Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 11351 1352 13531447 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2014, 23:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Здесь мы собираем актуальную и полезную информацию о пересечении крымской границы.

+380552355083 Каланчак

+38 044) 527-63-63 горячая линия" Госпогранслужбы Украины.[/b]

горячая линия ДМС - +38 (044) 279-98-99

Представительстве президента Украины по Крыму:

— по телефону бесплатной «горячей линии»: 0800502192 и по телефону (0552) 49-59-39;
— с помощью сети Skype — учетная запись: ark predstavnictvo;
— по почтовому адресу: г. Херсон, проспект Ушакова, 42
— по электронной почте: [email protected].

Юридическая помощь пересекающим границу - служба Доверие (круглосуточно):
0 800 218 808 и 1598 - бесплатно с территории Украины, +38 (044) 527-63-63 - городской номер. [email protected] - email (ответ в течение 3 дней).

Пограничники Крыма запустили горячую линию на время ограничений
в режиме работы пунктов пропуска
За консультацией можно обратиться в Погрануправление по телефонам (в рабочие дни с 9.00 до 17.00):
8(3652) 77-16-71,
8 (3652)77-16-73,
8 (3652)77-16-20.
Пограничная служба ФСБ России Телефон доверия: +7(495) 224-2222, +7(495) 914-43-69 (круглосуточно).

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Последний раз редактировалось oll 15 дек, 2022, 0:55, всего редактировалось 138 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021, 1:34 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Laquardamak писал(а):
QR_BBPOST Кто подскажет, по состоянию на июнь 2021, может-ли гражданин Украины с материковой пропиской заехать в Крым через КПП Каланчак на личном авто с укр.рег.№, и если да, то по какому документу?
Признателен за ответ.
Если у вас есть рос паспорт, то только если выпишитесь по нему и не будет регистрации. Тогда сможете въехать на укр номерах. Если же нет паспорта, то проблема только в гум причинах для въезда.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Гончаров97 писал(а):
QR_BBPOST Анна С.
Послабление в пересечениии границы в условиях короновируса С РОССИЙСКОЙ СТОРОНЫ начались только сегодня
Опыта пока еще не наработано?!
что нужно?
1) к кому едете? ответ к родной сестре, гр. рф
2) покажите ксерокс её паспорта - вот пжлта
3) так фамилия не совпадает? вот вам св-во о браке где фамилия Петренко заменена на Иванову!
ответ должен быть - Счастливого пути!
Послабления уже работали и до вчера.
По документам указали не всё. Вернее, главного - нужны ещё оба свидетельства о рождении (двух сестёр, одной из них ксерокс), где указаны общие родители.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021, 5:18 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 июн, 2019, 13:43
Сообщения: 10
Репутация: 0

Откуда: Киев
Хотел уточнить правильно ли я понял.
Если жена имеет в Крыму родителей, то я с ребенком так же имеем право заехать в Крым.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021, 10:29 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2010, 22:36
Сообщения: 1194
Репутация: 185

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Феодосия
Helga7 писал(а):
02 июн, 2021, 1:34
Laquardamak писал(а):
QR_BBPOST Кто подскажет, по состоянию на июнь 2021, может-ли гражданин Украины с материковой пропиской заехать в Крым через КПП Каланчак на личном авто с укр.рег.№, и если да, то по какому документу?
Признателен за ответ.
Если у вас есть рос паспорт, то только если выпишитесь по нему и не будет регистрации. Тогда сможете въехать на укр номерах. Если же нет паспорта, то проблема только в гум причинах для въезда.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Гончаров97 писал(а):
QR_BBPOST Анна С.
Послабление в пересечениии границы в условиях короновируса С РОССИЙСКОЙ СТОРОНЫ начались только сегодня
Опыта пока еще не наработано?!
что нужно?
1) к кому едете? ответ к родной сестре, гр. рф
2) покажите ксерокс её паспорта - вот пжлта
3) так фамилия не совпадает? вот вам св-во о браке где фамилия Петренко заменена на Иванову!
ответ должен быть - Счастливого пути!
Послабления уже работали и до вчера.
По документам указали не всё. Вернее, главного - нужны ещё оба свидетельства о рождении (двух сестёр, одной из них ксерокс), где указаны общие родители.
А если в российском снят с регистрации, проживаю постоянно в Киеве, а в украинском до сих пор прописка Крым, получится заехать на украинских номерах без уплаты пошлин?


Последний раз редактировалось GeT 02 июн, 2021, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021, 10:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2174
Репутация: 498
GeT писал(а):
А если в российском снят с регистрации, проживаю постоянно в Киеве, а в украинском до сих пор прописка Крым?
Если это вопрос к возможности въезда на авто, то тут первична не регистрация, а гражданство. Плюс дополнительно должное подтверждение факта проживания за пределами РФ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021, 10:49 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2010, 22:36
Сообщения: 1194
Репутация: 185

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Феодосия
Brisk писал(а):
02 июн, 2021, 10:45
GeT писал(а):
А если в российском снят с регистрации, проживаю постоянно в Киеве, а в украинском до сих пор прописка Крым?
Если это вопрос к возможности въезда на авто, то тут первична не регистрация, а гражданство. Плюс дополнительно должное подтверждение факта проживания за пределами РФ.
Ну читал, что если встать на консульский учёт в посольстве России, как проживающий в Украине, то платить ввозные пошлины не надо. Но это статьи в интернете, а по законам подтверждения пока не нашел.
У нас в "шапке" такой вариант рассмотрен, но там указано, что пошлины платить все равно надо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021, 11:56 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
GeT писал(а):
QR_BBPOST А если в российском снят с регистрации, проживаю постоянно в Киеве, а в украинском до сих пор прописка Крым, получится заехать на украинских номерах без уплаты пошлин?
Нет. Нужна прописка в украинском на материке, насколько я знаю.
Никакого консульского учёта не требуется.
Люди постоянно отписываются, что ездят неоднократно. Главное условие - отсутствие регистрации в рос паспорте (считается не резидентом).
Я сама очень внимательно мониторю этот вопрос. Тяжело таскать сумки в руках и с ребёнком стоять на холоде/жаре. Буду узнавать нюансы выписки, на что это влияет. Кроме штрафа за отсутствие регистрации в должный срок.
А вы можете уточнить на таможне, люди спрашивали, прежде чем выписываться. Подтверждали им.

Отправлено спустя 32 минуты 34 секунды:
DimaT писал(а):
QR_BBPOST Хотел уточнить правильно ли я понял.
Если жена имеет в Крыму родителей, то я с ребенком так же имеем право заехать в Крым.
Нет. Имеет право только ребёнок вместе с ней.
Подождите 15 июня. Возможно, будут ещё изменения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021, 14:37 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2174
Репутация: 498
Helga7 писал(а):
отсутствие регистрации в рос паспорте (считается не резидентом)
Т.е. и налоги можно не платить?
GeT писал(а):
Ну читал, что если встать на консульский учёт в посольстве России, как проживающий в Украине,
На консульский учет может становиться и гражданин, временно находящийся в иностранном государстве. Это как бы для лучшей защиты граждан (знать о их присутствии, их контактные данные).
А факт проживания нужно подтверждать другими документами. Которые как раз и дают основания для проживания.
Т.е. если гр. Украины станет, к примеру, на консульский учет в Москве в украинском консульстве, то это ж не значит, что он имеет право проживать в РФ. И этим учетом такое право подтверждает.
Право на проживание - это другая история...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021, 16:05 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Brisk писал(а):
QR_BBPOST Т.е. и налоги можно не платить?
В этом вопросе я вам не подскажу. Эта тема о другом.
Но моряки фактически не платят, находясь более полугода заграницей.
Кстати, кому-то при въезде на таких условиях (выписка тут, прописка там) говорили, что они смотрят на фактическое прибывание человека в Крыму, сколько времени он там проводит. Но человек реально живёт в Украине и ездит к родителям.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021, 16:57 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2174
Репутация: 498
Helga7 писал(а):
Но моряки фактически не платят, находясь более полугода заграницей.
При чем тут моряки, если ваше утверждение сводилось к посылу: отсутствие регистрации в паспорте приравнивается к нерезиденству.
Helga7 писал(а):
Кстати, кому-то при въезде на таких условиях (выписка тут, прописка там) говорили, что они смотрят на фактическое прибывание человека в Крыму, сколько времени он там проводит. Но человек реально живёт в Украине и ездит к родителям.
Тут вопрос ведь в чем: пограничный контроль -это одно. А таможенный - другое. Когда лицо въезжало/выезжало видит по своей базе пограничник по своей базе. А таможня - она оформляет перемещение груза/товара, в том числе автомобиля.
Для чего на таможенном контроле нужно предоставить соответствующие документы. И если у гр. РФ место жительства реально в иной стане , что дает право на определенные льготы по ввозу, то таможенной службе нужно предоставить соответствующие документы, это обстоятельство подтверждающие. Чтобы такой льготой воспользоваться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021, 19:09 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Brisk писал(а):
02 июн, 2021, 16:57
Helga7 писал(а):
Но моряки фактически не платят, находясь более полугода заграницей.
При чем тут моряки, если ваше утверждение сводилось к посылу: отсутствие регистрации в паспорте приравнивается к
нерезидентству.
А при чем здесь был вопрос про налоги, если речь о ввозе авто?
Я утверждаю на основании опыта других людей, которым имею основания доверять.
И даже не утверждаю, а делюсь информацией, важной для многих. Которую люди могут проверить при необходимости.
Вы же вообще непонятно что утверждаете. Или опровергаете.
Опыта, как я понимаю, не имея.
Формулировки в нормативных актах не всегда трактуются буквально. В том числе, при выезде крымчан из Крыма ещё недавно.
Разницу в таможне и пограничниках я прекрасно понимаю, не стоило вдаваться в эти подробности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021, 22:05 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 10 окт, 2012, 13:38
Сообщения: 1665
Репутация: 243
Добрый вечер! Запуталась немного. Я гражданка РФ, постоянно проживаю в Крыму, ко мне с Украины хочет приехать сестра, гражданка Украины. С документами пока все понятно. По тестам на ковид подскажите, у неё на руках должен быть результат на русс или англ языке, на границе надо повторно сдавать? Или по приезду в Крым?
Сдавать два теста - это только для граждан РФ или украинцам тоже надо?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021, 22:30 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014, 16:41
Сообщения: 719
Репутация: 112
калинка17
При въезде в рф, граждане рф сдают 2 теста уже в рф.
Иностранцы делают 1 тест у себя дома и в рф уже ничего не сдают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021, 22:41 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 10 окт, 2012, 13:38
Сообщения: 1665
Репутация: 243
pomidorov
Спасибо огромное!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021, 7:56 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2014, 18:40
Сообщения: 438
Репутация: 9
Доброго дня! Сделана вакцинация Спутник. Какие правила пересечения российско - украинской границы, при въезде на территорию Украины? Нужен ли подтверждающий документ о вакцинации, на каком языке? Большое спасибо за ответ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021, 8:09 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2174
Репутация: 498
Helga7 писал(а):
А при чем здесь был вопрос про налоги, если речь о ввозе авто?
Потому что уплата налогов завязана в том числе на резиденство/нерезиденство. А таможенная пошлина, уплачиваемая (или от которой лицо освобождается от уплаты) хоть формально и не является налогом, но по своей сути имеет все признаки налога. Поскольку является обязательным, как и налог, платежом в бюджет. Уплата которой также завязана на резиденство/неризиденство лица.
Helga7 писал(а):
Я утверждаю на основании опыта других людей, которым имею основания доверять.
Опыт - это одно. А законность и, следовательно, безопасность - это другое.
Здесь в теме тоже часто делятся опытом провоза, к примеру, колбасы. И я не отрицаю, что случаи провоза таки есть. Но практически никто не делится теми фактами, когда из-за этой колбасы его возвращают и он потом наяривает на границе круги для повторного прохода уже без колбаса. Не делятся, потому что "не героически" это выглядит.
Но колбаса - это одно, ее просто "скидывают". А вот авто - его задерживают с очень печальными последствиями. И те кто попал - об этом предпочитают молчать. Потому как неприятно признать себя "лохом".
Так что я не думаю, что людям нужно говорить об опыте конкретного въезда как правильном и системном явлении.
Helga7 писал(а):
Опыта, как я понимаю, не имея.
Вопрос как раз и состоит в том, что я испробовал все варианты. Хотя знал, что законным и безопасным есть только один. Но вот всякие "советы опытных" побуждали к этим испытаниям.
Но он были отброшены. И хорошо, что закончилось "испытательство" без большой крови.
Вернулся к тому единственному способу и не испытывал и не испытываю проблем при передвижении на своем авто. И упомянутое выше постановление КМ как раз лишь подтвердило правильность избранного варианта.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021, 10:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2014, 20:13
Сообщения: 2183
Репутация: 5713

Откуда: Евпатория, Κερκινίτις, Gezlev
Резидент/ Нерезидент
► Показать
Кроме того согласно налогового кодекса с 1 января 2007 г. налоговыми резидентами признаются физические лица, находящиеся на территории России не менее 183 дней в течение 12 месяцев подряд (то есть в расчет будут приниматься и месяцы проживания, предшествующие текущему календарному году) (п. 2 ст. 207 НК РФ). Уточняется, что этот период не прерывается на время выезда за пределы РФ для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения...
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 2d5bb7068/

_________________
Россия - не червонец, чтобы всем нравиться


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021, 10:33 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 23:46
Сообщения: 2380
Репутация: 2061
***Славяночка*** писал(а):
03 июн, 2021, 7:56
Доброго дня! Сделана вакцинация Спутник. Какие правила пересечения российско - украинской границы, при въезде на территорию Украины? Нужен ли подтверждающий документ о вакцинации, на каком языке? Большое спасибо за ответ.
В Украине не признан Спутник, значит для нее вы не вакцинированы.

_________________
Через съехавшую крышу лучше видно звезды....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021, 10:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 сен, 2011, 11:11
Сообщения: 52
Репутация: 3
Так и при въезде в Крым, вакцинированные сдают тесты. Вакцинация не освобождает. Так было 17.05.21. Сейчас не знаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021, 12:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 авг, 2009, 9:22
Сообщения: 879
Репутация: 409

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
DEL


Последний раз редактировалось AKSINIYA 08 июн, 2021, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021, 12:55 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Brisk писал(а):
QR_BBPOST Вопрос как раз и состоит в том, что я испробовал все варианты
Вы узнавали про возможность въезда без регистрации в рос паспорте? Как я понимаю, нет.
Про непризнание себя «лохом» это у вас, видимо личные проекции (вы бы скорее скрыли подобное) - читала массу сообщений, где люди пишут, что не получилось и почему. И мои знакомые тоже имели неудачный опыт и наоборот, им делились, чтобы другие не попали.
Сравнение с колбасой ни к чему. Никто не пытается проехать на авось.
Вы нашли для себя способ, и прекрасно.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
AKSINIYA писал(а):
QR_BBPOST Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, смогу ли я въехать в Крым их Херсона - пересечь границу при наличии загранпаспорта РФ?
Вы не очень понятно ставите вопрос.
Если имеете ввиду, что на рос границе покажете загран вместо гражданского, тогда да, сможете.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021, 13:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 авг, 2009, 9:22
Сообщения: 879
Репутация: 409

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
del


Последний раз редактировалось AKSINIYA 08 июн, 2021, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021, 13:15 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
AKSINIYA писал(а):
QR_BBPOST
Простите, пожалуйста, за неясно сформулированный вопрос.
Ну, что вы, не стоит извинений! :rose:
Но чтобы ответить корректно, хорошо бы понимать нюансы.
Вы можете пересечь российскую границу и с гражданским, и с заграничным паспортом, с любым. Главное, чтобы хоть один был в наличии.
Украинское КПП вы, само собой, проходите по украинскому паспорту.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021, 13:22 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 авг, 2009, 9:22
Сообщения: 879
Репутация: 409

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
del


Последний раз редактировалось AKSINIYA 08 июн, 2021, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021, 13:25 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
AKSINIYA писал(а):
QR_BBPOST Можно вам в личные сообщение написать и уточнить ситуацию? Пожалуйста!
Конечно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021, 13:51 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2174
Репутация: 498
Helga7 писал(а):
Вы узнавали про возможность въезда без регистрации в рос паспорте? Как я понимаю, нет.
Ваше упорство на вере, а не на знании просто умиляет.
Если следовать логике ваших утверждений, сейчас бы десятки тысяч граждан, сделав всего лишь снятие регистрации места жительства, завезли бы сейчас столько же тысяч авто беспошлинно. Клондайк!
Но этого почему то мы не наблюдаем. Но вы такой простой мыслью не задаетесь.
Helga7 писал(а):
читала массу сообщений, где люди пишут, что не получилось и почему. И мои знакомые тоже имели неудачный опыт и наоборот, им делились, чтобы другие не попали.
Вы вообще о чем? О каком опыте? О задержании авто?
Поинтересуйтесь, сколько за последнее полугодие прошлого года было задержано авто на кпп в том же Армянске. И сколько возбуждено дел. За использование вот этих сомнительных, а ели говорить просто, незаконных схем.
Helga7 писал(а):
Вы нашли для себя способ, и прекрасно.
Ну вообще то не я нашел. Он просто существует. И им пользуюсь не только я, а очень многие, трезво смотрящие на вещи. И они отписывались здесь на форуме. Поскольку эта тема с авто уже очень давно здесь обсуждалась и разбиралась до мелочей.
Но вы пошли по второму кругу...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 11351 1352 13531447 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bolivar, Elena Viktorovna, Oven, Prizma 692, randomwind, Vpasev, Тео и 150 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB