Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:12

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12926 сообщений ]  На страницу Пред. 1485 486 487518 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 15:39 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 19:41
Сообщения: 1654
Репутация: 431
ехали сегодня из аэропорта и по пути заехали в Метро в Симферополе. Были там впервые, но сложилось впечатление, что он явно лучше снабжается, чем наш: ассортимент больше и в посуде, в и молочке, и фрукты/овощи, больше акционных ценников и еще легко смогли купить то, чего в нашем тц не могли купить больше 3-х недель и это не какой-то деликатес, а всего лишь желатин в пластинках, вода кубай 5л и жвачка эклипс и я не могу понять, то ли эти товары к нам в ТЦ не заказывают, то ли их не выкладывают), ну и вишенка на торте-пустые кассы)) Может конечно местные все в Ашане тусят, но в нашем Метро в субботний день я ни разу не видела такой пустой парковки


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 17:13 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
В Ашене цены вкуснее!

Думается мне, что наше Метро как-то управляется не так, как симферопольское, менеджменту откровенно наплевать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 18:45 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 19:41
Сообщения: 1654
Репутация: 431
RTP писал(а):
25 янв, 2020, 17:13
В Ашене цены вкуснее! Думается мне, что наше Метро как-то управляется не так, как симферопольское, менеджменту откровенно наплевать.
в Ашане я была только в Спб, в местном еще не довелось, но думаю, что именно цены привлекают посетителей. Что касается Метро, то меня аналогичные мысли по поводу руководства Тц посетили. В Симфе при всей пустоте и отсутствии толп покупателей работники очень шустро и аккуратно все выкладывали, и паллеты в проходах не стоят, как часто у нас бывает. может кончено нам повезло, и та обстановка и ассортимент, который мы сегодня застали, бывает не всегда, но нам однозначно стало обидно за местный Метро и за себя, как потребителя(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 19:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 4525
Репутация: 455

Откуда: отсюда
stvalentine, логика менеджмента проста: наверняка в севастопольском метро выручка больше, чем в симферопольском, поэтому на качество обслуживания и ассортимент можно забить - так все разберут.

_________________
Ржавейте, но порох держите сухим


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 20:27 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 19:41
Сообщения: 1654
Репутация: 431
Ciropchick писал(а):
25 янв, 2020, 19:08
stvalentine, логика менеджмента проста: наверняка в севастопольском метро выручка больше, чем в симферопольском, поэтому на качество обслуживания и ассортимент можно забить - так все разберут.
Ciropchick, печально, но скорее всего Вы правы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 22:47 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Был в симферопольском Метро в 18 году, тоже было пусто и дорого.
Но, условиях современного капитализма такой менеджмент заканчивается табличкой: for sale


Если я правильно понимаю, то наши все Метро (которые не территории "СНГ") не принадлежат европейской группе Метро, просто несут торговую марку. Ибо даже разница с румынским в Констанце была разительная, до 2014 года.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2020, 0:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2015, 10:45
Сообщения: 573
Репутация: 47
Отмечусь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2020, 0:32 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Кстати, хотел сказать - там продаётся жареный солёный арахис в 800-граммовых упаковках по цене что-то около 160 рублей. Не рекомендую, вкус какой-то прогорклый.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2020, 8:17 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2011, 18:04
Сообщения: 7196
Репутация: 1410
SanchoPansa писал(а):
QR_BBPOST там продаётся жареный солёный арахис в 800-граммовых упаковках
у нас он тоже продается. Не вкусный


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 15:19 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2017, 13:35
Сообщения: 37
Репутация: 3

Откуда: Севастополь
Сколько можно дурить пожилых клиентов (и не только пожилых)???
Поехала мама в магазин, набрала товар среди которого горчица остр. дижонс и горчица средне острая. На них была акционная цена 104руб.
В результате в чеке одна 189руб, а другая 195руб.
Еще и с соком акционным тоже что-то.
Обидно.... Конечно, надо смотреть чек на месте...

_________________
Очень бы хотела "сидеть" на правильном питании, но, к сожалению, у меня есть вкусовые рецепторы!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 16:47 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2011, 18:04
Сообщения: 7196
Репутация: 1410
тоже с мамой чек просматривали. На рыбе 600 руб вернули. А на днях спрайт пробили по 9 руб, вместо 54, но уже дома заметила


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 17:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008, 11:53
Сообщения: 1039
Репутация: 111

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Mamina4ka писал(а):
28 янв, 2020, 16:47
На рыбе 600 руб вернули. А на днях спрайт пробили по 9 руб, вместо 54, но уже дома заметила
и естественно в условиях вашей выгоды чеки вы просматривать у кассы "забываете" ;-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 20:38 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
сегодня вот такие ценники красные были.
это конечно не все, а то что у меня по пути попало.

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
горчицу видела по такой цене
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
62 руб - это горошек какой-то., кажется бондюэлевский

Изображение

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Изображение
вот это масло, на которое цена 350.90

Изображение

порошок стиральный Дося для белого белья 4 кг

Изображение


Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 17 минут 59 секунд:
stvalentine писал(а):
заехали в Метро в Симферополе.
а где в Симферополе МЕТРО?
наши(местные метрошные) карточки там проходят?

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 21:04 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 19:41
Сообщения: 1654
Репутация: 431
Taison писал(а):
28 янв, 2020, 20:38
stvalentine писал(а):
заехали в Метро в Симферополе.
а где в Симферополе МЕТРО?
наши(местные метрошные) карточки там проходят?
Находится по дороге из аэропорта, точный адрес: Симферопольский р-н, с. Мирное, ул. Евпаторийская, 125
мы по зашли без проблем по карте, оформленной в нашем тЦ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 22:51 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2011, 18:04
Сообщения: 7196
Репутация: 1410
Sw2rT1 писал(а):
28 янв, 2020, 17:22
Mamina4ka писал(а):
28 янв, 2020, 16:47
На рыбе 600 руб вернули. А на днях спрайт пробили по 9 руб, вместо 54, но уже дома заметила
и естественно в условиях вашей выгоды чеки вы просматривать у кассы "забываете" ;-)
Зря Вы так) С мамой каждый раз в любом магазине чек сверяет она, возраст знаете ли, заскоки, экономия пенсии...
А с мужем никогда, ему все некогда, побежали скорей, не тупи, пошли, че зависла... Короче и может хотелось бы, да не делаю этого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 8:10 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 11:52
Сообщения: 1363
Репутация: 241

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
stvalentine писал(а):
мы по зашли без проблем по карте, оформленной в нашем тЦ
Никогда не понимал, зачем регистрировать карту при входе? В последнее время не показываю. Изредка на вопрос о карте отвечаю, что она у меня есть.
Вот выйти с покупками Вам не дадут без карты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 10:01 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008, 11:53
Сообщения: 1039
Репутация: 111

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
карту только на ИП оформляют?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 11:00 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 11:52
Сообщения: 1363
Репутация: 241

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Sw2rT1 писал(а):
карту только на ИП оформляют?
Пару лет назад была информация, что на физ лиц тоже оформляли, но я тогда совсем не понимаю смысла в картах. У меня ИП-шная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 23:16 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 фев, 2014, 2:19
Сообщения: 174
Репутация: 26
Sw2rT1 писал(а):
29 янв, 2020, 10:01
карту только на ИП оформляют?
Да на всех оформляют, или зарегайте онлайн или при входе попросите


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2020, 6:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
mr-che писал(а):
29 янв, 2020, 8:10
stvalentine писал(а):
мы по зашли без проблем по карте, оформленной в нашем тЦ
Никогда не понимал, зачем регистрировать карту при входе? В последнее время не показываю. Изредка на вопрос о карте отвечаю, что она у меня есть.
Вот выйти с покупками Вам не дадут без карты.
Ну, скажем, в Москве вы никак не попадете в Метро без карты. На входе автоматический турникет. Это у нас все как в глубинке, на все по фиг...

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
mr-che писал(а):
29 янв, 2020, 11:00
Sw2rT1 писал(а):
карту только на ИП оформляют?
Пару лет назад была информация, что на физ лиц тоже оформляли, но я тогда совсем не понимаю смысла в картах. У меня ИП-шная.
Такое практикуется только в Севастополе и изредка в Симферополе. В той же Москве если вы хотя бы не ИПшник - карту получить проблематично.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2020, 4:01 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Sw2rT1 писал(а):
карту только на ИП оформляют?
Нет, можно и на физ.лицо. :up:
Мы в МЕТРО и не ездили с момента его открытия, т.к. изначально была информация, что карту оформляют только на оптовых покупателей или небольших, но ИП) Ну и ладно, забылось. А недавно знакомые сказали, что можно и обычному покупателю (физ.лицо) зайти и купить, что нужно, - хоть одну буханку хлеба)) БЕЗ карты. Просто на входе берёте "ваучер" - бумажонку маленькую, которую на кассе отдаёте и оплачиваете свои покупки. Стало интересно, за 2 недели до НГ поехали "проверить")), всё так и есть. Набрали разных вкусностей, которых нет в других супермаркетах. Очень классные акции и скидки были, приметили себе, что ещё хотим потом купить))
30 декабря отправила сына со списком, что нужно докупить (маскарпоне мне нравится, для торта брали, очень вкусно! ну и разное другое). Привёз полный пакет.
Специально в МЕТРО мы не ездим, но у сына подготовка к экзаменам прямо рядом с супермаркетом, поэтому по субботам и один раз на неделе после занятий может зайти и купить то, что нужно.
Например, вкусные соки там бывают с хорошей скидкой по акции, и в сырном отделе есть то, что мы очень любим, и т.д. Всё было хорошо, заходил после занятий и покупал, что было в моём списке.

Но в середине января вдруг возникла "непонятка": НЕ ПУСТИЛИ в магазин. :idiot:
Дама на входе сказала, что не даст ваучер и не пустит. Сын удивился - почему вдруг? До этого приходил и покупал, почему сейчас не может зайти и купить те продукты, которые мама просила?
Объяснение невнятное: "Просто не пущу и ВСЁ!"
Хм, странно. Взрослый парень 15 лет, он в магазины около дома с 5 лет ходил! И в МЕТРО не раз уже приходил и покупал, в очередной раз в супермаркет пришел со списком продуктов от матери - и "просто не пущу"?
Ок, повторили через неделю. После занятий зашел в МЕТРО за покупками. В субботу опять та же женщина на входе не пустила сына в магазин. Он показывает ей мой лист со списком, где я подробно расписываю ему, что именно (в каких баночках сыр и пр.) надо купить!
- Ничего не знаю! А может, ты сам это всё написал!
- Давайте я позвоню маме и дам Вам трубку, поговорите - и она скажет, КТО это писал!
- Не собираюсь ни с кем говорить! Сказала НЕ ПУЩУ - значит НЕ ПУЩУ!

Когда сын вернулся домой без продуктов - меня это "не пущу" реально выбесило :x
Другие пускают, он всё покупает - а эта одна "непускайка" такая... На каком основании?! Значит, это не ОБЩАЯ политика МЕТРО, а личные "загоны" конкретной работницы? Позвонила в головной офис, всю ситуацию выслушали в подробностях, переключились и переговорили с нашим МЕТРО, вернулись к разговору со мной и сказали:
"Компания МЕТРО очень ценит своих клиентов и всегда идёт навстречу вашим пожеланиям :) Ваш сын может покупать любые товары, кроме тех, которые имеют возрастные ограничения: табак, энергетики, алкоголь. Покупки он может совершить при наличии паспорта. Будем рады видеть вас в наших супермаркетах".
- Спасибо! Мы тоже будем рады покупать и дальше - но пусть РАЗРЕШАТ ЗАЙТИ в магазин для этого :mrgreen:
Оператор засмеялась и предложила оформить КАРТУ. На физ.лицо, на меня (карты только с 18 лет, на сына нельзя пока). Но покупать с моей картой он сможет.
Сегодня поехали вместе с сыном, я заполнила анкету стандартную (ФИО, дата рождения, адрес проживания, моб.телефон). Номер карты ввели в комп. Надо ещё фото сделать (они сами делают, но у них что-то сломалось сегодня к вечеру). Когда поеду в след.раз - сделают фото и получу карту, её номер уже готов.
Молодая женщина на контроле сегодня была очень любезной! Мы хорошо пообщались, я рассказала про ситуацию, что сына дважды не пустили в магазин, одна и та же работница! Она сказала, что там "свои проблемы" у женщины.
А сыну сказала: " Я тебя помню, очень хозяйственный парень, всегда ваучер нужно быстро и бегом всё купить-собрать)))"
Ну да, он у меня такой. Настоящий помощник во всём и взрослый не по годам! С чего бы его не пускать за покупками, если у какой-то работницы "свои проблемы"?! :evil:

Надеюсь, что вопрос "недопуска" моего сына за продуктами решен))) На всякий случай, у него в телефоне теперь есть номер МЕТРО главный. Если не пустят опять - сказала звонить и на громкой связи рассказывать всё то, что я говорила при первом обращении. Пусть снова переключаются на наш местный МЕТРО и угомонят женщину "со своими проблемами", которая на входе возомнила себя ВЛАДЕЛИЦЕЙ всего МЕТРО... и решает, кого пущу- не пущу. :idiot:

Отправлено спустя 34 минуты 2 секунды:
mr-che писал(а):
Никогда не понимал, зачем регистрировать карту при входе?
Я тоже)), но у них своя статистика ведется, может быть? Или из соображений "антивор" фиксируют клиентов? Не знаю, это просто мои предположения.
Мы первый раз приехали в МЕТРО и пошли ходить по магазину, никто на входе ничего не спрашивал - ну мы и пошли)) Набрали всего в тележку, а на кассе у нас спросили карту. У нас её нет. Сказали пойти на вход и взять "ваучер"-бумажку на единоразовую покупку, сын сбегал. С этим ваучером расплатились на несколько тысяч и уехали.
mr-che писал(а):
Вот выйти с покупками Вам не дадут без карты.
Дадут :) См. выше. Выйти с покупками и без карты - не вопрос! Если у вас нет карты - берёте ваучер на входе, при оплате отдаёте его на кассе - и выходите спокойно, с оплаченными покупками. А оказывается, что и карту частному лицу ( не ИП и не оптовым клиентам) можно без проблем оформить :up:

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2020, 8:21 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 11:52
Сообщения: 1363
Репутация: 241

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Милана писал(а):
Если у вас нет карты - берёте ваучер на входе
Ну под термином "карта" я имел ввиду и ваучер тоже. Это в своем роде временный заменитель карты.
Карта (ваучер) функцию "антивор" имеет весьма посредственную. Одновременно в магазине сотни людей, толку им от того, что они знают поименно кто в зале? Изначально сеть МЕТРО (как мне думается) была задумана именно для мелких предпринимателей, не зря один из их брендов называется HORECA (HOme - REstaurant - CAfe), именно так мне сказали, когда открылся первый в Крыму магазин в Симферополе. В то время я знал что такое МЕТРО, регулярно посещал его в Варне, там тоже карточная система, но по паспорту моряка делали ваучеры (не такие бумажки как у нас, а целая "простынь" - цветной бланк с напечатанными буквами), я и тогда удивлялся зачем так тратиться на то, чтобы впустить покупателя? Так вот в Симферополе, в отличии от Варны вначале никаких ваучеров не давали - только карты ИП, своего рода закрытый клуб. Вот тут смысл карт понятен. Но когда для входа нужна карта, а без нее тут же выписывают бумажку - не понятна затея. По сути входит кто угодно (Ваш случай скорее исключение как и сказали сами сотрудники - "свои проблемы"), тем более, что выдают карты всем желающим. Для наблюдения за хулиганами есть современные технические средства, в том числе система распознавания лиц со сравнением со своей базой данных (а почему бы всем магазинам не объединиться и создать общую базу данных лиц, при появлении которых нужно быть особо бдительными?)
Милана писал(а):
Набрали разных вкусностей, которых нет в других супермаркетах
Посетите другой гастроном (название скрыто) в ТЦ "Муссон" - будете удивлены ассортименту. Я примерно раз в 7-10 дней скупаюсь в МЕТРО, а в магазин у дома хожу за хлебушком. Обидно, когда какой-нибудь бренд в МЕТРО есть, ассортимент - 2-3 варианта, а в другом "иностранном" гастрономе тот же бренд представлен в 10 вариантах. Однако ценовая политика все же тянет опять в МЕТРО, особенно когда нужный товар проходит по акции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2020, 9:44 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 10 фев, 2010, 8:24
Сообщения: 1409
Репутация: 146

Откуда: Севастополь
"иностранный"- это что?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2020, 10:57 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2011, 18:04
Сообщения: 7196
Репутация: 1410
mr-che писал(а):
QR_BBPOST гастроном (название скрыто) в ТЦ "Муссон"
несколько раз продавали тухлые окорочка в этом скрытом гастрономе. Замечала уже дома - на витрине очень даже красивые они были.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: открытие ТЦ МЕТРО
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2020, 11:04 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
кто знает авокадо завезли?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Милана
у меня карта есть, хотела вторую оформить на физлицо на мужа, на входе сказали в Севастополе не оформляют, можно телефон в личку по которому вы звонили, в следующий раз поеду решать вопрос. и еще какие документы нужны для оформления на физлицо? Можно ответ в личку, спасибо

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12926 сообщений ]  На страницу Пред. 1485 486 487518 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alrosssss, Ада, Doctorbrom, Eddie, indahouse, John_S, katlin, Lanok, Legolas, manreg, nogkon, nona100, rachel4 и 140 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB