Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.6°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9696 сообщений ]  На страницу Пред. 1272 273 274388 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2021, 17:47 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 7:20
Сообщения: 3072
Репутация: 200
ANNA35, Херсонес наш. А мы дышим ровно. :confused:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2021, 17:52 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16264
Репутация: 3335
Форумчане, вы дошутились. Я вчера была вечером там - сдается мне, часть юго-восточной стены ближе к первому (новому) входу обработали пескоструйным аппаратом.... :shock: :shock: :shock: Ну она явно белее и чище, чем остальная часть. Характерного тёплого желтого цвета без примеси серого, как на "старом" известняке


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2021, 21:08 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2018, 3:20
Сообщения: 348
Репутация: 105

Откуда: Севастополь
Жители Севастополя требуют оборудовать пляж на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический».
Исторически, еще с довоенных времен, береговая полоса, расположенная в границах музея - заповедника «Херсонес Таврический», использовалась жителями Севастополя для оздоровительных купаний. Но в 2015 году году, после очередной реорганизации музея на купания был наложен запрет. Причинами запрета указываются:
-большая антропогенная нагрузка на памятник;
- разрушение отдыхающими объектов культурного наследия, расположенными на урезе воды;
- нарушение чувств верующих (на территории музея расположены 2 храма),
- существование в районе «Стрелецкая бухта» двух оборудованных пляжей;
- отсутствие оборудованных мест для купания;
- большие материальные затраты на создание пляжа.

Указанные аргументы не выдерживают критики, а именно:
- Черное море своими волнами методически разрушает в течении более чем 7 000 лет объекты, расположенные на берегу моря, непосредственно в зоне береговой черты. Это естественная, природная деятельность моря. Всё что могло быть разрушено – уже разрушилось, либо затоплено морем вследствие естественных процессов.
- пляж расположен на расстоянии километра??? Не сильно наврала? от Владимирского собора, находящегося на территории заповедника;
- маленькие тесные пляжи Солнечный (100м) и Песочный ( 50м), которые предлагаются руководством музея как альтернатива пляжу на территории Херсонеса, не в состоянии обеспечить соблюдение социальной дистанции для всех отдыхающих. Кроме того, на эти пляжи не ходит общественный транспорт, и добраться туда пожилым людям практически невозможно;
-оборудовать пляж объектами пляжной атрибутики (лежаки и пр.) нет необходимости. Пляж Херсонеса может и должен сохранить свою естественную природную первозданность.
- организация на пляже спасательного поста по затратности несоизмерима с затратами на текущие преобразования в музее.
Что касается антропогенной нагрузки на памятник. За последние несколько лет установился некий негласный порядок, который устраивал всех: севастопольцы (а это, в основном, были пенсионеры близлежащих домов) имели возможность искупаться утром и вечером, с 6.00 до 9.00 и с 18.00 до 20.00. По сравнению с той антропогенной нагрузкой, которую испытывает памятник археологии в последнее время (фестивали оперы и балета, театрализованные представления, свадебные фотосессии и т.д.), нагрузка от оздоровительных купаний не может нанести какой-либо значимый вред.
В соответствии с законом № 54-ФЗ «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации» музеи-заповедники могут сами устанавливать правила доступа к водным объектам на своей территории. Кроме того, Музей-заповедник также вправе осуществлять деятельность, направленную на сохранение в границах территории музея-заповедника исторически сложившихся видов деятельности (в том числе поддержание традиционного образа жизни и природопользования), осуществляемых сложившимися, характерными для данной территории способами.
Сложилось так, что Херсонес является для многих людей старшего поколения единственным местом, где они могут искупаться в море. Это – не прихоть, это – жизненная необходимость в условиях жаркого климата. Но, к сожалению, руководство музея заняло крайне жесткую позицию по отношению к местным жителям и на все обращения с просьбой разрешить купания хотя бы по утрам следует отказ.
Практический результат
Организация пляжа для купания на территории Херсонеса позволит:
- уменьшить риск распространения коронавирусной инфекции, «разгрузив» близлежащие тесные городские пляжи;
- освежиться людям в прохладном море после экскурсии, что особенно актуально в летнее время.
Солнечные и воздушные ванны, купание в море служат источником оздоровления, восстановления душевных сил, отдыха, что особенно актуально в связи с непрекращающейся пандемией.
Прогулки на пляже служат источником духовного обогащения и творческого вдохновения.
Организация купания снимет социальную напряженность, связанную с закрытием в 2015 году общедоступного пляжа, изменит негативное отношение к руководству музея-заповедника Херсонес Таврический со стороны жителей города.

Решение
ВАРИАНТ 1 Выделить часть береговой линии, свободной от археологических раскопок и организовать пляж ?
ВАРИАНТ 2 Организовать пляж для купания на территории Херсонесского музея-заповедника ?
(не знаю, как лучше? Что предложить? Уваровский пляж воссоздать? Как КЛИМАТТЕХНИКА предлагал: «Напротив куртины №23 есть песчаный пляж. Или это одно и то же?


Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Как вам такой вариант? Текст принадлежит rtr :rose: Немного его изменила и дополнила.
Буду рада любой конструктивной критике и правке. Особенно сокращениям)) Напоминаю, что хотим отправить сюда https://www.roi.ru


Последний раз редактировалось Val-ya 28 июл, 2021, 22:23, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2021, 21:57 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3683
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Val-ya писал(а):
28 июл, 2021, 21:08
Что предложить?
Предложите отдать людям море, которое принадлежит по праву им, а не музею.
Если античные развалины выдерживают современные издевательства в виде установки сцен, балетов и прочей ненужной никому ерунды, - купающиеся в море жители стрелки уже точно им хуже не сделают.
Как компромисс - можете предложить пропускать купаться только местных по паспорту, чтоб понаехи туда не пёрли.
Или пусть херсонес огородит свои камни от прибрежной зоны рабицей, чтобы люди имели доступ к чистому морю, а не к засраному лягушатнику на солнечном.


Последний раз редактировалось WildWolf 28 июл, 2021, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2021, 21:57 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 7:20
Сообщения: 3072
Репутация: 200
Госдума приняла законопроект, разработанный группой депутатов из фракции «Единая Россия». Согласно принятому изменению, средняя продолжительность жизни в России составит 80 лет.
9 апреля 2021, 09:37
Развиваем тему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2021, 22:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2012, 0:13
Сообщения: 3155
Репутация: 339

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Val-ya писал(а):
28 июл, 2021, 21:08
Что предложить?
Предложите отдать людям море, которое принадлежит по праву им, а не музею.
Если античные развалины выдерживают современные издевательства в виде установки сцен, балетов и прочей ненужной никому ерунды, - купающиеся в море жители стрелки уже точно им хуже не сделают.
Как компромисс - можете предложить пропускать купаться только местных по паспорту, чтоб понаехи туда не пёрли.
Или пусть херсонес огородит свои камни от прибрежной зоны рабицей, чтобы люди имели доступ к чистому морю, а не к засраному лягушатнику на солнечном.
[/quote]

Полностью поддерживаю :up:

Отправлено спустя 21 минуту 25 секунд:

Решение
Организовать пляж для купания на территории Херсонесского музея-заповедника
[/quote]
Там ничего не надо организовывать,природа отлично постаралась и на протяжении беззапретного купания местных устраивало Как мне думается, для ох.... руководства Херсонеса давно не просьба а заявление о своих правах Иначе как можно предположить, все действия руководства расцениваются как использование территории под собственные нужды администрации? Могу ошибаться,возможно так оно и есть! Уж очень приглянулось кому то это место и цель оправдывает средства

_________________
Куплю неисправные ЖК мониторы и телевизоры Старую аудио аппаратуру, усилители, колонки Неисправную силовую электронику Инверторы


Последний раз редактировалось Hermitworld 31 июл, 2021, 8:02, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2021, 22:35 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
Катя09 писал(а):
средняя продолжительность жизни в России составит 80 лет.
Для мужуков или для баб?
Конкретики хочу!

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2021, 22:48 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2012, 0:13
Сообщения: 3155
Репутация: 339

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Bolivar писал(а):
28 июл, 2021, 22:35
Катя09 писал(а):
средняя продолжительность жизни в России составит 80 лет.
Для мужуков или для баб?
Конкретики хочу!
Общее число на двоих))) Шоб вместе разделить эту счастливую жизнь у моря

_________________
Куплю неисправные ЖК мониторы и телевизоры Старую аудио аппаратуру, усилители, колонки Неисправную силовую электронику Инверторы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2021, 23:00 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 7:20
Сообщения: 3072
Репутация: 200
Для мужуков или для баб?
Конкретики хочу!
Ну это того самого зависит от того что кто употребляет и как часто. :pp:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2021, 23:11 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
Hermitworld писал(а):
Общее число на двоих))) Шоб вместе разделить эту счастливую жизнь у моря
Катя09 писал(а):
Ну это того самого зависит от того что кто употребляет и как часто.
Поржать я и сам могу, ваша компания меня не интересует.
А статистику средней продолжительности жизни мужика в России тяжело привести?
Можно по регионам.
Она есть.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2021, 23:26 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2012, 0:13
Сообщения: 3155
Репутация: 339

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Val-ya писал(а):
Решение
ВАРИАНТ 1 Выделить часть береговой линии, свободной от археологических раскопок
Пляж организовывать не надо, местные сами знают где они раньше купались))) А понаехи для понаехов оборудовали солнечный Судя по коментам от них самих же они рады этой заботе о них Меня лично Херсонес устраивал до 2014 как святое место для пополнения сил после жаркого трудового дня с купаниями и гуляниями

_________________
Куплю неисправные ЖК мониторы и телевизоры Старую аудио аппаратуру, усилители, колонки Неисправную силовую электронику Инверторы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 1:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
Hermitworld писал(а):
Пляж организовывать не надо, местные сами знают где они раньше купались)))
Правила игры в водные виды спорта изменились с 2014-го.
Где разрешат - там и можно купаться. Под вывесками, табличками и рядом с матросом-спасателем.
И никак иначе!
Самому не нравится, но правила игры теперь такие. Увы.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 15:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 июл, 2021, 15:48
Сообщения: 33
Репутация: 2

Откуда: севастополь
Val-ya писал(а):
Как вам такой вариант? Текст принадлежит rtr Немного его изменила и дополнила.
Буду рада любой конструктивной критике и правке.
надо добавить фразу о том, что это место отдыха/оздоровления пожилых жителей города
ведь забота о пожилых сейчас очень важна...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 20:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2018, 3:20
Сообщения: 348
Репутация: 105

Откуда: Севастополь
А вот здесь про это: Сложилось так, что Херсонес является для многих людей старшего поколения единственным местом, где они могут оздоровиться, купаясь в водах Херсонеса. Это – не прихоть, это – жизненная необходимость в условиях жаркого климата.
Добавила "оздоровиться"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 21:24 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4007
Репутация: 1983

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
.

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Последний раз редактировалось Fe.dot 29 июл, 2021, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 22:02 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1230
Репутация: 611
Val-ya писал(а):
28 июл, 2021, 21:08

- пляж расположен на расстоянии километра??? Не сильно наврала? от Владимирского собора, находящегося на территории заповедника


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 22:54 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4007
Репутация: 1983

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Val-ya
► Показать
ЗЫ: Сорян модераторы, за красный ваш цвет, после написания вспомнил, долго переписывать))

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Последний раз редактировалось Fe.dot 31 июл, 2021, 1:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 23:06 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
Сам невинность потерял на Херсонесе.
Это что-то изменит?
Хочу что бы было как всегда.
Кому мои хотелки нужны?
Не будет там купели для наших старушек с Древней и Ерошенко.
Все в стойло!

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 23:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2008, 20:54
Сообщения: 1025
Репутация: 961

Откуда: Болото
Val-ya писал(а):
29 июл, 2021, 20:41
Это – не прихоть, это – жизненная необходимость в условиях жаркого климата.
А я заранее знаю, что они ответят на этот аргумент:

"У всех дома есть холодное водоснабжение. Вот идите в ванную и осуществляйте там вашу жизненную необходимость в условиях жаркого климата, хоть сутки напролет, пока зубы не застучат от целительной прохлады. Можно из душа, а можно из ведра. Если для здоровья непременно нужна морская вода, разведите в ведре морской сольки, она недорогая. А если обязательно нужен морской воздух, высуньте голову в форточку и бесплатно дышите. Всего доброго, держитесь, не кашляйте, наташа пригласите следующего".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 8:40 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1230
Репутация: 611
Bolivar
Gator
Не хотите - не участвуйте, не предлагайте свои варианты, не сочувствуйте, не подписывайте.
Но имейте уважение к людям, проделавшим труд, вложившим свой жизненный опыт для благой цели. Даже если при этой власти не разрешат. Это очень ценный опыт работы.

Fe.dot
Мощно!
У меня сомнение по поводу "разгрузки": «разгрузив» близлежащие тесные городские пляжи;
Там ощутимой разгрузки не будет, да и Херсонесу это неинтересно. Даже наоборот могут сказать - фига се, музей должен пляжи разгружать!..
А вот то, что местные пожилые люди, наощупь способные прийти на родной берег в Херсонес, на Солнечном будут теряться, да пока доберутся (если доберутся) - только навредят своему здоровью - это да.
И все-таки указать для чужих, что берег разрушает шторм, а не пятки, - не мешает. В этом же абсурд запрета, я слышала, как Морозова говорила - люди разрушают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 8:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2008, 20:54
Сообщения: 1025
Репутация: 961

Откуда: Болото
Ну харашо. Буду уважать просителей и умолителей.
А тот, который в кабинете, он будет уважать? Разве он не скажет вот то шо я написал выше?
А шо он тогда скажет? "наташа, позвоните в Херсонес, скажите, чтоб сию же секунду открыли пляж и никогда больше не закрывали его?".

Мнекажыца, он так не скажет, даже если гатор будет очень сильно уважать инициативные группы по выплеску эмоций в эфир.

Bolivar писал(а):
29 июл, 2021, 23:06
Все в стойло!
Абсолютно верное понимание текущей обстановки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 9:25 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1230
Репутация: 611
Я думаю, тот, кто в кабинете, скажет - быдло должно знать свое место.
Да, примерно так, я абсолютно уверена. Бабушки из хрущевок не сделают маникюр-педикюр-пирсинг-тату-мелирование-обертывание-шугаринг.
Не закажут платье в пол, не купят по случаю новое колье и много еще всякой хрени не сделают. Не придут в Херсонес на новую сцену, разве что им дадут пригласительные...
Но бабушки с Ерошенко-Ульянова-Древней могут собрать несколько тысяч подписей в поддержку сограждан, - от души. И это то, ради чего стоит постараться. И тогда тот, кто в кабинете, поморщится, а может, растрогается и заплачет, зарыда-ает!! :D
И если не разрешит, придет время, - пожалеет. Разве Вы не знаете, что время такое приходит? Всегда, к каждому.


Последний раз редактировалось Zritell 30 июл, 2021, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 9:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 июл, 2021, 15:48
Сообщения: 33
Репутация: 2

Откуда: севастополь
!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 10:09 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
Zritell писал(а):
Даже если при этой власти не разрешат.
А у Вас есть надежда на другую?

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 11:12 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7822
Репутация: 3328

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
Fe.dot
Отлично, в точку!

Bolivar
КЛИМАТТЕХНИКА
Gator
Пожалуйста, объясните мне, зачем вы пишите на каждой странице, что ничего не получится?
Ну, правда, скажите, мне непонятно, зачем?
Вам лично тут вопросы не задают.
Мнение свое каждый высказал.
При всем моем искреннем уважении к вам, к нашему форуму и форумчана , мне лично пожалуйста, поясните, к чему?

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9696 сообщений ]  На страницу Пред. 1272 273 274388 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ciropchick, ClavDiy, d.Vasya, Dimasz1@, Doctorbrom, Katolina, marysidze, natalya_777, Tadpolee, Tyrbo, Vadim_Older, кити, Люкен, ЧашкаКофе1 и 75 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB