Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑6.5°C, 761 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 18 янв, 2020, 12:47

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29937 сообщений ]  На страницу Пред. 11182 1183 11841198 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2014, 23:12 
12k сообщений+

Постоялец: Везде и всегда
Здесь мы собираем актуальную и полезную информацию о пересечении крымской границы.
По какому паспорту пересекать границу взрослым крымчанам► Показать
Мужчинам в возрасте от 18 до 60► Показать
Пересечение границы с несовершеннолетними детьми► Показать
Пересечение границы с животными► Показать
Пересечение границы лицами, не имеющими украинского гражданства, и гражданами Украины, заехавшими в Крым через Переправу или самолетом► Показать
Пересечение границы на автомобиле► Показать
Денежные вопросы - сколько можно провезти, где обменять► Показать
Таможня. Что разрешено и запрещено провозить► Показать
Как купить билет на поезд Укрзализницы► Показать

Поиск попутчиков, чтобы доехать от/до КПП в другой теме

Если вы найдете в этом сообщении неактуальную информацию, напишите, пожалуйста, мне в личку с указанием официального источника - внесу изменения.

Категорически запрещено публиковать ссылки на троллинговые статьи желтой прессы и прочих интернет-помоек, а также рекламировать сопутствующие пересечению границ услуги. Напоминаем забывчивым, что в соответствии с п.3.2. и 3.4. Правил форума ЗАПРЕЩЕНО унижать и оскорблять собеседников, а также культуру, традиции и иные национальные ценности любого народа или страны.

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...

Последний раз редактировалось oll 14 янв, 2020, 13:29, всего редактировалось 87 раз.

СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 9:07 
**

Всем привет!
Кто в курсе, на Чонгаре можно оставить машину на несколько дней с Крымской стороны?
Где?

СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 9:08 
Победитель голосования "Форумчанин-2019"

Постоялец: Автомобилист
жора1981 писал(а):
14 дек, 2019, 23:25
Подскажите, есть два паспорта синий и красный, в синем прописка материк Украина, планирую на материке в Украине взять автомобиль, так как много раз на год нужно выезжать, на материк, заезжать планирую по заграну синему, могут бить проблемы при переходе границы?
Если ходили раньше по красному, не исключено, что Вам это припомнят. Начнем даже с того, что в Крым Вы зашли по российскому, т.к. наличие миграционки в тексте не указываете. Соответственно, и выходить сейчас за машиной будете с ним же, иначе первый же вопрос - где миграционная карта ?
Выезжайте с теми же документами, как и заходили. На обратном пути показываете гражданский с материковой пропиской, загран не спасет, всё равно требуют гражданский для просмотра адреса регистрации. Могут задать вопрос - есть российский паспорт ? Ваш ответ - нет. Ну а дальше как пойдет. Может не подтянется Ваш паспорт РФ к Вашему же полному украинскому тезке :), а может сразу скажут - зачем обманываете... Ну тогда выгоните машину в Украину, оставите на стоянке да и заходите пешком. В общем, т.к. засветили на постах красный паспорт, лично не попробуете - не поймете.

Не знаю планку Вашего запроса по машинам, но скажу, раз уж собрались там авто брать - тут у товарища стоит в гараже абсолютно "живая" Калина с кондиционером, родной пробег 60.000. Папа умер, а ему она не нужна, изредка выгоняет по городу, чтоб не застаивалась и обратно в гараж. Но у машины одна фишка - два комплекта документов и номеров обеих стран, переоформит на нового владельца тоже в двух странах. При правильном понимании прохода границ довольно удобный агрегат. Опять же, никто не заставляет ездить здесь постоянно, можно чисто для выезда туда-сюда использовать. Да и временный ввоз при известной сноровке по смене номеров можно не оформлять ;) но тут я не советчик как их менять. Не раз видел на постах такие машины, ездят себе спокойно, но как они это реализовали, не подскажу

Последний раз редактировалось sevazs1 15 дек, 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 17:36 
**

интересный вариант
по авто

СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019, 4:02 
АК-47

stama писал(а):
13 дек, 2019, 7:57
Въезжал в Крым по укр заграну, в него поставили штамп, чем мне это грозит? Ничего страшного и можно показывать на укр границе, или лучше поменять паспорт?
От Херсона до границы добирался электричкой, пересадка с киевского 30 минут, плюс такси 50 гр. а от границы до Симфа 500 р бусиком, но не понял прикола — водила очень обрадовался, и ехал я один в восьмиместном мерсе. Прикинул, там даже соляру не отбить
Так электричкой дольше, не? И несколько пересадок надо делать

СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019, 8:59 

ModgaHead писал(а):
И несколько пересадок надо делать
с киевского вышел и сразу, не заходя в вокзал на электричку, потом на такси 9км
эконом вариант - 75грн до границы для пенсионеров и "оставивших все деньги в столице"

СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019, 13:04 

Добрый день! Подскажите, как сейчас обстоят дела с таксистами и автобусами с границы (Чонгар) до Симферополя? И порядок цен, если знаете. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019, 20:34 

А есть кто реально ехал через границу с материковым разрешением от папы. Можете дословно написать, как у вас было написано. Пожалуйста, срочно нужно.

СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019, 20:50 

Постоялец: Коммерсант
Джоя
Я тоже всё вопрошаю и вопрошаю. Ответа пока не получила, к сожалению. Не для себя спрашиваю, если что. У меня ситуэйшен совсем другая, и я, для себя, уже всё точно узнала, путём поездки в Херсон. Теперь спокойно еду с ребёнком))

СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 9:43 

Может кому пригодится информация.
Т.к. вдоль дороги теперь припарковать машину нельзя перед КПП, в Армянске (перед КПП) появилась платная парковка. 200 рублей в сутки. Почасовой оплаты нет. Альтернативы нет.

СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 11:33 

anhelskaya писал(а):
Т.к. вдоль дороги теперь припарковать машину нельзя перед КПП, в Армянске (перед КПП) появилась платная парковка. 200 рублей в сутки. Почасовой оплаты нет. Альтернативы нет.
Это та, которая уже года как три существует перед переходом? Или вы о какой то новой информируете?

СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 12:15 

Sveic писал(а):
17 дек, 2019, 11:33
anhelskaya писал(а):
Это та, которая уже года как три существует перед переходом? Или вы о какой то новой информируете?
Да нет, все так же, человек видимо только о ней узнал) но да, альтернативы нет

СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 12:16 

Всем доброго дня, кто подскажет могут ли быть проблемы при такой ситуации:
1.выезжаем из Крыма по российским документам.
2. въезжаем в этот же день через тот же пункт уже по украинским документам.
3. выезжаем из России (материковой части) по украинским документам за границу.
4. возвращаемся в Россию и в Крым, и по украинским документам не выезжаем (хотя можно выехать и въехать по российским)

СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 13:06 

vvv писал(а):
17 дек, 2019, 12:16
4. возвращаемся в Россию и в Крым, и по украинским документам не выезжаем (хотя можно выехать и въехать по российским)
Возвращаетесь, я так понимаю, по украинским документам? у вас будет на руках миграционка на 90 дней. Я бы все же выехал потом по украинским и въехал по российским, чтобы в будущем к вашим украинским документам не было претензий за нарушение миграционного законодательства рф. С другой стороны, в украинском загране будут штампы о выезде за границу с материковой части РФ, что в будущем не понравится украинским погранцам. Хотя там вроде какие-то сроки давности есть?

СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 16:11 

vvv писал(а):
Всем доброго дня, кто подскажет могут ли быть проблемы при такой ситуации:
1.выезжаем из Крыма по российским документам.
2. въезжаем в этот же день через тот же пункт уже по украинским документам.
3. выезжаем из России (материковой части) по украинским документам за границу.
А можно спросить-"для чего все это"?

СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 16:14 

Sveic писал(а):
17 дек, 2019, 11:33
anhelskaya писал(а):
Да. Я только о ней узнала.))) Может ещё кто такой как я есть.

СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 19:55 

Постоялец: Фотограф
Добрый день! Подскажите, как сейчас обстоят дела с таксистами и автобусами с границы (Чонгар) до Симферополя? И порядок цен, если знаете. Спасибо!
Дела обстоят так - официально ходят автобусы каждый час с 8 утра до 19 вечера. Цена 350 р. Расписание даже есть. По факту - в конце октября из Симфа уезжали по расписанию в 13:00 с ЖД, отличный автобус с огромным пространством для ног и большим багажным отделением. Экспресс, в Красногвардейское и на ЖД Джанкоя не заходит.

А вот на обратке в начале ноября с 12 поезда вышли с границы в 11 утра. В 11 не было, в 12 не было, у какого-то диспетчера узнали, что будет только в 13. Плюнули и поехали таксистами за 750 с носа (такая цена уже в принципе давно). Может не сезон, фиг его знает, почему так. Ладно бы ещё в не поездное время, но 11-12 утра - это как раз с 12-го поезда все выходят, логичнее в такое время пускать.

Поэтому, видимо, как повезет.

СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 20:08 

игр писал(а):
16 дек, 2019, 20:50
Джоя
Я тоже всё вопрошаю и вопрошаю. Ответа пока не получила, к сожалению. Не для себя спрашиваю, если что. У меня ситуэйшен совсем другая, и я, для себя, уже всё точно узнала, путём поездки в Херсон. Теперь спокойно еду с ребёнком))
Сегодня муж делал в России на материке. Конечно же, про оккупированный Крым никакой нотариус писать не будет этот бред. Я не знаю, почему тут так рьяно советует это визовый центр, да и в топике темы эта инфа висит. Указали про республику Крым, как тут советовали республика с маленькой буквы. Скоро в январе будем ехать, потом в теме отпишусь о результатах

СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 20:25 

Джоя писал(а):
потом в теме отпишусь о результатах
будем ждать. интересно
вашу проблему надо рассматривать с точки зрения как вывезти ребенка, доверенность пишется для украинской границы и ИМХО должна быть написана по их требованиям
а вы подстраиваетесь под нотариуса другого государства...
поэтому интересно какой будет результат

СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 21:34 

vtn. писал(а):
17 дек, 2019, 20:25
Джоя писал(а):
потом в теме отпишусь о результатах
будем ждать. интересно
вашу проблему надо рассматривать с точки зрения как вывезти ребенка, доверенность пишется для украинской границы и ИМХО должна быть написана по их требованиям
а вы подстраиваетесь под нотариуса другого государства...
поэтому интересно какой будет результат
А что значит подстраиваюсь под интересы? Я же не в Украину еду делать разрешение. А где моему мужу россиянину еще делать разрешение, как не на материке России. И это по-моему вполне резонно, что в России не будут писать про окупированную территорию В Украину его не пустят, этот вариант отпадает

СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 21:37 
12k сообщений+

Джоя, разрешение не нужно, если в свидетельстве о рождении ребенка украинском указано. что муж - гражданин РФ. Вообще не нужно.

СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 22:34 

oll писал(а):
Джоя, разрешение не нужно, если в свидетельстве о рождении ребенка украинском указано. что муж - гражданин РФ. Вообще не нужно.
То есть можно ребенка просто так вывозить. А если муж гражданин России против вывоза ребенка, тогда как? Непонятно.

СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 22:36 
*

Ребята, знающие. Подскажите по поводу того, где оставить авто на 10 дней? На кпп каланчак или в самом Армянске. Поделитесь опытом плиз. Ну и цены. Номера подскажите.

СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 22:39 
12k сообщений+

55.37, традиционно каждая страна беспокоится о СВОИХ гражданах. Т.е. по факту - Украину мнение мужа россиянина о вывозе ИЗ УКРАИНЫ не особо беспокоит. Украинские законы направлены на то, чтобы не ущемлялось право на воспитание ребенка родителей граждан Украины. И логично, что если муж-россиянин против, то он должен пойти в мвд в России и написать запрет (по РФ законам положено так) на вывоз ребенка из РФ. Тогда вопрос о вывозе этого же ребенка из Украины вообще не поднимется - он туда просто не попадет.

СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019, 7:44 

*fay* писал(а):
Ребята, знающие. Подскажите по поводу того, где оставить авто на 10 дней? На кпп каланчак или в самом Армянске. Поделитесь опытом плиз. Ну и цены. Номера подскажите.
Это как вас больше нравится. Можно и у границы на стоянке, а можна и в Армянске. У границы - 200 руб.сутки. В Армянске существенно дешевле (раньше ставил за 50 руб. сутки, потом такси до границы за 100 руб. Какие сейчас цены в Армянке не знаю).

СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019, 9:19 
оби ван кеноби

Кто из перевозчиков отправляется в районе 4 утра из Севастополя в Херсон?
Не могу найти...

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29937 сообщений ]  На страницу Пред. 11182 1183 11841198 След.

Часовой пояс: UTC+03:00