Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.80°C, 757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9788 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4392 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2013, 16:48 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
--


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2013, 12:50 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2013, 1:02
Сообщения: 468
Репутация: 44
Vadim Y. Gradoboyev писал(а):
Уродливая дискриминация !!!!!!!!!!! А если паспорт с пропиской на ул.Вакуленчука, то уже всё ? Гуляй у себя под домом ???!!!
Вот-вот! Ходили в воскресение всей семьей в Херсонес, взял паспорта, на кассе говорю: "Я родился и вырос в Севастополе", есть какая-либо скидка? Мне отвечают: "НЕТ", только для жителей близлежащих улиц... Пришлось заплатить по 35 грн с человека.
Что-то я не могу понять... Если я прописан на пр.Победы, так что, я не Севастополец что-ли? :))
С какой радости я должен платить так-же как приезжие курортники?

И еще...

Очень не понравилось что нет био-туалетов вдоль побережья... Все ходят срать (простите за выражение) в кусты, которые уже засранные до ужаса... Неужели нельзя выделить деньги на 2-3 будки?

_________________
Постоянно покупаем лом Алюминия дороже всех в Крыму!

Больше объем - Выше цена!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2013, 12:53 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2013, 1:02
Сообщения: 468
Репутация: 44
и кстати...
Внутри храма идет торговля иконками, крестиками итд...
Они что? Не читали библию? В которой русским по белому написано о том, как Христос перевернул столы торговцев в храме? Торговать внутри церкви это неуважение к верующим и к Богу!
Поставьте отдельный павильон!!!!!!!

_________________
Постоянно покупаем лом Алюминия дороже всех в Крыму!

Больше объем - Выше цена!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2013, 13:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 16362
Репутация: 2309

Откуда: Севастополь
Includ писал(а):
и кстати...
Внутри храма идет торговля иконками, крестиками итд...
Они что? Не читали библию? В которой русским по белому написано о том, как Христос перевернул столы торговцев в храме?
попов мнение какого-то Христа не интересует - бизнес есть бизнес... :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2013, 22:16 
Не в сети
жертва фоторепрессий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2009, 14:46
Сообщения: 13233
Репутация: 1587

Откуда: в пупке комочки шерсти?
До 8 утра вход свободный. Проверено.

_________________
Собираю ручки с логотипами. Уже 4000 экземпляров.
У кого есть такие и их не жалко - пишите в ЛС, договоримся!
_________________
Россия — родина слонов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2013, 9:20 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2008, 11:49
Сообщения: 6982
Репутация: 706

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Камыши
Не подскажете, вечером когда можно пройти бесплатно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2013, 22:59 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2013, 1:02
Сообщения: 468
Репутация: 44
Семицветик писал(а):
Не подскажете, вечером когда можно пройти бесплатно?
c 16:30 до 18:00 :))

_________________
Постоянно покупаем лом Алюминия дороже всех в Крыму!

Больше объем - Выше цена!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2013, 23:54 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1294
Репутация: 879

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Пропускают в течение получаса: с 16.30 до 17.00 - и не позже!
В это время пропускают во Владимирский собор на службу.
Так что, если вы будете пытаться пройти в шортах, ластах и с надувным матрасом под мышкой, могут не пустить. ;-)

_________________
Изображение
_________________________________________
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2013, 8:22 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009, 18:06
Сообщения: 1622
Репутация: 854
Да Хермузей давно превратился в коммерческую площадку.

Как всегда, вопросы к Люси:

1. Пифосарий. Почему там всякий мусор валяется - старый стул, зацвёвший рулон паралона, куски картона. Это не через решетку набросали... и вообще, из-за слоя грязи, мозаик почти не видно. Это и есть спасение их от вандализма?

2. Около пифосария есть точка, по продаже напитков. Почему так завышены цены и кассовые чеки отказываются давать?

3. На каком основании на базилике 35-го года костюмы для фото и колоды для печатания монет? Как можно поставить свою точку? К кому обращаться?

4. Что делала тяжелая землеройная техника на археологическом объекте ЮНЕСКО, накануне крещения Руси?

5. Кто живёт в гостишках около храма? Как снять номер? Я тоже хочу посушить свои трусы и полотенца на свежем воздухе посреди объекта ЮНЕСКО.

6. Вроде театр и храм внутри него, стали одним из козырей в ЮНЕСКО. Почему там свалка декораций?

И это я бегом с дочкой увидел. Был бы один - задержался бы по-более.

Можете не отвечать - и так всё ясно! Барыги - они и в Африке барыги, даже если надели квадратные академические шапочки....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2013, 9:58 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2008, 11:49
Сообщения: 6982
Репутация: 706

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Камыши
Раньше вроде было, что после 19 или 20 охраны нет и можно свободно пройти. Сейчас такого нет?
Нам не на пляж, просто погулять с малой вечером, когда не жарко.
А насчет церкви, нас на Пасху не хотели пускать с семьей бесплатно на территорию Херсонеса. Шли не на море, а просто погулять по территории и зайти в церковь. На входе кассиры начали на нас... повышать голос со словами: "Вы не в церковь, у Вас нет пасок и яиц" ))) Все шли с корзинками, а мы просто с рюкзачком, в котором были панамы и вода. Вот уж на Пасху такого вообще не ожидала. Была уверена, что вход свободный просто по умолчанию. Все-таки праздник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2013, 10:11 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6380
Репутация: 4543

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Семицветик писал(а):
А насчет церкви, нас на Пасху не хотели пускать с семьей бесплатно на территорию Херсонеса. Шли не на море, а просто погулять по территории и зайти в церковь. На входе кассиры начали на нас... повышать голос со словами: "Вы не в церковь, у Вас нет пасок и яиц" ))) Все шли с корзинками, а мы просто с рюкзачком, в котором были панамы и вода. Вот уж на Пасху такого вообще не ожидала. Была уверена, что вход свободный просто по умолчанию. Все-таки праздник.
Надо было пожаловаться. Вход был безусловно бесплатный. В почте заповедника жалобы появляются раз - два в год. И не от севастопольцев. Форум, согласитесь, не жалобная книга, у него другие функции.
Geptral писал(а):
Да Хермузей давно превратился в коммерческую площадку.

Как всегда, вопросы к Люси:
.....
Можете не отвечать - и так всё ясно! Барыги - они и в Африке барыги, даже если надели квадратные академические шапочки....
Каждый мнит себя стратегом... Пишу Вам с работы, благодаря титаническим усилиям руководства, и его обширным личным связям, сегодня электричество в музее не отключили за неуплату, ура!
Я не против конструктивной критики, но в Ваших репликах конструктива нет. Да, музеи должны отчитываться перед обществом о своей работе, ближайший "отчёт" будет 16-го августа, приходите, приходите с дочкой, ей должно понравиться. Но Вы встаёте в некую позу, находясь в столь модном ныне "антимузейном" тренде, ничего не желая знать, заранее всё зная, но при этом задаёте вопросы. Эти вопросы настолько не соответствуют теме, что я отвечу Вам в другой. Тренд очень заметный и даже понятно, откуда он происходит. "Скрипач Музей не нужен".

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2013, 10:26 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2008, 11:49
Сообщения: 6982
Репутация: 706

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Камыши
Люси Честно говоря, писать жалобу мысли не было. Мы подумали, что это политика руководства музея такая.
Собираемся к Вам в пятницу )) Спасибо, что написали в афише о празднике и спектакле ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2013, 10:49 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6380
Репутация: 4543

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Geptral писал(а):
Да Хермузей давно превратился в коммерческую площадку.
Как всегда, вопросы к Люси:
Знаете, когда через каждые два метра здесь стояли ларьки, торгующие всем на свете, Вы не вели подобных разговоров.
Geptral писал(а):
1. Пифосарий. Почему там всякий мусор валяется - старый стул, зацвёвший рулон паралона, куски картона. Это не через решетку набросали... и вообще, из-за слоя грязи, мозаик почти не видно. Это и есть спасение их от вандализма?
Есть такое понятие "открытые фонды", то есть, это склад, который можно видеть. На Западе очень популярно, ведь ни один музей не способен выставить все вещи в постоянной экспозиции. У нас многое существует из того, что есть на Западе, но учитывая нашу бедность, выглядит иначе. А я, например, больше люблю непафосные, скромные вещи, а также - здания и сооружения. Особенно в музее. Нежелательно, чтобы здания, предназначенные для хранения, для работы - "тянули на себя" внимание. Уже говорила, что проект нового пифосария есть, где-то публиковала даже, пока ждём открытия финансирования, а его уже год, как нет.

Не знаю, как старый стул и прочее, наверное, можно сделать замечание, если это кого-то раздражает, но Вы первый, кто обратил внимание. Я не обращала внимания, хотя водила экскурсии не так давно. Хорошо, что люди смотрят на мозаики и на пифосы, а не на стулья.

Грязь с мозаик периодически смывают, но довольно редко, часто нельзя. Да, их спасли от вандализма, многие проявления которого мне, увы, доводилось наблюдать.
Geptral писал(а):
2. Около пифосария есть точка, по продаже напитков. Почему так завышены цены и кассовые чеки отказываются давать?
Не знаю. Наверное, за этим должна следить соответствующая организация. Есть, кажется, отдел торговли в СГГА, обратитесь.
Geptral писал(а):
3. На каком основании на базилике 35-го года костюмы для фото и колоды для печатания монет? Как можно поставить свою точку? К кому обращаться?
Подобный антураж есть на всех мировых достопримечательностях. Обращайтесь, наверное, к директору. Телефон приёмной - 55 - 02 - 78, если можете предложить что-то интересное, то он, наверное, согласится.
Geptral писал(а):
4. Что делала тяжелая землеройная техника на археологическом объекте ЮНЕСКО, накануне крещения Руси?
Реконструировалась звонница, укреплялась конструкция. Так как культурный слой там был срыт еще в 19-м веке той же колокольней, то Министерство культуры согласовало эти работы.
Geptral писал(а):
5. Кто живёт в гостишках около храма? Как снять номер? Я тоже хочу посушить свои трусы и полотенца на свежем воздухе посреди объекта ЮНЕСКО.
Бывший "Дом строителя собора" передан Севастопольскому благочинию, все вопросы о трусах - теперь туда.
Geptral писал(а):
6. Вроде театр и храм внутри него, стали одним из козырей в ЮНЕСКО. Почему там свалка декораций?
Театр эксплуатируется в летний период для постановки в нём спектаклей. В этом году, кстати, исполнилось 30 лет со дня первой постановки в Херсонесе (спектакль "И смех, и слёзы Херсонеса"). 16-го августа эта дата будет отмечаться на празднике искусств.
Geptral писал(а):
И это я бегом с дочкой увидел. Был бы один - задержался бы по-более.
Как выберете побольше времени, наберите мой телефон (кидаю в личку), надеюсь, пообщаемся в реале и конструктива в Вашей критике добавится.

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2013, 13:33 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6117
Репутация: 1000

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Includ писал(а):
Что-то я не могу понять... Если я прописан на пр.Победы, так что, я не Севастополец что-ли? :))
С какой радости я должен платить так-же как приезжие курортники?
Не платите. Раз уж заплатили, то фактически поддержали уже зажравшихся буржуев, которые руководят заповедником. Лично я туда ни ногой, за исключением особых случаев, когда надо по делу.
Includ писал(а):
Очень не понравилось что нет био-туалетов вдоль побережья... Все ходят срать (простите за выражение) в кусты, которые уже засранные до ужаса... Неужели нельзя выделить деньги на 2-3 будки?
Да удавятся они и не выделят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2013, 13:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 май, 2011, 12:41
Сообщения: 200
Репутация: 0
Люси писал(а):
avaron писал(а):
Херсонес - коррупционная бизнес-схема по отжиму денежных средств у граждан и перераспределение их по строго определенным карманам.
Люси писал(а):
Как-то слишком огульно Вы обвиняете. Раскройте хоть одну схему, а то совсем непонятно, что Вы имеете в виду.
Сами того не ведая, отвечаете на свой же вопрос:
Люси писал(а):
"Если бы мы эти средства получали, мы бы их тратили, а пока никаких средств нет. Госказначейство с прошлого года не пропускает наши счета. С нами уже никто не хочет работать - картриджи в долг заправляем и прочее. Заработанные в прошлом году деньги нам не вернули и объявили, что "разморозят" их только в случае, если в этом году мы заработаем больше, чем в прошлом. Но многие у нас убеждены, что даже если мы заработаем больше, они "там, наверху" придумают ещё какую-то отговорку, только чтобы не давать нам бюджет. Вот такие дела в реальности."

- Это и есть СХЕМА. С уровнем коррупции "там наверху". Выходит политика партии и правительства антинародная!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2013, 14:15 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
Вчера были на Херсонесе. Народу -тьма! Чисто, порядок. Множество цветочных клумб и всякой декоративной растительности - очень красиво! Есть много урн с пакетами - все аккуратно. Вроде, есть туалет (сами не ходили - не требовалось))) ) недалеко от античного зала - видела указатель и людей стоящих в очереди.
За деньги заплаченные при входе, можно зайти в античный зал и посмотреть экспозицию.
В общем - понравилось, посмотрела я на все и сердце смягчилось - бог с ними, с этими 35-ю гривнами)
Но часто (полным составом семьи) - не походишь.(

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2013, 23:20 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2008, 20:58
Сообщения: 271
Репутация: 34

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Недавно ходила на спектакль , после этого пошли погулять по территории, ну раз сюда попали - грех не воспользоваться такой возможностью. Я не поняла, а что за постоялый двор не территории музея ? Конкретно место назвать не могу, там сувенирная лавка и дорога к морю. Услышала женские пьяные голоса , звон бокалов , подошла поближе , посмотрела , точно - сидит компания и культурно отдыхает ( видно , что живут там ) . Интересное дело, там что постоялый двор ? Нормальные дела .... У меня как то в голове не укладывается, что на территории Версаля ( вход 15 евро, парк отдельно 6 евро ) могли бы открыть отель , а у нас пожалуйста. Может поэтому местным вход платно, что бы весь город там не шатался и не видел кто на каких машинах гарцует по территории ? Кстати, пока шел спектакль , на территорию 20 машин заехало туда покататься.
Только не надо мне сейчас писать, что надо было не машины считать , а на сцену смотреть. Что машины там делают ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2013, 0:25 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6380
Репутация: 4543

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Юкка писал(а):
... Интересное дело, там что постоялый двор ? Нормальные дела .... У меня как то в голове не укладывается, что на территории Версаля ( вход 15 евро, парк отдельно 6 евро ) могли бы открыть отель , а у нас пожалуйста. Может поэтому местным вход платно, что бы весь город там не шатался и не видел кто на каких машинах гарцует по территории ? Кстати, пока шел спектакль , на территорию 20 машин заехало туда покататься.
Только не надо мне сейчас писать, что надо было не машины считать , а на сцену смотреть. Что машины там делают ?
Между Херсонесом и Версалем больше различий, чем сходства. "Дистанция огромного размера" (с). Традиционно в Херсонесе летом проживает большое количество людей, приезжают экспедиции - студенты, преподаватели, волонтёры. В каждом домишке кто-то летом проживает. Даже сотрудники, кто живет далеко, а работает в экспедиции, чтобы к 6 утра не добираться, скажем с Радиогорки, ночуют в Херсонесе. Бывает, да, за вином сиживают, экспедиционная романтика она такая, не аскетичная ни разу.

Машины, да, бич Херсонеса. В основном эти машины проезжают в "бедный квартал", как у нас называют яхт-клуб. Пока его не удалят (обязуются перед ЮНЕСКО не продлять аренду после 2014 г.), придется наблюдать выставку достижений иностранного автопрома. :( Я тоже в театре отвлекалась на машины. Там еще раньше стоял домик (сторожка) и заслонял этот автопроменад от глаз зрителей, теперь они просто "за сценой" буквально разъезжают. Неприятно.

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2013, 0:40 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2008, 20:58
Сообщения: 271
Репутация: 34

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Да я Версаль и Херсонес не сравниваю, хотя это 2 исторических памятника ( лично для меня ) . Я не сравниваю Украину и Францию , я сравниваю отношения к историческим ценностям там и у нас . Не в нашу пользу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2013, 19:53 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 09 авг, 2010, 16:26
Сообщения: 5044
Репутация: 165

Откуда: Севастополь.
Почему не могут сделать вход для жителей Севастополя дешевле,большая часть населения города не имеет возможности пойти летом в Херсонес.Если семья из 3-х,4-х человек,то это ощутимая сумма для семьи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2013, 23:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3829
Репутация: 1297
mytant писал(а):
Почему не могут сделать вход для жителей Севастополя дешевле,большая часть населения города не имеет возможности пойти летом в Херсонес.Если семья из 3-х,4-х человек,то это ощутимая сумма для семьи.
Какой дешевле? Вход для всех местных, кому не надо руины экскурсии и музей должен быть бесплатный.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2013, 23:26 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
слышала разговор вахтерши (или как они называются, на входе которые), что будут проверять наличие билетов у находящихся (гуляющих) на территории. если, билетов нет, безбилетники будут оплачивать "двойную цену". это все в контексте разговора о бесплатном проходе в храм до 8 утра. т.е ловить будут тех, кто якобы в храм прошли, а на самом деле находятся где-то вне храма

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2013, 5:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3829
Репутация: 1297
Taison писал(а):
слышала разговор вахтерши (или как они называются, на входе которые), что будут проверять наличие билетов у находящихся (гуляющих) на территории. если, билетов нет, безбилетники будут оплачивать "двойную цену". это все в контексте разговора о бесплатном проходе в храм до 8 утра. т.е ловить будут тех, кто якобы в храм прошли, а на самом деле находятся где-то вне храма
Не смешите плз. Как они деньги возьмут если им не дать? Получат скандал на территории на глазах туристических групп, а там полно иностранных туристов.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2013, 2:09 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6117
Репутация: 1000

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мартиньян писал(а):
Вход для всех местных, кому не надо руины экскурсии и музей должен быть бесплатный.
Поддерживаю.
Taison писал(а):
слышала разговор вахтерши (или как они называются, на входе которые), что будут проверять наличие билетов у находящихся (гуляющих) на территории. если, билетов нет, безбилетники будут оплачивать "двойную цену". это все в контексте разговора о бесплатном проходе в храм до 8 утра. т.е ловить будут тех, кто якобы в храм прошли, а на самом деле находятся где-то вне храма
А если я например сходил в храм и после решил искупаться, то есть, очистить сразу и душу и тело?
Мартиньян писал(а):
Не смешите плз. Как они деньги возьмут если им не дать?
Можно в морду дать, если сильно приставать начнут. Так как это, извините, уже откровенный беспредел, если такое введут. Тут действительно придётся большой скандал поднимать. Всё больше убеждаюсь, что Херсонесом сейчас управляет не государство, а зажравшиеся буржуи. :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2013, 8:17 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 15:08
Сообщения: 2127
Репутация: 393

Откуда: Москва
Olegbsss писал(а):
А если я например сходил в храм и после решил искупаться, то есть, очистить сразу и душу и тело?
Да-да, если в жару не окунуться перед обратной дорожкой - пока доедешь, вся благодать улетучится!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9788 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4392 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей-энерджи, Elena_svet, Hermitworld, Katolina, ksenya74, Mastercrow, nata88, Podvig, routir, Simona, stvalentine, наташаааа, Эл.Джи. и 124 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB