Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14.4°C, ⇑746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 8:08

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17933 сообщения ]  На страницу Пред. 1533 534 535718 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2013, 15:15 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2011, 13:32
Сообщения: 239
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
оригинал первого сообщения► Показать
_____________________________________________________
УВАЖАЕМЫЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СЛУЖБЫ ОТЛОВА

1. Пункт временного содержания ПКС

г.Севастополь, пос. Орловка, ул.П.Осипенко,ул.Ветеранов 40, с 14:00 до 17:00

Аксёнов Михаил Васильевич +79787667432

2. О бродячих собаках необходимо сообщать в ГКУ Управление благоустройства Департамента городского хозяйства: г. Севастополь, ул. Н.Музыки, д. 50, тел. 44-97-52


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 21:42 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19533
Репутация: 6795

Откуда: ***
natalya feo писал(а):
Добавила Виктора64 в ЧС
очень понравилось.
пост Марины Корсаковой:
) Мне очень хочется как-нибудь выйти на улицу, перейти дорогу, войти в любой подъезд соседнего дома, подняться, скажем, на четвёртый этаж, позвонить, например, в крайнюю справа квартиру, и, когда откроют, сказать: "Да пошли вы нахер!"
Мне кажется, у них должны быть примерно такие же лица, как у меня, когда какое-нибудь прекрасное незнакомое существо пишет мне в комментариях гордое "В бан!"
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
наталия_а писал(а):
ещё и приюты собакам строить за бюджетные деньги..
как уже писала, в этом вопросе нас не спрашивают как бы.
я за то чтоб дать шанс перспективному псу, обрести хозяев. разумный конечно. а гос финансирование необходимо, чтоб контролировать это все.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 21:52 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Который раз пишу: прежде чем кидать в массы идею,сначала надо задать самим себе вопрос ЗАЧЕМ? Две недели содержания в приюте мало?
Подсчитайте,будте так любезны,содержание одной собачьей особи на эти жве недели. Но не только кормёжку,а осмотр ветеринара +стерилизация. А если собаку не пристроят,то деньги потраченные на операцию просто будут выкинуты.
Я уже неоднократно писала,что взрослые особи (а их больше чем щенят) не социализируются ни когда. Это не моё мнение или выдумка,это вывод специалистов. Что от них ожидать-ни кто не возмётся прогнозировать. Если возникнет ситуация,что собака укусит члена семьи,то кто ответственность понесёт?
И последнее: говорите про соц.рекламу...Хорошо,только вот людям надо рассказывать и о последствиях ,когда заводишь животное. Особенно тем,у кого есть дети. Но оборотную сторону медали ведь ни кто не покажет,правда? В рекламе начнут сопли и слюни лить,на жалость давить.
Сейчас есть приюты,передержки,но каков процент пристроенных животных? Мизерный мизер. Сейчас людям нелегко живётся,а тут собачень будут впаривать. Кто этих людей будет проверять на адекватность? Кто будет отслеживать дальнейшую судьбу собак?
Слишком много вопросов.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 22:04 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
черрТЯ писал(а):
я за то чтоб дать шанс перспективному псу, обрести хозяев
и чем будет измеряться "перспективность" БС, если и "всеми любимого" Джерика никто не взял к себе в дом?
черрТЯ писал(а):
а гос финансирование необходимо, чтоб контролировать это все
что Вы предлагаете контролировать? соответствие сан.нормам? препараты для усыпления? утилизацию? что ещё? При этом ещё и бюджетные деньги туда вливать.
Бюджетный контракт на отлов и сейчас есть, при этом, сомневаетесь, что деньги по карманам распихивают?
Или сомневаетесь, что дневное содержание БС в приюте будет стоить дороже, чем прожиточный минимум пенсионера или питание в 1ГБ?
Контроль где? нет его и не будет, пока это кому то выгодно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 22:10 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19533
Репутация: 6795

Откуда: ***
наталия_а писал(а):
и чем будет измеряться "перспективность" БС, если и "всеми любимого" Джерика никто не взял к себе в дом?
Неее... ну есть критерии перспективности. И именно по ним в продвинутых странах опредкляют давать шанс или нет.
Вроде - контактность, дружелюбность, размер, симпатичность. Маленькую симпатичную и добрую собачку больше вероятности, что заберут, чем крупного и злого пса. Поэтому маленькую добрую можно подержать в ПВС неделю, чтоб возможно ее забрали. А толку на злую псяку "место" переводить ?
наталия_а писал(а):
что Вы предлагаете контролировать?
Отлов и усыпление. Частные приюты выкидывают на улицу, после окончания срока передержки, чем способствуют численности БС.
А как государство будет держать этот вопрос под контролем, если это не его "заведение" ?

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Последний раз редактировалось черрТЯ 24 июл, 2018, 22:36, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 22:16 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 янв, 2015, 21:00
Сообщения: 218
Репутация: -7

Откуда: Павловский Посад, МО
Забанен: Бессрочно
tanushka писал(а):
Я уже неоднократно писала,что взрослые особи (а их больше чем щенят) не социализируются ни когда. Это не моё мнение или выдумка,это вывод
ваши кошки социализировались. Я читала в хобби как ваша киса все зассывала Но Вы своих не выкинули.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 22:24 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Seacat писал(а):
-DECA-, в чем же по Вашему мнению противоречат?
Я не буду расписывать по банальной причине - если Вы не видите противоречия сейчас, то не увидите его и после моих слов.
Смысл тратить время?
EgorkaSS писал(а):
четвёртое обглоданный труп, каких по весне достаточно из под снего появляются, причины смерти на фото не видны.
Простите, а Вы точно врач?
Патанатомию и судебную медицину проходили?
Там совершенно очевидно, что труп не из под снега извлекли и что он свежий.
А еще очевидно, что большую часть его кто-то сожрал. Кто бы это мог быть?
EgorkaSS писал(а):
Жестоко убив одну собаку, не стайную, которая жила в этом дворе несколько лет этой проблемы не решить.
Вы это себе вбили в голову и не слышите никого, только себя.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 22:40 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
-DECA- писал(а):
Простите, а Вы точно врач?
Патанатомию и судебную медицину проходили?
Там совершенно очевидно, что труп не из под снега извлекли и что он свежий.
А еще очевидно, что большую часть его кто-то сожрал. Кто бы это мог быть?
В отличие от меня с Вами он, конечно не врач, а просто толстый тролль. И, возможно, один из модераторов. Хотя троллинг со стороны модераторов -МОВЕТОН!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 22:44 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
черрТЯ писал(а):
Неее... ну есть критерии перспективности. И именно по ним в продвинутых странах опредкляют давать шанс или нет.
ага
критерии. Напавшей на человека собаке не дают шансов, только если это не породный молодой пёс, способный нести службу - вызываются специалисты из заинтересованных сфер (охрана и т.д.)
акиту тоже перспективная собака, особенно после всем известного фильма, да вот незадачка, весьма специфична.
черрТЯ писал(а):
А как государство будет держать этот вопрос под контролем, если это не его "заведение" ?
запросто. Лицензированием.
и кстати, приюты не финансируются государством, они получают/выигрывают гос. (чаще муниципальные) гранты, а вот их как раз таки не дают за "красивые глаза", а за определённую работу.
почитайте ту же PETA - основные средства от пожертвований. А также в сети несколько лет назад появлялась информация, связанная с расследованием хищения в PETA пожертвований и средств, выделенных в рамках грантов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 22:45 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 19794
Репутация: 3202
-DECA- писал(а):
Я не буду расписывать по банальной причине - если Вы не видите противоречия сейчас, то не увидите его и после моих слов.
Смысл тратить время?
Вот и не надо, я не навязываю Вам свое мнение, не навязывайте и Вы мне свое мнение и свои выводы

_________________
ДПВ (с) Иногда тех, кого мы сумели простить, уже не хочется обнимать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 22:47 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
наталия_а писал(а):
запросто. Лицензированием.
Специальный закон будут отдельно принимать?
Разработка лицензионных условий и сам процесс лицензирования - штука очень сложная.
И навряд ли кто-то будет вкладывать реально большие деньги в организацию собачьих приютов "под лицензию".
наталия_а писал(а):
и кстати, приюты не финансируются государством, они получают/выигрывают гос. (чаще муниципальные) гранты
Что в лоб, что по лбу.
Те же государственные деньги, только финансирование не напрямую, а через систему грантов.
У нас в Севастополе хватает более нужных объектов финансирования.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 22:56 
Не в сети
истребитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2008, 17:08
Сообщения: 47795
Репутация: 3952

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: снова Севастополь
madamka писал(а):
не могут приюты существовать без поддержки государства - просто не потянут. А так хоть какая-то помощь существует. И это здОрово! Почему бы нам не перенять опыт этих стран?..
Приют подразумевает пожизненное содержание. Опытные страны отправляют в утиль всех невостребованных особей после двух недель содержания. Даже моя собака, размером с кошку, съедает за сутки практически мой завтрак. Дальше считайте сами.

_________________
Вегетарианцы и неведомые зверушки веганы - пытаются природу обмануть.
А мать-природа дала человеку короткий кишечник, клыки и бинокулярное зрение.

Судить меня дано лишь только Богу, другим я укажу дорогу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 23:01 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
-DECA- писал(а):
Специальный закон будут отдельно принимать?
Разработка лицензионных условий и сам процесс лицензирования - штука очень сложная.
не сложнее нарисовать проект реконструкции ПП или Ахматовой, но дешевле, т.к. будет делать не частник, а бюджетник за фиксированную ЗП.
-DECA- писал(а):
Что в лоб, что по лбу.
если Вы не пьяны, прочтите мой первый пост на 534стр. (просто поднимите глаза наверх)
и да, гранты выдаются на выполнение определённой работы, а не потому что, "расходы в этом месяце составят столько то"....... а это большая разница


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 23:20 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
наталия_а писал(а):
если Вы не пьяны, прочтите мой первый пост на 534стр. (просто поднимите глаза наверх)
Я прочитал.
Деньги государственные? Государственные.
Какая разница, как называется тип финансирования, если деньги идут из карманов налогоплательщиков.
наталия_а писал(а):
не сложнее нарисовать проект реконструкции ПП или Ахматовой, но дешевле, т.к. будет делать не частник, а бюджетник за фиксированную ЗП.
Вообще ничего не понял.
Вы предлагаете лицензировать частные приюты или же строить государственные?

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 23:22 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
natalya feo писал(а):
24 июл, 2018, 22:16
tanushka писал(а):
Я уже неоднократно писала,что взрослые особи (а их больше чем щенят) не социализируются ни когда. Это не моё мнение или выдумка,это вывод
ваши кошки социализировались. Я читала в хобби как ваша киса все зассывала Но Вы своих не выкинули.
А разница есть между кошками и собаками?
Если вы решили порыться в чужих сообщениях,чтобы составить своё мнение о собеседнике,то читайте внимательно что именно я писала. В частности о том,что одна из кошек до сих пор может напрудить. Не буду описывать что и где я читала,советовалась,слушала мнение ветеринаров,но! моя кошка останется такой на всю жизнь. Её не возможно перевоспитать. Я её взяла маленьким котёнком. Опыт с кошками у меня не маленький,но у неё промахи случаются,не смотря на мои усилия. Но это кошка,а не бс.
Это всё я написала к тому,чтобы вы поняли,что животное непредсказуемо,даже если его дрессировать и воспитывать. С бездомными собаками сложнее,они стайные животные,подчиняющиеся полностью своим инстинктам.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 23:33 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
-DECA- писал(а):
Вообще ничего не понял.
сочувствую
-DECA- писал(а):
строить государственные?
ага, для полного счастья нам только не хватало гос. приютов для собак, которые будут полностью финансироваться из бюджета :devil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 23:45 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
наталия_а
Давайте по порядку.
наталия_а писал(а):
не сложнее нарисовать проект реконструкции ПП или Ахматовой, но дешевле, т.к. будет делать не частник, а бюджетник за фиксированную ЗП.
наталия_а писал(а):
ага, для полного счастья нам только не хватало гос. приютов для собак, которые будут полностью финансироваться из бюджета
Это в частных приютах должны бюджетники работать за фиксированную зарплату?
Или Вы имели в виду, что лицензировать будут бюджетники?
Тогда Вы несколько ошибаетесь, потому как расширить список лицензируемых видов деятельности непросто.
И никто этого делать не будет, ради мизерного количества приютов для собак.
И что с финансированием? У нас в городе нет приюта для бездомных людей, но мы сделаем приюты для бездомных собак за государственный счет?

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2018, 0:06 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
-DECA-, Вы вынуждаете меня процитировать себя же
наталия_а писал(а):
24 июл, 2018, 23:01
-DECA- писал(а):
Специальный закон будут отдельно принимать?
Разработка лицензионных условий и сам процесс лицензирования - штука очень сложная.
не сложнее нарисовать проект реконструкции ПП или Ахматовой, но дешевле, т.к. будет делать не частник, а бюджетник за фиксированную ЗП.
речь идет о разработке нормативки и условий лицензирования
-DECA- писал(а):
И никто этого делать не будет, ради мизерного количества приютов для собак.
будут - всё в руках законотворцев, особенно, если они с толком подойдут к этому делу, то никакая бабка с Супруна не заведёт у себя в квартире многоквартирного дома 50 кошек и собак.
и в масштабах страны это не такое уж мизерное количество, да и объём сегодняшних пожертвования - не копейки.
Бесплатные лицензии и сейчас существуют, а условия к исполнению обязательны.
-DECA- писал(а):
И что с финансированием? У нас в городе нет приюта для бездомных людей, но мы сделаем приюты для бездомных собак за государственный счет?
уууууууу
процитируйте полностью мой пост, в котором Вы узрели, что я ратую за приюты для собак, финансируемые из бюджета. Может его тоже специально для Вас надо пояснить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2018, 0:13 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
наталия_а писал(а):
процитируйте полностью мой пост, в котором Вы узрели, что я ратую за приюты для собак, финансируемые из бюджета.
Вопрос стоял про источники финансирования приютов.
Это разве не Вы писали?
наталия_а писал(а):
и кстати, приюты не финансируются государством, они получают/выигрывают гос. (чаще муниципальные) гранты, а вот их как раз таки не дают за "красивые глаза", а за определённую работу.
Или здесь речь идет не о государственных деньгах?
наталия_а писал(а):
речь идет о разработке нормативки и условий лицензирования
Все, я понял, спасибо.
наталия_а писал(а):
Бесплатные лицензии и сейчас существуют, а условия к исполнению обязательны.
Это еще нужно будет создавать и содержать комиссию по проверке соблюдения лицензионных условий.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2018, 0:28 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 12:51
Сообщения: 6274
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
-DECA- писал(а):
Вопрос стоял про источники финансирования приютов.
Это разве не Вы писали?
вот даже не представляю, где Вы там узрели, что я за гос.финансирование таких приютов.
и вообще то, это об иностранческих приютах и иже с ними. В контексте с PETA (английскими буквами) и термином "грант", который у нас применяется даже не во всех сферах, и обсуждением "нам бы перенять их опыт.." как бы должно быть понятно и Вам, если прочли мой пост, который я рекомендовала (СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018, 21:31 ). А первоначальное выскаывание (не моё) - на 533стр.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
-DECA- писал(а):
Это еще нужно будет создавать и содержать комиссию по проверке соблюдения лицензионных условий.
на фоне ЕИРЦ это "тьфу на него"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2018, 10:07 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 10:37
Сообщения: 429
Репутация: 136

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Новочеркасск-Севастополь
История зоошизы началась давненько... в 17 веке.

За свой указ «О запрете лишения жизни живых существ», изданный в 1687 году, запрещавший под страхом смерти убивать бродячих собак, кошек и загнанных лошадей, он получил прозвище «Собачий сёгун»[4].

Одна из версий этого самого раннего из известных законодательных указов в мире, защищающих права животных: буддийский монах объяснил Цунаёси отсутствие у него наследника и раннюю смерть единственного сына тем, что в одной из прошлых жизней он жестоко обращался с собаками, а также тем, что тот родился в год Собаки. Согласно другой версии, сёгун исходил из буддийских канонов добродетели. Объектом действия последовавших вслед за ним указов стали собаки, лошади, коровы, кошки, курицы, черепахи, змеи и рыба, которой было запрещено торговать на рынках. Суровые наказания, включавшие изгнание, долгое тюремное заключение и смертную казнь, были введены за убийства животных, в первую очередь — собак.

Серией последовавших зоозащитных указов, которые выпускались им ежедневно, Цунаёси наделил собак бо́льшими правами, чем людей, например, со стаей собак, уничтожающей посевы, надлежало обходиться особым образом: прежде всего крестьянам надлежало поклясться, что ни одна собака не пострадает. Затем ласками и уговорами попросить животных уйти. При этом категорически запрещалось кричать, что-либо кидать и высказывать неуважение к зверям. Всё население одной из деревень было казнено, когда закон был нарушен. За грубое слово в адрес уличной собаки, к которой надлежало обращаться лишь как «о-ину сама» («высокоблагородная Собака»), нарушителя ожидало телесное наказание — побивание палками, что было достаточно распространённым явлением[5].

Для бездомных псов, стаями которых кишела столица государства Эдо, по распоряжению Цунаёси впервые в мировой истории была создана сеть приютов. Один из них — на 50 000 голов, разместился в окрестностях столицы, а затем псарня на площади в 55 гектар была построена в Накано.

По воспоминаниям немецкого путешественника, посетившего Нагасаки в 1692 году, которые приводит Beatrice M. Bodart-Bailey в книге «Собачий сёгун» (2006)[5], улицы города были полны бездомными собаками, в том числе больными. В случае, если они кусали людей или загрызали до смерти, строжайше запрещалось делать с ними что-либо без разрешения властей.

Между тем, в своём дворце в Эдо сёгун не держал ни одной собаки, современники[кто?] не увидели ни одной картины и других предметов искусства, посвящённых этим животным, кроме фарфоровой китайской собачки[6].

Зоозащитные указы, вкупе с начавшимся одновременно финансовым кризисом, ростом цен и порчей золотой монеты вызывали недовольство населения[4]. Бедствия сопровождали последние годы правления Цунаёси. В 1706 году столицу Эдо накрыл тайфун, в следующем году произошло извержение Фудзиямы.

Перед смертью сёгун завещал, чтобы его распоряжения относительно собак выполнялись вечно, однако преемник-племянник отменил непопулярные указы через десять дней после кончины Цунаёси, к вящей радости населения страны. Сын у Цунаёси так и не родился[7].

_________________
Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь. Пятое правило Волшебника.

Ремонт и монтаж электропроводки. Северная сторона.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2018, 10:39 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15011
Репутация: 2415

Откуда: старый русский Севастополь
так, тема временно закрыта, хочу навести в ней порядок и раздать заслуженные награды, после этого будет снова доступна.

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2018, 16:03 
Не в сети
Рус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2007, 10:31
Сообщения: 8298
Репутация: -100193

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Русь
https://readovka.news/news/36907
Надеюсь про наш Город такого не напишут. Хотя, учитывая тенденции... Тьфу-Тьфу-Тьфу...

_________________
Живи по совести. Береги в себе Человека.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 1:29 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15011
Репутация: 2415

Откуда: старый русский Севастополь
надеюсь (сам себя насмешил) горячие головы чуть остыли, тему открываю, но потом все что есть, сведу в одну. Полчища их не нужны.

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 15:01 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Гулял сегодня с семьёй по площади Нахимова. Интересно - бродячие псины на главной площади это непременный атрибут Горда Федерального Значения?

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Покусала собака!
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 18:48 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Y-S писал(а):
а там были курящие, без поводка ?
Все курящие были на поводках. В строгих ошейниках. Более того, у них в ушах клипсы были замечены. У некоторых ещё и серьги.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17933 сообщения ]  На страницу Пред. 1533 534 535718 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleks77, angemon, Ciropchick, снайпер78, Dmitriy_Vladimirovich, John_S, kent22, MьIШk@, routir, SnowMan, Svita, Vpasev, vtoroy123, ЧашкаКофе1, черрТЯ и 185 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB