Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.80°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 9:50

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17936 сообщений ]  На страницу Пред. 1540 541 542718 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2013, 15:15 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2011, 13:32
Сообщения: 239
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
оригинал первого сообщения► Показать
_____________________________________________________
УВАЖАЕМЫЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СЛУЖБЫ ОТЛОВА

1. Пункт временного содержания ПКС

г.Севастополь, пос. Орловка, ул.П.Осипенко,ул.Ветеранов 40, с 14:00 до 17:00

Аксёнов Михаил Васильевич +79787667432

2. О бродячих собаках необходимо сообщать в ГКУ Управление благоустройства Департамента городского хозяйства: г. Севастополь, ул. Н.Музыки, д. 50, тел. 44-97-52


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2018, 20:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
tanushka писал(а):
Иначе... чувство, что вернулись времена Собачьего Сегуна - сумасшедшего правителя Японии, который сериями своих указов наделил бродячих собак большими правами, чем людей.
на злобу дня
Парламентарии защитили животных от жестокого обращения. Экономист и политолог Михаил Делягин потребовал аналогичной защиты для граждан России. По сути, он потребовал приравнять граждан России к животным.

Российские зоозащитники добились принятия закона, запрещающего выбрасывать животных на улицу, глумиться над ними и сокращать срок их жизни. Экономист и политолог Михаил Делягин поздравил зоозащитников с этим достижением и попросил теперь добиться того же самого для граждан России.

Согласно принятому закону в России больше нельзя выбрасывать животных на улицу, нельзя глумиться над ними и оскорблять. За ними предписывается ухаживать и ни в коем случае не сокращать срок их жизни.

"Огромная просьба к уважаемым зоозащитникам. Коллеги, раз вы добились такой победы, сделайте доброе дело и всем остальным", - призвал Делягин.

Он попросил распространить права животных на всех граждан России. По его словам, если российские граждане получат такие же права, которые имеются теперь у животных, то это будет колоссальный прорыв по сравнению с сегодняшним уровнем.
источник


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2018, 23:18 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Честно стырено для настроения )
Час ночи. Обычная московская семья собирается спать. Лёша выключает все электроприборы, Лида читает последние новости.
ЛЁША: Закрывай ноут, хватит читать, мне вставать в 7 утра
ЛИДА: Щас, подожди, новость дочитаю. Ты в курсе, вон, что Госдума одобрила закон о налогах на домашних животных?

Как русскому мужику депутаты спать не дали налог, осторожнонецензурнаялексика, прикол, юмор
0

ЛЁША: Что? Какой ещё налог?
ЛИДА: Ну вот такой. За кошку от 3 до 5 тыщ в год, за среднюю собачку 10-15. Чую, наш Марк на всю тридцатку в год выйдет.
Лёшина рука, которая тянется к выключателю, повисает в воздухе.
ЛЁША (тихо и зловеще): ШТОБЛ@ТЬ???!!!!
ЛИДА: Народ вон петицию подписывает, негодует и порицает.
ЛЁША (постепенно повышая голос): уицию! Петицию! Сука, какая петиция?? На вилы их, бл@ть! Совсем ибанулись? А рыбки гуппи чо, налогом не облагаются? А почему это? А хомяки? А тараканы? Ну хоть по пять рублей за штуку-то могли б уж и обложить! А как наказывать будут? На улице подходить, удостоверение показывать и спрашивать: Ваша собачка? А налоги на неё уплочены? А покажьте-ка нам докУмент!
А ты такой: Впервые вижу эту собачку, я сам в палисадник поссать вышел. У меня нет ни собачек, ни котяток, ниуя. Таракан один был, но пока я собирался в налоговую - он чота приболел и издох.
ЛИДА: Не, там по-другому хотят. Чтоб участковый по квартирам ходил, проверял у кого животные дома есть, и заставлял их на учёт ставить и налог платить.
ЛЁША: Да кто ж участковому дверь-то откроет? Или он сразу с ордером на обыск будет приходить? Как он узнает, что у тебя животные дома есть?
ЛИДА: А легко. Пару дней в засаде просидеть около зоомагазина, сфоткать всех кто кошачий-собачий корм покупает, а потом уже приходить к ним с железными аргументами: мол, не отвертитесь теперь, вот фотодокумент как вы Вискас покупаете!
ЛЁША: Пффф, да я у него на глазах тот Вискас сам сожру! Я себе его покупаю. Люблю рагу из кролика под соусом Бешамель.
ЛИДА: Это если у тебя кошка. А если собака? Позвонит участковый в дверь - а собака-то и залает! И чо ты ему на это скажешь?
ЛЁША: Скажу, что у меня жена одержима дьяволом. То лает, то воет, то ржёт как гиена. Идите науй, у нас щас как раз сеанс изгнания, три экзорциста бабу держат, а четвёртый кадилом её пистит. Хотите поучаствовать?
ЛИДА: ну, это ты такой находчивый. А если они к бабульке придут, а у неё всей радости - старый лысый слепой пудель, который ещё Брежнева помнит мальчиком? Ей же на тот налог копить три года придётся!
ЛЁША: Да оуели они там в край штоле?? А если я корову купил себе в деревню? Какой там на неё налог будет? Тыщ писят? Сто? Двести? А Марк сколько весит, кстати? Бл@, да он же весом потянет на целого барана!!! Тридцатка в год минимум! Тридцатка!!!!
Выбегает в прихожую, кричит собаке:
ЛЁША: Марк, вставай!!! Ты слышал, а? Тридцатку за тебя теперь платить надо! Да ты у меня за ту тридцатку вместе со мной на работу ходить будешь! Я тебя штукатурить научу!!! Ты у меня блять плитку класть научишься за такие деньги!!! ТРИДЦАТЬ ТЫЩ!!!!!
Из туалета голос сына:
ДЮША: А за 35 тыщ я его научу петь голосом Шуфутинского про третье сентября!
ЛИДА (из комнаты): Дайте мне 37 тысяч - я из него депутата сделаю!!! Только он умнее будет!
ЛЁША: И плитку будет класть!
ДЮША: И третье сентября петь!
МАРК: Ууууууууууууууууу...
ЛЁША: Вот!! Вот!! Даже Марк в ахуе!
ЛИДА: Ещё бы: ты его в два ночи разбудил и наорал.
ДЮША: А давайте спать?
ЛЁША: Нет, какое спать?! А если участкового науй послать - что будет? ОМОН придёт? МЧС приедет? Шойгу на вертолёте на балкон к нам высадится, и Марка заберёт? А Марк такой: Ууууууууууу!
ЛИДА: Лёш, давай спать? Три ночи уже.
ЛЁША: ***, я не могу теперь. Ну оуели же!
ДЮША (из-за стенки): Оуели, оуели!!!!
МАРК: Ууууууууууууу
...В Москве наступило утро.
Автор Старая Пелотка

Отправлено спустя 39 минут 58 секунд:
Из нового в этом проекте только налоги на домашних животных. За каждую кошку по 5 тыс,за собаку 15 тыс. А где обязательная стерилизация и чипирование?Теперь точно домашних выбрасывать будут!Люди побоятся стерилить и лечить питомцев,ведь за обращение в ветеринарку СРАЗУ занесут в электронную базу и будешь и налогами обложен,а если сбежит,то и штрафами! Ужас! Бедные животные! Этот закон вредит животным! Теперь их и из приютов брать не будут и своих выкинуть,чтоб не платить налоги и штрафы....((

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 7:35 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Минуточку) какие ещё налоги? Если примут, однозначно город утонет в бс породных и беспородных... Интересно, на что будут тратить 15 тыс с собачьего носа? И интересно ещё, нафига за кошку налог платить? Которая дома сидит и площадки для выгула не требует. Идиотымля

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 7:58 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
solnyshko86 писал(а):
24 дек, 2018, 7:35
И интересно ещё, нафига за кошку налог платить? Которая дома сидит и площадки для выгула не требует.
Ну это у хороших хозяев домашние кошки дома сидят и выгула не требуют, а некоторые идиоты своих кошек на самостоятельные прогулки отпускают, считая это в порядке вещей....

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 9:23 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
SanchoPansa
а есть еще, когда с кошками на поводках гуляют) забавно смотрится)

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 9:34 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Вот, кстати я лично считаю, что выгул кошки на поводке - это абсолютно нормальная практика, в проклятой загранице это общепринято.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 6:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2016, 10:27
Сообщения: 968
Репутация: 131
solnyshko86 писал(а):
а есть еще, когда с кошками на поводках гуляют) забавно смотрится)
подле Дкр иногда старый дедок выгуливает кота на поводке ,а кот как порядочная собака ходит на поводке и метит территорию.

_________________
Lex taliōnis.».
«Я — смерть, великий разрушитель миров, несущий гибель всему живому.»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 15:56 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
SanchoPansa писал(а):
24 дек, 2018, 9:34
Вот, кстати я лично считаю, что выгул кошки на поводке - это абсолютно нормальная практика, в проклятой загранице это общепринято.
Естественно! Котяра - сволочь, существо сводолюбивое и удрать норовит! Ищи его потом и МЧС вызывай чтоб снять с верхушки 30-метрового дерева! А ведь оно долезет туда а потом станет жалобно орать... :mrgreen: А без контроля выгуливать при наличии БС на улицах - опасно - сожрут котейку... В Питере уже нет БС на улицах и я любуюсь на "рыжую банду" - 3 рыжих кота умостившихся в мороз на тёплой трубе вентиляции из кафе... Но в Севастополе с этим продолжаются проблемы так что котэ лучше выгуливать на поводке под защитой хозяина...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 16:23 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
вспоминаю благословенные времена, когда кошки могли гулять сами по себе, без особого риска для жизни.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 18:05 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
вспоминаю благословенные времена, когда взрослые люди и их дети могли гулять сами по себе, без особого риска для жизни.

_________________
Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению.
Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: [email protected]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 18:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2016, 15:35
Сообщения: 973
Репутация: 255
Человечек писал(а):
23 дек, 2018, 20:40

на злобу дня
Парламентарии защитили животных от жестокого обращения.
Почитал я это закон (если интересно, то см. сюда), и призадумался, как же обращаться с корабельными крысами и домашними тараканами?

Похоже, что они
дикие животные, содержащиеся или используемые в условиях неволи
во всяком случае, затруднительно рассматривать их применительно к
отношениям в области охраны и использования животного мира, отношениям в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, отношениям в области аквакультуры (рыбоводства), отношениям в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, отношениям в области содержания и использования сельскохозяйственных животных и отношениям в области содержания и использования лабораторных животных
Стало быть, к ним применимы "Основные принципы обращения с животными"
Обращение с животными основывается на следующих нравственных принципах и принципах гуманности:
1) отношение к животным как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания;
2) ответственность человека за судьбу животного;
3) воспитание у населения нравственного и гуманного отношения к животным;
4) научно обоснованное сочетание нравственных, экономических и социальных интересов человека, общества и государства.
Вообще-то в законе нет определения понятия "животное". Я уж не знаток знаток зоологии, не знаю, что там с одноклеточными, кишечнополостными и прочим биопримитивом, но черви - это уж точно животные. Как рассматривать по закону отношения, например, человека и гельминтов, которые в этом человек живут? А если гельминты живут в собаке? как рассматривать, кто их владелец - собака или хозяин собаки?

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Vadim Y. Gradoboyev писал(а):
25 дек, 2018, 18:05
вспоминаю благословенные времена, когда взрослые люди и их дети могли гулять сами по себе, без особого риска для жизни.
Зато, теперь в каждой семье по автомобилю.

_________________
But once in a while we can finish in style. ( Joseph Rudyard Kipling )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 22:11 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Та я вот тоже не пойму,если собакен нападёт,то прежде чем его ушатать надо найти свидетелей,что на тебя напали,а потом отбиваться или стоять и ждать пока тебя сожрут заживо,лишь бы статью не влепили?
А ещё и дети с глазами...Куда от них скрыться?

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 22:51 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15285
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Дел.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 23:56 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Ferapont писал(а):
Я уж не знаток знаток зоологии, не знаю, что там с одноклеточными, кишечнополостными и прочим биопримитивом, но черви - это уж точно животные.
Однако таки да... Как в Вики описано:
Аристотель впервые в собственной отдельной работе «О возникновении животных» предпринял попытку разделить живой мир на растения и животных. Затем последовали труды Карла Линнея — шведского естествоиспытателя и врача, создателя единой системы классификации растительного и животного мира (ещё при жизни принесшей ему всемирную известность), в которой в значительной степени упорядочены и обобщены знания всего предыдущего периода развития биологической науки. Среди главных заслуг Линнея — определение понятия биологического вида, внедрение в активное употребление биноминальной (бинарной) номенклатуры и установление чёткого соподчинения между систематическими (таксономическими) категориями[10]. Кроме того, Карл Линней является автором первой иерархической классификации живой природы[11], ставшей основой (базисом) для научной классификации живых организмов. Он разделил природный мир на три «царства»: минеральное, растительное и животное, использовав четыре уровня («ранга»): классы, отряды, роды и виды. Введённый Карлом Линнеем в практику систематики метод формирования научного названия для каждого из видов (так называемые тривиальные названия лат. nomina trivialia, которые позже стали использоваться в качестве видовых эпитетов в биноминальных названиях живых организмов) используется до сих пор (применявшиеся ранее длинные названия, состоящие из большого количества слов, давали описание видов, но не были строго формализованы). Использование латинского названия из двух слов — название рода, затем специфичное имя — позволило отделить номенклатуру от таксономии. В оригинальной схеме Карла Линнея животные были отнесены к одному из трёх царств, разделённому на классы Черви, Насекомые, Рыбы, Гады (позднее Амфибии и Пресмыкающиеся), Птицы и Млекопитающие. С тех пор последние четыре класса были объединены в один тип — хордовые, в то время как остальные классы были отнесены к беспозвоночным.
Лично я бы отнёс к животным высших позвоночных, теплокровных хордовых. Однако мыши и крысы относятся к ним... Закон их защищает? Предвижу уйму интересных проблем. Много предприятий проводит независимый аудит. Аудиторы руководствуются (почему-то на территории РФ) европейскими нормами ISO. И плевать хотели на Российские нормы. Так мы должны всех крыс и тараканов бережно отловить и отпустить? Куда? Давайте - в квартиру к этим законодателям!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 23:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
договоритесь сейчас, что каждую крысу заставят чипировать и платить налог. а травить их низяяяя будет. вот где золотая жила (бриллиантовая просто). куда законотворчество смотрит ???

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2018, 1:12 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
черрТЯ писал(а):
25 дек, 2018, 23:59
договоритесь сейчас, что каждую крысу заставят чипировать и платить налог. а травить их низяяяя будет. вот где золотая жила (бриллиантовая просто). куда законотворчество смотрит ???
Отлов для последующего чипирования обойдётся по стоимости на 2-3, а то и 4 порядка выше, чем договор по дератизации. Если клиент согласен оплатить - мы отловим и чипируем всех крыс. Вопрос только в деньгах. Можем и кастрировать, можем им причёску на голове сделать... Заплатите деньги - остальное - наши проблемы....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2018, 1:20 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15285
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Viktor1964 писал(а):
Можем и кастрировать, можем им причёску на голове сделать...
А такое сможете?[media=]
[/media] :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2018, 1:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
Viktor1964 писал(а):
Если клиент согласен оплатить -
клиента могут немножко не спросить о его хотелках, а законодательно обязать.
с нас деньги за принудительные услуги. с вас налоги. в итоге казне плюс на очередной распил.
ну вот живут у меня две крысы. (один кастрирован при том). питомцы они ? -питомцы.
убить их не имею прав ? и скоро скорее всего, за них копейку в бюджет должна буду. чем они идейно отличаются от своих собратьев из подвала ? вроде ничем. явная недоработка государства... )))

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2018, 16:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2017, 13:54
Сообщения: 2203
Репутация: 116

Постоялец: Политикан
Откуда: Rep.de Chile,Palacio de La Moneda
не гоните волну-какие налоги на животных? закон-то совсем о другом,вы бы хоть почитали- http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

_________________
"Не думай что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры" Коран,14:42

From the river to the sea, Palestine will be free


Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2018, 18:44 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
черрТЯ писал(а):
чем они идейно отличаются от своих собратьев из подвала ? вроде ничем. явная недоработка государства... )))
Абсолютно ничем... Недавно в зоомагазине наблюдал злющую и кусачую трёхцветную крысу и ласковую и добрую серую крысу нормального крысиного окраса... Окрас крыс - это как окрас котов - он может быть любым, но животное относится к виду "серая крыса" по латыни "Rattus Norvegicus" - норвежская крыса или пасюк по русски.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2018, 19:44 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
Viktor1964 писал(а):
наблюдал злющую и кусачую трёхцветную крысу
надеюсь сфоткали..? редчайший зверь..!
http://www.zooprice.ru/rodents/rat/trek ... t-byt.html
гадский характер это видимо приложение к редкому окрасу. крыса в статье тоже имеет характер 'чистый мёд"...)))
Viktor1964 писал(а):
ласковую и добрую серую крысу нормального крысиного окраса
обычные, обладают лучшим интеллектом, чем декоративные. естественный отбор никто не отменял...)))
я про
Viktor1964 писал(а):
"серая крыса" по латыни "Rattus Norvegicus" - норвежская крыса или пасюк по русски.
вот этого не поняла. есть же девилы. они совсем другие по сложению.

гуляю с ребенком на площадке. приходят две пигалицы лет 7-9 с овчаркой. им хочется на качели.
прошу убрать собаку с площадки. собаку отводят в сторону, сами возвращаются на качели. собака ковыряет урну. родители этих детей кто ? а виноваты будут "злые люди". она только понюхала (с)
Изображение

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2018, 21:50 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
черрТЯ писал(а):
28 дек, 2018, 19:44
собаку отводят в сторону, сами возвращаются на качели. собака ковыряет урну. родители этих детей кто ? а виноваты будут "злые люди". она только понюхала (с)
Одна из причин, по которым людям надо иметь при себе огнестрельное оружие. :up:

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2018, 22:15 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
черрТЯ писал(а):
28 дек, 2018, 19:44
Viktor1964 писал(а):
"серая крыса" по латыни "Rattus Norvegicus" - норвежская крыса или пасюк по русски.
вот этого не поняла. есть же девилы. они совсем другие по сложению.
Там всё просто. Вид "серая или норвежская крыса" может обладать значительным полиморфизмом в окраске. Как вид собак или котов. Чёрная крыса, сейчас практически вытесненная норвежской крысой слегка отличается от серой крысы по строению тела. У чёрной крысы больше ушки и отогнув ухо можно наблюдать что ухо закроет глаз. К тому же у Чёрной крысы длина хвоста длиннее тела. Процитирую свои же лекции для студентов (правда - не моё творение - уволок из публикации зоолога с "Биостанции РЭТ")
МНОГА БУКОФФ► Показать
Пы. Сы - добавил картинки с крысявками - неспециалист просто не отличит одну от другой! :mrgreen: Дело в том что ЧЁРНЫЕ крысы могут иметь серый окрас а серые (норвежские) - тёмный. Никто не станет считать кольца хвоста (превышает или нет 201) и никто не станет отгибать ушки и сравнивать длину хвоста с длиной тела! Основное отличие - "Чёрная крыса" - "верхолазка", лазает по верхам и бегает по проводам! Это та самая корабельная крыса, что в Средние века переносила по Европе чуму! Серая крыса же заселяет низы, подвалы и мусорники, вверх не рвётся, хотя и может прийти на первые этажи жилого дома из подвала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2018, 19:40 
Не в сети
истребитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2008, 17:08
Сообщения: 47795
Репутация: 3952

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: снова Севастополь
черрТЯ писал(а):
родители этих детей кто ?
Идиоты.

_________________
Вегетарианцы и неведомые зверушки веганы - пытаются природу обмануть.
А мать-природа дала человеку короткий кишечник, клыки и бинокулярное зрение.

Судить меня дано лишь только Богу, другим я укажу дорогу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2019, 15:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2013, 12:43
Сообщения: 2508
Репутация: 803

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
Смешно закон они приняли
[media=]
[/media]

_________________
Изображение
Профессиональная заточка ножей.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17936 сообщений ]  На страницу Пред. 1540 541 542718 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Advin, ASA, BolotinMS, John_S, miron0, note, volodymyr, Юрист1 и 148 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB