Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 3:53

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2226 сообщений ]  На страницу Пред. 170 71 7290 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2023, 9:42 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 дек, 2007, 15:53
Сообщения: 18511
Репутация: 829

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мир
Если услуга не оказана, не было платежей за что просить? У вас в договоре ТО ВДГО четко написано ПОСЛЕ проведение Исполнитель выставляет счёт, Абонент (Потребитель) оплачивает.
Услуга нужна Севастопольгаз, он ее не оказал.
Ну и ладно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2023, 13:48 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1077
Репутация: 253
Anton88 писал(а):
03 мар, 2023, 9:42
Если услуга не оказана, не было платежей за что просить? У вас в договоре ТО ВДГО четко написано ПОСЛЕ проведение Исполнитель выставляет счёт, Абонент (Потребитель) оплачивает.
Услуга нужна Севастопольгаз, он ее не оказал.
Ну и ладно.
Севгаз обязан исполнять обязанности, если не исполняет, то значит уклоняется. Обязанностей у не го много, Не только быковать...
48. Исполнитель обязан уведомить способом, предусмотренным договором о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а если такой способ не указан в договоре, средствами почтовой, телефонной связи или иным способом, позволяющим установить факт получения заказчиком такого уведомления, о дате, времени и перечне работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не позднее чем за 20 дней до их проведения.

49. Исполнитель направляет заказчику способом, позволяющим определить дату получения, или вручает под роспись письменное извещение с предложением сообщить об удобных для заказчика дате (датах) и времени допуска сотрудников исполнителя для выполнения работ и разъяснением последствий бездействия заказчика или его отказа в допуске сотрудников исполнителя к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию.

50. Заказчик обязан сообщить в течение 7 календарных дней со дня получения извещения, указанного в пункте 49 настоящих Правил, способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, об удобных для заказчика дате (датах) и времени в течение последующих 10 календарных дней обеспечения допуска сотрудников исполнителя в жилое или нежилое помещение для выполнения работ по техническому обслуживанию или ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Если заказчик не может обеспечить допуск сотрудников исполнителя в жилое или нежилое помещение в течение ближайших 10 дней, то он обязан сообщить исполнителю об иных возможных дате (датах) и времени допуска для проведения указанных работ.
Пока Севастолпольгаз стрижет лохов и не быкует, ему можно простить односторонний отказ от договора. А если начинает быковать, то закон на нашей стороне.
Отказаться от защиты Ваших прав - это Ваше право.

Отправлено спустя 23 часа 14 секунд:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 13:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2012, 15:05
Сообщения: 608
Репутация: 143
Назрело написать и в эту тему...
Интересно, её читают служба внутренней безопасности Севгаза (ежели таковая существует), прокуратура и полиция города?
Расскажу я вам, други мои сказку....
В некотором царстве, в некотором государстве, на некоторой улице решил Севгаз проводить ТО ВКГО...
И всё бы ничего, предупреждения на подъезде висели, всё чин-чинарём, но случилась у мну командировка, аккурат с утра на поезд сел, когда прийти должны были.
И пришли. И позвонили. И сказали, что уголок на колонке, который уже лет 15 стоит и все проверки проходил - незаконен. Ну что ж, незаконен, Бог с ним...
Дальше - веселее.
"Я вызываю аварийку - отключат весь подъезд!"
Ну, говорю, сделайте, как вам надо, акт я подпишу, деньги по акту В ГОРГАЗ заплачу.
Ответ - ВниманиЕ! "Я ТОЛЬКО В ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ БУДУ, 3000 рублей и проблема решена".
Увы, выбора от этого шантажа не было, я согласился, знакомая, что жила по адресу на тот момент, заплатила шантажисту.
Так, мало этого, он ещё и криворуким оказался, шланг сломал, и приехал на следующий день его переделывать.
Фамилия деятеля есть, дата шантажа тоже есть. Разговор не писал, но думаю, согласно закона Яровой, вытащить можно.
Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 18:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 окт, 2021, 20:58
Сообщения: 52
Репутация: 61

Откуда: местная
Мне такая ситуация знакома. Два года назад предлагали дополнительные услуги за наличку, но не так нагло. Предложили заменить старый газовый кран и зафиксировать гофрированную трубу хомутом, "а то во время другой проверки принципиальные проверяющие могут отключить мне газ". Это был работник Севастопольгаза, проводивший ТО. Самым неприятным для меня было то, что этот с виду добродушный разговорчивый парень навел справки у соседей о жильцах: "мне сказали, что тут живут военные". Видимо выяснял платежеспособность. Я офигела, потому, что отец действительно был военный, но он умер более 10 лет назад. Этот специалист разговорил кого-то из соседских стариков. Я пишу это для того, чтобы было понятно какие там есть работники. Раньше такого не было. Тут трудно советовать. Для себя решила, что ничего платить наличкой не буду. В случае каких-то проблем приглашаю проверенного частника. Работники Севастопольгаза разводят на деньги. Подтверждаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 19:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28138
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
Chippy писал(а):
Что посоветуете?
внимательно читать все, что написано на объявлении и особенно в документах визитеров.
с очень большой долей вероятности это вовсе не работники "севгаза", а их частные подельники, ооо или чп, заключившие с горгазом договор на окучивание населения. потому и ведут себя так. им ничего не будет, т.к. на их "услуги" и оплату вы соглашаетесь сами добровольно.

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 19:58 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 1982
Репутация: 458
Chippy писал(а):
Назрело написать и в эту тему...
Такие рассказы надо бы подкреплять видеозаписью слов и действий таких сотрудников. Ну или хотя бы фото этого самого уголка до и после. Может там действительно был какой-то аварийно опасный ужас? А ещё начало видеозаписи может радикально повлиять на уровень наглости подобных деятелей.
Прошли те времена, когда качественное видеозаписывающее устройство было дорогой диковинкой. Чувствуете, что что-то пошло не так, доставайте смартфон и снимайте. Удалить ненужную запись куда проще, чем доказать что не верблюд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2023, 20:13 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28138
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
ramzay
да пофиг им эта съемка. в принципе, ничего противозаконного они не делают, просто разводят на деньги.
их задача, под прикрытием договора с горгазом, испугать клиента отключением и уболтать на доп. услуги за нал.
а все, что оплачивается по акту через горгаз, придется делить с "крышей".

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2023, 12:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2012, 15:05
Сообщения: 608
Репутация: 143
copywriter писал(а):
внимательно читать все, что написано на объявлении и особенно в документах визитеров.
с очень большой долей вероятности это вовсе не работники "севгаза"
Не надо никаких вероятностей. В первом посте всё описано подробно, надо только ПРОЧЕСТЬ, а не проглядеть. Это 100% работник Севгаза. У меня и акт с фамилией на руках и квитанция об оплате. Только вот это за проверку. А за то что он там кривыми ручками пошарился - увы((((
Объявление о проверке висело, но уж очень внезапно у мну получилась командировка. Звонок я принимал в поезде.
Был бы в городе, думаю, поставил бы на место шантажиста.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
ramzay писал(а):
Ну или хотя бы фото этого самого уголка до и после. Может там действительно был какой-то аварийно опасный ужас? А ещё начало видеозаписи может радикально повлиять на уровень наглости подобных деятелей.
Аварийно-опасный ужас стоял очень давно, и прошлую проверку прошёл.
А по телефону я услышал, что у вас "неустранимая утечка", которую, тем не менее, устранили "мимо кассы за 3000 рублей". Со второго раза.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2023, 13:38 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28138
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
Chippy писал(а):
Это 100% работник Севгаза. У меня и акт с фамилией на руках и квитанция об оплате.
наличие акта и фамлии ещё ни о чем не говорят.
чтоб не гадать, на акте посмотрите, чья печать в конце.
и если сохранилось объявление, прочтите ещё раз, чье оно, от чьего имени оно издано. :pop:
может действительно именно к вам снизошли лично САМИ штатные работники горгаза, ходят на обслуживание... :wink:
тогда ой :shock:
остальным-то так не везет- присылают частников из ООО.

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2023, 19:44 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2015, 4:52
Сообщения: 124
Репутация: -54
Chippy писал(а):
Не надо никаких вероятностей. В первом посте всё описано подробно, надо только ПРОЧЕСТЬ
Именно об этом Вам все твердят.
1.Обязательно прочесть договор.
2.Обязательно прочесть постановления и законы упомянутые в договоре.
3.Уяснить для себя ЗАКОННЫЙ порядок прекращения подачи газа.

Если уж совсем заинтересуетесь своей судьбой, то прочтите ещё порядок уведомления, который относительно Вас ОБЯЗАНЫ соблюдать.

Далее НАСТАИВАТЬ на четком соблюдении законов.

Вместо этого можно бояться, платить и жаловаться.

_________________
➶ БУМАЖНЫЕ ВОЙСКА ➴ Язвительная форма права Мы делаем вас правоВеднее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2023, 0:01 
Не в сети
хранитель веществ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 16:16
Сообщения: 14451
Репутация: 1808

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: 3/9 Царство
Работник "севгаза" пришёл на проверку, ему открыли дверь - он спросил у Вас есть проблемы с газовым оборудованием, ответ нет. Затем он спросил платить будите ? Ответ нет . Тогда я заходить не буду.
Результат :
Пришло письмо -уведомление о том, что работнику не предоставлен доступ к оборудованию. Вызывайте в течении семи дней или штраф.

Это что за ёклмн ??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2023, 0:37 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2015, 4:52
Сообщения: 124
Репутация: -54
Andrey1969 [u писал(а):
хранитель веществ[/u] ]Это что за ёклмн ??
Не троньте вещества и прочтите ПП410 ЧТО ВАМ ОБЯЗАНЫ.
Можете попытаться почитать эту тему.

«Не опоздай встать на путь воина». Дзэн самурая

_________________
➶ БУМАЖНЫЕ ВОЙСКА ➴ Язвительная форма права Мы делаем вас правоВеднее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2023, 8:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2012, 15:05
Сообщения: 608
Репутация: 143
copywriter писал(а):
чтоб не гадать, на акте посмотрите, чья печать в конце.
Чтоб "не гадать", - посмотрел, - печати аж дЖве. Горгазовская и ИП Мартынов В.В.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
copywriter писал(а):
остальным-то так не везет- присылают частников из ООО.
Это уже детали, смысл в том, что визит санкционирован именно Севастопольгазом, а не фейковым "газ-сервисом" и т.п. подобными клонами-разводилами.

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Taxmare писал(а):
Именно об этом Вам все твердят.
115 раз повторяю - МЕНЯ-владельца и квартиры и оборудования не было дома по объективным причинам.
Вот предупредить "не впускать" не додумался, но был уверен, что всё в порядке, ибо за 10 лет владения претензии были в свое время только у печников, но всё устранили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2023, 9:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28138
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
Chippy писал(а):
Это уже детали, смысл в том, что визит санкционирован именно Севастопольгазом, а не фейковым "газ-сервисом" и т.п. подобными клонами-разводилами.
смысл в том, что вы общались и добровольно отдали деньги ИП- шнику за его "доп.услугу". даже если через кассу горгаза.
вы до сих пор так и не поняли, что на деньги разводят именно на таких "деталях" и к горгазу претензии теперь бесполезны.

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2023, 9:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2011, 12:18
Сообщения: 2455
Репутация: 260

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2023, 11:16 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2012, 15:05
Сообщения: 608
Репутация: 143
copywriter писал(а):
смысл в том, что вы общались и добровольно отдали деньги ИП- шнику за его "доп.услугу". даже если через кассу горгаза.
смысл в том, что, читать чужие посты это не ваше.
О "деньгах через кассу горгаза речь не идёт - оплату за ТО, с сожалением приходится воспринимать как некий узаконенный налог. Так что, 2789 по квитанции - к ним претензии нет, цену рисует Горгаз, подтверждает своей печатью, а уж кто расписывается на этом листочке - штатный мастер или аутсорс не играет большой рояли, сумма от этого не меняется.
Претензия к шантажу отключения стояка из-за якобы неправильно подсоединенной колонки и требование за устранение 5 минут назад бывшей "неустранимой" утечки 3000 рублей БЕЗ КВИТАНЦИИ. Я уезжал на несколько дней, барышня, которая находилась в квартире, сама бы ничего не решила, я не мог рисковать оставить весь подъезд без газа, пришлось скомандовать заплатить вымогателю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2023, 11:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28138
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
Chippy
не надо хамить. я пытаюсь до вас донести, что предъявлять претензии горгазу за поведение ИП- шника, даже имеющего договор с этим горгазом на "ТО", совершенно бесполезно. какими словами он разводит вас на оплату доп. услуг никого не волнует. это лично его бизнес и он при этом не нарушает никакие законы.
в сухом остатке: он предложил, вы согласились...

если бы это делал штатный сотрудник горгаза, можно было бы пободаться с ним. и то, вряд ли с каким-то положительным исходом для вас.
не обращать внимание на написанное и гнуть свою линию- ваше дело. но зачем тогда задавать об этом вопросы.

что имеет смысл- сделать выводы на будущее и откорректировать общение квартирантов с этими посетителями.
все остальные ваши подробности происшествия не имеют значения.

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2023, 14:59 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2012, 15:05
Сообщения: 608
Репутация: 143
copywriter писал(а):
не надо хамить. я пытаюсь до вас донести, что предъявлять претензии горгазу за поведение ИП- шника
Это понятно, просто вы в очень завуалированной форме выше это высказывали, больше упирая на печати и оплату)
copywriter писал(а):
что имеет смысл- сделать выводы на будущее и откорректировать общение
Вот здесь и пытаюсь понять, какие выводы будут наиболее правильными? Тупо не впускать, если я не на месте? В теории это может привести к ситуации, отраженной в названии темы.
Вообще, вот как поступить по-правильному, если пришла проверка, а у тебя реальный или мнимый (но навязываемый исполнителем) косяк? Мастер должен вызвать аварийку, чтоб выключили стояк или просто отключить/опломбировать колонку? Обязан ли Горгаз по заявке устранить косяки в подключении, по прейскуранту, с актом и квитанцией, естественно?
Это принципиальный момент, потому что от этих переменных зависит решение уравнения шантажа, одно дело день-два посидеть без горячей воды в кране, другое держать неделю-другую весь подъезд вообще без газа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2023, 17:14 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2013, 9:52
Сообщения: 216
Репутация: 31

Постоялец: Интернет
Откуда: Местоположение не определено
Chippy писал(а):
17 янв, 2502, 2:59
copywriter писал(а):
надо хамить. я .
А газовики могут перенести срок поверки, и как они решают вопрос с теми кого дома нет и соседи не помогут. Оставляют ли без газа на месяц?

Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Ваша ситуация меня заставила задуматься, а стоит ли доверять мнению профессионалов...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2023, 21:23 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2015, 4:52
Сообщения: 124
Репутация: -54
Chippy, Вам,как выдающемуся чукотскому парню, традиционно рекомендую применить навыки чтения к ПП549, ПП410, договору поставки газа и договору ТО ВКГО.

Можете мне не верить, но требования к договору в ПП410, в ПП549 и то, что вы увидите в образцах договора на сайте и в вашем договоре могут СУЩЕСТВЕННО отличаться.

В любой ситуации, даже Вам, необходимо справиться с паникой и действовать в рамках Закона.
Даже в случае острой панической атаки не нужно торопиться. Например, вы придумали "некий узаконенный налог", но все налоги (обязательные платежи) указаны только в налоговом кодексе... Всё. что сверх - это епитимья. которую Вы сами на себя накладываете.

Касательно названия темы - порядок отключения указан ПП410 и ПП 549. Если что-то не так, то, для прекращения самоуправства, необходимо вызвать полицию.

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
copywriter писал(а):
Chippy
не надо хамить. я пытаюсь до вас донести, что предъявлять претензии горгазу за поведение ИП- шника, даже имеющего договор с этим горгазом на "ТО", совершенно бесполезно.
Конечно, "предъявлять" лоху аферистам за лохоразвод не по пацански...

Любой гражданин РФ (не лох) знает, что ТО осуществляется только штатными работниками специализированной организации.
91. Специализированные организации, а также иные организации, осуществляющие работы по техническому диагностированию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, должны отвечать требованиям настоящего раздела и иметь в своем составе для проведения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию и ремонту, техническому диагностированию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования штат квалифицированных сотрудников, имеющих профильное образование, прошедших необходимое для проведения газоопасных работ обучение и аттестацию по итогам обучения (далее - аттестованные сотрудники).

_________________
➶ БУМАЖНЫЕ ВОЙСКА ➴ Язвительная форма права Мы делаем вас правоВеднее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2023, 11:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2012, 15:05
Сообщения: 608
Репутация: 143
Taxmare писал(а):
Любой гражданин РФ (не лох) знает, что ТО осуществляется только штатными работниками специализированной организации.
Начнём с того, что наблюдает Аз явное противоречие между отдающей желтизной сентенцией, призванной быть истиной в последней инстанции и приводимой в её доказательство цитатой:
Taxmare писал(а):
91. Специализированные организации, а также иные организации
За номера ПП спасибо, покопаюсь.
Попытку оскорбления меня лично или чукотских народов в общем оставлю пока без внимания, спишу на политическую недозрелость.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Taxmare писал(а):
как выдающемуся чукотскому парню
Оставлю, на всякий случай.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2023, 15:37 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2015, 4:52
Сообщения: 124
Репутация: -54
Chippy писал(а):
За номера ПП спасибо, покопаюсь.
Не нужно копаться, применяйте навыки чтения... :friend:

Дополнительно делайте поправку на жадность и слабоумие спонсоров и авторов постановлений правительства...
Не говоря уже об исполнителях...
6. Работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного между заказчиком и исполнителем. По договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования заказчик и исполнитель не могут быть одним и тем же лицом.
Весьма рад пробуждению интереса к нагибательно-правовым актам даже одного человека. :up:

Отправлено спустя 7 часов 47 минут :
Chippy писал(а):
Назрело написать и в эту тему...
Chippy писал(а):
смысл в том, что, читать чужие посты это не ваше.
Chippy писал(а):
Попытку оскорбления меня лично или чукотских народов в общем оставлю пока без внимания, спишу на политическую недозрелость.
Всё-таки, "Рембрандта вы не читали"... Иначе бы знали, что даже в любимом Вами Законе Яровой термин "политическая недозрелость" отсутствует.
Можете считать, что "выдающийся чукотский парень" - это комплимент. :smith:

_________________
➶ БУМАЖНЫЕ ВОЙСКА ➴ Язвительная форма права Мы делаем вас правоВеднее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 13:22 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 янв, 2005, 20:08
Сообщения: 804
Репутация: 117
Всем добрый день!

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, допускается ли установка бездымоходной газовой колонки с коаксиальной трубой в панельном многоквартирном доме (5 этажей)?

Благодарю.

_________________
Быстрее, выше, сильнее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 13:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Andrey1969 писал(а):
Это что за ёклмн ??
Мои родители встречали газовщиков с договором в руках, предупредили, что ждут оказания всех работ предусмотренных договором и без этого акт не подпишут. Сотрудник Горгаза - "тогда я напишу, что вас дома нет". Никаких претензий по непредоставлению доступа не было.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Mj aria писал(а):
Подскажите, пожалуйста, допускается ли установка бездымоходной газовой колонки с коаксиальной трубой
Основная проблема не установить котел, а отключиться от ЦО. Если у вас колонка и отключаться от ЦО цели нет, то сложностей может и не возникнуть. В любом случае, вам вызывать газовщиков и заказывать проект. При визите они вам и скажут есть ли техническая возможность. Если вы не врубаетесь в вентканал, то печники скорее всего не нужны.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 14:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28138
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
пЫль
смело)))
это оптимальный вариант, если в квартире старые советские приборы, которые трудно убить.
импортное оборудование эти "мастера" способны привести в негодность ,если требовать от них полноценного обслуживания.
подобный опыт имеется.

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2226 сообщений ]  На страницу Пред. 170 71 7290 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex-45, нина2016 и 108 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB