Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.60°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 9:41

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 1910 911 9121447 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2014, 23:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Здесь мы собираем актуальную и полезную информацию о пересечении крымской границы.

+380552355083 Каланчак

+38 044) 527-63-63 горячая линия" Госпогранслужбы Украины.[/b]

горячая линия ДМС - +38 (044) 279-98-99

Представительстве президента Украины по Крыму:

— по телефону бесплатной «горячей линии»: 0800502192 и по телефону (0552) 49-59-39;
— с помощью сети Skype — учетная запись: ark predstavnictvo;
— по почтовому адресу: г. Херсон, проспект Ушакова, 42
— по электронной почте: [email protected].

Юридическая помощь пересекающим границу - служба Доверие (круглосуточно):
0 800 218 808 и 1598 - бесплатно с территории Украины, +38 (044) 527-63-63 - городской номер. [email protected] - email (ответ в течение 3 дней).

Пограничники Крыма запустили горячую линию на время ограничений
в режиме работы пунктов пропуска
За консультацией можно обратиться в Погрануправление по телефонам (в рабочие дни с 9.00 до 17.00):
8(3652) 77-16-71,
8 (3652)77-16-73,
8 (3652)77-16-20.
Пограничная служба ФСБ России Телефон доверия: +7(495) 224-2222, +7(495) 914-43-69 (круглосуточно).

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Последний раз редактировалось oll 15 дек, 2022, 0:55, всего редактировалось 138 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2017, 18:00 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5701
Репутация: 1160
Бахус
Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 16:13 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2008, 21:12
Сообщения: 964
Репутация: 126

Постоялец: Интернет
Откуда: Летчики
Бахус писал(а):
26 ноя, 2017, 9:37
anhelskaya писал(а):
25 ноя, 2017, 18:36
Бахус
Даже не знаю где искать инфу - если я ввезла авто имея РВП, могу ли я его вывезти, получив ВНЖ?
Да можете. Но при получении ВНЖ, вы имеете право льготной растаможки (без уплаты таможенных платежей) одного авто, которое было у Вас во владении более 6 месяцев. НО!!! Авто должно соответствовать нормам не ниже ЕВРО 5. Иначе Вам ПТС просто не выдадут.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Mikael писал(а):
26 ноя, 2017, 2:01
Так ведь можно по Укр.заграну проехать, не? А прописку для оформления внутреннего ввоза можно из техпаспорт взять, которая, насколько я понимаю, будет материковая.
С Вас стребуют общегражданский для подтверждения Вашей прописки/регистрации. См.

http://www.tsouz.ru/KTS/KTS17/Pages/P_311.aspx
Инструкция о порядке совершения таможенных операций
в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через
таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися
под таможенным контролем.

========================
4. После заполнения декларации декларант подает ее уполномоченному должностному лицу таможенного органа и предъявляет декларируемые товары и документы, подтверждающие сведения, заявленные в декларации.

Должностное лицо таможенного органа вправе потребовать письменный перевод документов, составленных на иностранном языке, на государственный язык государства-члена таможенного союза, таможенному органу которого подается декларация, или русский язык, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящего пункта. В случае осуществления перевода документов декларантом или таможенным представителем, такой перевод заверяется подписью декларанта либо уполномоченного лица таможенного представителя.

Должностные лица таможенного органа обязаны принимать на иностранном языке следующие документы:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность собственника либо владельца товаров и его место жительства;

свидетельство о регистрации (технический паспорт, технический талон) авто-, мототранспортного средства, или документ, его заменяющий, при выпуске авто-, мототранспортных средств, зарегистрированных на территории иностранного государства, перемещаемых через таможенную границу.

========================
В загране у Вас нет места жительства.
Пересекал недавно. Тоже захотели посмотреть гражданский с пропиской, у меня не было с собой, одному хватило того, что есть на техпаспорте прописка, второму не хватило, он хотел что-то, что дополнительно покажет мою прописку, в РФ фетиш по прописке, уже привыкли, так вот он отсканировал мою страховку на авто, ему хватило, но впредь сказал лучше с собой везти либо гражданский, ЛИБО выписку из паспортного стола, что я там прописан! Так что можно обойтись и дополнительными бумажками, если вдруг гражданский не охота показывать, или нет его при себе!

_________________
Не смотрите телевизор, заставим уйти в прошлое глобальный манипулятор сознанием вместе


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 16:49 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 06 фев, 2012, 14:51
Сообщения: 1205
Репутация: 193
rave_lm писал(а):
28 ноя, 2017, 16:13
Бахус писал(а):
26 ноя, 2017, 9:37
anhelskaya писал(а):
25 ноя, 2017, 18:36
Бахус
Даже не знаю где искать инфу - если я ввезла авто имея РВП, могу ли я его вывезти, получив ВНЖ?
Да можете. Но при получении ВНЖ, вы имеете право льготной растаможки (без уплаты таможенных платежей) одного авто, которое было у Вас во владении более 6 месяцев. НО!!! Авто должно соответствовать нормам не ниже ЕВРО 5. Иначе Вам ПТС просто не выдадут.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Mikael писал(а):
26 ноя, 2017, 2:01
Так ведь можно по Укр.заграну проехать, не? А прописку для оформления внутреннего ввоза можно из техпаспорт взять, которая, насколько я понимаю, будет материковая.
С Вас стребуют общегражданский для подтверждения Вашей прописки/регистрации. См.

http://www.tsouz.ru/KTS/KTS17/Pages/P_311.aspx
Инструкция о порядке совершения таможенных операций
в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через
таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися
под таможенным контролем.

========================
4. После заполнения декларации декларант подает ее уполномоченному должностному лицу таможенного органа и предъявляет декларируемые товары и документы, подтверждающие сведения, заявленные в декларации.

Должностное лицо таможенного органа вправе потребовать письменный перевод документов, составленных на иностранном языке, на государственный язык государства-члена таможенного союза, таможенному органу которого подается декларация, или русский язык, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящего пункта. В случае осуществления перевода документов декларантом или таможенным представителем, такой перевод заверяется подписью декларанта либо уполномоченного лица таможенного представителя.

Должностные лица таможенного органа обязаны принимать на иностранном языке следующие документы:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность собственника либо владельца товаров и его место жительства;

свидетельство о регистрации (технический паспорт, технический талон) авто-, мототранспортного средства, или документ, его заменяющий, при выпуске авто-, мототранспортных средств, зарегистрированных на территории иностранного государства, перемещаемых через таможенную границу.

========================
В загране у Вас нет места жительства.
Пересекал недавно. Тоже захотели посмотреть гражданский с пропиской, у меня не было с собой, одному хватило того, что есть на техпаспорте прописка, второму не хватило, он хотел что-то, что дополнительно покажет мою прописку, в РФ фетиш по прописке, уже привыкли, так вот он отсканировал мою страховку на авто, ему хватило, но впредь сказал лучше с собой везти либо гражданский, ЛИБО выписку из паспортного стола, что я там прописан! Так что можно обойтись и дополнительными бумажками, если вдруг гражданский не охота показывать, или нет его при себе!
Как же бесит этот прописькозный бред. Какого черта они это требуют именно у граждан стран б. СССР? А если бы гражданин Зимбабве ехал, с него тоже требовали бы справку из зимбабвийского паспортного стола где он прописан?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 17:04 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 янв, 2015, 16:50
Сообщения: 317
Репутация: 70

Откуда: Интернет
Забанен: Бессрочно
Quartz писал(а):
А если бы гражданин Зимбабве ехал, с него тоже требовали бы справку из зимбабвийского паспортного стола где он прописан?
Согласен что бесит, но это же не граница в международном правовом поле, а административная черта между Херсонской областью и Крымом


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 19:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Чех писал(а):
28 ноя, 2017, 17:04
Quartz писал(а):
А если бы гражданин Зимбабве ехал, с него тоже требовали бы справку из зимбабвийского паспортного стола где он прописан?
Согласен что бесит, но это же не граница в международном правовом поле, а административная черта между Херсонской областью и Крымом
С каких это пор РФ считает ее административной границей, а не полноценной? Речь идет про русскую таможню.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 20:42 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 06 фев, 2012, 14:51
Сообщения: 1205
Репутация: 193
Бахус писал(а):
28 ноя, 2017, 19:31
Чех писал(а):
28 ноя, 2017, 17:04
Quartz писал(а):
А если бы гражданин Зимбабве ехал, с него тоже требовали бы справку из зимбабвийского паспортного стола где он прописан?
Согласен что бесит, но это же не граница в международном правовом поле, а административная черта между Херсонской областью и Крымом
С каких это пор РФ считает ее административной границей, а не полноценной? Речь идет про русскую таможню.
да хоть не пиши вообще на эту тему. Каждый второй либо тролль либо политоту разводит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 22:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
rave_lm писал(а):
28 ноя, 2017, 16:13
Пересекал недавно. Тоже захотели посмотреть гражданский с пропиской, у меня не было с собой, одному хватило того, что есть на техпаспорте прописка, второму не хватило, он хотел что-то, что дополнительно покажет мою прописку, в РФ фетиш по прописке, уже привыкли, так вот он отсканировал мою страховку на авто, ему хватило, но впредь сказал лучше с собой везти либо гражданский, ЛИБО выписку из паспортного стола, что я там прописан! Так что можно обойтись и дополнительными бумажками, если вдруг гражданский не охота показывать, или нет его при себе!
У меня никогда прописки крымской небыло. С 2006 года киевская, до этого николаевская. Каждый заезд, коих немеряно, покажите гражданский паспорт. Ну и ни йопт твою за ногу. Да прицепите вы эти копии себе в моем "деле". У меня уже паспорт украинский скоро рассыпется от этих сканирований. Один пристал (дал ему загран), а чем вы докажите, что вы Александрович. Пришлось бежать к машине искать обычный паспорт.

А последний раз ехал, забегался с кошкой, вместо техпаспорта пограничнику дал права. Он повертел, вернул, спросил: "на субаре едете" - "да" - "не доставайте". Да и все. Есть же все в бд. То просто таможенникикам повыкобениваться надо.

П.С. Кстати где там в техпаспорте прописка?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2017, 14:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2008, 21:12
Сообщения: 964
Репутация: 126

Постоялец: Интернет
Откуда: Летчики
Бахус
Ну в новом техпаспорте(желтенький такой пластик) напечатано место регистрации транспортного средства, я вроде помню из МРЭО, что там пишут именно адрес прописки по паспорту (у меня так).
У меня редко спрашивают если честно гражданский паспорт, езжу тоже часто, сделаю им выписку или копию буду показывать.
Что значит "докажите, что вы Александрович" ))), перед вами документ, который это доказывает, да, иногда поражаешься, уверен что на крымских ПП действуют особые не официальные правила просто, которые никто не озвучивает, какая обстановка и время, такие и правила...

_________________
Не смотрите телевизор, заставим уйти в прошлое глобальный манипулятор сознанием вместе


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2017, 14:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2016, 10:48
Сообщения: 648
Репутация: 237

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: www.moriscenter.ru
Бахус писал(а):
а чем вы докажите, что вы Александрович
зачем это им?
по-моему, уже просто придирство

_________________
- Морские документы
- Украинские документы
- Российские документы
- Визы США, Шенген, Азия
- Водительское удостоверение
- Марлинз тест
➾ moriscenter.ru
✆ +7(978)901-56-97


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2017, 19:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Moris-center писал(а):
29 ноя, 2017, 14:51
Бахус писал(а):
а чем вы докажите, что вы Александрович
зачем это им?
по-моему, уже просто придирство
Потому-что в декларации о временном ввозе отчество указано.

Отправлено спустя 35 минут 37 секунд:
rave_lm писал(а):
29 ноя, 2017, 14:26
Бахус
Ну в новом техпаспорте(желтенький такой пластик) напечатано место регистрации транспортного средства, я вроде помню из МРЭО, что там пишут именно адрес прописки по паспорту (у меня так).
У меня редко спрашивают если честно гражданский паспорт, езжу тоже часто, сделаю им выписку или копию буду показывать.
Что значит "докажите, что вы Александрович" ))), перед вами документ, который это доказывает, да, иногда поражаешься, уверен что на крымских ПП действуют особые не официальные правила просто, которые никто не озвучивает, какая обстановка и время, такие и правила...
Та ХЗ, короче. Начать выкобениваться на таможне тоже не хочется, мне уже хватило, что раз чуть наркокурьером не сделали, потому как их собачке, что-то взбрендило в голову.

Глянул в свой ТП, выдан в 2011 году. Там тоже есть "адрес прописки".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2017, 9:11 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 25 июн, 2014, 19:24
Сообщения: 155
Репутация: 2
Кто недавно сталкивался: действует Постановление 1035 в части провоза вещей и товаров в Крым? Как ведут себя украинские таможенники и пограничники?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2017, 18:49 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2008, 21:12
Сообщения: 964
Репутация: 126

Постоялец: Интернет
Откуда: Летчики
Александыр писал(а):
30 ноя, 2017, 9:11
Кто недавно сталкивался: действует Постановление 1035 в части провоза вещей и товаров в Крым? Как ведут себя украинские таможенники и пограничники?
Последний раз наблюдал, как семья на микроавтобусе грузовом везла кучу вещей, они уже прошли РФ и на УА таможне они все выложили и по списку таможенник проверял содержимое коробок, видно было, что люди переезжают, была и мебель и цветы в горшках и компы и телек и утварь всякая хозяйственная, считай полный кузов вещей, просто главное чтобы был список вещей и соответствовало содержимое по списку, Украинцы лояльно к этому вопросу относятся, постановление 1035 по факту не действует.

Бахус
Конечно не стоит умничать на таможне, главное поводов не давать им и быть спокойным)

_________________
Не смотрите телевизор, заставим уйти в прошлое глобальный манипулятор сознанием вместе


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2017, 19:07 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 25 июн, 2014, 19:24
Сообщения: 155
Репутация: 2
rave_lm писал(а):
30 ноя, 2017, 18:49
Александыр писал(а):
30 ноя, 2017, 9:11
Кто недавно сталкивался: действует Постановление 1035 в части провоза вещей и товаров в Крым? Как ведут себя украинские таможенники и пограничники?
Последний раз наблюдал, как семья на микроавтобусе грузовом везла кучу вещей, они уже прошли РФ и на УА таможне они все выложили и по списку таможенник проверял содержимое коробок, видно было, что люди переезжают, была и мебель и цветы в горшках и компы и телек и утварь всякая хозяйственная, считай полный кузов вещей, просто главное чтобы был список вещей и соответствовало содержимое по списку, Украинцы лояльно к этому вопросу относятся, постановление 1035 по факту
Так семья ехала из Крыма в Украину. Это другое дело.

Отправлено спустя 56 минут 12 секунд:
Если семья ехала из Крыма в Украину, то для украинских это предпочтительно? А вот наоборот из Украины в Крым- как в этом случае они реагируют, остались ограничения?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2017, 18:22 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 авг, 2013, 17:15
Сообщения: 119
Репутация: 20
Кто сталкивался, родители, подскажите пожалуйста? Везем ребенка в гости к бабушке на Украину. Ребенку 3 года, свидетельство естественно только Крымское. Украинского нет. Как украинские таможенники и пограничники ведут себя в такой ситуации? Крымское предъявлять нельзя?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2017, 18:42 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13562
Репутация: 1465
Крымское свидетельство - недействительный документ для украинских пограничников со всеми вытекающими, это раз. Чтобы заехать обратно в Крым ребенку нужен будет украинский загранпаспорт - это два.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2017, 21:15 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 авг, 2013, 17:15
Сообщения: 119
Репутация: 20
Птичка писал(а):
01 дек, 2017, 18:42
Крымское свидетельство - недействительный документ для украинских пограничников со всеми вытекающими, это раз. Чтобы заехать обратно в Крым ребенку нужен будет украинский загранпаспорт - это два.
Да нам бы выехать сначала. У ребенка кроме крымского свидетельства документов больше нет. Какие нас ждут последствия при пересечении границы? Заберут Свидетельство и не выпустят?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2017, 23:09 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13562
Репутация: 1465
AlenaAmes
вы просто не сможете выехать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2017, 8:23 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2008, 17:31
Сообщения: 1047
Репутация: 169
AlenaAmes
AlenaAmes писал(а):
Да нам бы выехать сначала. У ребенка кроме крымского свидетельства документов больше нет. Какие нас ждут последствия при пересечении границы? Заберут Свидетельство и не выпустят?
Выехать сможете, однако, озаботьтесь полным пакетом документов для получения ребенку укр.свидетельства о рождении. Схема такая: с мед.свид.о рождении (крымским) обращаетесь в любой укр.ЗАГС с заявлением; Вам отказывают, и с этим отказом в ближайший суд. Если все документы есть, все можно сделать за один день. А потом оформляете загран.паспорт на ребенка, т.к. без него из Украины не выпустят. По сообщениям в сетях, загран делают сейчас долго, даже через посредников за увеличенную плату около двух месяцев. Подумайте, оно Вам надо? Пригласите лучше бабушку к себе. Кстати, если Вы бабушке дадите необх.документы, то укр.свид.о рождении она может оформить сама (добавить док-ты, доказывающие родство бабушки и ребенка). А вот загранпаспорт - только родители.

_________________
Нам нравится возмущаться несправедливостью, потому что это позволяет нам себя уважать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2017, 9:52 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5701
Репутация: 1160
Бахус писал(а):
29 ноя, 2017, 19:59
Moris-center писал(а):
29 ноя, 2017, 14:51
Бахус писал(а):
а чем вы докажите, что вы Александрович
зачем это им?
по-моему, уже просто придирство
Потому-что в декларации о временном ввозе отчество указано.
Я в декларацию отчество не вписываются, т.к. РВП у меня выписано на загран, а в нем отчества нет. Поэтому гражданский не просят показать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2017, 10:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 июн, 2012, 18:27
Сообщения: 857
Репутация: 253
Вчера пересекал КП "Чаплынка" очереди нет. Плотный досмотр укр таможенников. Карманы, сумки навыворот. У пассажира с нашего автобуса нашли рос паспорт, и взяли денег.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2017, 11:28 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2010, 23:09
Сообщения: 1759
Репутация: 61
Добрый день! Скажите, плиз, куда можно позвонить и узнать, есть ли у человека запрет на пересечение границы Крым-Украина. И могу ли я это сделать или человек сам должен звонить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2017, 14:58 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 ноя, 2015, 0:17
Сообщения: 333
Репутация: 109
gorkas
Можно проверить запрет на сайте. http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1ab2a0a.xn- ... m?sid=3000
Как там сказано,ответ не точный.
Это по линии РФ.
А по укр сайт миротворцы, вроде.
Или Вас кредитные долги интересуют?

_________________
Берегите теплые отношения - впереди холода


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2017, 22:02 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011, 9:11
Сообщения: 1921
Репутация: 697

Постоялец: Везде и всегда
C просроченным и потрепанным паспортом через границу пропустят, в надежде, что там вклею фото. Или рулетка?

_________________

вот у кого то аллергия на пух на рыбу на духи
а у меня на идиотов
апчхи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2017, 11:09 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2010, 23:09
Сообщения: 1759
Репутация: 61
ayina
Спасибо!
Ну там на сайте ответ только через неделю придет((( Нам как раз сторона РФ нужна.
А где бы еще более точно узнать, может погранцам позвонить?
Не, не кредитные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2017, 11:17 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
anhelskaya писал(а):
02 дек, 2017, 9:52
Я в декларацию отчество не вписываются, т.к. РВП у меня выписано на загран, а в нем отчества нет. Поэтому гражданский не просят показать.
Гражданский просят не из-за отчества, а из-за того, что я привел выше. Отчество было как один из случаев.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 1910 911 9121447 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Algor, AllaVar, BolotinMS, igjan67, John_S, Meteo, miron0, NAMI, SnowMan, volodymyr, пингвинюшечка, Тео, Юрист1 и 157 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB