Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14°C, ⇓739 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: instagram :: telegram :: + реклама :: Коронавирус COVID-19: в России - 582370 больных, 3174561 выздоровело, 70486 умерло; в Севастополе - 896 больных, 8311 выздоровело, 371 умерло; в Крыму - 6176 больных, 25320 выздоровело, 720 умерло
Текущее время: 27 янв, 2021, 7:14

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32909 сообщений ]  На страницу Пред. 11298 1299 13001317 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2014, 23:12 
12k сообщений+

Постоялец: Везде и всегда
Здесь мы собираем актуальную и полезную информацию о пересечении крымской границы.

Пересечение границы на время карантина по коронавирусу

С 29 августа Украина снимает все ограничения для граждан страны на пересечение административной границы между Крымом и Херсонской областью. Иностранцам до 28 сентября въезд в страну закрыт, кроме гуманитарных причин, в том числе через международные пункты пропуска тоже.
Для въезда гражданам старше 12 лет иметь при себе смартфон и приложение "Диi вдома", активируют на границе. Затем 14 дней самоизоляция или сдать анализ в аккредитованных лабораториях (список тут, цена от 750 до 2800 грн). Иностранцы (въезжающие по гуманитарной причине) должны иметь при себе страховку от Ковида-19 на срок не менее 14 дней.
Детям до 12, школьникам и студентам (иметь при себе студенческий/ученический билет, проверяют по базе), а также проезжающим страну транзитом (если у вас рейс в другуй страну менее, чем через сутки) "Диi вдома" не нужна.

РФ-КПП пропускает на въезд в Крым -
- Лиц, постоянно проживающих РФ (паспорт РФ или вид на жительство). Если получали рРФ-паспорт, но при себе есть только украинский, то выпишут штраф от 2 до 5 тыс руб.
- Граждан Украины и лиц без гражданства, проживающих на территории ЛНР-ДНР
- Граждан других государств - к родственникам 1 степени родства (родители, дети, супруги). Родственник должен иметь РФ-паспорт обязательно. При себе иметь ксерокопии всех документов - паспорта родственника, свидетельства, подтверждающего родство. Фото на телефоне не подходит! Распечатайте бумажные копии.

При въезде в Крым - в течение 3 дней пройти тест ПЦР в аккредитованных лабораториях. Украинский тест подходит только, если он на русском или английском языке и сделан не ранее трех дней до въезда.

Выезд и Крыма- РФ-КПП пропускает ОДНОКРАТНО только по российскому паспорту граждан, имеющих в дополнение к российскому другое гражданство.
Изменения от 3 сентября - многократно можно к родственникам, нуждающимся в уходе по болезни, и к родственникам первой линии (супруги, дети, родители, усыновители и т.д.). а также если человек официально работает или учится (студенты) в Украине. На всё иметь подтверждающие документы!

Украинские КПП
+380615347970 Чонгар
+380552355083 Каланчак

+38 044) 527-63-63 горячая линия" Госпогранслужбы Украины.[/b]

горячая линия ДМС - +38 (044) 279-98-99

Или в Представительстве президента Украины по Крыму:

— по телефону бесплатной «горячей линии»: 0800502192 и по телефону (0552) 49-59-39;
— с помощью сети Skype — учетная запись: ark predstavnictvo;
— по почтовому адресу: г. Херсон, проспект Ушакова, 42
— по электронной почте: zvernennia@ppu.gov.ua.

Юридическая помощь пересекающим границу - служба Доверие (круглосуточно):
0 800 218 808 и 1598 - бесплатно с территории Украины, +38 (044) 527-63-63 - городской номер. dovira@dpsu.gov.ua - email (ответ в течение 3 дней).

Пограничники Крыма запустили горячую линию на время ограничений
в режиме работы пунктов пропуска
За консультацией можно обратиться в Погрануправление по телефонам (в рабочие дни с 9.00 до 17.00):
8(3652) 77-16-71,
8 (3652)77-16-73,
8 (3652)77-16-20.
Пограничная служба ФСБ России Телефон доверия: +7(495) 224-2222, +7(495) 914-43-69 (круглосуточно).
По какому паспорту пересекать границу взрослым крымчанам► Показать
Пересечение границы с несовершеннолетними детьми► Показать
Пересечение границы на автомобиле► Показать

Пересечение границы лицами, не имеющими украинского гражданства, и гражданами Украины, заехавшими в Крым по мосту или самолетом
Таможня. Что разрешено и запрещено провозить

Мужчинам в возрасте от 18 до 60
Денежные вопросы - сколько можно провезти, где обменять
Пересечение границы с животными
Как купить билет на поезд Укрзализницы

Поиск попутчиков, чтобы доехать от/до КПП в другой теме

Если вы найдете в этом сообщении неактуальную информацию, напишите, пожалуйста, мне в личку с указанием официального источника - внесу изменения.

Категорически запрещено публиковать ссылки на троллинговые статьи желтой прессы и прочих интернет-помоек, а также рекламировать сопутствующие пересечению границ услуги. Напоминаем забывчивым, что в соответствии с п.3.2. и 3.4. Правил форума ЗАПРЕЩЕНО унижать и оскорблять собеседников, а также культуру, традиции и иные национальные ценности любого народа или страны.

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...

Последний раз редактировалось oll 24 окт, 2020, 0:15, всего редактировалось 121 раз.

СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2020, 22:12 

Afelia писал(а):
24 ноя, 2020, 0:28
SiriusXD писал(а):
23 ноя, 2020, 22:33
Если я правильно понял, то крымчанин с родственниками первой линии в Укр., может пересекать границу сколько угодно и без каких либо лишних бумажек?
только с бумажками про родственников )))) и еще эти родственники не должны в придачу иметь рос.паспортов
Какие именно нужны бумажки что бы я мог выехать из крыма к маме?

СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2020, 22:40 

SiriusXD писал(а):
24 ноя, 2020, 22:12
Afelia писал(а):
SiriusXD писал(а):
23 ноя, 2020, 22:33
Если я правильно понял, то крымчанин с родственниками первой линии в Укр., может пересекать границу сколько угодно и без каких либо лишних бумажек?
только с бумажками про родственников )))) и еще эти родственники не должны в придачу иметь рос.паспортов
Копии Вашего свидетельства о рождении и укр.паспорта мамы.Фото в телефоне не годится,только бумага

СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2020, 22:40 

задвоилось

СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2020, 22:59 

Afelia писал(а):
24 ноя, 2020, 22:40
SiriusXD писал(а):
24 ноя, 2020, 22:12
Afelia писал(а):

Копии Вашего свидетельства о рождении и укр.паспорта мамы.Фото в телефоне не годится,только бумага
моё свидетельство о рождении утеряно, что то вместо него можно?

СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2020, 23:45 

SiriusXD
извините,но подумайте логически .Нужен документ,который подтверждает ,что это именно Ваша мать проживает на Украине. Вы думали,что можно на границе сказать "к маме еду" и пропустят ? Может быть Вы как ребенок у нее в паспорте вписаны ( раньше было такое),может еще что... Позвоните в Погранслужбу по тел. в шапке этой темы, там наверно подскажут,как в таком случае быть

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2020, 9:25 

Спецслужбы Украины и США ищут уязвимости в информационной структуре Крыма,
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/politics/20201124 ... ovbez.html

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2020, 13:04 

Добрый день! Прошу подскажите, пожалуйста, по нашей ситуации. Сын (гр. Украины) едет к больной матери в Крым (гр. РФ), хочет взять взять с собой своего ребенка, внука бабушка не разу не видела и не факт , что увидит вообще. Собрали документы:
-ксерокопия паспорта матери с севастопольской пропиской
-свидетельство о рождении, подтверждающее родство матери и сына
- разрешение на вывоз ребенка
Впустят ли ребенка с отцом в Крым или не стоит и пытаться?

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2020, 18:11 

Afelia писал(а):
В постановлении нет такого:

...Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:
...
граждан Российской Федерации, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи;

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2020, 18:29 

Fanian
в постановлении нет,но люди,которые непосредственно столкнулись на границе, предупреждали о таком

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2020, 20:22 

ванваныч
Админы, прошу агента спецслужб в бан, чтобы не мутить практическую тему

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2020, 21:22 

Секундочку, народ, я могу однократно выехать на Украину к маме без документов, подтверждающих родство? У меня есть ID, выехать планирую по двум паспортам на двух КПП. Меня что, не пропустят? Матери 80 лет, вчера позвонила, сказала, что у нее инсульт, пришла врач, выписала лекарства и ушла. Пожилая женщина, не могущая самостоятельно передвигаться, одна в частном доме в жопе мира. Документов, подтверждающих родство, я не могу получить физически, пока не приеду туда.

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2020, 22:20 

piatnizza писал(а):
25 ноя, 2020, 21:22
Секундочку, народ, я могу однократно выехать на Украину к маме без документов, подтверждающих родство? У меня есть ID, выехать планирую по двум паспортам на двух КПП. Меня что, не пропустят? Матери 80 лет, вчера позвонила, сказала, что у нее инсульт, пришла врач, выписала лекарства и ушла. Пожилая женщина, не могущая самостоятельно передвигаться, одна в частном доме в жопе мира. Документов, подтверждающих родство, я не могу получить физически, пока не приеду туда.
однократно можно к кому угодно без проблем !

СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 1:10 

Afelia
Спасибо. Я и так на нервах, не хотелось бы доехать до границы и пилить обратно.

СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 2:19 
покоритель восьмитысячников +

Fanian писал(а):
QR_BBPOST граждан Российской Федерации, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи;
Изменением к постановлению от 2 сентября, к параграфу 13 внесены изменения и убрано слово «однократно», это про выезд. Формулировка, согласитесь, неоднозначная и трактуют её, увы, по-разному.
Сегодня читала внимательно группу на фб, люди пишут, что ездят к родным. И более того, не всегда даже спрашивают документы, подтверждающие родство. Что вообще удивительно. Действительно, возможно, зависит от смены.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Местный житель писал(а):
QR_BBPOST Добрый день! Прошу подскажите, пожалуйста, по нашей ситуации. Сын (гр. Украины) едет к больной матери в Крым (гр. РФ), хочет взять взять с собой своего ребенка, внука бабушка не разу не видела и не факт , что увидит вообще. Собрали документы:
Если ребёнку до 16 лет (похоже, что так), то впустят. Разрешение вам понадобится только на укр стороне. Его свидетельство о рождении, само собой, тоже и загранпаспорт ребёнка для выезда из Украины.

СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 8:29 

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Местный житель писал(а):
QR_BBPOST Добрый день! Прошу подскажите, пожалуйста, по нашей ситуации. Сын (гр. Украины) едет к больной матери в Крым (гр. РФ), хочет взять взять с собой своего ребенка, внука бабушка не разу не видела и не факт , что увидит вообще. Собрали документы:
Если ребёнку до 16 лет (похоже, что так), то впустят. Разрешение вам понадобится только на укр стороне. Его свидетельство о рождении, само собой, тоже и загранпаспорт ребёнка для выезда из Украины.
[/quote]

Да, ребенок маленький 4 года, про загранпаспорт не знали, спасибо за ответ!

СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 12:44 

piatnizza писал(а):
26 ноя, 2020, 1:10
Afelia
Спасибо. Я и так на нервах, не хотелось бы доехать до границы и пилить обратно.
езжайте лечите Вашу маму и возьмите там документы,чтоб потом ездить к ней, сколько надо. Можно у ее врача еще справку попросить,что она нуждается в уходе, мало ли, правила меняются.... Здоровья !

СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 12:58 
покоритель восьмитысячников +

Местный житель писал(а):
QR_BBPOST про загранпаспорт не знали, спасибо за ответ!
Да, загранпаспорт обязателен, без него ребёнка не выпустят.

СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 13:45 
*

Постоялец: Интернет
На укр стороне тоже не нужно разрешение на ребенка. Достаточно того, что он едет с одним из родителей, но при возвращении обратно нужно сказать когда выезжали и что выезжал с Вами. Я недавно был, сначала спросили про маму и разрешение, но когда сказал (как мне посоветовал пограничник при въезде в У.), что я выезжал с ним 3 дня назад - проверили и успокоились. Но загранбиосиний, конечно, нужен на ребенка.
ДИЯ на ребенка ставится отдельно, тест сдавать нужно или 14 дней карантин. До 10 лет , кажется, только можно без ДИИ и теста.

СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 17:06 
12k сообщений+

piatnizza писал(а):
Да, один раз выпустят без документов, подтверждающих родство. А там сразу идите в ЗАГС и делайте дубликат свидетельства о рождении, ну и, как вам посоветовали выше, оформляйте на всякий случай у врача документы, что мама нуждается в уходе.

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...

СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 20:23 
Случайный посетитель

ТорВик писал(а):
22 ноя, 2020, 17:53
cacka155 писал(а):
22 ноя, 2020, 10:40
РусланК
почему должны закрыть?родственников нет в Крыму, транзит же.
Какой транзит? Любая поездка из Крыма на материковую Россию с точки зрения Украины - незаконна! Это кто же подсказал такой маршрут?
Перекопал весь интернет, но нашел информацию о том, что украинцам запрещено посещать материковую Россию транзитом через Крым.
Есть информация о запрете посещения Крыма россиянам с стороны материка, поясняется это тем, что Крым с точки зрения Украины это ихняя территория, но КПП нет, таким образом получается нарушение миграционного законодательства.

Относительно транзита. С точки зрения законодательства Украины, если даже и транзит через Крым, то получается территорию Украины покидаешь и направляешься на территорию РФ.
Есть ли законодательные статье запрещающие гражданам Украины направляться на территорию РФ транзитом через Крым?

СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 20:26 
**

Забанен: до 31 дек, 2021, 3:00
activdc писал(а):
26 ноя, 2020, 20:23
ТорВик писал(а):
22 ноя, 2020, 17:53
cacka155 писал(а):
22 ноя, 2020, 10:40
РусланК
почему должны закрыть?родственников нет в Крыму, транзит же.
Какой транзит? Любая поездка из Крыма на материковую Россию с точки зрения Украины - незаконна! Это кто же подсказал такой маршрут?
Перекопал весь интернет, но нашел информацию о том, что украинцам запрещено посещать материковую Россию транзитом через Крым.
Есть информация о запрете посещения Крыма россиянам с стороны материка, поясняется это тем, что Крым с точки зрения Украины это ихняя территория, но КПП нет, таким образом получается нарушение миграционного законодательства.

Относительно транзита. С точки зрения законодательства Украины, если даже и транзит через Крым, то получается территорию Украины покидаешь и направляешься на территорию РФ.
Есть ли законодательные статье запрещающие гражданам Украины направляться на территорию РФ транзитом через Крым?
Звертаємо увагу всіх громадян

Громадянин України, іноземець та особа без громадянства не має право прибувати на територію України через територію АР Крим, а також залишати територію України через АР Крим.

Тобто у разі проходження по маршруту, наприклад, Москва – Сімферополь – Одеса (Херсон – Керч – Сочі), співробітники Державної прикордонної служби України мають право затримати громадянина України до 3-х годин для складання протоколу та притягнення до адміністративної відповідальності, а іноземного громадянина не пропустити і заборонити в'їзд на територію України на 3 роки ().

Такий маршрут є порушенням порядку в’їзду/виїзду на/з АР Крим (тимчасово окуповану територію України).
https://dpsu.gov.ua/ua//gromadyani-ukraini//

СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2020, 20:30 

activdc писал(а):
транзит через Крым
не может быть такой фразы!
Если Крым регион Украины, как другие 26, то тогда можно будет говорить - транзит через Харьков? Абсурд!
Транзит через закарпатье? Абсурд.
Транзит через Крым - Абсурд.
По закону это трактуется покинул территорию государства минуя погранконтроль, как например вплавь из очакова в Румынию

СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2020, 7:53 
**

а какое административное наказание за это дается?

СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2020, 12:19 

боливар писал(а):
20 ноя, 2020, 12:16
Краб писал(а):
у кого-то есть недавний опыт,
18 ноября в час ночи из Крма в Укр.С контрактом и билетами(вылет 19.11.),укр.погранец заставил ставить"дию".В 8.30,в Одессе сдал тест,в 21.00 пришел ответ на почту. Активировал"дию"-не сняли(. Звонок на гор.линию-неправильно записали номер телефона)).Через 10 мин.-свободен.
А 01.10.заехал в Одессу из Нидерл.(была "красной зоной"),в толкотне проскочил без установки"дии",а через три дня ехал обратно(форс-мажор),никаких вопросов не было.Думаю это не погранцов дело,а на кпп Каланч.,им вменили в обязанность.
Спасибо за ответ! Горячая линия - это 1545? Они сразу отвечают или тяжело дозвониться?

СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2020, 17:36 

maxxtor писал(а):
за это
как бы вопрос ко мне?
что подразумевать "за это" - -если в контексте сказанного (вплавь из очакова) то это уголовная статья
если тупо сказать привыезде из украины что транзитом в москву, то наказания не будет, просто не выпустят во избежание нарушения
если поездка из Крыма в москву будет доказана, то есть вилка штрафа от и до - украинский суд назначит

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32909 сообщений ]  На страницу Пред. 11298 1299 13001317 След.

Часовой пояс: UTC+03:00