Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3033 сообщения ]  На страницу 1 2 3122 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поверка водомеров холодной воды
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013, 18:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 июн, 2006, 14:18
Сообщения: 73
Репутация: 5

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Подошел срок поверки водомеров холодной воды. Надо вызвать представителя водоканала, чтобы проверил пломбы на водомерах. Пытаюсь дозвониться до водоканала по телефону 57-25-47, который указан на сайте этой организации. День звоню, второй. Глухо как в танке. Телефон или занят или не отвечают. Думаю, наверно там масса народу, диспетчеру некогда и ответить по телефону. Поехал к ним на третий день по адресу ген. Октябрьского, 4. Нашел окошко, приняли заявку, записали домашний телефон, адрес. Предупредили, чтобы в течение дня дверь в подъезд была открыта. В назначенный день утром позвонили, и предупредили, что приедет контролер. Приехал мужик часов в 10.00, написал соответствующий акт. Пломбы и не глянул. Ну да ладно.
Сам снял водомеры, повез на поверку на Меньшикова. Сказали, что к 15.00 все будет готово. Думаю, надо заранее "заказать" инспектора, чтобы опломбировали. Поехал опять на ген. Октябрьского, 4. Там меня тетка отфутболила опять на телефон 57-25-47. Или, говорит, обращайтесь на Токарева, 21. Все ругаются, что неудобно, но тетка неумолима. Ну, думаю, звонить бесполезно, надо ехать. Приезжаю туда, нахожу домик на курьих ножках, сразу справа за проходной. Сидят две тетки, базарят о чем-то своем, девичьем. Но только не о работе. Слышу, телефон разрывается. Такое впечатление, что его накрыли подушкой, чтобы не мешал. Они ноль внимания. Народу никого. Прошу принять заявку на пломбировку водомера. Спрашивает: "А у вас уже поверены счетчики?" Отвечаю, что сегодня будут готовы. Одна из них: "Вот когда будут готовы, тогда и приезжайте". Хорошо, я встретил соседа, который там работает. Он похлопотал. Назначили дату пломбировки аж через 10 дней! Ну и зачем было спрашивать, готовы водомеры или нет. Если будут неисправны, то можно было бы купить хоть каждый день по 100 штук. Все это время телефон так и звонил. И не думали они отвечать. Я еще не ушел, а они опять стали болтать о своем.
И зачем указывать телефонный номер, на который тетки и не думают отвечать? Они думают, что мы для них, а не они для нас работают?

_________________
photo.mysevastopol.com


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013, 18:37 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 5256
Репутация: 1551

Откуда: *****
Сколько сейчас стоит поверить водомер?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013, 18:38 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 июн, 2006, 14:18
Сообщения: 73
Репутация: 5

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
AlexFatyeev писал(а):
Сколько сейчас стоит поверить водомер?
Я за два водомера заплатил 92 грн

_________________
photo.mysevastopol.com


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013, 18:54 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2009, 18:34
Сообщения: 3400
Репутация: 789

Постоялец: Везде и всегда
у нас контролёр снял показания и счётчик 6 марта, сразу заказали опломбировщика сказали прийдёт только 27 марта...
радуйтесь что у вас всего 10 дней...вот и сервис

_________________
:pop:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013, 18:56 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2009, 18:34
Сообщения: 3400
Репутация: 789

Постоялец: Везде и всегда
AlexFatyeev
46 и 52 кажется зависит от модели

_________________
:pop:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013, 19:27 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 5256
Репутация: 1551

Откуда: *****
Princessa Jasmine, Karat, спасибо за информацию, тоже предстоит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013, 19:51 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3829
Репутация: 1297
Что ещё за проверка? Их как поставили опломбировали зачем еще проверять? Или я отстал от жизни?

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013, 20:14 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 апр, 2012, 11:06
Сообщения: 2132
Репутация: 316
а где-то писали ,что проверка бесплатная?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013, 20:15 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5153
Репутация: 1186

Откуда: M31
Раньше контролер приходил снимать показания примерно раз в год, а последние несколько лет никто не приходит! Правда я передаю показания по интернету на сайт водоканала. На сайте на личной странице никакой информации типа "вам нужно проверить водомер" нет, только показания. Самостоятельно срывать пломбу запрещено. Когда придет контролер - неизвестно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013, 20:33 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2008, 15:47
Сообщения: 942
Репутация: 191

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Поверка бесплатная! Осенью читала в газете местной, что с сентября это бесплатно.

_________________
[img]http://www.autometric.ru/lines/517e3521d7e46.gif[/img]
[spoiler=Мои детки][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/496474.png[/img]
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/496475.png[/img]
[img]http://lines.chudetstvo.ru/im/23190_3Sva.png[/img][/spoiler]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013, 20:35 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2009, 18:34
Сообщения: 3400
Репутация: 789

Постоялец: Везде и всегда
На Меньшикова платно.
у вас должен быть паспорт на водомер, а в нём пометки о проверке, поверка каждые 3 года.
Так что смотрите дату в паспорте и заказывайте контролёра)
нам пришло извещение, что истёк срок

_________________
:pop:


Последний раз редактировалось Princessa Jasmine 20 мар, 2013, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013, 20:44 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5153
Репутация: 1186

Откуда: M31
Princessa Jasmine писал(а):
нам пришло извещение, что истёк срок и необходимо вызвать контролёра
а если извещение не приходит?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013, 22:09 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 1:16
Сообщения: 1117
Репутация: 143

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Белокаменный Город-Герой
Плановая поверка должна быть бесплатная, на каком основании они берут деньги?
Сроки поверки указаны в паспорте водомера, каждые 3-4 года (зависит от модели).
Интересно, если они после поверки приходят пломбы ставить только через 10-20 дней,
то как будут начислять оплату за этот ВЫНУЖДЕННЫЙ "безводомерный" период?
Если по общедомовому счетчику, то сумма будет космическая.У меня по водомеру
в месяц выходит около 5 куб. м, а до установки водомера начисляли от 37 куб.м
и даже больше (на 1 чел. в месяц!)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013, 22:19 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 16:24
Сообщения: 2511
Репутация: 309
мне по телефону водоканал ответил, что как бы поверка должна быть бесплатной, но бюджет.денег они не получили и поэтому при них есть фирмочка за 120 грн все сделает. Поэтому я жду-с бюджетных вливаний для бесплатной поверки


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013, 23:54 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 1:16
Сообщения: 1117
Репутация: 143

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Белокаменный Город-Герой
Пускай идут лесом! Ни одной лишней копейки упырям! Подать им письменное заявление о проведении беспланых работ по поверке. Откажут - накатать в прокуротуру жалобу со ссылкой на постановление о бесплатной поверке, в которой отказано водоканалом. Сразу или денежки найдутся или будет законное основание пользоваться просроченным водомером до появления бюджетных средств. Только все заявления нужно офомлять письменно с входящими номерами и своевременно обжаловать. Обросли прихлебателями в виде обслуживающих "фирмочек", имеют население, как хотят.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013, 0:10 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Сестре тоже по телефону звонили из Водоканала (автоматич.оповещение), что пришло время поверки водомера. По указанному телефону дозвониться совершенно нереально! Или занято, или просто не берут трубку. Названивали с сестрой параллельно с двух домашних + мой ребенок с мобилки и сестра с мобилки - глухо!
И с утра звонили, и в течение дня, и до обеда, и сразу после, и в конце дня - бесполезно!!!
Теперь понятно, почему так - спасибо ТС, просветили, как там "работают"... :devil:
Ну и как, спрашивается, люди должны сдавать водомеры на эту поверку?! Дозвониться нереально - значит, надо один день потратить, чтобы туда съездить и "заказать" приход мастера, который снимет водомер, потом еще день, чтобы мастера дождаться, потом водомер отвезти, потом забрать его, потом опять потратить день, чтобы съездить-вызвать мастера для установки водомера обратно + провести дома весь день, в ожидании мастера? Так получается? Лично я при таком варианте потеряю около 500 гривен - оно мне надо?
А кто эти потерянные дни оплачивать будет работающим людям, интересно))) Водоканал? :evil:

И если с таким "сервисом" просто взять и "забить" на эту очередную проверку - какие последствия? Штраф? В каком размере, кто-то в курсе?
Я регулярно оплачиваю по водомеру, от 5 (зимой) до 10 кубов (летом) - на кой мне эта головная боль с названиваниями-поездками-разъездами-вызовами?! КТО мне и другим людям компенсирует деньги, которые я НЕ заработаю, пока буду тратить время на эту канитель с проверкой водомера?
Хотят, чтобы вовремя сдавали водомеры на поверку - не вопрос, сдадим! НО ПУСТЬ ОБЕСПЕЧАТ ВОЗМОЖНОСТЬ хотя бы дозвониться до них! :devil: Что за безобразие - 21 век на дворе, а люди должны лично ехать "с челобитной", чтобы талоны брать и мастера заказывать по несколько раз?! Почему СРАЗУ нельзя вызвать мастера на конкретное число для снятия водомера ПЛЮС сразу назначить день, когда он придет его обратно ставить? Сама поверка делается максимум сутки (по словам водоканальщиков). ЗАЧЕМ ЛЮДЕЙ ГОНЯТЬ столько раз в контору за "талонами-вызовами"?
Совсем там с ума посходили, что ли?! :idiot:
А если кто-то не может ездить по 100 раз туда-сюда по состоянию здоровья, например, или по другим причинам - с маленькими детьми, пожилые, после операций - тем что делать? ВОДОКАНАЛ, ответьте на вопрос! Ведь по-любому тут кто-то есть из представителей этой конторы!
Инга5 писал(а):
мне по телефону водоканал ответил, что как бы поверка должна быть бесплатной, но бюджет.денег они не получили и поэтому...
Ну с таким раскладом точно пусть идут лесом-полем, вместе со своими "фирмочками"! Оборзели вообще. Мой водомер не стал "мотать" меньше, показания стабильные.
Я не наё..ю гос-во, а честно оплачиваю всё - вот и гос.конторы пусть не пытаются нас "иметь".

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013, 0:14 
Не в сети
Циничный скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 16:52
Сообщения: 20940
Репутация: 1136

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Москва
Karat писал(а):
Они думают, что мы для них, а не они для нас работают?
Конечно. Все чиновники так думают.

_________________
[u][b]You can't take away people's right to be assholes.[/b][/u] [i][size=85](с) Simon Phoenix, Demolition Man.[/size][/i]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013, 0:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Fatiniya писал(а):
Обросли прихлебателями в виде обслуживающих "фирмочек", имеют население, как хотят.
Точно! Пока свое сообщение писала - вы раньше ответили)))
Fatiniya писал(а):
Только все заявления нужно офомлять письменно с входящими номерами
Для этого к ним кататься лично не надо, перебьются - достаточно по почте отправить своё заявление ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. Тогда оно будет у НИХ в Водоканале иметь входящий номер, а у отправителя на руках - квитанция почты об отправке заказного письма по такому-то адресу, № такой-то, дата. И ПЛЮС придет уведомление отправителю, что письмо Водоканалу ВРУЧИЛИ такого-то числа и подпись того работника, кто принял заказное письмо.

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013, 0:22 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 1:16
Сообщения: 1117
Репутация: 143

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Белокаменный Город-Герой
Милана писал(а):
И если с таким "сервисом" просто взять и "забить" на эту очередную проверку - какие последствия? Штраф? В каком размере, кто-то в курсе?
По штрафу не знаю, но могут не признать показания просроченного водомера, и будут начислять по показаниям домового водомера.
Мне тоже интересно, как должны по закону начислять в этом случае - по сантитарной норме или по показаниям домового водомера?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013, 0:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Fatiniya писал(а):
По штрафу не знаю, но могут не признать показания просроченного водомера, и будут начислять по показаниям домового водомера.
Это как? Сколько? Что за домовой водомер? ( я не в курсе)
В квартире у бабушки водомера не было и нет, после смерти бабушки в квартире никто не прописан - и начисляют (как и квартплату, отопление, газ) - из расчета как на одного человека, без водомера это получается 50 гривен в месяц, в любое время года. Фиксированная сумма.

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013, 0:44 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 1:16
Сообщения: 1117
Репутация: 143

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Белокаменный Город-Герой
Милана писал(а):
Для этого к ним кататься лично не надо, перебьются - достаточно по почте отправить своё заявление ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. Тогда оно будет у НИХ в Водоканале иметь входящий номер, а у отправителя на руках - квитанция почты об отправке заказного письма по такому-то адресу, № такой-то, дата. И ПЛЮС придет уведомление отправителю, что письмо Водоканалу ВРУЧИЛИ такого-то числа и подпись того работника, кто принял заказное письмо.
Принципиально тратить деньги на заказные письма с уведомлением и выстаивать очередь на почте не буду.
Морды у них не треснут?!
На мой взгляд быстрее и удобнее БЕСПЛАТНО принести секретарю и сдать в 2 экземплярах, будет и № входящий и дата и подпись на моем экземпляре. А подпись в любом случае поставит секретарь, а не ответственное лицо.
Ответят в любом случае отпиской, главное потом руки не опускать, а правильно обжаловать и довести дело до конца.
Я уже давно написала в ветке "Водоканал общие вопросы" о своей с ними ситуации, предложила бороться с ними сообща,
но, увы, никто не отозвался... и ничего не посоветовал...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013, 1:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 1:16
Сообщения: 1117
Репутация: 143

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Белокаменный Город-Герой
Милана
У кого нет квартирного водомера - платят по домовому ( с учетом того, что все уже поставили квартирные, по общему насчитывают астрономические суммы со всеми утечками и т.д.)
Милана писал(а):
после смерти бабушки в квартире никто не прописан - и начисляют (как и квартплату, отопление, газ) - из расчета как на одного человека, без водомера это получается 50 гривен в месяц, в любое время года. Фиксированная сумма.
Если в квартире никто не живет, надо писать заявления во все эти службы, оплату начислять не должны.
Если живет кто-то без прописки, платят по показаниям приборов учета. Из каких соображений они начисляют фиксированно, как учитывают количество человек, не знаю, возможно, по сан. нормам. В кооперативных домах начисляют "по показаниям" председателя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013, 3:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 2698
Репутация: 550

Откуда: Севастополь, Россия
Да водоканал просто не может приспособится жить по-новому. Вон, энергетики и счетчики сами меняют и проверки проводят и ни кому мозг не трахают. Причем если людей нет дома, то по нескольку раз приезжают чтобы застать. И счетчики у них не три копейки стоят, но меняют за свой счет т.к. в исправном счетчике их интерес - т.е. их деньги. А здесь прямо какой-то дух коммунизма )))
ИМХО подход должен быть таким: приехали... сняли счетчик - поставили замену, опломбировали. ВСЕ! Но здесь придуман очень хитрый ход... счетчики не стоят на балансе у водоканала (исторически так сложилось) значит не их горе. Ломать систему нужно! Начиная с руководства.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013, 10:45 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 фев, 2007, 22:03
Сообщения: 3289
Репутация: 483
Вывод один, вся эта система работает на то чтобы создать человеку проблему, унизить и в итоге залезть в карман. И власти недогосударства заинтересованны именно в таком ведении дел.

_________________
"Земля — колыбель человечества, но нельзя же вечно жить в колыбели" К. Э. Циолковский


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013, 11:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2012, 9:56
Сообщения: 3370
Репутация: 176

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь,город русских моряков
Товарищи, если капает водомер куда обращаться


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3033 сообщения ]  На страницу 1 2 3122 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a20, aleks77, alexso, Algor, asdot, Athens, альт, byegor, D.wolandD, dj pingvinn, Doctorbrom, Hermitworld, John_S, Lana Wolf, moana, Nastu, nik7, p0six, prodamdom, ramzay, routir, Головастик, Sasha-C, sashkind, sergeant, smesharik, SnowMan, Tyrbo, varlock, Кованый Каблук, питер, Зачарованная, Эл.Джи. и 172 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB