Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.3°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 11414 1415 14161447 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2014, 23:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Здесь мы собираем актуальную и полезную информацию о пересечении крымской границы.

+380552355083 Каланчак

+38 044) 527-63-63 горячая линия" Госпогранслужбы Украины.[/b]

горячая линия ДМС - +38 (044) 279-98-99

Представительстве президента Украины по Крыму:

— по телефону бесплатной «горячей линии»: 0800502192 и по телефону (0552) 49-59-39;
— с помощью сети Skype — учетная запись: ark predstavnictvo;
— по почтовому адресу: г. Херсон, проспект Ушакова, 42
— по электронной почте: [email protected].

Юридическая помощь пересекающим границу - служба Доверие (круглосуточно):
0 800 218 808 и 1598 - бесплатно с территории Украины, +38 (044) 527-63-63 - городской номер. [email protected] - email (ответ в течение 3 дней).

Пограничники Крыма запустили горячую линию на время ограничений
в режиме работы пунктов пропуска
За консультацией можно обратиться в Погрануправление по телефонам (в рабочие дни с 9.00 до 17.00):
8(3652) 77-16-71,
8 (3652)77-16-73,
8 (3652)77-16-20.
Пограничная служба ФСБ России Телефон доверия: +7(495) 224-2222, +7(495) 914-43-69 (круглосуточно).

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Последний раз редактировалось oll 15 дек, 2022, 0:55, всего редактировалось 138 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 11:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 11:08
Сообщения: 2594
Репутация: 136
JVC писал(а):
Живя в страхе, что такой глюк может произойти, собираюсь распечатать скрины сертификатов. И если внутренний сертификат позволяет это сделать, то QR код международного сертификата нет.
скриншот экрана сделайте просто и все, qr код не меняеться каждый раз, главное за разрядкой телефон следить
ну и за границу если ехать, то лучше конечно иметь на бумажном носителе на всякий


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 12:27 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 8:58
Сообщения: 2402
Репутация: 1075

Откуда: Севастополь
laki21 писал(а):
скриншот экрана сделайте просто и все
Я конечно не кулхацкер, но это уж я знаю :)
Просто до этого вашего сообщения приложение не давало сделать скриншот именно сертификата на английском. А сейчас еще раз пробую - и о, чудо!))
laki21 писал(а):
qr код не меняеться каждый раз
Разумеется))) Имела в виду, что QR коды внутреннего сертификата и международного отличаются.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 13:02 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7046
Репутация: 2041

Постоялец: Везде и всегда
Симки каких-то российских операторов живут на Украине?

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 13:20 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 10:54
Сообщения: 1196
Репутация: 165

Откуда: Севастополь
Alian Stranger писал(а):
Симки каких-то российских операторов живут на Украине?
да вроде все работают.
у меня краснодар.мтс норм работал.куплен в Севастополе

_________________
Свежее масло холодного отжима:
льняное, горчичное, кунжутное, миндальное,
тыквенное, грецкого ореха, расторопши,
семян конопли, черного тмина.
Отжим в день продажи!
-----------------------------------
Витамины пр-ва Германия и США в наличии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 20:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 авг, 2011, 11:54
Сообщения: 45
Репутация: 12
Сегодня пересекал Чонгар...ехал за второй дозой... на КПП русские - 1.5ч примерно очередь смотрели...
На украинском КПВВ около 40мин (только потому что теперь вещи приходится вместо таможни смотреть).
К 10ч пешком дошел до Чонгара(5км), хорошо, что погода была ясной и теплой... там есть амбулатория на ул. Шевченка 68... заведующая очень приветливая...каждый день 3-4 чел с Крыма приходит за вакцинами...работают 9-16 пн-пт... при себе нужен паспорт... для крымчан дозы в резерве всегда в наличии до 10 шт точно! Предварительная запись через телефон МОЗ желательна, но не обязательна...Я не записывался-просто потому что не дозвонился на гарачую МОЗ. Делал Пфайзер.Завтра проверю сертификат в Дие - обещали сделать быстро...
Кому нужна бумага - дает заведующая прямо на месте (2 доза и первая дозы довидки отличаются..не перепутайте)

Добавлю по приложению ДИЯ: работает в Крыму через Wi-Fi, жмите "самолетик" и включаете WIFI) , скажу больше - у меня даже онлайн банкинг от Райфайзен по тому же принципу работает.


Последний раз редактировалось Torr 22 ноя, 2021, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 20:29 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2009, 16:51
Сообщения: 1638
Репутация: 2077

Откуда: Симферополь
Torr
Так вчера же воскресенье было, а вы пишите, что работает по будням только. Не подумайте, что я глумлюсь или сомневаюсь, просто интересны варианты, где быстрее и проще, чем в Херсоне с кучей бюрократии, а тут нестыковка у вас.

_________________
Мой ЖЖ - http://users.livejournal.com/_iverson/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 20:31 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13558
Репутация: 1465
А крымчанам нужно декларации с врачом составлять?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 20:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 авг, 2011, 11:54
Сообщения: 45
Репутация: 12
Iverson писал(а):
22 ноя, 2021, 20:29
Torr
Так вчера же воскресенье было, а вы пишите, что работает по будням только. Не подумайте, что я глумлюсь или сомневаюсь, просто интересны варианты, где быстрее и проще, чем в Херсоне с кучей бюрократии, а тут нестыковка у вас.
исправил :up:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Птичка писал(а):
22 ноя, 2021, 20:31
А крымчанам нужно декларации с врачом составлять?
для внесения в базу МОЗ для оформления амбулаторной карты - ДА, для второй дозы при записи через семейного врача - ДА


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 21:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 10:54
Сообщения: 1196
Репутация: 165

Откуда: Севастополь
А что это за семейный врач ?
Объясните, пожалуйста, как это связано с крымчанами и где его взять этого семейного врача?

_________________
Свежее масло холодного отжима:
льняное, горчичное, кунжутное, миндальное,
тыквенное, грецкого ореха, расторопши,
семян конопли, черного тмина.
Отжим в день продажи!
-----------------------------------
Витамины пр-ва Германия и США в наличии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2021, 22:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 сен, 2021, 15:51
Сообщения: 19
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Torr писал(а):
22 ноя, 2021, 20:23
Сегодня пересекал Чонгар...ехал за второй дозой... на КПП русские - 1.5ч примерно очередь смотрели...
На украинском КПВВ около 40мин (только потому что теперь вещи приходится вместо таможни смотреть).
К 10ч пешком дошел до Чонгара(5км), хорошо, что погода была ясной и теплой... там есть амбулатория на ул. Шевченка 68... заведующая очень приветливая...каждый день 3-4 чел с Крыма приходит за вакцинами...работают 9-16 пн-пт... при себе нужен паспорт... для крымчан дозы в резерве всегда в наличии до 10 шт точно! Предварительная запись через телефон МОЗ желательна, но не обязательна...Я не записывался-просто потому что не дозвонился на гарачую МОЗ. Делал Пфайзер.Завтра проверю сертификат в Дие - обещали сделать быстро...
Кому нужна бумага - дает заведующая прямо на месте (2 доза и первая дозы довидки отличаются..не перепутайте)

Добавлю по приложению ДИЯ: работает в Крыму через Wi-Fi, жмите "самолетик" и включаете WIFI) , скажу больше - у меня даже онлайн банкинг от Райфайзен по тому же принципу работает.
подскажите, а AstraZeneca есть у них?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 0:51 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 ноя, 2021, 0:45
Сообщения: 21
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Torr писал(а):
22 ноя, 2021, 20:23
Сегодня пересекал Чонгар...ехал за второй дозой... на КПП русские - 1.5ч примерно очередь смотрели...
На украинском КПВВ около 40мин (только потому что теперь вещи приходится вместо таможни смотреть).
К 10ч пешком дошел до Чонгара(5км), хорошо, что погода была ясной и теплой... там есть амбулатория на ул. Шевченка 68... заведующая очень приветливая...каждый день 3-4 чел с Крыма приходит за вакцинами...работают 9-16 пн-пт... при себе нужен паспорт... для крымчан дозы в резерве всегда в наличии до 10 шт точно! Предварительная запись через телефон МОЗ желательна, но не обязательна...Я не записывался-просто потому что не дозвонился на гарачую МОЗ. Делал Пфайзер.Завтра проверю сертификат в Дие - обещали сделать быстро...
Кому нужна бумага - дает заведующая прямо на месте (2 доза и первая дозы довидки отличаются..не перепутайте)

Добавлю по приложению ДИЯ: работает в Крыму через Wi-Fi, жмите "самолетик" и включаете WIFI) , скажу больше - у меня даже онлайн банкинг от Райфайзен по тому же принципу работает.
А что значит смотреть вещи вместо таможни? Доки смотрят, которые ты везешь с собой или нет или только вещи?

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Кто знает, сколько реально по срокам готовится Id паспорт внутренний при замене паспорта, 7 или 10 дней по срочной?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 1:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 сен, 2020, 20:57
Сообщения: 74
Репутация: 14

Откуда: Крым
Кент46 писал(а):
23 ноя, 2021, 0:51
Кто знает, сколько реально по срокам готовится Id паспорт внутренний при замене паспорта, 7 или 10 дней по срочной?
Срочный - 10 рабочих дней. Но если вы из Крыма и это ваша первая айдишка, то не меньше 20 рабочих (читай, календарный месяц) и возможны приколдесы с доказыванием, что вы это вы. Напишите (можно и в личку), какой у вас комплект доков, подробнее смогу ответить.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Птичка писал(а):
22 ноя, 2021, 20:31
А крымчанам нужно декларации с врачом составлять?
Ну как. Если ваша цель просто получить немножечко пфайзера - то нет. Если вы хотите задорно порассекать по европам - то скорее да.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Тай писал(а):
22 ноя, 2021, 21:13
А что это за семейный врач ?
Объясните, пожалуйста, как это связано с крымчанами и где его взять этого семейного врача?
На Украине относительно недавно ввели новую концепцию медицины, грубо говоря у тебя есть свой семейный врач, это прям натурально отдельный доктор, к которому вы ходите по любому поводу, а уже он, если посчитает нужным, направляет вас к другим специалистам. Короче, нечто вроде того, как в России ДМС устроен. В контексте вакцинации это тот самый человек, который будет данные о вашей вакцинации вбивать в реестр, чтобы сведения в Дию подтянулись и так далее. Крымчанам их брать в любом лечебном учреждении - сказывают, что можно натурально в центрах вакцинации подписать эту самую декларацию с вот конкретным сидящим врачом, но там есть какие-то лимиты (типа не может один семейный врач обслуживать половину Херсонской области).

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Alian Stranger писал(а):
22 ноя, 2021, 13:02
Симки каких-то российских операторов живут на Украине?
Материковых - все. Волна/винмобаил - разумеется, нет. Крымско-краснодарский МТС - работает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 9:27 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
JVC писал(а):
Буду околачиваться возле ресторанов, выпрашивая у посетителей еду.
простите. ваш ответ считаю глупым и даже более.
Я спрашивала не просто так наверное! Мне человеку нужно подсказать. А вы иронией и сарказмом тут парируете....

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 9:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2164
Репутация: 482
nvk писал(а):
Я спрашивала не просто так наверное!
Как говорится, каков вопрос, таков и ответ.
Задайте конкретный вопрос, который вас интересует и вам дадут на него конкретный ответ.
А колятся там, как минимум, по той причине, что там нужно бывать, и даже дальше. А потому без таких уколов не обойтись.
Следовательно, если вам туда и даже дальше, не нужно, то и в вашем вопросе смысла не будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 10:07 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5759
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
nvk
В регионе Севастополь действительна вакцинация вакцинами из списка ВОЗ (источник Депздрав и Правительство). По Крыму надо запросить отдельно.

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 10:31 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 авг, 2008, 20:53
Сообщения: 3094
Репутация: 172

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: оттуда
nvk писал(а):
22 ноя, 2021, 22:49
а можно глупый вам всем вопрос? Вы там колитесь, а тут прививки эти признаются? Если нет, как вы тут без кодов планируете находиться? Или еще и тут прививки делать будете?
У меня прививки и там , и там. Не для посещения ресторанов, а для элементарного перемещения


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 10:34 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13558
Репутация: 1465
Ближайшее к нам, это больница в Каланчаке, верно? Какой порядок действий для человека с крымской пропиской в украинском паспорте? Заранее благодарю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 10:45 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
FraU писал(а):
Не для посещения ресторанов, а для элементарного перемещения
Я про это и имела ввиду. для передвижения не более. :rose:

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 11:00 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7623
Репутация: 784

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
nvk писал(а):
для передвижения не более.
Как отсутствие QR кода сейчас влияет на передвижение?

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 11:02 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 8:58
Сообщения: 2402
Репутация: 1075

Откуда: Севастополь
nvk писал(а):
ваш ответ считаю глупым и даже более.
Вполне логичный ответ на вопрос, который вы самокритично определили как...
nvk писал(а):
а можно глупый вам всем вопрос?
Вакцинация импортными вакцинами не импульсивный поступок. Каждый взвешивает для себя за и против. В течении года для меня важнее иметь qr-код в Киеве.
По словам очевидцев в Севастополе без qr кода жить можно. Я не работник госучреждения, меня не уволят с работы без qr кода. Приспичит посетить салон красоты или что-то в этом роде- постараюсь объяснить администратору ситуацию, покажу все свои сертификаты и довидки, чтобы у людей не было чувства вины, что пускают непривитых граждан. Ну как то так..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 11:11 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Серёга писал(а):
Как отсутствие QR кода сейчас влияет на передвижение?
я не говорю именно вот прямо сейчас. Но, вдруг после нового года придумают что-то типа Казани. Да и на работах уже у многих засада с кодами. Человек же не покажет Украинский, нужно наверняка местный. Мне уже в личку написали. Спасибо человеку.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 12:40 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 8:58
Сообщения: 2402
Репутация: 1075

Откуда: Севастополь
ТашаН писал(а):
В Киеве - по правилам
По правилам было в первую неделю. Сейчас, когда у меня на руках сертификаты, и я готова ими пощеглолять, всем откровенно пофиг))) Разве что в центре города в музее и в ресторане просто спросили о наличии, ничего не сканируя и не сверяя фото. Эдак можно и чужим телефоном или скринами пользоваться. В общественном транспорте объявляют об обязательном наличии qr кодов у пассажиров и штрафе за правопорушення, но таких контролёров никто никогда не видел.
ТашаН писал(а):
почему администратор "должна приминать во внимание", нарываясь на штрафы
Никто ничего не должен. Тем более что никто ничего не спрашивает))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 12:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 сен, 2020, 20:57
Сообщения: 74
Репутация: 14

Откуда: Крым
Птичка писал(а):
23 ноя, 2021, 10:34
Ближайшее к нам, это больница в Каланчаке, верно? Какой порядок действий для человека с крымской пропиской в украинском паспорте? Заранее благодарю.
Территориально - да. С точки зрения транспортной доступности, возможно, это Фабрика в Херсоне. Садитесь на что-то типа Панды, приезжаете в Херсон, он прям у Фабрики останавливается. Идете по стрелочкам, видите в центре зала огромную очередь, уходящую в бесконечность. Обходите ее, подходите сразу к стойке, гордо показывая свою крымскую прописку. Возмущающимся тыкаете в надпись о том, что крымчане идут без очереди. У вас спросят про декларацию с семейным врачом, грустно вздохнут, когда услышат про ее отсутствие, отсканят паспорт и выдадут несколько бумажек, заполняете их по образцу. Отдаете врачу, идете собственно на укол, возвращаетесь к врачу, ставите у него штампик. В сумме занимает минут 10. Через 21 день (или сколько там в случае выбранной вакцины) повторяете операцию.
В теории вас должны будут в реестр вакцинированных завести, чтобы у вас сертификаты в дие появились, на практике я знаю ровно двух человек из Крыма, у кого это получилось - первая просто видимо победитель по жизни, а вторая после второй вакцинации пришла в соседнюю поликлинику, зашла к заведующей и сказала, что она никуда не уйдет, пока не увидит своего сертификата. У всех остальных остальных сертификата в дии не появляется и нужно общаться с тугой поддержкой украинского минздрава, которая на полном серьезе советует просто дойти до своего семейного врача в Севастополе (угу), либо ждать 30 календарных дней, пока они всем МОЗом внимательно смотрят на вашу бумажку, после чего в дие все равно ничего не появляется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 13:51 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 04 дек, 2010, 12:55
Сообщения: 120
Репутация: 9
Ув. форумчане, подскажите как добраться до Киева из Севастополя с максимальным комфортом, минимальной головной болью и минимальной ценой (понимаю, что все сразу - не реально :) )

Автобусом - звучит как мучение, к концу поездки наверное отвалятся ноги и спина.
Верно понимаю, что остается только поезд Херсон - Киев (Новоалексеевка - Киев)? В поезд сажают только по ПЦР/вакцине ВОЗ? Может ли подойти крымский ПЦР?
Поезда из Херсона выезжают в 9 утра (ночной вечером(но он прибывает в 5 утра, что совсем не удобно)),
 автобусы (бас панда) прибывает в 8-30 в Херсон, подскажите, куда он привозит? Есть ли вероятность, что автобус не успеет к отправлению поезда? Можно ли успеть сделать где то тест на вокзале (и оплатить картой, тк нет гривен)? 



Как быть с рос паспортом? Есть ли вариант не возить его с собой? Можно ли в таком случае пройти рос границу?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2021, 14:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 ноя, 2019, 13:20
Сообщения: 569
Репутация: -104

Откуда: 10 ник
уже не актуально


Последний раз редактировалось vtn. 24 ноя, 2021, 7:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 11414 1415 14161447 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Belkin, DeltaAvto, Free Willy, korolek vsv, Marfuxa76, Margo2, Medina, Mihа&Tanya, routir, Simona, Sotnykov, Variant, wind11, Наф-Наф и 131 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB