Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16.8°C, 754 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 30 мар, 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2226 сообщений ]  На страницу Пред. 169 70 7190 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2023, 20:42 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5822
Репутация: 5255

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
copywriter
Ну спасибо тебе добрый человек, понятно, что по логике я должен открывать все то что приходит, но оно приходит и в личные кабинеты, газ, вода и электрика оплачивается там же без комиссии, УК присылает платежку на почту, для неё сформировал шаблон в он- лайне, домофон плачу сразу за год через пейбери, без комиссии тоже.
Потому обычно все с ящика в макулатуру, а тут жена в гостях, бережно все складывала втихаря!)
Еще раз огромное всем спасибо, чтобы я без вас делал!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2023, 20:50 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12783
Репутация: 3490

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Round писал(а):
17 фев, 2023, 20:17
Doctorbrom
Да при чем там Москва не Россия к газу? Если бы были нормы шкурить, они бы были везде, а не везде!)
Ты агрессивно себя ведешь, кто- то обидел?
Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
copywriter
Виноват, спасибо что сказал про платежку, обычно я все то что приходит в ящик, сразу выкидываю, потому как плачу в интернете, а платежку за ноябрь газовую, каким то чудом жена сохранила.
Да, есть там вторая половина за ТО, взял лупу, сравнил счета, они идентичные!
Восклицательные знаки сыплются из тебя, какая моя агрессия тебе примерещилась? Будешь отрицать, что на периферии население наклоняют больше, чем в Москвабаде? Ошибешься. Не у тебя одного жилье в МСк.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2023, 20:55 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5822
Репутация: 5255

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Doctorbrom
Да знаю я про Медведково, там скорей всего электрика, когда то повез товарища домой, туда, он только квартиру получил, задолго до навигаторов, МКАД была темной улочкой, полночи искали дорогу!)
Про Москву я пишу не потому что пальцую, а потому что прожил там всю жизнь!

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Последний раз редактировалось Round 17 фев, 2023, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2023, 21:20 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
Doctorbrom писал(а):
Так давно уже убедился, что Москва - не Россия.
И Крым - тоже не Москва.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2023, 21:43 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1077
Репутация: 253
Doctorbrom писал(а):
Сегодня сдал родной горгаз, а завтра родину продашь
Эко тебя вставило... :smith:

И модеры шуршат... То спрячут посты, то вынут...
Может поборы Севастопольгаз в пользу ЦИПСО или на ВСУ собирают?!!

Упс... погорячился... Оказалось две темы о вымогательстве Севастопольгаза...

Заколбасило паскудство вымогателей...

Отправлено спустя 15 минут 17 секунд:
Тут ещё вопросик возник... Кто знает, подскажите...
На каких основаниях и на каких условиях работает Севастопольгаз?
Что будет, если он эти условия (ПП410 и ПП 549) не выполняют? Подвергают жизнь граждан опасности?


Отправлено спустя 14 часов 14 минут 3 секунды:
Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"
48. Исполнитель обязан уведомить способом, предусмотренным договором о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а если такой способ не указан в договоре, средствами почтовой, телефонной связи или иным способом, позволяющим установить факт получения заказчиком такого уведомления, о дате, времени и перечне работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не позднее чем за 20 дней до их проведения.
Любой. уважающий себя гражданин вправе потребовать соблюдения действующего законодательства.
Вымогатели отстанут только тогда, когда вымогать будет невыгодно.
Пока грабить будет выгодно, вас будут грабить.

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2023, 12:21 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2007, 12:40
Сообщения: 4927
Репутация: 1446

Откуда: ГБ ЧФ
ТашаН писал(а):
Бан: TYMAH 18 фев, 2023, 16:21
Причина: Заслуженно. Навечно. Нет, не за газовую тему.
Спасибо. В личке тоже не за газ, противно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 10:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 окт, 2021, 20:58
Сообщения: 52
Репутация: 61

Откуда: местная
Сегодня в моей квартире провели ТО газового оборудования. Делюсь впечатлениями. У меня из газового оборудования только газовая плита с электрической духовкой, поэтому идет как варочная панель. Плита в отличном состоянии. Пришел совсем молодой хлопец. На вид лет 20 - 22. Проверил наличие утечек, никакого мыла и пены. Проверял прибором. Затем разобрал все конфорки, прочистил. Точнее, убедился, что они чистые, прошелся щеточкой по датчикам. До него это никто не делал. Перед его приходом я изучила тарифы на сайте Севастопольгаза: ТО варочной панели 683 руб., ТО внутриквартирной газовой разводки 223 руб. Итого 906 руб. Именно на эту сумму выписан был акт. Можно было бы порассуждать, что прочистка чистой плиты столько не стоит. Но это вопрос не к парню, который приходил. Он свою работу выполнил быстро и добросовестно. У кого-то плита старая и грязная, а тариф один для всех. Да и необходимость проведения проверок отрицать не буду. И ходят не каждый год. Претензий к проведению ТО у меня нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 10:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2005, 19:06
Сообщения: 2467
Репутация: 434

Откуда: Легендарный Севастополь
Шапокляк*
Счетчика у Вас нет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 11:00 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 окт, 2021, 20:58
Сообщения: 52
Репутация: 61

Откуда: местная
Русалка писал(а):
21 фев, 2023, 10:46
Шапокляк*
Счетчика у Вас нет?
Когда в квартире только плита, счетчик устанавливать не обязательно. На старой квартире счетчик был, т.к там еще имелась колонка. Здесь устанавливать не стала, чтобы потом не заморачиваться с поверкой. Когда в квартире прописан один человек, выгода от счетчика не большая (затраты на проект и установку, а затем на ТО и поверку снижают экономию).
Если кому интересно, тарифы на ТО можно посмотреть на сайте Севастопольгаза, таблица 8 (если склероз меня не подводит :mrgreen: )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 11:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2005, 19:06
Сообщения: 2467
Репутация: 434

Откуда: Легендарный Севастополь
Шапокляк*
У меня тоже одна плита, но счетчики установлены при строительстве. Я почему спросила, у меня сумма за ТО такая же, но плюс еще за ТО счетчика.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 11:16 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5822
Репутация: 5255

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Русалка
Шапокляк сказала, что у неё плита с электрической духовкой!)
size=85]Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:[/size]
Шапокляк*
Тут вопрос один, ТО- это техническое обслуживание, что он технически обслужил? Как можно технически обслужить трубы например, или счетчик!?!
Вопрос не к вам конечно же, а к тому парню, грязную плиту он точно так бы "обслужил" мыть её он не будет.)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 11:34 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8681
Репутация: 1236

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
К теме поверки счётчиков.
Давеча, проезжая мимо конторы райгаза у себя в провинции, увидал на их стене большущий рекламный плакат "Поверка газовых счётчиков у Вас дома без снятия". И номер телефона полуметровыми цифрами, соответственно. Сразу про Раунда вспомнил ;) .
Выходит, в станичке, с населением примерно 22 т.чел., такое возможно, а в целом полумиллионном гфз - нет? Интересненько...

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 11:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2005, 19:06
Сообщения: 2467
Репутация: 434

Откуда: Легендарный Севастополь
Round
У меня тоже газовая с электрической духовкой, с газовой духовкой дороже. Парень даже конфорки не разбирал. Просто включила все, он посмотрел, как горят и все. Ну и проверил утечки :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 12:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 окт, 2021, 20:58
Сообщения: 52
Репутация: 61

Откуда: местная
Round писал(а):
21 фев, 2023, 11:16
...грязную плиту он точно так бы "обслужил" мыть её он не будет.)
Грязную плиту моет хозяйка, а вот "очистка горелок от загрязнений" входит в ТО. Как и разборка и смазка кранов, а также проверка работоспособности и смазка отключающих устройств. У меня смазывать было нечего. Все в идеальном состоянии, ну, или почти в идеальном. На обратной стороне акта нужно расписаться под перечнем выполненных работ. Минимальный перечень из Постановления №410 приводится. Я не оправдываю эту контору, но и потребитель не должен подписывать акт не глядя. Даже если у кого-то трижды золотые руки, обслуживать газовое оборудование самостоятельно права не имеем. Так что в каких-то моментах (что платим за невыполненную работу) мы виноваты сами.
Теперь я задумалась, что входит в ТО газового котла. Мне предстоит ТО по адресу родителей.
На счет счетчиков согласна полностью: 276 руб. за ТО счетчика берут не за что.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 12:57 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5822
Репутация: 5255

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Alex CBR
Эта система вырабатывалась десятилетиями, я же писал, когда поставил водяные счетчики, в том доме, изначально поверка подразумевала снятие, куда то нести, проверять, а потом пораскинули мозгами, не управятся и появились люди, которые приходят, смотрят, описывают и вся поверка, счетчик может считать, или не считать, к чему этот фетиш!?!
Русалка
Понятно, у меня газовая, но мы ею не пользуемся, есть электрическая, не волнует, по сути это налог на оборудование и никакой не ТО.
Проверять на утечку они должны бесплатно! Моё мнение!)
По крайней мере в другом доме это так, на материке, уже писал.
Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Шапокляк*
Согласен, но ведь платим, у меня висит долг за ТО 3 535 руб. с октября прошлого года, пытаюсь оспорить, но похоже безуспешно.
Как обслуживали у меня я уже писал и не раз.)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 13:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2005, 19:06
Сообщения: 2467
Репутация: 434

Откуда: Легендарный Севастополь
Round писал(а):
у меня висит долг за ТО 3 535 руб. с октября прошлого года
Вы не оплатили до сих пор? Или квитанция не пришла? Как бы пеню не начали начислять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 13:05 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5822
Репутация: 5255

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Русалка
Нет, не платил и пеню не начисляют, пока.)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 13:07 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6665
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Round
223 рубля это видимо за кран и разводку к варочной поверхности, а 683 это за саму варочную поверхность, у меня та же ситуация, одна варочная без счетчика - все равно 906 руб это не стоит. А судя по постоянным происшествиям с газовым оборудованием в стране - грош цена этому ТО.
Людей, использующих газовое оборудование нужно проверять у психиатров - по мне проблемы оттуда. Такое творят, отсюда и взрывы.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 13:17 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5822
Репутация: 5255

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
nefertiti
Так я про это и пишу, кто- то отравиться решил, кто- то напился, поставил суп варить и уснул, кто- то уже старенький, деменция, слепота.
У нас за стенкой жила бабушка, по имени Ливия, в другом городе, она была полностью слепая, от старости, звонила нам, мы ходили к ней помогали чайник вскипятить, не дай Бог.
А то что у нас называется ТО, никаким образом к безопасности отношения конечно же не имеет.
Отправлено спустя 37 минут 16 секунд:
Шапокляк*
Про котел я писал выше, по сути он не сделал ничего полезного, открыл крышку, открыл камеру где горит, поводил щёточкой по горелке, подул ртом, все, 2 700.
Самому к газу лазить нельзя ни в коем случае, этим кто проводит ТО тоже!

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 14:30 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8681
Репутация: 1236

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Round писал(а):
появились люди, которые приходят, смотрят, описывают и вся поверка, счетчик может считать, или не считать, к чему этот фетиш!?!
Нуу... зачем жеж так печально. Все эти счётчики - суть механические расходомеры (жижи или газа). Чтобы поверить - достаточно присоедить последовательно не бытовой, а прецизионный аттестованный расходомер (прибор более высокого класса точности или мерную ёмкость (для жижи), пустить газ (жижу) и по истечении заданного времени сравнить показания. Далее сделать вывод о пригодности/непригодности испытуемого измерителя. Нет тут ничего "военного" ;) . Так что вполне возможна нормальная поверка счётчиков на дому и выбраковка, кстати (счётчик может занижать показания от износа).

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 14:36 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5822
Репутация: 5255

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Alex CBR
Видимо все так и происходит, только надо снять, отвезти, подождать, привезти и поставить, делов- то, запись на снятие за два с половиной месяца, а потом вроде быстрее, пока счетчика не будет, будут выставлять по среднему, или как его, тарифу.
Благо раз в 10 лет, предстоящую надеюсь переживу, а до следующей дожить надо!)
В случае моего прибора, он работает четыре года, пробег 1600 кубов, какой там износ!?! Тут же еще фишка, срок поверки считается не с того момента, когда он начал крутиться, а с того, когда он был произведен.
------------------------------------------------------------------------------
Еще, чтобы два раза не вставать, за проезд то я плачу, доехать до Севгаза с Северной три транспорта туда и три обратно, 6х24 рубля=144 рубля(ЕГКС), две поездки 288+3100 за поверку.
На автомобиле отвозить и забирать получится дороже!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Последний раз редактировалось Round 21 фев, 2023, 15:15, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 15:05 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8681
Репутация: 1236

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Round
Ну Вам жеж в одной из тем кто-то доказывал, что Северная - это попа мира ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 15:13 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5822
Репутация: 5255

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Alex CBR
Северная это центр вселенной, тут же еще чего, Севэнерго, счетчики принадлежат им, они своим прибором считают то, что я потребил, а газовое, все что у меня дома, включая счетчик, принадлежит мне, потому доить меня можно бесконечно!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2023, 16:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1077
Репутация: 253
Round писал(а):
Видимо все так и происходит, только надо снять, отвезти, подождать, привезти и поставить, делов- то, запись на снятие за два с половиной месяца, а потом вроде быстрее, пока счетчика не будет, будут выставлять по среднему, или как его, тарифу.
Если над Вами не поглумились за ваши деньги... то публика очень болеет, ощущает свою ущербность...


Британская «раса господ». Андрей Фурсов
"В блистательные для Англии времена (например, в 1873 г.) многие в стране считали, что, несмотря на «некоторую брутальность... грубое невежество и определенный снобизм... типичный мальчик из паблик-скул является благородным животным, лучше которого и быть не может». А в 1918 г., в период кризиса империализма, кое-кто из англичан уже стал называть этические нормы, насаждавшиеся в паблик-скул, своими именами: «(Там) царит единогласие... проистекающее из подавления индивидуальности, избыток классового чувства и отсутствие духовных ценностей, а также антиинтеллектуализм, жестокость и отвращение к работе». «Чувствительных мечтателей принуждают подавлять свое воображение». Паблик-скул «единодушно обвиняли в том, что они вытравляют рыцарский дух... заменяя его жесткостью... учат ненавидеть мечтателей (которые в этом мире ни на что не годятся) и вообще представляют собой источник филистерского практицизма." М. Саркисянц.
Ничего не напоминает???

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2023, 0:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1077
Репутация: 253
Если в договоре на ТО ВКДО написано, что Исполнитель
- самостоятельно инициирует ТО, а в ПП410 написано, что
- обязан предупредить о ТО за 20 дней способом, который позволяет подтвердить дату уведомления

и если за семь лет такого не было, то имеет ли судебную перспективу иск к ПАО СЕвастопольгаз за односторонний немотивированный отказ от исполнения договора?
Попросить с ПАО 100500 руб??? 14400 руб в год?

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2226 сообщений ]  На страницу Пред. 169 70 7190 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Банщик, anhelskaya, cooper066, Gena735, Hermitworld, John_S, prodamdom, toro, toxi4, Меверик и 45 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB