Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.80°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 8:26

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 1807 808 8091447 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2014, 23:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Здесь мы собираем актуальную и полезную информацию о пересечении крымской границы.

+380552355083 Каланчак

+38 044) 527-63-63 горячая линия" Госпогранслужбы Украины.[/b]

горячая линия ДМС - +38 (044) 279-98-99

Представительстве президента Украины по Крыму:

— по телефону бесплатной «горячей линии»: 0800502192 и по телефону (0552) 49-59-39;
— с помощью сети Skype — учетная запись: ark predstavnictvo;
— по почтовому адресу: г. Херсон, проспект Ушакова, 42
— по электронной почте: [email protected].

Юридическая помощь пересекающим границу - служба Доверие (круглосуточно):
0 800 218 808 и 1598 - бесплатно с территории Украины, +38 (044) 527-63-63 - городской номер. [email protected] - email (ответ в течение 3 дней).

Пограничники Крыма запустили горячую линию на время ограничений
в режиме работы пунктов пропуска
За консультацией можно обратиться в Погрануправление по телефонам (в рабочие дни с 9.00 до 17.00):
8(3652) 77-16-71,
8 (3652)77-16-73,
8 (3652)77-16-20.
Пограничная служба ФСБ России Телефон доверия: +7(495) 224-2222, +7(495) 914-43-69 (круглосуточно).

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Последний раз редактировалось oll 15 дек, 2022, 0:55, всего редактировалось 138 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 8:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2008, 14:37
Сообщения: 33535
Репутация: 2923

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Любимый Севастополь
Тур Проводник писал(а):
23 мар, 2017, 21:15
Prizma писал(а):
23 мар, 2017, 14:21
Если вклейка фото в паспорт производилась без выезда, то что грозит за пересечение границы в Украину с таким образом оформленным паспортом?
Если делали через агентства/посредников и грамотно, без "подпольных" вклеек, то ничего. Не акцентируйте на этом внимание и ничего не будет. У нас есть услуга вклейка фото в паспорт Украины для крымчан и за почти 2 года работы тьфу-тьфу-тьфу...ни одного случая проблемного.
Наказание за использование заведомо поддельного документа предусмотрено в части 4 ст. 358 УК Украины (штраф до пятидесяти не облагаемых минимумов доходов граждан — 850 гривен, арест до пол года или ограничение свободы до двух лет). Но тут еще есть ответственность за вступление в преступный сговор, с лицом, что продает (збыт) заведомо поддельный документ (два человека - группа лиц), то есть уголовная ответственность предусмотренная в части 3, этой же статьи (ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет).

_________________
:arrow: Квалифицированная помощь в покупке автомобиля, электромобиля. Автоподбор под ключ. Перегон из любой точки России и Белоруссии.
ТЕЛЕФОН, сайт► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 9:59 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2010, 17:11
Сообщения: 252
Репутация: 20
Вячеслав Юрьевич
Что вы несете? Документ абсолютно законный и легальный, вклейку производил и печати ставил абсолютно и законный легальный отдел миграционной службы Украины в Херсоне, расположенный по известному адресу, вы о чем вообще? Или, по-вашему, это был сговор с УГМС Украины и они паспорта подделывают?:) Просто на границе нет данных о выезде владельца паспорта на вклейку и заезд обратно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 10:23 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
gorkas писал(а):
Добрый день! Так теперь можно вывести на Украину инструмент и бытовую технику? Или еще пока вилами по воде писано?
По закону судебное решение админсуда вступает в силу через 30 дней после принятия. Т.е. 31 марта только станет законным. Дальше в нем написано - После вступления в силу обязать Кабинет министров принять ляляля..... Вот когда они примут, а точнее отменят 1035, так и можно будет провозить. Но лед, определенно, тронулся. Само решение можно в базе глянуть, только вот вчера его читала.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 10:49 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2941
Репутация: 602
Prizma писал(а):
Или, по-вашему, это был сговор с УГМС Украины и они паспорта подделывают?:)
Ну на самом деле они выдают его таким образом с нарушением установленного порядка.
Это равнозначно тому, что вам, сидящему здесь, в Херсоне нотариус оформит доверенность от вашего имени.
Вроде и бланк настощий, и печать нотариуса настоящая.... Но доверенность оформлена незаконно...
И как раз при помощи информации с границы этот факт очень легко установить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 10:52 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2008, 14:37
Сообщения: 33535
Репутация: 2923

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Любимый Севастополь
Prizma
Что вы несёте?
Для непонятливых повторю в третий раз!!!
Вячеслав Юрьевич писал(а):
Ещё осенью прошлого года, стоящему впереди меня мужчине, на паспортном контроле (Каланчак), задали вопрос:
"Как вы вклеили фото в паспорт, на 45 лет, не въезжая на материковую часть Украины?"
После чего пригласили его в помещение.
Хотите испытать свою судьбу - пожалуйста, это ваше право!
Но не толкайте на это форумчан!!!
Хотите спокойно и уверенно пройти границу - делайте всё на законных основаниях!!!

_________________
:arrow: Квалифицированная помощь в покупке автомобиля, электромобиля. Автоподбор под ключ. Перегон из любой точки России и Белоруссии.
ТЕЛЕФОН, сайт► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 11:55 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2941
Репутация: 602
Вячеслав Юрьевич

Могу сказать больше. В Херсонской области прокуратурой уже возбуждены уголовные дела по фактам выдачи крымчанам водительских удостоверений... Ну вот как раз по тем случаям, когда "границу не пересекал, но удостоверения получал...."
Как пелось в одной известной песне - "... ни что на земле не проходит бесследно..."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 12:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2013, 14:49
Сообщения: 967
Репутация: 52

Откуда: шевченко
Здравствуйте всем , подскажите кто знает мужу надо поехать на Украину в украинском паспорте нет прописки будут ли проблемы на границе !

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Здравствуйте всем , подскажите кто знает мужу надо поехать на Украину в украинском паспорте нет прописки будут ли проблемы на границе !

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Здравствуйте всем , подскажите кто знает мужу надо поехать на Украину в украинском паспорте нет прописки будут ли проблемы на границе !

_________________
корпусная мебель на заказ
+79782629173Роман

[URL=http://www.calorizator.ru/lines/]Изображение[
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/]Изображение[/
Доченьки 3 месяца и 4 дня
маникюр педикюр шеллак (гель лак)
+79787005747


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 15:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:23
Сообщения: 32
Репутация: 1
Ъ! писал(а):
23 мар, 2017, 23:48
DEH
Ну, если ездить туда на машине, то я бы несколько раз подумал. Ради призрачной возможности пару раз пересечь границу ставить на московский учёт с его конскими тарифами. Я бы не парился и ездил поездом.
Проблема с транспортом на Украине. Поэтому нужна машина. Там в Комсомольске (Горишнях плавнях) спокойно, прверенно 100% ! Много Россиян с российскими номерами приезжают. Только они все с материковой части России, а вот по поводу нашей ситуации ни чего сказать не могут. Наверное я буду первопроходцем...

Отправлено спустя 25 минут 45 секунд:
Sveic писал(а):
24 мар, 2017, 11:55
Вячеслав Юрьевич

Могу сказать больше. В Херсонской области прокуратурой уже возбуждены уголовные дела по фактам выдачи крымчанам водительских удостоверений... Ну вот как раз по тем случаям, когда "границу не пересекал, но удостоверения получал...."
Как пелось в одной известной песне - "... ни что на земле не проходит бесследно..."
Скажите пожалуста, за какие вод.удостовирения идет речь. Так как у меня есть Российское и Украинское. В ГАИ у меня не стали забирать старое, а просто сказали чтобы я на ксерокопии Украинского вод.удостовирения поставил подпись с датой и подписал: водительское удостовирение получил наруки.

_________________
[img]http://lines.chery-club.org/chery/m715.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 16:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
sandorik, наличие-отсутствие прописки не делает паспорт недействительным.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 17:34 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар, 2017, 15:44
Сообщения: 197
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: www.tour-provodnik.ru
Вячеслав Юрьевич писал(а):
24 мар, 2017, 8:47
Тур Проводник писал(а):
23 мар, 2017, 21:15
Prizma писал(а):
23 мар, 2017, 14:21
Если вклейка фото в паспорт производилась без выезда, то что грозит за пересечение границы в Украину с таким образом оформленным паспортом?
Если делали через агентства/посредников и грамотно, без "подпольных" вклеек, то ничего. Не акцентируйте на этом внимание и ничего не будет. У нас есть услуга вклейка фото в паспорт Украины для крымчан и за почти 2 года работы тьфу-тьфу-тьфу...ни одного случая проблемного.
Наказание за использование заведомо поддельного документа предусмотрено в части 4 ст. 358 УК Украины (штраф до пятидесяти не облагаемых минимумов доходов граждан — 850 гривен, арест до пол года или ограничение свободы до двух лет). Но тут еще есть ответственность за вступление в преступный сговор, с лицом, что продает (збыт) заведомо поддельный документ (два человека - группа лиц), то есть уголовная ответственность предусмотренная в части 3, этой же статьи (ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет).
Исходя из Ваших же цитат из УК наказывается "использование заведомо поддельного документа или вступление в сговор с лицами, ПРОДАЮЩИМИ поддельные документы", вопрос: в каком месте поддельным становится документ, в кот. вклеивается фото офиц.органами власти Украины? Или Вы считаете агентства/посредники "продают" паспорта с уже вклеенными фото?
И вопрос, если человек, например, находится в инвалидном кресле, и возможности явиться лично у него нет, как ему быть в этом случае? Или как быть тем, кто просрочил 30 дней для обращения за вклейкой и его в Украину попросту не пускают, потому что "паспорт недействителен"(ц), соответственно проехать лично, чтобы сделать эту процедуру он не может?

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
Sveic писал(а):
24 мар, 2017, 11:55
Вячеслав Юрьевич

Могу сказать больше. В Херсонской области прокуратурой уже возбуждены уголовные дела по фактам выдачи крымчанам водительских удостоверений... Ну вот как раз по тем случаям, когда "границу не пересекал, но удостоверения получал...."
Как пелось в одной известной песне - "... ни что на земле не проходит бесследно..."
Странно, что не возбуждают уголовные дела по факту "покупки" прав украинцами без прохождения автошколы....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 18:05 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2941
Репутация: 602
Тур Проводник писал(а):
Странно, что не возбуждают уголовные дела по факту "покупки" прав украинцами без прохождения автошколы....
Ну так возбужденные дела, о которых я упомянул, касаются и этих моментов. И вопрос дела - это вопрос доказательств.
В данном случае мы находимся в теме "пересечение границы". И при пересечении границы идет фиксация этого факта. Которая есть очень убедительным доказательством того, было или не было лицо на той или иной территории, где совершалось то или иное действие.
А дальше - это вопрос случая и обстоятельств. Когда и кто захочет обратить внимание на тот или иной факт.
Так что давайте границу переходить по правилам. Как и делать по правилам все остальное.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 18:11 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2010, 17:11
Сообщения: 252
Репутация: 20
Sveic
Слушайте, это разные вещи. Получить удостоверение (фиктивная сдача экзамена в ГАИ, вождения, может и фиктивные курсы) или паспорт, именно получить - это одно, а вклеить фото - это другое, кто мне мешал дать человеку доверенность и попросить со своим вклеить фото и в мой или доверить это фирме по договору? Если это до такой степени незаконно, то почему уже 3 года одни за это берутся, а другие делают, не боятся ставить печати и подписи налево и направо? В правилах на последней странице паспорта написано, что фото должно быть вклеено, а при его отсутствии паспорт недействителен. Но по нему, недействительному, без фото, пограничники согласны пропустить часто очень сильно изменившегося человека (и его ли?) и это не нарушение. Где логика?
Ну ладно, напугали, а тогда можно человеку пересечь границу по украинскому заграну, нужно ли при этом обязательно по нему проходить и российскую границу?
Как они в принципе реагируют тогда на то, что по заграну, предположим, вылетали из Симферополя и стоят отметки московского аэропорта и никаких отметок о прохождении границы Украина-Россия? У нас таких загранов у людей много, что тоже незаконные?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 18:28 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар, 2017, 15:44
Сообщения: 197
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: www.tour-provodnik.ru
Sveic писал(а):
24 мар, 2017, 18:05
Тур Проводник писал(а):
Странно, что не возбуждают уголовные дела по факту "покупки" прав украинцами без прохождения автошколы....
Ну так возбужденные дела, о которых я упомянул, касаются и этих моментов. И вопрос дела - это вопрос доказательств.
В данном случае мы находимся в теме "пересечение границы". И при пересечении границы идет фиксация этого факта. Которая есть очень убедительным доказательством того, было или не было лицо на той или иной территории, где совершалось то или иное действие.
А дальше - это вопрос случая и обстоятельств. Когда и кто захочет обратить внимание на тот или иной факт.
Так что давайте границу переходить по правилам. Как и делать по правилам все остальное.
Никто не спорит, что на границе работают профессионалы, которые в любой момент могут проверить пересечение границы/невыезд за пределы Крыма. Но еще раз интересуемся, где незаконное прохождение границы в случае вклейки фото в укр.паспорт в офиц. органах власти в Украине? Или доказательство необходимости личного присутствия для этого процесса? И если таковое имеется, как быть людям с ограниченными физическими возможностями в этих случаях? Поддерживаем пред.автора, "из любого правила есть исключения" и в данном случае это использование родственника/доверенного лица для прохождения подобной процедуры.
АКЦЕНТИРУЮ: не пропагандируем выбор исключительно этого способа вклеивания фото, а лишь даем понять прохожим, что "подделку/продажу вклеенных фото и незаконность в этом вопросе имеет очень тонкую грань"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 18:32 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2941
Репутация: 602
Prizma

Тут тема не про паспорта, а про пересечение границы. Если вас уж очень сильно волнует ответ на заданный мне вопрос, могу ответить вам в л/с. А засорять тему не следует.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 18:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Тур Проводник писал(а):
24 мар, 2017, 18:28
Никто не спорит, что на границе работают профессионалы, которые в любой момент могут проверить пересечение границы/невыезд за пределы Крыма. Но еще раз интересуемся, где незаконное прохождение границы в случае вклейки фото в укр.паспорт в офиц. органах власти в Украине? Или доказательство необходимости личного присутствия для этого процесса? И если таковое имеется, как быть людям с ограниченными физическими возможностями в этих случаях? Поддерживаем пред.автора, "из любого правила есть исключения" и в данном случае это использование родственника/доверенного лица для прохождения подобной процедуры.
АКЦЕНТИРУЮ: не пропагандируем выбор исключительно этого способа вклеивания фото, а лишь даем понять прохожим, что "подделку/продажу вклеенных фото и незаконность в этом вопросе имеет очень тонкую грань"
Мне всегда нравился подход: раз мне так неудобно, значит для меня могу сделать исключение. Если Вы не докопались до законодательства (а я это люблю делать), то это не значит, что его нет, и так можно делать.

Чтобы понять, можно или нет вклеивать фото "на расстоянии" я потратил 2 минуты. Заходим на сайт ДМСУ и находим раздел о вклеивании фото http://dmsu.gov.ua/posluhy/pasport-grom ... hnogo-viku

Дальше читаем его
Подача заяви

Подається заявником особисто
ОК, на основании чего это требование. Постанова ВР http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2503-12 - ничего нет. Приказ МВД "Про затвердження Порядку оформлення і видачі паспорта громадянина України" и что там:

Раздел "ІІІ. Уклеювання фотокарток"
3.2. Для вклеювання фотокартки при досягненні громадянином відповідного віку особа протягом місяця подає працівнику територіального підрозділу за місцем проживання паспорт і дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 см із зображенням, яке відповідає досягнутому нею віку та вимогам абзацу п’ятого пункту 1.3 розділу І цього Порядку.

Вклеювання до паспорта фотокартки при досягненні громадянином 25- і 45-річного віку проводиться у п’ятиденний строк.

Надані фотокартки порівнюються із зовнішністю особи та фотокартками, які вже вклеєні на відповідні сторінки паспорта, після чого одна фотокартка вклеюється в паспорт, а друга - у заяву у спеціально відведені для цього місця.
Ну и теперь расскажите как дисстанционно работник ДМСУ должен проделат выделенное. Может доверенное лицо ему фотографию левого человека подсовывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 18:52 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар, 2017, 15:44
Сообщения: 197
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: www.tour-provodnik.ru
Мне всегда нравился подход: раз мне так неудобно, значит для меня могу сделать исключение. Если Вы не докопались до законодательства (а я это люблю делать), то это не значит, что его нет, и так можно делать.

Чтобы понять, можно или нет вклеивать фото "на расстоянии" я потратил 2 минуты. Заходим на сайт ДМСУ и находим раздел о вклеивании фото http://dmsu.gov.ua/posluhy/pasport-grom ... hnogo-viku

Дальше читаем его
Подача заяви

Подається заявником особисто
ОК, на основании чего это требование. Постанова ВР http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2503-12 - ничего нет. Приказ МВД "Про затвердження Порядку оформлення і видачі паспорта громадянина України" и что там:

Раздел "ІІІ. Уклеювання фотокарток"
3.2. Для вклеювання фотокартки при досягненні громадянином відповідного віку особа протягом місяця подає працівнику територіального підрозділу за місцем проживання паспорт і дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 см із зображенням, яке відповідає досягнутому нею віку та вимогам абзацу п’ятого пункту 1.3 розділу І цього Порядку.

Вклеювання до паспорта фотокартки при досягненні громадянином 25- і 45-річного віку проводиться у п’ятиденний строк.

Надані фотокартки порівнюються із зовнішністю особи та фотокартками, які вже вклеєні на відповідні сторінки паспорта, після чого одна фотокартка вклеюється в паспорт, а друга - у заяву у спеціально відведені для цього місця.
Ну и теперь расскажите как дисстанционно работник ДМСУ должен проделат выделенное. Может доверенное лицо ему фотографию левого человека подсовывает.
[/quote]

Отлично, что Вы потратили те же 2 минуты Вашего времени и нашли это разъяснение, в котором еще раз спросим: не указано, как же быть людям с ограниченными физ.возможностями в случае невозможности обращения в миграц.службу для исполнения процедуры?
И в завершении этой "милой" беседы вспомним золотое правило "из любых правил есть исключения".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 18:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 12:28
Сообщения: 2898
Репутация: 496

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Тур Проводник писал(а):
24 мар, 2017, 18:52
Отлично, что Вы потратили те же 2 минуты Вашего времени и нашли это разъяснение, в котором еще раз спросим: не указано, как же быть людям с ограниченными физ.возможностями в случае невозможности обращения в миграц.службу для исполнения процедуры?
И в завершении этой "милой" беседы вспомним золотое правило "из любых правил есть исключения".
Хороший прием, а как же дети и инвалиды!!!

Изображение

Ну вот этот "инвалид" и предоставит уже работнику другой службы (ДПСУ) справку, что он инвалид и к нему лично приезжал работник ДМСУ, когда работник ДПСУ возьмет его нежно за бубенцы во время очередного пересечения границы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 19:23 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар, 2017, 15:44
Сообщения: 197
Репутация: 58

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: www.tour-provodnik.ru
Бахус писал(а):
24 мар, 2017, 18:58
Тур Проводник писал(а):
24 мар, 2017, 18:52
Отлично, что Вы потратили те же 2 минуты Вашего времени и нашли это разъяснение, в котором еще раз спросим: не указано, как же быть людям с ограниченными физ.возможностями в случае невозможности обращения в миграц.службу для исполнения процедуры?
И в завершении этой "милой" беседы вспомним золотое правило "из любых правил есть исключения".
Хороший прием, а как же дети и инвалиды!!!

Изображение

Ну вот этот "инвалид" и предоставит уже работнику другой службы (ДПСУ) справку, что он инвалид и к нему лично приезжал работник ДМСУ, когда работник ДПСУ возьмет его нежно за бубенцы во время очередного пересечения границы.
Отличная картинка выбрана)
Простите, не имеем возможности дальнейшего продолжения этой полемики, так как, уверены, каждый сделал для себя выводы и остался при собственном "правильном" мнении, верно? ПОВТОРЯЕМСЯ: никакой пропаганды и побуждения к подобного рода "незаконным" действиям не делаем, но из серии " а поговорить?" почему бы и нет)
Всем мира и добра!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 19:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2013, 14:49
Сообщения: 967
Репутация: 52

Откуда: шевченко
oll
Спасибо за ответ!

_________________
корпусная мебель на заказ
+79782629173Роман

[URL=http://www.calorizator.ru/lines/]Изображение[
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/]Изображение[/
Доченьки 3 месяца и 4 дня
маникюр педикюр шеллак (гель лак)
+79787005747


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 20:20 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2010, 17:11
Сообщения: 252
Репутация: 20
Sveic
Как раз про пересечение границы, ибо без документа это сделать нельзя. И документ должен удовлетворить и российских пограничников, и украинских, ответьте в личку.
Лично меня как раз интересует вопрос как пересекать по украинскому заграну, если по нему человек летал Симферополь-Москва-забугорье и назад таким-же путем, нужно его показывать на российской границе, или можно только на украинской и т.д., какие отметки в него проставляют крымчанам? Может кто-то сталкивался с ситуацией, подскажите.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017, 23:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Prizma, на российской показывайте гражданский рф паспорт. На украинской показывать загран с такими отметками не рекомендую.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2017, 6:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 май, 2011, 5:58
Сообщения: 226
Репутация: 23
to Oll
Очень интересный вопрос возник. Если я прилетаю в Москву из Забугорья по украинскому загранпаспорту, то в Москве я заполняю миграционный листок и мне в паспорт погранцы ставят штамп о въезде в Россию. Дальше по транзитному билету я лечу в Симферополь, где мне уже никто никаких штампов не ставит (или ставят?). Обратная дорога - из Симферополя я улетаю по российскому гражданскому паспорту и транзитному билету (не могут прицепиться, что билет был оформлен на укрзагранпаспорт?) в Москву, где я сдаю миграционный листок и мне ставят штамп в укрзагранпаспорт, что я выбыл из России. Вроде бы никаких пробоев с укрзагранпаспортом нет или я не прав?
А ведь можно,наверное и оформлять миграционный листок в Москве на украинский гражданский паспорт,тогда и из Москвы я улетаю по украинскому гражданскому паспорту со сдачей миграционного листка погранцам. А оформление билета на посадку в самолет делать по укрзагранпаспорту. Или могут возникнуть проблемы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2017, 11:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
anatol24, проблема одна - у вас печать вылета(или прилета) из Москвы, а вы границу Украина-Россия по базе украинских пограничников не пересекали. Возникает у них сразу вопрос, как вы попали в Москву.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2017, 11:45 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
anatol24 писал(а):
А ведь можно,наверное и оформлять миграционный листок в Москве на украинский гражданский паспорт
из дальнего забугорья нельзя.

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2017, 14:22 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 май, 2011, 5:58
Сообщения: 226
Репутация: 23
anatol24, проблема одна - у вас печать вылета(или прилета) из Москвы, а вы границу Украина-Россия по базе украинских пограничников не пересекали. Возникает у них сразу вопрос, как вы попали в Москву.
Так ведь могу я с укрзагранпаспортом прилететь в Москву из Парижа и оформить миграционный листок? ПРожить 3-4 недели у родственников в Москве и улететь из Москвы назад в Париж,учитывая, что вид на жительство и билеты есть? По-моему могу.А вот из Москвы в Севастополь и обратно по российскому паспорту могу я прилететь,если только не прицепятся к билетам оформленным в Париже? Тоже могу.Дело я буду иметь только с российскими погранцами,а не с украинскими.Впоследствии,даже если укрзагранпаспорт попадает в руки укрпогранцов, то что они могут сказать? Границу Украина -Крым я не пересекал.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 1807 808 8091447 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: brab, BUTOLAG, Eddie, Nachar, Prickly Ivy, stvalentine, Tigress, VeroSS и 330 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB