Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (13°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 23:59

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 11299 1300 13011447 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2014, 23:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Здесь мы собираем актуальную и полезную информацию о пересечении крымской границы.

+380552355083 Каланчак

+38 044) 527-63-63 горячая линия" Госпогранслужбы Украины.[/b]

горячая линия ДМС - +38 (044) 279-98-99

Представительстве президента Украины по Крыму:

— по телефону бесплатной «горячей линии»: 0800502192 и по телефону (0552) 49-59-39;
— с помощью сети Skype — учетная запись: ark predstavnictvo;
— по почтовому адресу: г. Херсон, проспект Ушакова, 42
— по электронной почте: [email protected].

Юридическая помощь пересекающим границу - служба Доверие (круглосуточно):
0 800 218 808 и 1598 - бесплатно с территории Украины, +38 (044) 527-63-63 - городской номер. [email protected] - email (ответ в течение 3 дней).

Пограничники Крыма запустили горячую линию на время ограничений
в режиме работы пунктов пропуска
За консультацией можно обратиться в Погрануправление по телефонам (в рабочие дни с 9.00 до 17.00):
8(3652) 77-16-71,
8 (3652)77-16-73,
8 (3652)77-16-20.
Пограничная служба ФСБ России Телефон доверия: +7(495) 224-2222, +7(495) 914-43-69 (круглосуточно).

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Последний раз редактировалось oll 15 дек, 2022, 0:55, всего редактировалось 138 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2020, 23:09 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15285
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
vtn. писал(а):
меня спрашивает - ездил на материк рф
нет говорю, а он говорит - вижу ездил, а я ему - а как докажите?
я ему говорю - может я и ездил, но украинский паспорт не ездил а дома был ....
он понял что меня не заговорить
Да ты просто герой!

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2020, 8:20 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2010, 15:32
Сообщения: 489
Репутация: 96

Постоялец: Интернет
Пирелли, вам видимо везет просто или уж очень уверенно ведете себя с ними.
Лично я , так же думал, пока мне укрпогранец в Каланчаке не назвал день, месяц, и аэропорт в мск в который я РЕАЛЬНО вернулся по укрБиопаспорту. Совпадение? Не думаю.
Это навело меня на мысль что они как то отслеживают свои биопаспорта в системе международной.
Но и на понт берут они знатно - согласен.
Морально, я уже готов оплатить штраф , при следующей поездке что то там 2500-4000грн. Но опять же для этого надо признаться самому в нарушени , что можно и не делать, и тогда просто дадут постановление в суд.
Отпишите у кого был подобный опыт.

_________________
P.G.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2020, 9:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 дек, 2005, 0:24
Сообщения: 592
Репутация: 76

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ул. Шевченко
а если паспорт уже испорчен московским штампом? говорят можно сделать второй зп, а как это сделать? говорить что первый утерян или как?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2020, 10:37 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 ноя, 2019, 13:20
Сообщения: 587
Репутация: -94

Откуда: 10 ник
maxxtor
когда я заказывал био в Киеве в ДП Документ по айди карте, то инспектор-парень спросил, загран есть? Да.
дадите просканировать для большей гарантии получения био или не хотите?
Из вопроса можно предположить что я мог и не показывать свой старый загран, тогда еще действующий до 2020года


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2020, 10:39 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2122
Репутация: 1099

Откуда: местный
joink писал(а):
Пирелли, вам видимо везет просто или уж очень уверенно ведете себя с ними.
Лично я , так же думал, пока мне укрпогранец в Каланчаке не назвал день, месяц, и аэропорт в мск в который я РЕАЛЬНО вернулся по укрБиопаспорту. Совпадение? Не думаю.
Тут не о везении речь!Просто общаюсь коротко,по существу,без лишнего и ненужного бла-бла!
Независимо от границы...
И российскую границу пересекаю по российскому паспорту!
Уже писал не раз-прошел границу в Москве по российскому-дальше все передвижения по украинскому!И возвращение так же...прилетел в Москву,пошел на контроль -в руках уже российский паспорт!
Это какой-то мазохизм на 7-м году жизни в России -не иметь российского паспорта и обсуждать на форуме "прихватят" потом в Украине или нет!

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
maxxtor писал(а):
28 ноя, 2020, 9:26
а если паспорт уже испорчен московским штампом? говорят можно сделать второй зп, а как это сделать? говорить что первый утерян или как?
А чего именно вы боитесь?Вас что-расстреляют за КПП?
Ведите себя спокойно.."есть нарушение -оформляйте...."Что вам сделают?Чего "дергаться"? :bravo:

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
joink писал(а):
Лично я , так же думал, пока мне укрпогранец в Каланчаке не назвал день, месяц, и аэропорт в мск в который я РЕАЛЬНО вернулся по укрБиопаспорту. Совпадение? Не думаю.
И вы могли просто сказать в ответ,что "если что-то нарушил-оформляйте"!Делов-то......
Он действует в пределах компетенции,отведенной ему законом-не больше!
Все остальное-"от диавола"! :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2020, 15:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 ноя, 2020, 14:53
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Земля
Скажите, если перед поездкой в Крым из Украины делать ПЦР тест и рузльтат на английском, то как быть с написанием имени? Например, на украинском имя Михаил будет Михайло, и в английской версии напишут Myhailo. Пройдет такое написание? Или как-то по другому нужно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2020, 17:06 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1493
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
IrinaVictorovna писал(а):
28 ноя, 2020, 15:37
Скажите, если перед поездкой в Крым из Украины делать ПЦР тест и рузльтат на английском, то как быть с написанием имени? Например, на украинском имя Михаил будет Михайло, и в английской версии напишут Myhailo. Пройдет такое написание? Или как-то по другому нужно?
А зачем Вам делать украинский тест ? его можно сделать по прибытии в Крым и даже прямо на границе. Или Вы на 1 сутки приедете ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2020, 17:16 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2017, 8:16
Сообщения: 218
Репутация: -5

Постоялец: Интернет
Откуда: Ялта
Pirelli98 писал(а):
Уже писал не раз-прошел границу в Москве по российскому-дальше все передвижения по украинскому!И возвращение так же...прилетел в Москву,пошел на контроль -в руках уже российский паспорт!
Только вот, проходя укр границу по био синему могут просмотреть штампы тех стран где Вы были и сопоставить с тем, что Вы не пересекали админграницу в эти даты или около этих дат. Понятно, что это нужно сильно им насолить, но могут пойти на принцип. У меня, просмотрев сына биосиний, спросили - а чё так много штампов у него и такой чистый у Вас? Понимаю, что вопрос бредовый и можно было вообще сказать, что у него паспорт старше моего, но там были штампы "Джанкой" те которые отличались от моих . Я им так и указал. Сказал - Вы даты посмотрите и штампы, это "Джанкой" и для Вас они никакого значения не имеют, по Вашим словам... Вы правы, нужно уверенно, а главное, спокойно отвечать, не дергаясь, но и не грубя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2020, 17:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 ноя, 2020, 14:53
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Земля
Afelia писал(а):
28 ноя, 2020, 17:06
IrinaVictorovna писал(а):
28 ноя, 2020, 15:37
Скажите, если перед поездкой в Крым из Украины делать ПЦР тест и рузльтат на английском, то как быть с написанием имени? Например, на украинском имя Михаил будет Михайло, и в английской версии напишут Myhailo. Пройдет такое написание? Или как-то по другому нужно?
А зачем Вам делать украинский тест ? его можно сделать по прибытии в Крым и даже прямо на границе. Или Вы на 1 сутки приедете ?
Да, если ехать на один день. Туда и обратно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2020, 18:11 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1493
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
IrinaVictorovna писал(а):
28 ноя, 2020, 17:31
Afelia писал(а):
28 ноя, 2020, 17:06
IrinaVictorovna писал(а):
28 ноя, 2020, 15:37
Скажите, если перед поездкой в Крым из Украины делать ПЦР тест и рузльтат на английском, то как быть с написанием имени? Например, на украинском имя Михаил будет Михайло, и в английской версии напишут Myhailo. Пройдет такое написание? Или как-то по другому нужно?
А зачем Вам делать украинский тест ? его можно сделать по прибытии в Крым и даже прямо на границе. Или Вы на 1 сутки приедете ?
Да, если ехать на один день. Туда и обратно.
может кто знает точно,но я предполагаю,что англ.вариант должен совпадать с написанием в паспорте,который предъявляете. Т.Е. если едете по укр.паспорту,то и будет Михайло и т.п.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2020, 10:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2014, 20:13
Сообщения: 2183
Репутация: 5713

Откуда: Евпатория, Κερκινίτις, Gezlev
РусланК писал(а):
28 ноя, 2020, 17:16
Pirelli98 писал(а):
Уже писал не раз-прошел границу в Москве по российскому-дальше все передвижения по украинскому!И возвращение так же...прилетел в Москву,пошел на контроль -в руках уже российский паспорт!
Только вот, проходя укр границу по био синему могут просмотреть штампы тех стран где Вы были и сопоставить с тем, что Вы не пересекали админграницу в эти даты или около этих дат. Понятно, что это нужно сильно им насолить, но могут пойти на принцип. У меня, просмотрев сына биосиний, спросили - а чё так много штампов у него и такой чистый у Вас? Понимаю, что вопрос бредовый и можно было вообще сказать, что у него паспорт старше моего, но там были штампы "Джанкой" те которые отличались от моих . Я им так и указал. Сказал - Вы даты посмотрите и штампы, это "Джанкой" и для Вас они никакого значения не имеют, по Вашим словам... Вы правы, нужно уверенно, а главное, спокойно отвечать, не дергаясь, но и не грубя.
Так Pirelli98 пишет о том, что украинский ЗП, где ставят печати вообще в руки украинских пограничников не попадает, пока не истечёт срок действия. Например, отъезд из Крыма Симферополь-Москва-Амстердам по российскому ЗП ( туда вам поставят штамп КПП Домодедово выезд), въезд в Амстердам по украинскому ЗП ( туда вам поставят штамп Schiphol въезд), возвращение в обратном порядке по украинскому ЗП из Амстердама (туда вам поставят штамп Schiphol выезд) прилет в Москву по российскому ЗП (туда вам поставят Домодедово въезд). Всё! И так все поездки, пока действует украинский ЗП. Если надо поехать на Украину из Крыма пользуйтесь внутренним украинским паспортом в который никто никаких штампов не ставит.

_________________
Россия - не червонец, чтобы всем нравиться


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2020, 11:27 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2017, 8:16
Сообщения: 218
Репутация: -5

Постоялец: Интернет
Откуда: Ялта
Fimadron писал(а):
Если надо поехать на Украину из Крыма пользуйтесь внутренним украинским паспортом в который никто никаких штампов не ставит.
ну раз такой находчивый, то расскажите, что показать на детей взамен биозаграна? в котором, если дети летали с родителями, есть штампы других стран, а пересечения админграницы не было в эти даты... Да и книжечка далеко уже не у всех имеется, многие id- карту имеют, а к ней нужно прилагать бумагу с регистрацией, которая имеет свойство изнашиваться...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2020, 12:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2011, 12:18
Сообщения: 2463
Репутация: 268

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Del


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2020, 12:52 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2014, 20:13
Сообщения: 2183
Репутация: 5713

Откуда: Евпатория, Κερκινίτις, Gezlev
РусланК писал(а):
30 ноя, 2020, 11:27
Fimadron писал(а):
Если надо поехать на Украину из Крыма пользуйтесь внутренним украинским паспортом в который никто никаких штампов не ставит.
ну раз такой находчивый, то расскажите, что показать на детей взамен биозаграна?
Так свидоцтво про народження, вроде ещё не отменили на Украине.

_________________
Россия - не червонец, чтобы всем нравиться


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2020, 13:47 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2017, 8:16
Сообщения: 218
Репутация: -5

Постоялец: Интернет
Откуда: Ялта
Fimadron писал(а):
30 ноя, 2020, 12:52
РусланК писал(а):
30 ноя, 2020, 11:27
Fimadron писал(а):
Если надо поехать на Украину из Крыма пользуйтесь внутренним украинским паспортом в который никто никаких штампов не ставит.
ну раз такой находчивый, то расскажите, что показать на детей взамен биозаграна?
Так свидоцтво про народження, вроде ещё не отменили на Украине.
ну сразу видно, что на практике Вы не проходили с детьми. По св-ву о рождении МОГУТ и то сейчас уже не факт, ВЫПУСТИТЬ из Крыма, но никак не обратно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2020, 17:36 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
РусланК писал(а):
QR_BBPOST На укр стороне тоже не нужно разрешение на ребенка. Достаточно того, что он едет с одним из родителей, но при возвращении обратно нужно сказать когда выезжали и что выезжал с Вами.
Это не касается тех, кто выезжает из Украины в Крым первый раз. Только тех детей, кто из Крыма выехал с одним из родителей. Мы выезжали всей семьёй, поэтому мне снова потребуется разрешение мужа.
А вопрос задавали именно с такой ситуацией - ребёнок в Крыму не был.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2020, 17:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1493
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Приветствую всех ! скажите, а сейчас на рос.КПП дают подписать ознакомление про однократный выезд ? имею ли я право ничего не подписывать,какая ответственность ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2020, 23:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 15:53
Сообщения: 272
Репутация: 30
Afelia писал(а):
01 дек, 2020, 17:08
Приветствую всех ! скажите, а сейчас на рос.КПП дают подписать ознакомление про однократный выезд ? имею ли я право ничего не подписывать,какая ответственность ?
Не важно подпишите вы или нет. Незнание закона не освобождает от ответственности. Вас просто не пропустят второй раз.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2020, 23:45 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1493
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Машурка писал(а):
01 дек, 2020, 23:35
Afelia писал(а):
01 дек, 2020, 17:08
Приветствую всех ! скажите, а сейчас на рос.КПП дают подписать ознакомление про однократный выезд ? имею ли я право ничего не подписывать,какая ответственность ?
Не важно подпишите вы или нет. Незнание закона не освобождает от ответственности. Вас просто не пропустят второй раз.
закон я и так знаю,просто не хочу ничего подписывать )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 0:29 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Afelia писал(а):
QR_BBPOST Приветствую всех ! скажите, а сейчас на рос.КПП дают подписать ознакомление про однократный выезд ? имею ли я право ничего не подписывать,какая ответственность ?
Насколько я знаю, нет, ничего сейчас не подписывают. Дочери даже устно ничего не сказали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 8:16 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 ноя, 2019, 13:20
Сообщения: 587
Репутация: -94

Откуда: 10 ник
Afelia писал(а):
закон я и так знаю,просто не хочу ничего подписывать )))
так вы не закон подписываете, а то что вы однократно выезжаете и вас включили в базу, ну например в Армянске, а потом вы захотите поехать в Донецк или в Тбилиси и там на границе вам никто вашу подпись показывать не станет и вспоминать о ней, просто не пропустят


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 8:37 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2017, 8:16
Сообщения: 218
Репутация: -5

Постоялец: Интернет
Откуда: Ялта
мы ничего не подписывали, нам и не предлагали. Просто на самом входе на кпп забрали паспорта, минут 15 проверяли какой выезд. У мужчины были какие-то документы на лечение, насколько я понял не подошли, но его документы тоже все забрали, пропустили до вагончика, но там, в конце концов, развернули его. Не та форма приглашения на лечение была.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 15:00 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1493
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
спасибо всем ответившим,я прекрасно знаю про однократный выезд. Но вопрос был все таки в том, можно ли просто устно прослушать предупреждение , сказать " спасибо понятно" и не подписывать печатную форму,если ее будут предлагать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 16:22 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2017, 8:16
Сообщения: 218
Репутация: -5

Постоялец: Интернет
Откуда: Ялта
Вам и ответили, что никто даже не предлагает ничего подписывать, мало то, нам и в устной форме не было ничего сказано про однократный выезд, кроме вопроса: за время карантина первый?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 16:30 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2015, 12:38
Сообщения: 692
Репутация: 36

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Прекрасное Далеко
Я сказала,что первый выезд ,еду к дочке.тоже сказали : у вас один выезд(?).Только устно предупредили.У дочери прописка киевская и рос.паспорта не было.Плаирую снова ехать по первой линии родства.

_________________
Говорят,что Бог смотрит на людей глазами собак.....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 11299 1300 13011447 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eddie, Fe.dot, manfrommoon, Oven, prodamdom, Читатель и 263 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB