Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (15.00°C, 761 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 1980 981 9821447 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2014, 23:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Здесь мы собираем актуальную и полезную информацию о пересечении крымской границы.

+380552355083 Каланчак

+38 044) 527-63-63 горячая линия" Госпогранслужбы Украины.[/b]

горячая линия ДМС - +38 (044) 279-98-99

Представительстве президента Украины по Крыму:

— по телефону бесплатной «горячей линии»: 0800502192 и по телефону (0552) 49-59-39;
— с помощью сети Skype — учетная запись: ark predstavnictvo;
— по почтовому адресу: г. Херсон, проспект Ушакова, 42
— по электронной почте: [email protected].

Юридическая помощь пересекающим границу - служба Доверие (круглосуточно):
0 800 218 808 и 1598 - бесплатно с территории Украины, +38 (044) 527-63-63 - городской номер. [email protected] - email (ответ в течение 3 дней).

Пограничники Крыма запустили горячую линию на время ограничений
в режиме работы пунктов пропуска
За консультацией можно обратиться в Погрануправление по телефонам (в рабочие дни с 9.00 до 17.00):
8(3652) 77-16-71,
8 (3652)77-16-73,
8 (3652)77-16-20.
Пограничная служба ФСБ России Телефон доверия: +7(495) 224-2222, +7(495) 914-43-69 (круглосуточно).

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Последний раз редактировалось oll 15 дек, 2022, 0:55, всего редактировалось 138 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2018, 20:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Chegores писал(а):
16 июн, 2018, 22:10
Забыл написать... Не в качестве рекламы, но бас-панда молодцы, ненакосячили (может это из-за того, что я им звонил и говорил, а не забыли ли вы про нас, а то у вас репутация такая...), но и подождали нас 15 минут пока мы добирались до вокзала. Вообщем я доволен их работай. Одно жаль... Кроме спутника в Керчь вроде никто не ездит. Приходиться добираться на перекладных автобусах, т.к. у спутника расписание не подходит.
Просто удивительно :) У меня как ни поездка с ними, так экшен. Забытая с Киева жена, ее передали другому извозчику, правда ей забыли об этом сказать. В это раз ехал с Крыма до Николаева, вообще неразбериха в оплатой. С одних берут здесь, другим говорят уже отдать после границы. Отдал тут 1200р (полная стоимость), после границы мне говорят, что надо еще 500 доплатить. Парень с принимающей стороны, вообще чуть не плакад, т.к. по ведомости офигительный недобор денег, хотя сам как муму немог пояснить, что заполнять в ведомости, которую пустил по салону. Когда заезжал, в Херсоне стали и выясняли сколько и, что платит. По телефону людям одно говорят водитель другое.

Не, летом лучше не ездить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2018, 21:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2014, 10:31
Сообщения: 2552
Репутация: 187

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
:pop:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2018, 23:27 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
samprof писал(а):
А вот с Украиной я так и не понял. Вроде как запрещено было но в теме прочитал что пастову отменили.
На украинском кпп сейчас на вывоз практически не проверяют. Основные запреты по продуктам на российском. Тут важно, чтоб запечатанное, чтоб норма в кг соблюдалась.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2018, 12:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 фев, 2015, 12:46
Сообщения: 421
Репутация: 8

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Скажите, а консервацию с украины в крым можно перевозить и сколько?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2018, 13:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
anastasia_77, домашнюю запрещено. Российские пограничники не пропустят.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2018, 16:07 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 13:40
Сообщения: 468
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Стрелка
здравствуйте!
Планирую выезд из Крыма на Украину с ребенком 3 года. По рос кпп всё понятно. На укр кпп предъявляю укр свид о рожд. И вот вопрос: достаточно самого свидетельства, или Вытяг тоже нужен? Проблема в том, что в моем гражд укр паспорте стоит штамп о браке датой после референдума, то есть брак для Украины недействителен. И в Вытяге к свид о рожд указано, что отец вписан со слов матери и родители не в браке (статья такая-то "встановлення батькивства"). Меня беспокоит, что на укр кпп сличат Вытяг и мой паспорт, и настучат мне по голове. Или, если вытяг не нужен, идерутся к штампе о браке. Я сама по этому паспорту пеесекала укр кпп неоднократно. Но то сама, а это с ребенком, вдруг они обратят особое внимание на штамп?
Опытные товарищи, поделитесь своими мыслями на сей счет, пожалуйста!

ПС: в укр паспорте прописка Харьков, и поездка планируется в т.ч. чтоб сменить гражд паспорт на ID и сделать загран ребенку (для возвращения в Крым)


Последний раз редактировалось solovushka 24 июн, 2018, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2018, 16:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 22:02
Сообщения: 351
Репутация: 38
solovushkaБоюсь, что не только брак недействителен, а и сам паспорт. Но попробуйте, может тупо не посмотрят страницу с этой печатью


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2018, 16:17 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 13:40
Сообщения: 468
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Стрелка
stama писал(а):
24 июн, 2018, 16:13
solovushkaБоюсь, что не только брак недействителен, а и сам паспорт. Но попробуйте, может тупо не посмотрят страницу с этой печатью
Потому я и хочу поменять паспорт. Но хотелось бы совместить поездку с ребенком к родственникам и замену паспорта. Я сама по этому паспорту ездила много раз, и все было ок, но будет ли так же с ребенком, смотрят ли на кпп с особой тщательностью, если ехать с дитём - вот в чем вопрос


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2018, 16:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
solovushka писал(а):
Планирую выезд из Крыма на Украину с ребенком 3 года. По рос кпп всё понятно. На укр кпп предъявляю укр свид о рожд. И вот вопрос: достаточно самого свидетельства, или Вытяг тоже нужен? Проблема в том, что в моем гражд укр паспорте стоит штамп о браке датой после референдума, то есть брак для Украины недействителен. И в Вытяге к свид о рожд указано, что отец вписан со слов матери и родители не в браке (статья такая-то "встановлення батькивства"). Меня беспокоит, что на укр кпп сличат Вытяг и мой паспорт, и настучат мне по голове. Или, если вытяг не нужен, идерутся к штампе о браке. Я сама по этому паспорту пеесекала укр кпп неоднократно. Но то сама, а это с ребенком, вдруг они обратят особое внимание на штамп?
Опытные товарищи, поделитесь своими мыслями на сей счет, пожалуйста!

ПС: в укр паспорте прописка Харьков, и поездка планируется в т.ч. чтоб сменить гражд паспорт на ID и сделать загран ребенку (для возвращения в Крым)

Вы путаете два юридических вопроса, совершенно несвязанных между собой. Брак и рождение ребенка.
Вы хоть пятьсот штампов можете в паспорт поставить, главное, что написано в свидетельстве о рождении.
Штампы эти никакой смысловой нагрузки не несут ни в рф, ни в Украине.Тем более что не всегда муж это отец ребенка. Простите за оффтоп, от штампов одна польза - любовнице перед носом махать, "прости, дорогая, я женат". )) А при обращении в любую инстанцию все решают только свидетельства - о браке и о рождении ребенка.

Для вывоза несовершеннолетнего из Крыма через укр. кпп вам достаточно просто иметь при себе украинское свидетельство о рождении. Для возвращения обратно в вашем случае - свидетельство, вытяг, подтверждающий что вы мать одиночка (его можно свежий взять в РАГСЕ) и загран.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2018, 17:25 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 13:40
Сообщения: 468
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Стрелка
oll писал(а):
Вы путаете два юридических вопроса, совершенно несвязанных между собой. Брак и рождение ребенка.
Возможно и так. Но мне казалось, что все документы должны не перечить друг другу. И если в паспорте стоит штамп о браке, значит и свид о рожд ребенка (вернее в вытяге) не может быть указано, что папа записан со слов матери (фио мужа в штампе и папы в свидетельстве - одинаковые). Может я не права, потому и спрашивала совета тут.
oll писал(а):
Для возвращения обратно в вашем случае - свидетельство, вытяг, подтверждающий что вы мать одиночка (его можно свежий взять в РАГСЕ) и загран.
а разрешение от папы? он ведь вписан в свидетельстве о рожд. Я думала что если мать-одиночка, то данные об отце отсутствуют в свид о рожд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2018, 17:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
solovushka писал(а):
а разрешение от папы? он ведь вписан в свидетельстве о рожд
Если вписан, конечно, нужно разрешение. Но тогда я вообще не понимаю, о каком вытяге идет речь.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2018, 18:13 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 13:40
Сообщения: 468
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Стрелка
oll писал(а):
Но тогда я вообще не понимаю, о каком вытяге идет речь.
Мы делали с загсе Витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про державну реєстрацію народження відповідно до статей 126, 133, 135 Сімейного кодексу України. И в нем указано, что Державна реєстрація проведена відповідно до статті 126 Сімейного Кодексу УКр. А статья эта обозначает, что отцовство установлено со слов матери, и что родители в браке не состоят. И когда знающие люди видят этот Вытяг, и мой паспорт, они понимают, что есть несостыковка. Я была в загсе в Каланчаке, и там тётушки мне сказали, что штамп в паспорт поставлен неправомочно, и на мой вопрос "а что же паспорт, недействителен?" они только подвигали бровями. Потому я хочу менять гражд паспорт. Затем и собираюсь на Украину. И хочу сразу поехать туда с дочкой,погостить у мамы, и находясь там, поменять свой гражд паспорт на айди, и сделать дочке загран.
И волнует меня - пропустят ли меня на укр кпп по направлению Крым-Украина с таким букетом проблем :?

Мне уже самой дурно от этих хитросплетений штампов и Вытягов :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2018, 19:50 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 13:40
Сообщения: 468
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Стрелка
dvor писал(а):
(кто вам наговорил про эти глупости)
в основном моя фантазия, скорее всего.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 6:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011, 18:39
Сообщения: 649
Репутация: 50

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Л.Т.В. писал(а):
19 июн, 2018, 15:17
Здравствуйте, кто выезжал с детьми старше 14лет делать в укр. паспорт?
На укр.границе выпустят по свидетельству, а обратно до получения паспорта можно будет пересекать границу по документу, который дадут в паспортном столе?
У кого есть опыт, напишите пожалуйста в лс или дайте ссылку на тему где почитать?
Спасибо
Здравствуйте! На прошлой неделе девочка 16 лет вернулась ID картой. После подачи на карту выезжала по справке, выданной в Херсоне, по ней же въезжала в Украину на получение. Всё в порядке. Обратно уже ехала по своему готовому паспорту (ID карта).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 10:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 26 мар, 2012, 15:47
Сообщения: 758
Репутация: 173

Откуда: Севастополь, Остряки
anastasia_77 писал(а):
24 июн, 2018, 12:42
Скажите, а консервацию с украины в крым можно перевозить и сколько?
Родители постоянно из Украины приезжают в гости, и постоянно везут что-то из консервации в пределах разумного, конечно, - хоть и говорю, что не нужно, но родители такие родители ))) Последний раз приезжали месяц назад, на рос кпп постоянно пропускают без проблем, причем пересматривают каждую банку, но ни разу никто не сказал, что нельзя, и не развернул обратно.
Также спрашивали сами неоднократно, можно ли провозить консервацию - сказали можно, нельзя только сало и тушенку.
Не знаю, может, сейчас что-то поменялось...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 11:08 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 фев, 2012, 14:29
Сообщения: 27
Репутация: 0
Где и как можно узнать детальную информацию о временном ввозе авто на укр.номерах жителем материковой Украины?
Интересуют такие вопросы:
1. Если владелец муж и ввез муж (по декларации), то может ли управлять жена в присутствии мужа?
2. Покупка ОСАГО. Недешево, когда едешь всего на 3 недели. Чем чревато?
Вроде продают уже и на границе. Как это стыкуется с необходимостью прохождения ТО и диагностической карты (в шапке)? Работают ли ночью?
3. На кого выпишут штраф в случае, если все-таки разрешено управлять жене и она будет за рулем?
4. Могут ли ГАИшники Крыма останавливать просто для проверки документов, без видимых нарушений?
5. Разрешенная скорость по городу и между?
Ну и нештрафуемое превышение? :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 16:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
SerPotemkin писал(а):
25 июн, 2018, 11:08
Где и как можно узнать детальную информацию о временном ввозе авто на укр.номерах жителем материковой Украины?
Интересуют такие вопросы:
1. Если владелец муж и ввез муж (по декларации), то может ли управлять жена в присутствии мужа?
Нет, кто ввез, тот и ездит. Спрашивал на таможне.
2. Покупка ОСАГО. Недешево, когда едешь всего на 3 недели. Чем чревато?
Неприятностями.
Вроде продают уже и на границе. Как это стыкуется с необходимостью прохождения ТО и диагностической карты (в шапке)? Работают ли ночью?
Нет, ненадо. Даже когда сделал по незнанию, в тогда еще в самой "крупной" крымской страховой "Москлвия" сказали, что ненадо.
3. На кого выпишут штраф в случае, если все-таки разрешено управлять жене и она будет за рулем?
На того, кто управляет. Управление другим лицом (нарушение ВВ), это уже совершенно другая история. И штраф по сравнению с этим будет малозначительным мигом в Вашей жизни.
4. Могут ли ГАИшники Крыма останавливать просто для проверки документов, без видимых нарушений?
Да
5. Разрешенная скорость по городу и между?
Ну и нештрафуемое превышение? :)
Как и в Украине за исключением нет разрешенных 110 на трассах с отбойником. Знаки ограничения скорости соблюдаются в отличие от 12.10 ПДД Украины.

П.С. В шапке многое расписано.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 17:36 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 25 июн, 2018, 17:29
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Украина
Добрый вечер!
Подскажите, можно ли провезти через границу Украина-Крым игрушечную детскую машинку и небольшой конструктор?Как досконально проверяют багаж?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 21:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 фев, 2012, 14:29
Сообщения: 27
Репутация: 0
Бахус, спасибо за информацию!
Нет, кто ввез, тот и ездит. Спрашивал на таможне.
Это, конечно, очень грустно и драматично. А если муж устал очень (плохо стало), неужели при его присутствии в машине жена или другой водитель не может руль покрутить? Дурацкое правило, жаль.
Как и в Украине за исключением нет разрешенных 110 на трассах с отбойником. Знаки ограничения скорости соблюдаются в отличие от 12.10 ПДД Украины.

П.С. В шапке многое расписано.
Что, даже при минимальном превышении могут оштрафовать, например, если еду 95 при ограничении 90? Или все-таки какие-то +10/+20 еще действуют?

П.С. Про 12.10 не понял. Ограничения есть ограничения, а не соблюдают их по другим причинам, неважно, знаки это или общее ограничение.

П.П.С. Спрашивал именно то, чего не нашел в шапке, может плохо искал :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 21:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
SerPotemkin писал(а):
25 июн, 2018, 21:42
Что, даже при минимальном превышении могут оштрафовать, например, если еду 95 при ограничении 90? Или все-таки какие-то +10/+20 еще действуют?
+20 действует.

[/quote]
П.С. Про 12.10 не понял. Ограничения есть ограничения, а не соблюдают их по другим причинам, неважно, знаки это или общее ограничение.

П.П.С. Спрашивал именно то, чего не нашел в шапке, может плохо искал :)
[/quote]

В Украине знаки ограничения скорости, могут стоять только в определенных местах, а не "подарили инспектору на день рождение" или "ремонт дороги 5 метров, а ограничение в 20км/ч следующие 5 км". В Украине - это запрещает 12.10 (если я точно помню), я суды выигрывал. В РФ если стоит 20км/ч в чистом поле - будь добр - выполняй.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 21:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Бахус писал(а):
Как и в Украине за исключением нет разрешенных 110 на трассах с отбойником. Знаки ограничения скорости соблюдаются в отличие от 12.10 ПДД Украины.
В Украине два основных отличия в ПДД - по населенному пункту 50 и кольцо всегда главное. В РФ по населенному пункту 60.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 22:04 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 фев, 2012, 14:29
Сообщения: 27
Репутация: 0
Спасибо за ответы!
С ОСАГО расстройство полное. Едем на 17 дней, получается, нужно брать на 1 месяц. Стоимость какая-то беспредельная, в 2-3 раза дороже Зеленой карты.
Интересно, есть ли на границе в Армянске ночные точки, чтобы сразу оформить? А если нет точек, то как это вообще оформлять, получается ехать вообще нельзя? ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 22:06 
Не в сети
мечта

Зарегистрирован: 12 ноя, 2008, 9:23
Сообщения: 33566
Репутация: 16141

Откуда: Севастополь
SerPotemkin, два раза на машине ездила и оба раза без страховки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 22:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 фев, 2012, 14:29
Сообщения: 27
Репутация: 0
А мы три года подряд ездили. Покупали на Украине Зеленую карту (получается, фикция недействительная) и с женой менялись за рулем. Ни разу, к счастью, не останавливали.
Вот же, правда, меньше знаешь - лучше спишь ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 22:16 
Не в сети
мечта

Зарегистрирован: 12 ноя, 2008, 9:23
Сообщения: 33566
Репутация: 16141

Откуда: Севастополь
О том, что передавать управление нельзя, на границе предупреждали при оформлении временного ввоза.
Аналогично: ни разу не останавливали. :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 1980 981 9821447 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AloneS, Bolivar, bron12, calm36, DEEL, Jeka_BPM, John_S, madmax1208, Mastercrow, MIGHTY, miron0, moana, Tatasha, tatianasurf, Петр_ и 150 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB