Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.3°C, 751 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 апр, 2024, 1:47

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 713 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 429 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2012, 14:49 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 авг, 2009, 16:47
Сообщения: 837
Репутация: 191

Постоялец: Мамочки
made200210 писал(а):
Моего малого в очередь в детский сад записали вторым, потому что он сын военнослужащего ВС Украины.
теперь все встало на свои места........ что же Вы любезный тут развели за ахинею? сами пользуетесь "благами" государства нашего, а на мам многодетных по напраслину возводите!!!!!!!!!!!! не пристало военному так себя вести! хотя современному военному сея занять нечем..... это Вы наверное от скуки сюда зашли? или подчиненные перестали приказы выполнять, так Вы решили здесь по........ даже вот не удивлена что Вы оказались военным )))))))))) такой себе мелочный ....... Ваша фамилия не Карапыш случайно? ))))))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2012, 14:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13127
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
made200210 писал(а):
Не нравится - обоснуйте грамотно.
фух.... накипело и устала я от этого базара ... пройдемся по цитатам ... что лично МНЕ НЕ нравится
во-первых ... что его развел "мужик" вступив в спор с женщинами ...
made200210 писал(а):
И нам никто ничего не должен.
made200210 писал(а):
И Вам никто помогать не должен
made200210 писал(а):
многодетным все и вся должны помогать
made200210 писал(а):
Не надо просто, на форуме кричать что все ми обязаны.
во-вторых ... вы похоже зациклились на слове "должны" ... ГДЕ в первом посте вы его увидели??
kassiya писал(а):
что плохого в том, что женщины хотят открыть Центр для своих деток? При этом своими силами, и с помощью небездушных людей.
присоединяюсь к вопросу ... ответа не увидела ... у нас есть темки помощи брошенным деткам, инвалидам, старикам ... никто ничего не требует, а люди просто помогают друг другу кто чем может ... и самое примечательное, что те кто не богат, готов поделиться последней копейкой или игрушкой, а кто обеспечен - готовы удавиться за эту копейку, да еще не просто пройти мимо, а еще и "пнуть" ... Центр как и сама организация для того и созданы, чтобы помогать нуждающимся, в большинстве своем мы расчитываем на свои силы и помогаем друг другу, а нас только в Севастополе более 1200 семей ... и что бы вы не думали бескорыстных людей в нашем Славном городе гораздо больше, которые просто так, не требуя даже благодарности отдают вещи, игрушки ... многие даже имени не называют своего, потому что кто хочет помогать - он помогает искренне )))
kassiya писал(а):
Дайте ему ники своих мужей и пусть он им расскажет по-мужски, как там и чего правильно "в узел завязать"
))) я к сожалению этого сделать не могу, а может и к счастью ... поскольку моего мужа тут на форуме нет ... ему просто нет времени сидеть часами на форуме - пока вы тут спорите, он работает, чтобы содержать свою "женскую семью" ))) ... да и "завязывать" мы пока не собираемся )))
made200210 писал(а):
Если многодетная семья не может дать своим детям всего, возникает вопрос - зачем лишать детей счастья
а с чего вы решили, что наши дети лишены счастья?? ... или в вашем понятии счастье измеряется деньгами?? наше счастье - это наши дети, которые растут в любви, в общении с такими же детьми, они посещают культурные мероприятия, занимаются в секциях и кружках, участвуют и побеждают в конкурсах, учатся в ВУЗах ... это признаки несчастья??? в чем они обделены?? ... или от того что у моих детей меньше игрушек или одежды чем у ваших, или я не могу своим дочкам купить по золотому колье с бриллиантами, они стали не счастны???

... у каждого свое представление о счастье ... зато наши дети вырастают более чувственными и душевными по отношению к другим ... потому что с рождения учатся заботиться друг о друге, они не вырастут эгоистами и никогда не пройдут мимо нуждающегося, если это потребуется ...
made200210 писал(а):
Вас заставляли их рожать?
нет не заставляли ... и о способах контрацепции мне известно, дабы предотвратить ваш вопрос ... и я СЧАСТЛИВА что у меня есть ТРИ прекрасных лапочки-дочки ... и если БОГ даст, то еще и сына родим, а может и дочку ))) и я ГОРЖУСЬ тем, что я БОГАТАЯ МАМА - у меня есть мои дети!!!! ))))))
made200210 писал(а):
Мои дети ни чем от детей в многодетной семье не отличаются
ничем не отличаются ... но наши дети и ваши - растут в разных условиях, у нас разное воспитание, у нас разные понятия о любви и счастье. у нас разный менталитет, у нас разное мировоззрение, у нас разные ценности в жизни ... ничем не отличаются, мы ВСЕ созданы по ОДНОМУ образу и подобию ...

:rose: на сим поддерживаю предложения ДЕВОЧЕК прекратить любой спор с "мужчиной" ... тролль - это норма для форума ...
Изображение

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится (1Кор. 13:4-8).

:rose: ... может все таки обсудим дальнейшее обустройство в Центре ... к тому же за всем этим базаром потерялось мое сообщение ... какие будут ПРЕДЛОЖЕНИЯ???
-=NatAly=- писал(а):
Многодеток
Лена, сегодня одна добрая девушка miss-anetta с мужем на машине привезли мне огромный мешок совершенно новых с ярлычками МЯГКИХ ИГРУШЕК! Яркие красивые зверюшки. После ремонта надо устроить раздачу в виде безпроигрышной лотереи или конкурс какой с подарками для деток ...

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Последний раз редактировалось -=NatAly=- 27 сен, 2012, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2012, 14:55 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"

Зарегистрирован: 27 дек, 2010, 20:32
Сообщения: 6188
Репутация: 1484

Постоялец: Мамочки
Откуда: Центр помощи и поддержки многодетных семей на Блюхера,7
-=NatAly=-ПОДДЕРЖИВАЮ!
Так и сделаем!!!

_________________
http://mnogodetok.ucoz.org/,https://vk.com/clubmnogodetok
Центр помощи и поддержки многодетных семей +7 9787045563
ПАО РНКБ БАНК 4070 3810 1425 6010 0289 БИК 043510607 КОР./СЧЕТ 30101810335100000607


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2012, 15:15 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010, 9:29
Сообщения: 8824
Репутация: 518
ТаВик писал(а):
made200210 писал(а):
Моего малого в очередь в детский сад записали вторым, потому что он сын военнослужащего ВС Украины.
теперь все встало на свои места........ что же Вы любезный тут развели за ахинею? сами пользуетесь "благами" государства нашего, а на мам многодетных по напраслину возводите!!!!!!!!!!!! не пристало военному так себя вести! хотя современному военному сея занять нечем..... это Вы наверное от скуки сюда зашли? или подчиненные перестали приказы выполнять, так Вы решили здесь по........ даже вот не удивлена что Вы оказались военным )))))))))) такой себе мелочный ....... Ваша фамилия не Карапыш случайно? ))))))))
Нет, другая у меня фамилия. И может я сегодня на выходном, вот ми полез в инет.
Но я Вас, таки, процитирую:
Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб.Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
Витайте в своих розовых мечтах, а я своё мнение выразил.

_________________
Он – ёлба, самое глупое существо, которое когда-либо рождалось на этой земле, щедрой на дураков. Настолько глупое, что это меня забавляет, а не злит… И ты на него не гневайся. (с) Макс Фрай


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2012, 16:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 авг, 2009, 16:47
Сообщения: 837
Репутация: 191

Постоялец: Мамочки
made200210 писал(а):
Но я Вас, таки, процитирую:
глупый Вы )) это не моя цитата!!!!!! читайте больше книг!!!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2012, 17:01 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010, 9:29
Сообщения: 8824
Репутация: 518
Зато про Вас :)

_________________
Он – ёлба, самое глупое существо, которое когда-либо рождалось на этой земле, щедрой на дураков. Настолько глупое, что это меня забавляет, а не злит… И ты на него не гневайся. (с) Макс Фрай


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2012, 17:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2010, 12:01
Сообщения: 854
Репутация: 44

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
made200210 писал(а):
shsa писал(а):
made200210 писал(а):

И про Вас речи и нет - я писал о тех многодетных, которые нарожали п требуют нам должны квартиру, нам должны то нам должны это.
Скажите, а Вы отстаиваете свои права? Думаю еще как! Так вот и многодетные добиваются от гос-ва того, что им Законом прописано!!!
Ну и добивайтесь. Кто Вам мешает. Не надо просто, на форуме кричать что все ми обязаны.
Стоп! Стоп! Стоп! А где Вы видели, что я что-то требую. Ткните меня, еще пока не сломанным носом!
made200210 писал(а):
Моего малого в очередь в детский сад записали вторым, потому что он сын военнослужащего ВС Украины.
А если бы поставили в общую очередь, то наверняка бы Вы кричали, что Вас ДОЛЖНЫ взять в сад вне очереди по Закону.
made200210 писал(а):
И вам тоже дают какие-то льготы. Не более чем положено но и не менее.
А мне больше и не надо, но и меньше тоже!
made200210 писал(а):
Пользуйтесь ими и не просите большего.
Тоже самое могу сказать и Вам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2012, 18:27 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 авг, 2009, 16:47
Сообщения: 837
Репутация: 191

Постоялец: Мамочки
made200210
в данном случае лучше быть глупой женщиной, чем скудоумным мужиченкой ....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2012, 18:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 авг, 2009, 16:47
Сообщения: 837
Репутация: 191

Постоялец: Мамочки
p.s. спасибо за ап )) заходите по чаще))))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2012, 18:33 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"

Зарегистрирован: 27 дек, 2010, 20:32
Сообщения: 6188
Репутация: 1484

Постоялец: Мамочки
Откуда: Центр помощи и поддержки многодетных семей на Блюхера,7
Ну все,хватит уже.Всем и made200210тоже.Будьте мужчиной
Тема была создана не для взаимных оскорблений.Просто очень много людей звонят,чтобы помочь нуждающимся.Я для того и создала темку,чтобы знали куда везти помощь,и уж никак не гадала,что дело примет такой оборот.Я думаю всем пора успокоиться и остаться при своем мнении,тем более,что никто никого не пытается разубеждать.

_________________
http://mnogodetok.ucoz.org/,https://vk.com/clubmnogodetok
Центр помощи и поддержки многодетных семей +7 9787045563
ПАО РНКБ БАНК 4070 3810 1425 6010 0289 БИК 043510607 КОР./СЧЕТ 30101810335100000607


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2012, 18:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13127
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
к слову про детсады ... с удовольствием сегодня познакомилась с девушкой Лизой - на форуме maksa - она передала пакет с вещами на мальчика, включая совершенно новенькие трусики (остаток СП) и ОГРОМНУЮ мягкую игрушку - добродушного льва :rose:
спасибо Лизонька, что помогаете деткам :kiss:

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2012, 19:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2009, 11:21
Сообщения: 4627
Репутация: 512

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
made200210 писал(а):
У нас их двое, мы с женой их растим сами, сами покупаем еду, одежду, игрушки. Сами водим на спорт. Сами - на экскурсии разные и в театры.
И никого ни о чем не просим. И нам никто ничего не должен.
И, считаю, что если нарожали детей - обеспечивайте их. И Вам никто помогать не должен. С чего бы? Вас заставляли их рожать? Мои дети ни чем от детей в многодетной семье не отличаются, так почему же многодетным все и вся должны помогать, а мне - нет? У нас все равны, не забывайте это.

irene28 - нет, не пройду! На то он и форум, чтобы своё мнение высказывать! Если многодетная семья не может дать своим детям всего, возникает вопрос - зачем лишать детей счастья? Или думали что всё будет легко?
Не могу понять,почему вы такие злые.. :?
Хорошо,что ваши дети ни в чем не нуждаются!
Но в жизни ведь всякое бывает,никто не застрахован,сегодня вы такой крутой и пальцы веером.а завтра может и на кусок хлеба не будет..как знать кого что ждет впереди...


Последний раз редактировалось maksa 27 сен, 2012, 19:38, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2012, 19:27 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2009, 11:21
Сообщения: 4627
Репутация: 512

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
-=NatAly=- писал(а):
к слову про детсады ... с удовольствием сегодня познакомилась с девушкой Лизой - на форуме maksa - она передала пакет с вещами на мальчика, включая совершенно новенькие трусики (остаток СП) и ОГРОМНУЮ мягкую игрушку - добродушного льва :rose:
спасибо Лизонька, что помогаете деткам :kiss:
И вам спасибо,приятно было пообщаться! :wink: :D
Как только пополнятся запасы,буду знать кому везти :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2012, 22:36 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2006, 10:21
Сообщения: 10796
Репутация: 2878

Постоялец: Мамочки
made200210 писал(а):
А почему Вы считаете что Вам должен кто-то помогать? Когда детей делали о чем думали?
Нарожали - вот и кормите их сами. Не можете обеспечить - ваши проблемы.
действительно. нарожали - кормите их сами. :mrgreen:

только вот не надо путать понятия. когда лично вы родили и воспитали 2х детей вы выполнили необходимый минимум и государство (ГОСУДАРСТВО) вам ничего собственно говоря не должно, кроме того, как обеспечить здоровье и образование вашим детям, пока они не станут взрослыми и не смогут платить налоги в казну.

С многодетными семьями иная история. К сожалению, много людей, которые рожают и воспитывают одного ребенка. Есть те, кто отказывается идти по этому пути и не рожает никого. С учетом того, что наше общество стареет катастрофическими темпами, то через 15-20 лет именно ВАШИ дети будут платить неимоверные налоги, чтобы прокормить достаточно многочисленную армию стариков.

Многодетные семьи решают СТРАТЕГИЧЕСКИ важную задачу для государства. Беря на себя ответственность родить и вырастить трех и более детей, они обеспечивают не только выживаемость государства, но и облегчают жизнь ВАШИМ детям.

Исходя из этого государство говорит о росте рождаемости и способствует тому, чтобы многодетных семей становилось больше. Но к сожалению на местном уровне только говорят (в других областях - действуют). Поэтому единственный способ выживать многодетным семьям - это самоорганизация. Это с успехом демонстрирует ОО ИГ "СМСС" под руководством Величко Е.В. Они мало что просят, а пытаются по мере сил и возможностей решать собственные проблемы.

Объединяются любители и нелюбители животных, создаются ассоциации жильцов, работают поисковики-волонтеры по сохранению истории, молодые мамы, ветеранские организации, чернобыльцы...

Государство - это не только "люди в кабинетах". Это люди на улицах. Это мы с вами. И если для вас не очевиден факт необходимости поддержки (мы не говорим о помощи, многодетные хлеба с маслом не просят), то это грустно. Значит у нас не сильно дальновидное и мудрое государство в виде людей. Но как показывает мне моя собственная практика, ситуация меняется в благоприятную сторону.

_________________
Фея с опытом работы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2012, 10:47 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 фев, 2010, 17:25
Сообщения: 1317
Репутация: 282
Лена* писал(а):
только вот не надо путать понятия. когда лично вы родили и воспитали 2х детей вы выполнили необходимый минимум и государство (ГОСУДАРСТВО) вам ничего собственно говоря не должно, кроме того, как обеспечить здоровье и образование вашим детям, пока они не станут взрослыми и не смогут платить налоги в казну.
То есть вы хотите сказать, что те, кто нарожал 3-4-5-6 и более детей, живут с ними в комнате в коммуналке, не способны сами их прокормить (не то, что дать образование и какой-то старт в жизни) и живут на налоги и подачки тех, кто выполнил "необходимый минимум", - эти выполнили просто супер-максимум что ли?! Так получается?! А если все могут сами - то почему просят помощи и считают, что это нормально?!

_________________
Алёнушка была первой женщиной, доказавшей,что все мужики - козлы, стоит им только напиться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2012, 12:10 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2006, 10:21
Сообщения: 10796
Репутация: 2878

Постоялец: Мамочки
уважаемая гражданочка.
если вы еще несколько раз прочитаете то, что я написала и подумаете, то думаю сможете сами ответить на свой вопрос.

_________________
Фея с опытом работы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2012, 12:48 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 фев, 2010, 17:25
Сообщения: 1317
Репутация: 282
Лена*, прочитала. В Вашем опусе есть хорошая фраза:
Лена* писал(а):
Беря на себя ответственность родить и вырастить трех и более детей, они обеспечивают не только выживаемость государства, но и облегчают жизнь ВАШИМ детям.
Ключевое тут - НА СЕБЯ, а не на остальных. Разницу улавливаете?

_________________
Алёнушка была первой женщиной, доказавшей,что все мужики - козлы, стоит им только напиться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2012, 13:48 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2006, 10:21
Сообщения: 10796
Репутация: 2878

Постоялец: Мамочки
alenuwka писал(а):
Ключевое тут - НА СЕБЯ, а не на остальных.
а что, кто то тут снимает с СЕБЯ эту ответственность и возлагает ее на вас?
никто своих детей в детский дом не сдает...

_________________
Фея с опытом работы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2012, 16:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13127
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
alenuwka
Как вы выразились, НА ПОДАЧКИ тут живет половина форума ... Иначе не существовало бы тем ОТДАМ безвозмездно и ПРИМУ в дар! ... Почему вы в них не высказываетесь, какого Х они там все просят и зачем отдают? ... А то по вашему выходит, только многодетным не надо помогать, не надо создавать Центр где мы можем собраться и куда добрые люди могут привезти вещи и игрушки... зачем?

Или вас всех задевает, что мы семьями с детьми ходим в Цирк, Дельфинарий бесплатно? Или коммунальные платим 50%? Угомонитесь уже! Кто ХОЧЕТ помогать, тот ПОМОГАЕТ и не спрашивает ЗАЧЕМ вы просите и не объясняет зачем он помогает, только потому что он это делает от чистого сердца!

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2012, 16:28 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 фев, 2010, 17:25
Сообщения: 1317
Репутация: 282
-=NatAly=-, я понимаю, что бывают разные ситуации в жизни. И те же многодетные семьи все разные. Есть такие, в которых много детей, но они способны их САМИ содержать достойно. Их не видно и не слышно на форумах в темах о перманентной помощи. Такие вызывают уважение и им только низкий поклон. Бывают ситуации, когда в семьях случается горе и по независящим от них причинам они попадают в ситуации, когда им помощь действительно нужна - тут тоже все понятно. Но я в упор не могу понять, с какого перепуга должны вообще предоставляться какие-то льготы тем, кто только и занят производством детей, вместо того чтобы пахать и обеспечивать им достойную жизнь. Ситуации, когда мать-одиночка живет в коммуналке с пятью-шестью детьми, причем у всех детей разные папы - лично у меня кроме отвращения ничего не вызывают. И при этом считается, что государство должно ее считать матерью-героиней, давать ей льготы и бесплатное жилье. Лена* правильно сказала, что государство - это люди, это жители, налогоплательщики. Почему МОИ налоги и налоги, которые платят другие люди, должны идти на то, чтобы кто-то мог втупую размножаться, не заботясь о будущем, - мне неясно. Я знаю несколько молодых семей, которые хотят ребенка, но не решаются его завести, потому что пока недостаточно крепко стоят на ногах, у них нет своих квартир и стабильных доходов. При этом они вкалывают, как поклятые. И им - никаких льгот. Но с их налогов оплачиваются ваши бесплатные походы в дельфинарии, 50% коммуналка и т.д.
И не надо начинать песню о том, что присутствующие тут многодетные семьи все крепко стоят на ногах и могут сами себя содержать. Могли бы - не было бы этой темы.

_________________
Алёнушка была первой женщиной, доказавшей,что все мужики - козлы, стоит им только напиться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2012, 16:38 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010, 9:29
Сообщения: 8824
Репутация: 518
alenuwka писал(а):
-=NatAly=-, я понимаю, что бывают разные ситуации в жизни. И те же многодетные семьи все разные. Есть такие, в которых много детей, но они способны их САМИ содержать достойно. Их не видно и не слышно на форумах в темах о перманентной помощи. Такие вызывают уважение и им только низкий поклон. Бывают ситуации, когда в семьях случается горе и по независящим от них причинам они попадают в ситуации, когда им помощь действительно нужна - тут тоже все понятно. Но я в упор не могу понять, с какого перепуга должны вообще предоставляться какие-то льготы тем, кто только и занят производством детей, вместо того чтобы пахать и обеспечивать им достойную жизнь. Ситуации, когда мать-одиночка живет в коммуналке с пятью-шестью детьми, причем у всех детей разные папы - лично у меня кроме отвращения ничего не вызывают. И при этом считается, что государство должно ее считать матерью-героиней, давать ей льготы и бесплатное жилье. Лена* правильно сказала, что государство - это люди, это жители, налогоплательщики. Почему МОИ налоги и налоги, которые платят другие люди, должны идти на то, чтобы кто-то мог втупую размножаться, не заботясь о будущем, - мне неясно. Я знаю несколько молодых семей, которые хотят ребенка, но не решаются его завести, потому что пока недостаточно крепко стоят на ногах, у них нет своих квартир и стабильных доходов. При этом они вкалывают, как поклятые. И им - никаких льгот. Но с их налогов оплачиваются ваши бесплатные походы в дельфинарии, 50% коммуналка и т.д.
И не надо начинать песню о том, что присутствующие тут многодетные семьи все крепко стоят на ногах и могут сами себя содержать. Могли бы - не было бы этой темы.
Абсолютно так! Именно это я и пытался им сказать ранее но не услышали...

_________________
Он – ёлба, самое глупое существо, которое когда-либо рождалось на этой земле, щедрой на дураков. Настолько глупое, что это меня забавляет, а не злит… И ты на него не гневайся. (с) Макс Фрай


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2012, 16:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2009, 11:21
Сообщения: 4627
Репутация: 512

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
alenuwka,я понять не могу,т.е по вашему мнению все многодетные семьи-это тупо размножающиеся люди :shock:
многие люди,как вы пишите не готовы рожать детей,потому как им собственные материальные блага,дороже!и пока они заработают на квартиру,дачу машину может и детородный возраст закончится!

п.с. не могу понять вас,вам то что :?: не хотите-не помогайте!
эта тема для людей кто хочет помочь,бескорыстно.не для галочки,от чистого сердца.Что в этом плохого :? :?:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2012, 16:57 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010, 9:29
Сообщения: 8824
Репутация: 518
ТаВик писал(а):
made200210 писал(а):
Моего малого в очередь в детский сад записали вторым, потому что он сын военнослужащего ВС Украины.
теперь все встало на свои места.........))))))))
Так я не кричал на всех форумах что мне должны и обязаны, а узнал что и как, сделал на службе справку, молча пошел и сделал то что надо. Без крика, без ругани и, кстати, в ГОРОНО был принят весьма любезно. А те кто галдели - продолжали галдеть в очереди и ругаться с нив чем не повинными клерками.

_________________
Он – ёлба, самое глупое существо, которое когда-либо рождалось на этой земле, щедрой на дураков. Настолько глупое, что это меня забавляет, а не злит… И ты на него не гневайся. (с) Макс Фрай


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2012, 17:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4425
Репутация: 364
alenuwka писал(а):
Почему МОИ налоги и налоги, которые платят другие люди, должны идти на то, чтобы кто-то мог втупую размножаться, не заботясь о будущем, - мне неясно.
я вас умоляю, у нас большая половина страны работает неофициально, исключение разве что военные и госслужащие, остальные или на пол ставки или 3 копейки показывают. А из тех налогов, которые все таки кто-то платит, половину разворовывают власти, так что на многодетных чего пинать. В Германии на ребенка до 20 и более лет платят кругленькую сумму пособия 180 евро, до 3х лет где-то 300 с чем то - это на еду на месяц на семью хватить может, рожают турки по 8 и более детей и даже не работают и живут на пособия и никто и не пикнет, так как общество социальное.

Я считаю - это подвиг рожать и содержать детей в наше дикое и ненадежное время и в нашей стране. Тут с одним мороки, то поесть приготовить, то погулять, то постирать, кому уроки проверить, ...а мамочки с 3-5 м более детей - это офигеть какую психику надо иметь и именно любить детей. А что они решили свой центр открыть - это их дело, собирают по копейкам на ремонт с ярморок, что сделали своими же силами, а возмущающихся...
alenuwka писал(а):
знаю несколько молодых семей, которые хотят ребенка, но не решаются его завести, потому что пока недостаточно крепко стоят на ногах, у них нет своих квартир и стабильных доходов.
а здесь можно и не успеть с нашей экологией и болезнями. Тем более сегодня у меня есть стабильный доход, но не факт что через месяц/год его уже не будет, так можно и состариться без детей. Сегодня у меня есть нормальный и роботящий муж, а завтра он укатил к какой-нибудь фифе, так что если все так просчитывать, то детей никогда не увидишь, а потом после 35 начинают женщины лиж бы от кого уже ребенка родить себе именно, перебирали харчами (мужиками), а потом бесплодие лечат, кучу бабла вываливают.

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2012, 17:01 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 фев, 2010, 17:25
Сообщения: 1317
Репутация: 282
maksa писал(а):
alenuwka,я понять не могу,т.е по вашему мнению все многодетные семьи-это тупо размножающиеся люди
Для особо "понятливых" made200210 в моем посте специально выделил жирненьким некоторые буковки.
maksa писал(а):
многие люди,как вы пишите не готовы рожать детей,потому как им собственные материальные блага,дороже!и пока они заработают на квартиру,дачу машину может и детородный возраст закончится!
Нет, давайте всех агитировать рожать детей как можно больше (а вдруг потом не успеем/не сможем), жить с ними в картонных коробках, коммуналках и неотапливаемых дачах, и плакаться, что нечем их кормить. Так будет лучше? Некоторым людям не собственные материальные блага дороже, а именно их будущие дети, которым они хотят дать хоть какой-то старт: хорошее питание, хорошие жилищные условия, хорошее образование. В моем понимании рожать ребенка в полной нищете - это ж как надо его заранее ненавидеть...

_________________
Алёнушка была первой женщиной, доказавшей,что все мужики - козлы, стоит им только напиться.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 713 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 429 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: spartanec_sev и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB