Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.9°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5069 сообщений ]  На страницу Пред. 1183 184 185203 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2021, 12:40 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 21:03
Сообщения: 10051
Репутация: 1894

Откуда: Севастополь
А вообще, хочу рассказать свою историю. Опухоль обнаружили в апреле прошлого года. Через знакомых в срочном порядке попала к лучшему в онко врачу по мж, фамилию не помню. Пункция, гистология, прочие исследования, УЗИ, КТ. Стадия вторая, метастазов нет. Врач настаивал на том, что надо ложиться в диспансер, сначала химия, потом операция, потом снова химия. Ради интереса решила съездить в Москву. Там, на первой же консультации у меня увидели 1 метастаз в подмышечной впадине, которая рядом с грудью. Просто пальцами нащупал врач. УЗИ и пункция подтвердили. Потом мне еще сделали (бесплатно) сцинтиграмму, стекла перепроверили (это уже платно, но 3 тысячи - некритично). Переделали маммографию и УЗИ. В итоге на комиссии назначили томаксифен+золадекс. Через три месяца контроля - все без изменений. Через полгода - начало уменьшаться. В итоге, в апреле опухоль уже в 3 раза уменьшилась, осталось совсем немного. Вот, в понедельник снова пойду брать направления на контроль.
Вспоминая, как меня в севастопольском онко отговаривали ехать в Москву, запугивали, что время потеряю... Хорошо, что не повелась.

_________________
Безумству храбрых - венки со скидкой!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2021, 10:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011, 22:40
Сообщения: 544
Репутация: 49

Постоялец: Везде и всегда
.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2021, 10:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011, 22:40
Сообщения: 544
Репутация: 49

Постоялец: Везде и всегда
.

Отправлено спустя 56 минут 14 секунд:
Доброе утро,я к вам за советом,Свекрови ,пока без дерматоскопия и биопсии ставят меланому ,нам не сразу она сказала к сожалению ,теперь куда бежать с чего начать ,в голове каша полная,....помогите советом

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2021, 14:28 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1427
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Мне мой симферопольский онколог тоже не советовал прививку. Никто не знает, чему она может дать толчок.
У меня на работе почти все привились, у всех нормально, а одна девочка 30 лет отроду, гипертоник, теперь работать не может - давление шарашит каждый день под 180. Раньше такого не было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2021, 16:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 17:59
Сообщения: 2756
Репутация: 364
Галарина
давление - непредсказуемое нечто. после ковида у меня сильно пострадала печень, сказали пить фосфоглив. после месяца приема давление стало зашкаливать, даже на таблетках. хорошо, что я нашла инфу, что фосфоглив при длительном приеме может дать такую побочку, которую не вылечишь потом ничем. вовремя остановилась, все пришло в норму. если бы знать, где упадешь, да соломки вовремя подстелить...

_________________
Говорят, Бог смотрит на людей глазами собак... Севастопольский фонд помощи бездомным животным https://vk.com/sevanimals


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2021, 22:48 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 06 фев, 2012, 14:51
Сообщения: 1204
Репутация: 193
srul* писал(а):
25 июл, 2021, 10:37
.

Отправлено спустя 56 минут 14 секунд:
Доброе утро,я к вам за советом,Свекрови ,пока без дерматоскопия и биопсии ставят меланому ,нам не сразу она сказала к сожалению ,теперь куда бежать с чего начать ,в голове каша полная,....помогите советом
В случае меланомы вообще нельзя ни секунды терять, бежать срочнее срочного удалять, обязательно с биопсией сигнального лимфоузла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2021, 22:52 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1427
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
srul* писал(а):
25 июл, 2021, 10:37
.

Отправлено спустя 56 минут 14 секунд:
Доброе утро,я к вам за советом,Свекрови ,пока без дерматоскопия и биопсии ставят меланому ,нам не сразу она сказала к сожалению ,теперь куда бежать с чего начать ,в голове каша полная,....помогите советом
Полистайте темку, несколько страниц назад вроде писали про меланому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 15:11 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2015, 18:46
Сообщения: 1369
Репутация: -32
Как у вас так просто.Послали к онкологу ЗАО Москвы,те отправили к онкологу больницы.Итог.В справке ни слова про биопсию,про рак.Одни советы лечения по месту жительства.От врача поликлиники сделал круг по онкологам и снова вернулся в поликлинику.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 16:32 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12483
Репутация: 2471

Откуда: ӟуч городын моряк
У отца(83 года) нашли предположительно ЗНО ободочной кишки.Для подтверждения, нужно делать колоноскопию но...Два дня перед анализом, пьётся слабительное - Мовипреп, 2 раза по литру + 500 грамм любой жидкости после приёма каждого литра в первый день, + тоже самое и на второй день.Беда в том, что отец не хочет есть и пить вообще, и большой прогресс, если в течении дня он съест 200 грамм супа + 200 грамм кашки + 200 грамм чая или воды.Это в течении ДНЯ.В тоже время,слабительного по 2 литра + по литру другой жидкости два дня подряд, нужно потребить не в течении дня, а в течении 2-3 часов с перерывами.Вообще не представляю себе, как возможно заставить человека выпить такое количество жидкости, если он так мало ест и пьёт.+ отец совсем слабый, и пить слабительного так много в его состоянии, + туалет находится метрах в 20 от палаты.В общем, жесть полная.
Кто уже сталкивался с подобной проблемой, и как её решили?

Отправлено спустя 18 минут 17 секунд:
И ещё.Возможно ли получать обезболивающие при возникновении болей, если пациент отказался делать колоноскопию, и подтверждения диагноза ЗНО(кроме снимков УЗИ и рентгена) нет?

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 23:18 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 дек, 2009, 11:07
Сообщения: 1164
Репутация: 35
Если плохо ест, надо специальное питание, пробуйте нутридринк. С мовипрепом обычно в паре семитекон дают от газообразования


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 13:18 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 фев, 2015, 13:33
Сообщения: 145
Репутация: 9

Откуда: Гоголя
naivmar писал(а):
14 июл, 2021, 12:53
ANNA35 писал(а):
12 июл, 2021, 20:20
Девочки.
По прививке.
Я получила медотвод.
Доктор сказал,что у них рекомендации
Минздрава о том,что после окончания любого этапа лечения должно пройти 5 лет.
Я на гормонотерапии 4 года,вроде все поняла,что мне медотвод на год.А потом,когда уже ехала домой,подумала ,что медотвод на 6 лет что-ли,т.к.после окончания лечения должно пройти 5 лет...
В Инете пояснений не нашла.
Единственное,нашла рекомендации Минздрава Казахстана (?),что во время гормонотерапии прививаться нельзя.
Кто что думает.
Анна, а после онколога Вам надо к терапевту на комиссию?

Сегодня была у терапевта по этому вопросу, так она мне объяснила, что надо сначала к онкологу. А потом опять к терапевту, на комиссию. И там уже дадут медотвод на 1 год.
Далее, наверно, продлевать по той же схеме? Я не спросила...
Я на гормонотерапии третий год.
Наконец-то вчера попала к онкологу по поводу медотвода. Отказали. По новым рекомендациям прививку можно уже всем практически, дажа кто на химиотерапии, беременным и пр. И никого не интересует как ты себя чувствуешь... Самочувствие к бумаге с диагнозом и анализами не пришьешь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 14:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2006, 0:26
Сообщения: 4488
Репутация: 424

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
DUSTik писал(а):
У отца(83 года) нашли предположительно ЗНО ободочной кишки.Для подтверждения, нужно делать колоноскопию но...
если делать в онкодиспансере, проконсультируйтесь у них в отделении эндоскопии, там вроде адекватный заведующий, телефон есть на сайте и в направлении тоже указывают.

_________________
"Ни одному представителю власти нельзя верить никогда, если он говорит, что 2х2=4, значит уже 5!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 8:37 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 04 авг, 2021, 8:28
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Симферополь
Добрый день. Три месяца назад потеряла мужа из-за этой заразы...Остались лекарства в т.ч. Капецабин 2,5 упаковки...Может кому то нужно...отдам 79788397705 Наталья


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 11:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 авг, 2015, 18:13
Сообщения: 16
Репутация: 0
У онкодиспансера появились группы в соцсетях - инстаграм @sev_onco, контакт https://vk.com/club203243239


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 14:31 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2015, 18:46
Сообщения: 1369
Репутация: -32
Москва. МС КТ почек показал и записано в протоколе Cr -? правого мочеточника. Побывал у онколога ЗАО,переслали в больницу Им.Боткина.Написал все но об онкологии,которую прошел в 1976г. О мочеточники ни слова.Столичная онкология. Далее обратился в НИИ Урологии им Лопаткина за консультацией.Пришел ответ о не готовности к оперативному вмешательству по поводу почки.Про мочеточник ни слова.Протокол комиссии по госпитализации с подписями получил по E-meil. Это федеральный НИИ.Как Вам это ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2021, 9:06 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 06 фев, 2012, 14:51
Сообщения: 1204
Репутация: 193
ванваныч писал(а):
06 авг, 2021, 14:31
Москва. МС КТ почек показал и записано в протоколе Cr -? правого мочеточника. Побывал у онколога ЗАО,переслали в больницу Им.Боткина.Написал все но об онкологии,которую прошел в 1976г. О мочеточники ни слова.Столичная онкология. Далее обратился в НИИ Урологии им Лопаткина за консультацией.Пришел ответ о не готовности к оперативному вмешательству по поводу почки.Про мочеточник ни слова.Протокол комиссии по госпитализации с подписями получил по E-meil. Это федеральный НИИ.Как Вам это ?
В Боткинской больнице крайне слабая онкология. А в целом подробностей маловато для выводов. От удаленной консультации трудно многого ожидать, к сожалению. Могу посоветовать обратиться в Герцена или 62 больницу. В Герцена очень хороший уролог Нюшко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 9:30 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2015, 18:46
Сообщения: 1369
Репутация: -32
Quartz писал(а):
09 авг, 2021, 9:06
ванваныч писал(а):
06 авг, 2021, 14:31
Москва. МС КТ почек показал и записано в протоколе Cr -? правого мочеточника. Побывал у онколога ЗАО,переслали в больницу Им.Боткина.Написал все но об онкологии,которую прошел в 1976г. О мочеточники ни слова.Столичная онкология. Далее обратился в НИИ Урологии им Лопаткина за консультацией.Пришел ответ о не готовности к оперативному вмешательству по поводу почки.Про мочеточник ни слова.Протокол комиссии по госпитализации с подписями получил по E-meil. Это федеральный НИИ.Как Вам это ?
В Боткинской больнице крайне слабая онкология. А в целом подробностей маловато для выводов. От удаленной консультации трудно многого ожидать, к сожалению. Могу посоветовать обратиться в Герцена или 62 больницу. В Герцена очень хороший уролог Нюшко.
Обратился в федеральный НИИ Урологии им.Лопаткина.Почитали инструментальные обследования и комиссия сообщила о нецелессобразности госпитализации. Все прошло по E-meil.Попал в другую больницу результат тот же+ заражение Ковид-19.После вакцинации в феврале 2021г.В нагрузку к лечению.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 10:01 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1455

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Товарищи, а где анастразол покупаете? Обзвонила несколько сетей в городе - нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 10:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 12:15
Сообщения: 4989
Репутация: 916

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Карамболь писал(а):
10 авг, 2021, 10:01
Товарищи, а где анастразол покупаете? Обзвонила несколько сетей в городе - нет.
На аптека.ру полно его. Сразу загуглилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 14:25 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1455

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Prickly Ivy писал(а):
10 авг, 2021, 10:20
Карамболь писал(а):
10 авг, 2021, 10:01
Товарищи, а где анастразол покупаете? Обзвонила несколько сетей в городе - нет.
На аптека.ру полно его. Сразу загуглилось.
Спасибо. У какого производителя эффективность повыше? Может знаете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 14:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 12:15
Сообщения: 4989
Репутация: 916

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Карамболь писал(а):
10 авг, 2021, 14:25
Prickly Ivy писал(а):
10 авг, 2021, 10:20
Карамболь писал(а):
10 авг, 2021, 10:01
Товарищи, а где анастразол покупаете? Обзвонила несколько сетей в городе - нет.
На аптека.ру полно его. Сразу загуглилось.
Спасибо. У какого производителя эффективность повыше? Может знаете?
Тут не смогу помочь.
:confused:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2021, 17:03 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2011, 18:10
Сообщения: 1527
Репутация: 320

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь,Северная
.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2021, 23:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 июл, 2012, 8:55
Сообщения: 14
Репутация: 13
srul* писал(а):
25 июл, 2021, 10:37
.

Отправлено спустя 56 минут 14 секунд:
Доброе утро,я к вам за советом,Свекрови ,пока без дерматоскопия и биопсии ставят меланому ,нам не сразу она сказала к сожалению ,теперь куда бежать с чего начать ,в голове каша полная,....помогите советом
Добрый день, я спрашивала про меланому несколько страниц назад.
В итоге мы обратились в СПБ им. Петрова. Все зависит от места меланомы: голова. шея.; все, что ниже. По тел. у вас это обязательно спросят. Приехали на консультацию к Гафтон ИГ, можно и к другим оперирующим хирургам, Синячкину или Эмбер. (Посмотрите на официальном сайте), мы ждали записи на консультацию (стоимость 1800) 3 недели. Были назначены дообследования: КТ грудной, брюшной, полости, малого таза с контрастом (13000); кровь биохимию, клинику, мочу, ЭКГ(850), коагулограмма, консультация терапевта для допуска к операции(1500), сделали биопсию л/у (3000), отдали стёкла на пересмотр (сделали за 3 дня), braf мутации ( выполнение от недели). Всего у нас ушло на дообследования 26000, часть привезли с собой анализов. (КТ с контрастом лучше у них делать, ответ на руки обещали отдать через день, отдали на след день. Но результаты КТ в электронной карте пациента врач видит сразу, я только написала сразу после КТ на почту хирургического отделения, что обследование сделали.) Но записывают они только по назначению их врача, после консультации. И через неделю маму прооперировали. Удалили лимфоузлы блоками, потому что пошли метастазы в подмышечные, подключичные, ретропекторальные.
Расширили место иссечения, где была родинка. Потому что в Симферополе нам скорей всего мало отступ сделали.
Жильё снимают в п. Песочном 5-7 мин ходьбы до онкоцентра им. Петрова, по отзывам 2000р сут. Люди снимают на неск дней до операции. Перед операцией бесплатно сдали мазок на COVID. Сделали КТ брюшной полости; бесплатно в день госпитализации.

Что делать дальше -не знаем, ехать лечиться иммунотерапией, таргет терапией в Севастополь или оставаться здесь . Мама ещё в больнице. В Петрова сказали, что иммунотерапию не проводят, только если ВМП берут на лечение, но это не наш случай. Нужно или в другое место в СПб или в Севастополь возвращаться лечиться.
Может быть кто то знает как обстоят дела с лечением в Севастополе?

Отправлено спустя 12 минут 56 секунд:
Svolosch писал(а):
24 июл, 2021, 10:07
ANNA35 писал(а):
12 июл, 2021, 23:22
Я, как заболела, полтора года назад, удрала в Москву. В нашем онко мало того, что метастаз не увидели, так еще и схему лечения вообще не относящуюся к типу опухоли предлагали. Мой московский врач однозначно сказал, что никаких прививок.
Тоже на томаксифене и золадексе еще.
Скажите пожалуйста, если схему лечения назначают в другом городе. И человек возвращается лечиться по месту прописки/проживания, то в Севастополе лечат по назначенной схеме, или нет?
Сказала врач, что иммуно терапия - дорогостоящее лечение, поэтому переживаю - а будут ли лечить в Севастополе по назначенным в Питере схемам?

Хочу добавить, что обратились в этот центр по рекомендации пациентки, моей знакомой. Врачи молодые нам встречались, отзывчивые. 3 стадия - это серьезно. Переживания - постоянно. Но я немного успокоилась, что удалось в хорошем месте сделать операцию. Поэтому не бойтесь ехать на операции. Наркоз замечательный, не тошнило, голова не кружилась. Мама отошла хорошо от наркоза, хотя в возрасте. Перед операцией, на операции присутствовал анастезиолог. С момента госпитализации ни на что больше денег потрачено не было. Оформили на операцию по направлению из Севастополя, бесплатно.
И ещё мы сделали нотариальную доверенность для получения анализов, результатов обследований, выдачи справок, направлений.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2021, 10:08 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2009, 20:34
Сообщения: 8123
Репутация: 2665

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ira_1 писал(а):
Скажите пожалуйста, если схему лечения назначают в другом городе. И человек возвращается лечиться по месту прописки/проживания, то в Севастополе лечат по назначенной схеме, или нет?
Да, лечат по назначенной схеме.
Могут предложить аналог препарата,назначенного вам в Санкт Петербурге
дешевле, или наоборот дороже. Все зависит от производителя.
Препараты российского производителя переносятся хуже.
но опять таки все зависит от организма.
Ira_1 Молодцы, что не стали ждать и уехали лечиться
в С П. С хирургией в нашем городе вс е очень печально.
Здоровья вашей маме и терпения.

_________________
Если выкинуть из головы шаблон
"как оно всё должно быть" и наслаждаться тем,
как всё есть, то можно случайно
стать счастливым .
:P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастопольская онкология
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2021, 14:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 июл, 2012, 8:55
Сообщения: 14
Репутация: 13
Фиалка, спасибо большое, что даёте ценные советы! Вам тоже желаю крепкого здоровья!
Мама хочет вернуться в Севастополь после выписки. Говорили, что 10 дней максимум в больнице, но ее выпишут на 14-ый. Люди поступают даже на 1 день на операцию.
И надеюсь, что кому то информация пригодится на форуме, потому что люди просто не знают где ещё можно лечиться.
Сомнений было очень много. Боялись, что не уложимся в срок 8 недель с момента первого иссечения родинки в Симферополе. Но написала знакомая, работающая в Петрова и сказала, что квоты сейчас дают очень быстро 2-3 дня. Нас на квоту оформили в понедельник, во вторник - госпитализация. Но до этого мы неделю делали дообследования. Узи у нас было с собой, кровь частично по срокам подошла, ФЛГ.
Честно, летели в Питер, я пыталась не показывать, но сама не понимала правильно ли мы делаем, что едем. Было вообще какое то отчаяние. Вопросы постоянно лезли: принесёт ли это результаты, сложится ли. Ответственность приходиться брать на себя. Сейчас я рада, что приехали именно сюда.
Кто будет звонить в Петрова или любые другие центры, смотрите официальные сайты и заказывайте обратный звонок. Потому что по тел. звонить очень дорого.

Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:
КТ можно сделать было в Петрова бесплатно, по форме 057/у, обследование. Но после первичной консультации и назначением врача, вы должны записаться на ВК в Петрова (это быстро), а только потом на бесплатное обследование - плюс пару недель по сравнению с платным.
Также по другому направлению 057 у на обследование вы можете сдать стёкла бесплатно на пересмотр гистологии и braf мутации, но нужно рекомендацию от врача.
Бесплатно сдают до 16.00 в главном корпусе; после 16.00 - платно в консультативном центре.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5069 сообщений ]  На страницу Пред. 1183 184 185203 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -Лилия-, arelav, babay, cooper066, d.Vasya, Dimasz1@, Fisher, John_S, ksv, Podvig, Railwayman, Tatasha, VAIN17, Тай и 121 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB