Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.4°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1325 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 453 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2013, 14:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:53
Сообщения: 104
Репутация: 10

Постоялец: Посиделки
Откуда: Планета Грязь
Столкнулись со странной ситуацией. Пришло уведомление о том что необходимо проверить счетчик, сами сняли, отвезли. Проверка не выявила дефектов, но после проверки показания стали завышаться в 1.7 раза. Мастера на опломбирование вызвали, никто не едет уже 3 недели. Куда обращаться на контрольную проверку? И как вообще быть в данной ситуации. Заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2013, 14:35 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2005, 10:33
Сообщения: 1498
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: с того берега моря
smilesvua писал(а):
Столкнулись со странной ситуацией. Пришло уведомление о том что необходимо проверить счетчик, сами сняли, отвезли. Проверка не выявила дефектов, но после проверки показания стали завышаться в 1.7 раза. Мастера на опломбирование вызвали, никто не едет уже 3 недели. Куда обращаться на контрольную проверку? И как вообще быть в данной ситуации. Заранее спасибо за ответы.
Не проверка,а поверка.Вы мастера вызывали из водоканала,чтобы снять пломбы с водомера?Если вызывали Вам должны были выдать на руки акт о съеме пломб,после поверки и установки счетчика на место,Вы на акте должны были записать показания на водомере в момент установки,с этих показаний Вам будут считать по счетчику,а не по количеству человек.На опломбировку большая очередь,поэтому разрешают делать так.Я тоже на пломбировку вызвала в начале октября,а придут,только в конце ноября.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2013, 14:41 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:53
Сообщения: 104
Репутация: 10

Постоялец: Посиделки
Откуда: Планета Грязь
Нет, не вызывали, по телефону сказали самим снимать или заказывать платный съем счетчика. Дали акт проверки с показаниями счетчика. Мы еще 2 недели ждали пока заменят вентиль на вводе в дом. Это все ЧС.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2013, 15:14 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май, 2010, 9:54
Сообщения: 2751
Репутация: 451

Откуда: Россия, Севастополь
smilesvua писал(а):
после проверки показания стали завышаться в 1.7 раза.
То есть вы дома сами проверяли, наливали емкость определенного объема, а счетчик показывал в 1,7 раз больше?
Тогда купите новый счетчик и установите его пока у вас не опломбирован водомер.Потому что ремонт или дороже обойдется или скажут, что он не подлежит ремонту. :? Когда придут ставить пломбу, то опломбируют новый и все.

_________________
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты — врач, а он — пациент, который тебе платит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2013, 15:21 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 10:53
Сообщения: 104
Репутация: 10

Постоялец: Посиделки
Откуда: Планета Грязь
Да, сами проверяли, появились сомнения когда вместо обычных 30-40 кубов получилось больше 70, набирали ведро и банки и засекали показания счетчика. Ага, большое спасибо. Инспектора не должно смутить что новый счетчик появился?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2013, 16:30 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 май, 2010, 9:54
Сообщения: 2751
Репутация: 451

Откуда: Россия, Севастополь
Нет, не должно, но позвоните где заказываете опломбировку и скажите, что вы ставите новый счетчик, что старый не прошел поверку, что -то там сломалось.
Я пару месяцев назад делала поверку в БНВ, мастер сказал, что там что-то не так (не помню что конкретно), что нужно покупать новый счетчик, купила у них же. Потом пришли из водоканала , опломбировали, записали новый номер, составили акт и все.
А и еще, обязательно запишите на паспорте нового счетчика показания которые там изначально, у вас их обязательно спросит мастер, когда будет составлять акт и ставить пломбу.

_________________
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты — врач, а он — пациент, который тебе платит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2013, 23:52 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 8395
Репутация: 452

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
smilesvua писал(а):
Да, сами проверяли, появились сомнения когда вместо обычных 30-40 кубов получилось больше 70, набирали ведро и банки и засекали показания счетчика. Ага, большое спасибо. Инспектора не должно смутить что новый счетчик появился?
вы можете хоть каждые 2-3 месяца новый счетчик ставить, это ваше право
Да, бывает, что иногда счетчики неправильно показывают пройденный через них объем воды, (неисправность механизма или просто забился песком)

_________________
Строительные и отделочные работы. Разовые работы.
+7879 2374849


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2013, 20:36 
В сети
***

Зарегистрирован: 05 фев, 2013, 20:14
Сообщения: 579
Репутация: 60
Подскажите, где прописаны правила отключения потребителей от воды? Сегодня пришло "безликое" предупреждение и требование оплатить долги. Сумму обратного подключения пишут, а на основании чего будут применены "меры" - нет))). Предполагаю, должно быть официальное письмо-предупреждение с указанием даты этого отключения? А потом можно обращаться в суд по поводу срока давности долга?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2013, 23:52 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн, 2009, 12:28
Сообщения: 1796
Репутация: 625

Постоялец: Посиделки
Откуда: Сан-Сити
smilesvua писал(а):
Да, сами проверяли, появились сомнения когда вместо обычных 30-40 кубов получилось больше 70, набирали ведро и банки и засекали показания счетчика. Ага, большое спасибо. Инспектора не должно смутить что новый счетчик появился?
2 варианта...
- счетчик раньше считал меньше, за счет загрязнения его. его почистили и он стал считать правильно..
- Вы могли (Вам могли) заузить внутренний диаметр прокладок между водомером и штуцером. Этим часто грешат "РЭП-овские" сантехники, экономя 15-копеек на прокладке. Дело в том что крыльчатка внутри водомера крутиться не пропорционально количеству прошедшей воды, а пропорционально скорости прохождения воды.. Соответственно при уменьшении внутреннего диаметра прокладки, крыльчатка будет крутиться быстрее.

_________________
Сантехнические работы, мелкие работы,
поверка квартирных водомеров бездемонтажным способом (650 р.),
колодезных водомеров - 1500 р.
замена на новые с 6-ти летним сроком - 7 978 79-11-659, Николай
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1325539

Услуги электрика, мелкие работы - т. 7-(978)-76-85-758 , Сергей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2013, 1:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 3636
Репутация: 679
Мы тоже сами снимали водомер через фирму делали поверку, а вот дозвониться, чтоб опломбировали не могу.То занято, то не отвечают. Ехать. чтоб сделать заявку нет ни времени, ни желания. Если насчитают, что платить по среднему (прописаны трое), заплачу, не облезу. Потом во все инстанции вплоть до Киева напишу. Пускай посоветуют, как вылить 30 кубов, если мы целый день на работе. Для Киева не поленюсь заснять, как вода льется. Если водоканал расчитывает, что мы сейчас вдвоем с мужем потребляем по водомеру 7-8 кубов,а остальные я подарю, то он ошибается. Буду приходить, открывать кран и потреблять по 1 кубу в день.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2013, 15:02 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв, 2008, 20:05
Сообщения: 407
Репутация: 50
Подскажите правильно ли я все понял. Для того чтобы поверить водомер нужно выполнить следующее:

1 НЕ срывать самому пломбу, а вызвать котнтролера, чтобы он выписал акт последних показаний и тем самым дал разрешение на самоличный съем водомера. (43 грн)
2 Снять водомер и отнести на Керченскую в фирму БМВ на поверку (50грн? или сколько?)
3 Прийти домой установить водомер и вызвать мастера на опломбировку. (это сколько будет стоить?)

Все верно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2013, 12:26 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2011, 8:26
Сообщения: 6640
Репутация: 350
Пришли из водоканала дали бумажку, сказал снять счетчик, и отвезти им на проверку, это че за хуйня такая, а если я не умею? Или мастера вызывайте снимет, 300грн заплатите всего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2013, 19:06 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн, 2009, 12:28
Сообщения: 1796
Репутация: 625

Постоялец: Посиделки
Откуда: Сан-Сити
у меня всего 80 грн... если сами не сможете снять - оброщайтесь...
или попробуйти по сосядям пройтись. может кто то Вам снимит....
не обязательно вести счетчик именно в Водоконал...

_________________
Сантехнические работы, мелкие работы,
поверка квартирных водомеров бездемонтажным способом (650 р.),
колодезных водомеров - 1500 р.
замена на новые с 6-ти летним сроком - 7 978 79-11-659, Николай
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1325539

Услуги электрика, мелкие работы - т. 7-(978)-76-85-758 , Сергей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2013, 18:14 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 8395
Репутация: 452

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
К настоящему времени ситуация с водоснабжением в Севастополе признана властями города критической. Остаток воды в Чернореченском водохранилище, питающем город, составляет 17,3 млн. кубометров. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской горгосадминистрации.

С целью недопущения чрезвычайной ситуации были выделены средства в размере 3,6 млн. грн. на расчеты с предприятием «Вода Крыма» за поставку воды из Межгорного водохранилища.

Городская администрация провела переговоры с властями Крыма, в результате было принято решение о принятии мер по стабильной поставке воды из Межгорного водохранилища в Севастополь до конца года и рассмотрены варианты аналогичной работы в следующем году.

Напомним, в мае Севастополь приступил к закачке днепровской воды в связи с тем, что естественное пополнение Чернореченского водохранилища талыми водами оказалось невозможным.

В феврале Кабинет Министров Украины распорядился выделить 9,2 млн. грн. для перекачки питьевой воды из Межгорного водохранилища для водоснабжения Севастополя.
http://www.покусано цензурой/news.php?id=54987

_________________
Строительные и отделочные работы. Разовые работы.
+7879 2374849


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2013, 19:34 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2006, 12:22
Сообщения: 8572
Репутация: 855

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Магазин "Домашний", Колобова 21Б
А кто подскажет, что за отключения на Остряках после 22-00, начали со вчера.

_________________
Магазин «Домашний» - еДа рядом!Domashniy92.ru
Орех кедровый, грибы сушеные, натуральный мед
Фруктовая пастила, фитосборы, чайные напитки.
Масло какао, какао тертое, какао порошок, кэроб, агар-агар, корица
Сок прямого отжима из облепихи, бальзамы, взвары, сиропы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2013, 19:55 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 16:16
Сообщения: 313
Репутация: -31

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Украина, Крым, Севастополь
Есть еще такая неприятная ситуация с водоканалом: плачу по книжке в кассе водоканала в центре - целый год, на днях звонок робота - вы не подаете показания с февраля!!! подайте показания. Че за бред, я каждый месяц плачу у них, они отрывают квитанцию с показаниями и не заносят их? Обратился к девушке оператору, она провела сверку и говорит - да кассир не вносит показания, я говорю а нафига тогда рвете пол квитанции себе? ответ х.з. :) Вводите показания на сайте. Дальше интереснее после прохождения последней оплаты на сайте у меня пере плата ххгрн хх коп, хотя по сверке все по нулям :))))) ржу немагу зачем сайт такой если он расходится с их базой????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2013, 20:05 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1886
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
lena0010
Если ещё актуально, то я с одного раза дозвонилась по т. 445581. Правда, пломбировать прийдут только 20-го числа (через три недели). По т.547436 действительно не возможно дозвониться...
А снимал и ставил мне счётчики Nikolos_siti. Очень довольна его работой :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2013, 12:07 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2008, 15:50
Сообщения: 478
Репутация: 159

Постоялец: Политикан
Откуда: Cевастополь
Доброго времени суток, уважаемые! Очень нужен ваш совет вот по какому вопросу: имеется в наличии комната в коммуналке, где год никто не живет. В квартире в целом пять комнат три из которых занимает соседка с семейством, в одной живет молодая пара - муж с женой. Соседка воду льет как из фонтана, расход, ясное дело, большой. Счета за воду каждый месяц увеличиваются в геометрической прогрессии, несмотря на наличие водомера. Подскажите, пожалуйста, как урегулировать это водопотребление согласно каким-то нормам и здравому смыслу? С соседкой разговаривать бесполезно - бессовестная и наглая хамка, переорать которую мы с мамой просто не в состоянии. Заранее спасибо за помощь!

_________________
«Hier bin ich Mensch, hier darf ichs sein»
Johann Wolfgang Goethe "Faust"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2014, 14:53 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2007, 20:50
Сообщения: 4816
Репутация: 1009

Постоялец: Коммерсант
День добрый!
Я вот тоже не могу разобраться с водоканалом.
Стоят счетчики. Пришло время поверки, звонила уточнить когда делать и нужно же мастера для перекрытия вызывать. Мне ответили, мол "ждите, вам позвонят и скажут когда нужно".. уже год жду!
Однако это не все.
Каждый год дедушка имеет привычку ездить и сверяться по счетам в водоканал. В том году вынесли мозг за то, что платим не по книжке, а через интернет! Мол платите по книжке и приносите книжку! Я распечатала все квитанции из приват24, заверила в банке мокрой печатью, скрипя зубы как-то прокатило. В этом году опять двадцать пять, давайте книжку и все тут, мол нам ваши элекронные бумажки ни о чем не говорят! Я даже с их сайта распечатала весь баланс по счету за год. Так теперь просят принести справку о составе семьи и кто когда был прописан тут.
Вообщем вообще ничего не понятно, зачем усложняют всем жизнь? И зачем тогда сайт было делать, если они все в печатном виде требуют?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2014, 18:02 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5153
Репутация: 1186

Откуда: M31
Ann@ писал(а):
В том году вынесли мозг за то, что платим не по книжке, а через интернет! Мол платите по книжке и приносите книжку! Я распечатала все квитанции из приват24, заверила в банке мокрой печатью, скрипя зубы как-то прокатило. В этом году опять двадцать пять, давайте книжку и все тут, мол нам ваши элекронные бумажки ни о чем не говорят!
Кто такое говорит??? ФИО такого бухгалтера напишите мне в ЛС. Будем разбираться.
Для всех: уже много лет реестры платежей передаются на коммунальные предприятия в электронном виде. В один реестр попадают платежи, оплаченные во всех пунктах приема - кассах, терминалах, банкоматах, приват24, регулярные (платежный календарь). Если платеж введен правильно, то он попадает в реестр и обрабатывается автоматически на предприятии.
Никакие бумажные документы в этом процессе не участвуют!
Если платежа оплачен верно, но не дошел до предприятия по неизвестной причине, то нужно отнести на предприятие квитанцию о платеже в любом виде - чек кассира, чек терминала или банкомата, платеж из приват24. Кассир передаст копию чека в банк (факсом или скан) и платеж найдется. Квитанция нужна для того, чтобы работник банка прочитал с нее ключевую информацию (например код авторизации) и по ней нашел платеж в базе платежей банка. Никакие мокрые печати не нужны! Руководство и программисты всех предприятий давно это знают. Но к сожалению в абонентских отделах до сих пор кое-где сидят "дамы советской закалки", которые живут технологиями прошлого века и требуют книжки и мокрые печати. Уволить их не так-то просто - КЗОТ, профсоюз и т.д. В результате "имеем то, что имеем".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2014, 20:43 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010, 9:29
Сообщения: 8824
Репутация: 518
Шэннон писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые! Очень нужен ваш совет вот по какому вопросу: имеется в наличии комната в коммуналке, где год никто не живет. В квартире в целом пять комнат три из которых занимает соседка с семейством, в одной живет молодая пара - муж с женой. Соседка воду льет как из фонтана, расход, ясное дело, большой. Счета за воду каждый месяц увеличиваются в геометрической прогрессии, несмотря на наличие водомера. Подскажите, пожалуйста, как урегулировать это водопотребление согласно каким-то нормам и здравому смыслу? С соседкой разговаривать бесполезно - бессовестная и наглая хамка, переорать которую мы с мамой просто не в состоянии. Заранее спасибо за помощь!
Никак. Только беседа с соседкой.

А со справкой о составе семьи я водоканал послал нафиг, ибо "плачу по счетчику, счетчик установлен официально, соответствует ГОСТу и поверен, и не ваше дело сколько человек у меня прописано". Так и написал в заявлении. Прокатило.

_________________
Он – ёлба, самое глупое существо, которое когда-либо рождалось на этой земле, щедрой на дураков. Настолько глупое, что это меня забавляет, а не злит… И ты на него не гневайся. (с) Макс Фрай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2014, 8:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010, 0:40
Сообщения: 2356
Репутация: 1086

Откуда: Лётчики
Что с водой? У меня уже несколько дней из крана идёт вода с омерзительным химическим запахом и вкусом. Водоканал проводит акцию по рекламе бытовых фильтров?

_________________
Природа всегда права.
Ошибки же и заблуждения исходят от людей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2014, 14:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2007, 20:50
Сообщения: 4816
Репутация: 1009

Постоялец: Коммерсант
Connect 1200/75 писал(а):
Кто такое говорит??? ФИО такого бухгалтера напишите мне в ЛС. Будем разбираться.
Для всех: уже много лет реестры платежей передаются на коммунальные предприятия в электронном виде. В один реестр попадают платежи, оплаченные во всех пунктах приема - кассах, терминалах, банкоматах, приват24, регулярные (платежный календарь). Если платеж введен правильно, то он попадает в реестр и обрабатывается автоматически на предприятии.
Никакие бумажные документы в этом процессе не участвуют!
Если платежа оплачен верно, но не дошел до предприятия по неизвестной причине, то нужно отнести на предприятие квитанцию о платеже в любом виде - чек кассира, чек терминала или банкомата, платеж из приват24. Кассир передаст копию чека в банк (факсом или скан) и платеж найдется. Квитанция нужна для того, чтобы работник банка прочитал с нее ключевую информацию (например код авторизации) и по ней нашел платеж в базе платежей банка. Никакие мокрые печати не нужны! Руководство и программисты всех предприятий давно это знают. Но к сожалению в абонентских отделах до сих пор кое-где сидят "дамы советской закалки", которые живут технологиями прошлого века и требуют книжки и мокрые печати. Уволить их не так-то просто - КЗОТ, профсоюз и т.д. В результате "имеем то, что имеем".
спасибо за ответ!
на неделе возьму справку и дедушка опять поедет туда, если возникнет вновь проблема с бумажками, попрошу узнать фио и заранее дам ему почитать, что Вы написали :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2014, 14:10 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 17769
Репутация: 1298

Откуда: Местные мы (с)
Connect 1200/75
добрый день. Сегодня требовали все платёжки за три года для выдачи справки о задолжонности. Завтра поеду лично за справкой. Вы не могли бы дать номер телефона к кому можно обратится в случае отказа в выдаче справки.

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водоканал: Общая тема
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2014, 15:12 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5153
Репутация: 1186

Откуда: M31
begemott писал(а):
Сегодня требовали все платёжки за три года для выдачи справки о задолжонности
Платежки из приват24 или терминалов можно распечатать как дома из приват24, так и в самих терминалах, последняя возможность появилась не очень давно. Это делается довольно просто,думаю что у вас проблем не возникнет. Естественно, что никаких печатей на них не будет.
Если будут требовать именно платежки к мокрыми печатями - напишите ФИО бухгалтера в ЛС.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1325 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 453 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AloneS, byegor, Dimasz1@, Homes33, serzh 66, Tadpolee, tarakaraeva, toro, wind11, Эл.Джи. и 133 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB