Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.8°C, 745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 7:20

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3510 сообщений ]  На страницу Пред. 192 93 94141 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 15:02 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
sgrays писал(а):
19 окт, 2019, 14:25
Народ, вы обвиняете газовщиков в рвачестве. Да, это имеет место. Не берусь судить долю таковых случаев и персон, но есть и другая сторона, особенно в многоквартирных домах - это безопасность. Боюсь цена потерь при аварии (взрыве, пожаре, отравлении угарным газом) слишком велика что бы пренебрегать ТО газового оборудования. Вижу много сообщений, которые льют воду на мельницу противодействия Технике Безопасности. Те кто их пишет, знают ли пневматику, химию, физику? Допустим знают. А те кто их (сообщения) читает? Ваша позиция понятна и имеет право на существование, но не перегибайте палку! Люди, берегите себя.
Какое отношение имеют к Технике Безопасности необразованные, в грязных замасленных спецовках не имеющих допусков и сертификатов к моему газовому оборудованию слесаря?
Вот почему у меня на свою деятельность имеется сертификат, а у этих слесарей нет ничего?

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 15:29 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5207
Репутация: 2226

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Bandit писал(а):
19 окт, 2019, 15:02
Какое отношение имеют к Технике Безопасности необразованные, в грязных замасленных спецовках не имеющих допусков и сертификатов к моему газовому оборудованию слесаря?
Вот почему у меня на свою деятельность имеется сертификат, а у этих слесарей нет ничего?
Ну это перебор. Допускаю что при разнообразии видов оборудования слесаря горгаза врядли проходили обучение на ремонт всего..Но то что они проходят обучение и получают свидетельства-это точно.На всех производствах проводятся обязательные плановые занятия и зачёты для подтверждения своей квалификации или для её повышения.А носить с собой эти документы работник не должен. Если Вы желаете удостовериться в их наличии.то надо обращаться на соответствующее предприятие.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 15:32 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 19:12
Сообщения: 1854
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да всё оттуда же
sgrays писал(а):
... есть и другая сторона, особенно в многоквартирных домах - это безопасность
А кто сказал, что здесь кто-то против безопасности? Просто сильно сомневаюсь, что эта безопасность хоть на сколько-нибудь увеличится после чуть-ли не троекратного увеличения цены за "обслуживание" - которое никто не собирается (а скорее всего просто не сможет) провести в соответствии с регламентом завода-изготовителя оборудования ( а не по каким-то лукавым ТУ для внутреннего употребления исключительно в СевастопольГазе)...

_________________
Профессиональный ремонт СarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 16:14 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Railwayman писал(а):
19 окт, 2019, 15:29
Ну это перебор. Допускаю что при разнообразии видов оборудования слесаря горгаза врядли проходили обучение на ремонт всего..Но то что они проходят обучение и получают свидетельства-это точно.На всех производствах проводятся обязательные плановые занятия и зачёты для подтверждения своей квалификации или для её повышения.
Сомневаюсь.
Railwayman писал(а):
19 окт, 2019, 15:29
А носить с собой эти документы работник не должен. Если Вы желаете удостовериться в их наличии.то надо обращаться на соответствующее предприятие.
Если кто то хочет чего то у меня за мои деньги обслужить, придется принести с собой, а так лесом.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 16:32 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5207
Репутация: 2226

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Bandit писал(а):
19 окт, 2019, 16:14
Сомневаюсь.
конечно никакой частник(малый бизнес)сегодня не будет заморачиваться образованием своих работников и их квалификацией.Но на серьёзных производствах(которых у нас всё меньше)это обязательно.Так же как для учителей и врачей.
Bandit писал(а):
Если кто то хочет чего то у меня за мои деньги обслужить, придется принести с собой, а так лесом.
Это не серьёзно. Есть ответственные лица,которые отвечают за своих рабочих.И Вы заключив договор на работы соглашаетесь на оказание услуг этим предприятием.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 16:51 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Railwayman писал(а):
19 окт, 2019, 16:32
Это не серьёзно. Есть ответственные лица,которые отвечают за своих рабочих.И Вы заключив договор на работы соглашаетесь на оказание услуг этим предприятием.
Вот поэтому у меня до сих пор нет договора.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 17:38 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 19:12
Сообщения: 1854
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да всё оттуда же
Railwayman писал(а):
Есть ответственные лица,которые отвечают за своих рабочих.
Уж не те ли это ответственные лица, которые после заключения договора 3 года назад так ни разу у меня в квартире не появились, и инициатива прорезалась только тогда, когда срок договора истёк, и очень сильно захотелось денег за последующее (уже всего лишь годовое) ничегонеделание, но уже по тройному тарифу?

_________________
Профессиональный ремонт СarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 18:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
solnisko писал(а):
19 окт, 2019, 14:35
Сегодня на подъезде повесили объявление, что 23.10 будет проводиться проверка вдго компанией ООО Газсервис-1, но на сайте севастопольгаз нашего дома нет в списке проверок на октябрь месяц точно) да и на работе всё равно нахожусь в будни дни ) Написала вопрос в севастопольгаз по этому поводу, посмотрим что скажут и успеют ли ответить до 23)
Лучше продублируйте вопрос по телефону.
А договор по ТО вы подписывали с кем? И подписывали ли вообще?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 0:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 сен, 2016, 21:21
Сообщения: 14
Репутация: 8
sgrays писал(а):
19 окт, 2019, 14:25
Народ, вы обвиняете газовщиков в рвачестве. Да, это имеет место. Не берусь судить долю таковых случаев и персон, но есть и другая сторона, особенно в многоквартирных домах - это безопасность. Боюсь цена потерь при аварии (взрыве, пожаре, отравлении угарным газом) слишком велика что бы пренебрегать ТО газового оборудования. Вижу много сообщений, которые льют воду на мельницу противодействия Технике Безопасности. Те кто их пишет, знают ли пневматику, химию, физику? Допустим знают. А те кто их (сообщения) читает? Ваша позиция понятна и имеет право на существование, но не перегибайте палку! Люди, берегите себя.
те действия которые производят газовщики называемые Техобслуживание на самом деле ТЕХОСМОТР который я делаю и без них каждые месяца три. Учитывая что сами проверяльщики имеют зп рублей 200-300 в час, то за полчаса слишком большой нормочас. Прокуратура и надзорные органы могли бы как то реагировать, только скорее всего рука руку моет. Поэтому будут нас иметь все - как в "Брил.руке" - "а не купят лотерею (ТО) отключим газ")...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 0:23 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2009, 15:13
Сообщения: 401
Репутация: 43

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: как и все.
Во_ВА писал(а):
Учитывая что сами проверяльщики имеют зп рублей 200-300 в час,
Это много или мало?
8х300х23= 55 200 в месяц.
Хорошая зп для не только Севастополя. Вакансии есть?.

_________________
Туташние мы. Корниловские.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 0:31 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7120
Репутация: 2060

Постоялец: Везде и всегда
Техобслуживание (возможно, в задумках, несло благие намерения) по сути свелось к абонплате. С индивидуальным ценником в зависимости от оборудования. Veni, vidi, обобрал (сорри, не знаю как там латынью).

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 0:42 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2009, 15:13
Сообщения: 401
Репутация: 43

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: как и все.
Alian Stranger писал(а):
обобрал
omnique

_________________
Туташние мы. Корниловские.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 9:11 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5207
Репутация: 2226

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Alian Stranger писал(а):
20 окт, 2019, 0:31
Техобслуживание (возможно, в задумках, несло благие намерения) по сути свелось к абонплате. С индивидуальным ценником в зависимости от оборудования.
согласен.Те кто помнит или знает по рассказам родителей.В так охаяном Союзе,именно периодичность проверок газоборудования было гарантией как надёжности работы приборов,так и обеспечение безопасности жителей.Сегодня пытаются вернуть то лучшее.Но система поменялась.И главное сегодня-это деньги.А ответственность второстепенна.В этом и вся проблема и не только в газовой сфере жкх.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 9:23 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 окт, 2008, 20:07
Сообщения: 1299
Репутация: 213
Podvig писал(а):
Как только люди перестанут быть газовщикам кормом, т.е. никогда, так и перестанем "лить воду...
Bandit писал(а):
Какое отношение имеют к Технике Безопасности необразованные, в грязных замасленных спецовках не имеющих ...
Инспектор По писал(а):
А кто сказал, что здесь кто-то против безопасности? Просто сильно сомневаюсь, что эта безопасность хоть на сколько-нибудь увеличится после чуть-ли не троекратного увеличения цены за "обслуживание" - которое никто не собирается (а скорее всего просто не сможет) провести в соответствии с регламентом завода-изготовителя оборудования ( а не по каким-то лукавым ТУ для внутреннего употребления исключительно в СевастопольГазе)...
Во_ВА писал(а):
те действия которые производят газовщики называемые Техобслуживание на самом деле ТЕХОСМОТР который я делаю и без них каждые месяца три.
Alian Stranger писал(а):
Техобслуживание (возможно, в задумках, несло благие намерения) по сути свелось к абонплате.
Еще раз:
sgrays писал(а):
Ваша позиция понятна и имеет право на существование, но ...
Не надо огульных обобщений, ведь худо-бедно газовщики свое дело знают и грубые нарушения/неисправности у неграмотных пользователей заметят, хоть на какой-то процент вероятность аварии предотвратят. Главная проблема в соотношении цена-качество ТО. Но ведь это вечная, сказал бы философская, диалектическая проблема: покупателю/потребителю всегда кажется что он переплачивает (я в том числе :friend: ), а продавцу/поставщику, что он продешевил и задирает цены/тарифы :war:
И еще раз, обращаю внимание, что здесь пишет только одна сторона - сторона потребителя/покупателя. Если вам нужен свисток/клапан для сброса психологического/психиатрического пара - извольте! Если хотите конструктива/объективности - вам не сюда :arrow:

_________________
Если хочешь найти черную кошку в темной комнате, ты ее найдешь.
Даже если ее там нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 10:11 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
sgrays писал(а):
Не надо огульных обобщений, ведь худо-бедно газовщики свое дело знают и грубые нарушения/неисправности у неграмотных пользователей заметят, хоть на какой-то процент вероятность аварии предотвратят.
Уважаемый sgrays, не могли бы вы сделать логически-смысловой разбор вашей фразы с позиции вменяемого потребителя?

Потребителей, с целью наживы, огульно обобщили до уровня идиотов.
Худые-бедные газовщики не хотят брать оплату бумагами худо-бедно похожими на деньги.
Почему заметят только грубые нарушения?
Каково количество неграмотных пользователей из-за которых моя стоимость газа удвоилась?

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 10:38 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Есть у меня участок с незавершенным строительством, решил узнать сколько стоит подключение к газоснабжению, при условии что труба идет прямо по забору, там работ то всего, тонкая труба метров 10 по двору, вентиль, счетчик и еще один вентиль, так вот оценили в 150 тыс. Я немного аж прикуел от суммы. В 2011г. газифицировал дом, в котором живу, там мне обошлось в 2 раза дешевле, с учетом того, что трубу тянули от магистрали до забора метров 20.
Вот откуда в ОАО «Газпром» и аффилированными с ним лицами заоблачные доходы, за счет населения у которого доход с каждым годом только падает. Жадность этой конторы зашкаливает.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 11:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 фев, 2012, 20:55
Сообщения: 1118
Репутация: 177

Откуда: Россия,город-герой Севастополь
Bandit писал(а):
20 окт, 2019, 10:38
Есть у меня участок с незавершенным строительством, решил узнать сколько стоит подключение к газоснабжению, при условии что труба идет прямо по забору, там работ то всего, тонкая труба метров 10 по двору, вентиль, счетчик и еще один вентиль, так вот оценили в 150 тыс. Я немного аж прикуел от суммы. В 2011г. газифицировал дом, в котором живу, там мне обошлось в 2 раза дешевле, с учетом того, что трубу тянули от магистрали до забора метров 20.
Вот откуда в ОАО «Газпром» и аффилированными с ним лицами заоблачные доходы, за счет населения у которого доход с каждым годом только падает. Жадность этой конторы зашкаливает.
Аппетит,как говорится,растёт во время еды.
А по факту,ещё раз,если бы любое назначенное ТО действительно проводилось согласно норм,специалистами имеющими соответствующую квалификацию и это самое ТО было реально бы направлено на уменьшение и полное исключение ЧП,то всегда только ЗА!
Но у нас ,к сожалению ,работа монополистов горгаза поставлена в первую очередь на баблокос,любыми методами и в рамках законодательства.Соответственно у них и подход такой.
Поэтому и населения и отношение к этому действу соответствующее.Любой человек,платящий столь немалые деньги,вправе знать за что он их платит,вправе потребовать результат качественно проведённой работы,и,собственно,чтобы эту работу проводили квалифицированные,имеющие соответствующее образование и допуск к этому оборудованию сотрудники.
В горгаза,кроме стандартных слесарей умеющих крутить гайки и слюнявить трубные соединения,таковых нет.Поэтому все происходящее нынче не что иное как вымогательство в рамках закона.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 12:30 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 окт, 2008, 20:07
Сообщения: 1299
Репутация: 213
Дорогой Podvig, мне не понятен глубокий смысл вашего вопроса:
не могли бы вы сделать логически-смысловой разбор вашей фразы с позиции вменяемого потребителя?
:confused: или это приглашение к флуду? Троллинг? Не задалось, мы с вами не поймем друг друга :cry2:
Прочие ваши претензии и вопросы не ко мне :stop:
Я не защищаю и не оправдываю газовщиков, особенно в лице их руководства, просто призываю обсуждать тему объективно и по существу. Если народ считает условия договора с Севастопольгазом неприемлемыми, по крайней мере здесь такая позиция повторена многократно, стоило бы поговорить о практических приемах его оспаривания/изменения/отказа от него. Или я пропустил такие посты?

_________________
Если хочешь найти черную кошку в темной комнате, ты ее найдешь.
Даже если ее там нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 12:59 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 19:12
Сообщения: 1854
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да всё оттуда же
sgrays писал(а):
стоило бы поговорить о практических приемах его оспаривания/изменения/отказа от него
Вся надежда, что в теме появится кто-то из юристов, и сможет внятно объяснить, как правильно написать заявление в ФАС по поводу необоснованно завышенных тарифов на услугу монополистом по её оказанию (и одновременно монополистом по поставке газа), и как правильно написать заявление в прокуратуру насчёт навязывания услуги и возможной угрозе моему здоровью, так как услуга по обслуживанию газового оборудования оказывается персоналом, не имеющим сертификатов о надлежащей подготовке. Сам не юрист абсолютно, поэтому выразился весьма коряво :confused: ...

_________________
Профессиональный ремонт СarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 0:10 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
sgrays писал(а):
Не надо огульных обобщений, ведь худо-бедно газовщики свое дело знают и грубые нарушения/неисправности у неграмотных пользователей заметят, хоть на какой-то процент вероятность аварии предотвратят.
Это ВАШИ ФАНТАЗИИ и ВЕРОВАНИЯ. Имею на руках доказательства с точностью обратного. Задокументированные. Именно поэтому некоторые персонажи из этой темы (представители стороны получающей деньги и оказывающей услуги) позорно сбежали. Хотя до этого так важно щечки надували...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 10:03 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
скажите, кто-нибудь знает, что за контора "ГазТехСеть". с ул Карантинной 23А?
имеют ли они какие-то права на проведение тех обслуживания и замену шлангов?
могут ли они ходить в скором времени( через месяц-полтора) после проведенного горгазом техобслуживания, которое
было проведено в соответствии с выложеным графиком на сайте, и за которое уже получены и оплачены платежки

и после этого появляется эта ГазТех Сеть, с "корочками", и опять требует впустить их, для проведения техобслуживания вновь?( они появились в августе).
у меня перед носом размахивали контрактом с севгазом.
убеждали, что то был тех осмотр, а сейчас - тех обслуживание, или наоборот.
на вопрос эти проверядьщикам от Газ ТехСети, в чем разница, я внятного объяснения не получила.
первое ТО было проведено в конце июня, о нем знала заранее, наш дом в графике на сайте был задолго и точно по графику пришли, заранее были развешены объявления о проведении.
проверяли с аппараурой.

весь контракт, не читала, ибо много листов и мне не дали столько времени, но на последней странице одна из сторон договора - горгаз, вторая газтехсеть и печати, мокрые
( неужели с оригиналом контракта проверяльщики по квартиам ходят?)
вели себя агрессивно, я не пустила, очень хотели попасть в квартиру, пока не вышел муж - сразу свалили.
соседке поменяли шланг за 1000 рэ

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Последний раз редактировалось Taison 21 окт, 2019, 10:21, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 10:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 фев, 2013, 21:16
Сообщения: 20
Репутация: -7
Ну штош, господа, поделюсь я с вами своим последним опытом общения с Севастопольгаз ом.
Счётчик я таки поверил за баснословную сумму в 2402р (при том, что в городах, где предприятия улучшили методику и потратились на новые стенды цена ~600р).
Также имел удовольствие пообщаться с клерками отдела поверки, по поводу даты и времени для установки счётчика вщад, что в итоге вылилось в написание жалобы на имя директора, о некомпетентности отдела и неуважении к личному времени клиента ("ждите, мастер придёт в течении дня"). И, о чудо! Время удалось легко согласовать.

Также после одного телефонного разговора все претензии по поводу так называемого То 2018 года исчезли. Хотя, если говорить точнее, их никто более не озвучивает.

Ну и как вишенка на торте, во время другого телефонного разговора мною было озвучено то, что в случае последующих косяков, заскоков и прочей фигни, целый набор писем и обращений будет отправлен в городскую администрацию, рос потреб надзор и по необходимости прокуратуру. (По поводу качества предостовляемых услуг, мошенничества с договорами и ТО, обоснования цен на оказываемые услуги). После чего видимые шевеления окончательно сошли на нет.
Ваши ставки, господа, на сколь долгий срок хватит здравого смысла у этой организации? (Да, знаю, эти заявления следовало бы написать, так как таким образом я улучшил только свою личную ситуацию, но я ленивая жо... Плюс шанс, вероятно, ещё представится).


А что у вас нового? Что со сторонними компаниями, которые представляют услуги по Реальному ТО, есть что-то стоящее и финансово адекватное? Ещё вы тут, кажется, обсуждали передел газового рынка в Крыму и Севастополе, есть что-то важное, что стоит знать наперёд?

Отправлено спустя 22 минуты 34 секунды:
Taison писал(а):
21 окт, 2019, 10:03
скажите, кто-нибудь знает, что за контора "ГазТехСеть". с ул Карантинной 23А
Ага. Так и запишем, Газ Тех Сеть — мошенническая организация. Ну или хитрые ребята нарядились как их сотрудники. И распечатали пару ксив.

Что же до вопроса законности, а с кем, простите, у вас договор? Какое отношение люди представившиеся как техники из Газ Тех Сети имеют к Севастопольгазу? Правильно, никакого кроме конкурентного они иметь не могут. Что из этого следует? Что в лучшем случае вас хотят увести конкуренты, а в худшем — просто обмануть.

Что же до самого визита, то вы имеете полное право в свою квартиру никого не впускать, даже при малейшем подозрении. Также в подобных случаях можно позвонить в соответствующую организацию и узнать проходит ли по вашему адресу проверка или другие рабоиы. Можно даже озвучить ФИО с ксив работников.
Ещё лучше, если у вас возникли подозрения, сфотографировать таких мастеров, с последующим обращением в их предполагаемое предприятие и, если их личности / пренадлежность к организации, а также график работ(!) не подтвердится, выложить их фотографии в сеть с соответчтвующим предупрежлением, а также написать заявление в полицию.
Ну а в идеале иметь в распоряжении мужчину крайне выразительно "маскулинной" наружности, пригласить предполагаемых мастеров внутрь, и вызвать полицию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 10:54 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
SlavMir писал(а):
Также в подобных случаях можно позвонить в соответствующую организацию и узнать проходит ли по вашему адресу проверка или другие рабоиы.
в горгаз - 104 - я позвонила, там затруднились ответить)))
я им оставила наши с соседкой адреса и поставила их в известность, что у соседки произведена замена газового шланга этими людьми.
но поскольку с 14 августа, никто из горгаза не появился, проверить качество этого шланга и выполненых работ, наверное, таки они не считают опасным, что люди , представляющиеся ГазТехСетью, меняют шланги в многовквартирыных домах у пожилых людей.
SlavMir писал(а):
Какое отношение люди представившиеся как техники из Газ Тех Сети имеют к Севастопольгазу?
на этот вопрос мне сунули под нос контракт из листов А4, толщиной сантиметр, понятно же, что надо не менее часа, чтоб это все хотя бы просмотреть, не говоря уже о вникании во все нюансы контракта
SlavMir писал(а):
Можно даже озвучить ФИО с ксив работников.
я не смогла без очков, рассмотреть фамилию на ксиве, только название конторы.
ксивой виртуозно помахали под носом)))

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Последний раз редактировалось Taison 21 окт, 2019, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 11:02 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2009, 16:43
Сообщения: 1405
Репутация: 135
В нашем доме тоже впаривали эти шланги по 1600 рублей.

_________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!»(С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 12:54 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 май, 2009, 12:09
Сообщения: 519
Репутация: 47
Как вызвать мастера, только ехать на Гидрографическую или есть телефон?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3510 сообщений ]  На страницу Пред. 192 93 94141 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bosc, ClavDiy, Станислав*, Google [Bot], Hermitworld, John_S, mwf, nata88, Nmusor, ramzay, Ventara, viro, Короед2, Тай, черрТЯ, Читатель и 169 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB