Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓22.00°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3510 сообщений ]  На страницу Пред. 184 85 86141 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 15:08 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
Велунд писал(а):
Это работа у них такая. Профессионально не понимать.
нее, сегодня это была вовсе не работа.

самое прикольное, чтоб попасть в кабинет , надо взять талон, талон на 10 августа.
"претензия" от 17 июля, в ящик попала 19.
в расшифровке, приложенной к претензии квитанции к оплате - суммы, за ТО за 2017 год,( я их помню и чеки из банка взяла.)
но в самой квитанции указан октябрь 2016 ( тогда я заключила договори и никакого ТО на тот момент вообще не было)
а в итоговой сумме к оплате - сумма за последнее ТО, которое было у меня 26 июня, платежка на негопришла в ящик в июле числа 3 или 4, а сама платежка датирована 2 июля.
и все это ТО я оплатила 18 июля( о чем тоже взяла бумаги из банка)
каково, а?)))

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
коротко, в претензии и в квитанции - путаница с датами и цифрами,.

а сумму которую оне вожделеют получить - это за ТО прошедшее 26 июня сего года,
которое я оплатила 18 июля, а платежку они выписали 2 июля)

а 17 июля( прошло две недели с момента выписки счета), они "перенрвничали", что им неоплачивают до сих пор и решили меня припугнуть судом, если я в 10 дневный срок не оплачу.
как вам санта-барбара?.

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
и как это так, талоны хрен знамо на когда, а они в рабочее время на перекуры бегают, точнее - неспеша вальяжно ходят
и на вопрос, как попасть к ним по поводу претензии, отсылают за талонами, которые не 10 августа в автомате. и еще и ведут себя вызывающе.
но я прошла, как торнадо
и при приеме абонентов помидоры( или что-то красное мясистое) не прерываясь поглощают.

Отправлено спустя 13 минут 29 секунд:
митинговали, что нечего платить через банк, банк плохой, целую тираду мне прочитали, как им 2 дня банк зряплату задержал, т.е "прокручивал".
я должна к ним каждый раз бегать платить и будет мне счастье.
я плачу через инет банкинг много лет и меня все устраивает.
но с этим случаем, кое-что всплыло, старое, буду еще банку мозг выносить :mrgreen:

Отправлено спустя 17 минут 24 секунды:
Tavrida писал(а):
привыкшая строить пенсионеров всего боящихся,
да, они сегодня нарвались не на пенсионерку, со мной этот номер не прошел.

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2019, 19:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
Во всем этом глумлении и бардаке смущает то, что Севастопольгаз физически не может поставлять газ в квартиры, а тем более выносить мозг, приводить квартиры в непригодное для проживания состояние (без газа), лишать возможности приготовления пищи...
Посылание в постановления правительства - дело хорошее, но нужно разбираться в их законности и конституционности.
Недобросовестность и непонятность учета ведет к вреду здоровью и тяжким моральным страданиям, поэтому всех обиженных хотелось бы увидеть с исками в суде. С первыми обратившимися в первой инстанции покуралесят,дальше легче пойдет... :) :) :)

К стати, так называемое ТО фактически вдвое увеличивает годовые расходы на газ!!!
Получается стоимость газа удваивается.
Или я газа очень мало использую ? :roll: :pp: :confused:

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2019, 18:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 16 авг, 2012, 9:59
Сообщения: 1082
Репутация: 93
да, Вы правы, стоимость годового обслуживания гораздо больше суммарной стоимости потребления за год


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2019, 21:47 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 май, 2009, 12:09
Сообщения: 519
Репутация: 47
А что за новый прикол в квитанция, разбито плита стоко то куб. м, счётчик столько то, отопление столько, какое отопление летом, и как они делят общий объем?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2019, 23:06 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 фев, 2012, 20:55
Сообщения: 1118
Репутация: 177

Откуда: Россия,город-герой Севастополь
Ответ один-по этой бумажке не платить!Платить по книжке или он-лайн,согласно потреблённого объёма газа и ни копейки больше.Тоже самое касается их псевдо ТО-не проводилось полноценное обслуживание,не будет подписей на акте и соответственно оплаты.А так народ сам наступает на грабли,а потом начинает чесать затылки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2019, 10:54 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 16:24
Сообщения: 2511
Репутация: 309
Мне тоже пришла грозная претензия об оплате или в суд подадут.. Как я понимаю, в 2017 году повсеместно газовщики заключали договоры на 3 года с оплатой 1250 руб. и раз в год они должны замерять утечки и проверять трубы газовые в квартире, но в сентябре 2018 года Газ решил сделать допсоглашение и сократить срок с 3 лет на ежегодную оплату и теперь требуют еще оплатить 1245 руб за 2018 . Если аппетит не вырастит, то и в 2019 году полетят счета на оплату за проверку газ.труб...... Сердит то, что они зажадничали и теперь давят такими вот требованиями..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2019, 12:36 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2012, 23:42
Сообщения: 3497
Репутация: 384

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
подскажите нужно перезаключить договор , смена собственника, какой алгоритм действий?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2019, 16:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 фев, 2012, 10:39
Сообщения: 690
Репутация: 35
И мне пришла претензия что я не оплатила тех обслуживание за газ за 2015 год.я не помню платила или нет.квитанции которым больше 3 лет выкинула.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2019, 20:43 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2009, 12:35
Сообщения: 3021
Репутация: 845
И что теперь делать с этими ПНН?
© «Севастопольская газета» 26 июля 2019 года: Не пугайтесь платежек за газ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2019, 12:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 фев, 2013, 21:16
Сообщения: 20
Репутация: -7
Ох, вау! Какие мы грозные: хотим денег за то, чего в природе не было: Ну что, ваши мысли? Это является достаточным поводом для подачи заявления на мошенничество и противоправную деятельность? Потому как такого акта приёмки нет и в принципе существовать он не может -- работы по указанным датам не проводились. А если всё же и существует этот акт, то подпись на нём фальшивая. Как и те самые "оказанные" услуги.
Есть уже те кто составлял подобное заявление? Или обращался за юридической консультацией? В субботу, увы, контора в районе Колобанова 34/1 не работает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2019, 13:05 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16647
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
SlavMir писал(а):
27 июл, 2019, 12:44
.. такого акта приёмки нет и в принципе существовать он не может -- работы по указанным датам не проводились. А если всё же и существует этот акт, то подпись на нём фальшивая. Как и те самые "оказанные" услуги.
Да,тоже получили такую же претензию со счетом.А где указана дата,якобы,проведенных работ ?
В прошлом году проверка была,а в этом никого не было ,работы не проводились и никаких актов никто не подписывал...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2019, 13:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 фев, 2013, 21:16
Сообщения: 20
Репутация: -7
ANNA35 писал(а):
27 июл, 2019, 13:05
SlavMir писал(а):
27 июл, 2019, 12:44
.. такого акта приёмки нет и в принципе существовать он не может -- работы по указанным датам не проводились. А если всё же и существует этот акт, то подпись на нём фальшивая. Как и те самые "оказанные" услуги.
Да,тоже получили такую же претензию со счетом.А где указана дата,якобы,проведенных работ ?
В прошлом году проверка была,а в этом никого не было ,работы не проводились и никаких актов никто не подписывал...
Предположу, что здесь https://imgur.com/eBriPRO. В любом случае ни одна из дат в этих бумажках, которые, кстати, не были вручены лично под роспись, не совпадает с датой "предоставления услуг".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2019, 13:45 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16647
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
SlavMir писал(а):
27 июл, 2019, 13:30
ANNA35 писал(а):
27 июл, 2019, 13:05
SlavMir писал(а):
27 июл, 2019, 12:44
.. такого акта приёмки нет и в принципе существовать он не может -- работы по указанным датам не проводились. А если всё же и существует этот акт, то подпись на нём фальшивая. Как и те самые "оказанные" услуги.
Да,тоже получили такую же претензию со счетом.А где указана дата,якобы,проведенных работ ?
В прошлом году проверка была,а в этом никого не было ,работы не проводились и никаких актов никто не подписывал...
Предположу, что здесь https://imgur.com/eBriPRO. В любом случае ни одна из дат в этих бумажках, которые, кстати, не были вручены лично под роспись, не совпадает с датой "предоставления услуг".
Ну,да.
Мы заказали,они тут же примчались и все сделали...
У меня стоит дата 18.12.2018,спешили "закрыть" год.
Счет от 09.01.19 пришел вместе с претензией от 03.07.19.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2019, 15:47 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
SlavMir писал(а):
Ну что, ваши мысли? Это является достаточным поводом для подачи заявления на мошенничество и противоправную деятельность? Потому как такого акта приёмки нет и в принципе существовать он не может -- работы по указанным датам не проводились. А если всё же и существует этот акт, то подпись на нём фальшивая. Как и те самые "оказанные" услуги.
Есть уже те кто составлял подобное заявление? Или обращался за юридической консультацией? В субботу, увы, контора в районе Колобанова 34/1 не работает.
Знакомо. Ст Ук РФ 159 "Мошенничество" и Ст 238 "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" - в одном флаконе!

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2019, 11:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2012, 14:47
Сообщения: 321
Репутация: 16
insanity писал(а):
23 июл, 2019, 18:27
да, Вы правы, стоимость годового обслуживания гораздо больше суммарной стоимости потребления за год
У меня больше чем в 8 раз!

Отправлено спустя 48 минут 19 секунд:
Крышу давно отремонтировали,а севгаз продолжает перекрывать газколонки,якобы для проверки печниками вентканалов,но, со слов мастера горгаза, - никто ничего делать не будет,как всегда-только на бумаге ...На нашу крышу, за 58 лет ни один печник не забирался,как бы мы не просили!Все 5 квартир ,5ти этажей сидят в одном вентканале!Процедуру и срок подключения, я не представляю,нигде не описана.ВДГО оплачено, 1 136 рублей,только за газколонку,отключенную беспричинно.
Я спросил-а если что с плитой опять случится - вызывайте аварийку,она перекроет и запломбирует кран плиты, после ремонта- хождение по кабинетам за разрешительными документами и всякими комиссиями.Кто на кого работает???
В результате ,организация призванная помогать людям,превратилась в карательную банду беспредельщиков!Один их член мне пояснил, по многим причинам ,захочу,перекрою газ ...-за отсутствие двери на кухне( в некоторых планировках вообще не предусмотрено,а у кого есть-всегда открыта!),за вытяжку(во всём мире разрешена,а у нас как-то выборочно),за вентилятор в туалете(но если двери и в туалет и на кухню присутствуют,почему запах из туалета не выпустить на волю?),за неокрашенные трубы(мне газовщица сказала,что неокрашенные трубы пропускают газ!?Тупость полнейшая!).
Есть газовые счётчики Российского производства,типа" Гранд 1.6"и сотни аналогов,маленькие,как водомеры,не требующие сварочных работ(просто накручиваются на трубу и всё!!!),но они запрещены в Севастополе,потому что приварка огромных счётчиков стоит у севгаза 12 000рублей!!!(Причём каждый год стоимость работы увеличивается на 2 000руб.)И покупать можно только у них.
Похоже все враги народа собрались в одной организации.Все вместе в одном месте!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2019, 8:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2013, 12:43
Сообщения: 2508
Репутация: 803

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
А в нашем доме ВЕЖЛИВЫЕ УРОДЫ отключили газ!
Дом частный многоквартирный 12 квартир появился работник горгаза вежливо и извиняясь через каждое слово объяснил что мол они обнаружили по соседству незаконную врезку а вас сможем подключить только завтра ...
Ну что пришло завтра никто не приехал ничего подключать звоним в горгаз а там начинают парить мозг мол вы у нас вообще не числитесь :shock: потом потребовали чтоб мы объединились в ЖСК если хотим подключиться к газу :?: :?: :?:
Оказалось не было никакой врезки просто приехали и отрезали трубу нашему дому, даже не знаю чем это закончится .
Молодцы как начали со взрыва дома так и продолжают отжимают бизнес, отжимают земли и частную собственность теперь газ завтра воду?
Который раз убедился РФ страна -урод в которой законы созданы чтоб доить простых людей...

_________________
Изображение
Профессиональная заточка ножей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2019, 9:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15068
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
за вами уже выехали)

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2019, 12:49 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2012, 14:47
Сообщения: 321
Репутация: 16
SABAIL1 писал(а):
Процедуру и срок подключения, я не представляю,нигде не описана.
Наконец-то наклеили...
Изображение
Это полное подтверждение дебилизма руководства Севгаза(а скорее и всего министерства)!!!Ещё одна карательная выходка против , и без того замученного ,населения!!!Как я и предполагал-никто,ничего делать не собирается с их стороны,просто развлекается банда беспредельщиков!!!
Всё-равно вызывать печников, в каждую квартиру отдельно,ещё раз!Разве не логично, за одно посещение ,вместо перекрытия газколонок(после ремонта крыши),проверить вентканал и разрешить дальнейшее пользование,и всё , без издевательства над людьми...Ну ТУПЫЕ!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2019, 13:35 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
SABAIL1 писал(а):
Это полное подтверждение дебилизма руководства Севгаза(а скорее и всего министерства)!!!Ещё одна карательная выходка против , и без того замученного ,населения!!!Как я и предполагал-никто,ничего делать не собирается с их стороны,просто развлекается банда беспредельщиков!!!
Всё-равно вызывать печников, в каждую квартиру отдельно,ещё раз!Разве не логично, за одно посещение ,вместо перекрытия газколонок(после ремонта крыши),проверить вентканал и разрешить дальнейшее пользование,и всё , без издевательства над людьми...Ну ТУПЫЕ!!!
Как выше писал - статья "Самоуправство" №330 УК РФ. "Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред."
Печники грубо нарушили порядок повреждения работ по обслуживанию ДВК, установленный
Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")
46. Выполнение работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется в сроки и с периодичностью, которые предусмотрены договором о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в соответствии с настоящими Правилами.
Конкретные дата и время выполнения указанных работ в конкретном многоквартирном доме (помещении многоквартирного дома) и домовладении планируются исполнителями путем составления соответствующих графиков (годовых, квартальных и месячных), информация о которых доводится до сведения заказчиков через средства массовой информации и сеть "Интернет", путем размещения объявлений на расположенных в местах общего доступа (в том числе в непосредственной близости от указанных многоквартирных домов и домовладений) информационных стендах, путем направления электронных или почтовых сообщений, а также иными доступными способами, позволяющими уведомить о времени и дате выполнения этих работ.
47. В случае отказа заказчика в допуске сотрудников исполнителя в жилые или нежилые помещения для выполнения работ (оказания услуг) по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на основании уведомлений, доведенных до сведения заказчика способами, предусмотренными пунктом 46 настоящих Правил, такой допуск осуществляется с соблюдением порядка, предусмотренного пунктами 48 - 53 настоящих Правил.
48. Исполнитель обязан уведомить способом, предусмотренным договором о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а если такой способ не указан в договоре, средствами почтовой, телефонной связи или иным способом, позволяющим установить факт получения заказчиком такого уведомления, о дате, времени и перечне работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не позднее чем за 20 дней до их проведения.
49. Исполнитель направляет заказчику способом, позволяющим определить дату получения, или вручает под роспись письменное извещение с предложением сообщить об удобных для заказчика дате (датах) и времени допуска сотрудников исполнителя для выполнения работ и разъяснением последствий бездействия заказчика или его отказа в допуске сотрудников исполнителя к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию.
50. Заказчик обязан сообщить в течение 7 календарных дней со дня получения извещения, указанного в пункте 49 настоящих Правил, способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, об удобных для заказчика дате (датах) и времени в течение последующих 10 календарных дней обеспечения допуска сотрудников исполнителя в жилое или нежилое помещение для выполнения работ по техническому обслуживанию или ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Если заказчик не может обеспечить допуск сотрудников исполнителя в жилое или нежилое помещение в течение ближайших 10 дней, то он обязан сообщить исполнителю об иных возможных дате (датах) и времени допуска для проведения указанных работ.
51. При невыполнении заказчиком положений пункта 50 настоящих Правил исполнитель повторно направляет заказчику письменное извещение в соответствии с пунктом 49 настоящих Правил, а заказчик обязан в течение 7 календарных дней со дня получения такого извещения сообщить способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, информацию о дате и времени возможного допуска к выполнению работ по техническому обслуживанию или ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.
52. Исполнитель в согласованные с заказчиком дату и время выполняет работы по техническому обслуживанию или ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, связанные с необходимостью получения доступа в соответствующее жилое или нежилое помещение.
53. Если заказчик не ответил на повторное уведомление исполнителя либо 2 раза и более не допустил сотрудников исполнителя в жилое или нежилое помещение для выполнения предусмотренных договором о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в согласованные с заказчиком дату и время, сотрудники исполнителя составляют акт об отказе в допуске к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию, расположенному в соответствующем помещении, и о невозможности проведения работ по техническому обслуживанию указанного оборудования в соответствии с указанным договором. Этот акт подписывается сотрудниками исполнителя и заказчиком (его уполномоченным представителем), а в случае отказа заказчика (его уполномоченного представителя) от подписания акта - сотрудниками исполнителя и 2 незаинтересованными лицами.
В акте указываются дата и время прибытия сотрудников исполнителя для выполнения работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, причины отказа заказчика в допуске сотрудников исполнителя к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию (если заказчик сообщил о таких причинах) и иные сведения, свидетельствующие о действиях (бездействии) заказчика, препятствующих сотрудникам исполнителя в проведении работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Один экземпляр акта сотрудники исполнителя передают заказчику (его уполномоченному представителю), а при отказе последнего от принятия акта делают в акте соответствующую отметку.
Копия акта направляется исполнителем в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление государственного жилищного надзора, или орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление муниципального жилищного контроля (далее - органы жилищного надзора (контроля).
Копию объявления, заявление о причинении значительного ущерба (превращение жилого помещения - квартиры - в нежилое) в Прокуратуру города и След Ком.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2019, 22:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2012, 14:47
Сообщения: 321
Репутация: 16
Tavrida писал(а):
Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")

Tavrida ,Вы посмотрите на их глупые рожи-такой большой текст им не осилить!Это необразованные люди с улицы...Они свой инструктаж никогда не читали ни людям, ни себе,хотя обязаны!!!СтаршОй мастер говорит мне,когда пацан,проводивший ВДГО,ремонтировал мою плиту,(через месяц после подачи жалобы),-:Во время Т.О.мастер проверял,у вас не было утечки...Я отвечаю-:так вот же он,ваш мастер,спросите его!Когда я попросил хотя-бы пройти на кухню,(после подписания обновления договора ВДГО и его выполнения на бумаге),он ткнул прибором в счётчик, и всё,и убежал...Оба заткнулись...Газовый счётчик, единственный герметичный прибор, имеющий две гайки с прокладками ,затянутые навечно, и запломбированный,куда меньше всего надо тыкать газоанализатором!


Последний раз редактировалось SABAIL1 02 авг, 2019, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2019, 22:38 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
SABAIL1 писал(а):
Tavrida ,Вы посмотрите на их глупые рожи-такой большой текст им не осилить!Это необразованные люди с улицы...СтаршОй говорит мне,когда пацан,проводивший ВДГО,ремонтировал мою плиту,(через месяц после подачи жалобы),-:Во время Т.О.мастер проверял,у вас не было утечки...Я отвечаю-:так вот же он,ваш мастер,спросите его!Когда я попросил хотя-бы пройти на кухню,(после подписания обновления договора ВДГО и его выполнения на бумаге),он ткнул прибором в счётчик, и всё,и убежал...Оба заткнулись...Газовый счётчик, единственный герметичный прибор, имеющий две гайки с прокладками ,затянутые навечно, и запломбированный,куда меньше всего надо тыкать газоанализатором!
Так это не для них... Тут вы правы. Это для следкома с прокуратурой цитата! :) В обосновании "... самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий..." :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2019, 22:50 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2012, 14:47
Сообщения: 321
Репутация: 16
В прошлом году я писал о том, как мастерА СЕВГАЗА забрали на ремонт 1 конфорку(не оказалось проволочки с собой,для чистки) у бабушки с ул. Бориса Михайлова 2 ...Вчера был у неё - мастерА, год назад,взяли 900 рублей за... работу и ...запретили пользоваться уже ДВУМЯ конфорками,А платит она ВДГО за 4 конфорки!!!Плита простая,отремонтировать под силу любому "дяде Васе",но не профессионалам СЕВГАЗА!!!Позор!!!

Изображение
Все обрадовались - у нас в доме ни у кого нет АГВ...Рано радовались ,оказалось в севгазе не в курсе, что такое АГВ(газовый отопительный котёл)...У меня подозрение,что им дали указание отключать именно АГВ,а они, по свей тупости, отключают колонки...Иначе как объяснить не перекрытые краны газовых плит,которые выдают газа в 4 раза больше,чем газколонки???А вентканалы кухни,ванной и туалета уже не надо проверять???Разве от утечки газа в плите меньше взрывов домов или от угарного газа меньше смертей?"За последние 12 лет из-за нарушений правил безопасности, из-за проблем с отопительным оборудованием и газовыми плитами погибли 3364 человека! За 2017-2018 годы в России произошло по меньшей мере 44 случая взрывов бытового газа в жилых домах, которые привели к жертвам и пострадавшим!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2019, 11:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ошибочно

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2019, 22:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2012, 14:47
Сообщения: 321
Репутация: 16
Сегодня по центральному телевидению показали как отрезали трубу в населённом пункте всем кто не согласился платить за обновлённое ВДГО по 30 000 рублей в год.Люди жаловались,что платили исправно за ВДГО,но за 5 лет никого не было из мастеров.Подключили тех кто оплатил.И это ошибочно???Это - беспредел и безнаказанность на государственном уровне!!!Государство в государстве!!!Ватикан блин!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2019, 16:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 фев, 2013, 21:16
Сообщения: 20
Репутация: -7
Итак, возвращаясь к нашей любимой теме воров и лицемеров из севастопольгаза, после разговора с юристом, имею сказать следующее:
Вот эта бумажка https://imgur.com/nmOESUz не более чем бумажка. Она не была вручена лично под роспись. Она пришла с огромным опозданием. В полях вверху слева не проставлены даты. Таким образом вас просто запугивают.

Что можно сделать по этому поводу? Написать ответное письмо-претензию касательно того, что такие работы в указанные даты у вас не проводились и счёт выставлен незаконно, потребовать предъявить обоснование того на какой основе выставлен этот счёт. Приложить к письму ксерокопию счёта и претензии (севастопольгаза). Отправить письмо С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. Ждать ответа.
Если вам не ответят... Ну, вероятно, всё в порядке... и твари дрожащие. А если вам ответят, да ещё и копию бумажки пришлют на каком основании вам счёт выставлен и вы абсолютно уверены, что это чушь собачья, то можно смело катать заяву.

А вот заявления в департамент коммунального хозяйства г.Севастополя и Роспотребнадзор, по поводу отвратительного обслуживания и мошеннического договора, катать следует обязательно. Как и требование взыскать обоснование за непомерную стоимость поверки газового счётчика -- в других городах, где руководство потратилось на нормальное оборудование, такая поверка обходится в 300~600 рублей, а не в ~2.5 тысячи как у нас.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3510 сообщений ]  На страницу Пред. 184 85 86141 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andronson, Суперкот, DEEL, Елена1601, Frolya, Jeka_BPM, LTV_SEV, p0six, ramzay, Sotnykov, surydvik, Tvister, volodymyr, Нудный, Яррик и 143 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB