Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑26.70°C, 751 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9818 сообщений ]  На страницу Пред. 1267 268 269393 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 9:46 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8819
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Конхветка писал(а):
20 июл, 2021, 9:44
И писать: не просим, а ТРЕБУЕМ соблюдения законодательства РФ.
Какого?

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ст. 6 п. 4. Водного кодекса: На водных объектах общего пользования могут быть запрещены забор (изъятие) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, водопой, а также установлены иные запреты в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Вы уж простите, но я тут за медведя. Я вообще в спорах с государством стараюсь быть за медведя, тогда что-то получается


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 10:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1247
Репутация: 634
rtr
купание может быть запрещено, если есть опасность нанесения вреда. При чем тут Херсонес? Там что - диковинные растения на берегу или в воде? А ну да, амброзия. Все разрушено морем, Вы все так складно изложили!

Территория Херсонеса теперь служит больше коммерческим целям. Достаточно посмотреть загруженность сцен и цены на представления. В Античном -по750-800. Грифон - 2000. Народу тьма проходит, топчут, топчут, разрушают культурный слой, понимаешь. Но они же бабло несут..

И вот думаешь: Господь все видит, и не для бабла создал море, а для всеобщей радости. Не взыщите, граждане атеисты, ну я так думаю, что мы в мире не самые умные, и есть все же высший разум. Вот смотришь сейчас на Германию, да, умные такие люди, и что??
Жизнь короткая, - хочется, чтобы об этом подумали новые хозяева Херсонеса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 10:36 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8819
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Zritell писал(а):
20 июл, 2021, 10:27
rtr
купание может быть запрещено, если есть опасность нанесения вреда. При чем тут Херсонес? Там что - диковинные растения на берегу или в воде? А ну да, амброзия. Все разрушено морем, Вы все так складно изложили!

Территория Херсонеса теперь служит больше коммерческим целям. Достаточно посмотреть загруженность сцен и цены на представления. В Античном -по750-800. Грифон - 2000. Народу тьма проходит, топчут, топчут, разрушают культурный слой, понимаешь. Но они же бабло несут..

И вот думаешь: Господь все видит, и не для бабла создал море, а для всеобщей радости. Не взыщите, граждане атеисты, ну я так думаю, что мы в мире не самые умные, и есть все же высший разум. Вот смотришь сейчас на Германию, да, умные такие люди, и что??
Жизнь короткая, - хочется, чтобы об этом подумали новые хозяева Херсонеса.
А вам в лоб вот это: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 сентября 2018 года N 605-ПП
Об установлении перечня пляжей в городе Севастополе
(с изменениями на 27 мая 2021 года)
(в ред. Постановлений Правительства Севастополя от 04.02.2019 N 38-ПП, от 27.05.2019 N 349-ПП, от 09.06.2020 N 262-ПП, от 27.05.2021 N 228-ПП)
Нету там Херсонеса :( Потому и будут аргументировать, что раз не разрешено, то запрещено

Перебейте мои аргументы! Я к тому, что нужно грамотно аргументировать свое желание купаться в Херсонесе, чтобы никто не мог возразить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 10:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 июл, 2021, 15:48
Сообщения: 33
Репутация: 2

Откуда: севастополь
а мне кажется писать просим (хоть в душе - требуем)
так более корректно

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
в качестве еще одного аргумента - 1)необходимость антропогенной разгрузки Солнечного и песочного в период пандемии
2) необходиимость создания эпид безопасных условий для купания/оздоровления представителей старшего пколения (что невозможно сделать на упомянтуых выше пляжах)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 10:41 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8819
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
EEK писал(а):
20 июл, 2021, 10:37
а мне кажется писать просим (хоть в душе - требуем)
так более корректно

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
в качестве еще одного аргумента - 1)необходимость антропогенной разгрузки Солнечного и песочного в период пандемии
2) необходиимость создания эпид безопасных условий для купания/оздоровления представителей старшего пколения (что невозможно сделать на упомянтуых выше пляжах)
Подправляйте оригинал!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 10:54 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5231
Репутация: 2257

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
rtr писал(а):
20 июл, 2021, 10:36
что раз не разрешено, то запрещено
ага.. а логика что не запрещено то разрешено вас не устроит.. если серьёзно то когда то было постановление ещё середины прошлого века по если не ошибаюсь запрету купания в Херсонесе.. но тогда оно было только на бумаге..
нужно грамотно аргументировать свое желание купаться в Херсонесе, чтобы никто не мог возразить
а вот с этим соглашусь..
Zritell писал(а):
Жизнь короткая, - хочется, чтобы об этом подумали новые хозяева Херсонеса.
вы решили воззвать к совести тех кто пришел зарабатывать деньги любыми способами..
Как будет готово письмо, напишите
вот это очень важно.. приду подписать.. укажите куда и когда..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 11:03 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
rtr писал(а):
что нужно грамотно аргументировать свое желание купаться в Херсонесе, чтобы никто не мог возразить
Не получается каменный цветок? Потому, что все аргументы, если пафосную красивую шелуху отбросить, это - так было в счастливом детстве, далеко ходить не хочу, хочу рядом, тем более такая красота, а не какой-то там Солнечный и Песочный, да не разрушим мы эти камни, века до нас стояли и еще простоят, а мы то тут сейчас живем и хотим, очень хотим купаться на Херсонесе. Все.

П.С Главное побольше подписантов, особенно из других городов и краев, с Краснодарского Края, с Москвы.. Тогда точно откроют. Еще и баннер повесят на входе - Приглашаем жителей Горгиппии окунуться в воды Древнего Херсонеса. Или такой - Москвич, погрузи свое бледное тело в античную нашу волну!


Последний раз редактировалось ТашаН 20 июл, 2021, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 11:08 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8819
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
ТашаН писал(а):
20 июл, 2021, 11:03
rtr писал(а):
что нужно грамотно аргументировать свое желание купаться в Херсонесе, чтобы никто не мог возразить
Не получается каменный цветок? Потому, что все аргументы, если пафосную красивую шелуху отбросить, это - так было в счастливом детстве, далеко ходить не хочу, хочу рядом, тем более такая красота, а не какой-то там Солнечный и Песочный, да не разрушим мы эти камни, века до нас стояли и еще простоят, а мы то тут сейчас живем и хотим, очень хотим купаться на Херсонесе. Все.
да, по сути так и есть.

Поэтому надо писать пафосно и в то же время чтобы хотелки не шли в разрез с законодательством. Снимать социальную напряженность и учитывать ковид


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 11:43 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16647
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
https://yandex.ru/turbo/crimea-news.com ... 17332.html

Директор «Херсонеса Таврического» повторно проиграла
суд Андрею Маслову.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 12:46 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5231
Репутация: 2257

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
ТашаН писал(а):
20 июл, 2021, 11:03
так было в счастливом детстве
а что плохого было в этом.. или все надо как решат понаехи закатать все в гранит(как на Б. Морской или в парках) или вместо всеобщего доступа к морю надо все или многое ограничить.. вы понаехи уже совсем со своими новшествами борзеете.. может не стоит везде и всюду под одну копирку чтолибо делать а все же стоит учитывать и традиции и особенности.. вы вроде гдето писали что планируете сюда перебраться и вам не безразлично что и как здесь будет.. так вот давайте конструктивно подходить ко всему а не тупо создавать и делать здесь для вас лично понаеховших все в стиле как это в столице...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 13:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2018, 3:20
Сообщения: 349
Репутация: 105

Откуда: Севастополь
rtr писал(а):
20 июл, 2021, 11:08
Поэтому надо писать пафосно и в то же время чтобы хотелки не шли в разрез с законодательством. Снимать социальную напряженность и учитывать ковид
:up:

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
EEK писал(а):
20 июл, 2021, 10:37
а мне кажется писать просим (хоть в душе - требуем)
так более корректно

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
в качестве еще одного аргумента - 1)необходимость антропогенной разгрузки Солнечного и песочного в период пандемии
2) необходиимость создания эпид безопасных условий для купания/оздоровления представителей старшего пколения (что невозможно сделать на упомянтуых выше пляжах)
:up:

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Если нет в перечне пляжей... ПРОСИМ внести в перечень пляжей часть прибрежной линии. Разрешить к нему доступ в определенные часы.

Отправлено спустя 42 минуты 33 секунды:
Zritell писал(а):
20 июл, 2021, 10:27
rtr
Территория Херсонеса теперь служит больше коммерческим целям. Достаточно посмотреть загруженность сцен и цены на представления. В Античном -по750-800. Грифон - 2000. Народу тьма проходит, топчут, топчут, разрушают культурный слой, понимаешь...
:up:
Мне кажется важным упомянуть в обращении то, что по сравнению с этими представлениями антропогенная нагрузка от пожилых людей, которые тихо, как мышки крадутся на пляж (а это так и есть сейчас, у некоторых получается искупаться). Возможно, охрана все-таки иногда закрывает на это глаза, понимая, что это не по-человечески, отгонять стариков от моря в такое пекло...
Апеллировать к тому, что все, что происходит в Севастополе, Херсонесе, должно нести благо жителям Севастополя, а не вредить им.


Последний раз редактировалось Val-ya 20 июл, 2021, 13:50, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 13:48 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1247
Репутация: 634
rtr писал(а):
20 июл, 2021, 10:36

Нету там Херсонеса :( Потому и будут аргументировать, что раз не разрешено, то запрещено

Перебейте мои аргументы! Я к тому, что нужно грамотно аргументировать свое желание купаться в Херсонесе, чтобы никто не мог возразить
Вы рассуждаете как чиновник, поэтому я думаю, что писать обращение надо с привлечением чиновников и депутатов, разделяющих беду. Они подскажут, как акцентировать обращение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 13:55 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
Zritell писал(а):
писать обращение надо с привлечением чиновников и депутатов, разделяющих беду. Они подскажут, как акцентировать обращение.
Взоржал гласно. Вы в каком мире обитаете?

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 15:42 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8819
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Zritell писал(а):
20 июл, 2021, 13:48
rtr писал(а):
20 июл, 2021, 10:36

Нету там Херсонеса :( Потому и будут аргументировать, что раз не разрешено, то запрещено

Перебейте мои аргументы! Я к тому, что нужно грамотно аргументировать свое желание купаться в Херсонесе, чтобы никто не мог возразить
Вы рассуждаете как чиновник, поэтому я думаю, что писать обращение надо с привлечением чиновников и депутатов, разделяющих беду. Они подскажут, как акцентировать обращение.
Правильно! Нужно рассуждать как чиновник, иначе толку не будет. Если ты идёшь ловить рыбу, то бери червяков, которых любит рыба, а не клубнику, которую любишь ты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 16:32 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2018, 3:20
Сообщения: 349
Репутация: 105

Откуда: Севастополь
А кто в Госдуму баллотируется, любят пиар https://gosduma-2021.com/s/g-sevastopol/
Я Лобач на сайте в электронном обращении задала вопрос: "Уважаемая Татьяна Георгиевна!
Обращаюсь к Вам как участник Севастопольского интернет-форума по вопросу запрета купания на Херсонесе. Жители города просят вернуть им право на оздоровительные прогулки и морские процедуры по утрам. Среди желающих купаться у берегов Херсонеса, в основном – пожилые люди, которым трудно за себя постоять. Не могли бы Вы помочь нам в отстаивании интересов жителей города? Может быть, Вы уже занимаетесь этим вопросом? Я обязуюсь организовать сбор подписей. С уважением"
То есть просто закинула удочку вчера. Не бросайтесь сильно помидорами :confused: что пришло на ум, то и написала. Потому что время идет, а меня с 23 по 28 июля в городе не будет, и доступа к компу нормальному у меня не будет. Вот и набросала, что первое в голову пришло. Конечно, лучше идти уже с письмом готовым, там поправили бы, я думаю. Еще бы лучше уже с подписями. Но можно же хотя бы им всем закинуть эти удочки, по электронке, пока мы над письмом думаем?
Ответа мне пока не было. Надо пожирнее червяка найти? Жду советов бывалых :confused: Я могу "письма счастья" каждому депутату разослать, если вы поправите меня.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 19:05 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 7:20
Сообщения: 3077
Репутация: 200
Val-ya, дорогу осилит идущий. Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 19:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3834
Репутация: 1305
Val-ya писал(а):
оздоровительные прогулки и морские процедуры по утрам.
Круглосуточно!!! Море- народу вот наш девиз.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 19:40 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1247
Репутация: 634
Мартиньян
Не будет круглосуточно, мы в РФ, едро, оно крепкое. А народу сколько прибавилось, какое там круглосуточно, опомнитесь, романтика ночей осталась далеко позади.
тут хоть бы помогли старикам здоровье укреплять, если осталось в них человеческое. Я лично вздыхаю, болею, но не претендую по причине отдаленности.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
КЛИМАТТЕХНИКА
Хватит ржать. Мож у кого из депутатов или чинуш тоже сердце болит. Мама там старенькая или друзья детства болеют, жалуются. Это Вы непонятно в каком мире живете, не представляете, какие люди в Севастополе с нами заодно, только вот Московские - козырнее...
Но вода камень точит. Будем лить, а там глядишь во власти что-то изменится. Вон по Ставрополю свеженькое дельце по взяткам, загляденье.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2021, 22:59 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7824
Репутация: 3333

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
возможно сформулировать "внести изменение в Постановление от (дата) № ... (или Указ - что там за нормативка (где перечень закрытых пляжей, мелькала в теме) исключить п. (где указана береговая линия Херсонесса)

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2021, 8:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 июл, 2021, 15:48
Сообщения: 33
Репутация: 2

Откуда: севастополь
нужно поторопиться. Осенью и зимой для многих булет неактуально, сложнее собрать подписи и пр.
не так важно, что конкретно будет написано, так как решение (мне кажется) принимается по другим принципам и основаниям.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2021, 11:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1247
Репутация: 634
Val-ya писал(а):
20 июл, 2021, 16:32

Я Лобач на сайте в электронном обращении задала вопрос: "Уважаемая Татьяна Георгиевна!
Обращаюсь к Вам как участник Севастопольского интернет-форума по вопросу запрета купания на Херсонесе. Жители города просят вернуть им право на оздоровительные прогулки и морские процедуры по утрам. Среди желающих купаться у берегов Херсонеса, в основном – пожилые люди, которым трудно за себя постоять. Не могли бы Вы помочь нам в отстаивании интересов жителей города? Может быть, Вы уже занимаетесь этим вопросом? Я обязуюсь организовать сбор подписей. С уважением"
Мне все нравится. Разве что заменить слово "право" на "возможность совершать". (Право на жизнь и охрану здоровья дает Конституция, но местные цари, ее игнорируют, апеллируя к куче местных постановлений и инструкций.)
Сегодня среда. Ждем от Вас новостей, после разговора с журналистом. Кстати, у него спросить, к кому из золотых рыбок можно еще обращаться, - будет правильно.

Отправлено спустя 14 минут 55 секунд:
Торопиться нужно жителям района, текст письма составить несложно. Инициатива от них уже была. На чудо не надеюсь, но пару-тройку дней можно еще подождать.

Отправлено спустя 29 минут 9 секунд:
NordStar
Такое предложение наверное вносят на заседании заксобрания, если вопрос решится положительно. Мне кажется все там друг на дружку смотрят и боятся, как бы чего не вышло. Я так вижу нынешние реалии. Потому что в Херсонесе хозяйничает ФОНД


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2021, 11:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2018, 3:20
Сообщения: 349
Репутация: 105

Откуда: Севастополь
Редакция ответ на свой запрос получила, с отказом. Письмо зачитать не смогли, потому что журналист, который делал репортаж и занимается этим вопросом, в отпуске.
Нашла активистку, которая занимается этим делом давно, организовывала крайний раз сбор подписей и репортаж от 9.07. В данный момент она записана на личный прием к губернатору. После разговора с губернатором, подадим обращение в РОИ. Думаю, так как люди уже занимаются этим делом, не будем прыгать через голову с РОИ?

Отправлено спустя 3 часа 47 минут 31 секунду:
ЮНЕСКОцид https://perito-burrito.com/posts/unescocide
Если бы знали, чем обернется вхождение Херсонеса в этот список, подумали бы сто раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2021, 16:28 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1247
Репутация: 634
Val-ya
Если бы еще знать, на какое число прием у губернатора. Журналистка еще одно обращение и несколько сотен подписей показала бы ему.
Или не успеем?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2021, 17:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2018, 3:20
Сообщения: 349
Репутация: 105

Откуда: Севастополь
Изображение

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Сегодня Татьяне написала в вотсапе помощница Немцева : "Для связи с приемной по обращениям граждан в Правительстве телефон 54-58-18. Обращение Ваше отнесла. Вам обещали перезвонить".
То есть дату приема не назначили (я не совсем правильно поняла в тел разговоре - подумала, что назначили).
А вот что Татьяна предлагает. Телефон и номер документа в свободном теперь доступе. Любой гражданин может звонить и интересоваться, когда будет назначен прием у Развожаева. Могут по предлогом ковида тормозить его личные встречи с народом. Поэтому надо звонить как можно больше и чаще. И требовать приема и скорейшего рассмотрения вопроса, обозначенного в письме
(Входящий от 20.07.2021) Телефон 54-58-18.
Обращение в РОИ продолжаем дорабатывать.

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
Насчет подписей Татьяна Волкова считает, что пока достаточно. Подождем неделю.


Последний раз редактировалось Val-ya 22 июл, 2021, 23:30, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2021, 19:06 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1247
Репутация: 634
Val-ya
А я уже коней пришпорила - чуть поработала с этим замечательным текстом, там кое-где были повторения.

О свободном доступе к пляжу, расположенному на территории Херсонеса

Исторически сложилось, что на берегу моря на территории древнего Херсонеса существует пляж. Достоверно известно (имеются фотографии, воспоминания старожилов города), что жители близлежащих домов купались на пляже Херсонеса с довоенных времен. Однако, начиная с 2015 года купание на пляже периодически запрещается. При этом, причинами запрета в разное время различными должностными лицами указывались:
- разрушение отдыхающими объектов культурного наследия, расположенными на урезе воды;
- нарушение чувств верующих, посещающих место крещения святого равноапостольного князя Владимира;
- отсутствие оборудованных мест для купания;
- наличие поблизости двух оборудованных пляжей.

Вышеперечисленные аргументы нами категорически опровергаются:
- Черное море в течение более 7 000 лет разрушает объекты, расположенные непосредственно в зоне береговой черты. Всё, что могло быть разрушено – разрушено, либо затоплено морем вследствие естественных природных процессов.
- пляж расположен на значительном расстоянии от Владимирского собора, находящегося на территории заповедника. Кроме того, ежегодное купание на пляже Херсонеса на Крещение не вызывает оскорбления чувств верующих; так почему же к купанию отдыхающих летом применяются двойные стандарты, зачастую присущие американским и европейским политикам в отношении России?
- два пляжа, расположенные поблизости, не могут обеспечить соблюдение социальной дистанции для всех отдыхающих. Так что запрет находиться, загорать и купаться на побережье Херсонеса провоцирует скопление народа на них и, как следствие, усиленное распространение новой короновирусной инфекции.
- вопрос оборудования пляжа так же не является принципиальным. Каждый пляж имеет свои особенности. Так, в частности, пляж на м. Хрустальный выложен плиткой, на пляже Парка победы построены бетонные пирсы. Пляж Херсонеса может и должен сохранить свою естественную природную первозданность. Размещение объектов пляжной атрибутики здесь абсолютно не уместно. Раздевалки же можно стилизовать под объекты древнего Херсонеса, тем более что подобных «новоделов» на территории музея заповедника в последнее время построено немало, и многие эстетично вписаны в окружающий ландшафт. Кроме того, на пляже могут быть размещены информационные стенды, рассказывающие о культуре отдыха древних жителей Херсонеса.

Практический результат

-Экскурсантам организация пляжа позволит освежиться в прохладном море, что особенно актуально в летнюю жару, и преумножит приятные воспоминания о Херсонесе.
-Солнечные и воздушные ванны, купание в море оздоравливают, восстанавливают душевные силы, что крайне необходимо в связи с непрекращающейся пандемией.
-Прогулки в Херсонесе, утренняя чистота, прекрасный закат служили источником духовного обогащения и творчества во все времена. Художники, писатели, и поэты наших дней оставят богатое культурное наследие, рожденное на берегу Херсонеса.
-Свободный доступ к морю снимет никому не нужную социальную напряженность, связанную с закрытием общедоступного пляжа, прекратит различные разговоры о коррумпированности власти, изменит негативное отношение к руководству музея-заповедника Херсонес Таврический со стороны жителей города.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9818 сообщений ]  На страницу Пред. 1267 268 269393 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avnau, Google [Bot], Helen 1, John_S, MIGHTY, stvalentine, wind11 и 154 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB