Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.1°C, ⇓742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3510 сообщений ]  На страницу Пред. 195 96 97141 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 11:54 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
Tavrida писал(а):
Поинтересуйтесь, что нужно для получения лицензии и аккредитации на работу в этой области.
При полном согласии в квалификации "газоразвода" как Всероссийского Лохотрона,

п.2 ПП 410 от 14.05.2013 "специализированная организация" - организация, направившая в уполномоченный орган государственного контроля (надзора) уведомление о начале осуществления деятельности

"специализированная организация" - организация, соответствующая требованиям, установленным
разделом IX ПП 410 от 14.05.2013. В этом разделе от организации никаких лицензий не требуется.
Только аттестация сотрудников.

Ну и смешные вопросы:
93. Аттестованные сотрудники специализированной организации должны проходить переаттестацию по вопросам выполнения газоопасных работ при проведении технического обслуживания
1. Как устроить газоопасные работы в квартире, если перекрыт газовый клапан?
2. Куда послать проверяющего, если он пришел без инструкций по обслуживанию именно моего оборудования?

Полагаю, что на время обсуждения с Правительством РФ ПП 410 от 14.05.2013 с позиции разумности, добросовестности и конституционности, от оплаты проверок следует воздержаться.

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 21:00 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 фев, 2010, 19:13
Сообщения: 564
Репутация: 25
Подскажите пожалуйста, те у кого от Градстройсервиса была произведено техническое обслуживание ВДГО Газсервисом и уже появилась за это строка в ЕИРЦ, кто-то узнавал ? Теперь мы должны платить обслуживание и Севастопольгазу за ВКГО и отдельно за ВГДО кому-то? Сумма получается у меня 670 руб,почему именно столько? И это еще будет плюс севастопольгазу в районе 800?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 21:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 окт, 2006, 3:23
Сообщения: 226
Репутация: 59
Т.е есть есть еще компании которые на законном основании эти занимаются?Я наивно полагала ,что только ГОРГАЗ.Посоветуйте к кому обратится,не очень поняла из ответов,впервые сталкиваюсь с этим вопросом :confused:
[/quote]
Организаций, имеющих лицензию Ростехнадзора России, на такие виды работ, а этот вид деятельности, естественно подлежит обязательному лицензированию, в городе больше нет. Все подобные мошеннические фирмочки, типа того же ГУП Севастопольгаз, пользуются безнаказанностью временной и рубят деньги на лохах. Так было уже много раз. Гуглится легко. Потом руководителей сажают, крышующие этот развод уходят в туман, договора с этими псевдоресурсоснабжающими конторами признаются недействительными.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 21:59 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Oleg70 писал(а):
Организаций, имеющих лицензию Ростехнадзора России, на такие виды работ, а этот вид деятельности, естественно подлежит обязательному лицензированию, в городе больше нет. Все подобные мошеннические фирмочки, типа того же ГУП Севастопольгаз, пользуются безнаказанностью временной и рубят деньги на лохах. Так было уже много раз. Гуглится легко. Потом руководителей сажают, крышующие этот развод уходят в туман, договора с этими псевдоресурсоснабжающими конторами признаются недействительными.
Подскажите код лицензируемого вида деятельности по обслуживанию внутриквартирного газового оборудования? раз "естественно". И может копию лицензии ПАО "Севгаз" кините? Она в обязательном порядке у них должна на сайте лежать! ;) :)
и подскажите, при чем тут "ресурсоснабжающие организации " и обслуживание ВКГО? Я не уловил связи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 22:28 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 фев, 2012, 20:55
Сообщения: 1118
Репутация: 177

Откуда: Россия,город-герой Севастополь
Tavrida писал(а):
05 дек, 2019, 21:59
Oleg70 писал(а):
Организаций, имеющих лицензию Ростехнадзора России, на такие виды работ, а этот вид деятельности, естественно подлежит обязательному лицензированию, в городе больше нет. Все подобные мошеннические фирмочки, типа того же ГУП Севастопольгаз, пользуются безнаказанностью временной и рубят деньги на лохах. Так было уже много раз. Гуглится легко. Потом руководителей сажают, крышующие этот развод уходят в туман, договора с этими псевдоресурсоснабжающими конторами признаются недействительными.
Подскажите код лицензируемого вида деятельности по обслуживанию внутриквартирного газового оборудования? раз "естественно". И может копию лицензии ПАО "Севгаз" кините? Она в обязательном порядке у них должна на сайте лежать! ;) :)
и подскажите, при чем тут "ресурсоснабжающие организации " и обслуживание ВКГО? Я не уловил связи.
В сущности,монополисты-проходимцы пользуются полностью юридической безграмотностью населения и по сути обязывают к исполнению навязанные ими услуги.Потом здесь сыпятся вопросы- а почему так и на каком основании???Прежде чем делать какие-либо телодвижения по взаимодействию с этой конторой,стоит поинтересоваться постановлениями и нормативными актами,что и как,прежде чем к ним ходить и утвердительно кивать головой,дабы не попасть в долгосрочную кабалу(как в случае с вдго).

Не совсем понятно-При чем здесь Ростехнадзор?С каких таких пор данная структура начала выдачу лицензий на установку и техобслуживание определённого вида оборудования?Илли я что-то проспал?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019, 2:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 окт, 2006, 3:23
Сообщения: 226
Репутация: 59
[/quote] Подскажите код лицензируемого вида деятельности по обслуживанию внутриквартирного газового оборудования? раз "естественно". И может копию лицензии ПАО "Севгаз" кините? Она в обязательном порядке у них должна на сайте лежать! ;) :)
и подскажите, при чем тут "ресурсоснабжающие организации " и обслуживание ВКГО? Я не уловил связи.
[/quote]
Нет, ошибся я наверное, не всю ветку прочитал, извините, не туда написал. По обслуживанию внутриквартирного оборудования достаточно иметь в штате аттестованных специалистов по обслуживанию и ремонту газового оборудования, а также аттестованную лабораторию неразрушающего контроля. Наверняка все условия соблюдены.
А вот на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных объектов I, II и III классов опасности лицензия Ростехнадзора необходима.
ГУП Севастопольгаз её же получить пытается неоднократно?
У ПАО Севастопольгаз она на сайте выложена.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019, 12:13 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Oleg70 писал(а):
А вот на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных объектов I, II и III классов опасности лицензия Ростехнадзора необходима.
ГУП Севастопольгаз её же получить пытается неоднократно?
А подскажите, что относится к "эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных объектов I, II и III классов опасности"? ;)

Отправлено спустя 1 час 13 минут 3 секунды:
Oleg70 писал(а):
По обслуживанию внутриквартирного оборудования достаточно иметь в штате аттестованных специалистов по обслуживанию и ремонту газового оборудования, а также аттестованную лабораторию
аварийно-диспетчерскую службу забыли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019, 14:11 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 окт, 2006, 3:23
Сообщения: 226
Репутация: 59
Tavrida писал(а):
А подскажите, что относится к "эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных объектов I, II и III классов опасности"?
Гугл не работает? ФЗ N 116 от 21.07.97 Приложение 2 с изменениями от 2016г.

Отправлено спустя 24 минуты 50 секунд:
Эксплуатация ГРС десятком человек, большая часть из которых работники офиса, не имея ни техники, ни специалистов, да вообще ничего, кроме пары кабинетов на Острякова 17 и желания по-быстрому срубить денег , используя админресурс, совершенно точно опасна, а учитывая отсутствие лицензии-преступна.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019, 15:06 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Oleg70 писал(а):
Гугл не работает? ФЗ N 116 от 21.07.97 Приложение 2 с изменениями от 2016г.
Конкретную характеристику и класс объекта, под которую попадает деятельность ГУП С " Севастопольгаз"... Знаете, мало найти Гуглом документ с похожим названием...Надо его еще и прочитать. и все слова понять! ;) Так что - описание типа объекта. и его категорию, на которую требуется лицензия - в студию, из данного документа! 6)
Эксплуатация ГРС десятком человек, большая часть из которых работники офиса, не имея ни техники, ни специалистов, да вообще ничего, кроме пары кабинетов на Острякова 17 и желания по-быстрому срубить денег , используя админресурс, совершенно точно опасна, а учитывая отсутствие лицензии-преступна.
В ПАО "Севастопольгаз" - таж фигня, что, не в курсе? Жалкие остатки работяг, котыре что то знают и умеют - разбежались. Постоянно пытаются найти "крайних" на копейки зарплаты. Остались только форменные рукожопы и бездельники, по большей части. Про "руководство" и его постоянные фантазии, как бы еще денег ни за что с населения снять - вообще молчу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019, 16:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 окт, 2006, 3:23
Сообщения: 226
Репутация: 59
Tavrida писал(а):
прочитать. и все слова понять! Так что - описание типа объекта. и его категорию, на которую требуется лицензия - в студию, из данного документа! 6)
Какие слова не понятны в документе? ГРС оценивается по давлению на входе, давление 1,2 и выше второй класс опасности.
4. Для газораспределительных станций, сетей газораспределения и сетей газопотребления устанавливаются следующие классы опасности:
1) II класс опасности - для опасных производственных объектов, предназначенных для транспортировки природного газа под давлением свыше 1,2 мегапаскаля или сжиженного углеводородного газа под давлением свыше 1,6 мегапаскаля;
2) III класс опасности - для опасных производственных объектов, предназначенных для транспортировки природного газа под давлением свыше 0,005 мегапаскаля до 1,2 мегапаскаля включительно или сжиженного углеводородного газа под давлением свыше 0,005 мегапаскаля до 1,6 мегапаскаля включительно.
(в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 170-ФЗ)

На состояние дел в ПАО мне, как потребителю, вообще фиолетово. С ними у меня подписан договор, они мне поставляют безопасно газ, я по счётчику им вовремя его оплачиваю. В случае аварии я буду звонить 104, а не на мобилу непонятному типу, как в ГУПСе и аварийка приедет ко мне точно не с Бахчисарая или Джанкоя. Они не пытаются залезть ко мне в карман при помощи ЕИРЦ. Тоже, кстати, полумошеннический ГУПС. Но это уже другая тема.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019, 19:51 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Oleg70 писал(а):
На состояние дел в ПАО мне, как потребителю, вообще фиолетово. С ними у меня подписан договор, они мне поставляют безопасно газ, я по счётчику им вовремя его оплачиваю.
С "безопасно" - вообще нет никаких уверенности... Глядя на десятилетиями не окрашиваемые ржавые трубы по всему городу... И
пообщавшись с сотрудниками тех самых "авариек" на которые вы так рассчитываете...
По цитатам - радует, что вы научились таки коректно отвечать на вопрос, а не ссылаться на интернет. :) Остается дело за малым - поскольку в данном случае имеет место создание ситуации опасной для жизни неопределенного круга лиц - написать вам заявление в прокуратуру, изложив там приведенные вами факты!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019, 21:53 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 фев, 2012, 20:55
Сообщения: 1118
Репутация: 177

Откуда: Россия,город-герой Севастополь
Tavrida писал(а):
06 дек, 2019, 19:51
Oleg70 писал(а):
На состояние дел в ПАО мне, как потребителю, вообще фиолетово. С ними у меня подписан договор, они мне поставляют безопасно газ, я по счётчику им вовремя его оплачиваю.
С "безопасно" - вообще нет никаких уверенности... Глядя на десятилетиями не окрашиваемые ржавые трубы по всему городу... И
пообщавшись с сотрудниками тех самых "авариек" на которые вы так рассчитываете...
По цитатам - радует, что вы научились таки коректно отвечать на вопрос, а не ссылаться на интернет. :) Остается дело за малым - поскольку в данном случае имеет место создание ситуации опасной для жизни неопределенного круга лиц - написать вам заявление в прокуратуру, изложив там приведенные вами факты!
О какой безопасности может идти речь,если рукожопые организьмы обдергаза после сварки и изгибания трубопровода,подачу газа открывают через ещё не остывшую до комнатной температуры трубу!!!При переносе счетчика,на новой квартире,примерно такие же организьмы,с ,,дыханием явно не манной каши",умудрились сделать резьбовое соединение на одном витке резьбы и закрутив гайку ,,от руки"!!!После таких ,,художеств"ни о каких договорах об обслуживании и речи быть не может.Эта организация создана для обдираловки в рамках закона и постановлений и им плевать на безопасность.Чем больше будет аварий,тем больше они будут ,,закручивать гайки" в угоду собственной выгоды.Им важно,чтобы у всех все ломалось и было неисправно-так проще оправдать космические расценки и содержание штата дармоедов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019, 7:19 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 окт, 2006, 3:23
Сообщения: 226
Репутация: 59
Tavrida писал(а):
радует, что вы научились таки
Вот спасибо, что научили, хорошо, что вы радуетесь. Осталось дело за малым, научиться и вам читать НПА и тогда порадуемся вместе.
В прокуратуру и ОБЭП должна юридическая служба ПАО стучаться, но видно там действительно проблема с квалифицированными специалистами.
Заявлений от жителей, окучиваемыэ ГУПом , хватает и в прокуратуре и в ОБЭП.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019, 11:54 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 2163
Репутация: 427

Откуда: со сцены
Tavrida писал(а):
02 дек, 2019, 13:13
Luna1982 писал(а):
Что там опять с сайтом горгаза) Вместо сайта выскакивает Внимание
Аккаунт отключен администратором сервера. Или сегодня понедельник)
Да там вообще ...чудеса!!! В ЛК вошел, но там какие то фантастически сумы платежей начислены, и в оборудовании чудесным образом появилась и колонка и газовый котел... Они у меня одновременно чтоль установлены?!!! Модернизаторы криворукие, етить их...
а что, неужели "сайтом севастопольгаза" можно пользоваться и даже какие-то там личные кабинеты открывать и показания оставлять при том, что он (сайт) является незащищённым и инфа утекает в любом направлении?
Помнится, когда-то зарегилась, поверив на слово, даже оставляла показания вовремя...а потом как-то кир-дык! И входа в личный кабинет как не было.
Снова подавайте, регистрируйтесь, с нуля.
Нет уж.
шарашкина помойка. Никак не совладают с сайтом.
Именно поэтому л и ч н о посещаю легендарный севгаз.
Интересно ведь увидеть: какие там происходят изменения...

_________________
Я редко плачу, - а иначе гаснут звёзды(с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019, 19:12 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Oleg70 писал(а):
В прокуратуру и ОБЭП должна юридическая служба ПАО стучаться, но видно там действительно проблема с квалифицированными специалистами.
Ну почему же? Речь идет о предполагаемом правонарушении в отношении неопределенного круга лиц. Так что - действуйте!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 0:32 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 окт, 2006, 3:23
Сообщения: 226
Репутация: 59
Tavrida писал(а):
Так что - действуйте!
Действуем, ответов ждем, чтоб дальше двигаться. Все мутные направления - ЕИРЦ, ГУП "Севастопольгаз", Базаров курирует и Госжилнадзор тоже под ним. Итог всей этой катавасии известен-одних закроют, другие убегут. Пытаемся, в меру сил, развязку ускорить, может не успеют в ООО городские миллионы перекинуть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 10:44 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Oleg70 писал(а):
Действуем, ответов ждем, чтоб дальше двигаться. Все мутные направления - ЕИРЦ, ГУП "Севастопольгаз", Базаров курирует и Госжилнадзор тоже под ним. Итог всей этой катавасии известен-одних закроют, другие убегут. Пытаемся, в меру сил, развязку ускорить, может не успеют в ООО городские миллионы перекинуть.
Водоканал забыли... :) Который денег с людей берет за то, что дерьмо без очистки в море сбрасывает! И да - Яньков-Дагриджан - Чалков - особо "бравые парни" в сфере фактического "крышевания" управляшек! PS Если что - мы тоже в процессе... ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2019, 23:36 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 12:27
Сообщения: 5377
Репутация: 313

Откуда: Сердцу милая Земля...
Знающие люди вот такой вопрос возник- прислали в квитанции что 01.01.20 заканчивается поверка моего счетчика, хотя подняла паспорт там дата изготовления 10.2012 года, срок 8 лет, не рановато ли они меня предупреждают? Куда обращаться, может письмо накатать с подтверждающими документами? Посоветуйте...

_________________
Оказываю бухгалтерские услуги и помощь в ведении бизнеса предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Обращайтесь, помогу Ваш бизнес сделать успешным и соответствовать требованиям законодательства с максимальным экономическим эффектом для предприятия.
+7(978) 103-65-85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2019, 0:17 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Linavipa писал(а):
Знающие люди вот такой вопрос возник- прислали в квитанции что 01.01.20 заканчивается поверка моего счетчика, хотя подняла паспорт там дата изготовления 10.2012 года, срок 8 лет, не рановато ли они меня предупреждают? Куда обращаться, может письмо накатать с подтверждающими документами? Посоветуйте...
Тоже самое! Пока накатал запрос в сам "Севастопольгаз" через форму на их сайте. Есть подозрение, что они опасаются сами "не дожить" до реального срока поверки и пытаются таким путем собрать денег "экстерном" - 90% жителей не столь внимательны и в испуге побегут платить за "поверку" - "а то отключат газ".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2019, 18:30 
Не в сети
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 13719
Репутация: 1781

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
Tavrida писал(а):
QR_BBPOST Да там вообще ...чудеса!!! В ЛК вошел, но там какие то фантастически сумы платежей начислены, и в оборудовании чудесным образом появилась и колонка и газовый котел... Они у меня одновременно чтоль установлены?!!! Модернизаторы криворукие, етить их...
такая же фигня, но я разобралась, на их сайте есть пояснение, что газовый двухконтурный котел по их классификации проходит как газовая колонка +котел,
но лишние начисления сделали в размере ежемесячной платы, хотя вся оплата отражена в личном кабинете, но все равно долг

_________________
«Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа»
Мишель де Монтень (1533-1592)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2019, 19:00 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
nut писал(а):
такая же фигня, но я разобралась, на их сайте есть пояснение, что газовый двухконтурный котел по их классификации проходит как газовая колонка +котел,
Ага... А еще немножечко стиральная машина и паровоз! Устройство физически - одно, паспорт - один, но "Севстопольгазу" очень хочется денег. особенно НИЗАЧТО!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2019, 21:45 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
nut писал(а):
20 дек, 2019, 18:30
Tavrida писал(а):
QR_BBPOST Да там вообще ...чудеса!!! В ЛК вошел, но там какие то фантастически сумы платежей начислены, и в оборудовании чудесным образом появилась и колонка и газовый котел... Они у меня одновременно чтоль установлены?!!! Модернизаторы криворукие, етить их...
такая же фигня, но я разобралась, на их сайте есть пояснение, что газовый двухконтурный котел по их классификации проходит как газовая колонка +котел,
но лишние начисления сделали в размере ежемесячной платы, хотя вся оплата отражена в личном кабинете, но все равно долг
Ну я наконец то от этой хохлоконторы избавился и перешел в ГУП, и теперь их троллю по мэйлу.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2019, 23:18 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2014, 20:16
Сообщения: 1782
Репутация: 110
Bandit
А со севэнергосбыт как быть? Они же тоже украинские. Вы знаете что гупс севгаз это работки пао севгаз.

_________________
Админам и Модерам форума Vasia26 - это не клон,это моя жена.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2019, 23:21 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Lenovo86 писал(а):
20 дек, 2019, 23:18
Bandit
А со севэнергосбыт как быть? Они же тоже украинские. Вы знаете что гупс севгаз это работки пао севгаз.
работки это что? Можно по русски?
Севэнергосбыт создан в 2016г., при чем тут страна 404? Я понимаю вам как работнику за ПАО обидно, но такая планида, вас скоро не будет и вовсе.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2019, 17:58 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2014, 20:16
Сообщения: 1782
Репутация: 110
Bandit
Севэнерго украины. Работники гупса а так же газсервиса и еще пару организаций вышли из пао.

_________________
Админам и Модерам форума Vasia26 - это не клон,это моя жена.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3510 сообщений ]  На страницу Пред. 195 96 97141 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Belkin, ClavDiy, Kрымчанин, Mastercrow, Medina, Olegbsss, sergeant, shark0iv, SnowMan, TALES, volga@@@, Крошка Ру, ВиТим, музыкант, трюмный955, Читатель и 76 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB