Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.20°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 7:36

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1239 сообщений ]  На страницу Пред. 146 47 4850 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 19:15 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 дек, 2015, 19:24
Сообщения: 149
Репутация: 10
lizavetta22 писал(а):
03 июл, 2017, 13:12
сколько я их у себя ловила,убедилась-люди ей и нахрен не сдались,выглядит она пугающе,вот все ее и убивают сразу( Отпустите ее,кусает она как любое живое существо ,когда ее жизни угрожает опасность и то только в брачный период.Посмотрите какая совершенная у нее форма,сколопендры раньше хомо сапиенс появились на планете,между прочим
Привет, но, Инна, тебя эта тварь просто не кусала) Сидел за столом на работе, никого не трогал, вдруг резкая боль в ноге - смотрю ползет, моя милая, ну тут вариантов не много) Убил, суку... Укус был болезненным(причем через носок прокусила), ну поболел часа полтора, счас почти зажил(неделя прошла). :pp:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2017, 10:47 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 июл, 2013, 15:44
Сообщения: 478
Репутация: 20
Кто знает подскажите: когда в Севастополе сколопендры перед зимой перестают быть активными(впадают в спячку, прячутся на зиму ....) т.е. не ползают и не проникают в жилище людей?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2017, 11:27 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 05 июн, 2017, 17:29
Сообщения: 179
Репутация: 8

Откуда: Севастополь
Дихлофос в помощь

_________________
Служба доставки цветов и шаров по Севастополю.
Круглосуточная доставка.
Свадебная флористика.
Оформление праздников.
89787044709


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2017, 11:36 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:11
Сообщения: 3171
Репутация: 395

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
bans
У нас и под новый год вылазила...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2017, 19:38 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
у нас на днях вылезла непонятно откуда, заметила только у себя на ноге на носке ее, ох как было страшно. Зимой еще никогда не замечали , обычно весной вылазили и в сентябре-октябре можно было встретить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2017, 19:27 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2008, 18:26
Сообщения: 574
Репутация: 39

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Кто знает, что за животинка? Довольно крупненькая, в диаметре с лапами примерно с двухрублевую монету.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2017, 9:06 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 17:50
Сообщения: 369
Репутация: 28
Надо постараться отказаться от страха перед сколопендрами. Страшная - да, кусает больно - да, но! Смертельных случаев пренебрежительно мало - в отличии от того, какие мифы ходят среди населения, подогревая и без того лютую ненависть к несчастным )) И они такая же часть животного мира, как и мы с вами 8)

Два года назад я спал на полу в свём доме на Фиоленте и в ночи(!) под подушкой(!) я услышал довольно жуткое такое шуршание. Сквозь сон услышал. Встал в кровати аки Дракула из гроба - строго вертикально и одним куском )) Какого чёрта ей было нужно у меня под подушкой - там ни сыро, ни насекомых - я не знаю. Завалить её мне не удалось, т.к. под рукой ничего не было подходящего. Не спал пол-ночи после. Да и в остальные дни засыпалось с трудом - ну натурально страшно!
Стал изучать - что же делать в случае атаки :) Оказалось, что укус хоть и больный, но не смертельный - это раз. Второе - реакция на укус довольно индивидуальна. Рекомендуется после укуса (тут ненаучные советы начинаются, верить на свой страх и риск):
1) Обработать место антисептическим раствором, не надо ничего высасывать
2) Принять антигистаминное (противоаллергическое) - судя по всему, мне так кажется, тяжесть реакции на укус зависит от того, в какой степени вы аллергик
3) Пить воду, поесть и
4) Спать )))

В общем, знания, как известно, помимо преумножения многия многия печали также и уменьшают страх перед неизвестным - особенно, когда оно перестаёт быть неизвестным более.
В следующий раз, оборудовав своё спальное место антисептическим раствором, табетками супрастина и давилкой сколопендр встретил гостью во всеоружии. А она снова пришла и в этот раз на абсолютно животном уровне, какой-то механизм значительно глубже сознания зарегистрировал факт наступания 01 ногой сколопендры на мою лысую голову. Ночью во сне :) Тут я просто резко встал, отработанным движением включил свет - да, она, взял заранее подготовленную давилку и, каюсь, придавил. Выключил свет и спокойно заснул :)

ПризнАюсь, сколопендры меня не кусали, потому разглогольствования мои могут считаться неполными ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2017, 10:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
willyns писал(а):
Надо постараться отказаться от страха перед сколопендрами. Страшная - да, кусает больно - да, но!
А у меня под порогом дома на Фиоленте завелась самка тарантула с кучей детишек на спине. Я теперь в раздумиях - чё с ней делать.))

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2017, 10:52 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
willyns
все по-разному переносят укус, кому-то просто не очень хорошо стало, поболело и все, а у кого-то и руки-ноги отнимаются и в больнице еле откачивают. А еще страшно за братьев наших меньших, их если укусит антигистаминное точно не поможет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2017, 0:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 фев, 2006, 23:10
Сообщения: 23
Репутация: 5
bans писал(а):
17 окт, 2017, 10:47
Кто знает подскажите: когда в Севастополе сколопендры перед зимой перестают быть активными(впадают в спячку, прячутся на зиму ....) т.е. не ползают и не проникают в жилище людей?
Это зависит от температуры, так что трудно сказать, раз на раз не приходится. На Фиоленте не припомню вообще, чтобы я их осенью видел, но там холоднее, в городе может быть по-другому. В подвале отапливаемого дома ей вообще незачем в спячку впадать, думаю. Вообще-то сколопендры полезны, потому что хищники и других насекомых хавают, всякие тараканы и моль - их законная добыча. Паукам, правда, тоже не поздоровится. [media=]
[/media] Ядовиты они обычно весной-в начале лета, прочее время просто кусаются больно. Более того, надо понимать, что сколопендра на людей не охотится и кусает, только если испугана - типа во время сна на нее навалишься или ногу в тапок засунешь, где она пригрелась. Если сам не дергаешься и ее не пугаешь, она просто так кусать не будет. У меня они и по телу бегали многократно и по лицу, особенно когда я в спальнике просто жил на участке. Да и в доме потом в кровать заползали. Делают они это по тривиальной причине - погреться. Укушен был только один раз, отчего и проснулся. В доме или палатке она легко обнаруживается, так как когда бегает по ровным исусственным материалам, типа бумаги или материала палатки, громко шуршит или даже дробно топочет лапками. Убивать ее не надо, но если это частые гости, держите под рукой поллитровую банку и кусок картона. Она легко ловится на картон и сбрасывается в банку, после чего выносится куда-нибудь на природу.
Тут некоторые писали про сколопендр типа по 20 или больше сантиметров, так вот, их типичный размер - от 10 до 12 сантиметров. Видел единственный подтвержденный случай (с линейкой) в 22 сантиметра, пойманной где-то под Феодосией. В общем, вероятность встретить 20-сантиметровую кольчатую сколопендру исчезающе мала, а вот глаза у страха велики, да.
Кстати, размножаются они партеногенезом, то есть все сколопендры - девочки.

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
madamka писал(а):
28 окт, 2017, 10:01
willyns писал(а):
Надо постараться отказаться от страха перед сколопендрами. Страшная - да, кусает больно - да, но!
А у меня под порогом дома на Фиоленте завелась самка тарантула с кучей детишек на спине. Я теперь в раздумиях - чё с ней делать.))
Ничего не делать, она и так скоро умрет, пускай детей потаскает. Кроме того, южнорусский тарантул даже для детей не опасен, это не каракурт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2017, 6:32 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 17:50
Сообщения: 369
Репутация: 28
Kpo писал(а):
28 окт, 2017, 10:52
willyns
все по-разному переносят укус, кому-то просто не очень хорошо стало, поболело и все, а у кого-то и руки-ноги отнимаются и в больнице еле откачивают. А еще страшно за братьев наших меньших, их если укусит антигистаминное точно не поможет.
Это реальный случай из вашей лично практики или таки слухи? Не хочу вас оскорбить неверием, просто хотелось бы уточнить.
Не настаиваю на своём методе совсем, просто поделился своим путём в этой ситуации :) с мыслью о том, что кому-то (но не всем) он поможет избавиться от страха.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2017, 14:57 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
То что руки-ноги отнимаются подтверждено знакомыми. Летальных случаев к счастью ни у нас, ни у знакомых не было. Но все ещё зависит от времени года. Май - июнь они более ядовиты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018, 23:21 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 11 сен, 2010, 11:10
Сообщения: 750
Репутация: 108

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Стрелецкая
:pop:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 8:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2010, 13:27
Сообщения: 915
Репутация: 31

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Севастополя
Меня на даче(Фиолент) весной укусила самка тарантула в палец на руке.Опухла почти до локтя,поболела,но через пару дней отек сошел.Но приятного мало.

_________________
Изображение Изображение

Смотрю вправо,а там-ЛЕВО!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 8:51 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 июл, 2012, 14:22
Сообщения: 1010
Репутация: 123

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Инкерман
Как-то раз отца в походе на Золотом (Балаклава) укусила сколопендра, заползла в палатку ночью. Мы ее конечно прихлопнули (правда живучая эта зараза). Однако, наутро у отца началась лихорадка, поднялась температура под 40 градусов, пришлось срочно ехать домой, проболел так несколько дней.
Так что сколопендра не безобидное существо, а довольно таки опасная дрянь.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018, 23:34 
Не в сети
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 2411
Репутация: 333

Откуда: пер.Пешеходный,7
да, конкретная дрянь. а, вообще-то весна пришла.

_________________
бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005г.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 май, 2018, 12:11 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 ноя, 2010, 21:01
Сообщения: 364
Репутация: 20
В этом году прихлопнул уже трех. В доме. И еще дочь парочку . Бооольшие. :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 май, 2018, 15:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2014, 0:33
Сообщения: 2426
Репутация: 110
А к нам на третий этаж периодически забегают земляные тараканы. Если маленькие, то еще ничего, но иной раз попадаются просто гиганты! Реально теперь боюсь по ночам выходить в туалет! (( Не подскажите, как с ними бороться? Купила на днях что-то вроде "Машеньки" от насекомых - попробую намазать кое-где...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2018, 18:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 фев, 2018, 8:48
Сообщения: 56
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Укусила! резкая боль.
До крови..
Опух палец
Через два часа прошло


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2018, 23:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 23:34
Сообщения: 268
Репутация: 3

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
К нам заползают на 2 этаж десяти этажного дома на улице Кесаева. По мне прошлась ночью, когда я спала. Вызвала отек квинки. Опухло лицо, горло, начала задыхаться. Скорая приехала быстро, спасибо врачу. А так могла задохнуться и куку) Два дня под капельницей провела.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2018, 0:32 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 июн, 2013, 13:11
Сообщения: 350
Репутация: 19
этой весной прям нашествие какое-то, за две недели сразу шесть штук в доме поймали


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2018, 13:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2013, 21:12
Сообщения: 698
Репутация: 65

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Согласна. В доме за месяц три штуки и все жирное такие кобылы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2018, 14:34 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Бывает могут и случайно заползти, но если это квартира - ищите места, щели где они могут жить и откуда лезть. Мы несколько лет мучались, один год их не было, когда я все щели на балконе промазала силиконом. А потом опять полезли, когда силикон подпортился. В прошлом году все вылилось в обдирание полностью балкона и недешевый ремонт. В итоге нашли щель в которой кто только не жил. Все заделали, пока полет нормальный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2018, 13:59 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 май, 2009, 22:12
Сообщения: 2842
Репутация: 466

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
За две недели пятерых вынес из дома, точнее парочку прихлопнул, а еще трех похоже кошка приговорила. Она за ними все время охотится. Все 6-8 см в длину. Года два назад прибили ползучую длинной 16 см. В детстве, помню, все были примерно таких размеров, ныне обмельчали они.

_________________
Токарный автомат, серия\мелкая серия (от 500 штук).
Писать в личку с приложением чертежа.

Печать на чехлах,кружках,футболках. Контакты по ссылке.
https://m.vk.com/sevas_print


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2018, 14:30 
Не в сети
Бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006, 16:03
Сообщения: 8358
Репутация: 2241
atlantick_spirit писал(а):
12 апр, 2018, 8:24
Меня на даче(Фиолент) весной укусила самка тарантула в палец на руке.Опухла почти до локтя,поболела,но через пару дней отек сошел.Но приятного мало.
Ну раз такое дело...

Внука в Балаклаве (юный натуралист) укусила полевая мышка. Он её в траве за хвост поймал и понес кошке показывать... Отвезли на комплекс. Там молодой врач долго совещался по телефону с пожилым коллегой - ставить уколы или нет. Решили ставить, где-то с неделю... Ездил только с уговором, что после укола купим игрушку... :lol: Все обошлось. Потом он нашел тарантула, но успели прибить...

_________________
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1239 сообщений ]  На страницу Пред. 146 47 4850 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ***Мария***, LittleKitten, Птичка, Зачарованная и 304 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB