Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.4°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 20 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2022, 18:58 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2009, 12:34
Сообщения: 2060
Репутация: -7
+


Последний раз редактировалось ОСЕНЬ2009 26 окт, 2023, 20:00, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2022, 20:03 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 дек, 2016, 13:29
Сообщения: 705
Репутация: -16
Меньше народу, больше кислороду !)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2022, 21:21 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2008, 0:58
Сообщения: 4208
Репутация: 412

Откуда: Россия. Севастополь.
Как страшно жЫть без Фороса.

_________________
"Коль суждено в империи родиться То лучше жить в провинции, у моря" - И.Бродский.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2022, 21:46 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Был там 10 лет назад.
Просто неудобно добираться, да и места маловато.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 0:14 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2018, 3:20
Сообщения: 348
Репутация: 105

Откуда: Севастополь
ЮБК для нас, "безлошадных", вообще малодоступен. Очень хотелось бы искупаться в Форосе хоть разок за лето! Но расписание автобуса, насколько помню, неудобное было. А теперь и вовсе отменили . Я Вас поддержу, конечно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 0:17 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7046
Репутация: 2041

Постоялец: Везде и всегда
полюшко писал(а):
Как страшно жЫть без Фороса.
Согласен. Как и без Комарово, Батилимана и Сарыча. Да и Ласпи, ну его.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 10:38 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2005, 23:58
Сообщения: 1772
Репутация: 804

Откуда: Sevastopol
А где вы там собрались отдыхать ? Парк после завершения строительства будет закрыт.Дикий пляж за парком тоже отойдет к "Детскому кафе". Со стороны бывшего лагеря "Комарова" также ожидается грандиозная стройка.
И отмена пассажирских рейсов это один из шагов ограничить доступ лишних людей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 12:48 
17
 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16264
Репутация: 3335
Прочитав название темы, я уж было подумала, что всё, Форос закрывают забором навроде как в Оливе. Но пока нет, речь о транспортном сообщении.

Жаль ЮБК и его природу, жаль пожилых людей, для которых берег моря недоступен без постороннего участия (детей и внуков на авто) вообще совсем. Жаль Херсонес, жаль севастопольские пляжи, жаль былую уходящую красоту и атмосферу нашего родного города, которая будет погублена и уже не вернется.

Но самые сильные эмоции вызывают псевдоиронические комментарии. Это момент, когда выученная беспомощность переходит в одобрение собственного положения скота в стаде


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 12:58 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Дело в том, что поселок Форос жилой, то есть там люди живут - круглый год. Не думаю, что отменят совсем сообщение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 14:05 
12
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2005, 23:58
Сообщения: 1772
Репутация: 804

Откуда: Sevastopol
Светкин писал(а):
27 янв, 2022, 12:48
Но самые сильные эмоции вызывают псевдоиронические комментарии. Это момент, когда выученная беспомощность переходит в одобрение собственного положения скота в стаде
А что вы сможете сделать ?
Сходите например на м.Ай-я ,Сарыч, горные вершины в районе Морчеки- Чертовой лестницы. Все это уже не доступно из-за гос дач параноидальных правителей. И пока они тут будут все эти заборы и запретные зоны будут только расти под радосные крики об особом пути и скрепах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 17:52 
0
 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17954
Репутация: 4121

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Скоро ничего не будет, третье чтение прошли поправки в зем кодекс. Земли второго водоохранного пояса исключают из этого самого пояса. Вокруг дома с тазиком гулять будем.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 21:27 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 июн, 2008, 15:25
Сообщения: 2747
Репутация: 906
Забанен: Бессрочно
d.Vasya писал(а):
И пока они тут будут все эти заборы и запретные зоны будут только расти под радосные крики об особом пути и скрепах.
Моря- мало, поэтому большинству особый путь указан и скрепы там же

_________________
"Самое плохое и самое опасное, что может быть для человека, занимающегося политикой, вцепиться в свое кресло руками и зубами..." ВВП ,2014г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 22:19 
-5
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 июл, 2019, 10:14
Сообщения: 462
Репутация: -180

Откуда: Россия, Москва
Я не понял, что вы ноете? Вам что, не нравится в России? Подрываете патриотический настрой тут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 9:41 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13558
Репутация: 1465
Парк в Форосе закроют после ремонта, это же очевидно. Мой ребенок на Сарыче вырос - сейчас показываю ему наши старые фото, рассказываю, как там было классно! А почему мы не можем туда сейчас поехать? А потому что одни люди решили, что Сарыч теперь должен только им принадлежать!
С Форосским парком будет так же. Смритесь! Потому что быть несогласным запрещено.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 10:02 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2010, 21:38
Сообщения: 850
Репутация: 58

Откуда: Севастополь
Парк закрыт не будет. И пляж там и городской есть и в парке есть часть общего пользования и она никуда не денется. То что автобусы отменили конечно плохо, хотя расписание было не очень удобным. Последнее время больше пользовались ялтинским и туда и обратно,поскольку сначала отменили вечерний рейс с автостанции. Туда вообще без проблем спуститься с трассы если раненько утром , а так и надо летом, даже в удовольствие. (Если что нам с мужем больше 💯 на двоих и есть свои проблемы и с ногами и со спиной, но такие вылазки только лечат). А обратно дневной был очень рано, не успевали насладиться и морем и парком, а вечерний поздновато а потом его и вовсе отменили, но можно было на местном подняться до трассы, они там часто уходят, а там уже ловили или ялтинский или попутку. Уезжали всегда. В прошлом году ездили с друзьями на машине, так больше было проблем с парковкой. Пришлось оставить ее черти где на верху, да ещё и переживали.
Но в принципе мне кажется к лету что-то и с расписанием изменят, сейчас он вообще не востребован.







Очень жаль что отменили расписани

_________________
► Показать
ТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ СЛАБОЙ ЖЕНЩИНОЙ, НО, КАК НАЗЛО, ТО КОНИ СКАЧУТ, ТО ИЗБЫ ГОРЯТ!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 21:57 
5
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13774
Репутация: 6851

Откуда: Местный
mirhel писал(а):
28 янв, 2022, 10:02
Парк закрыт не будет.
От парка останется только восточная половина. Западная часть будет полностью закрыта "для посторонних". Или Вы думаете, что лагерь для детей Татарстана сделают со свободным доступом всех желающих? :mrgreen: Будут заборы, охрана, режим. Также детскому лагерю понадобится собственный пляж. На режимные пляжи самого санатория "посторонних" тоже не пускают.
Для народа останется огрызок пляжа посредине, для видимости, чтоб не бухтели. Так что пляжники постепенно будут самоликвидироваться от таких условий "отдыха". А маршрут на Форос может быть и откроют в сезон.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 23:17 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 окт, 2020, 13:59
Сообщения: 80
Репутация: 18

Откуда: Севастополь
sev_sky писал(а):
От парка останется только восточная половина. Западная часть будет полностью закрыта "для посторонних". Или Вы думаете, что лагерь для детей Татарстана сделают со свободным доступом всех желающих? :mrgreen: Будут заборы, охрана, режим. Также детскому лагерю понадобится собственный пляж. На режимные пляжи самого санатория "посторонних" тоже не пускают.
Для народа останется огрызок пляжа посредине, для видимости, чтоб не бухтели. Так что пляжники постепенно будут самоликвидироваться от таких условий "отдыха". А маршрут на Форос может быть и откроют в сезон.
Я думаю, что ближе к сезону откроют маршрут. Я на Форосе был пару лет назад, хотелось бы в этом году смотаться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 23:18 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 июн, 2012, 18:27
Сообщения: 857
Репутация: 253
Еще хочу добавить, почти завершено строительство нового 20 этажного корпуса (чуть меньше 1000 номеров) санатория Форос, строятся корпуса в западном крыле парка, причем доступную часть парка, уже урезали эдак процентов на 40. И нет сомнений, что еще урежут. А теперь представьте, что там будет, когда заедут еще 1500 гостей. Омега 2.0. А парк, лет за 5, вытопчют, думаю, совсем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022, 16:17 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4503
Репутация: 1693

Откуда: Севастополь
жавласт писал(а):
28 янв, 2022, 23:18
Еще хочу добавить, почти завершено строительство нового 20 этажного корпуса (чуть меньше 1000 номеров) санатория Форос, строятся корпуса в западном крыле парка, причем доступную часть парка, уже урезали эдак процентов на 40. И нет сомнений, что еще урежут. А теперь представьте, что там будет, когда заедут еще 1500 гостей. Омега 2.0. А парк, лет за 5, вытопчют, думаю, совсем.
Новый корпус находится за территорией парка. Он точно к санаторию относится? А то мне совсем другое говорили...
P.S. Не совсем понятно возмущение ТС. То, что автобусы туда практически пустые до конечной доезжают (по крайней мере в то время, когда народ гуляет) это я много раз видел. Ну я про зиму-раннюю весну и позднюю осень. Летом я туда не езжу, там народу очень много. Понятно, что коммерческая фирма не будет себе в убыток ездить.

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2024, 10:41 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2009, 12:34
Сообщения: 2060
Репутация: -7
удалите


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 20 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], cooper066, Dimasz1@, Google [Bot], Isset, John_S, ksergiy, max73, OLGERD, Prickly Ivy, Prizma 692, Ruslan129, Simona, stvalentine, Tatasha, Unkinder, Ventara, Viny, ЛАН, ЯТА и 133 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB