Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓23.6°C, ⇓743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17922 сообщения ]  На страницу Пред. 1506 507 508717 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2013, 15:15 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2011, 13:32
Сообщения: 239
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
оригинал первого сообщения► Показать
_____________________________________________________
УВАЖАЕМЫЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СЛУЖБЫ ОТЛОВА

1. Пункт временного содержания ПКС

г.Севастополь, пос. Орловка, ул.П.Осипенко,ул.Ветеранов 40, с 14:00 до 17:00

Аксёнов Михаил Васильевич +79787667432

2. О бродячих собаках необходимо сообщать в ГКУ Управление благоустройства Департамента городского хозяйства: г. Севастополь, ул. Н.Музыки, д. 50, тел. 44-97-52


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 10:29 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 авг, 2016, 21:39
Сообщения: 131
Репутация: 70
Seacat писал(а):
11 июл, 2018, 21:43
Прошу прокомментировать ситуацию:
Гуляю с собакиным в леске, поводок есть, намордника нет. На полянке бабушка с внуком лет 4-5.За 20 метров собакевич был "пристегнут" к ноге, с противоположно от людей стороны. Приближаемся, проходим метрах в трех и неожиданно мальчик бросает камни в собаку, попадая ей по голове. Ладно мой малой ходит "по стойке смирно", но там гуляют хозяева с серьезными собаками без поводка т намордника. Не дай Бог неадекватная реакция собаки или хозяина, кто в чем был бы виноват и оправдала бы чья вина возможные последствия.

П.С. Пользователю с альтернативным мышлением можно не комментировать)
1. На собаке должен быть намордник.
2. Провокация со стороны в адрес собаки.
3. Виноват будет хозяин собаки - см пункт 1.
Намордник и поводок на собаке - это ваша защита от дураков.

Случай из жизни, когда собака была оправдана :D
Дети , каждый день ходящие вдоль заборов, стучали по этим заборам палками, злили собак.
Детей предупреждали раз сто - собакам все равно кого кусать, не провоцируйте. Разговаривали с родителями детей. На заборе висела табличка "острожно! Собака!"
Однажды собака выбила калитку и набросилась на школьника.
Суд определил - хозяева собаки животное содержат по надлежащим правилам. Вина ребёнка налицо.

Конфликт между собачниками и безсобачниками - это конфликт воспитанности.
Мамы с ребёнком должны понимать , что безопасность их детей зависит только от них.
А владельцы собак должны понимать, что безопасность их животных зависит только от них.

Ведь может случиться как ... Лежу загораю, на моего ребёнка ( не важно по какой причине) набрасывается собака. Может она поиграть хотела, но ребёнок не понял, завизжал, я тоже не понял. Я достаю из широких штанин оружие и убиваю это животное.
Любой суд будет на моей стороне.
Но! Собачник потеряет собаку.
А оно ему надо?

Потому приличные люди с собаками гуляют по всем правилам, "пристегивание" к ноге - одно из этих правил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 10:36 
Не в сети
Лучшие сисге Хутора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2007, 20:36
Сообщения: 42962
Репутация: 5780

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь-Москва
черрТЯ писал(а):
Положи руку на сердце и скажи. Вот человек пришел фиг знает откуда, первым пришел (на место которое он расчищал и облагораживал, но это в скобках, потому что прямого отношения не имеет к делу).
И ему на голову привели пса (псов) купать. По-твоему он должен подорваться и уйти, чтоб на него "не трусились и т.д"..?
Расчищая и облагораживая место, находящееся за пределами квартиры и прочей частной собственности, надо отдавать себе отчет в том, что его, место это, с высокой долей вероятности и в скором времени приведут в непрезентабельный вид.
Привели купать псов? Имеют на это полное право, так как пляж не является городским. Другое дело, что между сторонами начался конфликт, и я кажется знаю, кто был его зачинщиками. 99% людей (с собаками или без оных), попроси их вежливо и нормально - никогда не полезут на рожон, и постараются никому не мешать. А если начинать разговор с наездов типа "слышь, ты, а ну убери свою шавку отсюда, не видишь, что моя жопа здесь отдыхает?" - то, сдается мне, что люди с собаками сделали этой парочке просто назло.

Интересно, как бы разворачивались события, будь на месте толпы собачников толпа бомжей? Их тоже следовало бы погнать?

_________________
На заборе тоже написано
____________________
Подписываюсь Под Каждым Словом
____________________
Мы в крепкие руки возьмем автомат
И мордой положим весь форум в пол!
Пусть всякие сволочи по...дят,
Когда засунут им в ...опу ствол! © МВТ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 11:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19528
Репутация: 6790

Откуда: ***
Evelyne писал(а):
Расчищая и облагораживая место, находящееся за пределами квартиры и прочей частной собственности, надо отдавать себе отчет в том, что его, место это, с высокой долей вероятности и в скором времени приведут в непрезентабельный вид.
Я отдельно написала, что это к делу не относится.
Evelyne писал(а):
Привели купать псов? Имеют на это полное право, так как пляж не является городским.
Опять ты отошла от сути. Не привели на море, а привели в место, где уже были люди. И их псы этим людям стали мешать. Ты на море не очень ходишь. Но ептить, хотела бы я на тебя посмотреть, когда ты первая прийдешь, а рядом с тобой расположится "неприятный сосед" все равно какой. И у тебя останется выбор либо терпеть, либо уходить (в этом же весь вопрос). Очень сомневаюсь, что ты смолчишь.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 11:43 
Не в сети
Лучшие сисге Хутора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2007, 20:36
Сообщения: 42962
Репутация: 5780

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь-Москва
черрТЯ писал(а):
а рядом с тобой расположится "неприятный сосед" все равно какой. И у тебя останется выбор либо терпеть, либо уходить (в этом же весь вопрос). Очень сомневаюсь, что ты смолчишь.
Если это будет бухое или вонючее тело/люди с маленькими шумными детьми/зловредные бабки-дедки (нужное подчеркнуть), то просто уйду. Собачников вежливо (!) попрошу купать собак подальше. Но они могут и отказать, имея на то полное право. Если выбирать между ругней и перебазированием - выберу второе.
Единственный конфликт с собачниками и семьей с детьми у нас произошел в пансионате под Керчью, когда мужик припер купать свою собаку и пасти своих детей на частный пляж. Ну правильно, там все расчищено, шикарный заход в море и мягкий песочек. Просьба покинуть частную территорию не увенчалась успехом, поэтому пришлось вызывать охрану, которая погнала умников пинками.

_________________
На заборе тоже написано
____________________
Подписываюсь Под Каждым Словом
____________________
Мы в крепкие руки возьмем автомат
И мордой положим весь форум в пол!
Пусть всякие сволочи по...дят,
Когда засунут им в ...опу ствол! © МВТ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 12:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19528
Репутация: 6790

Откуда: ***
Evelyne писал(а):
Но они могут и отказать, имея на то полное право.
Убраться могут и отказаться. А держать псину "в узде" обязаны. Т.е. поводок.
Evelyne писал(а):
Если выбирать между ругней и перебазированием - выберу второе.
Извини, но тут я тебе не поверю. И скажу почему. Перебазируешься, прийдет следующий. А если прикинуть, что складываться/раскладываться, это целое дело, когда уже разложился, так вообще.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 12:35 
Не в сети
Лучшие сисге Хутора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2007, 20:36
Сообщения: 42962
Репутация: 5780

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь-Москва
черрТЯ писал(а):
Перебазируешься, прийдет следующий
Далеко не факт. Мы с мужем иногда ходим купаться на озеро, так вот - там и собак люди спокойно купают. Но все почему-то взаимовежливы, и никто не включает режим "быдло подзаборное".
черрТЯ писал(а):
А если прикинуть, что складываться/раскладываться, это целое дело, когда уже разложился, так вообще.
Согласна. Но это уже будут мои проблемы, потому что я не хочу терпеть рядом с собой этих людей. А эти люди могут находиться там же, где и я, на абсолютно законных правах. И если они мне не нравятся, то это моё дело. Не их.

_________________
На заборе тоже написано
____________________
Подписываюсь Под Каждым Словом
____________________
Мы в крепкие руки возьмем автомат
И мордой положим весь форум в пол!
Пусть всякие сволочи по...дят,
Когда засунут им в ...опу ствол! © МВТ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 12:44 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19528
Репутация: 6790

Откуда: ***
Evelyne писал(а):
А эти люди могут находиться там же, где и я, на абсолютно законных правах
Вот опять. Да могут конечно. С этим никто не спорит. Они не могут позволять псине мешать другим людям. А так как псины, в большинстве своем, устроены так, что мешают непроизвольно, то я считаю величайшим свинством. Когда псинолюбы располагаются там, где уже есть люди без собак.
Потому, что дальше все происходит само собой. Ну и кто провоцирует конфликт ? Псинолюб, не контролирующий собаку, или рядовой гражданин, которому это не нравится ?

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 13:14 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19794
Репутация: 3202
ХОНДЫЧ писал(а):
как не печально, виноватым были бы вы.
Как трудно, когда люди не читают написанного)) Написал же - мой не дернется, я про других, которые выгуливают вообще без поводка.

Охохо

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 15:07 
Не в сети
мохито
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2007, 14:23
Сообщения: 13097
Репутация: 4267

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
Не узнаю Evelyne в последних постах :)
Подруга живёт в Швейцарии более 10 лет. Про БС вот что ответила
Нет, на улицах Швейцарии нет бездомных животных. Если кто-то находит животное без хозяина, то его относят в приют для животных. Мне кажется, эта проблема глобальна и ее за один день не решить.
я вот тоже себя иногда спрашиваю :почему в Европе так, а в России и странах бывшего СССР по-другому...и прихожу к выводу, что тут люди мыслят по-другому, как тут люди относятся к животным, "у нас" люди не относятся к друг другу...И мне кажется ,что Россию и Европу в этом плане разделяет лет 100.
да, есть приюты.На счет усыплять ответить не могу, так как не знаю.Здесь люди не зациклены на породистых животных. Если они хотят обзавестись дом. животным, то для них не проблема взять животное из приюта.Плюс еще тут большинство дом. питомцев стерилизованы.
Думаю, что во Франции, да и во всей Европе дела обстоят так же..
На глаза попалось
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным.
Махатма Ганди

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 15:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19528
Репутация: 6790

Откуда: ***
Почему бы не измерять величие нации в том как относятся к старикам и детям, или к тем кто реально содержит общество, к трудягам ? Я бы с этого начинала.
И это. Индия - страна, где три тысячи божественных животных.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Последний раз редактировалось черрТЯ 12 июл, 2018, 15:22, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 15:20 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19794
Репутация: 3202
HABIBI писал(а):
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным.
Махатма Ганди
Зря Вы привели эту цитату, некоторые тут и к людям относятся несколько хуже чем к животным, хотя они тоже против БС на улицах города

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 15:52 
Не в сети
мохито
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2007, 14:23
Сообщения: 13097
Репутация: 4267

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
черрТЯ писал(а):
12 июл, 2018, 15:19
Почему бы не измерять величие нации в том как относятся к старикам и детям, или к тем кто реально содержит общество, к трудягам ? Я бы с этого начинала.
И это. Индия - страна, где три тысячи божественных животных.
Наверное потому, что животные, вроде как, низшая категория..а в таком вот контексте человек и проявляется, как лакмусовая бумажка. В отношении к слабому, беззащитному, тому, кто в милицию не пойдёт заяву писать об издевательствах и на помощь не позовёт..
Привели в пример стариков и детей- ок!
Не в этой теме приводить в сравнение пенсионеров европейских и наших бедолаг..но всё же- всё плачевно, и отношение к ним плачевное.. Не моё и Ваше, например, а гос-ва в целом..
И Индия, да, страна где мировоззрение переворачивается с ног на голову, переосмысливаются ценности бытия и пр..потому и отношение к животным там иное.
Seacat писал(а):
HABIBI писал(а):
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным.
Махатма Ганди
Зря Вы привели эту цитату, некоторые тут и к людям относятся несколько хуже чем к животным, хотя они тоже против БС на улицах города
Вы знаете, каждому своё)
Бумеранг жизнь не отменяла)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 16:05 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19528
Репутация: 6790

Откуда: ***
HABIBI
Все понятно. Но живем мы все таки здесь. В нашем государстве. Примерять мировоззрение Индусов, большая часть из которых вегетарианцы, это как на корову седло. В Индии чет мало кто жить хочет, а примерять их моральные ценности, многим нравится. А ведь бытие и сознание это одна цепь.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 16:09 
Не в сети
мохито
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2007, 14:23
Сообщения: 13097
Репутация: 4267

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
черрТЯ писал(а):
12 июл, 2018, 16:05
HABIBI
Все понятно. Но живем мы все таки здесь. В нашем государстве. Примерять мировоззрение Индусов, большая часть из которых вегетарианцы, это как на корову седло. В Индии чет мало кто жить хочет, а примерять их моральные ценности, многим нравится. А ведь бытие и сознание это одна цепь.
Как Вы поняли, что мало кто хочет там жить??))
У меня другая информация, на примере собственных друзей, знакомых и даже мамы, которая вернуться туда хочет ещё раз совершенно точно.
Ладно, тема не об этом..
Живём мы здесь- да, но люди по сути то везде одинаковые, начинка разная..( вот об этом и написала выше моя подруга.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 16:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19528
Репутация: 6790

Откуда: ***
HABIBI писал(а):
Как Вы поняли, что мало кто хочет там жить??))
вот честно не замечала массовой эмиграции туда. ваша мама хочет туда вернуться жить навсегда или так сказать, на некоторое время ? "туризм" и эмиграция очень разные вещи.
HABIBI писал(а):
начинка разная
в этом все и дело.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 16:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15761
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
Seacat писал(а):
я про других, которые выгуливают вообще без поводка.
дык и я не лично о вашем. Остальные имеют шанс встретить маньяка с ножом :-)

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 17:04 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 10:37
Сообщения: 429
Репутация: 136

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Новочеркасск-Севастополь
HABIBI писал(а):
Наверное потому, что животные, вроде как, низшая категория..а в таком вот контексте человек и проявляется, как лакмусовая бумажка. В отношении к слабому, беззащитному, тому, кто в милицию не пойдёт заяву писать об издевательствах и на помощь не позовёт..
Бродячие псины слабые и беззащитные?
Умора!

_________________
Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь. Пятое правило Волшебника.

Ремонт и монтаж электропроводки. Северная сторона.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 17:55 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
HABIBI писал(а):
12 июл, 2018, 15:07
Не узнаю Evelyne в последних постах :)
Подруга живёт в Швейцарии более 10 лет. Про БС вот что ответила
Нет, на улицах Швейцарии нет бездомных животных. Если кто-то находит животное без хозяина, то его относят в приют для животных. Мне кажется, эта проблема глобальна и ее за один день не решить.
я вот тоже себя иногда спрашиваю :почему в Европе так, а в России и странах бывшего СССР по-другому...и прихожу к выводу, что тут люди мыслят по-другому, как тут люди относятся к животным, "у нас" люди не относятся к друг другу...И мне кажется ,что Россию и Европу в этом плане разделяет лет 100.
да, есть приюты.На счет усыплять ответить не могу, так как не знаю.Здесь люди не зациклены на породистых животных. Если они хотят обзавестись дом. животным, то для них не проблема взять животное из приюта.Плюс еще тут большинство дом. питомцев стерилизованы.
Думаю, что во Франции, да и во всей Европе дела обстоят так же..
На глаза попалось
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным.
Махатма Ганди
Только вот приюты ТАМ на общественных началах и в карман государства не лезут с истерическими воплями. Интересно что произойдёт,если ТАМ приедет отлов,а на его сотрудников начнут нападать зоозащитники? Полиция таким зоо рога-то быстро пообломает и ещё арестует,возможно и штраф выпишет. И ТАМ ни кому в голову не придёт будочки с мисочками ставить во дворах,ни кому в голову не придёт разбирать своры по домам спасая от отлова. А усыпление(эвтаназия) там есть,ни кто по этому поводу не истерит и в обмороки не падает. Для них это норма. А у нас что?
Вот в чём разница.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 18:08 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 21:03
Сообщения: 10051
Репутация: 1894

Откуда: Севастополь
HABIBI писал(а):
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным.
Махатма Ганди
С отношением индусов к людям - чья бы корова мычала. ПрАститИ))

_________________
Безумству храбрых - венки со скидкой!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 18:29 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
Evelyne писал(а):
Я подозреваю, что той бабке на внука глубоко пох и нах. Первая реакция нормального родственника, при виде огромной собаки - брать ребенка за руку и стараться максимально обойти хозяина с собакой.
Не просто за руку, а вообще на руки!

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
черрТЯ писал(а):
12 июл, 2018, 10:11
Evelyne
Ваааль. А Ваааль...)) солнц, почитай, что тут пишут.
Положи руку на сердце и скажи. Вот человек пришел фиг знает откуда, первым пришел (на место которое он расчищал и облагораживал, но это в скобках, потому что прямого отношения не имеет к делу).
И ему на голову привели пса (псов) купать. По-твоему он должен подорваться и уйти, чтоб на него "не трусились и т.д"..?
Откинь пожалуйста личную неприязнь и личные дружеские отношения в данном вопросе.
Собственно говоря - согласен! Хотите купать собак - ведите туда, где нет других людей или у себя дома в ванне купайте! Люди, приготовившие пляж для себя вполне естественно возмутились, что на него привели купаться крупных животных... Вполне возможно - с глистами, сальмонеллами и лептоспирозом! Валюша тут слегка перебрала. Потому как неправильно это!

Отправлено спустя 17 минут 55 секунд:
Evelyne писал(а):
Расчищая и облагораживая место, находящееся за пределами квартиры и прочей частной собственности, надо отдавать себе отчет в том, что его, место это, с высокой долей вероятности и в скором времени приведут в непрезентабельный вид.
Привели купать псов? Имеют на это полное право, так как пляж не является городским. Другое дело, что между сторонами начался конфликт, и я кажется знаю, кто был его зачинщиками. 99% людей (с собаками или без оных), попроси их вежливо и нормально - никогда не полезут на рожон, и постараются никому не мешать. А если начинать разговор с наездов типа "слышь, ты, а ну убери свою шавку отсюда, не видишь, что моя жопа здесь отдыхает?" - то, сдается мне, что люди с собаками сделали этой парочке просто назло.
Понятно, что место не было общественным пляжем и с точки зрения закона хозяева могли там своих собак купать! (кстати - в намордниках и на поводках, так как это территория города - то есть общественное место! За распитие пива там полицаи сходу на 500 рублей оштрафуют, так что и для собачников требования не ниже! :lol: ) Но с точки зрения общечеловеческой морали это как-то выглядит неприглядно. Люди там купаются, а мы туда в воду рядом с ними скотиу загоняем! Впрочем, мы не знаем, кто в действительности начал конфликт и кто ПЕРВЫЙ вышел за рамки вежливости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 19:06 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 авг, 2016, 21:39
Сообщения: 131
Репутация: 70
черрТЯ писал(а):
12 июл, 2018, 15:19
Почему бы не измерять величие нации в том как относятся к старикам и детям, или к тем кто реально содержит общество, к трудягам ? Я бы с этого начинала.
И это. Индия - страна, где три тысячи божественных животных.
Не знаю сколько там тысяч "бодественных животных", но когда коровы лежат везде, так что из приходится не только обходить, но и объезжать, где везде их лепёшки ... То, да. Сознание перевррачивеется. Особенно от лицезрения ритуала сожжения тел на берегу реки и в двух метрах от этого места - купающиеся , моющиеся, стирающие женщины, дети, все это под вонью сжигаемых трупов , останков , летящих в воду и гадящих "божеств".
Нужно быть очень не брезгливыми , чтобы принять это...

Величие нации в отношении к старикам - это верно.
Я вот на помню, в какой стране был обычай ( а может ещё и есть) отводить старых родителей в горы и оставлять их там одних. Япония или Китай ( могу сильно перепутать).

А так да, к животным нужно относиться ответственно - мы в ответе за тех , кого приучили.
Пока наша культура ( в массе своей ) оставляет желать лучшего.
Каждую осень наплыв новой партии бесхозных животных, выброшенных хозяевами с дач.

Сам воспитанный хозяин не поведёт собаку купаться в место скопления людей с детьми, или без детей.
Либо поищут иное место, либо подождут когда это освободится.
К счастью, таких собаководов большинство.

В отношении остальных - писать заявление.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 19:25 
Не в сети
мохито
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2007, 14:23
Сообщения: 13097
Репутация: 4267

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
TYMAH писал(а):
11 июл, 2018, 1:08

Еще очень бы хотелось поиметь список стран, где за казенный счет для бездомных собак санатории строят. Так сказать для ознакомления с мировым опытом :)
https://strelkamag.com/ru/article/bench ... al-centers
Это просто с просторов инета..общедоступная инфа..
Я, мягко говоря, в недоумении. Приюты для БЖ лучше, чем наши больницы и дома престарелых.

В Европейских странах изначально борятся (дисциплинируют), с "корнем зла", т.е с хозяевами..это налоги на домашних питомцев, на каждого последующего налог больше, сумма так же зависит и от породы..уход- прививки, тату-чипы, страховки на случай нападения, даже условия содержания. Нарушение данных правил штрафуется достаточно большими суммами..а уж если выброшенка, то в некоторых странах уголовная ответственность. Считается, что бесхозные животные-это не самостоятельное явление, а дело рук человека.
Так же действует отлов, дальше в приют до 2 месяцев..если не пристраивается-эвтаназия. Германия, Греция и Италия запрещает усыпление.
Здесь животное передаётся на поруки гос-ва или выпускается обратно.

Как думаете, у нас бы такой номер сработал??
Нашего человека только рубль исправит -накажет..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 19:27 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
Purser писал(а):
А так да, к животным нужно относиться ответственно - мы в ответе за тех , кого приучили.
Каждый из нас несёт ответственность за то животное, которое приручил лично он. И за то, что это животное совершило - несёт ответственность - приручивший. именно это и является основным смыслом (в расширительном толковании) цитаты из "Маленького Принца" Антуана де Сент-Экзюпери. Вот ПРАВИЛЬНАЯ ЦИТАТА:
— Люди забыли эту истину, — сказал Лис, — но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

— Я в ответе за мою розу… — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить. http://online-knigi.com/page/159?page=9
Понятно? Не ВСЕ в ответе за прирученных когда-то людьми, а КАЖДЫЙ, кто имеет моральное право называться человеком в ответе за то существо, что приручил лично ОН! Перечитайте по ссылке, чтоб понять общий смысл цитаты, прочтите всю сказку... И поймёте, что к БС данное высказывание не относится... Только к розе, которую надо было закрывать колпаком и заботиться, чтоб её не съел барашек... :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 19:37 
Не в сети
мохито
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2007, 14:23
Сообщения: 13097
Репутация: 4267

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
Stewart писал(а):
12 июл, 2018, 17:04
HABIBI писал(а):
Наверное потому, что животные, вроде как, низшая категория..а в таком вот контексте человек и проявляется, как лакмусовая бумажка. В отношении к слабому, беззащитному, тому, кто в милицию не пойдёт заяву писать об издевательствах и на помощь не позовёт..
Бродячие псины слабые и беззащитные?
Умора!
Таки да. Собака собаке рознь.
Покойный Джери был наверное тоже особо опасен, находясь а статусе бродячего.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 19:38 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 21:03
Сообщения: 10051
Репутация: 1894

Откуда: Севастополь
HABIBI писал(а):
Покойный Джери
Мои глаза...

_________________
Безумству храбрых - венки со скидкой!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17922 сообщения ]  На страницу Пред. 1506 507 508717 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Advin, asmus, Аурумка, byegor, Lorma2014, marixa669, merik1, MIGHTY, odyvan, ramzay, Наф-Наф и 79 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB