Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.9°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9809 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5393 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2013, 17:42 
Не в сети
ПАТРИОТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2011, 17:05
Сообщения: 6935
Репутация: 1061

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия-Матушка
вчера наконец-то выбрался на Херсонес. со мной было два человека. подошли к кассе. я сказал что инвалид 1-ой группы и мне надо пройти в храм. Кассирша спрашивает,а зачем вам туда? я не знал что ответить)) спрашиваю,а зачем обычно туда ходят? она с психом - не знаю. я-мне три билета,со мной сопровождающие. психов было еще больше,билеты чуть ли не кинула в меня) сложилось впечатление.что со своего кармана выдала билеты)
повеселило)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2013, 14:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16355
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
А, вот, мне интересно, читает ли , хоть, кто-нибудь эту тему из работников Херсонеса? Думаю, что нет. Если бы, хоть, кто-нибудь из них почитал бы, то в билетной кассе и на входе/выходе, стояли бы , более приветливые люди, а не Церберы, постоянно гавкающие и хамящие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2013, 14:38 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6185
Репутация: 1022

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
queen163 писал(а):
А, вот, мне интересно, читает ли , хоть, кто-нибудь эту тему из работников Херсонеса? Думаю, что нет.
Читают и отписываются даже в защиту проводимой руководством политики.
queen163 писал(а):
Если бы, хоть, кто-нибудь из них почитал бы, то в билетной кассе и на входе/выходе, стояли бы , более приветливые люди, а не Церберы, постоянно гавкающие и хамящие.
Как раз-таки Церберы руководству заповедника и нужны, чтобы бабла срубить побольше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2013, 15:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16355
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Olegbsss писал(а):
queen163 писал(а):
Если бы, хоть, кто-нибудь из них почитал бы, то в билетной кассе и на входе/выходе, стояли бы , более приветливые люди, а не Церберы, постоянно гавкающие и хамящие.
Как раз-таки Церберы руководству заповедника и нужны, чтобы бабла срубить побольше.
Не,ну, понятно- они и есть морда "лицо" нашего города. Вот, правда, не сочтите, что я ханжа, но тошнит, глядя на их злые лица.
Жаль, конечно, что товариСЧи не могут понять это :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2013, 15:28 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 5256
Репутация: 1551

Откуда: *****
comformat писал(а):
И делая вход платным,руководство нарушает 13-ую статью конституции Украины
Делая вход бесплатным для севастопольцев, руководство так же нарушает 13-ю статью конституции Украины для всех остальных граждан :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2013, 16:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 фев, 2011, 19:33
Сообщения: 259
Репутация: 16
А нам , наверно, повезло. Два дня назад ездили на Херсонес, сказали, что идём в храм. Пропустили без всяких
скандалов. Правда на входе стояла женщина.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2013, 19:18 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6185
Репутация: 1022

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
comformat писал(а):
Ну тоже верно...Значит надо для граждан Украины вход делать бесплатным.
Ну хотя бы так и только за вход. У иностранцев и граждан России достаточно денег, чтобы заплатить за вход. А так конечно все расходы по поддержанию заповедника в должном состоянии и научную деятельность вполне можно покрыть и из других источников (спонсоры, гранты, торговля, платные услуги и т.д).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2013, 23:50 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 май, 2008, 18:16
Сообщения: 864
Репутация: 23

Откуда: Севастополь
А давно ли свадьбы (жениха-невесту) стали пропускать на Херсонес по билетам? Всегда было, что 3 человека проходят бесплатно. Давно не была на Херсонесе. Вчера заехали с молодоженами в 17 часов (тогда, когда пускают в храм). Пыталась объяснить церберше-вахтерше, что молодые хотят свечи поставить. И положено в 17 пропускать. В это время шла толпа и избирательно пропускали. Нас облаяли, сказали, что везде стоят камеры, а вы еще и фотографироваться захотите. Тогда мы вас оштрафуем в 10-кратном размере. Жених сказал, что возьмет билеты. В храм мы не попали, т.к. много народу было. Сделали несколько кадров в итальянском дворике. За это заплатили 140 грн+билет на фотосъемку. Зашли на 20 мин. Это вообще справедливо? И куда жаловаться?
Для севастопольцев, которые были в Херсонесе не один десяток раз просто смешно брать экскурсионные билеты. Исторически сложилось, что Херсонес -любимое место для прогулок севастопольцев и не только летом. В мае там тоже замечательно. Помню свое детство, можно сказать, что мы выросли на Херсонесе. И сейчас, когда подходишь и видишь гавкающих билетерш, заходить туда уже не хочется. Какой-то нонсенс...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2013, 8:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 авг, 2013, 19:40
Сообщения: 3
Репутация: 0
Премия и заработок чёрной кассирши на центральном входе - напрямую зависит от количества проданных билетов, поэтому она и зверствует уже не один десяток лет ...
Тут во многом и её самоуправство и жадность, при избирательном пропуске людей в часы службы, проводит позорные допросы людей - куда? от куда? на какой улице живете?
потом, ну давайте быстрее - проходите, но там везде камеры, не смете отходить в сторону от храма!...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2013, 10:52 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 16363
Репутация: 2319

Откуда: Севастополь
Yunona писал(а):
Сделали несколько кадров в итальянском дворике. За это заплатили 140 грн+билет на фотосъемку...
да, жлобство в Херсонесе уже просто зашкаливает, поэтому туда давно и не хожу... :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2013, 10:56 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 5256
Репутация: 1551

Откуда: *****
Yunona писал(а):
Нас облаяли, сказали, что везде стоят камеры, а вы еще и фотографироваться захотите.
По всем законам рекламно-маркетингово жанра, фотосъемка в севастопольских музеях и тп. должна вообще быть бесплатной, как хорошая бесплатная возможность популиризации места и привлечения новых посетителей, путем распространения фотографий.

Но глупые совки в руководстве — думают по-другому.
В прошлом году, в Диораме, было смешное происшествие. Парень хотел сделать несколько фото на iPad. Так его девайс приравняли к профессиональной аппаратуре и хотели оформить, как "профессиональная рекламная съемка", с соотв. расценками.

Yunona писал(а):
И сейчас, когда подходишь и видишь гавкающих билетерш, заходить туда уже не хочется. Какой-то нонсенс...
Как вырастить знатную бабку-цербера-билетершу?
1. Берешь обычную бабку.
2. Устанавливаешь ей минимальный план продажи билетов.
3. Profit


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2013, 11:21 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6185
Репутация: 1022

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
AlexFatyeev писал(а):
По всем законам рекламно-маркетингово жанра, фотосъемка в севастопольских музеях и тп. должна вообще быть бесплатной, как хорошая бесплатная возможность популиризации места и привлечения новых посетителей, путем распространения фотографий.
На некоторых экскурсионных объектах Крыма это уже практикуется. Например, совсем недавно отменили плату за фотосъёмку в Красной пещере.
AlexFatyeev писал(а):
Но глупые совки в руководстве — думают по-другому.
В прошлом году, в Диораме, было смешное происшествие. Парень хотел сделать несколько фото на iPad. Так его девайс приравняли к профессиональной аппаратуре и хотели оформить, как "профессиональная рекламная съемка", с соотв. расценками...
Ну и причём здесь совки? Это просто зажравшиеся буржуи. При совке подобное устройство приравняли бы к шпионской технике, а его владельца отправили бы в солнечный Магадан лес валить. И никакие деньги не помогли бы. До сих пор помню, как моего друга заставили засветить плёнку, когда он делал фотки возле Панорамы и случайно направил объектив в сторону военного объекта.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2013, 16:27 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3832
Репутация: 1304
Yunona писал(а):
А давно ли свадьбы (жениха-невесту) стали пропускать на Херсонес по билетам? Всегда было, что 3 человека проходят бесплатно. Давно не была на Херсонесе. Вчера заехали с молодоженами в 17 часов (тогда, когда пускают в храм). Пыталась объяснить церберше-вахтерше, что молодые хотят свечи поставить. И положено в 17 пропускать. В это время шла толпа и избирательно пропускали. Нас облаяли, сказали, что везде стоят камеры, а вы еще и фотографироваться захотите. Тогда мы вас оштрафуем в 10-кратном размере. Жених сказал, что возьмет билеты. В храм мы не попали, т.к. много народу было. Сделали несколько кадров в итальянском дворике. За это заплатили 140 грн+билет на фотосъемку. Зашли на 20 мин. Это вообще справедливо? И куда жаловаться?
Для севастопольцев, которые были в Херсонесе не один десяток раз просто смешно брать экскурсионные билеты. Исторически сложилось, что Херсонес -любимое место для прогулок севастопольцев и не только летом. В мае там тоже замечательно. Помню свое детство, можно сказать, что мы выросли на Херсонесе. И сейчас, когда подходишь и видишь гавкающих билетерш, заходить туда уже не хочется. Какой-то нонсенс...
На панораму тоже билет примерно так же стоит, очередь стоит, только начальству в голову не пришло огородить Исторический и пускать туда за мзду. Или может я идею подсказал и огородят?
Я к тому что те кому надо в музеи и на экскурсии итак заплатят, а вот приучить платить местное население как хочет дирекция у них не получится. Может кто и заплатит раз-другой как вы, но потом будут обходить эту бессовестную обдираловку десятой дорогой.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2013, 16:43 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009, 11:59
Сообщения: 4611
Репутация: 1419
на Херсонес только через забор :)

_________________
Фотограф,Свадьбы,семейные фотосессии,корпоративы и т.п https://vk.com/foto_sevastopol_krim
+7 9780863063 Инстаграмм @ignatev_foto
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2013, 16:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 16363
Репутация: 2319

Откуда: Севастополь
tuM писал(а):
на Херсонес только через забор :)
ага, на бульдозере... :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2013, 18:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3832
Репутация: 1304
прохожий писал(а):
tuM писал(а):
на Херсонес только через забор :)
ага, на бульдозере... :)
Был уже один в США помоему, снёс бетонный завод который разинул рот на его землю
Завод потом так и не возобновил работу.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2013, 14:40 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6384
Репутация: 4558

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
queen163 писал(а):
А, вот, мне интересно, читает ли , хоть, кто-нибудь эту тему из работников Херсонеса? Думаю, что нет. Если бы, хоть, кто-нибудь из них почитал бы, то в билетной кассе и на входе/выходе, стояли бы , более приветливые люди, а не Церберы, постоянно гавкающие и хамящие.
Не знаю, как другие работники Херсонеса, а я читаю постоянно. Кроме просто чтения стараюсь разъяснять отдельные заблуждения форумной общественности. В частности, о том, что контролёры на входе якобы имеют какой-то процент от количества проданных билетов. Нет, не имеют. И они не продают билеты, они проверяют их наличие.

По поводу приветливости. Она вообще редка в наших краях. Я серьёзно пытаюсь представить, на сколько хватило бы моей приветливости, будь я на этой должности. А кто из вас тоже попробует?
Вообще-то по этому поводу в нашем обществе идёт постоянная дискуссия: что лучше - искусственная приветливость или естественная? Оказывается, посетители ГМИИ им. Пушкина тоже жалуются на неприветливость охранников. Собственно, особой приветливости со стороны охраны и смотрителей я не замечала и в зарубежных музеях. Деловые, учтивые, но не более.

По поводу постоянного "гавканья и хамства" - честно, не замечала. Бывают конфликтные ситуации, но чтобы постоянно...

Не могу согласиться и с постулатом, некоторыми тут развиваемым, что Херсонес - это бульвар. Это чудом сохранившийся древний город. Музей под открытым небом.

Систему оплаты надо реформировать, спору нет, но бесплатно вряд ли получится. Абонементы недорогие - вот компромисс, на мой взгляд.

Бульдозер комментировать не буду...

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013, 1:10 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг, 2013, 9:20
Сообщения: 27
Репутация: 4

Постоялец: Интернет
Откуда: С того света
Люси писал(а):
посетители ГМИИ им. Пушкина тоже жалуются на неприветливость охранников
А я как раз отмечу вежливость и воспитанность работников музея Пушкина.
Вот в Оружейной палате мне нагрубила женщина-экскурсовод. Но я не удивился, т. к., подобное в том городе и стране - норма


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013, 5:31 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 янв, 2007, 15:01
Сообщения: 117
Репутация: 11

Откуда: Севастополь
Люси писал(а):
По поводу приветливости. .... и в зарубежных музеях. Деловые, учтивые, но не более.
вполне достаточно.

_________________
Севастополь - город Русских моряков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013, 10:06 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6384
Репутация: 4558

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
tramper писал(а):
Люси писал(а):
По поводу приветливости. .... и в зарубежных музеях. Деловые, учтивые, но не более.
вполне достаточно.
Согласна. Музей - это не отель или ресторан. Задача охраны - охранять, задача смотрителей - наблюдать. Дальнейшее зависит от культуры, воспитанности каждого человека и тех требований, которые выдвигает работодатель. Кто-то должен выдвигать эти требования. Поэтому желательны сигналы, понимаете? Постоянно призываю - если встретили вас неподобающе, пожалуйтесь. Не на форуме, на писанину в интернете реагируют примерно как на разговоры на лавочке, а официально. Будут жалобы, будут выводы. Напомню: увольнение работника бюджетного учреждения - сложный процесс. Есть профсоюз. Нужны серьёзные основания.

Я, начитавшись форума, стою иногда специально у ворот и исподволь наблюдаю - как ведут себя контролёры. "Постоянного гавканья и хамства", как здесь говорят, нет. Да, можно было бы поучтивее, чаще говорить "пожалуйста", но в целом никакого "ужасного ужаса" я не вижу. Люди работают, это их работа. Пока от них требуют только такую работу. Я бы сказала так, основываясь на своих наблюдениях - как с ними себя ведут, так и они ... Если люди вежливы и спокойны, то и контролёры вежливы и спокойны.
Несколько раз наблюдала конфликтные ситуации - всякий раз первыми хамить начинали посетители, требуя от подневольных людей решения проблемы бесплатного входа.
Примерила эти ситуации на себя - я бы расплакалась и ушла. Поэтому я не контролёр на воротах. Не стрессоустойчива.

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013, 10:26 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг, 2013, 9:20
Сообщения: 27
Репутация: 4

Постоялец: Интернет
Откуда: С того света
Собираюсь сегодня посетить ваш "античный театр", заодно и слегка посмотреть ваш знаменитый музей "бесплатно". Кстати, билеты на спектакль дорогие?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013, 10:40 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6384
Репутация: 4558

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
ПоручикБрусенцов писал(а):
Собираюсь сегодня посетить ваш "античный театр", заодно и слегка посмотреть ваш знаменитый музей "бесплатно". Кстати, билеты на спектакль дорогие?
К сожалению, не знаю, сколько стоят билеты, у нас играют два театра - "луначарцы" и "лавренёвцы", чей именно спектакль сегодня? Мне помнится, что 50 грн., но могу ошибаться.

Спектакли начинаются поздно, в 19.00 или в 19.30, музейная экспозиция (а она сейчас у нас одна - византийская) закрывается в 19.30.

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013, 13:39 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 окт, 2011, 13:53
Сообщения: 163
Репутация: 19
Это соседняя ветка viewtopic.php?f=24&t=58242&start=3300
Сегодня там ЗАКРЫТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА
1 сентября
Игорь Маркевич
И СМЕХ, И СЛЁЗЫ ХЕРСОНЕСА
трагикомедия

начало спектаклей в 19.00


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013, 13:51 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 5256
Репутация: 1551

Откуда: *****
Люси писал(а):
Если люди вежливы и спокойны, то и контролёры вежливы и спокойны
Необходимо и достаточно абстрагироваться от человеческого фактора на этапе контроля. Достаточно поставить турникеты с жетонами (или что-то типа того). Турникетам/вертушкам — им все равно... дядя на БэМеВе в яхт клюб едет или кто-то пришел в музей. Кидай жетон – проходи. Не кидай жетон — отдохни.
Все.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2013, 14:22 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6384
Репутация: 4558

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
AlexFatyeev писал(а):
Люси писал(а):
Если люди вежливы и спокойны, то и контролёры вежливы и спокойны
Необходимо и достаточно абстрагироваться от человеческого фактора на этапе контроля. Достаточно поставить турникеты с жетонами (или что-то типа того). Турникетам/вертушкам — им все равно... дядя на БэМеВе в яхт клюб едет или кто-то пришел в музей. Кидай жетон – проходи. Не кидай жетон — отдохни.
Все.

Да, есть такие планы. Но с таким финансированием как сейчас (второй год не можем расплатиться ни с кем), эти планы переходят в разряд "прожектов". Помимо "абстрагирования от человеческого фактора" такие системы могут настраиваться на сколь угодно гибкие системы оплаты.

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9809 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5393 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ***Мария***, Dimitriy Briz, Doctorbrom, elima1, HomerSimpson, Lydmila713, miron0, moana, MьIШk@, prodamdom, stama и 96 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB