Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.9°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9815 сообщений ]  На страницу Пред. 1273 274 275393 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 11:28 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
NordStar писал(а):
Вам лично тут вопросы не задают.
А я на вопросы и не отвечаю. Просто пытаюсь донести, что не с того угла копают, вот и всё.
NordStar писал(а):
Мнение свое каждый высказал.
А почему я не могу высказывать своё мнение несколько раз? Почему это можно другим, а мне-низзя?

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 12:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2012, 0:13
Сообщения: 3165
Репутация: 346

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Наивно будет полагать, что при таком режиме существующего управления и распределения ресурсами наши "избранные" господа власть имущие будут что то, просто так давать народу Активно требовать защиты своих интересов нужно было еще на начальных этапах каких либо запретов К сожалению все управление и принятие даже несложных решений зависит от высшего руководства метрополии Возможно Херсонес уже куплен с потрохами и приняты все решения по благоустройству территорий в пользу некой прослойки и будущих владельцев Так что, все самое интересное еще впереди :smith: Но к сожалению порядочному и честному народу никакой пользы от этого не будет Будут загонять и запрещать воспользовавшись неграмотностью и социальной слабостью населения

_________________
Куплю неисправные ЖК мониторы и телевизоры Старую аудио аппаратуру, усилители, колонки Неисправную силовую электронику Инверторы


Последний раз редактировалось Hermitworld 31 июл, 2021, 7:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 12:33 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1246
Репутация: 634
Hermitworld
Все так.
Но есть предел всему. Поэтому памятник примирения поставили. Боятся. Хоть и не признаются.
Это не меняет сути вопроса. Пока еще не вернули крепостное право, можно защищать свои права.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 17:06 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2008, 20:54
Сообщения: 1025
Репутация: 961

Откуда: Болото
NordStar писал(а):
30 июл, 2021, 11:12
Bolivar
КЛИМАТТЕХНИКА
Gator
Пожалуйста, объясните мне, зачем вы пишите на каждой странице, что ничего не получится?
Ну, правда, скажите, мне непонятно, зачем?
Запросто.
Чтобы обсуждение реально серьезной проблемы не превратилось в скачку розовых пони по радуге фантазий. Типа, "вот сейчас лайкнем лайки в пейсбучеке, кликнем клики на цханге.орг, напишем воззвание в Спортлото - и тогда взойдет солнышко, а все какашки под кустами превратятся в пирожные с заварным кремом".
Разве вы незнакомы с основным принципом любого рабочего обсуждения? И на совещаниях не бывали? Каждое предложение должно подробно рассматриваться и критиковаться. Для определения рисков. И для критики назначется специальная группа. А другая группа генерирует конструктив.
Я, вот, например, деликатно указал, что аргумент про жизненную необходимость купаний - это лишь с точки розовых пони писателей "жизненная необходимость", а с точки читателей это будет не заслуживающая внимания блажь. Значит, не надо этот слабый довод ставить во главе аргументации: его очень легко опровергнуть, и я показал, как именно его опровергнут. Значит, надо другие аргументы подбирать, более сильные. Какие именно - это уже задача другой группы, которая за генерацию идей отвечает. Вы ж в ней? Так и генерируйте ж доводы. Неотразимые. Шоб их никто опровергнуть не смог.

Вам лично тут вопросы не задают.
Мнение свое каждый высказал.
Массовый интернет существует уже лет 25. Всем давно пора привыкнуть, что в интернете, в отличие от класса, не надо поднимать руку и кричать "Нордстар Ивановна, а можно я скажу!". Вам сейчас тоже ни одна живая душа не задавала ни одного вопроса. Однако вы выступили и вам очень вежливо ответили по существу дела. Чем и хорош интернет. Его, конечно, со временем закроют к херам, и выход в него будет только по социальной квоте через Госуслуги. Но пока что он еще открыт, и в нем еще действуют прежние правила.
:rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 17:21 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1246
Репутация: 634
Gator писал(а):
30 июл, 2021, 17:06
"жизненная необходимость", а с точки читателей это будет не заслуживающая внимания блажь. Значит, не надо этот слабый довод ставить во главе аргументации: его очень легко опровергнуть, и я показал, как именно его опровергнут. Значит, надо другие аргументы подбирать, более сильные. Какие именно - это уже задача другой группы, которая за генерацию идей отвечает. Вы ж в ней? Так и генерируйте ж доводы. Неотразимые. Шоб их никто опровергнуть не смог.
А с моей точки зрения -"грифон"- "не заслуживающая внимания блажь". И это - реально блажь. Но определенной группе не жаль на это потратить деньги, это ж ярко, красиво, и т.д.
А какие доводы? Жили люди у Херсонеса. Трудились за советскую зарплату. Купались каждый день. И стало это неотъемлемой частью их жизни. Медики смогут объяснить как на человека действует резкая перемена образа жизни. Алкоголик может умереть, - не дай ему опохмелиться, хоть и с добрым намерением. И многие умирают.
Плавал человек с весны до осени, а кто-то круглогодично. Не дали плавать. Человек поник и пропал..
Я же говорю - медленное убийство. Не говорю, что повально всех. Но и алкаши бывает - выживают. У каждого своя химия..
Так понятнее?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 17:25 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
Gator писал(а):
Чтобы обсуждение реально серьезной проблемы не превратилось в скачку розовых пони по радуге фантазий.
Заглянула на страницу номер один этой темы. С июля 2013 года, оказывается, идет обсуждение "реально серьезной проблемы". Но как все похоже, есть, конечно, нюансы, но основное - сезонность темы. Кстати, кто не читал, стр. 1-4 этой темы - многое понятно становится из обсуждаемого сегодня. По сути то ничего не меняется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 17:26 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
Zritell писал(а):
Bolivar
Gator
Не хотите - не участвуйте,.....
Bolivar 19 июля 2021г. в 22-55 писал(а):
Есть полностью верифицированный аккаунт на ГУ. По ссылке подпишусь обязательно.
Вы не очень внимательны.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 17:27 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
Zritell писал(а):
Bolivar
Gator
Не хотите - не участвуйте,.....
Bolivar 19 июля 2021г. в 22-55 писал(а):
Есть полностью верифицированный аккаунт на ГУ. По ссылке подпишусь обязательно.
Вы не очень внимательны.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 17:28 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2008, 20:54
Сообщения: 1025
Репутация: 961

Откуда: Болото
Zritell писал(а):
Но бабушки с Ерошенко-Ульянова-Древней могут собрать несколько тысяч подписей в поддержку сограждан, - от души. И это то, ради чего стоит постараться.
Надо, конечно. Хотя бы для того, чтобы бабушки могли выразить эмоции. Это не такая уж и мелочь, без шуток. Было б, конечно, здорово, если б получилось еще что-то сверх этого.
Zritell писал(а):
И если не разрешит, придет время, - пожалеет. Разве Вы не знаете, что время такое приходит? Всегда, к каждому.
Про такую закономерность я не знаю, хотя о ней и часто говорят. По моим наблюдениям, такое время если и приходит, то далеко не к каждому злодею, а лишь изредка, в порядке исключения. Скорее уж, жизнь убеждает, что можно делать любое зло в любом количестве, и это в подавляющем большинстве случаев останется совершенно безнаказанным.
Zritell писал(а):
А с моей точки зрения -"грифон"- "не заслуживающая внимания блажь".
Тем более, так оно и есть.
Но ведь наручники, дубинка, воронок, ключ от ворот, законодательный принтер и земельный акт на Херсонес - всё это не у нас, а у них. Потому уж приходится нам приспособляться к ихим "вкусам"... А не им к нашим...

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Zritell писал(а):
Так понятнее?
КАМУ? Мине? Или вон тому, у которого "наташа, уведите женщину и пригласите следующего"?
Если мине - так я б пляж хоть щас открыл (правда, с возрастным цензом "от 60 и старше", чтоб невинность не теряли на глазах у смущенной общественности). Но ключ же не у меня, а у кащея в яйце, яйцо в утке, утка под сигнализацией...

В свете всесоюзной экономии пенсионого фонда душераздирающий довод про "поник и пропал" - это ж для того кащея скорей плюс, а вовсе никакой не минус. Ну надо ж уметь взглянуть на ситуацию глазами оппонента и представить, что он щитает хорошим, а что плохим. Чем его можно заинтересовать, чтоб он сказал "ну ладно харашо". Изобилие здоровяков-долгожителей на Ерошенко - это точно не в его стратегических интересах. Ага, чтоб жили на пенсии дольше, чем стажа наработали, фонд на них расходовать... Пожили, поработали - и хватит: уступите место понаехам следующему поколению.
Шо, разве не такая у него логика?


Последний раз редактировалось Gator 30 июл, 2021, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 17:47 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5207
Репутация: 2226

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Hermitworld писал(а):
30 июл, 2021, 12:13
Активно требовать защиты своих интересов нужно было еще на начальных этапах каких либо запретов
а сейчас что сложить лапки и смириться.. да сейчас по сути нет никаких реальных требований так больше писанина между форумчанами и отдельные письма от отдельных граждан к власти.. но при таком подходе будут традиционные отписки и ничего для граждан со стороны власти сделано реально не будет.. наверняка кандидаты в депутаты знают о проблеме но настолько тоже не желают идти навстречу гражданам что даже попиариться на этой теме не желают.. вот и делайте выводы когда и за кого и как голосовать..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 18:21 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
Railwayman писал(а):
вот и делайте выводы когда и за кого и как голосовать..
А нынче это на что-то повлиять сможет?
Про себя - с 2014-го не пропустил ни одних выборов в Севастополе.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 18:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2012, 0:13
Сообщения: 3165
Репутация: 346

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Railwayman писал(а):
а сейчас что сложить лапки и смириться
Чего точно сейчас не стоит после всех этих извращенных процедур по отношению к ним это дергать лапками
А если и дергать то дружно всем кто еще может дергаться Но к сожалению многих все устраивает Так же привычка когда за тебя выполнят всю работу и не нести ответственность заложена в текущем этносе Жадность, невежество и злоба по отношению к другим сородичам легко манипулируеться хозяином правил, по принципу разделяй и властвуй Нужно лишь всего то не принимать их правила шулерской игры и менять свое отношение к жизни Я очень надеюсь что многие наконец проснутся

_________________
Куплю неисправные ЖК мониторы и телевизоры Старую аудио аппаратуру, усилители, колонки Неисправную силовую электронику Инверторы


Последний раз редактировалось Hermitworld 31 июл, 2021, 8:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 21:36 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1246
Репутация: 634
Bolivar писал(а):
Bolivar 19 июля 2021г. в 22-55 писал(а):
Есть полностью верифицированный аккаунт на ГУ. По ссылке подпишусь обязательно.
Вы не очень внимательны.
Я помню, извините за некорректное обобщение. Правда, помню, но в запале, не исправила.
Вы думаете, у меня не бывает настроения "безнадега все это", да больше, чем у Вас. А как вспомню, как они радовались утром, это было для них - источник жизни, никакой Солнечный этого не заменит. Я сама в свое время, благодаря Херсонесу, выжила. Сейчас могу обойтись, но я - мобильна, езжу по лягушатникам, не Вам объяснять..
Я знаю, о чем пишу, мало, кто по-настоящему знает эту проблему, думают, что капризничают. И это ужасно.
Я бы пускала по пенсионным и инвалидным корочкам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 21:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
Zritell писал(а):
Думают - капризничают.
Вот в этом меньше всего хотел Вас обвинить.
Я с Вами в одной лодке. Понимаю, что дырявой, но мне из неё никуда.
Я не предам Херсонеса и не предам Севастополя.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 22:14 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7824
Репутация: 3333

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
Спасибо за ответы!
Мне кажется, занимая позицию, "ничего не выйдет" и настойчиво это насаждая - отбивается и желание у других людей, что-то менять, пытаться хоть что-то сделать.
Будто свысока говорится, с насмешкой

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 22:28 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
Zritell писал(а):
Я бы пускала по пенсионным и инвалидным корочкам.
Кого? Пенсионеров и инвалидов, проживающих рядом(какие улицы включаете)? Всех пенсионеров и инвалидов города, а как с проживающими в Крыму? А как быть с пенсионерами и инвалидами с российским гражданством, проживающими в Севастополе и Крыму временно ? А туристы пенсионного возраста будут иметь возможность оздоровиться в Херсонесе. Ответьте, кого можно будет пускать, а кого нельзя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 22:45 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
ТашаН писал(а):
30 июл, 2021, 22:28
Zritell писал(а):
Я бы пускала по пенсионным и инвалидным корочкам.
Кого? Пенсионеров и инвалидов, проживающих рядом(какие улицы включаете)? Всех пенсионеров и инвалидов города, а как с проживающими в Крыму? А как быть с пенсионерами и инвалидами с российским гражданством, проживающими в Севастополе и Крыму временно ? А туристы пенсионного возраста будут иметь возможность оздоровиться в Херсонесе. Ответьте, кого можно будет пускать, а кого нельзя.
Выдать местным пенсионерам пропуска, как это было при СССР. Моя бабушка, персональный пенсионер всесоюзного значения, проживавшая на ул. Древняя 18 (позднее ул. Ерошенко) спокойно при СССР ходила бесплатно. Хотя стоимость билетов была - 5 коп. детский и 10 коп. взрослый. А с 20 до 8 утра вход вообще был бесплатный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 22:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2012, 0:13
Сообщения: 3165
Репутация: 346

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ТашаН писал(а):
Кого?
Всех желающих с 6.00 до 8.00 утра Таких будет немного ,поскольку остальные это не тот контингент которые попрутся ради купания и молитвы в такую рань

_________________
Куплю неисправные ЖК мониторы и телевизоры Старую аудио аппаратуру, усилители, колонки Неисправную силовую электронику Инверторы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 10:48 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
NordStar писал(а):
занимая позицию, "ничего не выйдет" и настойчиво это насаждая
Вам объяснили, что неверной путёй идёте, а Вы опять ничего не поняли.

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 11:11 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1246
Репутация: 634
Hermitworld писал(а):
30 июл, 2021, 22:56
ТашаН писал(а):
Кого?
Всех желающих с 6.00 до 8.00 утра Таких будет немного ,поскольку остальные это не тот контингент которые попрутся ради купания и молитвы в такую рань
Так было все ближайшие годы. И это для местных - вполне приемлемо.
Человеком надо оставаться, на любой должности. А если приказано из Москвы - закрыть, то директор не ослушается.
Поэтому повторю: подписей живых собрать как можно больше, и текст письма для этого не особо важен.
Те смешные - 43, дожидающиеся внимания губернатора.. :tired: Похоже, - затея, чтоб пар выпустили. А там и лету конец.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:

КЛИМАТТЕХНИКА
Объясните еще раз, конкретно. Не так, но не знаю как.. Чем это бабушки могут отца Кирилла разжалобить или заинтересовать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 11:19 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
Zritell писал(а):
текст письма для этого не особо важен
Как раз важен. Он должен быть краток и доступен для понимания, а не жалостливые простыни про несчастных бабушек.
Zritell писал(а):
Чем это бабушки могут отца Кирилла разжалобить или заинтересовать?
А он здесь причём? Решение о доступе для купания принимает дирекция музея. Отец Кирилл со своей колокольни уже всё от него зависящее сделал: прихожанам на время служб вход бесплатный.

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 12:54 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 июл, 2019, 10:14
Сообщения: 463
Репутация: -180

Откуда: Россия, Москва
Що вы раздухарились.
Вам что места для купания мало? Полно в городе.
Или вы печенек госдеповских обьелись и решили подгадить России? Если администрация решила, значит так решила. Они профессионалы и нечего с ними спорить. Это вам не при Украине бардак. При РФ тут только порядок будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 13:17 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1246
Репутация: 634
КЛИМАТТЕХНИКА
Дирекция музея?? Сама принимает все решения??
Было бы так. Но теперь Херсонес - не просто музей, а Центр Православия России. Так велел президент, - развивать и развивать. Прекрасно. Почему при этом должны пострадать местные жители, которые там полвека оздоравливались?? Тем более, что по Конституции ни одна из религий не может быть обязательной, государственной и т.д.
Почему там проводят спектакли, шоу, свадьбы... Это можно. Это по-христиански? Возлюби ближнего, чет как-то очень избирательно, только за деньги.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 13:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2012, 15:05
Сообщения: 608
Репутация: 143
Hermitworld писал(а):
Всех желающих с 6.00 до 8.00 утра Таких будет немного ,поскольку остальные это не тот контингент которые попрутся ради купания и молитвы в такую рань
Даже с 5.00. Я встаю с рассветом, и мои водные процедуры составляют один заплыв длительностью около получаса.
Таким образом, до 6.00 я уже могу покинуть музей, таким образом, еще немного снизив среднечасовую "страшнейшую антропогенную нагрузку" босыми пятками на прибрежную гальку)))
Поддерживаю мнение о том, что надо прекратить стенать о "несчастных старушках". Доступ к морю должен быть для всех. Если чинуш напрягает это сделать круглосуточно, как было всю жизнь раньше, и никому не мешало, то, хотя бы по предлагаемому времени. Людей будет, действительно, немного. По крайней мере, в 12-13 гг, когда я ездил туда купаться перед работой, где-то в 6 утра - не больше 3-4 человек (участок пляжа, где спуск по лестнице).


Последний раз редактировалось Chippy 31 июл, 2021, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вход на Херсонес
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 13:37 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
Zritell писал(а):
по Конституции ни одна из религий не может быть обязательной, государственной и т.д.
Не смешите, её только ленивый президент не поимел.

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9815 сообщений ]  На страницу Пред. 1273 274 275393 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AloneS, angemon, DeltaAvto, John_S, merik1, MUSIK, stvalentine, черрТЯ и 137 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB