Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.3°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 10:32

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1239 сообщений ]  На страницу Пред. 148 49 50 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2019, 10:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 ноя, 2010, 21:01
Сообщения: 364
Репутация: 20
Вот и началось. Первая пошла. Только что. Примерно 10-ти сантиметровая. :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2019, 21:57 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 11 сен, 2010, 11:10
Сообщения: 750
Репутация: 108

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Стрелецкая
Кто нибууудь! Посоветуйте, чем потравить этих тварей? Частный дом, да, всегда их видели во дворе. Иногда в дом заползали в начале весны. Но эта неделя-это что то!!! Уже пятую за неделю ловлю! Причём возникают неоткуда, оп и посреди кухни или холла. Я задолбалась спать стоя на стуле. Они какие-то огромные в этом году, жирные!

Отправлено спустя 1 час 46 минут 30 секунд:
Их что привлекает? Прохлада или тепло? Про влажность я знаю. Как спать то? Включить сплит систему похолоднее или наоборот? Мож в холодную комнату не попрется? Блин, очень страшно, я ночью босиком могу и подкурить пойти и в туалет.... сейчас вообще повезло что не наступила на неё. Она как из под земли выросла или с потолка упала... А кошака уволю, предыдущий как рики тика тави был.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2019, 15:27 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2011, 16:23
Сообщения: 158
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
tutulja писал(а):
06 июн, 2019, 21:57
Кто нибууудь! Посоветуйте, чем потравить этих тварей? Частный дом, да, всегда их видели во дворе. Иногда в дом заползали в начале весны. Но эта неделя-это что то!!! Уже пятую за неделю ловлю! Причём возникают неоткуда, оп и посреди кухни или холла. Я задолбалась спать стоя на стуле. Они какие-то огромные в этом году, жирные!

Отправлено спустя 1 час 46 минут 30 секунд:
Их что привлекает? Прохлада или тепло? Про влажность я знаю. Как спать то? Включить сплит систему похолоднее или наоборот? Мож в холодную комнату не попрется? Блин, очень страшно, я ночью босиком могу и подкурить пойти и в туалет.... сейчас вообще повезло что не наступила на неё. Она как из под земли выросла или с потолка упала... А кошака уволю, предыдущий как рики тика тави был.
Изображение
ЛЕТОМ ПРОХЛАДУ И ВЛАЖНОСТЬ ЛЮБЯТ ЗИМОЙ ТЕПЛО) ВСЕ ПРОСТО ПОЛЕЗНЫЕ СОЗДАНИЯ ПАУКОВ КЛЕЩЕЙ И ТАРАКАНОВ ПОЕДАЮТ. ТАК ЖЕ МЫШЕЙ.

_________________
VIR -EST-VIS
Энтомолог-ботаник-энергетик)))))
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
моя группа по насекомым! https://vk.com/insektarium_sev


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2019, 15:48 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Askalaf писал(а):
ТАК ЖЕ МЫШЕЙ.
Мыши в ужасе забились под веник и от безысходности жрут кактус. :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2019, 15:52 
В сети
******

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 19:01
Сообщения: 2898
Репутация: 497

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь. Кача.
Сегодня ночью проснулся от рычания и непонятной возни в углу комнаты. Включил свет, такса с кем-то воевала в углу. Оказалось она поймала сколопендру и закошмарила ее на три части. Не фиг ходить по чужим охотничьим угодиям))))

Такса не пострадала, сколопендра была равномерно поделена на три части.

_________________
Trittst im Morgenrot daher,
Seh' ich dich im Strahlenmeer,
Dich, du Hocherhabener, Herrlicher!
Wenn der Alpenfirn sich rötet,
Betet, freie Schweizer, betet!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2019, 16:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Nachar писал(а):
поделена на три части.
Хорошая такса. Традиционной ориентации и менталитета. :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2019, 16:41 
В сети
******

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 19:01
Сообщения: 2898
Репутация: 497

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь. Кача.
Она у меня собака-убийца, убивает все до чего может дотянуться)))
Даже с ротвейлером дралась и хоть и отгребла, но по очкам победила)

_________________
Trittst im Morgenrot daher,
Seh' ich dich im Strahlenmeer,
Dich, du Hocherhabener, Herrlicher!
Wenn der Alpenfirn sich rötet,
Betet, freie Schweizer, betet!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2019, 16:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Nachar
Мне про характер такс многое известно. Паралельно со "своей" породой пришлось изучить. Но давно это было.
Что там со сколопендрами, питающимися мышами и таксами? :smith:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2019, 21:11 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2014, 22:21
Сообщения: 75
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Так что с ними делать?? В июле-августе в доме больше 10 шт. убила, сейчас не видно... боюсь.. а весной как бороться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2019, 22:35 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
maksann1989 писал(а):
23 ноя, 2019, 21:11
Так что с ними делать?? В июле-августе в доме больше 10 шт. убила, сейчас не видно... боюсь.. а весной как бороться?
Огромное спасибо Вам за вопрос! Почему? Дело в том, что изничтожение всякой ползучей нечисти стало моей профессией после ухода из медицины и отвечать должен я, но в этой теме ПЕРВЫМ дал правильный ответ на Ваш вопрос не я, а PaulS... Вот ссылка на его ответ Ссылко... могу добавить на сегодняшний день, что кроме Клея ALT. существует уйма клеев и куча клеевых пластин, как от грызунов, так и от насекомых. Например
Изображение
Только тухлое дерево в качестве приманки положите. Вот эта конкретная пластина, что на фото - липка до ужасти... Я намедни в неё перчаткой влип. Пластину на помойку, потому что от перчатки не оторвать, перчатку - туда же, потому что после разрывания пластины её от перчатки тоже не удалось отклеить... Впрочем и другие липкие пластины от крыс подойдут. Главное- положите интересную для многоножки приманку...
Да, за что спасибо? Просто начиная с 12 страницы темы идёт "эпический срач" между нами (я и PaulS) и девушкой, пытающейся втюхать покупателям "чудо приборы"... Это был март 2013 года, но всё равно приятно вспомнить... И я ностальгически перечитал, пока искал исходное сообщение, чтоб дать ссылку не на себя, а на того, кто первый правильно посоветовал. Про то, как нам пытались рассказать про "летающие шприцы" - комаров, заражающих спидом, про "перелётных воробьёв", принёсших из Африки в Россию африканскую лихорадку и прочие прелести! Про 12 хохлов, померших от малярии в Харькове в 2012 году и прочие ужасти... :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2019, 0:22 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:54
Сообщения: 8714
Репутация: 633

Откуда: восстал из Ада
maksann1989 писал(а):
убила
их нельзя убивать!!! в банку и выпустить на улицу

_________________
Поездки недорого Симферополь, Ялта, аэропорт т. +7978-768-12-06


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2019, 1:14 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
валына писал(а):
24 ноя, 2019, 0:22
maksann1989 писал(а):
убила
их нельзя убивать!!! в банку и выпустить на улицу
Да её фиг поймаешь в банку... Да и... это сколопендра ли была, или кивсяк или мухоловка? Последних -жалко... Они - безобидны...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019, 8:48 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2014, 0:33
Сообщения: 2406
Репутация: 110
Viktor1964, скажите, пожалуйста,а эта лента подойдет для сколопендр и тараканов? Особенно для первых? :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2019, 12:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2014, 22:21
Сообщения: 75
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Viktor1964 писал(а):
24 ноя, 2019, 1:14
Да её фиг поймаешь в банку... Да и... это сколопендра ли была, или кивсяк или мухоловка? Последних -жалко... Они - безобидны...
точно были сколопендры(( их я ни с кем не спутаю((
Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
валына писал(а):
24 ноя, 2019, 0:22
maksann1989 писал(а):
убила
их нельзя убивать!!! в банку и выпустить на улицу
Ну да, а завтра она вернётся!! У меня ребёнок, собака и кошки, мне делать ставки кого она первее укусит???!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2019, 13:01 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Vero28 писал(а):
26 ноя, 2019, 8:48
Viktor1964, скажите, пожалуйста,а эта лента подойдет для сколопендр и тараканов? Особенно для первых? :)
Та, что на картинке для примера выложена? Подойдёт (от сколопендры). Только надлежащую приманку положить. От тараканов немного другие (хоть и похожие) клеевые ловушки. Вот, например:
Изображение
На них также ловятся и муравьи и иногда даже мышки... Там приманка уже изначально имеется.
Пы.Сы. Только это не лента, а здоровенный лист картона размером 40х25 см


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 8:52 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2014, 0:33
Сообщения: 2406
Репутация: 110
Viktor1964, спасибо!)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 10:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2013, 12:43
Сообщения: 2505
Репутация: 801

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь
Сколопендра фигня место укуса просто жгёт как сигаретой прижгли, минут 50-60 сильной боли потом проходит, живу на первом этаже у нас их много и меня и мою супругу и сына кусали , вот у меня история хуже клиент пришёл ножи поточить а вход в мастерскую закрыт занавеской он рукой её потянул АЙкнул и говорит паучок маленький побежал зараза, на следующий день он пришёл за ножами весь зелёный кисть руки опухла и была синего цвета а в месте укуса капающяя дыра в 3мм , как раз говорит в больничку поеду. Появился он через месяц с отрезанными 4мя пальцами и половиной кисти, говорит просто отгнили врачи орезали по кусочкам пытались спасти как можно больше тела в итоге один большой палец остался .
Кстати сколопендра хищник питающийся насекомыми и пауками в том числе вот и думайте тапком её или не стоит.

Отправлено спустя 20 минут 6 секунд:
Если хотите выловить сколопендру в квартире насыпаете на низкий поднос земли слоем в 1см и немного сухой травы и кладёте по центру, плоский камень сверху на траву но не гладкий чтоб проходы были под него щели в 5мм хватит, камень лучше известняк, чтоб он посреди подноса лежал земля должна быть влажной ставим поднос в сыром месте туалет, ванная , а на края подноса кладём например вафельное полотенце чтоб сколопендра могла залезть в поднос со всех сторон , регулярно опрыскивайте землю и камень на подносе чтоб влажное было , раз в 3 дня поднимайте камень в течении недели вы найдёте её под этим камнем приготовьте длинный пинцет и в баночку потом на улицу отпускайте. Сколопендра хищник на тараканьи приманки липучки не пойдёт её интересует влажность чаще всего это тапочки, обувь, щели под ванной раковиной унитазом, брошенные мокрые тряпки итп.

_________________
Изображение
Профессиональная заточка ножей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 19:15 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2008, 20:54
Сообщения: 1025
Репутация: 961

Откуда: Болото
Злая собака писал(а):
...паучок маленький...
...через месяц с отрезанными 4мя пальцами и половиной кисти...
каракурт

Кстати сколопендра хищник питающийся насекомыми и пауками в том числе вот и думайте тапком её или не стоит.
Не, не стоит ее тапком. Потому что не исключено, что она съела или собирается съесть каракурта, зашедшего в дом.
А совет дан правильный: как выселить, не убивая.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2020, 7:48 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
"Злая собака" на деле оказалась добрым и умным пёсиком. :D
Меня всегда возмущала эта тема, где куча трусливых паникёрш бьёт тапками и уничтожает полезнейших животных. Мою жену большая сколопендра укусила в шею в кровати на даче. Да, пару дней болело. Зато, жена больше сколопендр не боится, а если заползает сколопендра в дом, чтобы почистить его от пауков, то не спеша ловит её аккуратно, и возвращает в сад, где у них, у сколопендр, вполне уютный и безопасный дом. И даже в этом своём действии сомневается, потому что каракурты - пища сколопендр, в миллион раз опаснее самой сколопендры.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2020, 9:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Тео
кого-то кусают и ничего. Но не у всех одинаковая реакция организма. Одного пчела даже укусит и кроме неприятных ощущений ничего не будет, а кто-то и умереть может. Испытывать окочуришься ты или нет, думаю, никому не хочется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2020, 13:01 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2011, 7:15
Сообщения: 1476
Репутация: 331

Постоялец: Везде и всегда
Интересно про поднос, это если у них уже гнездо прям в доме? Ловлю зверушек просто в банку. Последний раз нашли кошки, устроили возню среди ночи, пришлось вставать смотреть, что у них там, оказалась - сколопендра. В доме на втором этаже. На первом одна просто живёт, тараканчиков ест.
Не убиваю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2022, 6:52 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1230
Репутация: 611
Укусила таки, вот гадость.
Поскольку первый раз - полезла в интернет - что делать?
Советы разные, и случается - взаимоисключающие, решила побеспокоить доктора.
Вот такой совет. Если не уверены, и организм слаб, - вызывайте карету. Они делают гармональный укол. Предлагают забрать в больницу.
Если к медикам не хотите - промыть, обработать перекисью водорода место укуса. Затем соленую горячую ванночку: вытягивает яд. Принять против аллергии. У меня это лоратадин или диазолин.
Ноге(в моем случае) - покой. Пить много жидкости.
Если очень беспокоит - конечно в больницу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2022, 13:55 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5649
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Живем на 2 этаже, на всех окнах сетки. Недавно на балконе нашли засохшую здоровую сколопендру. Как пробралась, почему померла, непонятно. Но выглядит страшно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2022, 18:35 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15090
Репутация: 2789

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
кити писал(а):
Как пробралась, почему померла, непонятно.
С голодухи, похоже.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2022, 9:12 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
кити писал(а):
09 июл, 2022, 13:55
Живем на 2 этаже, на всех окнах сетки. Недавно на балконе нашли засохшую здоровую сколопендру. Как пробралась, почему померла, непонятно. Но выглядит страшно.
Возможно, в стенах есть щели. Им даже небольшой вполне хватит. Мы долго страдали. Были щели в балконе, плюс еще обшивка деревянная, за которой была сырость. Это идеально для них. Потом сделали ремонт, все замазали, сухо, никаких щелей и обшивки. С тех пор ни одной гостьи не было.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1239 сообщений ]  На страницу Пред. 148 49 50 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anhelskaya, Агриппина, avnau, Суперкот, egoMANIAC, HANYM, iren 77, Jeka_BPM, Klara, РВ, routir, toro, Котовасий, Приазовец_, Люкен, Марыся 2012, Читатель и 75 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB