Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.6°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 3:50

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3510 сообщений ]  На страницу Пред. 164 65 66141 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2017, 19:43 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 23:19
Сообщения: 322
Репутация: 36

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
CHAPLIN писал(а):
08 дек, 2017, 6:18
Приходил слесарь Горгаза, оставил акт на ТО с конской суммой. На вопрос "откуда такие цены, если на сайте они почти в 2 раза ниже", вытащил мятую бумажку и промычал нечто типа "в июле повысили". Ни на сайте Горгаза, ни в доках администрации прейскуранта на ТО с такими ценами нет, (на сайте , например, ТО плиты 4-х конф. 378 р, а в акте 587 р.)Как нет и изменений к проведению ТО 1 раз в год, вместо прежнего раз в 3 года, т.е. фактическому повышению на 200%, принятых 9 сентября 2017 года. Тем, кому Горгаз ухитрился прислать квитанцию на оплату ТО, не заходя в квартиру или дом и не оставив акт с перечнем работ, можно вообще сию бумаженцию игнорировать.

Отправлено спустя 14 минут 20 секунд:
И ещё инфа для заключающих договор на ТО. На последней странице есть "согласие на обработку личных данных". Читайте внимательно. Там несколько грубых нарушений ФЗ РФ. Первое- передача данных третьим лицам, без расшифровки таковых. Второе, ещё грубее, в список личных данных включено "сведения о праве собственности на недвижимость". На материке в этой строке "сведения о постоянной или временной регистрации проживающих". Задавайте вопросы юристам Горгаза , на каком основании они берут согласие на передачу4 данных , например, о приватизации, третьим лицам. Более того изымание копии свидетельства на собственность абсолютно незаконно. Попахивает мошенничеством в дальнейшем.
Оплата за ТО по акту, производится за 3 года, после НГ, по постановлению правительства РФ, ТО вместо раза в 3 года, должно проводиться раз в год, соответственно, будут переделаны акты и пересчитаны оплаты. А по поводу цен на сайте, так в таких структурах, айтишники на окладе сидят, им нахер этот сайт не нужен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2017, 21:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
Леська писал(а):
Пришел наконец счет за ТО. Там 4 пункта: ТО бытового газового счетчика, ТО газопроводов, ТО варочной панели и ТО котла.
а вам делали эти ТО? акты выполненных работ дали? за что платить собираетесь?

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2017, 10:13 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2017, 17:45
Сообщения: 580
Репутация: -24

Постоялец: Фотограф
Откуда: Ахтиар
Ваше "Оплата за ТО по акту, производится за 3 года, после НГ, по постановлению правительства РФ, ТО вместо раза в 3 года, должно проводиться раз в год, соответственно, будут переделаны акты и пересчитаны оплаты. А по поводу цен на сайте, так в таких структурах, айтишники на окладе сидят, им нахер этот сайт не нужен." потеряло актуальность с недавних пор.
Пункт о проведении ТО разв 3 года утратил силу с 9 сентября 2017 года. Фактически, это повышение расценок на ТО в 3 раза. В Постановлении правительства РФ этот пункт теперь изложен вот так: "з) в пункте 43:

подпункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) осуществлять техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не реже 1 раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, предусмотренного приложением к настоящим Правилам;" https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71664546/

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Alucard!
, я к тому, что акты, с которыми слесаря сейчас шакалят по квартирам, составлены уже после 9 сентября, эти суммы (завышенные почти в 2 раза уже) никто не будет делить на три после НГ. Просто типичное разводилово на деньги.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2017, 18:49 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 6:33
Сообщения: 269
Репутация: 3
Кто знает по ТО, на каком сайте что-то можно увидеть? За что, сколько должны платить? Каждый год ходить проверять и ничего не делать, и только деньги получать? Нет у нас юриста, который бы прояснил ситуацию?

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
Кстати. трубы по внешнему контуру многоквартирного дома не крашены, нам не добраться. -это надлежащее содержание? Дымоходные трубы по непрерывно меняющимся правилам за свой счет делали и не малый счет 15000, в декабре новые счета принесли на ТО. Беспредел!

_________________
т +7978 73шестьдесят3 007


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2017, 19:01 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
seachest писал(а):
02 дек, 2017, 20:07
по платежки у меня долг по компу переплатитл
где же правда ?
Та же фигня и у меня. Они платежки шлют от фонаря, рассчитанные на дурака. Отправьте им скрины из личного кабинета, что у Вас переплата. Я так делаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2017, 19:09 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 6:33
Сообщения: 269
Репутация: 3
на сайте севгаз "Что касается газовых плит, котлов и водонагревателей, относящихся к внутридомовому (внутриквартирному) газовому оборудованию, то их техническое обследование осуществляется не реже 1 раза в три года, если иное не установлено изготовителем этого оборудования (например, для газовых котлов – периодичность 1 раз в год). "

_________________
т +7978 73шестьдесят3 007


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2017, 13:18 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012, 23:50
Сообщения: 1219
Репутация: 13

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь ОСТРЯКИ
иНСТРУКТАЖ ПРОВОДИТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ? И В КАКИЕ ЧАСЫ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2017, 13:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2011, 18:29
Сообщения: 3433
Репутация: 1347
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2017, 3:35 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009, 16:22
Сообщения: 244
Репутация: 34
Здравствуйте, подскажите, кто знает: в марте оплатили ТО ВДГО домовладений на сумму 1791 рубль, сейчас вот 9 декабря пришла квитанция на 543 рубля (ТО газового счётчика - 153, ТО внутриквартирной газопровода, вводных внутренних газопроводов, входящих в состав общего имущества многоквартирного жилого дома (хотя дом частный вообще-то). Получается, нужно дважды им платить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2018, 19:23 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2009, 12:41
Сообщения: 142
Репутация: 6
Так эти газовики мошенники или нет? Открывать им или нет? Копии документов отдавать или нет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2018, 20:17 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2014, 20:16
Сообщения: 1782
Репутация: 110
angemon
Мошенники, но если не откроете отключат газ. Так же если договор не заключите отключат газ. Читайте тему. Уже три года это мусолят.

_________________
Админам и Модерам форума Vasia26 - это не клон,это моя жена.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018, 11:28 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 6:56
Сообщения: 1000
Репутация: 207
Paxa писал(а):
08 дек, 2017, 21:59
Леська писал(а):
Пришел наконец счет за ТО. Там 4 пункта: ТО бытового газового счетчика, ТО газопроводов, ТО варочной панели и ТО котла.
а вам делали эти ТО? акты выполненных работ дали? за что платить собираетесь?
Вот и от меня сейчас после такого ТО вышли представители горгаза(((
Но после моего несогласия с актом,они не хотели оставлять акт.Типа на нем ничего аисать нельзя,мастер его выкинет.
Пришлось настоять на звонке мастеру.
Она пыталась мне донести,что эти цены установлены им из Москвы,не слыша меня,что я не согласна с проведенной работой.
В итоге оказалось,что я могу на акте написать - Особое мнение и выразить его.
Акт с моим (( мнением ушел в горгаз,а экземпляр у меня.
Это просто мошейнический прием !!!

По факту - квартира
Котел двухконтурный дымоходный - 1365 р ,открыл гор воду,посмотрел на огоньки,приложил листок к дымоходу- тяга есть.
Все!!!! Обслужил(((
Техническое обслуживание газовой разводки! ???150 руб
Технич обслуж быт счетчика?? Посмотрел на него((( 177 р
Технич обсл вароч панели( в акте не указ кол - во комфорок) вкл- выключ 437 р.
Итог 2129.
Прибор на проверку газ утечек не работал.Мылил((
Из 4 соединений одно на котел.Пять минут.Да я рада ,что они быстро свалили,но это не работа по безопасности оборудования.
Три года для таких проверяльщиков меня дома больше не будет.

Я,конечно,понимаю,что написанным моим Особым мнением они вытрут ж...,но думаю,что
Всем нужно на актах писать свое ОСОБОЕ мнение о их ценах.
Будут жалобы,будут принимать меры.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018, 11:33 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
VeroSS писал(а):
Вот и от меня сейчас после такого ТО вышли представители горгаза(((
во, Вам хотя бы хоть что-то делали! Некоторым просто присылают счёт

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018, 22:10 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
VeroSS писал(а):
Всем нужно на актах писать свое ОСОБОЕ мнение о их ценах.
Будут жалобы,будут принимать меры.
Жалобы на цены Горгаза на актах, которые идут в макулатуру Горгаза?
Что-то сомнительна мне действенность таких жалоб.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018, 22:30 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2014, 20:16
Сообщения: 1782
Репутация: 110
VeroSS
Я вас обрадую. Не раз в три года, а с 1 января каждый год. И еще без этих актов счетчик поверить нельзя, квартиру не продашь и все что связано с газом не получиться сделать. Да это мошенничество, но это официальный развод на деньги. А смысл писать на актах? Все ровно горгаз квитанцию вышлет. Если не согласны пишите официальное письмо в горгаз и прокуратуру по ценам. Если у вас котел заключите договор с любой организацией кто сможет проверять его. Но там суммы идут от 1500 и до 2000. И самое главное не допуск работника горгаза штраф по радио говорили 5000.

_________________
Админам и Модерам форума Vasia26 - это не клон,это моя жена.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2018, 12:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 ноя, 2017, 19:15
Сообщения: 20
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
У всех работает Личный кабинет Горгаза???? Не могу зайти и оставить показания. Уже прошла рабочая неделя после новогодних праздников - сайт не работает. У всех так??


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2018, 16:59 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 25 фев, 2011, 13:58
Сообщения: 2001
Репутация: 304
Смайл)

Я оставляла 11 числа показания, все работало

_________________
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018, 9:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2010, 14:15
Сообщения: 3238
Репутация: 238
Если у меня в июне 2015 г. заключёны договора на ТО и на поставку газа, мне надо перезаключать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018, 11:59 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 29 июл, 2004, 9:34
Сообщения: 1487
Репутация: 68

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь, во втором поколении....
Хорошее и плохое впечатление от посещения Севастопольгаза.
Решила наконец-то закончив ремонт, перезаключить договора на поставку газа на свою и квартиру родителей, и заключить договора также на обслуживание. На даче такой договор заключила давно, работники на выезжали с проверкой и сразу заключали. Последняя платежка вышла в 1420 руб. за обслуживание..
Я работаю в госпредприятии с 8.30 до 17.30, так что в Горгаз тяжело отпросится с работы. Потому решила все отправить по почте заявления и документы, очень порадовали через 2 недели позвонили и пригласили подписать договора. И действительно пришла и без очередей все подписала. Очень было приятно за организацию обслуживания...
На этом приятное от посещения заканчивается.
История такая, что я 2 месяца пыталась дозвонится по установке счетчика, (на одной из квартир ни когда не было счетчика), чтобы как по закону положено.. Ну так и не дозвонилась ни разу.
В итоге, решила, раз еду подписывать договора в 109 каб, как и узнаю по установке. Вот тут и началось самое интересное.
Цена счетчика от Севастопольгаза - 10 000 руб. Я слегка о*уела, но думаю ладно, чего бегать самой искать, а они потом скажут что типо, не такой купила. Написала заявление. После чего, было сказано, раз вы только недавно договор подписали, вам надо бы счет выставить за тех.обслуживание за 2017 г. Написали записульку, сунули в руки и послали на 3 этаж, в 306 каб.. Вот там и началось самое интересное.. Короче если без эмоций, из 306 я была послана в 301. Из 301 меня вообще на х** отсюда и дверь закройте.. Ну так же без эмоций я послала каб. 301, спустилась на первый этаж, подошла туда где писала заявление и сказала что бы шли они лесом. и если им нужны мои 10 000 пусть *опами шевелят и что я отзываю заявление. И так ради интереса уже дома глянула в интернете стоимость счетчика на газ, при том что у меня одна плита и котел нельзя ставить - от 1000 до 5000 самый самый навороченный.. Раз хамство превыше желания заработать, то конечно я куплю счетчик сама, и заявку об установке также заказным отправлю, спокойно дождавшись счета на обслуживание по почте. Мне то торопится некуда..
Ну раз такая история, то с учетом того, что при оптовой покупке счетчиков поставщики цену на 30% сбивают, то Севастопольгаз неплохой бизнес придумал..Только вот интересно, никто не забыл что минимальная зарплата в городе до 10 000 не дотягивает..
Хотя и рентабельность счетчика при такой цене, если прикинуть цену на одного человека без счетчика и с одной плитой в районе 80 руб. в месяц. Отобьется эта стоимость счетчика через 10 лет)))) Чистая математика. Понятно что цены будут расти..

_________________
[b]Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря[/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018, 15:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3685
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Относительно низкую стоимость газа напрочь портит стоимость "обслуживания" ВДГО.
Пришел мастер, глянул на плиту, потом взгляд с нее перевёл на вентиляционную отдушину, - и вот уже у меня в руках счет на 700 с лишним рублей за обслуживание ВДГО. ППЦ.
Вот тебе и "народное достояние".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018, 16:44 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
glait
Заявку на установку счётчика, вроде, можно через обратную связь на сайте отправить. По крайней мере, на распломбировку и снятие для поверки, я отправлял. Через некоторое время на электронку прислали дату прихода мастера.
А когда мой старый счётчк поверку не прошёл, я за небольшую сумму купил новый в соседнем от Горгаза здании. Причём меня в это здание именно из Горгаза направили.
Может быть эти 10 тыр, которые вам озвучили, это стоимость вместе со всеми работами? Там ведь, как я понимаю, нужно трубы переваривать и обустраивать место присоединения счётчика.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2018, 16:46 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 23:19
Сообщения: 322
Репутация: 36

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
glait писал(а):
18 янв, 2018, 11:59
Хорошее и плохое впечатление от посещения Севастопольгаза.
Решила наконец-то закончив ремонт, перезаключить договора на поставку газа на свою и квартиру родителей, и заключить договора также на обслуживание. На даче такой договор заключила давно, работники на выезжали с проверкой и сразу заключали. Последняя платежка вышла в 1420 руб. за обслуживание..
Я работаю в госпредприятии с 8.30 до 17.30, так что в Горгаз тяжело отпросится с работы. Потому решила все отправить по почте заявления и документы, очень порадовали через 2 недели позвонили и пригласили подписать договора. И действительно пришла и без очередей все подписала. Очень было приятно за организацию обслуживания...
На этом приятное от посещения заканчивается.
История такая, что я 2 месяца пыталась дозвонится по установке счетчика, (на одной из квартир ни когда не было счетчика), чтобы как по закону положено.. Ну так и не дозвонилась ни разу.
В итоге, решила, раз еду подписывать договора в 109 каб, как и узнаю по установке. Вот тут и началось самое интересное.
Цена счетчика от Севастопольгаза - 10 000 руб. Я слегка о*уела, но думаю ладно, чего бегать самой искать, а они потом скажут что типо, не такой купила. Написала заявление. После чего, было сказано, раз вы только недавно договор подписали, вам надо бы счет выставить за тех.обслуживание за 2017 г. Написали записульку, сунули в руки и послали на 3 этаж, в 306 каб.. Вот там и началось самое интересное.. Короче если без эмоций, из 306 я была послана в 301. Из 301 меня вообще на х** отсюда и дверь закройте.. Ну так же без эмоций я послала каб. 301, спустилась на первый этаж, подошла туда где писала заявление и сказала что бы шли они лесом. и если им нужны мои 10 000 пусть *опами шевелят и что я отзываю заявление. И так ради интереса уже дома глянула в интернете стоимость счетчика на газ, при том что у меня одна плита и котел нельзя ставить - от 1000 до 5000 самый самый навороченный.. Раз хамство превыше желания заработать, то конечно я куплю счетчик сама, и заявку об установке также заказным отправлю, спокойно дождавшись счета на обслуживание по почте. Мне то торопится некуда..
Ну раз такая история, то с учетом того, что при оптовой покупке счетчиков поставщики цену на 30% сбивают, то Севастопольгаз неплохой бизнес придумал..Только вот интересно, никто не забыл что минимальная зарплата в городе до 10 000 не дотягивает..
Хотя и рентабельность счетчика при такой цене, если прикинуть цену на одного человека без счетчика и с одной плитой в районе 80 руб. в месяц. Отобьется эта стоимость счетчика через 10 лет)))) Чистая математика. Понятно что цены будут расти..
10000, это счетчик вместе с работой, купите счетчик сами и оплатите все работы, 10000 и получится.


Последний раз редактировалось Alucard! 20 янв, 2018, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2018, 17:24 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2010, 14:22
Сообщения: 1422
Репутация: 159
Alucard!
что значит проверить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2018, 18:02 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Alucard! писал(а):
купив счетчик сами, вам придется еще проверить его в горгазе (что тоже стоит денег)
Ерунду пишете. У всех новых счётчиков заводская поверка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2018, 18:27 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 23:19
Сообщения: 322
Репутация: 36

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Мб ошибся.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3510 сообщений ]  На страницу Пред. 164 65 66141 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB