Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.3°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 6:18

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3497 сообщений ]  На страницу 1 2 3140 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2013, 7:03 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 июл, 2004, 7:05
Сообщения: 595
Репутация: 7
Севастопольгаз обновление договора каждые 3 года!
Это что от СКУКИ!? Так пусть руководство идет на УРАНОВЫЕ РУДНИКИ!
Это 150 тыс. жителей должны собирать кучу документов и сутками стоять в очередях!
И никаких ксерокопий в постановлении КМУ не предусмотрено!
Предлагаю всем звонить на Горячую линию!
0800507309 звонки с МТС и Лайф и городских телефонов бесплатные с остальных операторов не знаю!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2013, 8:02 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
kas32, в старом Договоре вроде бы "пролонгируется........" и о 3 годах вроде бы ничего не написано.
на что у Вас потребовали переподписание?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2013, 8:44 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2010, 20:53
Сообщения: 825
Репутация: 50

Постоялец: Везде и всегда
Была там в прошлую субботу, правда по другому вопросу. Это мрак. Толпы людей бродят с документами на перезаключение договора. В очереди в расчетный отдел надо несколько часов стоять. Причем некоторым по нескольку раз - кому какой-нибудь справки не хватило. Это форменное издевательство над абонентами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2013, 9:28 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2009, 9:05
Сообщения: 94
Репутация: 7

Постоялец: Везде и всегда
Да, я тоже была на Бреста в расчетном центре. Мне тоже сказали, что нужно перезаключать договор. Вот только сроки не назвали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2013, 9:28 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 28 сен, 2008, 22:23
Сообщения: 7997
Репутация: 113
Вот интересно: а если я не перезаключу договор - придут отключать газ в квартире?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2013, 10:12 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2006, 22:17
Сообщения: 1508
Репутация: 425

Постоялец: Интернет
Откуда: город достойный поклонения
хочу перезаключения договора на отопление. Чтоб если не перезаключил, пришли и отключили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2013, 10:17 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2009, 9:05
Сообщения: 94
Репутация: 7

Постоялец: Везде и всегда
мэмаша писал(а):
Вот интересно: а если я не перезаключу договор - придут отключать газ в квартире?
Все возможно. Ведь отключают весь подъезд, если при проверке дым.вент.каналов хозяина хоть одной квартиры (из подъезда) нет дома.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2013, 10:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 авг, 2007, 19:56
Сообщения: 3398
Репутация: 313

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: остряки
а какие нужны документы? Я перезаключала в 2010 году -вроде только справка о составе семьи нужна была.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2013, 13:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2010, 20:53
Сообщения: 825
Репутация: 50

Постоялец: Везде и всегда
Справка о составе семьи, документ на право собственности, паспорт, код, книжка для сверки, прохождение инструктажа. У кого есть котлы им еще паспорт на квартиру из БТИ. Если что-то забыла, добавляйте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2013, 14:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011, 12:37
Сообщения: 12439
Репутация: 1918
Я там лет 10 не была :shock: , что за это будет :roll:
ПС Оплату произвожу исправно, недавно приходили смотрели (у нас колонка), никто про договор ничего не сказал.

_________________
- А ты без очков красивее!
- Ты тоже красивее, когда я без очков.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2013, 14:51 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
я в июле перезаключила Договор
никаких проблем не прочувствовала, разве что они "сами" (по данным РЭПа об ответственном квартиросъемщике :lol:, хотя квартира уже давно приватизирована) определили потребителя, и проигнорировали, что он там не живёт уже больше 10 лет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2013, 18:54 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 июл, 2004, 7:05
Сообщения: 595
Репутация: 7
Сейчас требуют ксерокопию паспорта, идентификационного номера документы на жилье справка о прописанных и инструктаж!И ПЕРЕЗАКЛЮЧЕНИЕ КАЖДЫЕ ТРИ ГОДА!СВИНСТВО ВЫСШЕЙ ПРОБЫ!
ЭИТИХ ТУ ПО РЫЛЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ вешать надо за издевательство над народом!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2013, 18:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 июл, 2004, 7:05
Сообщения: 595
Репутация: 7
В некоторых городах просто сделали проверку газ плит каждые три года а наши ПРИДУРКИ решили договора перезаключать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2013, 19:03 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 июл, 2004, 7:05
Сообщения: 595
Репутация: 7
ХОТЯ КМУ “Для укладення договору або внесення змін до нього споживач на вимогу газопостачального підприємства повинен пред’явити:

документ, що посвідчує особу споживача (для громадян України - паспорт громадянина України або тимчасове посвідчення громадянина України (для осіб, недавно прийнятих до громадянства України); для іноземців та осіб без громадянства - національний паспорт або документ, що його замінює);

технічний паспорт на будівлю або домову книгу;

документ, що підтверджує право власності на квартиру, приватний будинок або користування ними.”.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2013, 19:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 июл, 2004, 7:05
Сообщения: 595
Репутация: 7
А вообще ЭТО идиотизм СевастопольЭНЕРГО прошли и подписали договора без проблем А эти УБЛЮДКИ издеваются просто!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2013, 19:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 июл, 2004, 7:05
Сообщения: 595
Репутация: 7
С таким набором бумаг они смогут осуществлять любые махинации хоть кредиты и прочее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2013, 19:10 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 июл, 2004, 7:05
Сообщения: 595
Репутация: 7
наталия_а писал(а):
и о 3 годах вроде бы ничего не написано.
на что у Вас потребовали переподписание?
Уже написаны возле окошка объявления!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2013, 2:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
МарусяA писал(а):
Да, я тоже была на Бреста в расчетном центре. Мне тоже сказали, что нужно перезаключать договор. Вот только сроки не назвали.
Та же ситуация. Пришла в рас.центр на Бреста, чтобы узнать сумму оплаты за то время, пока счетчик был на поверке. И "обрадовали" перезаключением договора. Интересует, в какие сроки это предполагается делать? Кто-то знает :?:
Особенно бесит, что надо ехать в Горгаз и там прослушать "инструктаж" - как будто людям больше нечем заняться! Или, дожив до 41 года, я не знаю, как пользоваться газовой плитой?! Или появилось что-то ПРИНЦИПИАЛЬНО новое в пользовании газом?!
И вообще смешно - а если бы я и не пошла в расч.центр, то и знать бы не знала о каком-то "перезаключении"! Продолжала бы, как всегда, регулярно платить по счетчику - и все.
Не знают уже, что придумать, чтобы народ дергать туда-сюда со всякими справками и "инструктажами"! Еще и каждые 3 года, оказывается! Я в своей квартире живу с 2001 года, плачу по счетчику за газ, проверяющих в квартиру пускаю, регулярно сдаю счетчик на поверку, долгов не было и нет - чего еще надо от меня?! Почти за 13 лет никаких перезаключений не требовалось, а тут вдруг надо стало?
МарусяA писал(а):
мэмаша писал(а):
Вот интересно: а если я не перезаключу договор - придут отключать газ в квартире?

Все возможно. Ведь отключают весь подъезд, если при проверке дым.вент.каналов хозяина хоть одной квартиры (из подъезда) нет дома.
Такие случаи - угроза безопасности! И это понятно и обоснованно. И отключить могут именно весь подъезд, или весь стояк этажей, где не удалось проверить плиты и трубы у кого-то из жильцов. А из-за неперезаключенного договора отключить отдельно взятую квартиру - это уже беспредел.
Если недавно подъезд был проверен, все жильцы были на месте, все в порядке, у всех всё работает, как надо, - ТО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ и по какому закону они могут ОТКЛЮЧИТЬ газ в квартире?! :evil: Разве что за злостные долги? Но всё всегда оплачено вовремя и в полном объеме! Из-за "неперезаключенного договора"? Забавно))
У меня подруга имеет квартиру в Севастополе, а сама живет на Камчатке. Квартиру сдает длительно, семья там живет уже 10 лет. И что - ей надо бросить семью, детей, работу, потратить туеву кучу денег, чтобы прилететь за тыЩЩи километров с документами собственности на квартиру? Ради того, чтобы прослушать инструктаж о пользовании газовой плитой и перезаключить договор?! :mrgreen:
Цирк какой-то... :idiot:

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2013, 13:56 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 11:29
Сообщения: 6791
Репутация: 1501

Откуда: Спрингфилд
kas32
Че Вы мозг топите то? Сходите, да перезаключите. Возню подняли, из-за последней спицы в колеснице :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2013, 14:58 
Не в сети
хранитель веществ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 16:16
Сообщения: 14449
Репутация: 1808

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: 3/9 Царство
Ага вот и новости )))
"глава государства согласился на значительное (до 60%) повышение тарифов на газ для населения. Правда, не для всех потребителей, а для той их части, которая потребляет свыше 3,5 тыс. кубометров газа в год."
http://news.liga.net/news/politics/9177 ... vf_smi.htm

_________________
Сети интернет .
Сервера Linux.
Телефония IP, asterisk, шлюзы.
Телевидение IP, PCI, PCI-E.
Видео конференции.
Настройка, установка под ключ . Всякие вопросы (консультации) - платно .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2013, 14:59 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Andrey1969 писал(а):
потребляет свыше 3,5 тыс. кубометров газа в год.
для автономок?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2013, 15:39 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 1:16
Сообщения: 1117
Репутация: 143

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Белокаменный Город-Герой
Делать больше нечего, как бегать на перезаключение договоров, собирать справки очереди выстаивать. Пусть письменно уведомляют о необходимости перезаключения и указывают в нем, на каком ЗАКОННОМ основании они это требуют. Или пусть присылают 2 экземпляра договора, если он не будет отличаться от типового - подпишу и отправлю почтой.
Сама никуда не пойду, а они пусть идут лесом.
Долгов нет, дом проверку прошел. В случае угроз незаконного отключения - обжалуем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2013, 15:59 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2008, 15:50
Сообщения: 478
Репутация: 159

Постоялец: Политикан
Откуда: Cевастополь
Да, Севгаз что-то загоношился. Вчера приходила дама с бланком договора на установку счетчика газа. Пришлось дать ей паспорт, договор заполнила и пошла восвояси. Велела в РЭПе взять справку о составе семьи и привезти в 109 кабинет в горгаз. Ничо я никуда не повезу, а почтой отправлю. За их хотелками не наездишься. Видимо им велели всех "на счетчик поставить" :) до Нового Года? А насчет перезаключения договора - первый раз слышу...молодцы что подняли эту тему.

_________________
«Hier bin ich Mensch, hier darf ichs sein»
Johann Wolfgang Goethe "Faust"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2013, 16:46 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 1:16
Сообщения: 1117
Репутация: 143

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Белокаменный Город-Герой
Не было возможности более недели зайти на форум, и столько новостей навалилось!
Уважающие себя и свое время жители города, давайте, все вместе напишем коллективную жалобу
на неправомерные требования Севгаза!
Что считаем требование поставщика услуг о перезаключении ДЕЙСТВУЮЩЕГО договора не обоснованным,
просим дать оценку правомерности таких требований и в случае превышения полномочий данной структурой
просим прекратить этот произвол.
Надеюсь, найдутся те, кто составит более грамотный текст. И отправить во все соответствующие инстанции.
Обязательно подпишусь и мои соседи и знакомые тоже!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2013, 17:55 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Во блин вопрос.
Вот официальный сайт ПАО "Севастопольгаз" http://sevgaz.com.ua Там и слова нет о перезаключении чего либо. Я вообще уже больше 2 лет туда не хожу и оплачиваю через приват 24. Откуда мне знать, что там на окошке в расчетном центре написано. Да 2 месяца назад сделал проверку счетчика, и еще 8 лет думаю, до следующей проверки, туда не ходить, как мне узнать о таких новостях? Или не знание законов не освобождает от ответственности? А законы в сейфе с грифом "Совершенно секретно".

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3497 сообщений ]  На страницу 1 2 3140 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: КарамЭлько, Яррик и 42 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB