Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.80°C, 761 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 23:02

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 11314 1315 13161447 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2014, 23:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Здесь мы собираем актуальную и полезную информацию о пересечении крымской границы.

+380552355083 Каланчак

+38 044) 527-63-63 горячая линия" Госпогранслужбы Украины.[/b]

горячая линия ДМС - +38 (044) 279-98-99

Представительстве президента Украины по Крыму:

— по телефону бесплатной «горячей линии»: 0800502192 и по телефону (0552) 49-59-39;
— с помощью сети Skype — учетная запись: ark predstavnictvo;
— по почтовому адресу: г. Херсон, проспект Ушакова, 42
— по электронной почте: [email protected].

Юридическая помощь пересекающим границу - служба Доверие (круглосуточно):
0 800 218 808 и 1598 - бесплатно с территории Украины, +38 (044) 527-63-63 - городской номер. [email protected] - email (ответ в течение 3 дней).

Пограничники Крыма запустили горячую линию на время ограничений
в режиме работы пунктов пропуска
За консультацией можно обратиться в Погрануправление по телефонам (в рабочие дни с 9.00 до 17.00):
8(3652) 77-16-71,
8 (3652)77-16-73,
8 (3652)77-16-20.
Пограничная служба ФСБ России Телефон доверия: +7(495) 224-2222, +7(495) 914-43-69 (круглосуточно).

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Последний раз редактировалось oll 15 дек, 2022, 0:55, всего редактировалось 138 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2021, 19:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 фев, 2017, 17:26
Сообщения: 80
Репутация: 14

Откуда: crimea
Zest писал(а):
09 янв, 2021, 10:52
Подсказите, что предполагается, если по приезду на украину пцр окажется положительным? Задержат на 14 дней, запрут с больнице, отправят назад?
ответил выше


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2021, 9:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 окт, 2011, 14:23
Сообщения: 339
Репутация: 27

Откуда: севастополь
Стартовые пакеты есть у всех водителей, разные операторы но цена у всех одна 400 руб.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2021, 16:55 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2015, 18:46
Сообщения: 1399
Репутация: -26
На днях министерство по делам оккупированных территорий опубликовало на своем сайте для обсуждения законопроект о "переходном периоде". Речь в нем идет о неподконтрольных районах Донбасса и Крыме.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2021, 17:23 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2009, 20:34
Сообщения: 8123
Репутация: 2665

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Несколько дней назад к подруге приезжала дочь,
гр.Украины.Границу прошла очень быстро,документы
предъявляла,подтверждающие родство.
Выдали предписание для прохождения анализа на КОВИД.
Сегодня они вдвоём поехали обратно,(подруга вернется
через неделю). Документов собрала мешок. :mrgreen:
по тыщу раз перечитывала форум.
В итоге оказалось все гораздо проще. :P
На границе Чонгар было 4 человека. На российской границе
попросили кроме паспорта гр.РФ показать украинский паспорт
и ВСЕ :!: :!: На российскую карточку подключила функцию
"ВДОМА". Украинскую симку НЕ ПОКУПАЛА!
Завтра по приезду на территории Украины сдадут тест.
Если у кого то какие то вопросы,задавайте.
Завтра по приезду на Украину,мне перезвонит,
могу у нее спросить,если кому то нужна информация.

_________________
Если выкинуть из головы шаблон
"как оно всё должно быть" и наслаждаться тем,
как всё есть, то можно случайно
стать счастливым .
:P


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2021, 19:43 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 июл, 2020, 10:38
Сообщения: 40
Репутация: 5

Откуда: кр.пер.
Fialka-a писал(а):
20 янв, 2021, 17:23
На российскую карточку подключила функцию
"ВДОМА". Украинскую симку НЕ ПОКУПАЛА!
Как на российскую? Там же номер телефона на +380 начинается? Или на +7... можно как-то поменять?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2021, 20:54 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Fialka-a писал(а):
QR_BBPOST На российской границе
попросили кроме паспорта гр.РФ показать украинский паспорт
и ВСЕ
Если выезжала первый раз за время карантина, то да, всё))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2021, 22:12 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2017, 8:16
Сообщения: 218
Репутация: -5

Постоялец: Интернет
Откуда: Ялта
fly18 писал(а):
20 янв, 2021, 19:43
Fialka-a писал(а):
20 янв, 2021, 17:23
На российскую карточку подключила функцию
"ВДОМА". Украинскую симку НЕ ПОКУПАЛА!
Как на российскую? Там же номер телефона на +380 начинается? Или на +7... можно как-то поменять?
можно, но тариф, вроде бы, 350руб /сутки выходит за роуминг, чтобы быть на связи. Если не сдавать тест, то ведь придется 14 дней отсидеть и нужна связь рабочая


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2021, 10:12 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 дек, 2019, 17:45
Сообщения: 404
Репутация: 19

Откуда: земля
Это в мтс 350 рублей в сутки? У меня мтс +7978 куплен в 2014 нечего не плачу работает исходящие 80 или 100 рублей минута за входящие не смотрел по чем. Активирован лёгкий роуминг. На счету рублей 500 всегда


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2021, 17:15 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1493
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
РусланК
nebo89
вообще то идея с русским номером интересная, потому что для "Вдома" нужен интернет, а не входящие звонки в роуминге...Сложность была в установке на номер +7, но если сейчас это получается... Я ставила несколько месяцев назад, такого не было


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2021, 18:39 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2017, 8:16
Сообщения: 218
Репутация: -5

Постоялец: Интернет
Откуда: Ялта
Afelia
Если сделаете тест, то да, хватит и интернета, но если будет самоизоляцию отсиживать, то на этот номер будут звонить регулярно с просьбой отселфиться. И если росс номер, то входящие тоже платные. Разве нет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2021, 21:11 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1493
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
РусланК писал(а):
21 янв, 2021, 18:39
Afelia
Если сделаете тест, то да, хватит и интернета, но если будет самоизоляцию отсиживать, то на этот номер будут звонить регулярно с просьбой отселфиться. И если росс номер, то входящие тоже платные. Разве нет?
нет. Они не звонят на номер, а дзинькают в этом приложении и там надо выполнять на камеру всякие кривляния ,а не просто отселфиться и послать фото. Пока не было моего теста, меня 1 раз так успели проконтролировать. А вот номер записывали себе в тетрадку пограничники. Я тогда думала, что это все связано, а оказалось нет. И когда возвращалась, никто даже не вспомнил смотреть, было у меня приложение, снята ли изоляция и вообще ))) может быть номер телефона нужен, чтоб среагировать, если вдруг положительный тест, но ведь его не обязательно делать, так что все это не понятно ))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 8:32 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 апр, 2016, 11:40
Сообщения: 3
Репутация: 0
Мой племянник хочет из Европы через Москву прилететь на месяц в гости.как это лучше сделать? Прилететь в Москву,оформить миграционку по укрзагранпаспорту,сдать тест в аэропорту и дальше уже лететь на Симферополь или так не получится?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 19:59 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2012, 10:06
Сообщения: 253
Репутация: 86

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Здравствуйте всем.
Мама хочет приехать с Украины в Крым. Я написала для неё следующий алгоритм действий, т.к. она человек пожилой 77 лет и ей сложно всё запомнить. Пожалуйста, поправьте если что не учтено. Буду благодарна.
* Едет по украинскому загранпаспорту. (Вопрос: - нужно ли ещё и гражданский паспорт брать?)
* В смартфон на симку того номера, который у неё есть, закачивает программу Вдома, но не активирует. (м\б проверить работает ли программа, снести, и закачать по новой, чтобы при возвращении на границе КПП Украины не было неожиданностей) При прохождении КПП Украины, т.е. въезд на Украину, когда поедет обратно домой, активирует программу Вдома вместе с пограничником. Далее по приезду к месту жительства она активирует кнопку "Добрался к месту изоляции". (Вопрос: надо ли ей по приезде в Киев делать тест на ковид?)
* Делает копии моих документов (свидетельство о рождении, о браке и разводе, где была смена девичьей фамилии, паспорт -страницы с выдачей, фото и пропиской) (Вопрос: достаточно 1 комплекта документов?) и предъявляет их на КПП РФ при въезде.
* Приезжает ко мне и делает тест на ковид в ближайшем центре. (куплю ей местную симку для связи)
* Гуляем. Отдыхаем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 20:15 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 ноя, 2019, 13:20
Сообщения: 587
Репутация: -94

Откуда: 10 ник
ЮграТ писал(а):
она активирует кнопку "Добрался к месту изоляции"
зачем ей тест на ковид. побудет на самоизоляции дома и снимут 9в хлебный и так сходит)

2) писали что на Чонгаре для украинцев, возвращающихся из Крыма, собираются бесплатный тест делать, если сработает то и программа Вдома не нужна

3) а перевозчика вы нашли для мамы? или она нейтралку пройдет пешком? а если гололед - см. прогноз погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 21:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1493
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
ЮграТ
наверно не надо заранее ей никаких приложений, может версия поменяется,может что. Закачаете ей сами в Крыму перед выездом, а на границе уже помогут активировать пограничники, не будет проблем. Когда приедет к нам,то делает тест или прямо на границе, или в течении 3х дней где вы живете. Когда вернется в Украину ,сделает тест,чтоб снять изоляцию по "вдома", но может и не делать и сидеть под контролем этой программы.По документам все верно, показывать их на рос.КПП.
vtn.
на нейтралке сейчас нет перевозчиков. Все довозят только до границы. Поэтому предпочтительнее ехать через Каланчак, идти меньше


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 21:47 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5702
Репутация: 1165
Afelia писал(а):
на границе уже помогут активировать пограничники
Моя мама попала а такую смену, когда пограничники сказали: Когда всё установите - позовете. И ушли в вагончик. Я тоже на это надеялась. Хорошо добрые люди помогли.
Afelia писал(а):
Все довозят только до границы
Не все. Ездят и через границу. Просто цена другая. И у всех разная. Есть группы в Вайбере - через них можно найти при желании.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 22:00 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1493
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
anhelskaya писал(а):
Моя мама попала а такую смену, когда пограничники сказали: Когда всё установите - позовете. И ушли в вагончик.
наверно это на Чонгаре, на Каланчаке вагончиков нет, стационарное помещение. И если возят, то это прекрасно ! Подскажите хоть одну такую группу, как искать, через поиск не вижу ничего. И наверно опять же Чонгар , т.к. микроавтобусы-такси возят по маршруту "крым-херсон и далее".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 22:15 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5702
Репутация: 1165
Afelia
Я искала через поисковик. Да, мне нужен был Чонгар. Сейчас не подскажу, т.к. по неосторожности удалила эти группы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 22:40 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1493
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
anhelskaya а мне уже подсказали, благодарю !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 22:56 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2009, 19:16
Сообщения: 431
Репутация: 7

Постоялец: Везде и всегда
Уважаемые форумчане. Может кто сталкивался с таким.
Еду со стороны Украины в Севастополь на день. Затем возвращаюсь обратно. При въезде подписывается бумажка о необходимости сдать тест в течении 3х дней. Если я утром на следующий день буду пересекать границу, выпустят меня пограничники РФ, если я тест не сдам? Основание для выезда есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2021, 1:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 фев, 2017, 17:26
Сообщения: 80
Репутация: 14

Откуда: crimea
Afelia писал(а):
21 янв, 2021, 17:15
РусланК
nebo89
идея с русским номером интересная, потому что для "Вдома" нужен интернет, а не входящие звонки в роуминге...
- на украинской стороне у пограничников есть фрее вай-фай для вас

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
РусланК писал(а):
21 янв, 2021, 18:39
Afelia
если будет самоизоляцию отсиживать, то на этот номер будут звонить регулярно с просьбой отселфиться. И если росс номер, то входящие тоже платные. Разве нет?
теоретически да,
на практике никто НЕ ПРОВЕРЯЕТ если телефон отключен ДАЖЕ ЗАРАЖЁННЫХ (как я в прошлом году)
....жалко 750 грн. выкинутых на тест :devil:

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
marota писал(а):
22 янв, 2021, 8:32
Мой племянник хочет из Европы через Москву прилететь на месяц в гости.как это лучше сделать? Прилететь в Москву,оформить миграционку по укрзагранпаспорту,сдать тест в аэропорту и дальше уже лететь на Симферополь или так не получится?
если уже впустили в РФ без теста, то зачем выкидывать деньги при перемещении ВНУТРИ СТРАНЫ ?

Отправлено спустя 14 минут 16 секунд:
ЮграТ писал(а):
22 янв, 2021, 19:59
Здравствуйте всем.
Мама хочет приехать с Украины в Крым.
активирует программу Вдома вместе с пограничником. Далее по приезду к месту жительства она активирует кнопку "Добрался к месту изоляции". (Вопрос: надо ли ей по приезде в Киев делать тест на ковид?)
тест делают для официального снятия изоляции (Вдома)
если её не напрягают 14 дней контроля (теоретически, на практике его НЕТ), то зачем ей выкидывать 760-1800 грн. на тест ?
тем более в случае госпитализации будут всё равно делать ДРУГОЙ тест за 200 грн.

Отправлено спустя 19 минут 14 секунд:
Май2016 писал(а):
23 янв, 2021, 1:56
Afelia писал(а):
21 янв, 2021, 17:15
РусланК
nebo89
идея с русским номером интересная, потому что для "Вдома" нужен интернет, а не входящие звонки в роуминге...
- на украинской стороне у пограничников есть фрее вай-фай для вас

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
РусланК писал(а):
21 янв, 2021, 18:39
Afelia
если будет самоизоляцию отсиживать, то на этот номер будут звонить регулярно с просьбой отселфиться. И если росс номер, то входящие тоже платные. Разве нет?
теоретически да,
на практике никто НЕ ПРОВЕРЯЕТ если телефон отключен ДАЖЕ ЗАРАЖЁННЫХ (как я в прошлом году)
....жалко 750 грн. выкинутых на тест :devil:

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
marota писал(а):
22 янв, 2021, 8:32
Мой племянник хочет из Европы через Москву прилететь на месяц в гости.как это лучше сделать? Прилететь в Москву,оформить миграционку по укрзагранпаспорту,сдать тест в аэропорту и дальше уже лететь на Симферополь или так не получится?
если уже впустили в РФ без теста, то зачем выкидывать деньги на тест при перемещении ВНУТРИ СТРАНЫ ?

Отправлено спустя 14 минут 16 секунд:
ЮграТ писал(а):
22 янв, 2021, 19:59
Здравствуйте всем.
Мама хочет приехать с Украины в Крым.
активирует программу Вдома вместе с пограничником. Далее по приезду к месту жительства она активирует кнопку "Добрался к месту изоляции". (Вопрос: надо ли ей по приезде в Киев делать тест на ковид?)
тест делают для официального снятия изоляции (Вдома)
если её не напрягают 14 дней контроля (теоретически, на практике его НЕТ), то зачем ей выкидывать 760-1800 грн. на тест ?
тем более в случае госпитализации будут всё равно делать ДРУГОЙ тест за 200 грн.
Отправлено спустя 32 минуты 17 секунд:
при возвращении в РФ заставляют делать тест в течении 3 дней ?
и это только по сухопутной границе (через аэропорты в РФ вирус не распространяется),
подскажите ссылку на документ в личку (не реглярно просматриваю этот форум),
если вирус уже был раньше обнаружен, то зачем и кому нужен тот тест - не понятно...
только для имитации "бурной" деятельности чиновниками Роспотребнадзора,
и выписки штрафов судом РФ ???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2021, 9:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 ноя, 2005, 1:51
Сообщения: 2491
Репутация: 496

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой
Май2016 писал(а):
23 янв, 2021, 1:56
при возвращении в РФ заставляют делать тест в течении 3 дней ?
и это только по сухопутной границе (через аэропорты в РФ вирус не распространяется),
подскажите ссылку на документ в личку (не реглярно просматриваю этот форум),
если вирус уже был раньше обнаружен, то зачем и кому нужен тот тест - не понятно...
только для имитации "бурной" деятельности чиновниками Роспотребнадзора,
и выписки штрафов судом РФ ???
Сухопутные границы РФ закрыты, тестирование обязательно по прилёту, до регистрации на рейс надо пройти регистрацию в единой базе.
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/in ... T_ID=15482


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2021, 13:03 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2017, 8:16
Сообщения: 218
Репутация: -5

Постоялец: Интернет
Откуда: Ялта
Afelia писал(а):
наверно это на Чонгаре, на Каланчаке вагончиков нет
на Чонгаре тоже уже нет ) Хорошее отапливаемое помещение, стационар. Там вообще красоты навели, новый асфальт, разметка, Чисто и аккуратно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2021, 16:25 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2012, 10:06
Сообщения: 253
Репутация: 86

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
vtn. Огромное спасибо за ответ.
1) Поняла, тест можно не делать если мама "сядет" дома на изоляцию. Т.к. на Чонгаре может появиться возможность бесплатного теста для украинцев, возвращающихся из Крыма, то и потребность в программе Вдома может отпасть (ну или программу закачаем по факту перед отъездом мамы).
2) Перевозчика не нашли, если повезет, то кто-нибудь подбросит. Попробуем этот вопрос решить на месте, м\б мужа пропустят за ней на нейтральную полосу...кажется я расфантазировалась.

Afelia Спасибо, что ответили.
Программу закачаем перед маминым отъездом. Пожалуй мама выберет пересидеть дома в Киеве, действительно тест дорогой. Но в Крыму сдадим тест рядом со мной, согласно направлению на анализ, который выдают после заполнения анкеты на границе с Крымом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2021, 17:55 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2011, 13:03
Сообщения: 56
Репутация: 1

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
У меня интересный вопрос. Хочу узнать мнение участников форума.
Дано: паспорта - РФ/Крым - Украина. Последний выезд из Украины и приезд в Крым - февраль 2020 года.
Хочу: ехать по маршруту Крым-Москва (вылет по загранпаспорту РФ)-Стамбул-Киев (прилет по загранпаспорту Украины)-Крым
Вопрос: при возвращении в Киев, а затем при возвращении в Крым, с учетом моих данных, могут быть проблемы?

_________________
Моя жизнь, моя работа, мой безопасный труд


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 11314 1315 13161447 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AAnya, Bolivar, cooper066, DEEL, intertop, M.E.N., nefertiti, NIVVA, Nusya, Головастик и 133 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB