Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓21.80°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3510 сообщений ]  На страницу Пред. 183 84 85141 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019, 18:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2010, 18:08
Сообщения: 837
Репутация: 114
Tavrida писал(а):
09 июл, 2019, 18:10
Frozenmind писал(а):
Эта сумма указана почему-то как долг. Поэтому жителям лучше самим рассчитать платёж и заплатить строго согласно показаниям счётчика. Но даже если они оплатят ее целиком, в следующем месяце им сделают перерасчет.


Дичь какая-то.
Кому дичь... А газовщикам - денежки на "повертеть" месяцок... С нескольких сотен тысяч человек то... даже под 7% годовых...
Вот именно, что тянет на ввод в заблуждение или мутную схему, у меня долг болтался 150-180 руб, и то, я без понятия откуда он взялся, а тут мне долга на 700 руб влепили и 148 куб.м нарисовали за июнь, при расходе по счетчику в 31 - вообще огонь!.

_________________
тЫЦ► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019, 21:50 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2012, 14:47
Сообщения: 321
Репутация: 16
Subarik писал(а):
09 июл, 2019, 13:18
SABAIL1 писал(а):
Установка-это сварочные работы
:shock:
В таком случае я лучше без счетчика поживу.

Варить в квартире, рядом с мебелью такое себе удовольствие. Тем более если устанавливать счетчик в шкафчик.
Изображение

Мне обещали,что будут работать аккуратно!!!Спалили стены после ремонта!!!Кстати ВДГО не интересует такое состояние труб,хотя деньги дерут за обслуживание этих же труб...Левый кран прикрыт,потому,что пропускает кран варочной панели.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2019, 9:46 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2006, 23:08
Сообщения: 14284
Репутация: 1253

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Пи@#$ец

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2019, 9:58 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
SABAIL1 писал(а):
Мне обещали,что будут работать аккуратно!!!Спалили стены после ремонта!!!Кстати ВДГО не интересует такое состояние труб,хотя деньги дерут за обслуживание этих же труб...Левый кран прикрыт,потому,что пропускает кран варочной панели.
Прикольно! А крепить трубы в непосредственной близости к вентилям - теперь не обязательно? Дабы при открывании-закрывании нагрузка на соединения не передавалась?!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2019, 18:23 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
Tavrida писал(а):
Прямое попадание под статью 238 УК РФ. Доведи пострадавшая сторона дело до суда и реального наказания халтурщиков - качество выполнения работ в городе поднялось бы на недосягаемую высоту!
Довели. Гагаринский и Севгорсуд не соглашаются. Раз "развод" из Москвы - нужно платить.
Судья долго тупила с решением, мотивированного так и не получилось :).
Апелляционное пока не читал.
Думаю,что и Путин не порешает...
Хотя 159 УК РФ у каждого на лбу написана,жирным шрифтом.

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2019, 9:52 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 май, 2012, 22:21
Сообщения: 121
Репутация: 1
Может кто знает и переоформлял лицевой счет после покупки квартиры, подскажите алгоритм.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2019, 12:50 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
До тех пор, пока человек реализует свои права, свободы и законные интересы под своим именем, он является субъектом права. Согласившись же на добровольную замену имени на цифровой идентификатор – инвентарный номер, человек утрачивает свою правосубъектность, перестаёт быть суверенной личностью и превращается в невольника Системы, присвоившей ему, как предмету, инвентарный номер. Сама по себе нумерация людей является преступлением против человечности, квалифицированным в качестве такового документами Международного Нюрнбергского военного трибунала (МНВТ) 1946 г. Данное деяние признано преступным согласно Обвинительного заключения МНВТ (т.1, с.40), а также разделам «Военные преступления. Попрания законов войны. Об обращении с военнопленными» (т.1, с.448), «Преступления против человечности. Тайные пункты для уничтожения мирных людей» (т.2, с.865, 872-873) и «Преступления против человечности. Истребление детей» (т.2, с.910) (Сборник материалов Нюрнбергского процесса, Москва, «Юридическая литература», 1954).

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 23:08 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2009, 20:03
Сообщения: 6595
Репутация: 96

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
И что теперь делать с этими ПНН? УЯ меня котел, в квитанции еще добавили отопление и плита

_________________
Про оплату заказов, пожалуйста пишите в ЛС!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 23:10 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Ann8613 писал(а):
И что теперь делать с этими ПНН? УЯ меня котел, в квитанции еще добавили отопление и плита
Положить болт. Это с вас просто беспроцентный кредит хотят. Если шило в... - можно на самом деле раз заплатить и подать на них в суд. С требование возврата 1/300 ставки рефинансирования за каждый день пользования средствами. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2019, 10:19 
Не в сети
бл0ндинко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2008, 23:38
Сообщения: 969
Репутация: 95

Откуда: Севастополь
Прислали претензию за неоплату техобслуживания. Если втечение 10 дней не оплачу - подают в суд. Действительно подадут или пугалки? Ибо платить почти 2200 за то, что мастер даже мой котел не открывал не очень-то хочется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2019, 10:29 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Рocahontas писал(а):
Прислали претензию за неоплату техобслуживания. Если втечение 10 дней не оплачу - подают в суд. Действительно подадут или пугалки? Ибо платить почти 2200 за то, что мастер даже мой котел не открывал не очень-то хочется.
Договор у вас есть? С кем? Техобслуживание - проводили? Акт вы подписали?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2019, 11:43 
Не в сети
бл0ндинко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2008, 23:38
Сообщения: 969
Репутация: 95

Откуда: Севастополь
Договор с горгазом, техобслуживание было в виде внешнего осмотра и все, акт сдуру подписала (ну неконфликтный я человек)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2019, 13:08 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 16 авг, 2012, 9:59
Сообщения: 1082
Репутация: 93
,


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2019, 14:28 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Рocahontas писал(а):
Договор с горгазом, техобслуживание было в виде внешнего осмотра и все, акт сдуру подписала (ну неконфликтный я человек)
Тогда безнадега. :( Проще сейчас заплатить, а в следующем году устроить тренировку по полному выполнению регламента.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2019, 20:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
Tavrida писал(а):
17 июл, 2019, 10:29
Рocahontas писал(а):
Прислали претензию за неоплату техобслуживания. Если втечение 10 дней не оплачу - подают в суд. Действительно подадут или пугалки? Ибо платить почти 2200 за то, что мастер даже мой котел не открывал не очень-то хочется.
Договор у вас есть? С кем? Техобслуживание - проводили? Акт вы подписали?
подскажите, пожалуйста
моей подопечной пришла платежка за техобслуживание от севгаза, сумма для нее огромная
более того похожую сумму она уже оплачивала в прошлом году после заключения договора с ним
но в этом году никто никакой техосмотр и обслуживание не проводил
что делать?

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2019, 22:39 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 15:51
Сообщения: 7387
Репутация: 2829

Откуда: Севастополь.
Рocahontas писал(а):
Прислали претензию за неоплату техобслуживания. Если втечение 10 дней не оплачу - подают в суд. Действительно подадут или пугалки? Ибо платить почти 2200 за то, что мастер даже мой котел не открывал не очень-то хочется.
та же ерунда, мастер даже мой котел не открывал(((( только 2900руб к оплате выставили.
платить не буду.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2019, 23:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:00
Сообщения: 19687
Репутация: 2731

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: κοσμοπολίτης
а сколько стоит у них замена газовой колонки?

_________________
Севастополь - самый русский город!...
...был


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2019, 16:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 фев, 2012, 20:55
Сообщения: 1118
Репутация: 177

Откуда: Россия,город-герой Севастополь
фуксия* писал(а):
18 июл, 2019, 23:06
а сколько стоит у них замена газовой колонки?
Не уверен,что надо к ним обязательно с такими вещами идти.Если меняете на равнозначную,на тоже самое место,без изменений дымоходов,подключений,переносов счетчика,то проще это сделать в сторонней организации,а в горгаз только бумаги предоставить.Если менять вообще на один в один,которая стояла,я бы вообще никуда и ничего не запрашивал-в горгазе по паспортам у них просто проходит название модели по брэнду,без всяких F-NR, S-NR.Так что может проще найти хорошего и толкового слесаря-сантехника,который поменяет все это дело быстрее,качественнее и главное,дешевле.
И вдобавок,я не уверен,что в пердазе есть абсолютно все специалисты по обслуживанию,ремонту абсолютно всех брэндов газовой техники,которыми они себя представляют.Чтобы при очередном обслуживании с их стороны ,какая-нибудь варочная поверхность Miele не превратилась в варочную Калуга,с их шаловливыми ручонками.Будьте внимательны,требуйте у них допуск на обслуживание техники конкретного брэнда!Иначе никак.Знаю точно,что по Siemens,AEG,Buderus спецов нет,но требуют,чтобы была подписана бумажка о проведённом плановом ТО.Пока что отправил за сертификатом допуска-идут третью неделю уже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 10:03 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
Рocahontas писал(а):
17 июл, 2019, 10:19
Прислали претензию за неоплату техобслуживания. Если втечение 10 дней не оплачу - подают в суд. Действительно подадут или пугалки? Ибо платить почти 2200 за то, что мастер даже мой котел не открывал не очень-то хочется.
мне тоже прислали претензию, с пуганием судом.
судя по тому, что в соседних почтовых ящиках лежали подобным же образом упакованные бумаги, претензии ко многим.
но самое интересное, что я платила еще в 2017.
на моей памяти на нашем доме было только два тех обслуживания, всего два.
одно в 2017 и второе недавно. и оба я оплатила.
увидела я это претензию с угрозой подать на меня в суд и с10 дневным сроком( датировано 17 июля), вчера около 16 вечера,
в ящик положили вчера 19 числа в первой половине дня.
домашние сказали, что в домофон звонил кто-то, кто представился горгазом и просил открыть дверь подъезда, для доставки платежек.

я позвонила по указанным телефонам, с трудом, но дозвонилась. объяснила ситуацию.
сказала, что оплачивала через инет-банкинг, на что мне сказали приехать и привезти квитанции, с намеком , что могла не туда оплатить, т.к инет-банкингом надо уметь пользоваться.
а что там уметь. если в инет-банкинге , воплате за газ, есть отлдельные разделы и за газ и за тех обслуживвание.
я рванула в банк за выпиской об оплате.

непонятно другое, судя по подобным идентично упакованным "посланиям" в соседних п/я, претензии не только ко мне.
не все , как я платят через инет, если, допустить, что я накосячила с инет-банкингом и отправила "не туда", то почему у моих -соседей, добропорядочных плательщиков, но не через инет( не умеют и не имеют инета) тоже "ошибка"?
как такое может быть?
какое-то массовое вышибание непонятного долга.

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 10:22 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Taison писал(а):
как такое может быть?
какое-то массовое вышибание непонятного долга.
1 из 10 человек испугается, и оплатит еще раз! Там же страшное слово "суд" написано! Пусть в квартире проживет по 3 человека,население Севастополя ОФИЦИАЛЬНО 450 тыс, человек, т.е. 150 тыс плательщиков. Делим на 10 умножаем на 2,5 тыс руб - получаем 37 млн. 500 тыс руб! ЗА НЕ ВЫПОЛНЯЕМЫЕ В РЕАЛЬНОСТИ РАБОТЫ! Неплохая прибавка к доходу частной конторки из 4-х машинок и офиса, в добавок к беспроцентному кредиты собираемому ежемесячно с населения по графам НПП за выдуманный расход газа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 13:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 4949
Репутация: 850
Taison
Техобслуживание физически было? Вы подписывали акт о производстве работ по техобслуживанию? Если нет, то смело подавайте на эту шарашку в суд встречный иск или просто пошлите их нах...

_________________
[color=#008000]И даже 22 голые девушки не способны заменить 22 мужиков в трусах с мячом на поле. [/color]
[color=#4000FF]В некоторых семьях, смотреть футбол по телевизору бывает гораздо менее безопасно, чем на стадионе[/color].
Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 14:48 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Болею футболом писал(а):
Taison
Техобслуживание физически было? Вы подписывали акт о производстве работ по техобслуживанию? Если нет, то смело подавайте на эту шарашку в суд встречный иск или просто пошлите их нах...
Там все просто. ТО ВКГО типа было, акты подписаны. ГОДОВОЙ ВЗНОС ОПЛАЧЕН! Приходит требование повторное, типа "вы не оплатили" с пугалками судом, двумя неделями поноса и армагедоном ! Не согласен? "Телефонисты" севгаза уверяют - бегай по банкам, по офисам Севгаза и т.д. В СВОЕ рабочее время. само собой!
Тут вариантов два - проверяешь платеж, если все ок, все реквизиты и т.д. сходятся - отсылаешь либо заказным письмом либо вообще по электронной почте на официальный эл. почтовый ящик Севгаза реквизиты платежа, можно - электронную квитанцию РНКБ банка, с требованием получить или опровергнуть прохождение платежа ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ на ФИЗИЧЕСКИЙ адрес собственника (плательщика), с заверением ответственного лица и печатью организации. Либо (вариант для особо злобных и зубастых) - платишь по выставленном счету, а на следующий день вкатываешь претензию по требованию возврата платежа с 50% компенсацией в счет плательщика (собственника) согласно законов о защите прав потребителя и "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам помещений в МКД". И с предупреждением, что если Севагз в течении 30 дней не вернет платеж и компенсацию - то будет объяснятся в суде, понеся при этом еще и судебные расходы. Если 3-4 человека воспользуется вторым путем - Севгаз моментально забудет о таком способе незаконной наживы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 14:58 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
Tavrida писал(а):
Приходит требование повторное, типа "вы не оплатили" с пугалками судом, двумя неделями поноса и армагедоном ! Не согласен? "Телефонисты" севгаза уверяют - бегай по банкам, по офисам Севгаза и т.д. В СВОЕ рабочее время. само собой!
так и есть. сегодня была там.
пока отстали.

расскажу подробности попозже, просто сейчас села передохнуть а потом куча дел.
коротко - надоел непрофессионализм и безответственность работников во всяких таких конторах.
но я была готова, я все их "версии" моего долга, разбивала вопросами, на которые они не могли ответить.
у меня в руках все платежки, а они мне не смогли предостваить акт о выполненых работах, там такой пипец...
мне предлагали "версии", т.е высказывали предположения, откуда у меня долг и почему и как могли деньги пойти не туда :mrgreen:
возможно, непрофессионализм сочетается с беспросветной тупостью.
очень тяжело, когда вокруг много таких работников и от которых нам никуда не деться(((

я так устала от беспросветного непрофессионализма и тупости, я устала. когда люди с первого и второго раза не понимают сути сказанного. очень тяжел с такими общаться
зато они же митингуют и критикую всех остальных, банки и тд.

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 15:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Taison писал(а):
когда люди с первого и второго раза не понимают сути сказанного.
Это работа у них такая. Профессионально не понимать.
Скатайся на море.... :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 15:07 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Taison писал(а):
кротко - надоел непрофессионализм и безответственность работников во всяких таких конторах.
Не...Это УМЫШЛЕННЫЕ действия! БАБЛО - ХОЧЕТСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ! Вот и придумывают все новые и новые схемы изъятия сотен миллионов рублей у горожан.
Они НЕ "непонимают"! Им ПРИКАЗАЛИ "непонимать"! С кем Вам доводятся общаться - это НЕ уважающие себя "шестерки", готовые реально "работать" за 20 тыс, выполнять любые приказания "начальства", а в качестве компенсации - не упускающие возможности попытаться поглумиться и показать власть над "рядовыми" гражданами! Тщательно отобранные "вахтеры". А их начальство на этом - реально имеет сотни миллионов рублей каждый год!
PS Самое смешное, когда вот такая "фифа" с полуторой извилин в мозге, и купленной бумажкой об образовании, привыкшая строить пенсионеров всего боящихся, пытается "грузануть" мужика в самом расцвете сил, который даже просто слов занет больше, чем она "забыла". Ну хочется ей самоутвердится... Вот и выходит за рамки положенного - "приняла заявление. поставила штам, дату, подпись". А перед ней в гражданин в шортах и пришедший пешком. А в глаза заглянуть - у ней интеллекта не хватает. Она другому обучена.
С периодичностью происходит, когда рассказывают что "управляющая компания не обязана менять лампочки в подъездах - это должны делать жильцы! "управляющая компания не должна мыть полы в подъездах - вы за это не платите! " и т.д. После этого они обычно идут много курить и жаловаться начальству. :) Иногда после этого прям на каблуках и с маникюром идут мести двор! Уже и таке наблюдали и запечатляли!


Последний раз редактировалось Tavrida 20 июл, 2019, 15:16, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3510 сообщений ]  На страницу Пред. 183 84 85141 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ALMALEXXX, byegor, Jeka_BPM, p0six, terry1, toxi4, Vivace, volodymyr, vtoroy123, питер, Маster и 142 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB