Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑27.3°C, 745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 17 июл, 2019, 15:41

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28208 сообщений ]  На страницу Пред. 11116 1117 11181129 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2014, 23:12 
12k сообщений+

Постоялец: Везде и всегда
Здесь мы собираем актуальную и полезную информацию о пересечении крымской границы.
По какому паспорту пересекать границу взрослым крымчанам► Показать
Мужчинам в возрасте от 18 до 60► Показать
Пересечение границы с несовершеннолетними детьми► Показать
Пересечение границы с животными► Показать
Пересечение границы лицами, не имеющими украинского гражданства, и гражданами Украины, заехавшими в Крым через Переправу или самолетом► Показать
Пересечение границы на автомобиле► Показать
Денежные вопросы - сколько можно провезти, где обменять► Показать
Таможня. Что разрешено и запрещено провозить► Показать
Как купить билет на поезд Укрзализницы► Показать

Поиск попутчиков, чтобы доехать от/до КПП в другой теме

Если вы найдете в этом сообщении неактуальную информацию, напишите, пожалуйста, мне в личку с указанием официального источника - внесу изменения.

Категорически запрещено публиковать ссылки на троллинговые статьи желтой прессы и прочих интернет-помоек, а также рекламировать сопутствующие пересечению границ услуги. Напоминаем забывчивым, что в соответствии с п.3.2. и 3.4. Правил форума ЗАПРЕЩЕНО унижать и оскорблять собеседников, а также культуру, традиции и иные национальные ценности любого народа или страны.

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...

Последний раз редактировалось oll 09 июл, 2019, 22:36, всего редактировалось 84 раза.

СообщениеДобавлено: 13 июн, 2019, 15:54 

vdgl писал(а):
11 июн, 2019, 11:18
Вам нужно оформить на ребенка украинское свидетельство о рождении, затем получить справку об украинском гражданстве на ребенка ( если мама ребенка - без укр.гражданства) и оформить украинский загранпаспорт на ребенка. Потом можно свободно выезжать с ребенком.

• виз в любые страны мира, а также продажа туров и круизов;
  • материковых загранпаспортов РФ, страховок (ОСАГО, ДМС, туристические), переводы документов.
Мы ждем Вас по адресу: Б. Морская 6, офис 9 Тел. +7 (978) 982 76 50 +7 (978) 832-58-96
Наша ветка на форуме: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?style=6&t=1096695&start=25

СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 0:12 
**

Оформлял биозагран в ДП центре. Требуют телефон,на который придет СМС , когда паспорт будет готов. Кто-то пробовал подключить переадресацию с укр номера на местный крымский???

СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 8:22 
11 000 сообщений+

dsv писал(а):
14 июн, 2019, 0:12
Оформлял биозагран в ДП центре. Требуют телефон,на который придет СМС , когда паспорт будет готов. Кто-то пробовал подключить переадресацию с укр номера на местный крымский???
Дайте им любой украинский номер. А готовность отследивайте на сайте ДМС.

СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 8:25 

dsv писал(а):
14 июн, 2019, 0:12
Вы хотите мед , да еще и ложкой?

Есть дата подачи документов, все равно все документы оформляются в ДМС, есть сроки изготовление. Заходите на сайт, вводите данные или свидетельства о рождении, или паспорта и узнаете готовность и куда направлен документ. https://dmsu.gov.ua/

СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 16:27 

Скажите, могут ли отказать в пересечении границы (въезд в Крым на рос границе) по id карте, если с собой есть выписка с местом прописки? И где можно найти список документов, с которыми законно пересекать границу?

СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 17:20 
мечта

Дашунька<3, в первом посте

СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 17:43 

oll писал(а):
Если у вас ID-карта, для РФ КПП с собой нужен вытяг (с крымской пропиской), без вытяга будете заполнять миграционку.
Был с собой вытяг, но пограничник сказал, что нужен либо рос паспорт, либо укр, а вытяг выдан в Херсоне и с ним нельзя перейти границу без миграционки. Поэтому и спросила, насколько это законно.

СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 19:36 
*

Дашунька<3
1) ай-ди карта это паспорт Украины , значит РФ отказать не может
2) второе дело - заставлять ли заполнить миграционку?
вытяг украинский документ подтверждающий что человек живет в Крыму, а не в Украине, значит не нужна миграционка и надо пропускать
все остальное злоупотребление властью и должностным положением надо обжаловать с командиром участка "росграницы"

СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 20:11 

SDF9
ну вот пропустили, но с миграционкой и интересно, что в таком случае надо было делать.

СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 20:22 
*

Дашунька<3
заполнять миграционку это значит пойти на поводу у пограничника вам хамящего - обжаловать надо
понимаю не у всех есть характер и время для этого
тогда проходя мимо ближайшей мусорки - бросить в мусор её
а следующий раз выехать по красному паспорту и замечаний не будет

СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 20:32 

Кого меньше шмонают на тему нехороших паспортов на вьезде в Украину (проезжать буду вечером засветло)?
варианты:
- просто пешком
- на легковушке с укрномерами

СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 21:14 
*

pomidorov
меня за 6 поездок в 2018-м ни разу не шмонали, я даже не знаю как это происходит....
у меня пешие переходы
поймите для себя кто шмонает?
я в ДМС прошу начальника пропустить меня вне очереди аргументируя что из Крыма, долго ехал
а он говорит а дайте ваш красный незаконный паспорт посмотреть
Я дал, он посмотрел и помог мне

СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 21:14 

Постоялец: Интернет
SDF9 писал(а):
14 июн, 2019, 19:36
вытяг украинский документ подтверждающий что человек живет в Крыму, а не в Украине, значит не нужна миграционка и надо пропускать
Это с какого перепугу? Вытяг не подтверждает наличие российского гражданства. Миграционка нужна всем иностранным гражданам. Даже если они живут в Крыму. Всё законно. Предъяви российский паспорт и заезжай без неё.

СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 21:21 
мечта

SDF9 писал(а):
14 июн, 2019, 21:14
pomidorov
меня за 6 поездок в 2018-м ни разу не шмонали, я даже не знаю как это происходит....
у меня пешие переходы
я в ДМС прошу начальника пропустить меня вне очереди аргументируя что из Крыма, долго ехал
а он говорит а дайте ваш красный незаконный паспорт посмотреть
Я дал, он посмотрел и помог мне
а где связь?

СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 21:41 
*

Алёнк@
а "связь" в том что не гос/органы "шмонают" (слово Помидорова), а биндюжники
и где шмонают? в подворотне, в пивбаре и т.д.

в одну из поездок возвращался в Крым с татарином на его авто - на середине трассы Херсон - граница ДПСник остановил и потребовал права ...
татарин даже не вышел из авто - говорит сначала вы свое удостоверение покажите
тот показывает харьковское
а почему вы тут? командировочное ваше пожалуйста? ДПСник отвечает нет командировочного
татарин его спрашивает - цель командировки сюда?
ответ обследование приграничного района
татарин говорит. а до границы 50 км. мы не в приграничном районе. сказал до свидания и мы поехали
Получается что ДПСник был липовый
с таким же успехом кто-то меня мог бы шмонать - это обычный бандитизм независимо от страны

таким образом вопрос Помидорова можно сформулировать - где бандиты чаще нападают?
а вот госслужащий даже помог мне

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
PeKot писал(а):
иностранным гражданам
разберись для себя кто есть росияне а кто иностранцы?
моя крестница прописана в Севастополе и 7 лет тут не была
хотели родители выписать её из квартиры - ДМС не выписывает, говорят защищают права российской гражданки
мы им говорим что она не получала красный паспорт и не желает получать, а просит гражданство Великобритании
нам отвечают - сегодня не хочет, а завтра захочет и мы дадим гражданство и тогда она с нас спросит - почему мы её выписали из квартиры???
так что гражданство не только красным паспортом определяется

СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 22:08 

SDF9 писал(а):
14 июн, 2019, 21:14

Шмонают людивпогонах или околотаковыесцелью-на еду:
viewtopic.php?f=1&t=745382&p=28588317#p28588317
Мене сподобуєтся нравится Украина, как таковая. Но! я каюсь, что ради своих низменных,
можно сказать богомерзких целей (и покуда там у власти пид-сы, пока!) я стараюсь минимизировать
свои убытки (Бл**ь!!! РАЗРЕШИТЕ официально платить взятки СБУ и таможне, ну или запретите это,
как в Держприкордонслужбе.)

СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 23:13 

Кто знает - большая очередь на вьезд в Крым? Если ночью и пешим переходом? Или утром? Не хочется стоять долго

+39 095 67 43 665

Вайбер, Ватсап бесплатно.
Тел. агенства:
+79780581558
+79787416051

СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019, 23:37 

Постоялец: Интернет
SDF9 писал(а):
14 июн, 2019, 21:41
разберись для себя кто есть росияне а кто иностранцы?
Разберитесь, по каким документам пересекают границу РФ граждане России.

СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 6:53 

Елена_Кравченко писал(а):
большая очередь на вьезд в Крым?
А это как повезёт. Сейчас, допустим , никого , а через полчаса подтянутся. Или наоборот. По моим наблюдениям, чаще всего в середине дня много людей, ну и в зависимости от выходных - в пятницу к вечеру и воскресенье.

СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 7:54 

SDF9 писал(а):
моя крестница прописана в Севастополе и 7 лет тут не была
хотели родители выписать её из квартиры - ДМС не выписывает, говорят защищают права российской гражданки
мы им говорим что она не получала красный паспорт и не желает получать, а просит гражданство Великобритании
нам отвечают - сегодня не хочет, а завтра захочет и мы дадим гражданство и тогда она с нас спросит - почему мы её выписали из квартиры???
так что гражданство не только красным паспортом определяется
Гражданство вообще не определяется паспортом. Паспорт лишь подтверждает факт наличия гражданства (и то если он выдан без нарушений). А факт получения гражданства для крымчан и севастопольцев определяется 1. проживанием там на момент референдума; 2. отсутствием отказа от получения гражданства РФ. Может быть, это и не совсем правильно, но так сложилось. По всей видимости, Ваша крестница такой отказ не писала, так что теперь с точки зрения российских властей она - гражданка РФ (только не получившая паспорт, за что могут быть определённые санкции, если она будет в России). И это не зависит от того, хочет она получать паспорт или нет.
Да, такой нюанс: она была прописана, но не проживала. Так что, возможно, через суд её можно лишить гражданства. Но вряд ли кто это будет делать, кроме неё самой.

СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 8:00 

Babylya писал(а):
15 июн, 2019, 6:53
Елена_Кравченко писал(а):
большая очередь на вьезд в Крым?
А это как повезёт. Сейчас, допустим , никого , а через полчаса подтянутся. Или наоборот. По моим наблюдениям, чаще всего в середине дня много людей, ну и в зависимости от выходных - в пятницу к вечеру и воскресенье.
Спасибо большое!))

+39 095 67 43 665

Вайбер, Ватсап бесплатно.
Тел. агенства:
+79780581558
+79787416051

СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 12:37 

https://primechaniya.ru/home/news/iyun- ... astopolya/
«Трудности с оформлением виз в Европу вынуждают жителей Крыма и Севастополя оформлять загранпаспорта в безвизовой Украине. Но не все из них могут потом вернуться домой – спецслужбы бывшей родины арестовывают крымчан каждый год.»

Предупреждают, чтобы аккуратней баловались в соцсетях... парню грозит до 8 лет тюрьмы.

СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 12:59 
12k сообщений+

wishnya писал(а):
парню грозит до 8 лет тюрьмы.
- отпустите меня, пожалуйста...
а те в ответ взоржали.
он же сам, только что, на пятерочку себе, и не одному, наговорил...
есть же статья 63 Конституции Украины, что имеешь право против себя не свидетельствовать.
если не поменяли нумерацию.

читайте меня тут:
https://www.proza.ru/avtor/poetna100
http://www.stihi.ru/avtor/poetna100

СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 15:16 
модератор

Разрешено ли ввезти в РФ лекарства из Украины, если на них при себе будет рецепт? Речь идёт о Лирике и Налбуфина.

СообщениеДобавлено: 15 июн, 2019, 15:28 

Вчера при въезде в Крым в помещении паспортного контроля российского КПП разыгрался спектакль. К сожалению не с самого начала смотрела, но в общем мужик то ли бухой, то ли обкуренный, или просто невменяемый по жизни, при проверке документов предлагал взятку пограничникам)) При этом находился в состоянии ажитации, громко высокопарно разговаривал. А они отмахивались от него, как от назойливой мухи типа "Да проходи уже!". Кульминация действа случилась, когда мужик зашёл прям туда, где проверяют документы и полез, я не утрирую, брататься с погранцами. Его прогнали оттуда, но он полез чуть ли не с поцелуями к начальнику пограничной службы. При этом выкрикивая "Я взяток не давал!!!!"
Почему его не скрутили, не закрыли, не упрятали или , черт возьми, не расстреляли прямо во дворе для меня так и осталось загадкой.
В то же самое время в углу грустил парень, на которого составляли протокол за обнаруженные продукты. На напольных весах для багажа скромно лежали грамм 300 сыра и небольшая палка колбасы. Смотрю на него и думаю, - неужели этому приличному цивильного вида парню для спокойного отдыха в Крыму не хватало кусочка сыра и палки варёной (варёной, Карл!!) колбасы?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28208 сообщений ]  На страницу Пред. 11116 1117 11181129 След.

Часовой пояс: UTC+03:00