Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.1°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 11147 1148 11491447 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2014, 23:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Здесь мы собираем актуальную и полезную информацию о пересечении крымской границы.

+380552355083 Каланчак

+38 044) 527-63-63 горячая линия" Госпогранслужбы Украины.[/b]

горячая линия ДМС - +38 (044) 279-98-99

Представительстве президента Украины по Крыму:

— по телефону бесплатной «горячей линии»: 0800502192 и по телефону (0552) 49-59-39;
— с помощью сети Skype — учетная запись: ark predstavnictvo;
— по почтовому адресу: г. Херсон, проспект Ушакова, 42
— по электронной почте: [email protected].

Юридическая помощь пересекающим границу - служба Доверие (круглосуточно):
0 800 218 808 и 1598 - бесплатно с территории Украины, +38 (044) 527-63-63 - городской номер. [email protected] - email (ответ в течение 3 дней).

Пограничники Крыма запустили горячую линию на время ограничений
в режиме работы пунктов пропуска
За консультацией можно обратиться в Погрануправление по телефонам (в рабочие дни с 9.00 до 17.00):
8(3652) 77-16-71,
8 (3652)77-16-73,
8 (3652)77-16-20.
Пограничная служба ФСБ России Телефон доверия: +7(495) 224-2222, +7(495) 914-43-69 (круглосуточно).

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Последний раз редактировалось oll 15 дек, 2022, 0:55, всего редактировалось 138 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 11:08 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13562
Репутация: 1465
ljeer писал(а):
20 авг, 2019, 11:00
Romich82 писал(а):
20 авг, 2019, 10:44
Суперкот писал(а):
а какие модели там представлены? "огласите весь список!"
в основном старый хлам
https://www.google.com/maps/place/%D0%9 ... 33.6907768
Давно предлагал на полуострове Чонгар создать СЭЗ с легализацией наркотиков ,проституции и игорного бизнеса. Стритрейсинг (street racing) в переводе с английского - "уличные гонки". -гонки по городу прямо на не перекрытых улицах устроили бы. Крым бы ездил в свободную зону развлекаться.
Ага, а в Нью Алексеевке проводить всемирный чемпионат по шахматам )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 11:13 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1470

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
ljeer писал(а):
с легализацией наркотиков ,проституции и игорного бизнеса.
Паша, твои светлые идеи давно всем известны и не интересны.
тут другая идея, чтобы очистить территорию, дать прохожим гаечные ключи и возможность тащить, кто сколько может, в любую сторону. мы же боремся за звание "Дом образцового коммунистического содержания"!
п. с. глянул на фото по ссылке выше, сколько там мусора на обочинах! мрак! :sick:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 11:42 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 14:53
Сообщения: 2422
Репутация: 191
Суперкот писал(а):
п. с. глянул на фото по ссылке выше, сколько там мусора на обочинах! мрак!
Это еще навели порядок.
А года 3-4 назад, пока не было по обочинам забора и ходили грузовики, там была жуть


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 12:10 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 01 апр, 2006, 14:53
Сообщения: 1322
Репутация: 63
Выезжали 14 августа Пандой через Каланчак, около 4 утра, автобус останавливался возле границы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 13:16 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5705
Репутация: 1165
Не знаю кто и где на границе видел жесть-жесть. Недавно была на границе и в Армянске, и в Чаплинке. Стоят на нейтралке несколько полуразобранных машин. А мусора нигде никакого нет. Есть контейнеры мусорные. Но в них не заглядывала. Из всего "мусора" видела только окурки да один арбуз. Поэтому, я бы не драматизировала.
По-поводу перевозчиков, довозят-не довозят до границы. Они ориентируются на посты ГАИ, которые выезжают на границу. Если они есть, то не разрешают останавливаться, высаживать пассажиров - тогда высаживают где могут. Хорошо, что вообще кто-то везёт. Т.к. у меня возникла такая ситуация, что место я забронировала и спокойно ждала время Ч. А мне никто не звонит и не пишет с данными маршрутки. Когда я позвонила, сказали, что маршрутки теперь боятся ехать на границу, т.к. доходит до конфискации авто, поэтому мой рейс отменён. А у меня все уже распланировано. В общем, пришлось в авральном режиме разрабатывать другой маршрут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 14:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2008, 14:07
Сообщения: 2760
Репутация: 478

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: лучший район города-ПОР)))
В общем мы благополучно вернулись домой из Киева) Может информация будет кому-то полезной. Туда ехали на Южном ветре через Чаплынку. Не понравилось)) мне к примеру не сложно пройти 3 км пешего перехода, но отношение пограничников, что с одной, что с другой стороны отвратительное. РФ погранцы такое ощущение, что нарочно создают очереди, маринуют людей, сначала заставляя ждать, потом запуская по 15 чел для того чтобы дайти собственно до кпп по коридору. На кпп уже запускают строго по 5 чел. Укр погранцы допрашивали лично нас относительно сколько денег везем.. С нами шли мама с дочкой-подростком, к ним пристали, есть ли паспорт рф, а если найду... Обыска не делали, но впечатление неприятное. .. Также неприятно поразил автобус ЮВ с той стороны. От былого комфорта не осталось и следа. Маленькое расстояние между рядами сидений, ноги не помещаются, сиденья не раздвигаются вширь, сами спинки маленькие, голове очень неудобно... Даже круасана с водичкой не было... Плюс в пути почти 18 часов..
обратно решили не ехать ЮВ, а поехать каким-нибудь Вито или тому подобным 7-8 местным. Заказали у некиих БАСПРО24.. Никогда, никогда не обращайтесь в эту компанию!!! Из Киева выехали, нас было 6 человек в машине, спинки откинули, спали, ехали быстро.. До границы доехали за 8,30 часов. На Каланчак. Перешли без проблем. Укр погранцы только шутят, РФ спросили что везем и даже на ленте не смотрели, быстро и хорошо..Неприятности начались позже. Кстати, на Каланчаке стоят спринтера прям рядом с КПП, все как раньше, никуда далеко идти не надо, не пускают очевидно только Южный ветер. Видать что-то не поделили именно они. И тут нас ждет уже не 7-8 местное авто, как было заявлено и оплачено, а спринтер, в который садятся много людей. Я говорю, ну мы ж до Севастополя...Водитель отвечает , да, но я вам в Симферополе выдам денег и вы поедете в Севастополь на рейсовом автобусе...ЧТО?!? :devil: А вы у меня в списке вообще до Симферополя...Я начинаю звонить на все телефоны диспечера, и укр, и рф, писать во все мессенжеры- тишина... В итоге, так и было, что доехав до Симферополя, нас высадили, выдали денег и мы пошли покупать билеты на рейсовый автобус в Севас... :devil: :devil: :devil: Такого со мной еще не было, на рейсом автобусе я и сама могу отлично ездить, зачем мне платить перевозчикам??
Теперь дилема, кем же ездить...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 14:52 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
asya145 писал(а):
БАСПРО24..
спасибо, что поделились.

Может, кто-то поделится отзывом о Newline и Glo-Bus??

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 14:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2011, 19:40
Сообщения: 749
Репутация: 84

Постоялец: Автомобилист
А на ПП в сторону Каланчака хоть на стоянку платную можно на своем авто заехать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 14:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
asya145, из всех вариантов, которые за эти годы перепробовала я, остановилась на "поезд+Панда." Как минимум не было накладок ни разу, ну и все же ночь лежа ехать легче, чем сидеть в автобусе, а тем более в микрике.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 15:06 
Не в сети
мечта

Зарегистрирован: 12 ноя, 2008, 9:23
Сообщения: 33566
Репутация: 16141

Откуда: Севастополь
oll писал(а):
остановилась на "поезд+Панда."
аналогично


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 15:28 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2014, 22:01
Сообщения: 110
Репутация: 9

Откуда: Севастополь
Прочитала что выше.... Капец.... Не Крым а Гуляй поле какое то, махновщина. Сегодня Аксёнов объявил что "преступную группу" раскрыли в нелегальных перевозках, кто осуществлял посадку пассажиров, кто деньги собирал и тд и тп, шерстят вообщем. По поводу компании glo-bys, воспользовались мы ей первый и последний раз. Купились на то что у них есть рейс в Киев в 6.30 утра, чтоб по раньше приехать. В итоге ехали 18 часов на 7 местной машине. Там вся фишка в том, что идут три машины, все 7 местные. Все в Киев, если что то случилось у одной машины, то никто не едет дальше, а они все вместе (водилы) ремонтируют. Сломалось что то в колесе у ехавшей сзади машины и вот мы все стояли долго, ждали пока сделают. Потом границу переходят отдельно пассажиры и водитель, и опять нужно ждать пока все три машины пройдут. Но отдельная тема это водители! Совсем молодые ребята, уставшие, не спавшие, музыку включает по громче чтоб не уснуть, мы уж терпели, лишь бы довёз...... До Умани более менее доехали а вот дальше, пил уже энергетики, вообщем привёз нас за 10 минут до закрытия метро. Все зареклись просто, больше никаких глобусов. Незнаю как с остальными рейсами у них но рано утром вот такое......


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 17:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 окт, 2010, 14:23
Сообщения: 728
Репутация: 184

Откуда: Севастополь
ЦУКЕРКА писал(а):
и Glo-Bus??
Ехал с ними из Херсона. Ничего плохого сказать не могу. До границы...что там ехать? Пеший переход - здесь встречают ребята, просят карточки, выданные в Херсоне, направляют на разные бусы. Единственное, что пришлось около часа ждать всех пассажиров. Ну это дело такое... Всем раздают по бутылке воды))) С остановкой в Симфе доехали за 3,5 часа до ж\д вокзала.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
yura64 писал(а):
20 авг, 2019, 14:58
А на ПП в сторону Каланчака хоть на стоянку платную можно на своем авто заехать?
Тоже пытаюсь узнать. Только на такси из Армянска. Проблем не будет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 18:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 апр, 2019, 1:17
Сообщения: 755
Репутация: -44

Постоялец: Интернет
Откуда: Анталья
Забанен: Бессрочно
ЦУКЕРКА писал(а):
и Glo-Bus??
ехал в апреле 2018
7 местный . кожа сиденья
забежал перед отправлением. сел. 5 минут было. голоден, отломил кусок сухой рыбы. водитель услышал запах. нельзя в салоне есть, у меня кожа,
как будто я быдло собираюсь руки о кожу вытирать...?
перед границей объявление- вы сами проходите я сам, жду полчаса после прохождения...
мы прошли и его 3-4 часа ждали...,
потом я уснул, он растолкал меня уже возле предварительных ЖД касс в час ночи (плановое прибытие было в 23 вечера)

_________________
"Чем мельче жители, тем более великой кажется им империя"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 19:16 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Lada063
yuvas
SDF9
спасибо большое!
SDF9 писал(а):
перед границей объявление- вы сами проходите я сам, жду полчаса после прохождения...
А что, водитель тоже переходит границу? С машиной? или без?

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 20:00 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 апр, 2019, 1:17
Сообщения: 755
Репутация: -44

Постоялец: Интернет
Откуда: Анталья
Забанен: Бессрочно
ЦУКЕРКА писал(а):
А что, водитель тоже переходит границу? С машиной?
с машиной!
в тот раз пересменка таможни затянулась и потом машину тчательно проверяли
правда водитель извинился. мы промолчали - злые были и уставшие

_________________
"Чем мельче жители, тем более великой кажется им империя"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 22:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2010, 19:33
Сообщения: 4611
Репутация: 1054

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Н. Музыки
Кусок сухой рыбы..... все промолчали? Услышал только водитель? Ужас, причем тут кожаные сиденья. В замкнутом пространстве запах рыбы, я бы или Вас высадила или сама бы осталась.

По теме, в этот раз из Харькова возвращались электричкой Интерсити до Новоалексеевки, потом такси, а после границы на нашем автомобиле. (Теперь буду стараться именно так добираться до Харькова, т.к моя спина все хуже реагирует на отрезок пути от Чонгара до точки прибытия). Возле заправки гайцы тормознули и участковый (очень борзым тоном) интересовался кого муж везёт,смотрел документы и мои в том числе. ( У нас маленький микроавтобус на 5 мест)

_________________
Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Не предавайте их любовь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 22:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009, 16:05
Сообщения: 2790
Репутация: 211

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
oll писал(а):
20 авг, 2019, 14:58
asya145, из всех вариантов, которые за эти годы перепробовала я, остановилась на "поезд+Панда." Как минимум не было накладок ни разу, ну и все же ночь лежа ехать легче, чем сидеть в автобусе, а тем более в микрике.
согласна.
Пандой пользуемся несколько лет. Проблем никогда не было. даже забытые вещи возвращали нам.
Что касается поездки в Киев их Херсона- самый лучший вариант- поезд Интерсити. за 7 часов удобно довозит..Но обязательно брать билеты во второй(!)класс.. Дело не в том что они дещевле(хотя это тоже приятно), там места много в отличии от первого класс. И даже высоким и большим людям можно разместиться комфортно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 23:41 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
asya145 писал(а):
QR_BBPOST БАСПРО24
Спасибо, что лишний раз подтвердили наше впечатление про этого перевозчика.
Ездили неоднократно, таких ситуаций не было, но были другие нюансы.
Что касается Южного ветра - с этой стороны всегда автобусы попроще (но всё равно комфортные, а дороги не сравнить) и без круассанов, в чём проблемы не вижу)).
Впечатления моих часто ездящих детей - это всё-таки бас-панда, и недавно дочь ехала Южным экспрессом, осталась довольна. Хотя знаю, и к ним были нарекания. Но в сравнении с баспро, отношением фирмы и самих водителей, было всё совсем по-другому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 23:52 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 11 авг, 2014, 23:32
Сообщения: 7552
Репутация: 216
Дорога жизни в бусе Севастополь -Славянск, там участки после Запорожья настолько разбиты после 13 часов ощущение били по почкам спине палками и за твои 2500 рублей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 10:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 апр, 2018, 10:27
Сообщения: 3
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Белый город у чёрного моря
Voyager-333 писал(а):
28 июл, 2019, 22:51

Со своей стороны поинтересуюсь у уважаемых форумчан.

Что сейчас творится с миграционными картами и правилом 90/180? Уже не один раз слышал такое, что продлевать выездом-въездом на границе больше нельзя, и что даже отбытие на пару недель не "перезапускает" счётчик этих 90 дней. Регистрация не донецкая/луганская.

Кто из знающих людей может прокомментировать? Заранее спасибо.
подскажите пожайлуста?
и меня интересует


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 10:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2008, 14:07
Сообщения: 2760
Репутация: 478

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: лучший район города-ПОР)))
Helga7 писал(а):
Что касается Южного ветра - с этой стороны всегда автобусы попроще (но всё равно комфортные, а дороги не сравнить)
нам не понравился автобус не с нашей стороны,где ехать 4 часа, при большом желании даже стоя это можно сделать))) а с каланчака до киева... Вон он был совсем не комфортабельный, и не похож, на те , на которых мы ездили в киев в прошлые разы. Мы высокие, нам важен каждый сантиметр свободного пространства..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 10:45 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 мар, 2012, 0:27
Сообщения: 154
Репутация: 35
Ехали в июне в Одессу. На границе в каланчаке после выгрузки пассажиров водитель ставит бусик на стоянку и переходит с нами границу пешком. На украинской стороне достаёт ключи от другого авто на украинских номерах и поехали. Первый раз такое видел.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 14:59 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Simons писал(а):
Ехали в июне в Одессу.
А каким перевозчиком? Вы довольны или нет?

Я всегда стараюсь ездить пандой (в Херсон),
но в Одессу у них только ночной рейс((, нам не подходит.
Есть ещё какой-то Newline, но о них пока ни одного отзыва...

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 15:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 16:04
Сообщения: 4057
Репутация: 848

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Simons писал(а):
21 авг, 2019, 10:45
Ехали в июне в Одессу. На границе в каланчаке после выгрузки пассажиров водитель ставит бусик на стоянку и переходит с нами границу пешком. На украинской стороне достаёт ключи от другого авто на украинских номерах и поехали. Первый раз такое видел.
Тоже самое было . Ехал в Одессу, правда в Херсоне меня пересадили, так как я один ехал туда.. Перевозчик ПриватБас или как там их.


Последний раз редактировалось denisgorban 21 авг, 2019, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 16:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 апр, 2019, 1:17
Сообщения: 755
Репутация: -44

Постоялец: Интернет
Откуда: Анталья
Забанен: Бессрочно
Simons писал(а):
водитель ставит бусик на стоянку и переходит с нами границу пешком.
ну это как бы частный перевозчик
пользовался услугами такого ... только не бусик, а легковой автомобиль
парень возит из симфа в херсон, Николаев, Одесу

_________________
"Чем мельче жители, тем более великой кажется им империя"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 11147 1148 11491447 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Artiy, Семейный доктор, Eddie, John_S, Prizma 692, Tadpolee, Читатель, Яррик и 311 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB