самое плохое в жизни - растратить попусту талант!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2018, 19:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3492
Репутация: 295
Олега Брониславовича знаю много лет(столько не живут).Всегда помогал без вопросов. По квоте в Бурденко все было сделано за 10 дней(пройдены анализы и врачи). Была уже 5 операция.Нейрохирургия в Севастополе- одна из немногих областей, где сохранили людей.Вот сейчас 3 недели хватает ногу, адская боль, у хирурга была, все непонятно. Если бы проблемы были в области нейрохирургии, вообще бы не парилась, а так и не знаешь, к кому идти.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018, 12:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 май, 2018, 19:28
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Добрый день! Хочу выразить БЕЗГРАНИЧНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ врачам нейрохирургического отделения и всему медперсоналу 1 ГБ им.Пирогова. В особенности хочу отметить своего оперирующего врача Ширинского Александра Александровича. Врач с золотыми руками и чистым сердцем. К своим пациентам всегда внимателен и отзывчив!!!
У меня обнаружили межпозвоночную грыжу L4-L5 с секвестром (с отделением) 2 см. началось онемение и ограниченное функционирование левой конечности, жуткие боли. Было страшно!!! Проконсультировалась у нескольких врачей, все сходились к одному мнению: "Операция необходима!"
Собрав все необходимые анализы пришла в нейрохирургию 1 ГБ на плановую операцию по ОМС. Всё прошло хорошо!!! Спасибо врачам!!!! Оперируют всегда в паре. Меня оперировали Ширинский Александр Александрович и Малышев Олег Брониславович.
За время проведенное в стенах нейрохирургического отделения я увидела насколько наши врачи самоотверженно отдаются своей профессии. Долгие ночные экстренные операции, операции по выходным...
Также хочу отметить, что Александр Александрович виртуозно оперирует не только грыжи, но и опухоли головного мозга.
Низкий Вам поклон!!!! Здоровья вам и вашим семьям!!!
С благодарностью, ваша пациентка Анна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 18:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2009, 12:00
Сообщения: 3542
Репутация: 540
Всем доброго времени. Подскажите пожалуйста к кому обратится с подозрением на грыжу позвоночника шейного отдела? Хрустит шея, сильно мешает за рулем.

_________________
Оцифровка видеокассет Видео монтаж Слайд-шоу в Севастополе. http://www.ocifra.ru
Тел. +7978-811-3409 Видеосъемка: выпускные, детские утренники, юбилеи...+7978-811-3482


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти нейрохирурга!
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2019, 14:19 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009, 10:19
Сообщения: 4566
Репутация: 745

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь. АвтоФорум.
Не актуально)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: анис, Jeka_BPM, jzx, Kрымчанин, гадюля, terry1, toro, Vpasev и 131 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB